Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: Нужно ли запрещать пиротехнику?

Голосовавшие
6. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Запретить необходимо

1
    16.67%
  • Не запрещать

4
    66.67%
  • Не определился

1
    16.67%
Ответить в теме

Показаны сообщения: с 1 по 16 из 16

Тема: Нужно ли запрещать пиротехнику в стране?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2020-01-03   04:19
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 60993 RUB

Нужно ли запрещать пиротехнику? То есть, пальбу с ужасающим грохотом, которую постоянно устраивают на новый год, а зачастую и на другие праздники. Что касается нового года, то палят буквально до середины или даже конца января. В ночь на новый год пальба раздается чуть ли не ежеминутно. Грохот ужасающий, как будто гаубицы палят, и это если выстреливают довольно близко, метров в 100 от вас. При СССР ничего такого не было, появилось это китайское барахло только в 1990-х. Максимум, что было при СССР, это бенгальские огни и хлопушки, которые поджигали и "хлопали" у себя в квартирах. Никто на улицах не палил из "пушек". Ведь традиция палить феерверками, это явно не наша традиция, ее не было ни у одного народа бывшего СССР (салют устраивали только на 9 мая, в спец. месте, но не так как сейчас, когда каждый палит из-за любого угла). И вот как всегда, собираем со всего мира только самое плохое. Посмотрел на цены "салютов" - от 100 долларов и до 1000. Цена за это "удовольствие" совсем не слабая, за то, чтобы выбрасывать сотни баксов в воздух, непонятно зачем. Собственно говоря, идиотам тратить их деньги, как они хотят, не запретишь. Но таковые не должны мешать другим, устраивая звуки войны в городе. Если хотят палить - пусть едут на специальный полигон за городом, где их пальбу никто не будет слышать. Главный принцип свободы - твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека.

2020-01-04   14:20
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 32719 RUB

Я думаю, что следует запретить свободную продажу. Пусть пиротехникой занимаются специалисты. Например, кому-то захотелось красочного праздника, он должен сделать заказ, приедет специалист, подготовит всё как надо, и никаких проблем не будет. А сейчас палят все, кому не лень. Я уже писала, чем иногда заканчиваются такие праздники дилетантов: кому-то пальцы оторвет, кому-то шрам на лице оставит до конца дней. Это опасная забава. В нашем населенном пункте есть приход. Так вот батюшка каждый год 8 января устраивал до войны вечер фейерверков. Зрелище конечно завораживающее, но занимался им специалист, поэтому не было никакой опасности. Нельзя просто так палить с балкона, когда у кого-то день рождения, а соседи уже спят. Это можно расценивать как хулиганство.

2020-01-04   07:38
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 60993 RUB

Спички здесь не при чем, от них нет грохота артиллерийской канонады. Вот лично мне пофиг, кто там чего делает, хоть башку свою пробейте или метиловый спирт вместе с боярышником лакайте. Дурацкое дело, как говорится, не хитрое. Только не нужно нарушать покой других людей подобными звуками. Хотите палить - езжайте за город, в лес. А в городе - запрещено шуметь по закону с 23 ч. до 7 утра. Закон никто не отменял. Ни 1 января, ни в любой день.

2020-01-04   01:45
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 634880 RUB

И мне кажется не стоит запрещать именно все. Все мы были детьми да и взрослым это интересно порой, создает некое веселье. Ну летальные случаи безусловно будут в единичном количестве, однако это не повод, чтобы запрещать именно всем из-за нескольких человек не особо умных и не осторожных. Петарды да, банальный взрыв с нанесением ущерба, никакой эстетики и красоты в них есть. Я помню в мое детство очень распространены они были, конечно весело было не скрою, может и лучше так проводить время, чем как сейчас много молодежи перед компьютером дома. Вот только повзрослев понимаю, каковы риски подобного занятия, однажды взорвалась петарда у меня перед глазами случайно, оглушив меня изрядно, могло быть хуже все гораздо, а мы малые ведь, бесстрашные и ума мало тоже. А как взрослым мешали, как они нас гоняли тогда, вот теперь побывал и я на них месте и мне неприятно, когда шумят ими дети. Сейчас вообще всю пиротехнику взрывают в разы меньше, если не на порядок. Пиковым был 2000-й год, когда канонада стояла всю ночь новогоднюю.

2020-01-04   09:13
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 19042 RUB

Не должно быть пофиг - если увидели нарушение - позвоните в полицию, из за нашего равнодушия происходит то о чём вы пишите.

2020-01-03   23:02
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 271025 RUB

Абсолютно всю пиротехнику точно запрещать не стоит. Разве вы сами хотели бы увидеть Новый год, когда после боя курантов было бы нельзя выйти на улицу и насладиться происходящим со всех сторон действом? Другое дело, что есть виды пиротехники, которые бесполезны или скорее даже опасны. В первую очередь стоит отметить те же петарды. Ну какой от них реальный прок? Взрываются, часто в руках, наносят травмы или увечья, визуального эффекта при этом почти никакого, шумовой такой, что люди от неожиданности вздрагивают, ослабленных людей может, что называется и "кондрашка хватить", все собаки-кошки в округе разбегаются. Вот их бы запретить дело благое. А салюты-фейерверки, да сигнальные огни не только красивы, но и местами полезны, в тех же походах и экспедициях имеют и практическую необходимость использования.

2. Линк#1
    Знающий
    Сама доброта

FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация Аватар для FX-Mastеr
    Деньги за посты (Подробнее):
    60993 RUB
    Поставил лайков:
    2,991
    Получено лайков:  2,827
    в 1,787 сообщениях
    81%
    Нужно ли запрещать пиротехнику? То есть, пальбу с ужасающим грохотом, которую постоянно устраивают на новый год, а зачастую и на другие праздники. Что касается нового года, то палят буквально до середины или даже конца января. В ночь на новый год пальба раздается чуть ли не ежеминутно. Грохот ужасающий, как будто гаубицы палят, и это если выстреливают довольно близко, метров в 100 от вас.
    При СССР ничего такого не было, появилось это китайское барахло только в 1990-х. Максимум, что было при СССР, это бенгальские огни и хлопушки, которые поджигали и "хлопали" у себя в квартирах. Никто на улицах не палил из "пушек".
    Ведь традиция палить феерверками, это явно не наша традиция, ее не было ни у одного народа бывшего СССР (салют устраивали только на 9 мая, в спец. месте, но не так как сейчас, когда каждый палит из-за любого угла). И вот как всегда, собираем со всего мира только самое плохое.

Посмотрел на цены "салютов" - от 100 долларов и до 1000. Цена за это "удовольствие" совсем не слабая, за то, чтобы выбрасывать сотни баксов в воздух, непонятно зачем.
    Собственно говоря, идиотам тратить их деньги, как они хотят, не запретишь. Но таковые не должны мешать другим, устраивая звуки войны в городе.
    Если хотят палить - пусть едут на специальный полигон за городом, где их пальбу никто не будет слышать.
    Главный принцип свободы - твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека.

Последний раз редактировалось FX-Mastеr; 03.01.2020 в 04:33.

3. post_thanks Получено лайков: 2

Евгений Васильевич 1990 (04.01.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

4. Линк#2
    Свой человек
    ваванпахан хорошая репутация ваванпахан хорошая репутация ваванпахан хорошая репутация Аватар для ваванпахан
    19042 RUB
    Поставил лайков:
    170
    Получено лайков:  278
    в 184 сообщениях
    36%
    Нет, я не согласен с запретом пиротехники, ну представьте, что за праздник без фейерверка? Конечно у нас каждый кто захочет - тот легко может купить пиротехнику, и не секрет, что можно купить левую пиротехнику. Слишком наши законы лояльны к такому виду нарушениям. Моё мнение,чтоб пиротехнику мог купить тот, кто прошёл определённые курсы обучения, и не моложе двадцати лет получивший медицинскую справку - как при получении оружия - ну никто не будет спорить, что пиротехнические изделия являются также оружием! Так же надо запретить продажу пиротехники детям - ведь как раз дети являются основными жертвами. Я даже не могу представить новый год или свадьбу без праздничного фейерверка. Если пиротехнику запрещать - тогда надо запретить спички, от них же пожары и жертв во много раз больше!, во всём нужно разумное отношение.
    Название: 1.jpg
Просмотров: 56

Размер: 191.5 КБ

5. Линк#3
    Специалист
    Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Аватар для Zluka
    271025 RUB
    Поставил(а) лайков:
    12,973
    Получено лайков:  10,795
    в 5,658 сообщениях
    116%
    Цитата Сообщение от FX-Mastеr Посмотреть сообщение

Абсолютно всю пиротехнику точно запрещать не стоит. Разве вы сами хотели бы увидеть Новый год, когда после боя курантов было бы нельзя выйти на улицу и насладиться происходящим со всех сторон действом? Другое дело, что есть виды пиротехники, которые бесполезны или скорее даже опасны. В первую очередь стоит отметить те же петарды. Ну какой от них реальный прок? Взрываются, часто в руках, наносят травмы или увечья, визуального эффекта при этом почти никакого, шумовой такой, что люди от неожиданности вздрагивают, ослабленных людей может, что называется и "кондрашка хватить", все собаки-кошки в округе разбегаются. Вот их бы запретить дело благое. А салюты-фейерверки, да сигнальные огни не только красивы, но и местами полезны, в тех же походах и экспедициях имеют и практическую необходимость использования.

6. post_thanks Получено лайков: 1

zooo (04.01.2020)

7. Линк#4
    V.I.P.
    zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации Аватар для zooo
    634880 RUB
    Поставил лайков:
    16,692
    Получено лайков:  27,961
    в 7,307 сообщениях
    241%
    Цитата Сообщение от Zluka Посмотреть сообщение
    Абсолютно всю пиротехнику точно запрещать не стоит. Разве вы сами хотели бы увидеть Новый год, когда после боя курантов было бы нельзя выйти на улицу и насладиться происходящим со всех сторон действом? Другое дело, что есть виды пиротехники, которые бесполезны или скорее даже опасны. В первую очередь стоит отметить те же петарды. Ну какой от них реальный прок? Взрываются, часто в руках, наносят травмы или увечья, визуального эффекта при этом почти никакого, шумовой такой, что люди от неожиданности вздрагивают, ослабленных людей может, что называется и "кондрашка хватить", все собаки-кошки в округе разбегаются. Вот их бы запретить дело благое. А салюты-фейерверки, да сигнальные огни не только красивы, но и местами полезны, в тех же походах и экспедициях имеют и практическую необходимость использования
    И мне кажется не стоит запрещать именно все. Все мы были детьми да и взрослым это интересно порой, создает некое веселье. Ну летальные случаи безусловно будут в единичном количестве, однако это не повод, чтобы запрещать именно всем из-за нескольких человек не особо умных и не осторожных.
    Петарды да, банальный взрыв с нанесением ущерба, никакой эстетики и красоты в них есть. Я помню в мое детство очень распространены они были, конечно весело было не скрою, может и лучше так проводить время, чем как сейчас много молодежи перед компьютером дома.
    Вот только повзрослев понимаю, каковы риски подобного занятия, однажды взорвалась петарда у меня перед глазами случайно, оглушив меня изрядно, могло быть хуже все гораздо, а мы малые ведь, бесстрашные и ума мало тоже. А как взрослым мешали, как они нас гоняли тогда, вот теперь побывал и я на них месте и мне неприятно, когда шумят ими дети.
    Сейчас вообще всю пиротехнику взрывают в разы меньше, если не на порядок. Пиковым был 2000-й год, когда канонада стояла всю ночь новогоднюю.

8. post_thanks Получено лайков: 1

Zluka (04.01.2020)

9. Линк#5
    Специалист
    Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Zluka наивысший уровень репутации Аватар для Zluka
    271025 RUB
    Поставил(а) лайков:
    12,973
    в 5,658 сообщениях
    116%
    Цитата Сообщение от zooo Посмотреть сообщение
    Петарды да, банальный взрыв с нанесением ущерба, никакой эстетики и красоты в них есть. Я помню в мое детство очень распространены они были, конечно весело было не скрою, может и лучше так проводить время, чем как сейчас много молодежи перед компьютером дома.
    Петарды это "новогодняя радость" самых бедных слоёв населения и детей в первую очередь, причём крайней опасная радость. Помнится дети при нас покупали в магазине фейерверков вместо 5 нормальных "салютов" пачек 5 этих петард по 100 штук, на вопрос продавца может салюты лучше, сказали, что этих на дольше хватит, вот и ответ, детям радость доставляет всё, что взрывается и для них возможность взорвать условной петардой тот же спичечный коробок или пластиковую бутылку из под газированной воды ценится не меньше эстетического наслаждения взрослых от наблюдения за салютами. Как лучше проводить молодёжи время тоже вопрос спорный, без улицы не происходит социального и физического развития детей, а компьютер всё-таки так или иначе, но способствует развитию интеллектуальному.

10. Линк#6
    Знающий
    Сама доброта

FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация FX-Mastеr отличная репутация Аватар для FX-Mastеr
    60993 RUB
    Поставил лайков:
    2,991
    в 1,787 сообщениях
    81%
    Разве вы сами хотели бы увидеть Новый год, когда после боя курантов было бы нельзя выйти на улицу и насладиться происходящим со всех сторон действом?
    Zluka, на улицу в новый год, выбегают палить по-моему, только подростки, или же люди, находящиеся на их уровне и еще не повзрослевшие. Как-то не видел, чтобы нормальные люди выходили из-за праздничного стола и шли куда-то, палить в небо. Тут уже, говорю, если не детство и инфантильность, то идиотизм полнейший. Новый год - семейный праздник, который люди встречают за столом. А не бегают по улицам со взрыв-пакетами.

Цитата Сообщение от ваванпахан Посмотреть сообщение
    ну представьте, что за праздник без фейерверка?
    Да запросто могу представить праздник без фейерверка. До 1991 года не было никаких фейерверков - так по-вашему, никаких праздников не было, что ли?
    Были праздники, и не под стать сегодняшним. И народ тогда был добрее, не такой озлобленный, как сегодня, когда за любую мелочь - готовы голову друг другу оторвать (в прямом смысле).

Если пиротехнику запрещать - тогда надо запретить спички
    Спички здесь не при чем, от них нет грохота артиллерийской канонады. Вот лично мне пофиг, кто там чего делает, хоть башку свою пробейте или метиловый спирт вместе с боярышником лакайте. Дурацкое дело, как говорится, не хитрое. Только не нужно нарушать покой других людей подобными звуками. Хотите палить - езжайте за город, в лес. А в городе - запрещено шуметь по закону с 23 ч. до 7 утра. Закон никто не отменял. Ни 1 января, ни в любой день.

Последний раз редактировалось FX-Mastеr; 04.01.2020 в 07:42.

11. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

12. Линк#7
    Свой человек
    ваванпахан хорошая репутация ваванпахан хорошая репутация ваванпахан хорошая репутация Аватар для ваванпахан
    19042 RUB
    Поставил лайков:
    170
    в 184 сообщениях
    36%
    Да запросто могу представить праздник без фейерверка. До 1991 года не было никаких фейерверков
    Значит вы ещё молодой не застали те советские фейерверки, конечно они были более скромнее - но они были!, конечно не каждый их мог достать так как использовали сигнальные ракеты. А как же салюты государственного масштаба - их тоже не было?
    К с тате фейерверки в России начали использовать при Петре первом.
    так по-вашему, никаких праздников не было, что ли?
    Это дополнение к празднику
    Были праздники, и не под стать сегодняшним. И народ тогда был добрее, не такой озлобленный, как сегодня, когда за любую мелочь - готовы голову друг другу оторвать (в прямом смысле).
    Всё зависит от нас самих - народ это же мы.

Вот лично мне пофиг, кто там чего делает, хоть башку свою пробейте или метиловый спирт вместе с боярышником лакайте. Дурацкое дело, как говорится, не хитрое. Только не нужно нарушать покой других людей подобными звуками. Хотите палить - езжайте за город, в лес. А в городе - запрещено шуметь по закону с 23 ч. до 7 утра. Закон никто не отменял. Ни 1 января, ни в любой день.
    Не должно быть пофиг - если увидели нарушение - позвоните в полицию, из за нашего равнодушия происходит то о чём вы пишите.

13. post_thanks Получено лайков: 1

Soulhunter (04.01.2020)

14. Линк#8
    Частый гость
    Готов на всё!

Soulhunter стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Soulhunter
    1444 RUB
    Поставил лайков:
    81
    Получено лайков:  45
    в 36 сообщениях
    42%
    Не надо её запрещать. Просто нужно как то более жёсткие меры к проверке качества принимать и не позволять чтобы попадал всякий контрафакт. Плюс если соблюдать все меры безопасности при пользовании пиротехникой то и несчастных случаев не станет. А то запускают по пьяни и школяры для приколу без соблюдения мер а потом отрывает руки и прочии части тела. Учиться правильно пользоваться надо. Сапёр ошибается один раз.

Подпись удалена. Нарушение п.15 Правил.

15. Линк#9
    Специалист
    В шоке

andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация Аватар для andrjusha
    122592 RUB
    Поставил лайков:
    3,992
    Получено лайков:  5,517
    в 3,377 сообщениях
    62%
    Ее полностью запрещать не надо, просто ее должны использовать обученные этому люди и только на праздники. Если взять этот Новый год, то пиротехники было очень много. Больше всего ее использовала пьяная молодежь без какой либо техники безопасности. Часто салюты летели совсем не по назначению и тем самым ранили людей или их имущество. Да и сам грохот от салютов был несколько дней и в разное время суток. Намного приятней смотреть на салют, когда за него берутся профессионалы и используют его в определенное время. Я сам люблю сходить на день города и посмотреть на хороший салют. А вот эти разные бабахи на пару минут меня совсем не впечатляют, больше шума чем самих зрелищ.

16. Линк#10
    Кандидат форумных наук
    Tatyana58 авторитетный пользователь Tatyana58 авторитетный пользователь Tatyana58 авторитетный пользователь Tatyana58 авторитетный пользователь Tatyana58 авторитетный пользователь Tatyana58 авторитетный пользователь Tatyana58 авторитетный пользователь Tatyana58 авторитетный пользователь Tatyana58 авторитетный пользователь Аватар для Tatyana58
    32719 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,009
    Получено лайков:  1,145
    в 704 сообщениях
    80%
    Я думаю, что следует запретить свободную продажу. Пусть пиротехникой занимаются специалисты. Например, кому-то захотелось красочного праздника, он должен сделать заказ, приедет специалист, подготовит всё как надо, и никаких проблем не будет. А сейчас палят все, кому не лень. Я уже писала, чем иногда заканчиваются такие праздники дилетантов: кому-то пальцы оторвет, кому-то шрам на лице оставит до конца дней. Это опасная забава. В нашем населенном пункте есть приход. Так вот батюшка каждый год 8 января устраивал до войны вечер фейерверков. Зрелище конечно завораживающее, но занимался им специалист, поэтому не было никакой опасности. Нельзя просто так палить с балкона, когда у кого-то день рождения, а соседи уже спят. Это можно расценивать как хулиганство.

17. post_thanks Получено лайков: 2

Zluka (04.01.2020), Евгений Васильевич 1990 (04.01.2020)

18. Линк#11
    Знающий
    Весело

Евгений Васильевич 1990 отличная репутация Евгений Васильевич 1990 отличная репутация Евгений Васильевич 1990 отличная репутация Евгений Васильевич 1990 отличная репутация Евгений Васильевич 1990 отличная репутация Евгений Васильевич 1990 отличная репутация Евгений Васильевич 1990 отличная репутация Евгений Васильевич 1990 отличная репутация Евгений Васильевич 1990 отличная репутация Евгений Васильевич 1990 отличная репутация Евгений Васильевич 1990 отличная репутация Аватар для Евгений Васильевич 1990
    137380 RUB
    Поставил лайков:
    5,204
    Получено лайков:  9,683
    в 2,885 сообщениях
    242%
    "Дар Речи"- конкурс демотиваторов от форума ФорексДеньги !

Всю пиротехнику запретить не получиться никогда, однако сократить и поставить продажи под строжайший контроль вполне реально. Хотя и это не всегда помогает, у меня есть совсем недавний пример. Дело было летом на День Независимости в Минске в прошлом году. Так там праздничное шоу закрывали салютом, который закончился весьма трагически: погибла одна женщина, второй зритель тяжело пострадал. Кроме этого были повреждены окна и стены нескольких домов. А всё из-за того, что часть салюта не взорвалась в воздухе и полетела не в ту сторону, что привело к трагедии. Оказалось то, что закупили пиротехнику у какой-то мутной российской компании, а салют был изначально с браком. Сейчас идут судебные разбирательства, однако семье погибшей от этого не легче.
    Если бы был более жёсткий контроль, то такой бы беды не произошло.

Название: пиротехника.jpg
Просмотров: 44

Размер: 657.8 КБ

19. Линк#12
    Специалист
    271025 RUB
    Поставил(а) лайков:
    12,973
    в 5,658 сообщениях
    116%
    Zluka, на улицу в новый год, выбегают палить по-моему, только подростки, или же люди, находящиеся на их уровне и еще не повзрослевшие. Как-то не видел, чтобы нормальные люди выходили из-за праздничного стола и шли куда-то, палить в небо. Тут уже, говорю, если не детство и инфантильность, то идиотизм полнейший. Новый год - семейный праздник, который люди встречают за столом. А не бегают по улицам со взрыв-пакетами.
    Ну почему-же, а просто побаловаться взрослые люди разве не могут выйти? Вот у нас сосед вполне взрослый человек, можно даже сказать трудоголик, ну бездельником его точно не назвать, живёт с женой и детьми, так вышел ночью перед домом пускать салюты, купленные в магазине фейерверков вместе с женой, обоим им лет по 40 может быть. А в обычные будние дни его с утра до вечера дома нет, где-то пропадает, деньги зарабатывает, машины постоянно возле дома не стоит, только ночью до раннего утра. Вообще должно быть в каждом человека немного детства, просто чтобы не становится занудой с возраста, даже не детства, а знаете такой непосредственности и простоты. Чтобы можно было взять и после пары рюмок спеть в караоке или выйти пускать салюты, потому что когда человек становится чересчур серьёзным и начинает "нудить", что то не солидно, а это не положено, это возможно и есть первый шаг к превращению людей в брюзгливых зануд и психологическому старению. Душа должна уметь радоваться, есть конечно грань инфантильности, но в целом умение и желание запустить салют другой в новогоднюю ночь при наличии финансов, хотя бы, чтобы порадовать своих детей или внуков это тоже один из показателей. Вот если 50-летние люди ходят петарды взрывать это уже действительно несолидно, хотя в качестве розыгрыша может быть тоже неплохо.

20. Линк#13
    Свой человек
    Все пучком

Evilplay хорошая репутация Evilplay хорошая репутация Evilplay хорошая репутация Evilplay хорошая репутация Evilplay хорошая репутация Аватар для Evilplay
    12042 RUB
    Поставил лайков:
    564
    Получено лайков:  430
    в 281 сообщениях
    54%
    Не надо ничего запрещать. Голову надо иметь на плечах и пользоваться всем с осторожностью. Да, регулярно страдают люди от неосторожного применения пиротехнических средств, но это не повод полностью их запрещать. Русский народ любит петарды и салют. Другой вопрос в цене. С каждым годом она растёт и салют можно слышать лишь в первый час нового года, потом лишь хлопушки. Вообще не стоит заморачиваться по этому поводу. Если всё запретить, то люди всё равно будут искать места где их приобрести. Бессмысленно с этим бороться.

21. Линк#14
    Знающий
    Сама доброта

60993 RUB
    Поставил лайков:
    2,991
    в 1,787 сообщениях
    81%
    Ну почему-же, а просто побаловаться взрослые люди разве не могут выйти?
    Zluka, баловаться, взрослые люди? Давайте побалуемся, взорвем перед вашей дверью квартиры бомбочку. Нормально будет? Ну а что? Салют на новый год.

Вот у нас сосед вполне взрослый человек, ... так вышел ночью перед домом пускать салюты
    А взрослые разве не бывают дебилами? Повторяю, никто не должен отравлять жизнь другим людям. Побаловаться - выезжайте за город, в лес, и там делайте что хотите. Палите из чего хотите, да хоть башку свою проломите о дерево. Никого это не интересует. А вот в городе никто не должен нарушать покой других людей.

в каждом человека немного детства, просто чтобы не становится занудой с возраста,
    Чтобы можно было взять и после пары рюмок спеть в караоке
    Повторяю, делайте что хотите. Но не отравляйте жизнь другим. Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. А иначе, вот также, какой-нибудь, у кого в одном месте детство взыграет - подойдет к вам и обольет вас зеленкой, краской или пардон, дерьмом. И скажет, что надо быть немного ребенком и не становиться занудой.

Значит вы ещё молодой не застали те советские фейерверки
    Уважаемый пахан, молодой это вы похоже, и пишете о том, о чем понятия не имеете. Никаких звуков бомбежки и артобстрела в советское время не наблюдалось, когда вы похоже, еще ходили под стол пешком.
    Салюты на 9 мая проводились (и проводятся) в одном месте города (довольно отдаленном), поэтому звука от них практически не слышно. А вот когда от тебя в 100 метрах взрывают - грохот (само слово явно не выражает силу звуков) явно превышает все допустимые децибелы.

Последний раз редактировалось FX-Mastеr; 06.01.2020 в 05:08.

22. Линк#15
    Специалист
    271025 RUB
    Поставил(а) лайков:
    12,973
    в 5,658 сообщениях
    116%
    баловаться, взрослые люди? Давайте побалуемся, взорвем перед вашей дверью квартиры бомбочку. Нормально будет? Ну а что? Салют на новый год.
    В Новогоднюю ночь или на день рождения или на свадьбу или на какой-нибудь ещё важный в жизни или в году день перед домом выходите взрывайте пожалуйста, только не в 3 часа ночи и не под дверью. Для таких случаев есть дворы в многоэтажных районах или дороги, да пустыри в частном секторе. Выходите взрывайте на Новый год. Пожелание только одно, следите за техникой безопасности, чтобы не отлетел салют в окно или ещё куда, а так только соседей порадуете.

А взрослые разве не бывают дебилами? Повторяю, никто не должен отравлять жизнь другим людям. Побаловаться - выезжайте за город, в лес, и там делайте что хотите. Палите из чего хотите, да хоть башку свою проломите о дерево. Никого это не интересует. А вот в городе никто не должен нарушать покой других людей.
    Дебилы - это уровень интеллектуального развития, а не отсутствие адекватной зажатости в поведении. В городе? А город и улица это что частная собственность. Если условно говоря 8-9 часов вечера на улице или Новый год и перед вашим домом пустят салют, не под забором, а перед домом, то что в этом такого? Как вы имеете право на отдых, так люди в эти моменты на развлечения, вот если у вас в квартире, подъезде или даже частной территории что-то взрывали бы или хотя бы в ночное время и не на Новый год или в другой важный праздник, то дело другое.

Повторяю, делайте что хотите. Но не отравляйте жизнь другим. Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. А иначе, вот также, какой-нибудь, у кого в одном месте детство взыграет - подойдет к вам и обольет вас зеленкой, краской или пардон, дерьмом. И скажет, что надо быть немного ребенком и не становиться занудой.
    Вы не путайте. Вашей свободой настойчиво отдыхать вы можете тоже нарушить чужое право развлекаться, если захотите делать это в дневное время к примеру и мешать чьему-то культурному празднику и запланированному салюту как его составляющей. Облить зелёнкой это хулиганство, а хулиганство это сознательное причинение морального вреда и неуважение к обществу. Пускающие как положено салют люди, если делают это по праздничному поводу скорее же наоборот реализуют своё законное право на праздник, к тому же и спешат поделиться радостью, чем проявляют неуважение.

Последний раз редактировалось Zluka; 06.01.2020 в 07:15.

23. <a href="https://www.instaforex.com/ru/pamm_system">Форекс портал</a>
  24. Линк#16
    Свой человек
    AndreySV хорошая репутация AndreySV хорошая репутация AndreySV хорошая репутация Аватар для AndreySV
    17882 RUB
    Поставил лайков:
    276
    в 200 сообщениях
    51%
    Все вот некоторым запрещать хочется. Видимо мало запретов в правительстве приняли. Сам к этой канонаде отношусь немного отрицательно, особого смысла в этом действе не вижу, но такое ведь нечасто происходит, кто как может, тот так и развлекается. У меня желание что-нибудь "бабахнуть" как правило не возникает, но к подобной ситуации с пониманием стараюсь относиться. Да и новогодние праздники прошли уже, канонада почти утихла. Изредка только кто-то закупленные остатки запускает и взрывает.