Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: Устраивает ли вас свой вес?

Голосовавшие
1.  Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да,вполне

0
    0%
  • нет,но я люблю себя таким

0
    0%
  • нет,но я сейчас на пути к идеальному весу

1
    100.00%
Ответить в теме

Показаны сообщения: с 1 по 12 из 12

Тема: Устраивает ли вас свой вес? Как вы снижали свой вес?

Перейти в классический вид темы
  1. линк#1
    отдыхает от форума
    Все пучком

Irina202 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Irina202
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    118 RUB
    Поставила лайков:
    41
    Получено лайков:  10
    в 9 сообщениях
    53%
    Для того, чтобы определить, есть ли у вас избыток веса, рассчитайте индекс массы тела (ИМТ) по формуле: ИМТ = вес (кг) /рост (м)2.

К примеру, ваш вес 80 кг, а рост 165 см. ИМТ будет равен 80/1,65ВІ=29,4 кг/мВІ.

В соответствии с рекомендациями ВОЗ принята следующая классификация:

16 и менее — выраженный дефицит массы тела.
    16-18,5 — недостаточная (дефицит) масса тела.
    18,5-24,99 – норма.
    25-30 — избыточная масса тела (предожирение)
    30-35 — ожирение первой степени.
    35-40 — ожирение второй степени.
    40 и более — ожирение третьей степени.
    Полученное в примере значение соответствует предожирению. А теперь рассчитайте свой индекс массы тела. Если полученное значение будет равно или более 25.0 кг/мВІ, следует задуматься об изменении привычного питания и образа жизни.
    Какие способы похудения вы знаете?

2. post_thanks Получено лайков: 2

Mega777 (24.05.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

<a href="https://www.instaforex.com/ru/company_news">Форекс портал</a>
  3. линк#2
    Знающий
    AndGromov наивысший уровень репутации AndGromov наивысший уровень репутации AndGromov наивысший уровень репутации AndGromov наивысший уровень репутации AndGromov наивысший уровень репутации AndGromov наивысший уровень репутации AndGromov наивысший уровень репутации AndGromov наивысший уровень репутации AndGromov наивысший уровень репутации AndGromov наивысший уровень репутации AndGromov наивысший уровень репутации Аватар для AndGromov
    471310 RUB
    Поставил лайков:
    14,088
    Получено лайков:  13,154
    в 3,118 сообщениях
    326%
    Цитата Сообщение от Irina202 Посмотреть сообщение
    К примеру, ваш вес 80 кг, а рост 165 см. ИМТ будет равен 80/1,65ВІ=29,4 кг/мВІ.
    40 и более — ожирение третьей степени
    80/1.85 = 43.2
    У меня ожирение 3 степени? Вы че серьезно?

ИМТ будет равен 80/1,65ВІ=29,4 кг/мВІ.
    У меня проблемы с математикой или в расчетах ошибка?

Последний раз редактировалось AndGromov; 23.05.2020 в 10:47.

4. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

5. линк#3
    Особый статус
    Сама невинность

RedKnight хорошая репутация RedKnight хорошая репутация RedKnight хорошая репутация RedKnight хорошая репутация RedKnight хорошая репутация RedKnight хорошая репутация Аватар для RedKnight
    24608 RUB
    Поставил лайков:
    919
    Получено лайков:  865
    в 654 сообщениях
    54%
    Ирина, у вас точно таблица соответствует реальным знаниям человека об идеальных пропорциях? Чтоб было понятно, у меня идеальное соотношение тела с ростом в реальности. Это идеал даже для спецназа ФСБ "Альфа" по их же собственным словам. По вашей таблице у меня ожирение третьей степени.

И 80/1,65ВІ= не 29,4 кг/мВІ, а 48.48 Не знаю, может косая это не деление? Или BI это какой то коэффициент?

Как считаю я. Берешь свой рост, убираешь метр, вот твой идеальный вес. Товарищ научил еще в техникуме. Отлично всегда работало.

Чтобы снизить вес надо больше тратить калорий, чем получать и не жрать много за раз, вы сумку желудка растягиваете и организм будет автоматически чувствовать голод, так как сумка не забита. Кто совсем не в состоянии себя сдерживать, тем рекомендую питаться простыми блюдами и не готовить вкусно. Сам знаю, что удержаться сложно. Приготовьте одинаковые блюда на 3 дня и больше ничего не покупайте. Нам нужно разнообразие. Первый раз еще ничего, а вот второй и тем более третий раз рис без подливки с курицей не очень хорошо идет и много вы не съешьте. Надо действительно проголодаться.

И очень важно хорошее настроение. Тут механизм из 2-х частей. Если мозг(мысли) приносит вам стресс, то мозг можно заглушить желудком. Съесть вкусное, мозг вырубается, нам хорошо. ЭТО РЕАЛ! Хорошее настроение, где взять? Исключите всех грустных членов из своей жизни, нытиков, и перестаньте читать новости и смотреть политическую аналитику. Смените работу. Лучше работать за 10 и радоваться, чем за 20 и хотеть повеситься или кого то убить.

Вот ему хорошо, у него низкий уровень интеллекта и он не умеет читать Видите? Никакого ожирения, кайф в каждой позе. Поэтому, если не умеете сражаться, то станьте котиком:

Название: cat-baby-5193906_1920.jpg
Просмотров: 24

Размер: 607.2 КБ

Это золотое дно для трейдера. Реал. Царство Божия не обещаю, только возможность заработать.
    Полная независимость.
    Регистрируйтесь, помогу - https://forexdengi.com/?referrerid=306318

6. post_thanks Получено лайков: 2

влада23 (24.05.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

7. линк#4
    Свой человек
    Все пучком

aineta авторитетный пользователь aineta авторитетный пользователь aineta авторитетный пользователь aineta авторитетный пользователь aineta авторитетный пользователь aineta авторитетный пользователь aineta авторитетный пользователь aineta авторитетный пользователь aineta авторитетный пользователь aineta авторитетный пользователь aineta авторитетный пользователь Аватар для aineta
    30041 RUB
    Поставила лайков:
    1,230
    Получено лайков:  1,676
    в 651 сообщениях
    188%
    Есть понятие вес тела и объем тела. Все зависит от конституции и строения тела. Вес же бывает за счет жировых запасов в мышечной массе и на внутренних органах . И к уменьшению таких запасов подход разный. Если это висцеральный жир, то есть внутриполостной жир, который откладывается на внутренних органах, то он может расходоваться только тогда когда включается эндогенное питание , то есть когда в желудок постоянно поступает очень малое количество, лучше белковой пищи, буквально на 1-2 укуса, но часто . примерно через 15-20 минут. То есть мы постоянно держим желудок включенным в процесс переваривания. а так как пищи положили мало, то организм начинает брать жир с внутренних органов. Таким образом часть внутреннего жира будет израсходован. И никакими движениями такой жир не уберешь..

Другой разговор, если внутримышечные отложения, то тогда нужно активно двигаться и в меру себя питать. Внутримышечный жир сжигается в работе, в интенсивной тренировке с нагрузкой. Особенно важно движение лимфы. Лимфа же в свою очередь движется только во время движения. Очень полезно проглаживать все лимфатические каналы и прохлапывать их от периферии к лимфоузлам.

И конечно вес -это защитная реакция от страха. Тут уже законы природы действуют, самое страшное для организма остаться без пищи, а мы в основном то и боимся остаться голодными сами и особенно дети. И вся жизнь у многих людей занимает одна мысль : На что будем есть? чем кормить семью и себя? Значит при таком режиме жизни даже вода будет превращаться в жировые отложения. Так что как-то нужно научиться жить без страх за свою жизнь, без стрессов.

Реклама непартнерских сайтов запрещена.

8. post_thanks Получено лайков: 5

Dzesa (24.05.2020), pantira555 (23.05.2020), Profitmax2019 (23.05.2020), tati888 (23.05.2020), влада23 (24.05.2020)

9. линк#5
    Кандидат форумных наук
    Elenaz наивысший уровень репутации Elenaz наивысший уровень репутации Elenaz наивысший уровень репутации Elenaz наивысший уровень репутации Elenaz наивысший уровень репутации Elenaz наивысший уровень репутации Elenaz наивысший уровень репутации Elenaz наивысший уровень репутации Elenaz наивысший уровень репутации Elenaz наивысший уровень репутации Elenaz наивысший уровень репутации Аватар для Elenaz
    78637 RUB
    Поставила лайков:
    2,583
    Получено лайков:  3,870
    в 956 сообщениях
    314%
    После родов я немного поправилась, ну и конечное давал давал мне покоя. Позднее мы переехали в другой город и когда я ходила с ребёнком на прогулку, то по дороге заходила в кондитерский магазин ему за булочкой, ну и себе конечное. Через какое-то время, я поняла, что размерчик штанов увеличивается, открытые топы носить уже не возможно, в бикини на пляже будет стыдно. Я взяла всю свою волю в кулак и отказалась от сладкого, булочек и мучного. Кушала вечером максимум в 19:00. Ужин был с маццарелы, авокадо, помидорчиков, огурчиков. Скажу честно, в начале было очень трудно, хотелось кушать, но я себя передаривала, пила воду, и со временем привыкла. Теперь мне хватает небольшой порции накушаться. Недавно я добавила ещё и бег, в связи с карантином и тем что закрыты спорт залы.
    Результаты неплохие, за 2 месяца -7 килограмм и я почти вернулась в всем до беременности.

10. post_thanks Получено лайков: 1

влада23 (24.05.2020)

11. линк#6
    отдыхает от форума
    Все пучком

118 RUB
    Поставила лайков:
    41
    в 9 сообщениях
    53%
    Таблица правильная.BI-это квадрат,то есть 1.65 в квадрате! И получается как раз 29,4. А насчет вас,то я думаю,что ваш индекс может быть больше,чем надо только если у вас есть достаточная мышечная масса.За мышцы речи здесь не идет,а только за жир.

12. линк#7
    Свой человек
    Посетила Муза

Mega777 хорошая репутация Mega777 хорошая репутация Mega777 хорошая репутация Mega777 хорошая репутация Mega777 хорошая репутация Mega777 хорошая репутация Аватар для Mega777
    4579 RUB
    Поставила лайков:
    218
    Получено лайков:  194
    в 126 сообщениях
    49%
    У вес нормальный, проблем с набором веса никогда не было. Необходимо понимать, что так не будет всегда, если ты не следишь за своих питанием, ешь неправильную еду, переедаешь и ведешь неактивный образ жизни и не занимаешься спортом, все может измениться в любой момент. Поэтому за своим весом необходимо следить. Так как лишний вес- это не только внешний недостаток, но и нагрузка на внутренние органы. Таким образом, вес должен быть всегда в норме, без излишеств и избытков.
    Я стараюсь следить за своим питанием, ем больше овощей и фруктов, при чем в разном сочетании и стараюсь включать их в разные блюда. Также избегаю жирной пищи, ем меньше мучного, последнее время отказалась и от мяса в целом, ем только рыбу. Сначала думала будет тяжело, да, было, реально тянула и к колбасе и к сосискам, но потом взяла себя в руки и все это отлегло, даже желания не было прикупить себе колбаски и других мясных радостей жизни. Да, забыла сказать, я сладкоежка, самое тяжелое мне сдерживать себя в сладком, отказаться от пирожных и иных вкусных лакомств. Вопрос здесь решаю следующим образом: выбираю только правильные сладости, где содержание сахара ограниченное, и данные сладости делают исключительно на натуральных продуктах (например, мед). Очень нравится мармелад на меду, пастила и другие подобные радости. Но необходимо также отметить тот факт, что надо следить при употреблении пищи за теме порциями, которые вы употребляете, порция не должна быть большой, насыщение у человека наступает только по истечении 10-15 минут после еды, поэтому порция должна быть небольшой иначе будет переедание, а таким образом и до лишнего веса недалеко.
    Помогает поддерживать свой вес и активный образ жизни: я делаю физические упражнения, занимаюсь пилатесом, йогой, последнее время также добавила бег. Бег, я считаю, вообще уникальный метод сохранить свою фигуру и вес в необходимой форме, так как при беге работают все группы мышц и довольно комфортный способ работы над собой.
    Да, в свое время я практиковала диеты ,каких их только не было. Помню была одна японская диета, ну это прям сплошное испытание силы воли. Там надо было две недели испытывать возможности своего организма. Ну, например, в один из дней на обед была вареная морковка и сырое яйцо, на ужин так вообще только яблоки, я думала к концу первое недели кеды отброшу, но это же диета – надо был дойти до конца, как же так на середине пути все бросить. Но диета скажу была не для слабонервных, очень сложно было потом результат удержать. После этого с диетами больше стараюсь не экспериментировать, довольно это не просто, это прям испытание для организма, да держать потом результат получается не просто, очень сложно. Поэтому я считаю лучше ежедневно довольно внимательно относиться к тому, что ты ешь, выбирать правильную еду, избегать разные фастфуды и другие неполезные вещи. Также необходимо соблюдать ритм упражнений, физических нагрузок, чтобы не выбиваться из ритма и постоянно давать своему организму необходимую нагрузку. Только комплексный подход к данному вопросу может дать положительный эффект и позволит надлежащим образом следить за свои весом и всегда быть в комфортной для себя форме, не переживая за свой внешний и вид здоровье в целом вообще.

13. линк#8
    Знающий
    AndGromov наивысший уровень репутации AndGromov наивысший уровень репутации AndGromov наивысший уровень репутации AndGromov наивысший уровень репутации AndGromov наивысший уровень репутации AndGromov наивысший уровень репутации AndGromov наивысший уровень репутации AndGromov наивысший уровень репутации AndGromov наивысший уровень репутации AndGromov наивысший уровень репутации AndGromov наивысший уровень репутации Аватар для AndGromov
    471310 RUB
    Поставил лайков:
    14,088
    Получено лайков:  13,154
    в 3,118 сообщениях
    326%
    За мышцы речи здесь не идет,а только за жир.
    А как определить не видя человека мышцы на нем или жир?
    Посчитал некоторых топов ММА, так они через одного с ожирением в тяжах.
    У Емельяненко коэффициент 32.8. Это он типа жирный?

Название: fedor.jpg
Просмотров: 5

Размер: 18.4 КБ

Вот Эдкинс еще. Голливудский актер в пред ожирении.

Название: boiko.jpg

Размер: 28.9 КБ

Боб Сапп. Мясной чел, но не самый здоровый. Ожирение 3 степени.

Название: bob.jpg

Размер: 14.3 КБ

А нет, вот кошей Фергюсон с торчащими ребрами, на которого без слез и не взглянешь как-то вписался в "нормальный" вес.

Название: fer.jpg

Размер: 54.0 КБ

В общем, это какая-то странная таблица. Для девочек только наверное.
    ЗЫ. Имхо, нормальный вес это тот в котором себя чувствуешь наиболее комфортно. Под общую гребенку тут всех подряд мерять никак не получится.

14. post_thanks Получено лайков: 1

Irina202 (вчера)

15. линк#9
    отдыхает от форума
    Все пучком

118 RUB
    Поставила лайков:
    41
    в 9 сообщениях
    53%
    Ну да,я согласна,что формула не идеальна))) Возможно что для спортсменов как-то по другому считается!
    Название: tolstyj-i-tonkij.jpg

Размер: 95.6 КБ

16. post_thanks Получено лайков: 1

AndGromov (вчера)

17. линк#10
    Частый гость
    В раздумьях

Sofina2012 приемлемый уровень репутации Аватар для Sofina2012
    1029 RUB
    Поставила лайков:
    11
    Получено лайков:  63
    в 50 сообщениях
    47%

Полученное в примере значение соответствует предожирению. А теперь рассчитайте свой индекс массы тела. Если полученное значение будет равно или более 25.0 кг/мВІ, следует задуматься об изменении привычного питания и образа жизни.
    Какие способы похудения вы знаете?
    Чтобы оценить, есть ли излишняя масса тела, ориентироваться исключительно на показатели весов и роста нельзя. Человек может весить 80 кг при росте 165 см и быть достаточно полным, иметь лишний вес. Это влияет на работу внутренних органов и суставов, так как нагрузка значительно повышается. Здесь стоит сделать акцент на то, что 80 кг могут выглядеть совершенно по-разному.

Я вешу около 70 кг при росте 169 см и никогда не комплексовала по поводу фигуры. Талия 60-62 см. Всё дело в соотношении мышц и жира. Вес может быть одинаковый при равных показателях роста, а выглядеть это будет по-разному.

Если больше мышц, то тело сразу становится подтянутым, спортивным и мало кто угадает, сколько ты весишь. Если же преобладает жир над мышцами, то качество тела заметно хуже - это выражается в выпирающем живота, в спине со складками, в больших руках и бёдрах.
    Также на внешний вид влияет строение и генетические особенности, которые во многом передаются из поколения в поколение.
    Есть люди с широкими бёдрами, есть с узкой грудной клеткой, также не стоит забывать о "проблемных" зонах, ведь у каждого они свои.

Я считаю, что понятие - лишний вес достаточно субъективное понятие, особенно для девушек. У меня много знакомых прекрасного пола, которые при показателях ИМТ ниже 18-19 считают, что им не помешало бы сбросить около 10 кг.
    Главное, чтобы вы чувствовали себя комфортно в нынешнем весе (конечно, если дело не касается ожирения 2-3 типа, которое уже угрожает здоровью).

18. post_thanks Получено лайков: 2

Irina202 (вчера), Незарегистрированный (1 пользователь)

19. линк#11
    отдыхает от форума
    Все пучком

118 RUB
    Поставила лайков:
    41
    в 9 сообщениях
    53%
    да,насчет того,что жир и мышцы выглядят по разному я согласна, поэтому эту формулу и не используют для спортсменов.Но в медицине все равно ориентируются именно на нее.

20. Contests
  21. линк#12
    Частый гость
    Все пучком

•Katerina• стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для •Katerina•
    497 RUB
    Поставила лайков:
    14
    Получено лайков:  22
    в 19 сообщениях
    39%
    Никогда не зацикливалась на весе, не набирала и не худела резко. Вес относительно стабилен на протяжении длительного периода.
    На диетах не сидела намеренно, чтобы сбросить вес. Были диеты медицинского контекста. Но это сильно не меняло картину.

Никогда не высчитывала свою норму по всем этим формулам, не работала с диетологами. Считаю даже, что мне повезло. Есть подруги, которые очень озабочены проблемой лишнего веса и не безосновательно. Никаких советов им дать не могу, так как ничего подобного не испытывала.
    Меня, возможно, спасал массаж (я мастер спа массажа). И спасал в каком смысле, я его делала клиенткам. Постоянно движение, физические нагрузки. Форма поддерживается сама собой.

Подписанные на тему (1)

Открыть