Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: Крокодил дома: да или нет?

Голосовавшие
7.  Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ДА!

0
    0%
  • НЕТ!

7
    100.00%
Ответить в теме
Страница 1 из 3
1 2 Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 1 по 20 из 59

Тема: Крокодил дома. Ваше мнение, отзывы, рекомендации

Перейти в классический вид темы
  1. линк#1
    В начале пути
    no

DRAKON1961 авторитетный пользователь DRAKON1961 авторитетный пользователь DRAKON1961 авторитетный пользователь DRAKON1961 авторитетный пользователь DRAKON1961 авторитетный пользователь DRAKON1961 авторитетный пользователь DRAKON1961 авторитетный пользователь DRAKON1961 авторитетный пользователь DRAKON1961 авторитетный пользователь DRAKON1961 авторитетный пользователь Аватар для DRAKON1961
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    40443 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,378
    Получено лайков:   1,457
    в 864 сообщениях
    95%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 0
    Всех с Наступившим!

Ранее с дочерью думали о феньке. Теперь она захотела крокодила, но только маленького. Сказала, что видела где-то крокодилов в формате "мини". Подскажите, есть такие? Очень хочется узнать, как их содержать. Планируем свой дом, крокодил будет только в доме, в квартире даже самого маленького держать мы оба против - спасибо, нам хватает кошки, которая под ногами летает, как ракета! - но в доме будет неплохо такого малыша держать. Дочь любит драконов, но змей я люблю смотреть только через прорезь прицела, всякие вараны и те же змеи - ядовитые, но крокодил - это крокодил, к ним я отвращения не питаю и не желаю из каждого из них делать ремни и сапоги, а если маленький, то и опасности почти никакой. Про раны, разумеется, понимаем.

Ну, кто что скажет?  

Помогите, кто может! Кто может, помогите!

Ахтунг!Ахтунг! ДРАКОН ИН ДЕР ЛЮФТ. Внимание! Внимание! ДРАКОН В ВОЗДУХЕ!

2. post_thanks Получено лайков: 3

Chokolat (05.01.2020), Faet-on (04.01.2020), Tama-Tama (09.08.2020)

show-fx

3. ТОП сообщений
    2020-01-19   12:52
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 875378 RUB

Цитата Сообщение от DRAKON1961 Посмотреть сообщение
    Ранее с дочерью думали о феньке. Теперь она захотела крокодила, но только маленького. Сказала, что видела где-то крокодилов в формате "мини".
    То, что ребенок захотел крокодильчика, нет ничего удивительного. Мне кажется, у любого ребенка спроси, захочет ли он, чтобы ему подарили крокодильчика, он скажет, что да. Хотя бы потому, что это интересно.
    Но я думаю, что если у вашего ребенка нет пристрастия к животным вообще, то есть, она не собирается быть ветеринаром или дрессировщицей, то это просто блажь. И не стоит идти на поводу у ребенка.
    Учтите, что ухаживать за ним будете именно вы. То есть, убирать всю эту грязь, извините, как...и, вонючие подстилки, менять воду в бассейне и мыть его будете именно вы. Если, конечно, у вас нет достаточного количества денег, чтобы нанять специального человека.
    А вообще , зачем он нужен? Его не погладишь. Просто сидеть и смотреть на него? Так это быстро надоест. А ведь как каждое животное он потребует постоянного внимания. То есть, каждый день и по несколько раз.
    Про раны, разумеется, понимаем.
    Боюсь, что не совсем понимаете. Наверняка придут чужие дети, которые захотят поиграть. И тут вы вряд ли всегда уследите. Все-таки рано или поздно кого-то да кусанет.
    Не поняла. О какой помощи идет речь? Совет отговорить дочку?
    Я могу предложить 2 варианта.
    1. Займите ее чем-нибудь другим. Заинтересуйте. Дети довольно быстро переключаются. Это может быть какая-то игра. На худой конец уговорите купить ящерицу. Они довольно безобидны. Есть большие ящерицы - до 50 см. Их можно даже дома держать.
    2. Покажите ей страшные видео, когда крокодилы кусают людей и откусывают целые части тела. Как люди от этого гибнут.

2020-01-19   15:40
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 197287 RUB

Ранее с дочерью думали о феньке. Теперь она захотела крокодила, но только маленького. Сказала, что видела где-то крокодилов в формате "мини". Подскажите, есть такие? Очень хочется узнать, как их содержать. Планируем свой дом, крокодил будет только в доме, в квартире даже самого маленького держать мы оба против - спасибо, нам хватает кошки, которая под ногами летает, как ракета! - но в доме будет неплохо такого малыша держать. Дочь любит драконов, но змей я люблю смотреть только через прорезь прицела, всякие вараны и те же змеи - ядовитые, но крокодил - это крокодил, к ним я отвращения не питаю и не желаю из каждого из них делать ремни и сапоги, а если маленький, то и опасности почти никакой. Про раны, разумеется, понимаем.
    Ну, кто что скажет?  
    Я понимаю , что вы любите свою дочь и готовы для неё на всё, но задумайтесь, как опасно держать в доме крокодила, даже детеныша. Прежде всего это опасный хищьник, которого нельзя приручить как собаку или кошку. Кто знает каким он выростит, как себя пороявит, а если он укусит девочку и что - то ей серьезно повредит, вы конечно за это его убъете. Но он не виноват, что он дикий зверь, что по его природе он охотник, что он просто может быть голодным. Содержать крокодила - прежде всего нужно в безопасном для ребенка месте. Да и о крокодиле подумайте, какая ждет его жизнь в неволе. Нечастное существо в звериной тюрьме, ради того, чтобы ваша дочка смотрела как он ест живых мышей? Вы ни его, ни себя счастливей не сделаете. Другое дело собака или кошка, живя рядом с человеком эти животные становятся членом семьи, сами счастливы и вас счастливыми делают. Ну хочется экзотики и средства позоляют - заведите енота или цуриката, попугая говорящего. Такие питмцы тоже очень контактные и хорошо уживаются с людьми. Но крокодил в доме - это перебор, я даже бы сказала преступление перед животным и ребенком, как бы локти кусать не пришлось.

2020-01-24   11:23
    Лучший ответ #3

Кошка может принести не меньше вреда. Поверьте мне, как человеку, державшему дома сиамку. Кошка могла порвать, кого угодно, гоняла собак и людей. Так что не обманываетесь, у этих пушистиков точно также, как и тигров, двадцать когтей и набор зубочисток во рту, и они ими пользоваться умеют, иначе бы на улице под атакой собак ни одна кошка бы не выжила, однако на улице полно, что собак, что кошек.
    Почему никто не думает о том, что ждёт дикого зверя на так называемой свободе? Голод, раны, смерть. Дома этот зверёк, любой дикий зверь при нормальном отношении, а не как к показателю статуса, при кормёжке и любви будет добрее хомяка. Про енота думали. Хороший зверёк, нам нравится, подумаем. Может он приучит кошку купаться! Сейчас, после закона о животных, просто уже интересна порода зверька: крокодил размером с кошку. И где найти, не знаем.
    Я в своей жизни не встречала агрессивных кошек , по крайней мере, по отношению к собственному хозяину. Конено кошка может дать отпор собакам, я могу даже предположить, что кошка может кого-то не любить из членов семьи, но как правило это ответ на нелюбовь к ней. У меня тоже был сиамский кот, который терпеть не мог друга моего мужа, но то сам был виноват, сам его как-то разозлил, а кот его запомнил и в дом больше не пускал. Но тех, кто его любил и кормил он любил в ответ. А вот способен ли крокодил на нежные чувства я очень сомневаюсь и даже если этот крокодил величиной в кошку, пасть у него несомненно больше чем у кошки и вряд ли он будет испытывать чувство благодарности к хозяину , которй держит его в заточении, пусть даже очень хорошо кормит. А как быть с тем, чт зверь рано или поздно станет половозрелым, как он будет вести себя в этот период. С кошками уже известно что делать, и она точно, если конечно это не тигр или пума, не урожает здоровью и жизни человека. А если ваш крокодил выросит больше метра, да еще станет очень агрессивным, в что будете делать? Такой зверь не может быть домашним любимем и держать его дома, это полвергать своих домашних потенциальной опасности и до и просто жестокое обращение с животны, что уже есть преступление.

2020-01-26   18:57
    Лучший ответ #4

Про крокодильчика этого дочь читала, что он, как маленькая собачка, больше не растёт, только маленького размера, а как называется вид, я не знаю, хотим выяснить.
    Для начала я вам напомню, что все крокодилы появляются на свет из яиц и в самом начале своей жизни они все очень маленькие, но потом растут все больше и больше, и где гарантия что вам не подсунут крокодила, который в итоге не выростит до пяти метров, что вас не обманут. Тем более мошенников в этом бизнесе больше чем можно себе представить. Одно время просто мода была на минипигов, очень многие сали заводить поросят, кому -то пвезло и поросенок вырос со среднюю собаку, а кому - то нет, выросли свинюшки килограм по 70 , тоже вроде мини пиги, но их кормили хорошо, а сейчас нужно с ними жить, привыкли, убивать жалко. Но это свиньи, они животные междупрочим умные, к человеку привязываются, но и они опасны, я слыхала, как свиньи могут напасть и очень сильно покалечить, а тут крокодил. Я еще раз вам говорю, что лапши навешают, чтобы продать, а последствия вам расхлебывать.

2020-01-04   11:24
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 43055 RUB

И Вас с наступившим Новым годом, а также с наступающим Рождеством!
    С каждым разом Вы со своей дочерью удивляете все больше и больше. Так как первой вашей привилегией был необычайно милый зверек — фенек. Сейчас же, не пойми с чего, Вы вдруг решили обзавестись другим, не менее экзотическим, но уже более опасным животным — крокодилом.
    Честно говоря, мне не понять чем Вы с дочерью руководствовались при выборе того или иного питомца. Ведь они же экзотические и должны обитать именно в своей родной среде. Так как не всегда есть возможность в домашних условиях создать действительно комфортные условия. К тому же, Вы так настаивали на той прекрасной лисичке, что готовы и комнату отдать, кучу песка в дом завести и прочее. А теперь вдруг крокодил. И не важно маленький он или большой, все равно он по своей природе остается хищным и опасным зверем.
    К стати, к Вашему с дочерью сведению, хочу сообщить весьма приятную новость для многих и может не совсем приятную для вас. С 1 января 2020 года вышел закон в котором запрещено содержать в домашних условиях экзотических животных.
    В этот список входят страусы, различные виды змей, ядовитые пауки, скорпионы, медведи, большие породы семейства кошачьих (львы, тигры, пумы, рыси), волки, обезьяны, крокодилы и еще не малый перечень других животных.
    Так что исходя из сего сведения следует заметить, что крокодила завести в качестве домашнего питомца уже нельзя. Поэтому придется думать о том, чтобы завести другого, менее опасного зверька дома. Всех Вам благ!
    Вложение 3322351

Вложение
    Превью
    2020-01-04   13:23
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 38977 RUB

"Нормальную" тему "подогнали" на новогоднии праздники - "Хотим крокодила!"
    По кабельному ТВ мне иногда приходилось смотреть передачи, в которых показывают, что некоторые люди (которые живут в своих домах, виллах, особняках), имеют небольшой бассейн для "выращивания"(другого слова подобрать не могу) крокодила. Но это в иностранных передачах и телеканалов.
    А вот про российских любителей экзотических животных тоже время от времени показывают, но это касается таких животных, как тигров и львов. Только однажды увидел про крокодила, который живёт в квартире, в самой ванне, в воде. Экстремальные условия для зверя -зрелище не из приятных.
    Многие из нас в детстве думали, что неплохо (и даже здорово) завести тигрёнка или львёнка, (неважно - в доме или в квартире),и играть с ними постоянно. Только вот если этих два вида хищников приручить можно (и такие факты есть), то вот с кродилами такой "номер" не пройдёт - эти будут реагировать чисто на свои инстинкты..-т.е. только на то, что бы запихать в свой желудок (или на самозащиту).
    Идея "завести" крокодила у меня вызвала не только улыбку, но и чувство страха за себя и за родных.
    Даже если Вам удасся найти миниатюрного этого зверька..- ну, что же - иногда мечты и фантазии надо реализовывать, но тогда чтобы никто об этом не знал из знакомых, чтобы никто не проговорился - чтобы не наложили штрафы..А насчёт своей безопасности - "на Бога надейся, да сам не ошибайся".
    Вложение 3322745

Вложение
    Превью
  4. линк#2
    Кандидат форумных наук
    no

Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Shuhik авторитетный пользователь Аватар для Shuhik
    43055 RUB
    Поставила лайков:
    2,586
    Получено лайков:   3,151
    в 1,194 сообщениях
    224%
    ПодписатьсяПодписаться

И Вас с наступившим Новым годом, а также с наступающим Рождеством!

С каждым разом Вы со своей дочерью удивляете все больше и больше. Так как первой вашей привилегией был необычайно милый зверек — фенек. Сейчас же, не пойми с чего, Вы вдруг решили обзавестись другим, не менее экзотическим, но уже более опасным животным — крокодилом.
    Честно говоря, мне не понять чем Вы с дочерью руководствовались при выборе того или иного питомца. Ведь они же экзотические и должны обитать именно в своей родной среде. Так как не всегда есть возможность в домашних условиях создать действительно комфортные условия. К тому же, Вы так настаивали на той прекрасной лисичке, что готовы и комнату отдать, кучу песка в дом завести и прочее. А теперь вдруг крокодил. И не важно маленький он или большой, все равно он по своей природе остается хищным и опасным зверем.
    К стати, к Вашему с дочерью сведению, хочу сообщить весьма приятную новость для многих и может не совсем приятную для вас. С 1 января 2020 года вышел закон в котором запрещено содержать в домашних условиях экзотических животных.
    В этот список входят страусы, различные виды змей, ядовитые пауки, скорпионы, медведи, большие породы семейства кошачьих (львы, тигры, пумы, рыси), волки, обезьяны, крокодилы и еще не малый перечень других животных.
    Так что исходя из сего сведения следует заметить, что крокодила завести в качестве домашнего питомца уже нельзя. Поэтому придется думать о том, чтобы завести другого, менее опасного зверька дома. Всех Вам благ!

Название: REPTILES-264.jpg
Просмотров: 238

Размер: 131.6 КБ

5. post_thanks Получено лайков: 4

Chokolat (05.01.2020), DRAKON1961 (06.01.2020), Faet-on (04.01.2020), Femur (09.01.2020)

6. линк#3
    Свой человек
    Faet-on хорошая репутация Faet-on хорошая репутация Faet-on хорошая репутация Faet-on хорошая репутация Faet-on хорошая репутация Faet-on хорошая репутация Faet-on хорошая репутация Аватар для Faet-on
    38977 RUB
    Поставил лайков:
    2,029
    Получено лайков:   741
    в 386 сообщениях
    119%
    ПодписатьсяПодписаться
    "Нормальную" тему "подогнали" на новогоднии праздники - "Хотим крокодила!"

По кабельному ТВ мне иногда приходилось смотреть передачи, в которых показывают, что некоторые люди (которые живут в своих домах, виллах, особняках), имеют небольшой бассейн для "выращивания"(другого слова подобрать не могу) крокодила. Но это в иностранных передачах и телеканалов.

А вот про российских любителей экзотических животных тоже время от времени показывают, но это касается таких животных, как тигров и львов. Только однажды увидел про крокодила, который живёт в квартире, в самой ванне, в воде. Экстремальные условия для зверя -зрелище не из приятных.

Многие из нас в детстве думали, что неплохо (и даже здорово) завести тигрёнка или львёнка, (неважно - в доме или в квартире),и играть с ними постоянно. Только вот если этих два вида хищников приручить можно (и такие факты есть), то вот с кродилами такой "номер" не пройдёт - эти будут реагировать чисто на свои инстинкты..-т.е. только на то, что бы запихать в свой желудок (или на самозащиту).

Идея "завести" крокодила у меня вызвала не только улыбку, но и чувство страха за себя и за родных.
    Даже если Вам удасся найти миниатюрного этого зверька..- ну, что же - иногда мечты и фантазии надо реализовывать, но тогда чтобы никто об этом не знал из знакомых, чтобы никто не проговорился - чтобы не наложили штрафы..А насчёт своей безопасности - "на Бога надейся, да сам не ошибайся".

Название: Croco.jpg
Просмотров: 228

Размер: 62.4 КБ

7. post_thanks Получено лайков: 3

Chokolat (05.01.2020), DRAKON1961 (06.01.2020), Shuhik (04.01.2020)

8. линк#4
    Знающий
    Tonya1 отличная репутация Tonya1 отличная репутация Tonya1 отличная репутация Tonya1 отличная репутация Tonya1 отличная репутация Tonya1 отличная репутация Tonya1 отличная репутация Tonya1 отличная репутация Tonya1 отличная репутация Tonya1 отличная репутация Tonya1 отличная репутация Аватар для Tonya1
    66830 RUB
    Поставила лайков:
    4,990
    Получено лайков:   4,753
    в 1,930 сообщениях
    182%
    ПодписатьсяПодписаться
    Думаю, что в связи с тем, что с 2020 года запрещено Законом содержание экзотических животных в домашних условиях, то Вам придется отказаться от данной затеи Вашей дочери. Предложите ей что-то более реальное.
    Мои дети содержали морскую свинку, она была совсем без шерсти, очень любила спать с ними в постели под одеялом. Это была всеобщая любимица всей семьи. Очень ласковое существо.
    А вот крокодила в квартире я представить не могу. Выбор за Вами. Удачи Вам!

9. линк#5
    Свой человек
    Леди Марки хорошая репутация Леди Марки хорошая репутация Леди Марки хорошая репутация Леди Марки хорошая репутация Леди Марки хорошая репутация Леди Марки хорошая репутация Аватар для Леди Марки
    16922 RUB
    Поставила лайков:
    371
    Получено лайков:   545
    в 319 сообщениях
    96%
    ПодписатьсяПодписаться

Название: de1db6b65657d4cb8c9e09661c6526b6_i-192.jpg
Просмотров: 117

Размер: 66.0 КБ
    Я не знаю, где Вы проживаете, но если в России, то хочу Вас огорчить, с 1 января вступил в силу Закон, цитирую:" 1 ЯНВ, 00:24
    В России вступает в силу запрет на содержание дома экзотических животных
    В частности, вводится запрет на содержание кобр, мамб, морских змей, цепочной и габонской гадюк, комодских варанов, крокодилов, трехкоготных мягкотелых черепах, скорпионов, ядовитых пауков..."
    А если чисто по человечески, не понимаю, зачем вам такое опасное домашнее животное, тут свои же собаки злые хозяев и детей грызут, а уж крокодил вообще не предсказуем Тут недавно читала, что в Подмосковье, на каком то озере, был замечен крокодил..Видимо вот так же купили, а потом или он сбежал, или сами вывезли, стал не нужен, опасен или надоел..А ведь такой зимой замерзнет в мороз, хорошо поймали и в зоопарк отвезли.. а сколько змей выпускают? пауков? это же кошмар.. В том же Подмосковье в этом году был всплеск обнаружения Каракуртов(черная вдова) , очень опасный для человека паучок, кусает насмерть, а заметить его практически невозможно, видела я его, на юге, в песочницы к детям залезает и там откладывает яйца, детки играют и ... ужас)) мое мнение - категорически НЕТ таким домашним питомцам, берегите себя и своих близких

10. post_thanks Получено лайков: 2

DRAKON1961 (06.01.2020), elena elena (06.01.2020)

11. линк#6
    V.I.P.
    zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации Аватар для zooo
    939590 RUB
    Поставил лайков:
    22,171
    Получено лайков:   36,810
    в 9,479 сообщениях
    265%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 3
    Цитата Сообщение от Tonya1 Посмотреть сообщение
    Думаю, что в связи с тем, что с 2020 года запрещено Законом содержание экзотических животных в домашних условиях, то Вам придется отказаться от данной затеи Вашей дочери. Предложите ей что-то более реальное.
    Мои дети содержали морскую свинку, она была совсем без шерсти, очень любила спать с ними в постели под одеялом. Это была всеобщая любимица всей семьи. Очень ласковое существо.
    И я думаю правильно сделали, что запретили, правда узнать смогут лишь те, кто настучит специально и проболтается, что живет данное животное.
    Тут люди боятся даже собак, особенно бойцовских пород, в подъезде такие нашем живут и шарахаешься от них, как проходят с псом злющим. Вот зачем держать такую породу взаперти и изредка ее выгуливать лишь, когда ей надо рвать и метать весь день? Не удивлюсь если покусает их однажды свою агрессию всю выплеснет на них именно, а так на прохожих пока.
    Морская свинка безобидное существо, которое будет радоваться жизни у хозяина и радовать хозяина, а не мучиться взаперти, как тот же крокодил или любое другое животное не домашнее.
    У знакомого крысы жили, неплохие создания, но один минус существенный - это вонь. Может если ставить их в месте, отдаленном на балконе например, то нормально, а у него стояли на кухне и я не представляю, как они там ели.

12. post_thanks Получено лайков: 2

elena elena (06.01.2020), Roldugin (05.01.2020)

13. линк#7
    Кандидат форумных наук
    Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Chokolat авторитетный пользователь Аватар для Chokolat
    43612 RUB
    Поставила лайков:
    2,807
    Получено лайков:   3,355
    в 1,151 сообщениях
    247%
    ПодписатьсяПодписаться
    Всех с Наступившим!
    И Вас тоже со всеми наступившими и предстоящими праздниками!
    Ну прям улыбнулась благодаря Вашей теме, шутник ещё тот. Знаю, что любите пошутить, а тут вот как бы начало года, хочется чего-то свежего и не заезженного обсудить, и тут бум — крокодил.
    Ну прекрасно, браво.
    А самое главное как же все подошли ответственно и серьёзно с ответами, молодцы. И даже вам, как человеку непосредственно имеющим дело с законами, даже цитировали выдержки из некоторых.
    Ну в общем надо по теме поэтому, итак, поговорим про одно из самых прекрасных холоднокровных животных.
    Очень сочувствую Вам, что не можете приобрести дракона, это конечно был бы самый лучший вариант, но думаю и крокодил сойдёт. А что ему там надо? Только еды иногда, иногда полежать в водичке и иногда погреться под лампой, всего дел то.
    Ну подумаешь, будет немного боязно погладить, ну то уже дело такое, зато приятно посмотреть и друзьям рассказать, что представляете, у меня дома живёт настоящий крокодил.
    Да и кошке вашей будет развлечение отменное, наблюдать как в её ванной плещется неведомый зверь.
    Главное, чтоб с кормёжкой не экономили, а то вдруг когда-то он надумает и её съест.
    Как же вы тогда без своей любимицы? А никак, так как я уж точно знаю, что котики ваше всё, и никакой крокодил, дракон или змея не заменит вам этих прекрасных усачей с "моторчиком".
    Кстати, а не хотите завести тараканов? Как по мне невероятно милейшие создания. Подумайте!

14. post_thanks Получено лайков: 3

DRAKON1961 (06.01.2020), Faet-on (06.01.2020), Shuhik (05.01.2020)

15. линк#8
    V.I.P.
    no

MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация Аватар для MitraHder
    170374 RUB
    Поставил лайков:
    6,643
    Получено лайков:   6,847
    в 3,606 сообщениях
    66%
    ПодписатьсяПодписаться
    Нет никаких крокодилов в доме и быть не может!

16. post_thanks Получено лайков: 1

Mialen (05.01.2020)

17. линк#9
    Знающий
    Roldugin отличная репутация Roldugin отличная репутация Roldugin отличная репутация Roldugin отличная репутация Roldugin отличная репутация Roldugin отличная репутация Roldugin отличная репутация Roldugin отличная репутация Roldugin отличная репутация Roldugin отличная репутация Roldugin отличная репутация Аватар для Roldugin
    223553 RUB
    Поставил лайков:
    7,106
    Получено лайков:   9,788
    в 3,226 сообщениях
    271%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Tonya1 Посмотреть сообщение
    А вот крокодила в квартире я представить не могу. Выбор за Вами. Удачи Вам!
    Как по мне очень хороший закон про экзотических животных, не думаю что идея завести дома крокодила очень хороша.

Да и лично у меня в голове даже такого не возникло чтоб завести крокодила, я понимаю крыску, свинку, кошку или собаку, но не понимаю зачем людям хочется заводить опасных животных, которые своих хозяев могут покусать или даже искалечить.

Так что закон про запрет содержания экзотических животных поддерживаю.

18. post_thanks Получено лайков: 3

elena elena (06.01.2020), zooo (07.01.2020), Анаэль (06.01.2020)

19. линк#10
    Знающий
    Все пучком

VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь VDev авторитетный пользователь Аватар для VDev
    3,743
    120352 RUB
    Поставил(а) лайков:
    869
    Получено лайков:   3,109
    в 1,835 сообщениях
    83%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от zooo Посмотреть сообщение
    И я думаю правильно сделали, что запретили, правда узнать смогут лишь те, кто настучит специально и проболтается, что живет данное животное.
    Тут люди боятся даже собак, особенно бойцовских пород, в подъезде такие нашем живут и шарахаешься от них, как проходят с псом злющим. Вот зачем держать такую породу взаперти и изредка ее выгуливать лишь, когда ей надо рвать и метать весь день? Не удивлюсь если покусает их однажды свою агрессию всю выплеснет на них именно, а так на прохожих пока.
    Морская свинка безобидное существо, которое будет радоваться жизни у хозяина и радовать хозяина, а не мучиться взаперти, как тот же крокодил или любое другое животное не домашнее.
    У знакомого крысы жили, неплохие создания, но один минус существенный - это вонь. Может если ставить их в месте, отдаленном на балконе например, то нормально, а у него стояли на кухне и я не представляю, как они там ели.
    Надо клетку убирать раз в три дня, менять опилки. Тогда никакой вони не будет. И раз в две недели купать их в ванной, крысы отлично плавают.

20. линк#11
    Специалист
    Keen отличная репутация Keen отличная репутация Keen отличная репутация Keen отличная репутация Keen отличная репутация Keen отличная репутация Keen отличная репутация Keen отличная репутация Keen отличная репутация Keen отличная репутация Keen отличная репутация Аватар для Keen
    119324 RUB
    Поставил лайков:
    1,492
    Получено лайков:   3,509
    в 2,334 сообщениях
    63%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от MitraHder Посмотреть сообщение
    Вот это правильно, у себя дома крокодила не надо заводить, а у соседа... можно...

Цитата Сообщение от Roldugin Посмотреть сообщение
    Как по мне очень хороший закон про экзотических животных, не думаю что идея завести дома крокодила очень хороша.
    Да ладно с этими крокодилами, но люди заводят у себя в квартирах змей, ядовитых пауков... поэтому закон необходим и нужен. Я еще как-то могу понять, что человек завел дома маленькую обезьяну, так как она не представляет опасности для соседей... ну черепаху можно завести, тукана, всяких экзотических птиц. Но даже по ТВ программу показывали, где ядовитых пауков один паренек в квартире держал.

Я официально наконец-то стал гражданином России!
    Главный секрет МАГИИ РУН >>>

21. линк#12
    Кандидат форумных наук
    Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Аватар для Mialen
    51636 RUB
    Поставила лайков:
    2,018
    Получено лайков:   2,075
    в 1,464 сообщениях
    83%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 1
    Цитата Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
    Да ладно с этими крокодилами, но люди заводят у себя в квартирах змей, ядовитых пауков... поэтому закон необходим и нужен.
    Мне вчера невестка звонила, ее дочь с мужем завели черепаху, не сухопутную, а которая в воде живет. Кормить ее надо какими-то специальными тараканами или червяками, которых покупают на рынке. На днях дочка с мужем уезжают куда-то, куда питомца девать? Родителям! Обещали привезти. Невестка предлагает мне, но у меня со всякими гадами разговор короткий, — выкину и все дела, не хватало еще. А они будут мучиться и кормить эту гадость червями...

А Вы говорите крокодила! То, что Вы так любите дочь, — это прекрасно, но не до такой же степени. Вот вырастет, свой дом заведет, и хоть что там разводит, так что этот разговор можно свести на шутку и делу конец.

22. post_thanks Получено лайков: 2

Keen (05.01.2020), MitraHder (06.01.2020)

23. линк#13
    В начале пути
    no

DRAKON1961 авторитетный пользователь DRAKON1961 авторитетный пользователь DRAKON1961 авторитетный пользователь DRAKON1961 авторитетный пользователь DRAKON1961 авторитетный пользователь DRAKON1961 авторитетный пользователь DRAKON1961 авторитетный пользователь DRAKON1961 авторитетный пользователь DRAKON1961 авторитетный пользователь DRAKON1961 авторитетный пользователь Аватар для DRAKON1961
    40443 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,378
    в 864 сообщениях
    95%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Chokolat Посмотреть сообщение
    не заменит вам этих прекрасных усачей с "моторчиком".
    Хорошо сказано, запомню, наша с усами на подоконнике спит, отсыпается после НОВОГО ГОДА, правда, уже шестой день, но это в нормальном режиме, в новогоднюю ночь с 31 на 14 столько спать, встанет, потянется, поест и снова спать. Куда в неё столько лезет? На Новый год мы салюты запускаем, а она свой домик по квартире запускала, 2-го пришлось ремонтировать - расшибла его, катаясь на нём. Да и что удивительного, это раньше кладка на извести и яйцах была, а сейчас так: пальцем ткни - развалится. А тут пять кг мохнатой ярости, мы в такие моменты с дочерью по углам прячемся - ну, чтобы под раздачу не попасть, пока удаётся. Ведь эта мохнатая ракета пока летит, вокруг всё падает и ломается, ну, прям как у нас при продаже самолётов на Ближний восток. Вообщем, авиасалон. Америкосы, англосаксы, немцы выставились на продажу, показывали всё: воздушные бои, стрельбы, бомбометания, наши выступали последними и выёживаться после них не стали, они просто на бреющем, на сверхзвуке прошли над аэродромом - там всё, что стояло попадало, ну, естественно, купили наши машины, Египет закупил. Так и наша мохнатая гиперзвуковая воздушная торпеда. Правда, мы её не покупали, она сама к нам приехала.

24. линк#14
    В начале пути
    no

40443 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,378
    в 864 сообщениях
    95%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от MitraHder Посмотреть сообщение
    Спорный вопрос: а тёща? Ведь не зря говорят - страшнее тёщи зверя нет!

25. линк#15
    V.I.P.
    no

MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация MitraHder отличная репутация Аватар для MitraHder
    170374 RUB
    Поставил лайков:
    6,643
    Получено лайков:   6,847
    в 3,606 сообщениях
    66%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
    Но даже по ТВ программу показывали, где ядовитых пауков один паренек в квартире держал.
    Я не знаю что это за психика такая нужна, но многие, которые находят радостным для них держать всяких ядовитых пауков, наслаждаются описанием о "внеземном виде плетеной паутины с этими пауками". Мне этого не понять, ничего в этом приятного не нахожу. Описывают как надо быть бережными с ними, мол, не дай бог он упадет из рук на пол, то даже если укусит, т.к. это для паука стресс, что его берут на руки, то нужно аккуратно поднять и положить на место. Это про больших пауков. Также любители мечтают о том, чтобы пауки их узнавали, когда "хозяева" заходят в комнату или берут их на руки.
    Краса там, еще ладно, может быть девушку прошлую напоминает или жену, но с пауками не понятно. Про крокодила это вообще нонсенс. Вообще заводить крупных зверей да и не только это не нормально, зачем им страдания причинять, хватает и того, что их мучают, держа в зоопарках или цирке.

Последний раз редактировалось MitraHder; 06.01.2020 в 18:50.

26. линк#16
    Знающий
    Tonya1 отличная репутация Tonya1 отличная репутация Tonya1 отличная репутация Tonya1 отличная репутация Tonya1 отличная репутация Tonya1 отличная репутация Tonya1 отличная репутация Tonya1 отличная репутация Tonya1 отличная репутация Tonya1 отличная репутация Tonya1 отличная репутация Аватар для Tonya1
    66830 RUB
    Поставила лайков:
    4,990
    Получено лайков:   4,753
    в 1,930 сообщениях
    182%
    ПодписатьсяПодписаться
    Крыса у меня тоже была, вернее, крыс, мне принесли его дети после того, как мой внук другую крысу вытащил из клетки через прутья и у бедного животного кишки вылезли. Ребенок был маленький и не понимал, что животное надо вынимать из клетки через дверцу. Они испугались за второго крыса и принесли его мне. Я чистила клетку и мыла ее без конца, но запах все равно был. Иногда я выпускала его побегать в комнате. Однажды, у меня лежал крестик деревянный на диване, так он его нашел и погрыз, остался лишь металлический образок. Мне было очень жаль этот крестик. А крыс к этому времени вырос и раздобрел. Я решила отдать его в добрые руки. Несколько раз давала объявление в газету, пока, наконец, мне не позвонили. Приехали мама с сыном и я, счастливая, с радостью отдала им моего крыса в их добрые руки. После этого у меня живут только коты.

27. линк#17
    В начале пути
    no

40443 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,378
    в 864 сообщениях
    95%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Faet-on Посмотреть сообщение

С прошедшими праздниками! Как вам оливье 2020? ))   Неплохо это держать львёнка. Только семья, проживавшая в Крыму, которая держала льва из фильма "Приключения итальянцев в России" это на себе узнала. Лев на них кинулся, пришлось застрелить. Вот, блин, и львёнок. Это как с собакой. Пока зубки с детский ноготок - все щенка пинают, бьют. А как вырастет размером с хозяина - так все бояться начинают, а собака, пусть люди и говорят, что зверь ничего не понимает, но они всё понИмают и помнят, и войдя в силу, начинают свои порядки устанавливать. А потом: "Собака злая! Мы её держать дома не будем!" Вот в чём вся беда: люди думают, что им всё можно, что они - цари природы... Вот только лев об этом не знает, как и другие животные. Мы о безопасности думали, поэтому и захотели маленького. Дочь говорила, что они где-то с кошку вырастают, о большом даже речь не шла. У дочери знакомый серпентолог, тот рассказал о мужике, который дома нильского крокодила держал. Тот пропал, начали искать, пошли к нему домой, а там его уже переваривают. Так что ещё от человека зависит, какая животинка у него дома будет.

28. post_thanks Получено лайков: 1

Faet-on (16.01.2020)

29. линк#18
    В начале пути
    no

40443 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,378
    в 864 сообщениях
    95%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Леди Марки Посмотреть сообщение

Да, вспомнил я об этом законе. До этого слышал, но мне это не нужно было, а потом как-то не вспомнилось. Злые собаки от злых хозяев. Бывают разные собаки - здесь не спорю, но, в основном, всё зависит от воспитания. Скорее всего этот крокодильчик сбежал от хозяев. Такое поведение у крокодилов есть - когда у них в семье что-то негативное начинается, крокодилы резко расходятся подальше от проблем, потому что схватки между крокодилами долгие и попасть под одного из драчунов проще простого. Мне вот интересно, вы где видели, чтобы у нас на юге Каракурты были? Ладно, допустим, но кто вам сказал, что Каракурты откладывают яйца в песок? Каракурты отъедаются продолжительное время перед брачной ночью, затем самка съедает самца и забивается в тёмный тёплый угол, где потом и рождаются малыши. Одного не помню: самка уходит или нет, когда они вылупляются. Но точно помню, что до момента вылупления малышей охраняет мать, а затем они расходятся в разные стороны, забираются на возвышенности, и ветер их разносит, а дальше: куда приземлятся, там и будут жить. Так что, то, что вы видели, возможно, и не Каракурт вовсе. Как паучок выглядел, которого вы видели?

30. post_thanks Получено лайков: 1

Леди Марки (17.01.2020)

31. линк#19
    В начале пути
    no

40443 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,378
    в 864 сообщениях
    95%
    ПодписатьсяПодписаться
    С прошедшими! Как, встретили Крыску?
    Один мужчина держал дома добермана, работал в ЧОПе. Уехал в прошлый раз на вахту, собаку на сына оставил. За три дня собака в ничто превратилась, пришлось отдать в центр, где собаку потом выхаживали. А пацан собакой не занимался и (это надо додуматься!) воду менял один раз в день! Доберманы - водохлёбы, им воду нужно давать в большом количестве, просто, чтобы стояла, и менять почаще, а пацан на это дело наплевал, собака с ума сошла, работать с ней уже нельзя было. Потом в центре по восстановлению животных эта собака напала на своего же работника, который за ней ухаживал, вцепилась в руку до трещины в кости, а метила в шею, как и любой доберман, но сотрудник опытным оказался, подставил руку. Морские свинки для меня не животные, это так что-то маленькое и мельтешащее. Намерено, конечно, я им ничего не сделаю, но заводить таких - не для меня.

32. <a href="https://www.instaforex.com/ru/company_news">Форекс портал</a>
  33. линк#20
    В начале пути
    no

40443 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,378
    в 864 сообщениях
    95%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Chokolat Посмотреть сообщение

С прошедшими! На счёт того, что дракона завести, не знаю. У меня дитё с животиной может подружиться на раз, и не удивлюсь, если кого-нибудь маленького, чешучайтого и огнедышащего найдёт. Удивлюсь, если не найдёт  
    В деревне у родственников жены в прошлый раз была, ещё маленькой, а там пёс на цепи был. Махина - дай боже! Я к нему не подходил - дед сразу сказал: "Не суйся, он никого не подпускает, а если рванётся - кто его знает, что будет." Я на эту хлеборезку посмотрел, на будку, к которой цепь была прикручена, и сразу сказал: "Не, на это я пойтить не могу!" Потому что надо было бы - он вместе с будкой бы на меня кинулся. Поэтому сразу жене, бабке и деду сказал, чтобы смотрели и дочь не подпускали, потому что рано или поздно ей захочется собачку за ушком почесать. Жена с дочерью остались в деревне, а я уехал (летом у нас народ иногда, как с цепи срывался, как, впрочем, и под Новый Год, поэтому был занят). А дочка огородами и окольными путями к собачке пробралась и собаку печеньками приманила. В общем, на второй или третий день это уже были друзья-товарищи, дочь его и чесала, и трепала, и в нос целовала. Так что при поступлении предложения о покупки мини-крокодила я не удивился. Кошке нашей это будет не неведомый зверь, а новая игрушка, или (как представлю - ох, ужас!) брат-товарищ по играм. Учитывая, что кошка - любительница носиться по дому, запрыгивать всюду и ото всюду на наши ноги кидаться, то будет маленький Катурадж, как в старом фильме говорилось. А вот съесть её - та ещё задачка. Быстрее она крокодила на ремешок пустит, чем он её сожрёт. Это - Тишка, Тишина, и после неё только тишина, а причины тишины - полное повиновение её величеству, или Катурадж - её кошачье величество не волнует.
    Нет, тараканов заводить не будем! Во-первых, я, как в фильме "Зефир в шоколаде" тараканьи бега устраивать не собираюсь. А во-вторых, не с кем будет - кошка сожрала всех пауков больше четырёх миллиметров до нескольких сантиметров вместе с лапами. Так что не-е-е, я - гуманист.

34. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

Страница 1 из 3
1 2 Последняя ◄╝

Подписанные на тему (2)

Открыть