Ответить в теме
Страница 1 из 721
1 2 11 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 1 по 20 из 14419

Тема: Лаборатория дикого скальпинга

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2021-07-27   05:57
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 97705 RUB

Доброе утро, Лаборатория! Именно душное и жаркое приморское утро даёт нам практически каждый день по йене 10-20 пунктов по стратегии с использованием индикатора 2 EMA Color Alerts с параметрами 21 и 89 для быстрой и медленной ЕМА соответственно. И с включённым звуковым сигналом, так что мы спокойно можем заниматься своими делами, не сажая по утру зрение. Я уволился с работы, поэтому имею возможность торговать утром. А бывает и так, что утром уже получаю свою зарплату, на всё воля Рынка. Ну как тоже уволился, переведён приказом из отдела грузчиков в торговый отдел. Главный трейдер теперь я
    Отчаявшись уже забрать у рынка свои 50 пунктов, стремлюсь не жадничать, закрываю то, что дают. На скриншоте пример сделки по евройене с зафиксированной прибылью в 14 пунктов. Вложение 5107480 Ну такая же по долларйене, бывает и австралиец ходит, да и другие пары тоже.
    Этот индикатор - вариант стратегии Хама от Паркера, а параметры 21 и 89 выработаны коллективным Лабораторным разумом в лице Пензера. В общем я уже не помню кто предложил или у кого я подглядел Также прекрасно по ней входить до открытия Европы, часов в 7 мск. Но, как обычно, рынки у нас изменились, сейчас утром мск она работает не так хорошо, как это было весной. Ну подождём, скоро всё опять переменится. Всем профитов, друзья!

Вложение
    Превью
    2021-07-27   11:47
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 602417 RUB

В общем выдам еще один граальчик в копилку ветки по дикому скальпингу.

Многие кто знакомы с ВСА, знают такое понятие как аптраст( и реверс ап траст, наоборот). Так вот, классические ВСАшники не особо признают футпринт, у них только вертикальные объемы на графике решают, я же юзал финалговский индюк еще с ниньзи 6,5. Сейчас у меня восьмерка.
    Так вот апртраст:

Вложение 5108482
    Классический ап траст выглядит как на картинке выше, но у него много недостатков в таком виде. Он конечно работает, но много ложных входов, однако есть ап траст который работает как папа Карло!

Вложение 5108500
    Обратите внимание как выглядит эта комбинация из двух свечей, во первых кластер из объема больше 250 коней оттолкнул цену(синий прямоугольник на скрине), и вторая свечка перекрыла полностью предыдущую. То есть мы получили некое поглощение.
    И теперь вишенка на торте:

Вложение 5108521
    Когда цена обновляла хай, в моменте не было продавцов по маркету, а покупатели при этом были, в тоже самое время, получается что на одних только покупателях цена и пошла вниз. Конечно же там лимитный продавец зарешал.
    В общем если на хае/лоу дня, ты видишь подобную ситуацию знай, это тот самый редкий случай когда ты можешь взять заветное соотношение 1 к трем, или даже к пяти. Недостаток только один,- очень мало таких сигналов+ технически следить в футпринте за большим количеством инструментов не получится, нужен хедж фонд и нанятые рабочие.
    Где все это смотреть? Лучше всего в ниньзе, для этого придется почитать==> ветку про нее у нас на форуме. Хотя наверное лучше листать с обратной стороны назад.
    Цитата Сообщение от Луна Посмотреть сообщение
    Это если умеренным лотиком. А если лот дикий, то нужна особая точность входа. Величина стоп-лосса будет играть решающую роль.
    Пока дождёшься ТП в 100 п., цена так накуролесит! При точном входе пара идёт к профиту как торпеда - уверенно и быстро.
    Приветствую, я не об этом говорил. Точность входа сама собой нужна, но одно дело когда потенциал сделки 5 пунктов, а другое дело когда 50. И там там можно взять свои 5 пунктов, но в первом случаи могут из проскальзывания не забрать тейк например.

Вложение
    Превью
    2021-07-27   16:00
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 231709 RUB

Цитата Сообщение от Бинго Бонго Посмотреть сообщение
    Эллиотт в этой теме точно не нужен. На истории его поклонники распишут вам все от и до, что где корректировалось и где надо было входить, все волны распишут. Но в реальном времени ни у кого разметки совпадать не будут. Это с одной стороны. А с другой - вспомните о наших целях в пару-тройку пунктов. Большинство так называемых вами коррекций спокойно их дадут. Ну а отсеять оставшиеся - наша задача.
    Нет. Есть основа системы и все сделки в соответствии с этими основами. Но есть и вторая часть - отбор появившихся ситуаций, говоря проще - брать ее или нет. А это уже имеет некоторую долю субъективности. А можно назвать это и не субъективностью, а опытом. Каждая ситуация берется не наобум и не на удачу, а оценивается контекст, в котором она появилась и сама форма. А вообще лучше прекратить эту философию, и заняться делом - поиском точных входов и их формализацией.
    Доброго дня
    Вот тут я позволю себе Вам возразить! И возразить обоснованно!
    Мы ищем развороты. Как Вы часто упоминаете, что ловим развороты не от резкого/аномального движения вверх или вниз, а от «поступательного», более привычного/нормального. Так вот этим Вы меня натолкнули на мысль: а что если к Вашей стратегии прикрутить ещё что-то?! И не индикаторное, что прошлое показывает, а что-то совсем другое. И вот я Вам признаюсь - у меня получилось! Я каждый импульс, разворот которого я хочу словить, раскладываю на волны по теории Эллиотта. По этой теории мы как раз и приходим к тому «поступательному, более привычному и красивому» движению, и с помощью неё мы можем более точно определить точку разворота. Мне не нужно что-то предсказывать волновой теорией, мне нужна толко история, смотрю как двигалась цена, и уже когда мне кажется «вот вот разворот», я переключаюсь на Вашу стратегию, ма12 - пробой - фрактал - отложка.
    Вот сегодня к примеру сделка по фунту, которую многие взяли, она была классикой по волновому анализу!
    Была первая волна, коррекция можно сказать «в плоскости», третья, в которой 5 волн правильных образовались, коррекция зигзагом еоторый мы многие отработали и усечённая пятаяю после которой можно было ловить сильный разворот. Но тема не про это!
    Увидев, что после пятёрки в третьей большой, цена начала рисовать зигзаг в коррекции, я долго не думал войти на пробой точки А (да и графический паттерн это подтвердил, да и Ваш уровень 400)
    В общем я склоняюсь к выводу, что Вы видите то, называете «красивостью» то, что я для себя могу разметить волнами Эллиотта.
    Вот сегодняшний день и моя разметка на графике (в такой последовательности Ваша стратегия отрабатывает 100% уже очень длительное время, особенно на британце):
    Вложение 5109357
    ПыСы: гармоничный паттерн летучая мышь, который я в своём предыдущем посте описывал, забрал тейкпрофит на уровне 61,8!!! Вышло,что тейкпрофит к стопу 1 к 1, 20 пунктов до стопа и столько же до тейка.

Вложение
    Превью
    2021-07-27   10:22
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 1030652 RUB

Цитата Сообщение от mmmoguschiy Посмотреть сообщение
    Так торговал бы, если бы было, что! Уже который день сижу смотрю, а торговать то и нечего!
    Как это нечего? Сигналов для торговли как мух на навозной куче. Не успеваю все забирать. Вчера работал по EURUSD и нефти. Все сделки удачные. Заработал денег и поставил на вывод вечером. Рано утром после шести часов деньги поступили на мой кошелёк. Правда не угадал и пока теряю на курсе процентов пять денег. И всё из-за Litecoinа. Курс упал за ночь. А вчера даже очень не плохо поимел. За долгое время вывели не быстро. Заказал поздно вечером в четверг, а вывели рано утром в понедельник. Курс взлетел и получился не плохой плюс. Раз на раз не приходится.
    Входы не озвучиваю, т.к. тестирую новую систему и кстати очень прибыльную. Позже всё будет.
    Рынок не стоит на месте и каждый день даёт неплохо зарабатывать. Было бы желание. А если не видите чем можно торговать, то наверное нужно уже пойти в отпуск. Отдых на море подойдёт в самый раз.
    Вложение 5108197
    Вложение 5108201
    Не видите сделок, но свои системы торговли должны быть? Сидеть тупо смотреть в монитор и ничего не делать не есть хорошо.

Вложение
    Превью
    2021-07-27   06:58
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 602417 RUB

Цитата Сообщение от Алексей9 Посмотреть сообщение
    House(Dr), доброго времени суток коллега. Форекс это и есть граль
    Приветствую.
    Форекс ближе к лохотрону чем к граалю,
    А для 10-15 пунктов есть множество вариантов которые закреплены в шапке темы.
    Но тут вы правы, даже велосипед придумывать не нужно, его давно, еще до шапки нашей ветки выложили в свободный доступ. Главное научится делать что-то одно, хочешь треугольник торгуй, который я описал чуть выше, хочешь аптраст освой, который я опишу чуть ниже в своей форме восприятия. Та даже "купил и держи" имеет право на жизнь , правда без плечей и не на фьючерсах.
    Тот же Олейник научился шикарно выбирать акции, если бы не его парок,- склонность шортить, что и губит Васю периодами, потому что шорт на акциях, это все равно что с плечами торговать.
    Вложение 5107574
    Вчера кстати у меня весь день глючил сайт биржи, там ничего важного, только спред, который тоже важен но я отказался его юзать, и поэтому пропускаю мимо ушей, что там мутил какой-то институционал. Нам бы на хае увидеть сайзы, тогда и разворотом запахнет, что как бы логично, потому, что по всем фундаментальным "наколкам"фрс первые должны выдернуть вилку из розетки типографии.
    10- 15 пунктов лучше чем ждать какого то тренда в несколько фигур.
    Еще такой момент, когда ты можешь взять 100 пунктов, то 10-15 вообще легко поймаешь, а если только 10-15, то уверенно будет 3-5. Я к тому, что очень хорошо когда ты входишь в продажу например, берешь 10 пунктов, а потом цена идет еще 50 пунктов вниз, что говорит о том что система хорошая и работает не в притык.

Вложение
    Превью
    2021-07-27   09:34
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 231709 RUB

Всем добра
    Начался новый день и я продолжаю торговлю по гармоничным паттернам
    Сегодня утромю на валютной паре образовалась фигура симметричный треугольник, которую я решил брать в работу. Напомню: дожидаюсь формирования фигуры, жду пробой, образование фрактала и отложку на пробой данного фрактала с тейкпрофитом (пока что) 3 пункта. По мере сбора статистики буду пробовать ставить тейкпрофит по правилам работы гармоничных паттернов.
    И так, вот этот треугольник:
    Вложение 5107990
    Цена пробила этот треугольник вниз и я приготовился ставить отложку на продажу, но тут цена решила сделать расширение, но при этом нартсовала новый симметричный треугольник выход цены из которого я начал дожидаться по новому. Дождался, цена вышла вниз, оставила фрактал и не ломая конструкцию пошла в откат. После чего снова развернулась и активировав мой ордер пошла закрывать его по тейкпрофиту
    Вложение 5107993
    Вложение 5107994
    Вот пока что так
    Сейчас ещё возможно на этой же валютной паре фигура «краб» нарисуется, а на валютной паре фунт/доллар уже сформировалась фигура «бабочка», посмотрим дадут ли нам точку входа или сломают паттерн. Наблюдаю
    Update:
    Сломались гармоничные паттерны, о которых я говорил. Фигура «бабочка» отработала не дав фрактала, как точку входа. Вот я изобразил на графике:
    Вложение 5108203
    А паттерн «краб», на валютной паре фунт/доллар, цена сломала, тем что ушла намного ниже и пропорции фигуры стали недействительными Вот как я это видел на графике:
    Вложение 5108221
    Друзья, всем хорошего дня!

Вложение
    Превью
  2. линк#1
    Модератор
    Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Аватар для Бинго Бонго
    Поставил лайков:
    19,534
    Получено лайков:   27,854
    в 7,209 сообщениях
    188%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Всем привет, друзья!

Меня долгое время просили открыть тему, посвященную разгонам. То не было свободного времени, то не было рабочих идей, то еще что-то. В общем, постоянно что-то мешало или отвлекало. Ну вот вроде появилось немного свободного времени и решил все же создать уголок, в котором могут собираться все любители разгонов и скальпинга.

Приглашаю всех, кто интересуется скальпингом и разгонами, кто хочет научиться или отточить свое мастерство, у кого есть идеи и хочется их огранить как алмаз и т.д. Добро пожаловать в нашу Лабораторию дикого скальпинга! Делитесь своими идеями и результатами, здесь всегда будут рады вашим успехам!

Тема чисто практическая, милости просим со своим личным опытом, результатами и советами. И напротив, посты ради постов в стиле - "где-то увидал глупость, дай и тут ляпну ради бонуса" - тут не приветствуются. Также тут не приветствуется попрошайничество, злоба, разборки, бессмысленное хвастовство и реклама.
    Небольшое отступление от темы вполне допустимо, ведь мы живые люди и живое общение - это наша необходимость, но увлекаться не надо, тема все же трейдерская.

Почему, собственно, такое название для темы по разгонам. Со скальпингом, думаю, все понятно - это один из главных методов для осуществления разгона. Дикий? Потому, что мы не будем придерживаться книжных определений. Если кто-то твердо уверен, что скальпер должен как швейная машинка весь день молотить сделки, то мы можем войти один раз на всю котлету, взять свой урожай и убежать с рынка с полными карманами. Все как в дикой природе - никаких научных терминов - дубинкой по голове и в кошелек. Ну и лаборатория. Это место для опытов, экспериментов, обкатки и усовершенствования идей - самая настоящая лаборатория.

Главное отличие этой темы от других тем, посвященных скальпингу - точность входа. Благодаря точности мы имеем возможность использовать большие лоты, что особенно полезно, когда планируется разгон. Ну и конечно же не бывает точности входа без точности правил - четкие правила для входа - залог успеха. Их мы и будем разрабатывать в этой теме. Входов в результате этого может быть меньше, но мы и не гонимся за количеством, нам нужно качество. Пусть хоть одна, но точная.
    Наша девиз - редко, но метко.

Заходите, располагайтесь, мы начинаем!

-------------

Разгоны:

1. Начальный депозит - 3,49$. Максимальный депозит - 25,10$. Увеличен в 7,19 раза.
    Сделки - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11.

2. Начальный депозит - 3,50$. Максимальный депозит - 7,76$. Увеличен в 2,21 раза.
    Сделки - 1, 2, 3, 4, 5, 6.

3. Начальный депозит - 2,81$. Максимальный депозит - 69,64$. Увеличен в 24,87 раза.
    Сделки - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12.

4. Начальный депозит 3,12$. Максимальный депозит 9,20$. Увеличен в 2,94 раза. Сделки тут.

----------
    В связи с тем, что тема вышла в Топ, в нее стали заходить завсегдатаи других разделов, с присущим тем разделам стилем общения. Дабы исключить участившийся в связи с этим флуд и оградить тему от наводнения бессмысленной информацией - вводится ряд правил, которые со временем могут дополняться.

Основные правила темы:

Что приветствуется в этой теме:
    1. Скальпинг и только скальпинг, а это значит - ТФ от М1 до М15.
    2. Четкие описания стратегий - параметров входа и выхода (или как минимум входа, а выход на эксперимент).
    3. Упор на точность входа, это значит, что предполагаемые стопы должны умещаться в 10-20 пунктов. Это важно для работы большими лотами, чему и посвящена тема.

Теперь то, что в теме не приветствуется и будет удаляться, в том числе с предупреждениями:
    1. Претензии, насмешки, проявление неуважения в отношении скальперов и участников темы.
    2. Большие ТФ - выше М15. Это не скальпинг.
    3. Аналитики всех мастей. Эта тема практическая, для точных параметров входа и их отработки. Никаких прогнозов, только четкие параметры.
    4. Любители просто описать свои бессистемные входы - вам не сюда. "Я увидел, что цена пошла или развернулась и вошел" - входите в других темах, коих превеликое множество.
    5. Куча входов, раскиданных по графику - также не уместны в этой теме. Тут дикий скальпинг и работа крупными лотами. Упор на одну сделку, в которой требуется взять хоть минимальный профит в 1 пункт, но с вероятностью, близкой к 100%.

Ищем, делимся и торгуем ситуации с точными входами и целью взять хотя бы не большой профит. Стиль торговли может быть как разгонным (что очень приветствуется), так и чуть менее агрессивный (что допускается), но упор все равно на большие лоты - лучше редко, но метко.

Психологические моменты, которые помогут в достижении здешней главной цели также вполне могут обсуждаться. Ну и результаты дикого скальпинга - делитесь, ведь дружеская поддержка - это замечательный мотиватор! Но это не относится к результатам бессистемным. "Гляньте, как я разогнал, входя наугад и без четких правил" - эти разгоны тут не нужны.

В заключение напомню главную идею этой темы - кормят не пункты, а лоты! В этой теме ведется работа по поиску и усовершенствованию стратегий для взятия небольшой прибыли в пунктах, но большими лотами и с высоким процентом прибыльных сделок. Все другие способы скальпинга в этой теме не уместны, их можно обсуждать в других темах.
    Все, кто не согласны с идеей и правилами этой темы - могут просто закрыть страницу, завести свои темы и там обсуждать все, что им хочется.
    Всем, кто разделяет здешнюю идею и хочет ее развивать - милости просим!

Всем хорошей торговли и отличных новый идей!

Стратегии нашей Лаборатории:

Бинго Бонго:
    1. Уровни МА288+МА12 - 1

Evgeniy Forex:
    1. СтепМА5 - 1, 2, 3

Grey Angel:
    1. Крылья Ангела - 1

parker:
    1. HamaSystem - 1

Parus:
    1. HamaSystem (модификация) - 1

sanfic:
    1. “Желтая Река”(YellowRiver) - 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
    2. ТС PSARM30+BB - 1
    3. ЛП_М15 - 1
    4. Диамант - 1
    5. Диамант2 - 1

biralex:
    1. Три иглы - 1

Zeus82:
    1. Эльбрус - 1

олегатор:
    1. ТС на двух МА и моментум - 1

3. линк#2
    Модератор
    Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Бинго Бонго наивысший уровень репутации Аватар для Бинго Бонго
    Поставил лайков:
    19,534
    в 7,209 сообщениях
    188%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Одной из причин открытия темы стало то, что некоторое время назад у меня появились новые идеи применения моей старой идеи. Многие, кто бывает в теме с моими интервью, помнят, как я показывал картинку с моим разгоном депозита в 33 раза за 3 недели. Так вот, я немного упростил и додумал ту идею, в результате появилось кое-что, что можно проверить в реальном бою. На киви завалялись 250 рублей, что и пошло на разгонный депозит. В долларах вышло 3,49. В выходные закинул, сегодня начал торговать. Расчет лота очень простой - депозит делим на 16 пунктов и получаем рабочий лот.
    Первая сделка была по евре. Она была по той же идее, что и в упомянутом разгоне, но немного по другому принципу, нежели хочу обкатать в сейчас в этой теме. Некоторые параметры этой идеи так и не удается оптимизировать и конкретизировать, поэтому есть некоторая доля субъективизма. Поэтому я считаю эту стратегию несколько рискованной, хоть и профиты зачастую идут довольно немалыми сериями, что годится для разгонов.

Итак, первая сделка по евре. ТФ М5. Вход на всю котлету, цель - взять 3 пункта. В новой же стратегии цель чуть больше - 5, хотя вполне возможно, что я ее модернизирую в процессе и ТП получится отодвинуть дальше.

Собственно - вот начало моего разгона, его результат - 19% от депозита. Сделка была с некоторыми огрехами (до входа), возможно из-за этого цену и поболтало на грани фола, но все же стоп (за локальным экстремумом М5 + спред) - устоял. Показываю на М1 т.к. тут будет чуть лучше видно.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: EURUSDM1.png
Просмотров: 1206
Размер:	50.8 КБ
ID:	3892269

4. post_thanks Получено лайков: 14

Big Boss (07.07.2020), fxdavid (16.11.2020), krot66 (18.07.2020), leif57 (19.07.2020), scaz (27.08.2020), sl777 (07.07.2020), Stability (07.07.2020), VictorUfa (28.07.2020), vlad18 (10.06.2021), vovam2007 (07.07.2020), YanaEgorova (06.07.2020), zagadblr (15.01.2021), Незарегистрированный (2 пользователя)

5. линк#3
    Модератор
    Поставил лайков:
    19,534
    в 7,209 сообщениях
    188%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Стратегия, которую я собираюсь тут обкатать, допускает несколько входов в день, если ситуация для входа нарисуется снова. В торговле использую две пары - евро и фунт, остальные пока не смотрю, хотя, возможно, на них эта идея тоже может сработать. Но пока две пары и их хватает.

Итак, первая сделка по системе (и вторая за день) оказалась на фунте. Все нарисовалось неплохо и вход осуществился одним из двух способов. Оба способа стоп-ордерами на пробой, но различаются характером пробиваемого экстремума, или если точнее - его местом.
    Обычно после пробоя цена сразу идет к ТП. Так получилось и на этот раз.
    Вот и сама сделка, она принесла еще немного в общую копилку и профит за день составил 50% (что показывает индикатор на графике):

Название: GBPUSDM1.png
Просмотров: 809
Размер:	55.5 КБ
ID:	3892303

6. post_thanks Получено лайков: 12

MitraHder (07.07.2020), scaz (01.09.2020), Stability (07.07.2020), sv2279 (09.07.2020), Victor-Y (06.07.2020), VictorUfa (28.07.2020), vovam2007 (07.07.2020), zagadblr (15.01.2021), Михал Сергеич (06.07.2020), Незарегистрированный (3 пользователя)

7. линк#4
    Апофения
    Круто

Михал Сергеич наивысший уровень репутации Михал Сергеич наивысший уровень репутации Михал Сергеич наивысший уровень репутации Михал Сергеич наивысший уровень репутации Михал Сергеич наивысший уровень репутации Михал Сергеич наивысший уровень репутации Михал Сергеич наивысший уровень репутации Михал Сергеич наивысший уровень репутации Михал Сергеич наивысший уровень репутации Михал Сергеич наивысший уровень репутации Михал Сергеич наивысший уровень репутации Аватар для Михал Сергеич
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    309888 RUB
    Поставил лайков:
    6,473
    Получено лайков:   9,415
    в 3,347 сообщениях
    138%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 2
    Делюсь своим опытом. Если влез раньше времени, прошу перенести пост вниз.
    Никакого скальпинга на Форекс у меня не получается. Уровни слишком размытые, много ложных движений. Потому что слишком много игроков на рынке, и мотивы их входов-выходов совершенно непонятны простому смертному. Короткие стопы сносит раз за разом. Один лишний перехай, и все предыдущие усилия насмарку. Более или менее приемлемым вариантом является пересиживание убыточных позиций, т.е. перевод отдельных позиций в среднесрок. А из этого следует, что объёмы позиций должны, на всякий случай, быть небольшими, и значит - ни о каком разгоне не может быть и речи. Может быть, на каких-то других рынках дела обстоят по-другому, но там у меня опыта нет, с удовольствием прочту опыт местных.
    Вообще считаю, что "разгонные" темы выгодны брокерам и ДЦ, т.к. они провоцируют среднестатистического трейдера к нарушению всех правил контроля риска.
    Если кому-то интересно, то у Артёма Звёздина есть очень интересное видео "Как я сливал на скальпинге".

Последний раз редактировалось Михал Сергеич; 06.07.2020 в 20:55.

8. post_thanks Получено лайков: 8

BuTacuk (30.08.2020), ftopka (06.09.2020), primetrade (30.07.2020), Victor-Y (06.07.2020), YanaEgorova (06.07.2020), Бинго Бонго (06.07.2020), Незарегистрированный (2 пользователя)

9. линк#5
    Неприятный мущина
    Топильцин отличная репутация Топильцин отличная репутация Топильцин отличная репутация Топильцин отличная репутация Топильцин отличная репутация Топильцин отличная репутация Топильцин отличная репутация Топильцин отличная репутация Топильцин отличная репутация Топильцин отличная репутация Топильцин отличная репутация Аватар для Топильцин
    Поставил лайков:
    5,920
    Получено лайков:   9,224
    в 3,878 сообщениях
    154%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    не приветствуется злоба, разборки
    На форуме стало негде голову преклонить.

Пойду прилягу на Татьяне.

10. post_thanks Получено лайков: 8

alexsey1 (13.09.2020), Mihail1974 (07.07.2020), Profit-woman (07.07.2020), scaz (04.01.2021), sl777 (07.07.2020), Speero (12.03.2021), Незарегистрированный (2 пользователя)

11. линк#6
    Модератор
    Поставил лайков:
    19,534
    в 7,209 сообщениях
    188%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Цитата Сообщение от Михал Сергеич Посмотреть сообщение

У всех сначала не получается. Всему свое время. У многих может не получаться из-за того, что они рассматривают график несколько под другим углом. Я, например, помню какой ужас у меня вызвал М1, когда я впервые на эти графики глянул. Совершенно ничего не понятно, плюс ко всему еще и спред больше чем волны графика. Но со временем начало что-то вырисовываться. Почитал мысли одного, затем другого, третьего - и так начало понемногу проясняться. Не то, чтобы кто-то дал четкое направление, просто слова и мысли других стали наводить на очень интересные вещи. Когда-то, я тоже считал, что короткие стопы обречены на постоянные срабатывания. Но со временем убедился в том, что можно торговать даже со стопом в 5 пунктов. Конечно, он для меня оптимальным не стал, более полезным для меня будет стоп в районе 10 пунктов плюс-минус, в зависимости от расположения значимых экстремумов.

Тут самое главное - найти свой стиль, который будет близок психологически и понятен логически. Мне. например, более близки короткие стопы с точным входом и небольшим профитом, что позволяет брать серии. Не скажу, что это полностью исключает стопы, но сводит их к минимуму. Но это лично для меня удобно. А кому-то, например, пережить множественные короткие стопы легче чем мне, эти люди будут спокойнее чем я дожидаться длинного профита. Я же даже от коротких стопов буду переживать, и сумею ли я после них адекватно оценить график - большой вопрос. Вот поэтому я пошел в сторону точных входов и коротких профитов. Просто найдите свой стиль.

Вообще считаю, что "разгонные" темы выгодны брокерам и ДЦ, т.к. они провоцируют среднестатистического трейдера к нарушению всех правил контроля риска.
    Совершенно не буду спорить. Проблема с дисциплиной - это как раз самый главный враг трейдера. В разгонах она особенно актуальна. Конечно, у недисциплинированных людей будут сливы, но кто мешает им стать дисциплинированнее? Так что тут виноват не сам метод, а люди. Ну и конечно найдется тот, кто на этом будет зарабатывать.

Если кому-то интересно, то у Артёма Звёздина есть очень интересное видео "Как я сливал на скальпинге".
    Если честно, я к нему отношусь мягко говоря прохладно. Помнится, видел один его ролик, где он с серьезным видом доказывал, что настоящий трейдер просто обязан иметь кучу мониторов, а кто торгует с одним - лох и никогда не сможет зарабатывать. То, что он не смог зарабатывать в скальпинге - совершенно не ставит крест на самом скальпинге, просто ему лично он не поддался. Я вот, например, не могу в долгосроке, но я никогда его не ругаю, может кто-то на нем и зарабатывает, просто я в нем видимо совершенно криворук . Многие люди склонны критиковать то, чего у них не получается, обзывая это ерундой.

12. post_thanks Получено лайков: 15

alexsey1 (13.09.2020), BuTacuk (30.08.2020), Leschich (29.07.2020), Lsb09 (12.02.2021), Profit-woman (07.07.2020), scaz (01.09.2020), Serega3105 (10.07.2020), Victor-Y (07.07.2020), VictorUfa (28.07.2020), YanaEgorova (06.07.2020), Алексей59 п (07.07.2020), Михал Сергеич (07.07.2020), Топильцин (06.07.2020), Незарегистрированный (2 пользователя)

13. линк#7
    Модератор
    Поставил лайков:
    19,534
    в 7,209 сообщениях
    188%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Цитата Сообщение от Топильцин Посмотреть сообщение
    На форуме стало негде голову преклонить.
    Крепкое слово - не обязательно бывает грубым. Да и не припомню, чтобы Вы кого-то за хвост хватали из злобы, вроде по делу все было.

14. post_thanks Получено лайков: 3

scaz (01.09.2020), Топильцин (06.07.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

15. линк#8
    ES trader
    YanaEgorova отличная репутация YanaEgorova отличная репутация YanaEgorova отличная репутация YanaEgorova отличная репутация YanaEgorova отличная репутация YanaEgorova отличная репутация YanaEgorova отличная репутация YanaEgorova отличная репутация YanaEgorova отличная репутация YanaEgorova отличная репутация YanaEgorova отличная репутация Аватар для YanaEgorova
    Поставила лайков:
    5,736
    Получено лайков:   4,114
    в 975 сообщениях
    397%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 6
    цель - взять 3 пункта. В новой же стратегии цель чуть больше - 5, хотя вполне возможно, что я ее модернизирую в процессе и ТП получится отодвинуть дальше.
    Может, пропустила инфу, а издержки какие у вас? Спред+комиссия?

Пока выбьешь место под солнцем, уже вечер

16. post_thanks Получено лайков: 2

scaz (01.09.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

17. линк#9
    Модератор
    Поставил лайков:
    19,534
    в 7,209 сообщениях
    188%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Цитата Сообщение от YanaEgorova Посмотреть сообщение
    Может, пропустила инфу, а издержки какие у вас? Спред+комиссия?
    Спред 1-2 пункта, комиссии нет.

18. post_thanks Получено лайков: 3

Sanrayder (23.12.2020), scaz (01.09.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

19. линк#10
    Модератор
    Поставил лайков:
    19,534
    в 7,209 сообщениях
    188%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Всем привет!
    Продолжаем.

Съездил утром по делам, вернулся - и сразу в терминал, не появилось ли чего интересного. А появилось - сигнал из первой системы, той, что вчера была первой, не основной. Но сигнал этот был уже не то, что вчера - очень красивый. Видимо и отработка поэтому была быстрой и четкой.
    Между появлением сигнала и моментом его активизации прошло совсем мало времени, аккурат на установку отложки. Но вот беда - отложка упорно не ставилась, подозреваю, что из-за слишком близкого ТП (хотя раньше с этим проблем не было). Ставил как обычно 3 пункта, но выдавало ошибку. В результате отложку поставил голую, и уже после ее активации натянул на нее стоп и профит, куда мышка смогла. Стоп натянулся легко, а вот профит менее 4 пунктов не ставился ни в какую, в итоге бросил его в первое попавшееся место рядом с 4 пунктами и закрывал сделку вручную, получилось на 3,5 пункта. Результат - ровно +20% к депозиту, что и показывает индикатор на графике. На счете изначально было 3,49$, стало 6,30$, т.е. общий прирост с начала разгона - 80,5%.
    Вход по М5, но картинка на М1 из-за того, что сделка быстрая и на М1 ее будет лучше видно, тогда как на М5 она будет внутри одной свечи.

Название: GBPUSDM1.png
Просмотров: 5713

Размер: 23.7 КБ

20. post_thanks Получено лайков: 8

densaf (07.07.2020), NNS (17.10.2020), Serega3105 (10.07.2020), vovam2007 (07.07.2020), zagadblr (15.01.2021), Zeus82 (19.07.2020), Незарегистрированный (2 пользователя)

21. линк#11
    Свой человек
    densaf авторитетный пользователь densaf авторитетный пользователь densaf авторитетный пользователь densaf авторитетный пользователь densaf авторитетный пользователь densaf авторитетный пользователь densaf авторитетный пользователь densaf авторитетный пользователь densaf авторитетный пользователь densaf авторитетный пользователь densaf авторитетный пользователь Аватар для densaf
    0 RUB
    Поставил лайков:
    928
    Получено лайков:   2,049
    в 701 сообщениях
    245%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1

Я так понимаю, что вы в стратегии используете фиксированные стоп и профит. 16 и 5 пунктов, судя по первым сообщениям. А как быть с меняющейся волатильностью? Например, на фунте средний АТР в начале марта был 95 пунктов, потом за месяц в связи с известными событиями взлетел почти до 300, затем за апрель опустился до 120. Вопрос со стопом ведь принципиальный, учитывая входы с риском навесь депозит. В период повышенной волы есть риск получить стоп и загубить разгон при том, что в целом логика сделки в целом отработает. Может есть смысл ставить стоп за какую-то логику - локальный экстремум или крупный объем?

22. post_thanks Получено лайков: 6

Stability (07.07.2020), Zeus82 (19.07.2020), Бинго Бонго (07.07.2020), Топильцин (07.07.2020), Незарегистрированный (2 пользователя)

23. линк#12
    Свой человек
    Дурачусь

sl777 хорошая репутация sl777 хорошая репутация sl777 хорошая репутация sl777 хорошая репутация sl777 хорошая репутация sl777 хорошая репутация Аватар для sl777
    4475 RUB
    Поставила лайков:
    705
    Получено лайков:   559
    в 197 сообщениях
    213%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 0
    Павел, приветствую!
    Поздравляю с новой темой. Название прекрасно!

Вопрос: Кроме самого факта пробоя, чем вы руководствуетесь при входе - показаниями Дельты? Заходом линии под нулевой уровень? (Я понимаю, что всем вашим опытом, но если попробовать формализовать и упростить.)

Вопрос в основном по вчерашнему первому скрину, по евре.

При помощи совпадений Господь сохраняет свою анонимность. Альберт Эйнштейн.

24. post_thanks Получено лайков: 3

Zeus82 (19.07.2020), Бинго Бонго (07.07.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

25. линк#13
    Спекулирую на Фонде,раздаю сигналы
    Все пучком

Profit-woman наивысший уровень репутации Profit-woman наивысший уровень репутации Profit-woman наивысший уровень репутации Profit-woman наивысший уровень репутации Profit-woman наивысший уровень репутации Profit-woman наивысший уровень репутации Profit-woman наивысший уровень репутации Profit-woman наивысший уровень репутации Profit-woman наивысший уровень репутации Profit-woman наивысший уровень репутации Profit-woman наивысший уровень репутации Аватар для Profit-woman
    874037 RUB
    Поставила лайков:
    40,804
    Получено лайков:   31,711
    в 8,394 сообщениях
    236%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 14
    Итак, первая сделка по евре. ТФ М5. Вход на всю котлету, цель - взять 3 пункта. В новой же стратегии цель чуть больше - 5, хотя вполне возможно, что я ее модернизирую в процессе и ТП получится отодвинуть дальше.

Собственно - вот начало моего разгона, его результат - 19% от депозита. Сделка была с некоторыми огрехами (до входа), возможно из-за этого цену и поболтало на грани фола, но все же стоп (за локальным экстремумом М5 + спред) - устоял. Показываю на М1 т.к. тут будет чуть лучше видно.
    Почитала... ничо не поняла. На чём основаны ваши входы? Что вы принимаете за сигнал? Можно по подробнее, для блондинок.

Разработала очень интересную стратегию прибыльной спекуляции акциями на Фондовой Бирже. Хочу в реальном времени показать всем её результаты. Бесплатно.
    Подписывайтесь на мой канал в Телеграм и сами всё увидите.

26. post_thanks Получено лайков: 3

pov1705 (21.05.2021), николя (28.10.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

27. линк#14
    Модератор
    Поставил лайков:
    19,534
    в 7,209 сообщениях
    188%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Цитата Сообщение от densaf Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что вы в стратегии используете фиксированные стоп и профит. 16 и 5 пунктов, судя по первым сообщениям. А как быть с меняющейся волатильностью? Например, на фунте средний АТР в начале марта был 95 пунктов, потом за месяц в связи с известными событиями взлетел почти до 300, затем за апрель опустился до 120. Вопрос со стопом ведь принципиальный, учитывая входы с риском навесь депозит. В период повышенной волы есть риск получить стоп и загубить разгон при том, что в целом логика сделки в целом отработает. Может есть смысл ставить стоп за какую-то логику - локальный экстремум или крупный объем?
    Основное место стопа - важный локальный экстремум, это часто бывает менее 15 пунктов. Касаемо того, что на картинках у меня стопы часто стоят на 15-16 пунктов - я просто иногда не успеваю их передвинуть за ближайший экстремум, а иногда забываю. Просто для разгонов привык сразу ставить на предел, а если время с установкой отложки поджимает - ставлю просто 10 пунктов, а потом мышкой уже корректирую.

Касаемо профита - взял для себя 3 и 5 пунктов (для разных систем) для того, чтобы жадность не доводила точные входы до стопов. Обе системы еще в процессе эксперимента, так что вполне возможно, что размер ТП будет увеличен.

Волатильность не смотрю, т.к. входы скальперские.

28. post_thanks Получено лайков: 6

alexsey1 (13.09.2020), Anna9105 (14.09.2020), densaf (07.07.2020), Zeus82 (19.07.2020), Незарегистрированный (2 пользователя)

29. линк#15
    Снайпер
    no

vovam2007 авторитетный пользователь vovam2007 авторитетный пользователь vovam2007 авторитетный пользователь vovam2007 авторитетный пользователь vovam2007 авторитетный пользователь vovam2007 авторитетный пользователь vovam2007 авторитетный пользователь vovam2007 авторитетный пользователь vovam2007 авторитетный пользователь vovam2007 авторитетный пользователь vovam2007 авторитетный пользователь Аватар для vovam2007
    136699 RUB
    Поставил лайков:
    4,256
    Получено лайков:   5,046
    в 1,758 сообщениях
    244%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3

Приветствую!
    Пытаюсь как-то формализировать вашу систему. Правильно ли я понимаю саму идею: находим локальный экстремум, ставим отложку на пробитие, тейк 3-5 пунктов по 4 ому знаку, стоп - за локальный противоположный экстремум?
    И, если я правильно понял саму идею, подскажите по каким критериям отбирать эти самые "точковходовые" экстремумы?

30. post_thanks Получено лайков: 4

biralex (04.09.2020), Zeus82 (19.07.2020), Бинго Бонго (07.07.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

31. линк#16
    Модератор
    Поставил лайков:
    19,534
    в 7,209 сообщениях
    188%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Цитата Сообщение от sl777 Посмотреть сообщение
    Павел, приветствую!
    Поздравляю с новой темой. Название прекрасно!

Вопрос: Кроме самого факта пробоя, чем вы руководствуетесь при входе - показаниями Дельты? Заходом линии под нулевой уровень? (Я понимаю, что всем вашим опытом, но если попробовать формализовать и упростить.)

Вопрос в основном по вчерашнему первому скрину, по евре.
    Спасибо!
    Для входа руководствуюсь самой ценой и локальными экстремумами. Непосредственно в этой стратегии (что в этой теме) свою любимые объемы не применяю вообще. Только цена и ее поведение, как она ведет себя относительно своего же недавнего движения.
    В плане простоты - идея очень проста, особенно второй вариант, который планировалось обкатывать в этой теме (вторая вчерашняя сделка), упростить ее еще больше - просто нереально. Для сигнала нужно всего лишь одно условие - изменился характер движения цены - ставлю отложку на пробой локального экстремума или ближайшего от противоположного движения.

32. post_thanks Получено лайков: 4

sl777 (07.07.2020), Stability (07.07.2020), vovam2007 (07.07.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

33. линк#17
    Снайпер
    no

vovam2007 авторитетный пользователь vovam2007 авторитетный пользователь vovam2007 авторитетный пользователь vovam2007 авторитетный пользователь vovam2007 авторитетный пользователь vovam2007 авторитетный пользователь vovam2007 авторитетный пользователь vovam2007 авторитетный пользователь vovam2007 авторитетный пользователь vovam2007 авторитетный пользователь vovam2007 авторитетный пользователь Аватар для vovam2007
    136699 RUB
    Поставил лайков:
    4,256
    в 1,758 сообщениях
    244%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3
    Спасибо!
    Для входа руководствуюсь самой ценой и локальными экстремумами. Непосредственно в этой стратегии (что в этой теме) свою любимые объемы не применяю вообще. Только цена и ее поведение, как она ведет себя относительно своего же недавнего движения.
    В плане простоты - идея очень проста, особенно второй вариант, который планировалось обкатывать в этой теме (вторая вчерашняя сделка), упростить ее еще больше - просто нереально. Для сигнала нужно всего лишь одно условие - изменился характер движения цены - ставлю отложку на пробой локального экстремума или ближайшего от противоположного движения.
    задам еще один тупой вопрос (поначалу их будет много ): изменился характер движения цены - под этим понимать изменился порядок формирования этих самых локальных экстремумов? т.е. сначала максимумы/минимумы понижались, а потом начали повышатся - это значит, что свершилось: характер изменился? или другими словами - тенденция поменяла напрявление?

пысы: никоим образом не пытаюсь "достать" , просто хочу "говорить на одном языке"

34. post_thanks Получено лайков: 2

Бинго Бонго (07.07.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

35. линк#18
    Модератор
    Поставил лайков:
    19,534
    в 7,209 сообщениях
    188%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Цитата Сообщение от Profit-woman Посмотреть сообщение
    Почитала... ничо не поняла. На чём основаны ваши входы? Что вы принимаете за сигнал? Можно по подробнее, для блондинок.

Цитата Сообщение от vovam2007 Посмотреть сообщение
    Приветствую!
    Пытаюсь как-то формализировать вашу систему. Правильно ли я понимаю саму идею: находим локальный экстремум, ставим отложку на пробитие, тейк 3-5 пунктов по 4 ому знаку, стоп - за локальный противоположный экстремум?
    И, если я правильно понял саму идею, подскажите по каким критериям отбирать эти самые "точковходовые" экстремумы?
    Вопросы немного похожи, поэтому ответ объединю в один.
    Цена имеет некоторую тенденцию в своем поведении - тренд, инерцию, направление и т.д. Я торгую только М5 и определяю направление цены и характер ее движения именно на нем, без оглядки на другие ТФ. Цена может куда-то идти, а может топтаться на месте, опять же все это оценивается в разных масштабах, а я оцениваю в самом ближайшем, локальном, т.к. мои входы скальперские.
    Если обобщить термины, то каждый трейдер оценивает тренд и его силу по-своему. Так вот, я в этой стратегии тоже имею один способ оценки тренда. Причем тренд как глобальный (в смысле внутридневной), так и локальный - в сложном откате. Как только я получаю информацию о возможной смене тренда - сразу ставлю отложку на пробой значимого локального экстремума. Стоп за обратный локальный и значимый экстремум, а профит 3 или 5 пунктов, в зависимости от варианта ситуации. В первой беру 3, но т.к. лот большой, то порой добавляю еще пару десятых пункта, они погоду точно сделают, но если ситуация рисуется красиво, а обычно просто 3 пункта и все. А во второй ситуации беру 5. Сначала думал тоже накидывать несколько десятых долей пункта, но потом решил не жадничать, профит ведь и так больше. Но опять же, в процессе обкатки возможно длину профита и увеличу.

36. post_thanks Получено лайков: 6

Anna9105 (14.09.2020), victor kaskad (11.11.2020), vovam2007 (07.07.2020), zagadblr (15.01.2021), Незарегистрированный (2 пользователя)

37. линк#19
    Модератор
    Поставил лайков:
    19,534
    в 7,209 сообщениях
    188%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 1
    Цитата Сообщение от vovam2007 Посмотреть сообщение
    задам еще один тупой вопрос (поначалу их будет много ): изменился характер движения цены - под этим понимать изменился порядок формирования этих самых локальных экстремумов? т.е. сначала максимумы/минимумы понижались, а потом начали повышатся - это значит, что свершилось: характер изменился? или другими словами - тенденция поменяла напрявление?

пысы: никоим образом не пытаюсь "достать" , просто хочу "говорить на одном языке"
    Смотрите. Что такое тренд? Это некое направление. У тренда есть признаки, и есть сила. Самым распространенным признаком является движение экстремумов в одну сторону. Причем любое движение можно усреднить, для более грубой и общей картины. Например, для этого многие используют индикаторы. Если сложно оценить движение экстремумов - ставят МА или МАКД, и по ним оценивают. Есть и другие способы, в том числе и объемные. Но я в данном случае торгую без объемов. Так вот, перед изменение направления тренда часто меняется сила тренда, это и перебой экстремумов в обратную сторону, и изменение наклона графика и т.д. Я оцениваю просто - появился признак изменения тренда (ослабление его) - ставлю отложку в обратную сторону, чтобы ухватить горстку пунктов, если попытка вдруг не разовьется. Т.е. попытка будет, но сразу она не затормозит, поэтому малый профит может набежать. Конечно, таким образом можно и дневные развороты ловить, но пока цель отточить скальперские входы, а все остальное возможно приложится потом.

38. post_thanks Получено лайков: 10

alexsey1 (13.09.2020), Stability (07.07.2020), victor kaskad (11.11.2020), VictorUfa (28.07.2020), vladimirlysenkov (27.10.2020), vovam2007 (07.07.2020), Zeus82 (19.07.2020), Топильцин (07.07.2020), Незарегистрированный (2 пользователя)

39. линк#20
    Снайпер
    no

136699 RUB
    Поставил лайков:
    4,256
    в 1,758 сообщениях
    244%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано 3

Вроде начинаю понимать, но еще раз "на пальцах"
    Показал на скрине сегодняшнего фунта. Правильно?

Название: GBPUSDM5.png
Просмотров: 281
Размер:	117.6 КБ
ID:	3895090

пысы: не сработала отложка - я с объемом лота "зажрался" и маржи не хватило

40. post_thanks Получено лайков: 6

leif57 (20.07.2020), zagadblr (15.01.2021), Zeus82 (19.07.2020), Бинго Бонго (07.07.2020), Незарегистрированный (2 пользователя)

Страница 1 из 721
1 2 11 ... Последняя ◄╝

Подписанные на тему (98)