Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: Какой метод для хорошей успеваемости ребенка лучший?

Голосовавшие
2.  Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Метод кнута

0
    0%
  • Метод пряника

0
    0%
  • Метод перевалить все на учителей

0
    0%
  • Свой вариант в комментариях

2
    100.00%
Ответить в теме

Показаны сообщения: с 1 по 13 из 13

Тема: Как помочь ребенку подтянуть учебу?

Перейти в классический вид темы
  1. линк#1
    В начале пути
    Параною

Dorinlook стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Dorinlook
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    119 RUB
    Поставил лайков:
    41
    Получено лайков:  42
    в 22 сообщениях
    183%
    Что делать если ребенок, перестал учиться или делает уроки спустя рукава?

К чему обычно прибегают родители когда сталкиваются с данной, проблемой? Многие из них пользуются методом "кнута и пряника", но действительно ли это хорошие методы? Давайте поразмышляем, по частям разберем каждый из методов

Название: YhDy5HwebsI.jpg
Просмотров: 39

Размер: 75.4 КБ
    Метод кнута. Если заставлять ребенка учиться, особенно в грубой форме, это добавит ему стресса в школе и дома! Ну и понятное дело, чтобы защититься, он может начать врать, скрывать плохие отметки, подделывать в дневнике подпись или прогуливать уроки. И смысл? Только усугубите ситуацию, да еще и разборки с учителями появятся и возможно ребенок может попасть в плохую компанию, таких же детей которые будут искать утешения в сексе, алкоголе и курение.

Название: YuGJ9bKAO4Q.jpg
Просмотров: 39

Размер: 48.6 КБ
    Метод пряника. Если поощрять ребенка, деньгами или какими-то другими материальными подарками, за то, что он хорошо учится, это может привести к тому, что итоге его станет интересовать лишь награда. Он начнет, стараться лишь за деньги, а если они у вас закончатся, то и интерес к учебе, тоже исчезнет...

Название: kYJsDUhl_sg.jpg
Просмотров: 40

Размер: 34.6 КБ
    Еще есть часто распространенный случай, когда родители начинают винить за плохую успеваемость, учителей Но и этот вариант, к сожалению не подходит для того чтобы помочь ребенку начать хорошо учиться. Таким методом получится вырастить ребенка который будет, везде и всегда винить во всем, кого-либо другого, а себе считать белым и пушистым. Короче говоря, он не научится тому, без чего не обойтись во взрослой жизни, - отвечать за свои поступки

Так что же делать когда ребенок не учится?
    • Держать себя в руках. Если информация об учебе ребенка, разбудила в вас зверя. То успокойтесь и в спокойной форме поговорите с ребенком, тогда будет больше вероятность того что вы придете к взаимному согласию.
    • Определить причину плохих оценок. Не стоит списывать плохую успеваемость на то что ваш ребенок, просто лентяй. Сначала стоит поискать, иные причины. Чаще всего причиной плохих оценок становятся: издевательства со стороны одноклассников, смена школы, боязнь экзаменов, недосыпание, отсутствие режима и невнимательность ребенка при выполнение домашних заданий.
    • Создать все условия для учебы. Начать можно с элементарного составления расписания, чтобы ваш ребенок знал, когда он будет учить уроки и делать домашние задания. Так же можно обустроить удобное место для выполнения домашних заданий, где ребенка ничто не будет отвлекать — ни телевизор, ни мобильный телефон, ни игровая приставка. Ну главное кстати не перегнуть с расписанием не требуйте от ребенка, того чтобы он, с утра сел и вечером освободился, без перерывов от домашних заданий, сделайте ему перерывы чтобы он мог отдохнуть, поиграть или пообщаться.
    • Прививайте тягу к знаниям. Банально, но нужно. Просто покажите ему практическую пользу, от тех уроков которые он проходит сейчас. Например математика поможет ему посчитать сдачу в магазине.

Надеюсь моя информация, была для вас полезна. А как вы думаете:
    1. Какие методы помогут улучшить учебу ребенка?
    2. На самом ли деле метод "кнута и пряника" не подходящий вариант?
    3. А, ваши дети как учатся, хорошо?

2. post_thanks Получено лайков: 3

Marina81 (19.05.2020), Mega777 (22.05.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

3. линк#2
    отдыхает от форума
    Tanuta стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Tanuta
    0 RUB
    Поставила лайков:
    0
    Получено лайков:  4
    в 4 сообщениях
    33%
    Я хочу, с Вашего позволения, высказать свое мнение. Но учтите, это очень субьективно. У меня двое детей: девочка и мальчик. Девочке -полных 11 лет, а мальчику - полных 7 лет. Небольшая вставочка: у меня "синдром отличника"- золотая медаль в школе, крассные дипломы в коледже, на бакалаврате и в магистратуре. Мой муж-хорошист. Итак, дети. Девочка-отличница с первого класса. Учится по старой образовательной системе. Мотив - выделяться среди сверстников. Я не знаю, правильно ли это, я не психолог, но мотивирует классно. Я ей так и говорю : "Ну, что выпендрелась сегодня?". Уроки делает сама. А вот сын- это катастрофа. Мотивируем с мужем, чем можем. У него - другая новая система образования (я думаю, она легче и не так консервативна, как у дочери). Итак, вывод. Нужно не забывать в первую очередь про стать ребенка, наследственность, ХАРАКТЕР, ТЕМПЕРАМЕНТ, ВОЗРАСТНУЮ ПСИХОЛОГИЮ, систему среднего образования в стране, чтобы, выбирая методы обучения детей, НЕ НАВРЕДИТЬ психическому здоровью ребенка!!!! Все должно быть вовремя и с пользой !!!!!

4. post_thanks Получено лайков: 1

alkanosts2 (13.05.2020)

5. линк#3
    Свой человек
    В раздумьях

alkanosts2 авторитетный пользователь alkanosts2 авторитетный пользователь alkanosts2 авторитетный пользователь alkanosts2 авторитетный пользователь alkanosts2 авторитетный пользователь alkanosts2 авторитетный пользователь alkanosts2 авторитетный пользователь alkanosts2 авторитетный пользователь alkanosts2 авторитетный пользователь Аватар для alkanosts2
    12674 RUB
    Поставил лайков:
    480
    Получено лайков:  1,409
    в 426 сообщениях
    218%
    Цитата Сообщение от Tanuta Посмотреть сообщение

Какой метод для хорошей успеваемости ребенка лучший?

Я немного вас не поняла. Вы с мужем не обделены умом, и учились хорошо, ваша дочь тоже идет по вашим следам, а что с сыном? Или он просто не хочет заниматься в полную силу, или у него совсем другие способности и, как он учится? Если учится нормально, но не на одни пятерки, это тоже нормально. Раньше с нами не очень занимались, и в основном в школу мы шли не подготовленными. Первые 4 класса я, например, училась в основном на 4-3, после 5 класса тройки исчезли и стали появляться пятерки.

Школу закончила на 4-5. Поступила в мед. институт и там училась хорошо троек вообще не было. Что я этим хочу сказать что человеческий мозг у каждого развивается по-разному. Если взять маленьких детей, одни начинают уже хорошо говорить в 2 года, а другие еще и в 3 года не очень хорошо говорят. А потом в школе тот, который начал говорить позже, учится лучше . И так далее. Даже дети с болезнью Дауна достигают того, чего не могут достить нормально развитые дети, заканчивают институты и становятся учеными. Вот вам и стимул, только чей стимул родителей или детей. Но кроме стимула обязательно надо знать способности ребенка и развивать их сразу после рождения.

А то многие родитьели часто говорят — рано заниматься, а потом бывает уже поздно. Если посмотреть передачу" Умнеее всех" — поразительно какие талантливые дети . Поэтому я думаю, что надо уже с раннего возраста наблюдать за ребенком и выявлять его способности, а потом и развивать их. А то, что ребенок в 1-ом классе учится не так хорошо, как бы вам хотелось, это еще ничего не значит. И не надо его дергать и ругать (а то можно отбить желание учиться), а выявлять его наклонности к чему-то и направлять его в это русло. Поэтому те методы, которые даны в теме, я думаю не подходят. Не надо ни кнута, ни пряника, а необходимо правильное воспитание ребенка и развитие мозга ребенка с малых лет!

Название: у1.jpg
Просмотров: 29

Размер: 80.3 КБ

6. post_thanks Получено лайков: 2

Незарегистрированный (2 пользователя)

7. линк#4
    Частый гость
    Oppa4ever приемлемый уровень репутации Аватар для Oppa4ever
    790 RUB
    Поставил лайков:
    31
    Получено лайков:  63
    в 45 сообщениях
    54%
    У меня пока ещё детей нет, есть младший брат, учится в 10 классе, очень очень добрый растёт. Нас 4 брата, никто таким добрым, как он не был. Абсолютно, невозмутимый, как удав, а ещё во враньё всех нас вместе взятых переплюнул. Желание учится вообще никакого не было, начали копать, что не так, говорил, что в школу ходить не хочет, уроки не делал, ну полный пофигизм включился. Ну никто из братьев не был таким вруном и на столько ленивым. Выяснилось, что брата просто затюкали, как учителя, так и одноклассники, вообщем мы семьей быстро разобрались со всем этим и все встало на свои места, все кроме состояния брата. В конечном итоге помогли очень хорошие преподаватели, не школьные и не психологи, а именно настоящие преподаватели, которые умеют находить подход к детям. Все вернулось к нему и мотивация, и желание учится.

Последний раз редактировалось Oppa4ever; 13.05.2020 в 16:34.

8. post_thanks Получено лайков: 1

karbonit (14.05.2020)

9. линк#5
    Кандидат форумных наук
    Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Pyhalow авторитетный пользователь Аватар для Pyhalow
    30290 RUB
    Поставил лайков:
    774
    Получено лайков:  1,040
    в 690 сообщениях
    67%
    Сложно об этом говорить именно мне, поскольку сын, насколько мог, самостоятельно справлялся с учёбой и я его сильно не напрягал - что может, то может. Но вот помню один момент из своего детства. Родители мои также не вмешивались в мою учёбу, тем более, что начиная класса с 6-го я по истории, русскому языке, литературе, физике и астрономии родителям своим мог дать 100 очков вперёд. Это учитывая, что у обоих высшее образование (ну, немного пяткой в грудь себя дайте поколотить). Но, как-то дело коснулось того, что я по причине разгильдяйства позволил себе несколько троек в четверти. Отец, до этого слабо интересовавшийся моими отметками, вдруг потребовал дневник (наверняка по наущению мамы). Увидел четвертные тройки, что само по себе для меня уже было нонсенс, заявил, что переводит меня в другую школу, ближе к дому. Знал ведь, что дорожу учёбой именно в интернате, который давал свободу и раскрытию личности и никак бы не хотел уходить из него. Договорились, что следующая четверть и год будут без троек. Зная нрав своего папы, я до конца года молотил только на 4 и 5 даже в текущих оценках. Вот и вся помощь родительская. Знаешь, чем рискуешь и делаешь всё, чтобы по собственной лени или глупости этого избежать.
    Название: учит.jpg
Просмотров: 26

Размер: 234.4 КБ

10. post_thanks Получено лайков: 2

karbonit (14.05.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

11. линк#6
    отдыхает от форума
    Tanuta стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Tanuta
    0 RUB
    Поставила лайков:
    0
    Получено лайков:  4
    в 4 сообщениях
    33%
    Я с Вами полностю согласна. Я намекала на то, что каждый ребенок - это уникальная личность. Что к каждому нужен особенный подход и особые методы. Мой сын учится хорошо, но не акцентирует на этом такое внимание, как это делает дочь. Он делает уроки потому, что так надо, потому, что это его обязанность. Согласна, что огромное значение имеет воспитание и возраст. Это я про поговорку "хороша ложка к обеду". Нужно делать все вовремя. И еще никто не отменял "привычку". Нужно просто все это автоматизировать, сделать привычным делом и, я уверена, никаких проблем с домашкой не будет.

12. post_thanks Получено лайков: 2

karbonit (14.05.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

13. линк#7
    Частый гость
    karbonit приемлемый уровень репутации karbonit приемлемый уровень репутации Аватар для karbonit
    1342 RUB
    Поставил лайков:
    401
    Получено лайков:  102
    в 82 сообщениях
    45%
    Цитата Сообщение от Tanuta Посмотреть сообщение
    Я с Вами полностю согласна. Я намекала на то, что каждый ребенок - это уникальная личность. Что к каждому нужен особенный подход и особые методы. Мой сын учится хорошо, но не акцентирует на этом такое внимание, как это делает дочь. Он делает уроки потому, что так надо, потому, что это его обязанность. Согласна, что огромное значение имеет воспитание и возраст. Это я про поговорку "хороша ложка к обеду". Нужно делать все вовремя. И еще никто не отменял "привычку". Нужно просто все это автоматизировать, сделать привычным делом и, я уверена, никаких проблем с домашкой не будет.
    Вообще каждый человек уникальная личность,даже если он ребёнок.Многое ищут,дают советы по воспитанию.Но когда родители восспи-тывают ребёнка,они упускают главное им кажется что любят его.Но любовь,это не люлюканье и баловство.Вот маленький пример.Ребёнок лежит в кровати,мы смотрим телевизор.но ему говорят спать и он засыпает,но когда идёт хоккей папа смотрит и он смотрит,он ничего не понимает,но ему разрешили смотреть и он молчит..Но когда он подрастет он с папой смотрит тоже и папа ему рассказывает,что к чему.Не надо думать,что маленький ребёнок полный балбес,это далеко не так.Когда он знает когда папа с ним играет.он может и порезвиться,но когда мама занимается зарядкой и это не игра.когда он смотрит мультики он ожидает,чтобы кто то ему рассказывал про фильм.Так он привыкает к определённым условиям,это распорядок дня.Он становится смыслом его жизни и потом он про-
    сто другого не знает,вот и втягивается.Когда как вы говорите на автомате,всё пойдёт как по маслу.такой режим будет сопровождать его всю жизнь,он будет организованным значит успешным.

14. post_thanks Получено лайков: 1

valentinwin (16.05.2020)

15. линк#8
    Свой человек
    ToreOdor хорошая репутация ToreOdor хорошая репутация ToreOdor хорошая репутация ToreOdor хорошая репутация ToreOdor хорошая репутация Аватар для ToreOdor
    18042 RUB
    Поставил лайков:
    233
    Получено лайков:  427
    в 271 сообщениях
    85%
    Чтобы не иметь сложностей в разговоре и запущенности в изучении школьного материала связанного с вашим ребенком, следует изначально с первого класса определить данному вопросу время и внимание. Нужно ребенку указать на необходимость ответственного отношения к изучению домашнего материала и повторение пройденных тем. Наука - это свет и шанс в жизни добиться успеха, работая головой, а не физически надрывать свое тело. Это большие возможности и всегда опрятный вид в чистой обстановке офиса. Моего знакомого отец завел на завод, где он занимал высокий пост. Провел экскурсию и объяснил, что у станка сыну придется стоять в случаи отказа нормально учиться, а в его кабинете может оказаться если не будет ленивым и не будет напрасно терять время. Чтобы помочь ребенку нам необходимо учить уроки с ним вместе или контролировать и проверять по мере возможности. В старших классах актуально нанимать репетиров по предметах в которых наш ребенок отстает и не может справиться с учебной программой. В данный момент вполне можно найти хорошие варианты репетиторства не только в своем городе, но и в сети, где есть возможность заниматься по видеосвязи.

Цитата Сообщение от Pyhalow Посмотреть сообщение

Если ваш ребенок ответственный и со всем справляется самостоятельно, то лучший вариант его не контролировать лишний раз, хотя держать руку на пульсе и быть в курсе событий - долг родителей. Говорят, что если учиться не хочет, то и так сойдет, но с таким вариантом я не согласен, ведь дети не осознают насколько важно получить образование и с помощью его укрепиться на хорошем рабочем месте. Ваш отец поступил достаточно мудро, но у него был хороший козырь, хотя если пораскинуть мозгами, то стимул для ребенка всегда образуется. Заинтересовать и заставить нужно, а по мере возможности как-то и помочь в добыче знаний.

Название: Без названия (1).jpg
Просмотров: 22

Размер: 22.1 КБ

16. post_thanks Получено лайков: 1

valentinwin (16.05.2020)

17. линк#9
    Свой человек
    angells6 хорошая репутация angells6 хорошая репутация angells6 хорошая репутация angells6 хорошая репутация angells6 хорошая репутация angells6 хорошая репутация Аватар для angells6
    11127 RUB
    Поставила лайков:
    605
    Получено лайков:  692
    в 360 сообщениях
    135%
    Школьное образование убивает от части в нас индивидуум. Почему в современных школах нет такого предмета как финансовая грамотность или к примеру закон Божий. Ведь человек с ранних лет обучается в школе и получает знания по школьной программе. Однако, например в теории Дарвина мы изучаем, что человек произошел от обезьяны. Почему тогда детей не учат, что человек это образ и подобие Божье. Тогда будет логично и справедливо, ребенок сам выберет что ему по душе. Мы обучаем ребенка не давая ему полную картину происходящего. Если мы только говорим об школьном образовании и уроках. То наверное лучшим способом будет просто показывать своим примером, своим вниманием и заботой будем нашего ребенка воспитывать и обучать наукам. Известно и не для кого уже не новость, что учителя очень халатно относятся к образованиям и детям. По причине малой зарплаты и большого количества детей, всем времени не уделишь да и к доске страшно выходить. с другой стороны смотришь на всех предпринимателей они же большая часть и школу не окончили, ну как минимум не поступили в институт. Однако они делают вещи и мнению общества, у кого деньги у того власть. А власть имущие всегда подчиняли или нанимали умных сотрудников, чтобы они работали на тебя. Поэтому на данную проблему нужно смотреть гораздо глобальнее. Не нужна тебе математика, если ты талантливый художник. Геометрия нужна, математика поскольку постольку. Но мы все знаем, что Сальвадор Дали был гений своего времени. Однако, не имел образования, очень сильно был потерян в этом мире, имел баснословное состояние. Но не знал цену деньгам и мог расплатиться в такси 100$, когда километраж был на 0.75 центов.

18. post_thanks Получено лайков: 1

valentinwin (16.05.2020)

19. линк#10
    Кандидат форумных наук
    Marina81 авторитетный пользователь Marina81 авторитетный пользователь Marina81 авторитетный пользователь Marina81 авторитетный пользователь Marina81 авторитетный пользователь Marina81 авторитетный пользователь Marina81 авторитетный пользователь Marina81 авторитетный пользователь Marina81 авторитетный пользователь Marina81 авторитетный пользователь Marina81 авторитетный пользователь Аватар для Marina81
    131590 RUB
    Поставила лайков:
    5,481
    Получено лайков:  2,004
    в 1,119 сообщениях
    110%
    Цитата Сообщение от Dorinlook Посмотреть сообщение

Я считаю, что к каждому ребенку надо найти свой подход. Нет какой-то единой системы, которая бы действовала на всех одинаково. У меня сын заканчивает 1 класс. И, я Вам так скажу - это был ад. Он очень смышленый парень, но у него нет тяги к учебе. Ему это не интересно, он ничего не хочет. Он даже в школе говорил учителю, что устал, поэтому писать, отвечать, слушать не будет. Характер еще тот Домашние задания всегда делаем со слезами на глазах. А о дистанционном обучении я вообще молчу, потому что у меня уже 2 глаза дергалось. Как я его только не мотивировала, что только не предпринимала, все было бесполезно. Но, когда я его начала наказывать (угол, запрет гаджетов), он постепенно начал понимать, что наказания - это плохо, и мы более-менее с недавних пор учимся. Даже учитель, когда проверяет наши задания, каждый раз удивляется, как мне это удалось. Сын стал писать хорошо, читать выше нормы. Поэтому, надо найти подход, пробовать, экспериментировать.

20. линк#11
    Свой человек
    Посетила Муза

Mega777 хорошая репутация Mega777 хорошая репутация Mega777 хорошая репутация Mega777 хорошая репутация Mega777 хорошая репутация Mega777 хорошая репутация Аватар для Mega777
    4325 RUB
    Поставила лайков:
    213
    Получено лайков:  190
    в 122 сообщениях
    50%
    Здесь сначала необходимо определиться с причинами, вследствие которых у ребенка такое отношение к учебе. Может у него что-то не получается по какому-либо предмету, либо он что-то не понимает и ему нужна помощь. Тогда можно помочь ребенку и объяснить, либо помочь ему в подготовке к данному предмету, можно также привлечь специалистов (репетиторов) либо договориться с педагогом о дополнительных занятиях. Также можно уточнить у педагога программу обучения, может быть она довольно сложная и ребенка надо дополнительно подготовить.
    Ребенок так же может быть не заинтересован в том или иной предмете – необходимо выяснить это тоже у ребенка и найти методы, чтобы его заинтересовать. На своем опыте скажу – раньше были такие книги, да и они сейчас наверно есть «Занимательная математика», «Занимательная алгебра», «Занимательная физика» и тому подобное, я, к сожалению автора уже не помню. Но в этих книгах очень здорово рассказывали о данных предметах вообще с другой точки зрения, и реально позанимавшись с данной книгой, у тебя проявляется интерес к самому предмету. Это реально очень хороший стимул: кругозор расширяется, да и знания прибавляются. Поэтому, вот такой простой формат – а эффект получается потрясающий: ребенок проявляет интерес к сложному предмету, больше интересуется и познает, пополняя свои знания, да еще в таком необычном формате.
    Сейчас с развитием интернета, есть много обучающих программ, которые тоже в онлайн формате позволяют получать хорошие знания по тому или иной предмету, и подход очень необычный.
    Также причиной плохой учебы могут быть различные психологические травмы. Например, учитель в школе как – то плохо отозвался о нем, унизил, отругал, дал резкий комментарий, а ребенок в ответ объявил байкот – перестал заниматься данным предметом. Поэтому надо поговорить с ребенком, узнать действительную причину, его отношение к учителю, а также из взаимоотношения.
    Бывает, что в школе одноклассники начинают травить и дразнить тех, кто хорошо учится, обзывают таких детей, дают им прозвища и всяким образом не дают проявить себя – а ребенок в ответ, дабы быть как все, перестает учиться и проявлять интерес к учебе.
    Либо в классе есть какой-то «лидер», который ведет себя подобный образом и ребенок, беря с него пример, ведет себя также, подражая ему.
    Поэтому, чтобы привлечь ребенка к учебе, необходимо с ним поговорить, выяснить причины такого отношения к учебе, объяснить, что оценка – это уровень его знаний, выяснить его отношения с педагогом и одноклассниками, чтобы составить полную картину происходящего и понимать с чем бороться. Ребенка при этом не надо осуждать, надо дать ему выговориться и сказать все свои опасения, переживания. Обязательно предложите ребенку помощь, может он действительно в ней нуждается, но боится об этом сказать. А когда Вы сделаете шаг навстречу ребенку – он пойдет с Вами на диалог. Нужно обязательно ребенку показать, что Вы с ним, он всегда может на Вас опереться и знать, что Вы всегда придете к нему на помощь. Проговорите с ребенком вопрос о необходимости привлечения педагога, репетитора или иного специалиста, который поможет ребенку в улучшении знаний. Также объясните малышу, для чего он ходит в школу, что это очень важно, так как он получает базовые знания и они очень важны, поскольку служат фундаментом для накопления других знаний. И только после этого Вы сможете уже наметить для себя и ребенка план действия по улучшению успеваемости в школе и начать действовать.

21. линк#12
    Свой человек
    olga818 хорошая репутация olga818 хорошая репутация olga818 хорошая репутация olga818 хорошая репутация olga818 хорошая репутация olga818 хорошая репутация Аватар для olga818
    1871 RUB
    Поставила лайков:
    296
    Получено лайков:  219
    в 175 сообщениях
    44%
    Цитата Сообщение от Dorinlook Посмотреть сообщение

Как для меня, ни кнуты ни пряники это не методы, или скажим не совсем методы. В первую очередь, можно ребенка кормить сбалансированным питанием, как практика показывает, что у детей и энергия улучшается и интерес к учебе, еще конечно важно использовать коучинговые вопросы, и ребенок сам скажет, что не так с обучением и тогда есть возможность что-то исправить. Поощрение может быть конечно, но важно знать, что ребенку интересно и исходит из этой точки зрения. Очень хорошо, помогают метафорические карты, если не пробовали, можете этот метод использовать, результаты у детей всегда на высшем уровне. Как видите вариантов действительно много, стоит только найти оптимальный, чего я вам и желаю.

22. <a href="https://www.instaforex.com/ru/company_news">Форекс портал</a>
  23. линк#13
    Специалист
    LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь LastHero2009 авторитетный пользователь Аватар для LastHero2009
    124896 RUB
    Поставил лайков:
    1,672
    Получено лайков:  2,327
    в 1,795 сообщениях
    34%
    Цитата Сообщение от olga818 Посмотреть сообщение
    Как для меня, ни кнуты, ни пряники это не методы, или скажем не совсем методы. В первую очередь, можно ребенка кормить сбалансированным питанием, как практика показывает, что у детей и энергия улучшается и интерес к учебе, еще конечно важно использовать коучинговые вопросы, и ребенок сам скажет, что не так с обучением и тогда есть возможность что-то исправить.
    Как-то наказывать ребенка за неуспеваемость точно не стоит. Сперва нужно выяснить причины,которые к этому привели. Возможно ребенку просто не интересно на уроках, так как он все и так понимает. Такое ведь тоже может быть, как вариант. Я думаю, что ребенка как минимум нужно заинтересовать, чтобы у него был какой-то интерес, ну или стимул. Пусть это будет новый велосипед, ну или даже новый телефон. А если немного не по теме, то я советовал бы вам лучше писать свои сообщения, а то не очень удобно вначале исправлять ваши ошибки, а потом уже писать свое сообщение. Просто вам навряд ли будут как-то оплачивать такие сообщения.

Подписанные на тему (1)

Открыть