Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 1 из 141
1 2 11 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 1 по 20 из 2804

Тема: Лаборатория дикого скальпинга

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2020-09-13   01:18
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 311161 RUB

Цитата Сообщение от evro-baksy Посмотреть сообщение
    Действительно! Все правильно, мой старый, добрый друг. Об этом я говорил еще лет 8 назад, повторял 4 года назад и вновь вторил полгода назад, но ни кто со мной не соглашался. Прошло время, народ понял, что за пару пунктов можно сделать много денег, если войти нужными лотами. Наконец то народ прозрел. Боже мой, неужели на это нужно было так много времени???!!!
    Вы правы Уважаемый Коллега!
    Этот смысл не сразу многим понятен ввиду того,что на курсах и всякие гуру/гурихи долдонят о том,что вот как красиво,на истории обычно идут пункты в зачёт.
    Но в реалии,это на истории красиво.То что справа графика,обычно мало кому известно.
    Впервые с эти постулатом о кормильцах лотах мы с Пензером столкнулись на Пауке,где был один Спекулянт с Большой Буквы,который сказал,научитесь брать ВСЕГДА один пункт на СВОЕЙ ТС,и всё остальное вам будет равнодушно.А если 10п станут вашей основой ТС,то этого достаточно для спокойной жизни и качественного питания с форекса.
    Помню как его" обзывали и оскорбляли "даже корифеии того форума.
    Ну и что в итоге,да то,как он мне в личке рассказывал почти ВСЕ,буквально ВСЕ критики писали в личку,покажи же нам этот секрет,денег хочется
    Одно только надо добавить к этому постулату: Наличие ТС важная часть вашего труда резки зелени на поле хаоса!!!
    Идей то много, но вот большинство из них (например мне) не по вкусу, или ни кто не знает что с ними делать. Говорят то умно, а люди (многие) не особенно понимают и говорят: "Я на форекс пришёл за деньгами-а не умным быть(с)НУФ" (цитатас подписи). Поэтому многие не понимают все эти фракталы и дивергенции типа:
    или этого
    Я вот за простую и понятную торговлю без всяких SRO and SARS COVID
    Жаханул сегодня так жаханул. С бесконечным плечом слил 2 раза по 5 баксов, хотя каждый раз была прибвыль +10 долларов, печально. Разгон не удался...Хотя, по сути, не совсем в убытках
    Насчёт фразы НУФа могу сказать за него,что он ПРАВ абсолютно.
    На форекс-Спекуляции НЕТ ПОНЯТИЯ умный или не очень.
    Мерило одно тут-ДОХОД и ВЫВЕДЕННАЯ сумма.
    ВСЁ!!!!
    А остальное есть ДЕМАГОГИЯ,даже в стихах
    И тут уж, Извините Уважаемый Коллега,даже спорить не буду.
    Принципов не меняем,привыкли знаете ли к профитам и пятничной зарплате.
    И это несмотря на то ,что как только Пензера не гасили и тут на форуме и на других,где ему оппонировали спецы,но сами ни грамма не понимающих разницу в залоге и маржинальных допусках.
    А уж как про плечё рассказывали,от стыда весь СМЕ в чесночном городке, рыдал, захлёбываясь соплями от смеха.
    Один Спекулянт прошлого сказал о Великой Депрессии в США,как только акции стали покупать чистильщики обуви и влиять на рынок,пиши пропало само понятие биржевая торговля.
    Так вот и было америками придуман фьючерс,спасение больших денег,так как в чистом виде фьючерсы говоря простым языком,это ЛОК и всё остальное при нём рюшечки,то бишь всякие там derivative.
    По этому,скорее всего, мы с Вами не будем в коллоквиум спускатся в общении,скучное это дело.
    Но как говорят классики: Ваше мнение,оно только ваше,но если кто то будет над ним надсмехатся,то я первый кто будет рихтовать этого надсмех_уёчника.(с)
    Насчёт жахов,не занимаюсь давненько,да и скучное это дело.
    Сами посудите,хрясь_хрясь,оттаскивай профит,а дальше чем ещё пенсионеру заниматся.
    Так и курить и пить научишься от скуки,внуки не одобрять разнос дедаки в пороках.
    Мы уж с Пензером системно ГТО дня выполняем постараемся.
    Тут и время занято,и профит есть,и почти усталость трудовая присутствует.
    Вот за индики хочу вступится,так как они не решатели ,а не помогатели Спекулянта!!!
    То есть они не должны давать сигнал на ордер тут и сейчас,они просто должны и обязаны дать повод подумать,а не пора ли зелень созревшую резать.
    Так что кому то интереснее голым по графикам носится веруя мифам и иллюзиям уровней.
    А кому и с индюшками стол праздничный полнее и вкуснее.
    Не пример,но как вариант из индикаторов.
    Стоит у нас с Пензером на счёте где спред 0.8п 4зн,для подреза 1-2п 4зн фикс тп,и знаете что!? Работает ВСЕГДА и даёт профит всегда на с М5 или фунт ,или евра.
    Скорее всего и на Инсте будет ,с некоторыми оговорками работать.
    Только и надо оттестировать на истории варианты точности.
    И всё.кукл спёкся:остров,чаровницы,и по мелочам там..ломбардик,брюлики и ботинки из аллегатора...ВАШИ!!!
    Всего то надо исходя из этого принципа и в подмогу sar..собрать на М5 гонялочку,работает неплохо на фунте и на есре.больше ни где не проверял.
    Конечно,sar тут в разрез Идеи Zeus82 идут,но мы с Пензером как то к sar относимся без трепета и веры в его безотказность.
    Это из Чукотки где пересечение МА заменяет TT_ZZ на графиках
    Обычные машки тебе в помощь. Только параметры Linear Weighted, Typical Price(HLC/3). Пересечение 55 и 21 это ZZ 89, а пересечение 5 и 21 это ZZ 12. А расположение 55 и 89 машек покажут тренд на часовом графике если ты работаешь на пятиминутке.
    (с)Mihalich5

Поэтому совет всем (начинающим) кто торгует вручную. Когда видите что цена и младшие МА начинают двигаться к тяжелой МА - лучше не входить , а дождаться когда младшие Ма начнут уходить от тяжелой машки , и развернуться по "ранжиру".Тогда вход на 80% будет в одно колено, и не будет никаких нервов. (с)NEV72
    LWMA 5-21-55
    SAR 002\02
    DT_ZZ=12
    AO
    Сигналы просты как у любой системы на МАшеньках.
    Положение МАшенек к друг другу.
    Точка sar
    Точка DT_ZZ(не обязательно,но желательно)
    Положение АО как надо к зеро.
    Ничего сложного,одно только порой угнетает...ЖДАТЬ сигнал ,но это компенсируется наваром профитной сделки.
    Не ТС ,а простой набор индикаторов для пользы нашего кошелька.
    Так что и жахи должны быть со смыслом,а не от отчаяния !!!
    Один из алгоритмов:
    21 и 55 пересеклись,значит все сигналы sar и зигзага только в ту сторону.
    Со строгим фикс ТП.
    И тогда 3-4 входов в день по Идеи Автора: делим депозит на 16,не фантазия, а обычная рутина.
    Вложение 4103437
    пензер имха

Вложение
    Превью
    2020-07-06   19:17
    Лучший ответ #2

Всем привет, друзья!
    Меня долгое время просили открыть тему, посвященную разгонам. То не было свободного времени, то не было рабочих идей, то еще что-то. В общем, постоянно что-то мешало или отвлекало. Ну вот вроде появилось немного свободного времени и решил все же создать уголок, в котором могут собираться все любители разгонов и скальпинга.
    Приглашаю всех, кто интересуется скальпингом и разгонами, кто хочет научиться или отточить свое мастерство, у кого есть идеи и хочется их огранить как алмаз и т.д. Добро пожаловать в нашу Лабораторию дикого скальпинга! Делитесь своими идеями и результатами, здесь всегда будут рады вашим успехам!
    Тема чисто практическая, милости просим со своим личным опытом, результатами и советами. И напротив, посты ради постов в стиле - "где-то увидал глупость, дай и тут ляпну ради бонуса" - тут не приветствуются. Также тут не приветствуется попрошайничество, злоба, разборки, бессмысленное хвастовство и реклама.
    Небольшое отступление от темы вполне допустимо, ведь мы живые люди и живое общение - это наша необходимость, но увлекаться не надо, тема все же трейдерская.
    Почему, собственно, такое название для темы по разгонам. Со скальпингом, думаю, все понятно - это один из главных методов для осуществления разгона. Дикий? Потому, что мы не будем придерживаться книжных определений. Если кто-то твердо уверен, что скальпер должен как швейная машинка весь день молотить сделки, то мы можем войти один раз на всю котлету, взять свой урожай и убежать с рынка с полными карманами. Все как в дикой природе - никаких научных терминов - дубинкой по голове и в кошелек. Ну и лаборатория. Это место для опытов, экспериментов, обкатки и усовершенствования идей - самая настоящая лаборатория.
    Заходите, располагайтесь, мы начинаем!
    -------------
    Разгоны:
    [SPOILER]
    1. Начальный депозит - 3,49$. Максимальный депозит - 25,10$. Увеличен в 7,19 раза.
    Сделки - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11.
    2. Начальный депозит - 3,50$. Максимальный депозит - 7,76$. Увеличен в 2,21 раза.
    Сделки - 1, 2, 3, 4, 5, 6.
    3. Начальный депозит - 2,81$. Максимальный депозит - 69,64$. Увеличен в 24,87 раза.
    Сделки - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12.
    4. Начальный депозит 3,12$. Максимальный депозит 9,20$. Увеличен в 2,94 раза. Сделки тут.
    [/SPOILER]

2020-09-27   13:22
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 1301413 RUB

Цитата Сообщение от OLEKO Посмотреть сообщение
    Добровски !
    Первый раз увидел Ваши посты на ветке Валентина . Затем временами "встретил" Вас в других ветках , тоже.
    Да , трейдеров торгующих и тем более дающих "умные" советы много . Но мне интересно мнения реальных трейдеров ,которые реально удачно торгуют и часто выводит заработанные средство.
    До пары до времени было интересно наблюдать. Может быт ошибаюсь ,может быть и нет , однажды в ветке про бонусы увидел Ваш вопрос к администратору ,про отмене вывода. Речь было о сумме где то 40К . Вот тогда ,мне стало понятно ,у Вас торговля идет как надо.
    Приветствую
    Да, было дело. И не раз... Поэтому я особо на эти бонусы не рассчитываю. Обычно разгоняю счета. Наилучший разгон был в марте текущего года. с 130$ до 11к. Прибыль вывел. На форуме показывал.
    Продублирую:
    Вложение 4146241
    Вот сегодня появился возможность . Давайте сделаем первый шаг . Что за биржевые платформы у Вас , они палатные ?
    Да. Они платные. Но я использую демки. Платформы биржевые. Такие как волфикс. Но можно заменить той же ниндзя трейдер. Там можно демку каждых две недели брать
    Они необходимы для объемного анализа. Хотя ком. дельту я беру с скайта кластер дельты. Ссылки дать не могу, по понятным причинам.
    Раз уж можно торговать М5 ,тогда хотел бы использовать этот метод для торговли . Если Вы не против?
    Я только рад буду, если кто то по пробует
    Цитата Сообщение от trader-lancelot Посмотреть сообщение
    Так просто?
    Да. Так просто.
    Не понял только, куда полюса прикручивать?
    Они необходимы для скальпа. Полюс это уровень, или скорее диапазон. Он очень узкий и позволяет ввойти с точностью иногда до пункта! А это для скальпа жизненно важно.
    Показываю как это работает. Сейчас на истории, но откроются рынки, тогда покажу в режиме реал - тайм.
    Фунт.
    Вложение 4146215
    Это 10 минутный график. Лучше всего полюса работают на М5 - М30. Ниже так же, но и шума много. Со спредом 1п. работать можно, но не с 3п.
    Логика здесь ясна, ищем баланс на ком. дельте:
    Вложение 4146226
    На дельте видим, что на рынке под закрытие был лимитный баер. При этом топтались у нижней границы полюса. Вот там можно было практически в пункт! покупать! Правда это было закрытие. Но в будние дни все так же работает. Полюса служат как ТОЧНЫЕ уровни где входить. дельта служит балансом, или ориентиром. Точно по такой же логике и фиксы. В общем все просто
    Ну я напомню, что данные берутся с биржи CME. Это не какие то там тех. индикаторы. А реальное настроения участников рынка.
    График фунта. Рыночные продажи постоянно растут, а цена топчется на месте. Правильно ли я понимаю, что сейчас кумулятивная дельта указывает путь вниз?
    Да. Все верно! Сейчас по сути толпа покупает. Но вверх НЕ идем. Ее принимают, или выкупают. Следовательно, при такой раздаче 95%, что уйдем на низы. У нас еще на Н4 приор рисуют, но это отдельная тема. Если кому будет интересно расскажу и покажу
    Вы же сами смотрите на дельту и видно, что максимальная она была как раз на разворотах! Это Вам не МАСД
    Эти биржевые индикаторы работают на порядок лучше. Притом имеют свою логику а не банально перерисовывают цену и идут ВСЛЕД за ценой. Думаю именно такие инструменты необходимы в арсенале трейдера. Ну и скальпера так же.

Вложение
    Превью
    2020-07-25   21:34
    Лучший ответ #4

Цитата Сообщение от Zeus82 Посмотреть сообщение
    Здравствуй ПЕНЗЕР - там мы с Олеко немного не так изначально истину предлагали.
    Уважаемый!!!
    Мы с Пензером в курсе об этой системе,и как её пытался развить Скандавр.
    Но видно ему проще зарабатывать в пекарне,чем на фораксе ,жаль если так.Он очень умеет видеть форекс-торговлю изнутри,а это дорого стоит когда читаешь его тексты,много полезного и нужного даже в паре фраз уж точно найдёшь !!!!
    Система сама по себе хорошая и в принципе наваристая,но один минус есть неприятный.
    SAR создавался как индикатор для постановки СТОПОВ для торговли акциями,так он изначально автором и рекламировался.
    Это как всегда на просторах СНГ его перевернули вверхногами и подрихтовав напильничком стали заставлять отлоги ставить.
    но это если немного отвлечься от технического вопроса.
    Индикатор что мы с Пензером в ввиде sar используем от Танкка,как раз на классике и построен,где первая точка sar это место для стоп_лосса когда открылся противоположный sar.
    Кстати,Скандавр в первоначальной версии своих изысканий, так и ставил отложки.
    Но это долго ждать.,для скальпера.
    По этому и ставят разные параметры на таймер рабочий,потому что классика 002-02 заточена под АКЦИИ,но не под форекс,а в этом вся не_пруха с этим sar.
    Не критикую этот подход,но ждать не наш метод
    Нам надо тут как задумал Автор ветки...хрясь_хрясь и вот они наши много %% профита.
    В принципе в этом подходе нет ничего страшного,чего так боятся средне-далеко...торгующие.
    Вся соль метода,это простая истина: Торговая Система и Статистика отработки точек открытия ордерами.
    И тогда откат ценой в пределах возможного на этом таймере в пределах ТС,и есть допуск моржа с его поцелуями
    рабочего депозита.
    Сложности начнутся с депозита более 300 баксов,так как не все смогут смотреть на просадку 10 баксами за пункт,даже в 3-6п 4зн. при запасе хода в 30п 4зн
    Вот по этому она эта подходина Автора...Разогнать и потом работать этим же принципом,но разумный страх в размере лота соблюдая.
    Всё же имея возможность двоить депозит,раз в неделю или в две недели ,как то спокойнее и не так страшно.
    То есть например хотим 5% в день с 300 баксов.так это же не сложно.
    Лот до моржа 30п 4зн и надо то всего 1,5п 4зн в день
    Для 10% в день уже 3п 4зн.
    Вот она мечта многих на форумах дайте же заработать верные 1п 4зн.
    Даже соблюдая только это одно правило,два входа в день не трудно взять,конечно если не опухать от лени.
    То есть по тренду взять обязан КАЖДЫЙ!!!
    пензер имха

Вложение
    Превью
    2020-09-09   15:41
    Лучший ответ #5

Тело упертое в воду
    Выпирает на свободу
    Силой выпертой воды
    Тела впёртого туды (с)

Коллеги и Соратники!!!
    МАшеньки они и не святые и не грешные,они продукт математики от ума трейдера,который как и изобретатель колеса,придумал их для удовольствия своей лени,не думать за кукл.
    Так что все индикаторы,и МАшеньки в том числе,они же не показатели ;где и как ставить ордер,а просто и со вкусом,почти дизайнерским показывают МОМЕНТ,когда надо жалом вести в сторону мёда.
    У англосаксов корабль - она.
    стишки даже были "...горела леди-Лекс" (про авианосец Лексингтон) и что то там ещё тра-ля-ля-ля, перед грозой так пахнут розы".

Так и с литературой по биржевой торговле.
    Перевели её на русский,а смысл потеряли.
    Англики не торгуют уровни,они такое понятие не считают биржевым.
    Это в их понятии ИНСАЙТ,ваши уровни.
    Если пробежатся по буржуйским форумам,то у них в основном торговля по МАшенькам,изредко по индикаторам,и только индикаторы АО и МАКД
    Где всякие рси и стох идут по классу,чем бы трейдер не баловался,но в семью хоть крошку принеси в виде профита
    Мы с Пензером ни когда не критикуем ни стили,ни подходы,не что на графике у Коллег,но всегда спрашиваем,а смысловая нагрузка того что на графике КАК связана с ценой!?
    А то порой читаешь уровнистов,они их красиво рисуют пунктов за сто-двести от цены и рассуждают,типо вот цена туда типо прийти должна.
    Ладно,должна,а нам то что делать все эти 100 пунктов сидеть с разинутой варежкой и типо мух ловить что ли.
    Или мы уж как то по фракталам,что и есть честные уровни реакции ценой на спрос/предложение клиентов кукла,накосим резко хрясь_хрясь свою долю зелени.
    Когда НАС(с) кормит ДАЖЕ ОДИН ПУНКТ профита,но когда он лотами наполнен,то тогда всё остальное как бы ..да красиво,но нам не к чему.
    Но продолжим про МАшенек.
    Смотрим сами и удивляемся.
    Три ЕМА 6-12-34 и фрактал дают гораздо больше всяких уровней/ганнов и герчиков в плане,..РЕАКЦИЯ цены на сочетание фактора,что любят так примазывать к своим цуровням,а именно спрос/предложение.
    Вложение 4092891
    Или те же ЕМА 5-21-89 дадут гораздо больше в сочетании с АО в плане,смена импульса на противоположный ,через откат,что и есть тот фактор ,что важен трейдеру.
    Вложение 4092902
    Сами подумайте_Тренд виден,но он же не бесконечен,так вот откат и есть момент истины,когда или импульс продолжается,или же он перерождается в импульс в обратную сторону.
    И вот тут это сочетание пересечения 21 и 89 и есть подсказ к этому откату,что валидность смены импульса гораздо сильнее ,чем не изменение.Да и АО то же не хухры мухры как индикатор
    Этот разбор МАшенек,как бык кроет всю шнягу которые нахватав с бору по ветке слепили новомодный следопыты и прочие мясоеды,что на хомячках капусту режут.
    В этом тексте и ТРЕНД и ФЛЭТ хорошо показаны на основе МАшенек,без лишней суеты и гаданий за кукл
    Вложение 4092842
    Вложение 4092862
    пензер имха

Вложение
    Превью
    2020-09-01   16:33
    Лучший ответ #6

Цитата Сообщение от Ant colony Посмотреть сообщение

Здравствуйте!
    С миром мы всем всегда рады.
    В начале скажу про Реванш. В той стратегии лично мне не нравится период МА - 33. Почему именно это число? Я, как любитель математики, сразу начинаю считать - этот период означает среднюю цену за 8 часов и 15 минут. Что это означает? Если логически - ничего. Просто подобранный параметр. Любой период МА в тот или иной промежуток времени может показать красивый отбой, но это не значит, что это закономерность, ибо периоды не объективные. В этой же теме я предлагаю применить именно объективные параметры - среднюю цену за час и за день. И, как видим, что-то интересное наблюдается с большой периодичностью. Готовая ли это стратегия? Вопрос. Может быть да, а может быть и что-то доработать придется. Но проверки на полгода назад уже дали хорошие результаты. А за последние пару месяцев так вообще замечательные. Я приводил пример расчета торговли без бешеного риска на весь депозит и без прогрессии лота - стратегия дает прибыль и достаточно неплохую. Пока, в этой стратегии присутствует некоторая субъективность, я могу какую-то ситуацию взять, а какую-то нет. Поэтому пока и не советую всем поголовно ее применять и с огромным риском (в отличии от моих оверов, например). Этой стратегией можно пользоваться как я сейчас. В этом месяце я не торгую по этой системе на бонусном, там снова некоторые эксперименты, пару-тройку тысяч оттуда вывел на телефон, интернет и КластерДельту. А в прошлом месяце все строго по тутошней системе и результат - 59 тысяч, который я показывал как пример, что система дает прибыль. К слову. Кто-то может сказать про стабильность и перспективы, я пока не думал, я просто вывел сумму, которой мне лично с моими скромными запросами хватит месяца на 4 нормального жития. Думаю неплохая такая прибавка. Это ни в коем случае не хвастовство, как вы писали в прошлый раз, это я просто показываю, что с большим риском можно иметь хорошую прибыль, если вы знаете, что делаете.

Теперь про разгоны. Как я уже говорил, разгон - это всего лишь способ проведения торговли. Это не указание к действию, а всего лишь один из вариантов, выбранный мною в этой теме для демонстрации и для опытов. Опыт с разгоном может дать ту информацию, которой не получить при экспериментах с минимальными лотами. Когда большой риск и на ошибку нет права - начинаешь задействовать свои мыслительные резервы. Выявляются некоторые особенности, к которым ты бы не пришел, торгуя минимальным лотом. Мои опыты с разгонами дали мне лично много пищи для размышления, я даже уже некоторое для себя отметил и взял на вооружение. Кстати, когда-то разгон мне позволит сдвинуть с мертвой точки размер лота, говоря проще я не мог никак его увеличить, был дискомфорт. И вот разгон мне помог перешагнуть некий рубеж. Когда-то мой максимум был 0,1 лота, минимальное увеличение давало мандраж. Сейчас же я могу работать лотом 5 без тряски. Лот стандартный, с ценой пункта 50$. Максимальный же лот, которым я работал - 9,99 (99,9$ за пункт). Десятка мне пока не покорилась. Это все благодаря разгонам.
    Далее. Разгоны в этой теме - это не работа в прямом смысле слова. Это опыты. Поэтому начальные депозиты маленькие. Мой самый большой разгон (не в этой теме) был с трех тысяч рублей до ста тысяч. Он был на похожей стратегии, и тогда я ее после некоторой отработки поставил на уже более серьезную сумму и уже с целью заработать. Результат был хорошим. Но т.к. параметры стратегии были в большей степени подогнаны - дальше входы четкие просто стали пропадать и я перестал по ней торговать. Ну а потом я переключился на параметры МА из этой темы. Они объективны и не подогнаны под результат, поэтому я в них вижу перспективу.
    Ну и про риск на всю котлету. Повторюсь, это не рекомендация и не единственный способ торговли, это эксперимент в боевых условиях, для большей видимости проблем, если они возникнут. Я ищу точки входа, которые дают итоговую прибыль в пунктах - это наиважнейший параметр в любой стратегии. Ну а дальше уже подключу оптимизацию лота, для максимизации прибыли.

Опять же, сразу повторюсь - мои разгоны - это эксперименты, не более. Более приближенная к реальной торговля была на бонусном, результаты вывода с которого я показывал. Там риск был меньше, было право на ошибку и были регулярные снятия прибыли.
    Про вероятность. В чем плюс торговли, которую я здесь показываю? На нашей стороне банальная инерция цены. Помимо правильного выбора точки входа, нас еще и может вынести на простой инерции, ведь любое движение не может остановиться сразу, словно встретив стену. Поэтому это наш плюс, которым можно воспользоваться. Т.е. помимо грамотного выбора точки входа, помимо повышенной вероятности получить короткий ТП, мы еще получаем и дополнительное преимущество - инерцию. Для многих короткие ТП это чуть ли ни единственный способ получить прибыль.
    Про ПАММы. Я всегда говорил и говорю - я человек слишком ответственный, поэтому никогда не возьму ответственность на себя за чужие деньги. Я могу рисковать своими, но при риске чужими у меня ничего не получится. Еще один минус ПАММов для меня - огромные лоты, к которым я еще психологически не готов, а работать привычными лотами для меня не выгодно, ведь торгуя на свои я всю прибыль оставляю себе, а на ПАММе часть прибыли придется отдать. Именно поэтому я не завожу ПАММы и не беру деньги в управление (предлагали много).
    Ну и на последний вопрос. Я нигде больше не работаю, у меня только форум и трейдинг. Зарабатываю ли я трейдингом? Да. Но не миллионы, как многие могут подумать, насмотревшись рекламы. У меня скромные запросы, поэтому мне моей торговли хватает. Можно ли зарабатывать больше? Да, конечно. Но это зависит не только от меня. В любой стратегии присутствует риск, и ее сигналы попросту могут пропасть. Яркий пример тому - мои овера. Когда-то они появлялись с завидной регулярностью, я брал в среднем штуки по 4 за неделю. Они способны давать мне (с нынешним опытом) процентов по 40 с каждой сделки. Представьте только 4 сделки в неделю по 40% прибыли - я могу сейчас запросто и в короткие сроки стать миллионером. Но есть нюансы, по которым я не миллионер. Когда оверов было вагон - я не мог работать большим лотом, а мизерные лоты давали такой же мизерный прирост. А сейчас, когда я могу работать большими лотами - овера стали большой редкостью. Если бы на то прежнее количество оверов наложить мои нынешние лоты - миллионы будут делом очень быстрым. Но увы, реальность несколько иная.
    И еще один момент - эти эксперименты идут на экспериментальном счете, не на рабочем. Работа идет отдельно. Применяю ли я там эту методику? Да, частично.
    Теперь, надеюсь, я ответил на все вопросы достаточно подробно.

2. линк#1
    Модератор
    Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Аватар для Бинго Бонго
    Поставил(а) лайков:
    16,994
    Получено лайков:   21,048
    в 6,583 сообщениях
    152%
    Всем привет, друзья!

Меня долгое время просили открыть тему, посвященную разгонам. То не было свободного времени, то не было рабочих идей, то еще что-то. В общем, постоянно что-то мешало или отвлекало. Ну вот вроде появилось немного свободного времени и решил все же создать уголок, в котором могут собираться все любители разгонов и скальпинга.

Приглашаю всех, кто интересуется скальпингом и разгонами, кто хочет научиться или отточить свое мастерство, у кого есть идеи и хочется их огранить как алмаз и т.д. Добро пожаловать в нашу Лабораторию дикого скальпинга! Делитесь своими идеями и результатами, здесь всегда будут рады вашим успехам!

Тема чисто практическая, милости просим со своим личным опытом, результатами и советами. И напротив, посты ради постов в стиле - "где-то увидал глупость, дай и тут ляпну ради бонуса" - тут не приветствуются. Также тут не приветствуется попрошайничество, злоба, разборки, бессмысленное хвастовство и реклама.
    Небольшое отступление от темы вполне допустимо, ведь мы живые люди и живое общение - это наша необходимость, но увлекаться не надо, тема все же трейдерская.

Почему, собственно, такое название для темы по разгонам. Со скальпингом, думаю, все понятно - это один из главных методов для осуществления разгона. Дикий? Потому, что мы не будем придерживаться книжных определений. Если кто-то твердо уверен, что скальпер должен как швейная машинка весь день молотить сделки, то мы можем войти один раз на всю котлету, взять свой урожай и убежать с рынка с полными карманами. Все как в дикой природе - никаких научных терминов - дубинкой по голове и в кошелек. Ну и лаборатория. Это место для опытов, экспериментов, обкатки и усовершенствования идей - самая настоящая лаборатория.

Заходите, располагайтесь, мы начинаем!

-------------

Разгоны:

Последний раз редактировалось Бинго Бонго; 11.08.2020 в 17:20. Причина: добавил статистику оп разгонам

3. Crypto
  4. линк#2
    Модератор
    Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Аватар для Бинго Бонго
    Поставил(а) лайков:
    16,994
    в 6,583 сообщениях
    152%
    Одной из причин открытия темы стало то, что некоторое время назад у меня появились новые идеи применения моей старой идеи. Многие, кто бывает в теме с моими интервью, помнят, как я показывал картинку с моим разгоном депозита в 33 раза за 3 недели. Так вот, я немного упростил и додумал ту идею, в результате появилось кое-что, что можно проверить в реальном бою. На киви завалялись 250 рублей, что и пошло на разгонный депозит. В долларах вышло 3,49. В выходные закинул, сегодня начал торговать. Расчет лота очень простой - депозит делим на 16 пунктов и получаем рабочий лот.
    Первая сделка была по евре. Она была по той же идее, что и в упомянутом разгоне, но немного по другому принципу, нежели хочу обкатать в сейчас в этой теме. Некоторые параметры этой идеи так и не удается оптимизировать и конкретизировать, поэтому есть некоторая доля субъективизма. Поэтому я считаю эту стратегию несколько рискованной, хоть и профиты зачастую идут довольно немалыми сериями, что годится для разгонов.

Итак, первая сделка по евре. ТФ М5. Вход на всю котлету, цель - взять 3 пункта. В новой же стратегии цель чуть больше - 5, хотя вполне возможно, что я ее модернизирую в процессе и ТП получится отодвинуть дальше.

Собственно - вот начало моего разгона, его результат - 19% от депозита. Сделка была с некоторыми огрехами (до входа), возможно из-за этого цену и поболтало на грани фола, но все же стоп (за локальным экстремумом М5 + спред) - устоял. Показываю на М1 т.к. тут будет чуть лучше видно.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: EURUSDM1.png
Просмотров: 927
Размер:	50.8 КБ
ID:	3892269

5. линк#3
    Модератор
    Поставил(а) лайков:
    16,994
    в 6,583 сообщениях
    152%
    Стратегия, которую я собираюсь тут обкатать, допускает несколько входов в день, если ситуация для входа нарисуется снова. В торговле использую две пары - евро и фунт, остальные пока не смотрю, хотя, возможно, на них эта идея тоже может сработать. Но пока две пары и их хватает.

Итак, первая сделка по системе (и вторая за день) оказалась на фунте. Все нарисовалось неплохо и вход осуществился одним из двух способов. Оба способа стоп-ордерами на пробой, но различаются характером пробиваемого экстремума, или если точнее - его местом.
    Обычно после пробоя цена сразу идет к ТП. Так получилось и на этот раз.
    Вот и сама сделка, она принесла еще немного в общую копилку и профит за день составил 50% (что показывает индикатор на графике):

Название: GBPUSDM1.png
Просмотров: 557
Размер:	55.5 КБ
ID:	3892303

6. линк#4
    Не читатель
    Круто

Михал Сергеич наивысший уровень репутации Михал Сергеич наивысший уровень репутации Михал Сергеич наивысший уровень репутации Михал Сергеич наивысший уровень репутации Михал Сергеич наивысший уровень репутации Михал Сергеич наивысший уровень репутации Михал Сергеич наивысший уровень репутации Михал Сергеич наивысший уровень репутации Михал Сергеич наивысший уровень репутации Михал Сергеич наивысший уровень репутации Михал Сергеич наивысший уровень репутации Аватар для Михал Сергеич
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    93504 RUB
    Поставил(а) лайков:
    2,759
    Получено лайков:   3,878
    в 1,942 сообщениях
    72%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 2
    Делюсь своим опытом. Если влез раньше времени, прошу перенести пост вниз.
    Никакого скальпинга на Форекс у меня не получается. Уровни слишком размытые, много ложных движений. Потому что слишком много игроков на рынке, и мотивы их входов-выходов совершенно непонятны простому смертному. Короткие стопы сносит раз за разом. Один лишний перехай, и все предыдущие усилия насмарку. Более или менее приемлемым вариантом является пересиживание убыточных позиций, т.е. перевод отдельных позиций в среднесрок. А из этого следует, что объёмы позиций должны, на всякий случай, быть небольшими, и значит - ни о каком разгоне не может быть и речи. Может быть, на каких-то других рынках дела обстоят по-другому, но там у меня опыта нет, с удовольствием прочту опыт местных.
    Вообще считаю, что "разгонные" темы выгодны брокерам и ДЦ, т.к. они провоцируют среднестатистического трейдера к нарушению всех правил контроля риска.
    Если кому-то интересно, то у Артёма Звёздина есть очень интересное видео "Как я сливал на скальпинге".

Последний раз редактировалось Михал Сергеич; 06.07.2020 в 20:55.
    Ты считаешь, что если будешь много думать и анализировать графики, то много заработаешь?

7. post_thanks Получено лайков: 12

BuTacuk (30.08.2020), ftopka (06.09.2020), primetrade (30.07.2020), Victor-Y (06.07.2020), YanaEgorova (06.07.2020), Бинго Бонго (06.07.2020), Незарегистрированный (6 пользователей)

8. линк#5
    Неприятный мущина
    Топильцин отличная репутация Топильцин отличная репутация Топильцин отличная репутация Топильцин отличная репутация Топильцин отличная репутация Топильцин отличная репутация Топильцин отличная репутация Топильцин отличная репутация Топильцин отличная репутация Топильцин отличная репутация Топильцин отличная репутация Аватар для Топильцин
    Поставил(а) лайков:
    4,971
    Получено лайков:   8,000
    в 3,461 сообщениях
    144%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Бинго Бонго Посмотреть сообщение
    не приветствуется злоба, разборки
    На форуме стало негде голову преклонить.

Гусь свинье не товарищ, а брат.

9. post_thanks Получено лайков: 5

alexsey1 (13.09.2020), Mihail1974 (07.07.2020), Profit-woman (07.07.2020), sl777 (07.07.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

10. линк#6
    Модератор
    Поставил(а) лайков:
    16,994
    в 6,583 сообщениях
    152%
    Цитата Сообщение от Михал Сергеич Посмотреть сообщение

У всех сначала не получается. Всему свое время. У многих может не получаться из-за того, что они рассматривают график несколько под другим углом. Я, например, помню какой ужас у меня вызвал М1, когда я впервые на эти графики глянул. Совершенно ничего не понятно, плюс ко всему еще и спред больше чем волны графика. Но со временем начало что-то вырисовываться. Почитал мысли одного, затем другого, третьего - и так начало понемногу проясняться. Не то, чтобы кто-то дал четкое направление, просто слова и мысли других стали наводить на очень интересные вещи. Когда-то, я тоже считал, что короткие стопы обречены на постоянные срабатывания. Но со временем убедился в том, что можно торговать даже со стопом в 5 пунктов. Конечно, он для меня оптимальным не стал, более полезным для меня будет стоп в районе 10 пунктов плюс-минус, в зависимости от расположения значимых экстремумов.

Тут самое главное - найти свой стиль, который будет близок психологически и понятен логически. Мне. например, более близки короткие стопы с точным входом и небольшим профитом, что позволяет брать серии. Не скажу, что это полностью исключает стопы, но сводит их к минимуму. Но это лично для меня удобно. А кому-то, например, пережить множественные короткие стопы легче чем мне, эти люди будут спокойнее чем я дожидаться длинного профита. Я же даже от коротких стопов буду переживать, и сумею ли я после них адекватно оценить график - большой вопрос. Вот поэтому я пошел в сторону точных входов и коротких профитов. Просто найдите свой стиль.

Вообще считаю, что "разгонные" темы выгодны брокерам и ДЦ, т.к. они провоцируют среднестатистического трейдера к нарушению всех правил контроля риска.
    Совершенно не буду спорить. Проблема с дисциплиной - это как раз самый главный враг трейдера. В разгонах она особенно актуальна. Конечно, у недисциплинированных людей будут сливы, но кто мешает им стать дисциплинированнее? Так что тут виноват не сам метод, а люди. Ну и конечно найдется тот, кто на этом будет зарабатывать.

Если кому-то интересно, то у Артёма Звёздина есть очень интересное видео "Как я сливал на скальпинге".
    Если честно, я к нему отношусь мягко говоря прохладно. Помнится, видел один его ролик, где он с серьезным видом доказывал, что настоящий трейдер просто обязан иметь кучу мониторов, а кто торгует с одним - лох и никогда не сможет зарабатывать. То, что он не смог зарабатывать в скальпинге - совершенно не ставит крест на самом скальпинге, просто ему лично он не поддался. Я вот, например, не могу в долгосроке, но я никогда его не ругаю, может кто-то на нем и зарабатывает, просто я в нем видимо совершенно криворук . Многие люди склонны критиковать то, чего у них не получается, обзывая это ерундой.

11. линк#7
    Модератор
    Поставил(а) лайков:
    16,994
    в 6,583 сообщениях
    152%
    Цитата Сообщение от Топильцин Посмотреть сообщение
    На форуме стало негде голову преклонить.
    Крепкое слово - не обязательно бывает грубым. Да и не припомню, чтобы Вы кого-то за хвост хватали из злобы, вроде по делу все было.

12. post_thanks Получено лайков: 3

scaz (01.09.2020), Топильцин (06.07.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

13. линк#8
    Свой человек
    YanaEgorova авторитетный пользователь YanaEgorova авторитетный пользователь YanaEgorova авторитетный пользователь YanaEgorova авторитетный пользователь YanaEgorova авторитетный пользователь YanaEgorova авторитетный пользователь YanaEgorova авторитетный пользователь YanaEgorova авторитетный пользователь YanaEgorova авторитетный пользователь YanaEgorova авторитетный пользователь YanaEgorova авторитетный пользователь Аватар для YanaEgorova
    0 RUB
    Поставил(а) лайков:
    2,078
    Получено лайков:   1,510
    в 423 сообщениях
    330%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 4
    цель - взять 3 пункта. В новой же стратегии цель чуть больше - 5, хотя вполне возможно, что я ее модернизирую в процессе и ТП получится отодвинуть дальше.
    Может, пропустила инфу, а издержки какие у вас? Спред+комиссия?

Даже если вы проходите через ад, продолжайте идти (С)
    Поддеть красивую женщину — дело не из простых, ведь она от ваших слов не подурнеет (С)

14. post_thanks Получено лайков: 2

scaz (01.09.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

15. линк#9
    Модератор
    Поставил(а) лайков:
    16,994
    в 6,583 сообщениях
    152%
    Цитата Сообщение от YanaEgorova Посмотреть сообщение
    Может, пропустила инфу, а издержки какие у вас? Спред+комиссия?
    Спред 1-2 пункта, комиссии нет.

16. post_thanks Получено лайков: 2

scaz (01.09.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

17. линк#10
    Модератор
    Поставил(а) лайков:
    16,994
    в 6,583 сообщениях
    152%
    Всем привет!
    Продолжаем.

Съездил утром по делам, вернулся - и сразу в терминал, не появилось ли чего интересного. А появилось - сигнал из первой системы, той, что вчера была первой, не основной. Но сигнал этот был уже не то, что вчера - очень красивый. Видимо и отработка поэтому была быстрой и четкой.
    Между появлением сигнала и моментом его активизации прошло совсем мало времени, аккурат на установку отложки. Но вот беда - отложка упорно не ставилась, подозреваю, что из-за слишком близкого ТП (хотя раньше с этим проблем не было). Ставил как обычно 3 пункта, но выдавало ошибку. В результате отложку поставил голую, и уже после ее активации натянул на нее стоп и профит, куда мышка смогла. Стоп натянулся легко, а вот профит менее 4 пунктов не ставился ни в какую, в итоге бросил его в первое попавшееся место рядом с 4 пунктами и закрывал сделку вручную, получилось на 3,5 пункта. Результат - ровно +20% к депозиту, что и показывает индикатор на графике. На счете изначально было 3,49$, стало 6,30$, т.е. общий прирост с начала разгона - 80,5%.
    Вход по М5, но картинка на М1 из-за того, что сделка быстрая и на М1 ее будет лучше видно, тогда как на М5 она будет внутри одной свечи.

Название: GBPUSDM1.png
Просмотров: 1896

Размер: 23.7 КБ

18. линк#11
    Свой человек
    densaf авторитетный пользователь densaf авторитетный пользователь densaf авторитетный пользователь densaf авторитетный пользователь densaf авторитетный пользователь densaf авторитетный пользователь densaf авторитетный пользователь densaf авторитетный пользователь densaf авторитетный пользователь densaf авторитетный пользователь Аватар для densaf
    0 RUB
    Поставил(а) лайков:
    756
    Получено лайков:   1,449
    в 568 сообщениях
    207%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 0

Я так понимаю, что вы в стратегии используете фиксированные стоп и профит. 16 и 5 пунктов, судя по первым сообщениям. А как быть с меняющейся волатильностью? Например, на фунте средний АТР в начале марта был 95 пунктов, потом за месяц в связи с известными событиями взлетел почти до 300, затем за апрель опустился до 120. Вопрос со стопом ведь принципиальный, учитывая входы с риском навесь депозит. В период повышенной волы есть риск получить стоп и загубить разгон при том, что в целом логика сделки в целом отработает. Может есть смысл ставить стоп за какую-то логику - локальный экстремум или крупный объем?

19. post_thanks Получено лайков: 8

Stability (07.07.2020), Zeus82 (19.07.2020), Бинго Бонго (07.07.2020), Топильцин (07.07.2020), Незарегистрированный (4 пользователя)

20. линк#12
    Свой человек
    Дурачусь

sl777 хорошая репутация sl777 хорошая репутация sl777 хорошая репутация sl777 хорошая репутация sl777 хорошая репутация sl777 хорошая репутация Аватар для sl777
    4475 RUB
    Поставил(а) лайков:
    705
    Получено лайков:   545
    в 197 сообщениях
    207%
    ПодписатьсяПодписаться
    Павел, приветствую!
    Поздравляю с новой темой. Название прекрасно!

Вопрос: Кроме самого факта пробоя, чем вы руководствуетесь при входе - показаниями Дельты? Заходом линии под нулевой уровень? (Я понимаю, что всем вашим опытом, но если попробовать формализовать и упростить.)

Вопрос в основном по вчерашнему первому скрину, по евре.

При помощи совпадений Господь сохраняет свою анонимность. Альберт Эйнштейн.

21. post_thanks Получено лайков: 5

Zeus82 (19.07.2020), Бинго Бонго (07.07.2020), Незарегистрированный (3 пользователя)

22. линк#13
    Скорблю
    Страшно

Profit-woman наивысший уровень репутации Profit-woman наивысший уровень репутации Profit-woman наивысший уровень репутации Profit-woman наивысший уровень репутации Profit-woman наивысший уровень репутации Profit-woman наивысший уровень репутации Profit-woman наивысший уровень репутации Profit-woman наивысший уровень репутации Profit-woman наивысший уровень репутации Profit-woman наивысший уровень репутации Profit-woman наивысший уровень репутации Аватар для Profit-woman
    787842 RUB
    Поставил(а) лайков:
    37,017
    Получено лайков:   29,275
    в 7,997 сообщениях
    226%
    ПодписатьсяПодписаться
    Итак, первая сделка по евре. ТФ М5. Вход на всю котлету, цель - взять 3 пункта. В новой же стратегии цель чуть больше - 5, хотя вполне возможно, что я ее модернизирую в процессе и ТП получится отодвинуть дальше.

Собственно - вот начало моего разгона, его результат - 19% от депозита. Сделка была с некоторыми огрехами (до входа), возможно из-за этого цену и поболтало на грани фола, но все же стоп (за локальным экстремумом М5 + спред) - устоял. Показываю на М1 т.к. тут будет чуть лучше видно.
    Почитала... ничо не поняла. На чём основаны ваши входы? Что вы принимаете за сигнал? Можно по подробнее, для блондинок.

Приглашаю всех в свой Блог "О жизни и о Форекс..." Поболтаем от Души!
    Нужен возврат спрэда? Пиши в личку - научу, как его получать с каждой сделки!
    Практическое инвестирование в акции российских предприятий. Портфель домохозяйки!

23. post_thanks Получено лайков: 2

Незарегистрированный (2 пользователя)

24. линк#14
    Модератор
    Поставил(а) лайков:
    16,994
    в 6,583 сообщениях
    152%
    Цитата Сообщение от densaf Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что вы в стратегии используете фиксированные стоп и профит. 16 и 5 пунктов, судя по первым сообщениям. А как быть с меняющейся волатильностью? Например, на фунте средний АТР в начале марта был 95 пунктов, потом за месяц в связи с известными событиями взлетел почти до 300, затем за апрель опустился до 120. Вопрос со стопом ведь принципиальный, учитывая входы с риском навесь депозит. В период повышенной волы есть риск получить стоп и загубить разгон при том, что в целом логика сделки в целом отработает. Может есть смысл ставить стоп за какую-то логику - локальный экстремум или крупный объем?
    Основное место стопа - важный локальный экстремум, это часто бывает менее 15 пунктов. Касаемо того, что на картинках у меня стопы часто стоят на 15-16 пунктов - я просто иногда не успеваю их передвинуть за ближайший экстремум, а иногда забываю. Просто для разгонов привык сразу ставить на предел, а если время с установкой отложки поджимает - ставлю просто 10 пунктов, а потом мышкой уже корректирую.

Касаемо профита - взял для себя 3 и 5 пунктов (для разных систем) для того, чтобы жадность не доводила точные входы до стопов. Обе системы еще в процессе эксперимента, так что вполне возможно, что размер ТП будет увеличен.

Волатильность не смотрю, т.к. входы скальперские.

25. post_thanks Получено лайков: 10

alexsey1 (13.09.2020), Anna9105 (14.09.2020), densaf (07.07.2020), Zeus82 (19.07.2020), Незарегистрированный (6 пользователей)

26. линк#15
    Кандидат форумных наук
    vovam2007 авторитетный пользователь vovam2007 авторитетный пользователь vovam2007 авторитетный пользователь vovam2007 авторитетный пользователь vovam2007 авторитетный пользователь vovam2007 авторитетный пользователь vovam2007 авторитетный пользователь vovam2007 авторитетный пользователь vovam2007 авторитетный пользователь vovam2007 авторитетный пользователь vovam2007 авторитетный пользователь Аватар для vovam2007
    80862 RUB
    Поставил(а) лайков:
    3,035
    Получено лайков:   3,460
    в 1,193 сообщениях
    251%
    ПодписатьсяПодписаться

Приветствую!
    Пытаюсь как-то формализировать вашу систему. Правильно ли я понимаю саму идею: находим локальный экстремум, ставим отложку на пробитие, тейк 3-5 пунктов по 4 ому знаку, стоп - за локальный противоположный экстремум?
    И, если я правильно понял саму идею, подскажите по каким критериям отбирать эти самые "точковходовые" экстремумы?

27. post_thanks Получено лайков: 5

biralex (04.09.2020), Zeus82 (19.07.2020), Бинго Бонго (07.07.2020), Незарегистрированный (2 пользователя)

28. линк#16
    Модератор
    Поставил(а) лайков:
    16,994
    в 6,583 сообщениях
    152%
    Цитата Сообщение от sl777 Посмотреть сообщение
    Павел, приветствую!
    Поздравляю с новой темой. Название прекрасно!

Вопрос: Кроме самого факта пробоя, чем вы руководствуетесь при входе - показаниями Дельты? Заходом линии под нулевой уровень? (Я понимаю, что всем вашим опытом, но если попробовать формализовать и упростить.)

Вопрос в основном по вчерашнему первому скрину, по евре.
    Спасибо!
    Для входа руководствуюсь самой ценой и локальными экстремумами. Непосредственно в этой стратегии (что в этой теме) свою любимые объемы не применяю вообще. Только цена и ее поведение, как она ведет себя относительно своего же недавнего движения.
    В плане простоты - идея очень проста, особенно второй вариант, который планировалось обкатывать в этой теме (вторая вчерашняя сделка), упростить ее еще больше - просто нереально. Для сигнала нужно всего лишь одно условие - изменился характер движения цены - ставлю отложку на пробой локального экстремума или ближайшего от противоположного движения.

29. post_thanks Получено лайков: 8

sl777 (07.07.2020), Stability (07.07.2020), vovam2007 (07.07.2020), Незарегистрированный (5 пользователей)

30. линк#17
    Кандидат форумных наук
    vovam2007 авторитетный пользователь vovam2007 авторитетный пользователь vovam2007 авторитетный пользователь vovam2007 авторитетный пользователь vovam2007 авторитетный пользователь vovam2007 авторитетный пользователь vovam2007 авторитетный пользователь vovam2007 авторитетный пользователь vovam2007 авторитетный пользователь vovam2007 авторитетный пользователь vovam2007 авторитетный пользователь Аватар для vovam2007
    80862 RUB
    Поставил(а) лайков:
    3,035
    в 1,193 сообщениях
    251%
    ПодписатьсяПодписаться
    Спасибо!
    Для входа руководствуюсь самой ценой и локальными экстремумами. Непосредственно в этой стратегии (что в этой теме) свою любимые объемы не применяю вообще. Только цена и ее поведение, как она ведет себя относительно своего же недавнего движения.
    В плане простоты - идея очень проста, особенно второй вариант, который планировалось обкатывать в этой теме (вторая вчерашняя сделка), упростить ее еще больше - просто нереально. Для сигнала нужно всего лишь одно условие - изменился характер движения цены - ставлю отложку на пробой локального экстремума или ближайшего от противоположного движения.
    задам еще один тупой вопрос (поначалу их будет много ): изменился характер движения цены - под этим понимать изменился порядок формирования этих самых локальных экстремумов? т.е. сначала максимумы/минимумы понижались, а потом начали повышатся - это значит, что свершилось: характер изменился? или другими словами - тенденция поменяла напрявление?

пысы: никоим образом не пытаюсь "достать" , просто хочу "говорить на одном языке"

31. post_thanks Получено лайков: 5

Бинго Бонго (07.07.2020), Незарегистрированный (4 пользователя)

32. линк#18
    Модератор
    Поставил(а) лайков:
    16,994
    в 6,583 сообщениях
    152%
    Цитата Сообщение от Profit-woman Посмотреть сообщение
    Почитала... ничо не поняла. На чём основаны ваши входы? Что вы принимаете за сигнал? Можно по подробнее, для блондинок.

Цитата Сообщение от vovam2007 Посмотреть сообщение
    Приветствую!
    Пытаюсь как-то формализировать вашу систему. Правильно ли я понимаю саму идею: находим локальный экстремум, ставим отложку на пробитие, тейк 3-5 пунктов по 4 ому знаку, стоп - за локальный противоположный экстремум?
    И, если я правильно понял саму идею, подскажите по каким критериям отбирать эти самые "точковходовые" экстремумы?
    Вопросы немного похожи, поэтому ответ объединю в один.
    Цена имеет некоторую тенденцию в своем поведении - тренд, инерцию, направление и т.д. Я торгую только М5 и определяю направление цены и характер ее движения именно на нем, без оглядки на другие ТФ. Цена может куда-то идти, а может топтаться на месте, опять же все это оценивается в разных масштабах, а я оцениваю в самом ближайшем, локальном, т.к. мои входы скальперские.
    Если обобщить термины, то каждый трейдер оценивает тренд и его силу по-своему. Так вот, я в этой стратегии тоже имею один способ оценки тренда. Причем тренд как глобальный (в смысле внутридневной), так и локальный - в сложном откате. Как только я получаю информацию о возможной смене тренда - сразу ставлю отложку на пробой значимого локального экстремума. Стоп за обратный локальный и значимый экстремум, а профит 3 или 5 пунктов, в зависимости от варианта ситуации. В первой беру 3, но т.к. лот большой, то порой добавляю еще пару десятых пункта, они погоду точно сделают, но если ситуация рисуется красиво, а обычно просто 3 пункта и все. А во второй ситуации беру 5. Сначала думал тоже накидывать несколько десятых долей пункта, но потом решил не жадничать, профит ведь и так больше. Но опять же, в процессе обкатки возможно длину профита и увеличу.

33. post_thanks Получено лайков: 15

Anna9105 (14.09.2020), vovam2007 (07.07.2020), Незарегистрированный (13 пользователя)

34. линк#19
    Модератор
    Поставил(а) лайков:
    16,994
    в 6,583 сообщениях
    152%
    Цитата Сообщение от vovam2007 Посмотреть сообщение
    задам еще один тупой вопрос (поначалу их будет много ): изменился характер движения цены - под этим понимать изменился порядок формирования этих самых локальных экстремумов? т.е. сначала максимумы/минимумы понижались, а потом начали повышатся - это значит, что свершилось: характер изменился? или другими словами - тенденция поменяла напрявление?

пысы: никоим образом не пытаюсь "достать" , просто хочу "говорить на одном языке"
    Смотрите. Что такое тренд? Это некое направление. У тренда есть признаки, и есть сила. Самым распространенным признаком является движение экстремумов в одну сторону. Причем любое движение можно усреднить, для более грубой и общей картины. Например, для этого многие используют индикаторы. Если сложно оценить движение экстремумов - ставят МА или МАКД, и по ним оценивают. Есть и другие способы, в том числе и объемные. Но я в данном случае торгую без объемов. Так вот, перед изменение направления тренда часто меняется сила тренда, это и перебой экстремумов в обратную сторону, и изменение наклона графика и т.д. Я оцениваю просто - появился признак изменения тренда (ослабление его) - ставлю отложку в обратную сторону, чтобы ухватить горстку пунктов, если попытка вдруг не разовьется. Т.е. попытка будет, но сразу она не затормозит, поэтому малый профит может набежать. Конечно, таким образом можно и дневные развороты ловить, но пока цель отточить скальперские входы, а все остальное возможно приложится потом.

35. post_thanks Получено лайков: 15

alexsey1 (13.09.2020), Stability (07.07.2020), VictorUfa (28.07.2020), vovam2007 (07.07.2020), Zeus82 (19.07.2020), Топильцин (07.07.2020), Незарегистрированный (9 пользователей)

<a href="https://instaforex.org/ru/forexcopy_system">Форекс портал</a>
  36. линк#20
    Кандидат форумных наук
    80862 RUB
    Поставил(а) лайков:
    3,035
    в 1,193 сообщениях
    251%
    ПодписатьсяПодписаться

Вроде начинаю понимать, но еще раз "на пальцах"
    Показал на скрине сегодняшнего фунта. Правильно?

Название: GBPUSDM5.png
Просмотров: 90
Размер:	117.6 КБ
ID:	3895090

пысы: не сработала отложка - я с объемом лота "зажрался" и маржи не хватило

37. post_thanks Получено лайков: 5

leif57 (20.07.2020), Zeus82 (19.07.2020), Бинго Бонго (07.07.2020), Незарегистрированный (2 пользователя)

Страница 1 из 141
1 2 11 ... Последняя ◄╝

Подписанные на тему (45)