Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: Месячная свеча GBP/USD января 2021 будет:

Голосовавшие
26.  Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • бычьей

11
    42.31%
  • медвежьей

15
    57.69%
Ответить в теме
Страница 1 из 121
1 2 11 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 1 по 20 из 2416

Тема: GBP/USD, 2021

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2021-01-17   21:50
    Лучший пост за сегодня #1
    Накопленные выплаты 1576801 RUB

Цитата Сообщение от Jeks89 Посмотреть сообщение

Привет Жека!
    Да, я с ними довольно долго разбирался и сейчас путаюсь бывает часто.
    Эти "лесинки" по таймам я на самом деле подглядел здесь на форуме. Угадай у кого? У дядьки Ибуша. Он каждый день пишет про текущее состояние рынка, про ожидания, а также про циклы таймов бывает. Короче, я читал, читал, читал, а потом бац начал понимать по чуть чуть, а потом руку набивал.
    Что же по движению рынка в понедельник и вторник, то я уже столько раз писал об этом, что устал и лень ещё раз описывать. Средне срок вниз, а как откат исполнят буду влетать.
    В понедельник даже если будет север, то он выходит ограниченным, поэтому продажи со вторника, если в понедельник был север.
    Цитата Сообщение от islamV Посмотреть сообщение

Да мне тоже сложно, поэтому смотрю по факту что имеем и когда имеем и если соблюдаются условия, то большинство ордеров закрываются с положительным результатом, а если вперёд локомотива лезу, то часто бывает чревато последствиями.
    Ага, если просто уходят без зигзага, что часто бывает, то это оставляет долг по рынку и цена к нему всегда возвращается, вопрос лишь времени. Но на одних долгах торговлю не построишь, особенно если долг возникает против тренда, тогда можно и по пол года в ордерах сидеть с просадкой пока не сольёшь.
    Можно не заморачиваться вообще с анализом -- построил трендовых, наклонных и работаешь от них с соотношением профита к стопу 3 к 1 или 2 к 1. Возможно на дистанции через год такой торговли что-нибудь да заработаешь, но меня такое не устраивает, потому что это копейки.
    Для успешного трейдинга на дистанции не так уж и много знаний надо -- базовый набор технических инструментов и соблюдение мани-менеджмента. Есть такие на форуме, могу показать если интересно.
    Цитата Сообщение от kozer5522166 Посмотреть сообщение
    Валераааа я вот смотрю ты долго не думал и начал докапываться к Валику??
    Не на долго тебя хватило так сразу и начал это делать, ну что флаг тебе в руки может тебе это помогает торговать лучше кто тебя знает, но обычно если хочешь кому то что-то доказать случается в торговле не очень крутые дела, так что осторожней.
    Да нет, не докапывался я. Скорей наоборот, он меня вечно цитирует и нарывается, а потом начинает поливать меня в соседних ветках и ведь знает же, что я там не сижу и специально делает так.
    В будние дни я весь день за терминалом с перерывами на перекур, единственное веселье это форум.)
    Цитата Сообщение от kozer5522166 Посмотреть сообщение
    Ну ты рисуешь откат... таким откатом как ты нарисовал мы можем в тупую сделать закреп выше и все на этом... плакало твое падения.
    А на счет мое упущения в убытках это понятное мое дело, я по лайткоину случайно в 20 раз больше зашел чем хотел вот там реально жестко получилось у меня.... там торговал ради того чтобы было, а словил стопик в 22к... мелкий такой, а там прошли вообще по мелочи.
    Могут сделать Влад, а могут не сделать и тогда плакали твои покупки... Давай уже дождёмся открытия рынка и там видно будет.

Вложение
    Превью
    2021-01-18   06:15
    Лучший пост за сегодня #2
    Накопленные выплаты 1399086 RUB

Цитата Сообщение от jackky Посмотреть сообщение
    Но вверху волновые долги остались на 1,3633 и 1,3657, потому фунта потом могут вверх покинуть, а вообще надо смотреть как себя европейцы поведут, если закинут сразу выше 1,3620, то там уже покупки надо будет рассматривать.
    Привет Джекки!
    Вот и меня тоже не отпускают пока эти мысли о том, что фунт способен на резкие выбросы и ложные пробои, хотя конечно в 1.37 фигуре мы уже были не раз и кроме отбоя оттуда ничего не увидели. Как таковых долгов у меня по системе не получается, да и в принципе не вижу я их, поэтому если сделают северный откат, то для меня это будет хорошо.
    Честно говоря, насчет 1.3657 - 1.3663 ничего не могу сказать, так как мне кажется это довольно высоко уже получается. Я же буду смотреть на уровень 1.3618 и отсюда планирую открыть короткую позицию. Если пойдем осваивать север дальше, то это будет чревато не только достижение 1.3660, а даже 1.3690. Там и вовсе можно будет мысли о юге выкинуть в топку, ведь обновление максимума будет как на здрасьте.
    Пока же из локальных рассуждения жду, чтобы забрали цель на 1.3553. Внутри дня планирую попробовать отторговать вариант с продажами от 1.3618 до 1.3553. Далее залезу на забор и буду ждать, что нарисует рынок.
    Вложение 4501035
    В целом же, основная ключевая зона по британцу внизу приходится на 1.3450. Только при закреплении ниже неё можно будет говорить, что среднесрочно фунт собрался покорять другие цели, а сейчас видим лишь попытки отката.

Вложение
    Превью
    2021-01-17   21:33
    Лучший пост за сегодня #3
    Накопленные выплаты 1440002 RUB

Цитата Сообщение от Леонов Валерий Посмотреть сообщение
    Да ты знаешь, пока будут Сани на этом форуме, я постоянно буду выкладывать его.
    А ты меня не заставишь эту фигню слушать, я уже попался на эту песню лет 5 назад, хватит.)
    Что-то как-то слабенько сегодня на фунте, нет дебатов яростных, нет обсуждений и разоблачений. Видимо, до тех пор, пока я молчу, ничего этого не появится...
    Валераааа я вот смотрю ты долго не думал и начал докапываться к Валику??
    Не на долго тебя хватило так сразу и начал это делать, ну что флаг тебе в руки может тебе это помогает торговать лучше кто тебя знает, но обычно если хочешь кому то что-то доказать случается в торговле не очень крутые дела, так что осторожней.
    Да, в сумме по пунктам со всех ордеров выходит приличный стоп... Упущение твоё скажу тебе.
    Я и не против роста и не за. Дело в том, что мне надо один раз верх по H1. Писал ранее об этом Валентину. Но как скоро начнут исполнять зигзаг на север не могу сказать.
    План собственно такой -- либо через верх вниз, либо через низ верх, а потом вниз.
    Ну ты рисуешь откат... таким откатом как ты нарисовал мы можем в тупую сделать закреп выше и все на этом... плакало твое падения.
    А на счет мое упущения в убытках это понятное мое дело, я по лайткоину случайно в 20 раз больше зашел чем хотел вот там реально жестко получилось у меня.... там торговал ради того чтобы было, а словил стопик в 22к... мелкий такой, а там прошли вообще по мелочи.
    Цитата Сообщение от Detcstor Посмотреть сообщение
    Пока за север, но еще не в покупках. Ловить развороты нет смысла, хоть этот не понятный север уже всех достал, придется идти вслед за ним. А так бы я тоже бы с радостью за продажи, но явно не с этой цены, возле хая ловить надо продажи, сейчас чуть подожду проторговку, буду покупать. Кстати четко наклонную кинул на график смотрится отлично
    Так я эту наклонную рисовал в своем прошлом посте, это что слизал и говоришь что сам нарисовал, вот же.... понятно что у вас за баталии с Валерой.
    Типа в упор смотрел на мой пост, ответил на него и не видел эту наклонную линию? или же я туплю и ты мне ответил четко.
    Один черт наклонная хорошая, посмотрим возможно будет очень ювелирный отбой.
    А неделька у нас все равно не медвежья как по евро и свеча интересная со шпильками зараза.....
    Я хочу прям с открытия на север и точка.
    Мне особо много не нужно даже 60-80 пунктов хватит чтобы закрыть фунта, а там посмотрим может и 150 дадут... а вообще ближе к 38-й фигуры закрыть хочу.
    Вложение 4500528

Вложение
    Превью
    2021-01-17   20:47
    Лучший пост за сегодня #4
    Накопленные выплаты 599359 RUB

Добрый вечер Лео
    То как ты рассказывал "лесенки" по таймам, вспомнилось как один успешный трейдер рассказывал о формуле рынка, то той же лесенки только схематично, что является по сути одно и то же что ты доносишь человеку, только там просто лесенка и не важно какой тайм, искать не буду, лень как то у меня тоже как и у тебя все просто, продажи на лицо, а уже от какого уровня сам фунтик нам и подскажет, вообщем внимания на графики...
    н1 и снайпер уровни 3610 и 3650 пробиты и являются зонами куда цена может в рамках продаж откатить, но судя по структуре движения и что мы почти от воздуха отбились то откат либо будет только к 3610 или и во все пойдем с текущих, отмена сценария аж на 3690, так что и расти есть куда, цели снижения 3520 и 3460, но лично я глядя на н1 не буду спешить залазить в рынок.
    Вложение 4500348
    М15 и трендовые здеся еще в пятницу показали изменения тенденции, и конечно же тенденция сохраняется пока не пробьем трендовую, цели снижение это прошлая зона закупок. то есть на 3480, отмена окончательных продаж на 3670, задержка продаж пока что на 3640, посмотрим как Азия рынок в понедельник разыграет, но что то похоже что фунтик хоть с текущих готов идти на низа.
    Вложение 4500375
    М5 и снайпер здеся так минимальные препятствия перед югом, устроили под закрытие проторговку, но это скорей для дозаправки на продажи, в пятницу все сессии продали и фиксации как видишь практически и не было, посмотрим как Азия зайдет, её уровни отбоя на продолжения тенденции находятся на 36 и 3620, выше уже будет больше для баев, но это мечты баеров, которых вижу не мало, значит сам знаешь что будет
    Вложение 4500391
    а вот новости что касательно вирусни в Британии там сейчас вроде не просто осложнения, а они еще и брексит прошли...
    Вложение 4500423
    Профитов, здоровья и счастливой жизни

Вложение
    Превью
    2021-01-17   21:05
    Лучший пост за сегодня #5
    Накопленные выплаты 653428 RUB

Цитата Сообщение от avav2019 Посмотреть сообщение
    Буду отслеживать М15. Внизу после снижения имеем флэтовый треугольник. Можем и сразу продолжить конечно снижение, но я понаблюдаю. Скользящие с разными периодами скоро переплетутся, могут из треугольника выйти в любую сторону, как на северный откат, так и в продолжение юга. С открытия видно будет, куда сразу пойдем. Уровень первого часа нам в помощь. Выше 1.3605 подтвердим северный откат.
    По индикатору толпы большинство убыточных покупателей. Ближайшие стопы снизу на 1.3565-50. Вверху далеко, на 1.3720-25. Идти туда, значит отменять юг и продолжать север.
    Подруга вечер добрый
    Уже как пол года не торгую по уровням Мюррея, но шаблон торговый старый посматриваю и знаешь что замечаю, что крепкие уровня типа 8/8 8/4 8/0 поддержка/сопротивление имеют силу, пробовал как то отдельно попытаться только эти уровни себе индикатором на новую систему поместить, помучался не получилось, а на остальные уровни Мюррея можно не обращать вообще внимание, скажу по своему опыту и что бы тебе сэкономить время коллега)
    Коротко про технику. Сначала меня обнадежили цифрой 1.3860, когда дали закрепление выше 1.3664 НКЗ 1/2 северная, потом забрали эту надежду закреплением ниже НКЗ 1/4 1.3589, открыв тем самым путь к НКЗ 1/2 южная 1.3470-1.3495. Жду доработки 1.3500 там же и локальная пробитая трендовая как поддержка будет, зигзаг на север и забираем 1.3470-1.3490, ниже закрепляться на любой Америке нельзя. Как только экстремум обновим 1.3428, можно будет до полной южной контрольной зоны добирать профит 1.3276, это будет глубокая коррекция ну не как не отмена севера. Отмена у меня на 1.3190 была

Вложение
    Превью
    2021-01-18   10:22
    Лучший пост за сегодня #6
    Накопленные выплаты 1576801 RUB

AVE народ! AVE форум!
    Всех трудяг с новой рабочей неделей и с открытия собственно ничего не поменялось, что по евро, что по фунту.
    Фунт также сохраняет свой южный настрой, но суди по активности могу предположить, что готовится перестроение цены.
    Я пока не тороплюсь с открытием ордеров на фунте, потому что не создали условия для входа, а входить с текущих это либо стоп большой, либо большая просадка. В общем, сегодня фунт не рабочий для меня.
    В общем и целом план остался тот же:

Могут сегодня попробовать добить низ на 1,3530, заберут долг по зигзагу и оттуда начнут волну на север рисовать. Рабочую ситуацию пока только вижу на евро/фунте, который в четверг показал ослабление юга, а в пятницу дал первую северную волну, а сейчас пошла волна М30 на север.
    Если жлоб на север, то 2 варианта может быть -- фунт сильный юг, а евро стоит на месте, либо же фунт флет с уклоном на юг, а евро на север.
    Вот сейчас так и получается -- евро начал перестраиваться на север, а фунт пока удерживает слабый юг.
    По классическим техническим фигурам рисуется нисходящий клин, выход из которого должен быть на север.
    Пока не буду загадывать, надо ждать открытия Европы.

Вложение
    Превью
  2. линк#1
    Модератор
    В раздумьях

Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Аватар для Alpher
    Поставил(а) лайков:
    7,745
    Получено лайков:   29,211
    в 14,111 сообщениях
    71%
    Продолжение темы - GBP/USD, 2020.

Уважаемые коллеги!

Тема предназначена для публикации технического анализа участников Форума ФорексДеньги по инструменту GBP/USD.

Пожалуйста, придерживайтесь Правил Форума и Правил хорошего тона.

Приветствуется публикация скриншотов с разметками графиков. Как сделать скриншот, можно узнать здесь, инструкция по загрузке картинки-скриншота здесь.

Категорически неприемлемы: флуд, копипаст, эмоциональные обращения друг к другу.

Желаем приятного общения и профитов в торговле!

3. ForexCopy
  4. линк#2
    Специалист
    В эйфории

Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Аватар для Алинамалина
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    685818 RUB
    Поставил(а) лайков:
    13,274
    Получено лайков:   18,074
    в 6,230 сообщениях
    231%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 10
    Фунт закрыл 2020 год с пробоем максимумов, но уверенности в будущем у покупателей нет. Если только выдуманная, со своими желаниями роста до 1.40.
    Есть шанс что быки продолжат движение выше, но рынок специально сделал этот пробой для сноса продавцов. Рынок не торопится разворачиваться, чтобы скидывать трейдеров. А слабость фунта появилась уже месяц назад. Такие провалы в декабре не могли быть просто так, в рынке есть крупные продавцы, которые заинтересованы в подобных проколах максимумов перед разворотом.
    Это воздушный шар, а таким ростом мы специально скидываем мишек.
    Напомню прошлые психологические развороты которые мы ждали. Всегда фунту прокалывал максимумы перед обвалом. Я не помню психологически важного момента без прокола. Если прокол есть, то это не значит что в следующем году быки радостно побегут до 1.370. Всё может быть наоборот, вы знаете изменчивость рынка. Сегодня закрытие радостное под шампанское, а завтра под столом в соплях.
    В худшем случае разворота фунта придётся ждать до февраля. Такое тоже было в прошлом, есть воспоминания. У меня продажи хоть и ниже, но уверяю вас, я пересижу и переживу большинство местных трейдеров.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: GBPUSDH4.png
Просмотров: 286
Размер:	59.0 КБ
ID:	4449916
    Берегите свои деньги, но задумайте о моей идейке с возможностью продать на максимумах и заработать. Пожалуйста, думайте и фильтруйте информацию своей головой!
    Я напомню все свои важные цели.
    Цель 1: 1.330.
    Цель 2: 1.320.
    Цель 3: 1.2970.

Курс на момент публикации поста: 1.3658

5. линк#3
    В начале пути
    Виталий73 хорошая репутация Виталий73 хорошая репутация Виталий73 хорошая репутация Виталий73 хорошая репутация Аватар для Виталий73
    806 RUB
    Поставил(а) лайков:
    22
    Получено лайков:   26
    в 14 сообщениях
    74%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Алинамалина, хорошая моя ну продажи по возможности с наименшими убыткоми закрой

6. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

7. линк#4
    Профи
    Zidan авторитетный пользователь Zidan авторитетный пользователь Zidan авторитетный пользователь Zidan авторитетный пользователь Zidan авторитетный пользователь Zidan авторитетный пользователь Zidan авторитетный пользователь Zidan авторитетный пользователь Zidan авторитетный пользователь Zidan авторитетный пользователь Zidan авторитетный пользователь Аватар для Zidan
    238257 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,929
    Получено лайков:   3,861
    в 1,954 сообщениях
    106%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Добрый день!
    Фунт закрылся на максимумах и закрепился выше основного уровня 1.3650.Верхняя граница восходящего среднесрочного восходящего канала можно сказать протестирована.15 пунктов не дотянул,но это допустимо.На открытии в понедельник стохастик будет перекуплен на дневном,недельном и месячных графиках,что дает основание предполагать склонность к снижению в течении всего января.В рамках канала отбой от верхней границы выглядит логично,но так же есть вероятность выхода вверх,но на фоне перекупленности закрепление маловерятно.Тем не менее пока цена выше 1.3650 этот вариант будет оставаться на повестке.Нажмите на изображение для увеличения
Название: GBPUSD.mmDaily.png
Просмотров: 216
Размер:	60.6 КБ
ID:	4449945
    Для наглядности хочу рассмотреть месячный график.Нажмите на изображение для увеличения
Название: GBPUSD.mmMonthly.png
Просмотров: 115
Размер:	52.8 КБ
ID:	4449946
    Уровень 1.3680 достаточно сильное сопротивление,так как был поддержкой в течении 3х месяцев,прежде чем был пробит.Прошлый максимум 1.3512,достигнут в декабре 19 года и тогда ожидалось продолжение роста еще на 2 финуры,но цена развернулсь и откатилась,тем самым покупатели были выбиты с рынка.А сейчас вынесли среднесрочных продавцов которые открывали продажи после падения в сентябре.Таким я вижу положение дел на рынке сейчас и несмотря на то что цена выше предыдущего максимума стохастик так же перекуплен как и тогда.Некоторый потенциал роста сохраняется и возможен прокол сопротивления,но он с большой вероятностью будет ложным.

P.S.Погрешность графика 20 пунктов,так как этот терминал у меня перестал работать на 7 часов раньше.

8. post_thanks Получено лайков: 17

AdnreiBet3233 (05.01.2021), temaxoma (02.01.2021), Баль (01.01.2021), Бердикул (01.01.2021), Кутырев Никита (01.01.2021), николя (01.01.2021), Незарегистрированный (11 пользователь)

9. линк#5
    Роман Николаевич
    Готов на всё!

Кутырев Никита наивысший уровень репутации Кутырев Никита наивысший уровень репутации Кутырев Никита наивысший уровень репутации Кутырев Никита наивысший уровень репутации Кутырев Никита наивысший уровень репутации Кутырев Никита наивысший уровень репутации Кутырев Никита наивысший уровень репутации Кутырев Никита наивысший уровень репутации Кутырев Никита наивысший уровень репутации Кутырев Никита наивысший уровень репутации Кутырев Никита наивысший уровень репутации Аватар для Кутырев Никита
    1060609 RUB
    Поставил(а) лайков:
    23,535
    Получено лайков:   41,987
    в 10,580 сообщениях
    369%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 11
    Цитата Сообщение от Zidan Посмотреть сообщение

Что-то британец не собирается сдаваться и показывать свое южное движение цен на графике, хотя все к этому располагает и набранный объем на продажи, закрытие и выход крупных трейдеров из рынка, тбой и закрытие цен ниже верхней полосы индикатора Боллинджера, зиг заг поинтер указывает на снижение пары и цены закрылись ниже уровня сопротивления на отметке 1,3690, но пока не будет пробита хотя бы локальная восходящая трендовая линия, то ни о каком южном движении пары не может быть и речи, так что восходящий тренд сохраняется.

Только при пробое и закрытии цен ниже трендовой линии следует будет совершать сделки на продажу с профитом до уровня поддержки на отметке 1,3445 куда тогда и будет двигаться пара на графике цен, что позволит совершать сделки на продажу для получения хорошей прибыли с такого южного движения пары.

Название: GBP USD.png
Просмотров: 288
Размер:	49.0 КБ
ID:	4449954

С новым 2021 годом! :dm5:

Приглашаю всех в свою ветку, по обсуждению торговли, целей и просто общению !
    Будет много интересного и полезного, что позволит каждому получить свою прибыль и полезный опыт в торговле.

10. post_thanks Получено лайков: 16

aleks- (01.01.2021), Taras88 (01.01.2021), Zidan (01.01.2021), Бердикул (01.01.2021), Ильдар 1998 (05.01.2021), Незарегистрированный (11 пользователь)

11. линк#6
    Живая Легенда
    aleks- наивысший уровень репутации aleks- наивысший уровень репутации aleks- наивысший уровень репутации aleks- наивысший уровень репутации aleks- наивысший уровень репутации aleks- наивысший уровень репутации aleks- наивысший уровень репутации aleks- наивысший уровень репутации aleks- наивысший уровень репутации aleks- наивысший уровень репутации aleks- наивысший уровень репутации Аватар для aleks-
    808380 RUB
    Поставил(а) лайков:
    25,703
    Получено лайков:   35,098
    в 12,900 сообщениях
    144%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 5
    С Новым годом друзья! А не пора ли нам всем включить опохмеляторы , хватит спать уже.
    А раз год у нас закончился подведём краткие итоги по нему, на начало года по технике мы имеем на месяцах закрепления ценой выше глобальной нисходящей трендовой линии, что будет только подогревать быков в этот год быка. Бычьего тренда на месяцах никто не отменял, и пока как цель этого бычьего тренда вижу сильный разворотный уровень апреля 18 года. Это тот уровень от которого теперь уже в прошлом мы стартанули вниз, в общем жду цену на 1.4400. По индикаторному анализу мы на подходе к зоне перекупленности, и по моим прикидкам мы войдём в это зону по весне. А в это время и мишки из спячки будут выходить, значит можно надеется на слом этой восходящей тенденции.
    Название: 32фу.jpg
Просмотров: 915

Размер: 166.7 КБ

12. post_thanks Получено лайков: 13

Alximik2006 (01.01.2021), Hunterv (03.01.2021), svetlana19690 (01.01.2021), Бердикул (01.01.2021), Кутырев Никита (01.01.2021), Ящерка (06.01.2021), Незарегистрированный (7 пользователей)

13. линк#7
    Знающий
    Бердикул отличная репутация Бердикул отличная репутация Бердикул отличная репутация Бердикул отличная репутация Бердикул отличная репутация Бердикул отличная репутация Бердикул отличная репутация Бердикул отличная репутация Бердикул отличная репутация Бердикул отличная репутация Бердикул отличная репутация Аватар для Бердикул
    167354 RUB
    Поставил(а) лайков:
    9,165
    Получено лайков:   7,486
    в 3,015 сообщениях
    201%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    С новым 2021 годом уважаемые трейдеры! На четырёхчасовом графике фунт доллар. Вчера во второй половине дня торги проходили в диапазоне 1,3628 - 1,3685. В настоящей время на графиках H1-H4- D1-W1 и  MN последняя свеча восходящая. Так что я думаю, что по данной паре восходящей тренд пока сохраняется. Сейчас на данном графике осцилляторы стохастик показывает на юг. А МАКД и РСИ показывают восходящей направление. У нас впереди круглый уровень 1,3700. Я рассчитываю рост цены к данному уровню. А оттуда и можно рассматривать продажи с целью  1,3611. Всем приятных выходных.
    paperclip Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_1.png
Просмотров: 75
Размер:	59.7 КБ
ID:	4449990  

14. post_thanks Получено лайков: 10

aleks- (01.01.2021), Taras88 (01.01.2021), Zidan (01.01.2021), Zluka (01.01.2021), Ящерка (06.01.2021), Незарегистрированный (5 пользователей)

15. линк#8
    Живая Легенда
    Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Аватар для Bonum
    773951 RUB
    Поставил(а) лайков:
    15,691
    Получено лайков:   28,030
    в 14,839 сообщениях
    94%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Сегодня первый день независимости Великобритании от самодурства брюссельских чиновников. Именно так оценивают британские сторонники брексита развод с ЕС. Начинается новый этап спекулятивных маневров. В совокупности с переменами в администрации США, это повлечет за собой большие перемены. Поэтому, в данный момент судить о перспективном направлении движения пары GBP/USD весьма проблематично.
    До максимума 2018-го года еще далеко, и пара может продолжить развитие восходящего движения без особых проблем. В этом случае, следующей целью покупателей будет область основания 38-ой фигуры (Мюррея +1.8). Однако, вероятность того, что разворот начнется уже от уровня 1.3670 (Мюррея 8.8), ничуть не меньше. На следующей неделе ожидается выход массы новостей, способных повлиять не только на локальное движение пары, но и обозначить более далекие торговые перспективы.
    paperclip Рисунок attachment4449995 

16. post_thanks Получено лайков: 9

temaxoma (02.01.2021), Wazir (01.01.2021), yudjin (04.01.2021), Баль (01.01.2021), Ящерка (06.01.2021), Незарегистрированный (4 пользователя)

17. линк#9
    Artur Forex
    Wazir наивысший уровень репутации Wazir наивысший уровень репутации Wazir наивысший уровень репутации Wazir наивысший уровень репутации Wazir наивысший уровень репутации Wazir наивысший уровень репутации Wazir наивысший уровень репутации Wazir наивысший уровень репутации Wazir наивысший уровень репутации Wazir наивысший уровень репутации Wazir наивысший уровень репутации Аватар для Wazir
    410379 RUB
    Поставил(а) лайков:
    8,931
    Получено лайков:   15,464
    в 7,193 сообщениях
    174%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Цитата Сообщение от Bonum Посмотреть сообщение
    Сегодня первый день независимости Великобритании от самодурства брюссельских чиновников. Именно так оценивают британские сторонники брексита развод с ЕС. Начинается новый этап спекулятивных маневров. В совокупности с переменами в администрации США, это повлечет за собой большие перемены. Поэтому, в данный момент судить о перспективном направлении движения пары GBP/USD весьма проблематично.
    До максимума 2018-го года еще далеко, и пара может продолжить развитие восходящего движения без особых проблем. В этом случае, следующей целью покупателей будет область основания 38-ой фигуры (Мюррея +1.8). Однако, вероятность того, что разворот начнется уже от уровня 1.3670 (Мюррея 8.8), ничуть не меньше. На следующей неделе ожидается выход массы новостей, способных повлиять не только на локальное движение пары, но и обозначить более далекие торговые перспективы.
    Привет. Да, пара может продолжить свой рост. Даже несмотря на падение евро на 100 пунктов в последний день торгов четверга. А может пойти вниз на откат. Пока сложно сказать, какой вариант будет выбран. А еще может случиться гэп, который тоже внесет свои изменения в текущую техническую картину. Короче говоря, много неопределенного по фунту.

Общая техническая картинка дневного графика продолжает указывать в северном направлении. Британский фунт вышел из восходящего канала вверх. Также отчетливо пробил красную платформу сопротивления, расположенную в районе психологического уровня 1.35. Был установлен годовой максимум вчера на уровне 1.3684. Закрытие года произошло в 26 пунктах ниже. В принципе, есть вариант с техническим откатом. Как раз стерлинг сможет повторить движение евро. Но опять-таки много неопределенного сейчас. Валютная котировка находится вверху графика. Ценовая динамика очень хорошая. Поэтому возможна перепись максимума, даже если потом случится откат. В отличие от евро, на графике британского фунта нет никаких поглощений, поэтому явные сигналы разворота отсутствуют.
Название: 1.G_D.png
Просмотров: 2
Размер:	46.7 КБ
ID:	4450018  

18. post_thanks Получено лайков: 8

yudjin (04.01.2021), Zluka (01.01.2021), Незарегистрированный (6 пользователей)

19. линк#10
    V.I.P.
    Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Аватар для Zluka
    584181 RUB
    Поставил(а) лайков:
    20,289
    Получено лайков:   17,910
    в 8,784 сообщениях
    134%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
    Первый анализ Нового года будет посвящён английскому фунту. Цена британской валюты на четырёхчасовом графике пребывает в стадии канального роста и к моменту закрытия недельных торгов последней недели 2020 года торговалась практически под самым уровнем сопротивления такого ценового канала. Фактически при этом цена на момент остановки торгов находилась на ценовом значении 1.3658, при этом технически цена инструмента постепенно готовила разворот вниз по направлению от верхней границы сопротивления. Стохастик указывал также примерно на то же самое.

Название: 1.01.21 - gbpusd.jpg
Просмотров: 813

Размер: 208.2 КБ

20. post_thanks Получено лайков: 8

Grifelek (10.01.2021), Narzan (01.01.2021), petr1301 (serklo) (01.01.2021), Taras88 (01.01.2021), Бердикул (01.01.2021), Незарегистрированный (3 пользователя)

21. линк#11
    Специалист
    temaxoma наивысший уровень репутации temaxoma наивысший уровень репутации temaxoma наивысший уровень репутации temaxoma наивысший уровень репутации temaxoma наивысший уровень репутации temaxoma наивысший уровень репутации temaxoma наивысший уровень репутации temaxoma наивысший уровень репутации temaxoma наивысший уровень репутации temaxoma наивысший уровень репутации temaxoma наивысший уровень репутации Аватар для temaxoma
    270969 RUB
    Поставил(а) лайков:
    43,530
    Получено лайков:   23,187
    в 5,971 сообщениях
    344%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Предыдущая дневная свеча закрылась в северном направление. Мой прогноз по паре GBP/USD. Текущая свеча на дневном графике северное направление, на пятнадцати минутном графике северное направление. При закрепление цены на часовом графике выше уровня 1.3675 жду продолжение роста до 1.3715 и выше. При пробитие и закрепление цены на часовом графике ниже уровня 1.3655 где возможно и произойдет движение на юг жду продажи пары вниз к уровням до 1.3625 и ниже.
Название: GBPUSD.png
Просмотров: 41
Размер:	176.6 КБ
ID:	4450111  

22. post_thanks Получено лайков: 8

kvn (01.01.2021), mishaspicer (02.01.2021), Narzan (01.01.2021), petr1301 (serklo) (01.01.2021), Taras88 (01.01.2021), МаксПро (01.01.2021), Ящерка (06.01.2021), Незарегистрированный (1 пользователь)

23. линк#12
    Частый гость
    Все пучком

Yurey хорошая репутация Yurey хорошая репутация Yurey хорошая репутация Yurey хорошая репутация Yurey хорошая репутация Аватар для Yurey
    15577 RUB
    Поставил(а) лайков:
    627
    Получено лайков:   418
    в 184 сообщениях
    170%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Цитата Сообщение от Алинамалина Посмотреть сообщение

Здравствуйте! С новым годом вас и всех присутствующих в э той ветке! Здоровья, счастья и удачи в новом году всем, всем, всем! Вот вы пишите, что надуманная отметка 1.40, хотя я в свою очередь считаю, что эта отметка вполне не надуманная, а скорее более чем реальная, так как если посмотреть на месячный и недельный тф, то там можно заметить, что цена пробила линию нисходящей тенденции, после чего совершила откат ней и затем вновь направилась на север, а значит произошло закрепление с последующим ростом, поэтому в этой ситуации из рассмотрения недельного тф, можно сказать что цель будет в районе 1.40-1.42, также если учесть опционы, то в районе 1.40 надится достаточно хорошее вливание, что так же считаю будет являться целью, но на других тф, тут картина немного другая получается по технике, если смотреть месячный тф, то цена в районе сильного сопротивления которое пытается пробить, поэтому пока так же вероятен откат, и на более меньших тф, пока так же считаю что отат сейчас весьма вероятен. Так при рассмотрении Н4, цена находится у верхней границы восходящего канала, где так находится пока хорошее сопротивление на мой взгляд со старшего тф, так же тут находится верхняя граница болинджера, поэтому пока так же расчитываю на откат к средней линии, но пока не исключаю, что и нижней границе может прогуляться где также находится нижняя граница восходящего канала, подвальный индикатор пока тоже намекает на вероятность отката в сторону средней линии и возможно пониже, а как мы знаем откатов никто не отменял, поэтому я пока тоже в свою очередь больше склоняюсь что с открытия рынка цена отправится на коррекцию, сам тоже немного завис в продажах, но после коррекции к средней линии болинджера уже расчитываю переворачиваться, если ничего не поменяется, сейчас я пока не у компа, поэтому скрины сделал с телефона, но своё предположение попытался изложить, думаю пока вы поймёте логику моего предположения, но хоть сейчас на н4 и образовался фрактал на снижение, но всё же считаю, что это будет нести коррекционный характер, и снижение ниже 1.3350 пока всё же думаю не произойдёт, также подписание сделки между Евросоюзом и Великобританией будет на руку фунту, и после коррекции цена продолжит рост!
Название: Screenshot_20210101-134213.png
Просмотров: 1
Размер:	141.1 КБ
ID:	4450124  

Название: Screenshot_20210101-133710.png
Размер:	143.7 КБ
ID:	4450125  

paperclip Рисунок attachment4450123 

24. post_thanks Получено лайков: 7

Macintosh (01.01.2021), PhoeniX5 (03.01.2021), Незарегистрированный (5 пользователей)

25. линк#13
    Свой человек
    denis linok хорошая репутация denis linok хорошая репутация denis linok хорошая репутация denis linok хорошая репутация Аватар для denis linok
    11248 RUB
    Поставил(а) лайков:
    286
    Получено лайков:   324
    в 229 сообщениях
    95%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
Название: Screenshot_3.png
Размер:	48.9 КБ
ID:	4450117 Доброго всем времени суток. По валютной паре британский фунт- доллар предполагаю,что рынок скорее всего откроется гепом,а это может внести некую неопределенность. Анализируя пришел к выводу,что покупатили хорошо укрепились и быки сохранили свои позиции. Полагаю,что будут незначительные отскоки вниз,но направление на север будет сохраняться. Будем ждать новостей,которые смогут повлиять на изменение направления,но пока не верю в разворот основного тренда.

26. post_thanks Получено лайков: 9

Yurey (01.01.2021), Баль (01.01.2021), Илья99 (02.01.2021), Незарегистрированный (6 пользователей)

27. линк#14
    V.I.P.
    Narzan наивысший уровень репутации Narzan наивысший уровень репутации Narzan наивысший уровень репутации Narzan наивысший уровень репутации Narzan наивысший уровень репутации Narzan наивысший уровень репутации Narzan наивысший уровень репутации Narzan наивысший уровень репутации Narzan наивысший уровень репутации Narzan наивысший уровень репутации Narzan наивысший уровень репутации Аватар для Narzan
    666180 RUB
    Поставил(а) лайков:
    10,302
    Получено лайков:   22,407
    в 10,238 сообщениях
    177%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 4
    Всем на форуме привет!
    Год завершился тем, что фунт перешел в стадию восстановления, не смотря на все атаки со стороны Брекзита, со стороны конкурентов, со стороны вируса, закрытия границ, нового штамма вируса и прочего, но видно как большее падение доллара все же будет иметь положительный эффект для роста фунта. Да и если смотреть на недельный график, то видно как закрытие произошло выше 1,3610-1,3630, что говорит об хорошей силе быков, на следующей недели ожидаю рост к 1,3840+- и от туда могут развить коррекцию в район 1,3550-1,3480 и если ниже не пойдем, то пойдет отбой и поход к 1,4305+, но есть и другой вариант, который может привести к отработки восходящего канала на дневном графике, а это поход к 1,2910-1,2840.
Название: Screenshot_7.png
Просмотров: 57
Размер:	126.2 КБ
ID:	4450138

28. post_thanks Получено лайков: 4

Macintosh (01.01.2021), yudjin (04.01.2021), Незарегистрированный (2 пользователя)

29. линк#15
    Специалист
    Влюблен

Macintosh отличная репутация Macintosh отличная репутация Macintosh отличная репутация Macintosh отличная репутация Macintosh отличная репутация Macintosh отличная репутация Macintosh отличная репутация Macintosh отличная репутация Macintosh отличная репутация Macintosh отличная репутация Macintosh отличная репутация Аватар для Macintosh
    226102 RUB
    Поставил(а) лайков:
    8,721
    Получено лайков:   9,884
    в 4,007 сообщениях
    161%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    По паре GBP/USD на 4 часовом графике видно что пара в последний торговый день прошлого года пробила на верх довольно важный уровень локального сопротивления на отметке 1.3620 и пока вроде как котировки пробуют закрепиться выше данной отметке,так что видно что пара и так раньше росла в северную сторону и сейчас есть очередной пробой максимума,так что ситуация определенно северная, и тем более выше уровня есть много пустого места,так что при небольшом завороте на верх можно будет покупать.
Название: GBPUSDH4.png
Размер:	33.4 КБ
ID:	4450139  

30. post_thanks Получено лайков: 3

Незарегистрированный (3 пользователя)

31. линк#16
    Специалист
    mishaspicer наивысший уровень репутации mishaspicer наивысший уровень репутации mishaspicer наивысший уровень репутации mishaspicer наивысший уровень репутации mishaspicer наивысший уровень репутации mishaspicer наивысший уровень репутации mishaspicer наивысший уровень репутации mishaspicer наивысший уровень репутации mishaspicer наивысший уровень репутации mishaspicer наивысший уровень репутации mishaspicer наивысший уровень репутации Аватар для mishaspicer
    255221 RUB
    Поставил(а) лайков:
    16,802
    Получено лайков:   19,018
    в 5,687 сообщениях
    283%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    График H1. Так и не смог фунт порадовать медведей нисходящей коррекцией в последний день ушедшего года в отличии от того же евро который все же дал хорошее снижение. Цене помешал горизонтальный уровень поддержки 1,3618, неоднократные попытки пробить его вниз не увенчались успехом, всякий раз быки давали отпор. Однако новые попытки снижения весьма вероятны, на используемых индикаторах сигнал медвежья дивергенция, сигнал к снижению и вероятно что будет пробой данного уровня поддержки. движение к восходящей линии и от нее отскок вверх уже к горизонтальному уровню который из поддержки станет сопротивлением.
    Название: 04.jpg
Просмотров: 809

Размер: 448.8 КБ

32. post_thanks Получено лайков: 5

Deniska90z (05.01.2021), Ramza36 (01.01.2021), Taras88 (01.01.2021), temaxoma (02.01.2021), Ящерка (06.01.2021)

33. линк#17
    Живая Легенда
    Все пучком

kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации Аватар для kvn
    2686246 RUB
    Поставил(а) лайков:
    36,525
    Получено лайков:   70,954
    в 19,554 сообщениях
    166%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 27
    Цитата Сообщение от Narzan Посмотреть сообщение
    Всем на форуме привет!
    Год завершился тем, что фунт перешел в стадию восстановления, не смотря на все атаки со стороны Брекзита, со стороны конкурентов, со стороны вируса, закрытия границ, нового штамма вируса и прочего, но видно как большее падение доллара все же будет иметь положительный эффект для роста фунта. Да и если смотреть на недельный график, то видно как закрытие произошло выше 1,3610-1,3630, что говорит об хорошей силе быков, на следующей недели ожидаю рост к 1,3840+- и от туда могут развить коррекцию в район 1,3550-1,3480 и если ниже не пойдем, то пойдет отбой и поход к 1,4305+, но есть и другой вариант, который может привести к отработки восходящего канала на дневном графике, а это поход к 1,2910-1,2840.
    Вложение 4450138
    Добрый день! Наконец то о подписали многострадальное соглашение между Великобританией и Европейским союзом, прям в последние дни уходящего 2020 года, у меня создаётся такое впечатление, что британцы полностью не понимают под что их подставили данным договором, уже после праздников они постепенно будут не себе ощущать «прелести» как перемещения самих граждан через границу так и товаров как минимум, те «европейские привилегии», которые были доступны исчезают на глазах а трудности остаются, полагаю в конце января мы на валютном рынке увидим соответствующую реакцию национальной валюты к американскому доллару, а пока в отличие от евро, который хорошо упал к баксу - стерлинг делает хорошую мину при плохой погоде.
    А по техническому анализу все сохраняется, в качестве примера на своём скрине подчеркнул построение восходящего среднесрочного канала и цена остановилась фактически перед очередной фигурой 1,37, новостной фон отсутствует напрочь, поэтому как не крути а всё равно необходимо понаблюдать поведение фунтбакса на следующей неделе, успеют ли выше запрыгнуть? Или же начнут серьёзный откат?

Название: D1BF59AE-6115-45EE-ADBA-BB5BC6F55EE3.jpeg
Просмотров: 853

Размер: 272.2 КБ

Регистрация на форуме ТУТ, оплата за пост до 3000 рублей!

34. post_thanks Получено лайков: 11

elena elena (01.01.2021), Narzan (01.01.2021), Taras88 (01.01.2021), май1978 (01.01.2021), Незарегистрированный (7 пользователей)

35. линк#18
    Лудоман
    ikor99 авторитетный пользователь ikor99 авторитетный пользователь ikor99 авторитетный пользователь ikor99 авторитетный пользователь ikor99 авторитетный пользователь ikor99 авторитетный пользователь ikor99 авторитетный пользователь ikor99 авторитетный пользователь ikor99 авторитетный пользователь ikor99 авторитетный пользователь ikor99 авторитетный пользователь Аватар для ikor99
    95079 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,363
    Получено лайков:   1,883
    в 1,119 сообщениях
    90%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Предполагаю, что по британской валюте мы увидим северный геп. Как правило на длинных выходных он должен быьь. К тому же ново ти о подписании договора с ЕС придадут волатильности.
    На прошлых неторговых днях, мы видели фунт по 1.30. Однако перед открытием рынка в понеделник, пара вернулась на прежнее значение. По факту ценового разрыва не произошло.
    Но если геп все же состоиться се5 января, мы на нём не сможем заработать. Лучше рассматривать варианты торговли после открытия.
    Думаю фунт будет продолжать укрепляться. Есть шанс дойти до 1.40 в январе.
    На каникулах лучше рассматривать крупные таймфреймы. Именно недельный график указывает на продолжение роста пары. На нём нет признаков разворота тенденции, а тренд идёт уверенно бычий. Даже просто по принципу Доу, о продолжении движения по инерции, можно ждать роста пунктов на 100.
    Вероятно бычки смогут дотолкать инструмент и до 1.43. Потому как произошло закрепление над 1.3350.

Название: Screenshot_20210101-122013_MetaTrader 4.jpg
Просмотров: 799

Размер: 519.6 КБ

36. post_thanks Получено лайков: 3

Баль (01.01.2021), Незарегистрированный (2 пользователя)

37. линк#19
    Наш человек
    Vitiello наивысший уровень репутации Vitiello наивысший уровень репутации Vitiello наивысший уровень репутации Vitiello наивысший уровень репутации Vitiello наивысший уровень репутации Vitiello наивысший уровень репутации Vitiello наивысший уровень репутации Vitiello наивысший уровень репутации Vitiello наивысший уровень репутации Vitiello наивысший уровень репутации Vitiello наивысший уровень репутации Аватар для Vitiello
    439034 RUB
    Поставил(а) лайков:
    15,281
    Получено лайков:   22,748
    в 4,234 сообщениях
    492%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Добрый день, друзья! Приведу среднесрочный анализ по паре по уровням сопротивления и поддержки на ТФ H4 и чего в ближайшее время можно ожидать, основываясь на них. Опорный центр - на уровне 1.3592, первое сопротивление - на уровне 1.3756, второе сопротивление - на уровне 1.3849, третье сопротивление - на уровне 1.4013, первая поддержка - на уровне 1.3499, вторая поддержка - на уровне 1.3335, третья поддержка - на уровне 1.3242. На текущий момент цена пары составляет 1.3663, таким образом - между центральным уровнем Пивот и первым сопротивлением. Сейчас на рынке среднесрочная восходящая тенденция, полагаю, что она продолжится, ближайшая цель - это уровень первого сопротивления 1.3756.
    Желаю для всех удачи в работе!

Название: GBPUSDmH4.png
Просмотров: 3
Размер:	59.9 КБ
ID:	4450224

38. post_thanks Получено лайков: 11

alexkick (01.01.2021), Capricorne (04.01.2021), Fiorellino (04.01.2021), I-like-FX (04.01.2021), Morozoff (04.01.2021), temaxoma (02.01.2021), Незарегистрированный (5 пользователей)

<a href="https://instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  39. линк#20
    Живая Легенда
    alexkick наивысший уровень репутации alexkick наивысший уровень репутации alexkick наивысший уровень репутации alexkick наивысший уровень репутации alexkick наивысший уровень репутации alexkick наивысший уровень репутации alexkick наивысший уровень репутации alexkick наивысший уровень репутации alexkick наивысший уровень репутации alexkick наивысший уровень репутации alexkick наивысший уровень репутации Аватар для alexkick
    381731 RUB
    Поставил(а) лайков:
    4,409
    Получено лайков:   19,654
    в 11,065 сообщениях
    81%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
Название: Screenshot_53.png
Размер:	34.5 КБ
ID:	4450235 Прет цена вверх , как танк на редуты неприятеля . В северном направлении следует средняя скользящая мувинга , а гистограмма осциллятора МАКД в положительной территории дрейфует все севернее на четырехчасовике . Неисключается продолжение восхождения и уже возобновление импульсной волны 5 по волнам Эллиота и цена протестирует уровень FE 261.8 сетки фибо расширения , что определяется уровнем 1.3619 .

40. post_thanks Получено лайков: 10

Tomi-art (01.01.2021), Баль (01.01.2021), май1978 (01.01.2021), Незарегистрированный (7 пользователей)

Страница 1 из 121
1 2 11 ... Последняя ◄╝

Подписанные на тему (33)