Результаты опроса: Месячная свеча GBP/USD апреля 2021 будет:

Голосовавшие
11.  Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • бычьей

4
    36.36%
  • медвежьей

7
    63.64%
Ответить в теме
Страница 1 из 874
1 2 11 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 1 по 20 из 17465

Тема: GBP/USD, 2021

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2021-04-18   00:39
    Лучший пост за день #1
    Накопленные выплаты 639127 RUB

Цитата Сообщение от Rigmondmen Посмотреть сообщение

Приветствую
    Хороших выходных
    ФУнтик в пятницу прям все сделал за то что должен был сделать ранее, но пожертвовали югом на этой недели, в целом пятница получилась очень хорошей и техничной, набрали флета и потом перед походом на верх побежали вынесли и практически сразу ушли к целям покупателя, так то понятно как поступили на фунтике, а вот чего ожидать сейчас теперь? конечно и я по большей части ожидаю продолжение покупок, но будет ли оно далеким? у меня лично вот чего по таймам...
    неделька и объемы покупатели ни как не сдаются и не дают пробиться ниже 37, а продаваны удерживают ниже 3850, влито не плохо объема на покупки и пока что нет намеков на продажи, по этому ближайшая цель покупок пробой и закреп выше 3850 и достижение 39, если в диапазоне 3850-39 продаж не будет тогда увидим 40.
    Вложение 4799937
    Дневка и объемы здеся видим как покупатели набрались силушки и получили отбой от 3750, который теперь служит отменой покупок, цели покупок это пробой и закреп выше уровня 3850 где стоит продавец, закрепление выше 3850 позволит покупкам взять 39 и 3950 и возможно к 40.
    Вложение 4799939
    Н4 и объемы покупатель сильно набрал объема и уже в пятницу сбил хвост и пошел к целям, первые цели забрали после отката ожидается продолжение покупок, цели которых 3850 и возможно 39, отмена покупок на 3750, зона закупок на 38+-.
    Вложение 4799942
    Новостной фон на ожиданиях и за рост фунтика и за снижение, но посмотрим как будет по факту, тем более сейчас еще больше стало политики, на столько много что даже корону перебиваем...
    Вложение 4799944

Вложение
    Превью
    2021-04-17   17:42
    Лучший пост за день #2
    Аватар для kvn kvn kvn вне форума
    Накопленные выплаты 2892849 RUB

Цитата Сообщение от bezya Посмотреть сообщение
    Фунтик дневки.
    Сегодня как в любой обыкновенный выходной день начал технический анализ со старших таймфреймов, там разобрал очень подробно всё, мои опасения восходящего движения (как впрочем рассмотрел и у тебя стрелочки вверх) могут гораздо выше пойти, при прошлом появлении на Часовике бычьей двухфракталки сразу всем показал, что рыночный долг в районе 1.40 оставили, в прошлый раз Маркет устроил подскок но до неё не дотянулись - обрати внимание на скрине акцент соответствующий выставил, поэтому "плюсуются" сюда еще и 3 бычьи аналогичные двушки на Н4, в пятницу краюнюю как раз отрабатывали по дежурному варианту, под это скорее всего на следующий неделе придумают какой - лиюл положительный фундамент для британской валюты, после чего цена и пойдет вверх, по поводу низа - это понятное дело у нас там предостаточно рыночных долгов среднесрочного значения, но вчерашнее четкое отбитие от локального лоу доступно и понятно Маркет все сказал "Ату"! Типа не время еще падать - надо сначала "от брить" всех ближайших мишек, а то они затарились шортами и перевели их в безубыточное состояние, вот их то скоро и "срежут", в первый день рабочий буду в обязательном порядке делать акцент на внутридневные пивоты - они очень хорошие помощники.
    Вложение 4799287
    Цитата Сообщение от Royal Fortuna Посмотреть сообщение
    Быки в пятницу отработали покупки, но по-прежнему находятся под давлением медведей.
    Здесь можно просто на Дневке начертить вот такой нисходящий среднесрочный канал для полной ясности, он по крайней мере уж точно не нарушен длительное время, а мы чуть выше обсуждали дальнейшую перспективу после возможно пробоя "потолка", естественно многое автоматически поменяется, так что это и будет у нас определенным торговым моментом, который пропускать никак нельзя.
    Вложение 4799289

Вложение
    Превью
    2021-04-18   13:42
    Лучший пост за день #3
    Накопленные выплаты 2777191 RUB

Цитата Сообщение от Александр76 Посмотреть сообщение

Всем привет!!!
    Фунт_Н4 Рост оказался сильнее чем ожидалось и теперь надо повышать ВУ текущей волны тем самым возвращаться к самой первой версии разметки с двойной тройкой. Прямо сейчас норма для (В) волны уже перевыполнена и уже в понедельник ожидается подтверждение начала (С) волны вниз в 35-ю фигуру чем и завершим большую четвертую волну.. Следует обратить внимание что все фунтовые кроссы уже готовы к волна распродажи фунта.

Фунт_День Без изменений. По прежнему нужна еще одна волна вниз в 35-ю (или с заходом в 34-ю) и лишь после этого начнется пятая волна к новым хаям в течении пары месяцев..

Более подробно про фунт и его кроссы, а также евру, индекс, франк, ену, канаду, крипту и т.д. можно почитать в расширенном воскресном волновом обзоре тут: https://forexdengi.com/threads/58619...1#post22147779

2021-04-17   19:04
    Лучший пост за день #4
    Накопленные выплаты 918590 RUB

Цитата Сообщение от trader 76 Посмотреть сообщение
    При рассмотрении недельного графика как то тоже подумал о начале северного направления. Фунт хочет отыграться и дойти до 1.4000. Единственное знаешь что меня смущает немного? Это то, что наткнулись быки на сопротивление на М5
    Не смеши мои пятки за сопротивление на М5, оно вообще не имеет никакой силы. Что касается северного направления, то покажу по паре дни. А здесь у нас если судить по техническому индикаторному анализу у нас идёт техническая коррекция вверх. А так как сходили мы вниз совсем немного, то вряд ли мы ограничимся даже максимальным уровнем по фибо на этой коррекции. И вполне можем вновь сделать ретест снизу вот этому февральскому уровню продаж, хотя впереди нас ждёт уровень 1.400 и многое будет зависеть от того как отработает данный уровень. Вложение 4799465 Извини я без патронов.

Вложение
    Превью
    2021-04-17   17:56
    Лучший пост за день #5
    Накопленные выплаты 2498718 RUB

Цитата Сообщение от Ховик Посмотреть сообщение
    На практике лучше лонги. Покупать на снижении выше 1.3680-1.3650 с целевой зоной 1.3810-1.3850
    Олег, субботний тебе привет! Ну сегодня покупать британца мы уже точно не будем, поэтому пошли смотреть самые старшие фреймы, возможно там сможем определиться с глобальной тенденцией на паре.
    Для британца по месячному фрейму по волновой технике перво на перво что имеем, так это местонахождение цены внутри локального Облака Ишимоку. Это уже означает, что пара торгуется в строго означенных границах с тенденцией к флетованию. Верхнюю границу боковика задают МА100 с наложенной на нее верхней границей Кумо - 1.4000 (а было, кстати, на 1.4220. Здесь даже намекать ни на что не надо - и так все очевидно, что медведи пока сильны и они перетягивают одеяло на себя. Кстати, на сейчас Кумо окрашено именно в селловые цвета, поэтому вполне возможно, что и теханализ то особо делать не стоит - пара будет тяготеть к снижению. Нас ждет тест Сенкоу-Сен В на уровне 1.3137, укрепленной на сейчас МА18. Прогнозное Облако окрашено в баевые цвета. Так что опять с перспективой на будущее можно предположить, что после снижения возобновится рост.
    На сейчас ослабленный МАСД формирует баевую волну, усиленный МАСД тянет скос на север, оба разнонастроенных стохастика потенциально баевые, однако ослабленная скользящая начала снижение. На понедельник-вторник при таком раскладе просматривается коридор в примерных границах 1.3980-1.3715.
    Вложение 4799244
    По недельному тайму скорее всего бросается в глаза настроение флета с бычьей ноткой, то есть опять же если речь вести за понедельник, то ожидается подъем. Двумя свечами британец пытался уйти ниже МА18 на 1.3665, не получилось. Следовательно паре туда и не надо. Прогнозное Облако Ишимоку - очень баевое. Оба разнонастроенных МАСД окрашены в баевые цвета. Стохастики тянут ленты на рост, однако не технично, поскольку у них явно остается север не отработанным. Сопротивления - 1.3920, 1.4000.
    Вложение 4799277
    По индикаторной технике на месячном фрейме пока получается, что пара торгуется в селловой зоне - под всеми мувингами, то есть на север пробиваться ей - нужен серьезный медведь. В моменте рынок явно перегрет в плане роста, уставший. И стохастик, и ССай - перекуплены, они будут изыскивать возможность поддержать сигнал продаж от Семафора.
    Итак, мой вывод: скорее всего британец сначала подрастет к 1.3980, затем - ловим его в шорты.
    Вложение 4799326

Вложение
    Превью
    2021-04-18   13:22
    Лучший пост за день #6
    Накопленные выплаты 1799855 RUB

Цитата Сообщение от Bombir Посмотреть сообщение

Ку-ку!
    У меня снова развернули на север. Пятница выдалась довольно не предсказуемая. Падение я предвидел внутри дня и продал, но вот резкий отбой с разворотом никак не видел.
    В понедельник у меня продолжение севера и для его продолжения надо сделать небольшой откат вниз.
    Во-первых, как я уже выше сказал, не хватает зигзага вниз по М30. Зигзаг жду к отметкам 1,3800 или 1,3770. Разница не велика между этими уровнями.
    Во-вторых, в пятницу пробили как лоу, так и хай, а значит имеем сигнал на расширение, что означает -- пробой даст хороший движ.
    Ну и по классике:
    • 1,3838 укрепит север;
    • отмена севера на 1,3720.
    Так как ценник ближе к максимуму, чем к минимуму, значит продолжаем север. М30 север, H1 и аш4 тоже север.
    Цитата Сообщение от МаксПро Посмотреть сообщение
    Приветствую!
    А как же безубыток? У тебя пунктов по 50-60 плавало, общий объем немалый, строго надо защищать уже такую немалую прибыль внутри дня. Подлянка конечно знатная, но это же рынок, тем более фунт. Объёмы, которые несколько дней копили, такую вот карусель устроили. Я сам то в покупках стоял по утру, а потом провал вниз, я думал кирдык покупкам, но так быстро вырулили наверх, что даже испугаться не успел.
    Ну а Алинка конечно либо нервов не имеет, либо настолько привыкла к просадкам, что непробиваемая. Депозит только не резиновый.
    AVE!
    Так я же в горах был, у меня там интернет вообще не ловит, даже терминал не грузится, чтобы ситуацию проверить. Я утром раскидал ордера, выставил тейки, стопы и ушёл на фабрику, а вечером прихожу, а там все уже вышло из под контроля. Сработали стопы.
    Ну ладно, я вчера наконец-то в город вернулся и планирую заняться снова торговлей, как раньше, депозит есть, ничего не слил, а стопы дело поправимое.
    Что же по британцу, то вкратце всё показал выше.

Вложение
    Превью
  2. линк#1
    Модератор
    В раздумьях

Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Аватар для Alpher
    Поставил лайков:
    7,889
    Получено лайков:   29,857
    в 14,214 сообщениях
    72%
    Продолжение темы - GBP/USD, 2020.

Уважаемые коллеги!

Тема предназначена для публикации технического анализа участников Форума ФорексДеньги по инструменту GBP/USD.

Пожалуйста, придерживайтесь Правил Форума и Правил хорошего тона.

Приветствуется публикация скриншотов с разметками графиков. Как сделать скриншот, можно узнать здесь, инструкция по загрузке картинки-скриншота здесь.

Категорически неприемлемы: флуд, копипаст, эмоциональные обращения друг к другу.

Желаем приятного общения и профитов в торговле!

3. линк#2
    Специалист
    В эйфории

Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Аватар для Алинамалина
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    838885 RUB
    Поставила лайков:
    14,785
    Получено лайков:   20,406
    в 6,990 сообщениях
    235%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 23
    Фунт закрыл 2020 год с пробоем максимумов, но уверенности в будущем у покупателей нет. Если только выдуманная, со своими желаниями роста до 1.40.
    Есть шанс что быки продолжат движение выше, но рынок специально сделал этот пробой для сноса продавцов. Рынок не торопится разворачиваться, чтобы скидывать трейдеров. А слабость фунта появилась уже месяц назад. Такие провалы в декабре не могли быть просто так, в рынке есть крупные продавцы, которые заинтересованы в подобных проколах максимумов перед разворотом.
    Это воздушный шар, а таким ростом мы специально скидываем мишек.
    Напомню прошлые психологические развороты которые мы ждали. Всегда фунту прокалывал максимумы перед обвалом. Я не помню психологически важного момента без прокола. Если прокол есть, то это не значит что в следующем году быки радостно побегут до 1.370. Всё может быть наоборот, вы знаете изменчивость рынка. Сегодня закрытие радостное под шампанское, а завтра под столом в соплях.
    В худшем случае разворота фунта придётся ждать до февраля. Такое тоже было в прошлом, есть воспоминания. У меня продажи хоть и ниже, но уверяю вас, я пересижу и переживу большинство местных трейдеров.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: GBPUSDH4.png
Просмотров: 369
Размер:	59.0 КБ
ID:	4449916
    Берегите свои деньги, но задумайте о моей идейке с возможностью продать на максимумах и заработать. Пожалуйста, думайте и фильтруйте информацию своей головой!
    Я напомню все свои важные цели.
    Цель 1: 1.330.
    Цель 2: 1.320.
    Цель 3: 1.2970.

Курс на момент публикации поста: 1.3658

4. post_thanks Получено лайков: 12

aleks- (01.01.2021), BioTrade (02.03.2021), diksons2030 (01.01.2021), El Pablo (04.04.2021), era87 (02.01.2021), Igoor (03.01.2021), yudjin (04.01.2021), Yurey (01.01.2021), Zidan (01.01.2021), Бердикул (01.01.2021), Незарегистрированный (2 пользователя)

5. линк#3
    В начале пути
    Виталий73 хорошая репутация Виталий73 хорошая репутация Виталий73 хорошая репутация Виталий73 хорошая репутация Аватар для Виталий73
    1287 RUB
    Поставил лайков:
    22
    Получено лайков:   27
    в 15 сообщениях
    82%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Алинамалина, хорошая моя ну продажи по возможности с наименшими убыткоми закрой

6. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

7. линк#4
    Профи
    Zidan авторитетный пользователь Zidan авторитетный пользователь Zidan авторитетный пользователь Zidan авторитетный пользователь Zidan авторитетный пользователь Zidan авторитетный пользователь Zidan авторитетный пользователь Zidan авторитетный пользователь Zidan авторитетный пользователь Zidan авторитетный пользователь Zidan авторитетный пользователь Аватар для Zidan
    248102 RUB
    Поставил лайков:
    2,026
    Получено лайков:   3,994
    в 2,032 сообщениях
    107%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Добрый день!
    Фунт закрылся на максимумах и закрепился выше основного уровня 1.3650.Верхняя граница восходящего среднесрочного восходящего канала можно сказать протестирована.15 пунктов не дотянул,но это допустимо.На открытии в понедельник стохастик будет перекуплен на дневном,недельном и месячных графиках,что дает основание предполагать склонность к снижению в течении всего января.В рамках канала отбой от верхней границы выглядит логично,но так же есть вероятность выхода вверх,но на фоне перекупленности закрепление маловерятно.Тем не менее пока цена выше 1.3650 этот вариант будет оставаться на повестке.Нажмите на изображение для увеличения
Название: GBPUSD.mmDaily.png
Просмотров: 263
Размер:	60.6 КБ
ID:	4449945
    Для наглядности хочу рассмотреть месячный график.Нажмите на изображение для увеличения
Название: GBPUSD.mmMonthly.png
Просмотров: 168
Размер:	52.8 КБ
ID:	4449946
    Уровень 1.3680 достаточно сильное сопротивление,так как был поддержкой в течении 3х месяцев,прежде чем был пробит.Прошлый максимум 1.3512,достигнут в декабре 19 года и тогда ожидалось продолжение роста еще на 2 финуры,но цена развернулсь и откатилась,тем самым покупатели были выбиты с рынка.А сейчас вынесли среднесрочных продавцов которые открывали продажи после падения в сентябре.Таким я вижу положение дел на рынке сейчас и несмотря на то что цена выше предыдущего максимума стохастик так же перекуплен как и тогда.Некоторый потенциал роста сохраняется и возможен прокол сопротивления,но он с большой вероятностью будет ложным.

P.S.Погрешность графика 20 пунктов,так как этот терминал у меня перестал работать на 7 часов раньше.

8. post_thanks Получено лайков: 9

-ЯСИНОВАТЕЦ- (01.01.2021), AdnreiBet3233 (05.01.2021), ArtemShparev (01.04.2021), temaxoma (02.01.2021), Баль (01.01.2021), Бердикул (01.01.2021), николя (01.01.2021), Незарегистрированный (2 пользователя)

9. линк#5
    Роман Николаевич
    Все пучком

-ЯСИНОВАТЕЦ- наивысший уровень репутации -ЯСИНОВАТЕЦ- наивысший уровень репутации -ЯСИНОВАТЕЦ- наивысший уровень репутации -ЯСИНОВАТЕЦ- наивысший уровень репутации -ЯСИНОВАТЕЦ- наивысший уровень репутации -ЯСИНОВАТЕЦ- наивысший уровень репутации -ЯСИНОВАТЕЦ- наивысший уровень репутации -ЯСИНОВАТЕЦ- наивысший уровень репутации -ЯСИНОВАТЕЦ- наивысший уровень репутации -ЯСИНОВАТЕЦ- наивысший уровень репутации -ЯСИНОВАТЕЦ- наивысший уровень репутации Аватар для -ЯСИНОВАТЕЦ-
    1236513 RUB
    Поставил лайков:
    24,680
    Получено лайков:   44,397
    в 11,458 сообщениях
    359%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 13
    Цитата Сообщение от Zidan Посмотреть сообщение

Что-то британец не собирается сдаваться и показывать свое южное движение цен на графике, хотя все к этому располагает и набранный объем на продажи, закрытие и выход крупных трейдеров из рынка, тбой и закрытие цен ниже верхней полосы индикатора Боллинджера, зиг заг поинтер указывает на снижение пары и цены закрылись ниже уровня сопротивления на отметке 1,3690, но пока не будет пробита хотя бы локальная восходящая трендовая линия, то ни о каком южном движении пары не может быть и речи, так что восходящий тренд сохраняется.

Только при пробое и закрытии цен ниже трендовой линии следует будет совершать сделки на продажу с профитом до уровня поддержки на отметке 1,3445 куда тогда и будет двигаться пара на графике цен, что позволит совершать сделки на продажу для получения хорошей прибыли с такого южного движения пары.

Название: GBP USD.png
Просмотров: 328
Размер:	49.0 КБ
ID:	4449954

С новым 2021 годом! :dm5:

10. post_thanks Получено лайков: 7

aleks- (01.01.2021), Taras88 (01.01.2021), Zidan (01.01.2021), Бердикул (01.01.2021), Ильдар 1998 (05.01.2021), Незарегистрированный (2 пользователя)

11. линк#6
    Живая Легенда
    aleks- наивысший уровень репутации aleks- наивысший уровень репутации aleks- наивысший уровень репутации aleks- наивысший уровень репутации aleks- наивысший уровень репутации aleks- наивысший уровень репутации aleks- наивысший уровень репутации aleks- наивысший уровень репутации aleks- наивысший уровень репутации aleks- наивысший уровень репутации aleks- наивысший уровень репутации Аватар для aleks-
    918590 RUB
    Поставил лайков:
    27,635
    Получено лайков:   37,619
    в 14,248 сообщениях
    144%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 8
    С Новым годом друзья! А не пора ли нам всем включить опохмеляторы , хватит спать уже.
    А раз год у нас закончился подведём краткие итоги по нему, на начало года по технике мы имеем на месяцах закрепления ценой выше глобальной нисходящей трендовой линии, что будет только подогревать быков в этот год быка. Бычьего тренда на месяцах никто не отменял, и пока как цель этого бычьего тренда вижу сильный разворотный уровень апреля 18 года. Это тот уровень от которого теперь уже в прошлом мы стартанули вниз, в общем жду цену на 1.4400. По индикаторному анализу мы на подходе к зоне перекупленности, и по моим прикидкам мы войдём в это зону по весне. А в это время и мишки из спячки будут выходить, значит можно надеется на слом этой восходящей тенденции.
    Название: 32фу.jpg
Просмотров: 2982

Размер: 166.7 КБ

12. post_thanks Получено лайков: 10

-ЯСИНОВАТЕЦ- (01.01.2021), Alximik2006 (01.01.2021), Hunterv (03.01.2021), Simosss (15.03.2021), svetlana19690 (01.01.2021), Бердикул (01.01.2021), Васько (07.02.2021), Ящерка (06.01.2021), Незарегистрированный (2 пользователя)

13. линк#7
    Знающий
    Бердикул отличная репутация Бердикул отличная репутация Бердикул отличная репутация Бердикул отличная репутация Бердикул отличная репутация Бердикул отличная репутация Бердикул отличная репутация Бердикул отличная репутация Бердикул отличная репутация Бердикул отличная репутация Бердикул отличная репутация Аватар для Бердикул
    196028 RUB
    Поставил лайков:
    10,014
    Получено лайков:   8,282
    в 3,399 сообщениях
    197%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    С новым 2021 годом уважаемые трейдеры! На четырёхчасовом графике фунт доллар. Вчера во второй половине дня торги проходили в диапазоне 1,3628 - 1,3685. В настоящей время на графиках H1-H4- D1-W1 и  MN последняя свеча восходящая. Так что я думаю, что по данной паре восходящей тренд пока сохраняется. Сейчас на данном графике осцилляторы стохастик показывает на юг. А МАКД и РСИ показывают восходящей направление. У нас впереди круглый уровень 1,3700. Я рассчитываю рост цены к данному уровню. А оттуда и можно рассматривать продажи с целью  1,3611. Всем приятных выходных.
    paperclip Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_1.png
Просмотров: 114
Размер:	59.7 КБ
ID:	4449990  

14. post_thanks Получено лайков: 8

aleks- (01.01.2021), BioTrade (25.02.2021), Taras88 (01.01.2021), Zidan (01.01.2021), Zluka (01.01.2021), Ящерка (06.01.2021), Незарегистрированный (2 пользователя)

15. линк#8
    Живая Легенда
    Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Аватар для Bonum
    826387 RUB
    Поставил лайков:
    15,938
    Получено лайков:   28,765
    в 15,402 сообщениях
    92%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Сегодня первый день независимости Великобритании от самодурства брюссельских чиновников. Именно так оценивают британские сторонники брексита развод с ЕС. Начинается новый этап спекулятивных маневров. В совокупности с переменами в администрации США, это повлечет за собой большие перемены. Поэтому, в данный момент судить о перспективном направлении движения пары GBP/USD весьма проблематично.
    До максимума 2018-го года еще далеко, и пара может продолжить развитие восходящего движения без особых проблем. В этом случае, следующей целью покупателей будет область основания 38-ой фигуры (Мюррея +1.8). Однако, вероятность того, что разворот начнется уже от уровня 1.3670 (Мюррея 8.8), ничуть не меньше. На следующей неделе ожидается выход массы новостей, способных повлиять не только на локальное движение пары, но и обозначить более далекие торговые перспективы.
    paperclip Рисунок attachment4449995 

16. post_thanks Получено лайков: 7

Artur Forex (01.01.2021), temaxoma (02.01.2021), yudjin (04.01.2021), Баль (01.01.2021), Ящерка (06.01.2021), Незарегистрированный (2 пользователя)

17. линк#9
    Artur Forex
    Artur Forex наивысший уровень репутации Artur Forex наивысший уровень репутации Artur Forex наивысший уровень репутации Artur Forex наивысший уровень репутации Artur Forex наивысший уровень репутации Artur Forex наивысший уровень репутации Artur Forex наивысший уровень репутации Artur Forex наивысший уровень репутации Artur Forex наивысший уровень репутации Artur Forex наивысший уровень репутации Artur Forex наивысший уровень репутации Аватар для Artur Forex
    571139 RUB
    Поставил(а) лайков:
    9,467
    Получено лайков:   17,108
    в 8,121 сообщениях
    169%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Цитата Сообщение от Bonum Посмотреть сообщение
    Сегодня первый день независимости Великобритании от самодурства брюссельских чиновников. Именно так оценивают британские сторонники брексита развод с ЕС. Начинается новый этап спекулятивных маневров. В совокупности с переменами в администрации США, это повлечет за собой большие перемены. Поэтому, в данный момент судить о перспективном направлении движения пары GBP/USD весьма проблематично.
    До максимума 2018-го года еще далеко, и пара может продолжить развитие восходящего движения без особых проблем. В этом случае, следующей целью покупателей будет область основания 38-ой фигуры (Мюррея +1.8). Однако, вероятность того, что разворот начнется уже от уровня 1.3670 (Мюррея 8.8), ничуть не меньше. На следующей неделе ожидается выход массы новостей, способных повлиять не только на локальное движение пары, но и обозначить более далекие торговые перспективы.
    Привет. Да, пара может продолжить свой рост. Даже несмотря на падение евро на 100 пунктов в последний день торгов четверга. А может пойти вниз на откат. Пока сложно сказать, какой вариант будет выбран. А еще может случиться гэп, который тоже внесет свои изменения в текущую техническую картину. Короче говоря, много неопределенного по фунту.

Общая техническая картинка дневного графика продолжает указывать в северном направлении. Британский фунт вышел из восходящего канала вверх. Также отчетливо пробил красную платформу сопротивления, расположенную в районе психологического уровня 1.35. Был установлен годовой максимум вчера на уровне 1.3684. Закрытие года произошло в 26 пунктах ниже. В принципе, есть вариант с техническим откатом. Как раз стерлинг сможет повторить движение евро. Но опять-таки много неопределенного сейчас. Валютная котировка находится вверху графика. Ценовая динамика очень хорошая. Поэтому возможна перепись максимума, даже если потом случится откат. В отличие от евро, на графике британского фунта нет никаких поглощений, поэтому явные сигналы разворота отсутствуют.
Название: 1.G_D.png
Просмотров: 46
Размер:	46.7 КБ
ID:	4450018  

18. post_thanks Получено лайков: 3

yudjin (04.01.2021), Zluka (01.01.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

19. линк#10
    V.I.P.
    Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Аватар для Zluka
    661766 RUB
    Поставил(а) лайков:
    21,804
    Получено лайков:   19,413
    в 9,455 сообщениях
    136%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
    Первый анализ Нового года будет посвящён английскому фунту. Цена британской валюты на четырёхчасовом графике пребывает в стадии канального роста и к моменту закрытия недельных торгов последней недели 2020 года торговалась практически под самым уровнем сопротивления такого ценового канала. Фактически при этом цена на момент остановки торгов находилась на ценовом значении 1.3658, при этом технически цена инструмента постепенно готовила разворот вниз по направлению от верхней границы сопротивления. Стохастик указывал также примерно на то же самое.

Название: 1.01.21 - gbpusd.jpg
Просмотров: 2872

Размер: 208.2 КБ

20. post_thanks Получено лайков: 7

Grifelek (10.01.2021), Narzan (01.01.2021), petr1301 (serklo) (01.01.2021), Taras88 (01.01.2021), Бердикул (01.01.2021), Незарегистрированный (2 пользователя)

21. линк#11
    Специалист
    temaxoma наивысший уровень репутации temaxoma наивысший уровень репутации temaxoma наивысший уровень репутации temaxoma наивысший уровень репутации temaxoma наивысший уровень репутации temaxoma наивысший уровень репутации temaxoma наивысший уровень репутации temaxoma наивысший уровень репутации temaxoma наивысший уровень репутации temaxoma наивысший уровень репутации temaxoma наивысший уровень репутации Аватар для temaxoma
    296839 RUB
    Поставила лайков:
    45,380
    Получено лайков:   24,215
    в 6,278 сообщениях
    342%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Предыдущая дневная свеча закрылась в северном направление. Мой прогноз по паре GBP/USD. Текущая свеча на дневном графике северное направление, на пятнадцати минутном графике северное направление. При закрепление цены на часовом графике выше уровня 1.3675 жду продолжение роста до 1.3715 и выше. При пробитие и закрепление цены на часовом графике ниже уровня 1.3655 где возможно и произойдет движение на юг жду продажи пары вниз к уровням до 1.3625 и ниже.
Название: GBPUSD.png
Просмотров: 84
Размер:	176.6 КБ
ID:	4450111  

22. post_thanks Получено лайков: 10

El Pablo (30.03.2021), kvn (01.01.2021), mishaspicer (02.01.2021), Narzan (01.01.2021), petr1301 (serklo) (01.01.2021), Taras88 (01.01.2021), МаксПро (01.01.2021), Ящерка (06.01.2021), Незарегистрированный (2 пользователя)

23. линк#12
    Свой человек
    Все пучком

Yurey хорошая репутация Yurey хорошая репутация Yurey хорошая репутация Yurey хорошая репутация Yurey хорошая репутация Yurey хорошая репутация Yurey хорошая репутация Аватар для Yurey
    31916 RUB
    Поставил лайков:
    1,261
    Получено лайков:   775
    в 366 сообщениях
    157%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Цитата Сообщение от Алинамалина Посмотреть сообщение

Здравствуйте! С новым годом вас и всех присутствующих в э той ветке! Здоровья, счастья и удачи в новом году всем, всем, всем! Вот вы пишите, что надуманная отметка 1.40, хотя я в свою очередь считаю, что эта отметка вполне не надуманная, а скорее более чем реальная, так как если посмотреть на месячный и недельный тф, то там можно заметить, что цена пробила линию нисходящей тенденции, после чего совершила откат ней и затем вновь направилась на север, а значит произошло закрепление с последующим ростом, поэтому в этой ситуации из рассмотрения недельного тф, можно сказать что цель будет в районе 1.40-1.42, также если учесть опционы, то в районе 1.40 надится достаточно хорошее вливание, что так же считаю будет являться целью, но на других тф, тут картина немного другая получается по технике, если смотреть месячный тф, то цена в районе сильного сопротивления которое пытается пробить, поэтому пока так же вероятен откат, и на более меньших тф, пока так же считаю что отат сейчас весьма вероятен. Так при рассмотрении Н4, цена находится у верхней границы восходящего канала, где так находится пока хорошее сопротивление на мой взгляд со старшего тф, так же тут находится верхняя граница болинджера, поэтому пока так же расчитываю на откат к средней линии, но пока не исключаю, что и нижней границе может прогуляться где также находится нижняя граница восходящего канала, подвальный индикатор пока тоже намекает на вероятность отката в сторону средней линии и возможно пониже, а как мы знаем откатов никто не отменял, поэтому я пока тоже в свою очередь больше склоняюсь что с открытия рынка цена отправится на коррекцию, сам тоже немного завис в продажах, но после коррекции к средней линии болинджера уже расчитываю переворачиваться, если ничего не поменяется, сейчас я пока не у компа, поэтому скрины сделал с телефона, но своё предположение попытался изложить, думаю пока вы поймёте логику моего предположения, но хоть сейчас на н4 и образовался фрактал на снижение, но всё же считаю, что это будет нести коррекционный характер, и снижение ниже 1.3350 пока всё же думаю не произойдёт, также подписание сделки между Евросоюзом и Великобританией будет на руку фунту, и после коррекции цена продолжит рост!
Название: Screenshot_20210101-134213.png
Просмотров: 46
Размер:	141.1 КБ
ID:	4450124  

Название: Screenshot_20210101-133710.png
Просмотров: 44
Размер:	143.7 КБ
ID:	4450125  

paperclip Рисунок attachment4450123 

24. post_thanks Получено лайков: 4

Macintosh (01.01.2021), PhoeniX5 (03.01.2021), vav2018 (01.02.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

25. линк#13
    Знающий
    denis linok авторитетный пользователь denis linok авторитетный пользователь denis linok авторитетный пользователь denis linok авторитетный пользователь denis linok авторитетный пользователь denis linok авторитетный пользователь denis linok авторитетный пользователь denis linok авторитетный пользователь denis linok авторитетный пользователь denis linok авторитетный пользователь denis linok авторитетный пользователь Аватар для denis linok
    93088 RUB
    Поставил лайков:
    680
    Получено лайков:   1,980
    в 1,393 сообщениях
    77%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
Название: Screenshot_3.png
Просмотров: 33
Размер:	48.9 КБ
ID:	4450117 Доброго всем времени суток. По валютной паре британский фунт- доллар предполагаю,что рынок скорее всего откроется гепом,а это может внести некую неопределенность. Анализируя пришел к выводу,что покупатили хорошо укрепились и быки сохранили свои позиции. Полагаю,что будут незначительные отскоки вниз,но направление на север будет сохраняться. Будем ждать новостей,которые смогут повлиять на изменение направления,но пока не верю в разворот основного тренда.

26. post_thanks Получено лайков: 4

Yurey (01.01.2021), Баль (01.01.2021), Илья99 (02.01.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

27. линк#14
    V.I.P.
    Narzan наивысший уровень репутации Narzan наивысший уровень репутации Narzan наивысший уровень репутации Narzan наивысший уровень репутации Narzan наивысший уровень репутации Narzan наивысший уровень репутации Narzan наивысший уровень репутации Narzan наивысший уровень репутации Narzan наивысший уровень репутации Narzan наивысший уровень репутации Narzan наивысший уровень репутации Аватар для Narzan
    830230 RUB
    Поставил лайков:
    11,879
    Получено лайков:   24,691
    в 11,356 сообщениях
    175%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
    Всем на форуме привет!
    Год завершился тем, что фунт перешел в стадию восстановления, не смотря на все атаки со стороны Брекзита, со стороны конкурентов, со стороны вируса, закрытия границ, нового штамма вируса и прочего, но видно как большее падение доллара все же будет иметь положительный эффект для роста фунта. Да и если смотреть на недельный график, то видно как закрытие произошло выше 1,3610-1,3630, что говорит об хорошей силе быков, на следующей недели ожидаю рост к 1,3840+- и от туда могут развить коррекцию в район 1,3550-1,3480 и если ниже не пойдем, то пойдет отбой и поход к 1,4305+, но есть и другой вариант, который может привести к отработки восходящего канала на дневном графике, а это поход к 1,2910-1,2840.
Название: Screenshot_7.png
Просмотров: 106
Размер:	126.2 КБ
ID:	4450138

28. post_thanks Получено лайков: 3

Macintosh (01.01.2021), yudjin (04.01.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

29. линк#15
    Специалист
    Влюблен

Macintosh наивысший уровень репутации Macintosh наивысший уровень репутации Macintosh наивысший уровень репутации Macintosh наивысший уровень репутации Macintosh наивысший уровень репутации Macintosh наивысший уровень репутации Macintosh наивысший уровень репутации Macintosh наивысший уровень репутации Macintosh наивысший уровень репутации Macintosh наивысший уровень репутации Macintosh наивысший уровень репутации Аватар для Macintosh
    255876 RUB
    Поставил лайков:
    9,478
    Получено лайков:   10,367
    в 4,333 сообщениях
    156%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    По паре GBP/USD на 4 часовом графике видно что пара в последний торговый день прошлого года пробила на верх довольно важный уровень локального сопротивления на отметке 1.3620 и пока вроде как котировки пробуют закрепиться выше данной отметке,так что видно что пара и так раньше росла в северную сторону и сейчас есть очередной пробой максимума,так что ситуация определенно северная, и тем более выше уровня есть много пустого места,так что при небольшом завороте на верх можно будет покупать.
Название: GBPUSDH4.png
Просмотров: 38
Размер:	33.4 КБ
ID:	4450139  

30. post_thanks Получено лайков: 3

Незарегистрированный (3 пользователя)

31. линк#16
    Специалист
    mishaspicer наивысший уровень репутации mishaspicer наивысший уровень репутации mishaspicer наивысший уровень репутации mishaspicer наивысший уровень репутации mishaspicer наивысший уровень репутации mishaspicer наивысший уровень репутации mishaspicer наивысший уровень репутации mishaspicer наивысший уровень репутации mishaspicer наивысший уровень репутации mishaspicer наивысший уровень репутации mishaspicer наивысший уровень репутации Аватар для mishaspicer
    269790 RUB
    Поставил лайков:
    18,391
    Получено лайков:   20,617
    в 5,930 сообщениях
    296%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    График H1. Так и не смог фунт порадовать медведей нисходящей коррекцией в последний день ушедшего года в отличии от того же евро который все же дал хорошее снижение. Цене помешал горизонтальный уровень поддержки 1,3618, неоднократные попытки пробить его вниз не увенчались успехом, всякий раз быки давали отпор. Однако новые попытки снижения весьма вероятны, на используемых индикаторах сигнал медвежья дивергенция, сигнал к снижению и вероятно что будет пробой данного уровня поддержки. движение к восходящей линии и от нее отскок вверх уже к горизонтальному уровню который из поддержки станет сопротивлением.
    Название: 04.jpg
Просмотров: 2821

Размер: 448.8 КБ

32. post_thanks Получено лайков: 7

Deniska90z (05.01.2021), Ramza36 (01.01.2021), Taras88 (01.01.2021), temaxoma (02.01.2021), Ящерка (06.01.2021), Незарегистрированный (2 пользователя)

33. линк#17
    Живая Легенда
    Все пучком

kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации Аватар для kvn
    2892849 RUB
    Поставил лайков:
    38,109
    Получено лайков:   75,174
    в 20,645 сообщениях
    171%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 35
    Цитата Сообщение от Narzan Посмотреть сообщение
    Всем на форуме привет!
    Год завершился тем, что фунт перешел в стадию восстановления, не смотря на все атаки со стороны Брекзита, со стороны конкурентов, со стороны вируса, закрытия границ, нового штамма вируса и прочего, но видно как большее падение доллара все же будет иметь положительный эффект для роста фунта. Да и если смотреть на недельный график, то видно как закрытие произошло выше 1,3610-1,3630, что говорит об хорошей силе быков, на следующей недели ожидаю рост к 1,3840+- и от туда могут развить коррекцию в район 1,3550-1,3480 и если ниже не пойдем, то пойдет отбой и поход к 1,4305+, но есть и другой вариант, который может привести к отработки восходящего канала на дневном графике, а это поход к 1,2910-1,2840.
    Вложение 4450138
    Добрый день! Наконец то о подписали многострадальное соглашение между Великобританией и Европейским союзом, прям в последние дни уходящего 2020 года, у меня создаётся такое впечатление, что британцы полностью не понимают под что их подставили данным договором, уже после праздников они постепенно будут не себе ощущать «прелести» как перемещения самих граждан через границу так и товаров как минимум, те «европейские привилегии», которые были доступны исчезают на глазах а трудности остаются, полагаю в конце января мы на валютном рынке увидим соответствующую реакцию национальной валюты к американскому доллару, а пока в отличие от евро, который хорошо упал к баксу - стерлинг делает хорошую мину при плохой погоде.
    А по техническому анализу все сохраняется, в качестве примера на своём скрине подчеркнул построение восходящего среднесрочного канала и цена остановилась фактически перед очередной фигурой 1,37, новостной фон отсутствует напрочь, поэтому как не крути а всё равно необходимо понаблюдать поведение фунтбакса на следующей неделе, успеют ли выше запрыгнуть? Или же начнут серьёзный откат?

Название: D1BF59AE-6115-45EE-ADBA-BB5BC6F55EE3.jpeg
Просмотров: 2841

Размер: 272.2 КБ

Регистрация на форуме ТУТ, оплата за пост до 3000 рублей!

34. post_thanks Получено лайков: 6

elena elena (01.01.2021), Narzan (01.01.2021), Taras88 (01.01.2021), май1978 (01.01.2021), Незарегистрированный (2 пользователя)

35. линк#18
    Лудоман
    ikor99 авторитетный пользователь ikor99 авторитетный пользователь ikor99 авторитетный пользователь ikor99 авторитетный пользователь ikor99 авторитетный пользователь ikor99 авторитетный пользователь ikor99 авторитетный пользователь ikor99 авторитетный пользователь ikor99 авторитетный пользователь ikor99 авторитетный пользователь ikor99 авторитетный пользователь Аватар для ikor99
    115290 RUB
    Поставил лайков:
    1,808
    Получено лайков:   2,143
    в 1,290 сообщениях
    89%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Предполагаю, что по британской валюте мы увидим северный геп. Как правило на длинных выходных он должен быьь. К тому же ново ти о подписании договора с ЕС придадут волатильности.
    На прошлых неторговых днях, мы видели фунт по 1.30. Однако перед открытием рынка в понеделник, пара вернулась на прежнее значение. По факту ценового разрыва не произошло.
    Но если геп все же состоиться се5 января, мы на нём не сможем заработать. Лучше рассматривать варианты торговли после открытия.
    Думаю фунт будет продолжать укрепляться. Есть шанс дойти до 1.40 в январе.
    На каникулах лучше рассматривать крупные таймфреймы. Именно недельный график указывает на продолжение роста пары. На нём нет признаков разворота тенденции, а тренд идёт уверенно бычий. Даже просто по принципу Доу, о продолжении движения по инерции, можно ждать роста пунктов на 100.
    Вероятно бычки смогут дотолкать инструмент и до 1.43. Потому как произошло закрепление над 1.3350.

Название: Screenshot_20210101-122013_MetaTrader 4.jpg
Просмотров: 2804

Размер: 519.6 КБ

36. post_thanks Получено лайков: 2

Баль (01.01.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

37. линк#19
    Наш человек
    Vitiello наивысший уровень репутации Vitiello наивысший уровень репутации Vitiello наивысший уровень репутации Vitiello наивысший уровень репутации Vitiello наивысший уровень репутации Vitiello наивысший уровень репутации Vitiello наивысший уровень репутации Vitiello наивысший уровень репутации Vitiello наивысший уровень репутации Vitiello наивысший уровень репутации Vitiello наивысший уровень репутации Аватар для Vitiello
    529453 RUB
    Поставил лайков:
    17,200
    Получено лайков:   26,368
    в 4,990 сообщениях
    490%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Добрый день, друзья! Приведу среднесрочный анализ по паре по уровням сопротивления и поддержки на ТФ H4 и чего в ближайшее время можно ожидать, основываясь на них. Опорный центр - на уровне 1.3592, первое сопротивление - на уровне 1.3756, второе сопротивление - на уровне 1.3849, третье сопротивление - на уровне 1.4013, первая поддержка - на уровне 1.3499, вторая поддержка - на уровне 1.3335, третья поддержка - на уровне 1.3242. На текущий момент цена пары составляет 1.3663, таким образом - между центральным уровнем Пивот и первым сопротивлением. Сейчас на рынке среднесрочная восходящая тенденция, полагаю, что она продолжится, ближайшая цель - это уровень первого сопротивления 1.3756.
    Желаю для всех удачи в работе!

Название: GBPUSDmH4.png
Просмотров: 37
Размер:	59.9 КБ
ID:	4450224

38. post_thanks Получено лайков: 9

alexkick (01.01.2021), BioTrade (25.02.2021), Capricorne (04.01.2021), Fiorellino (04.01.2021), I-like-FX (04.01.2021), Morozoff (04.01.2021), temaxoma (02.01.2021), Незарегистрированный (2 пользователя)

39. линк#20
    Живая Легенда
    alexkick наивысший уровень репутации alexkick наивысший уровень репутации alexkick наивысший уровень репутации alexkick наивысший уровень репутации alexkick наивысший уровень репутации alexkick наивысший уровень репутации alexkick наивысший уровень репутации alexkick наивысший уровень репутации alexkick наивысший уровень репутации alexkick наивысший уровень репутации alexkick наивысший уровень репутации Аватар для alexkick
    419028 RUB
    Поставил лайков:
    4,783
    Получено лайков:   20,648
    в 11,806 сообщениях
    77%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
Название: Screenshot_53.png
Просмотров: 39
Размер:	34.5 КБ
ID:	4450235 Прет цена вверх , как танк на редуты неприятеля . В северном направлении следует средняя скользящая мувинга , а гистограмма осциллятора МАКД в положительной территории дрейфует все севернее на четырехчасовике . Неисключается продолжение восхождения и уже возобновление импульсной волны 5 по волнам Эллиота и цена протестирует уровень FE 261.8 сетки фибо расширения , что определяется уровнем 1.3619 .

40. post_thanks Получено лайков: 6

ArtemShparev (26.03.2021), Tomi-art (01.01.2021), Баль (01.01.2021), май1978 (01.01.2021), Незарегистрированный (2 пользователя)

Страница 1 из 874
1 2 11 ... Последняя ◄╝

Подписанные на тему (53)