Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: Месячная свеча GBP/USD сентября 2020 будет:

Голосовавшие
26.  Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • бычьей

10
    38.46%
  • медвежьей

16
    61.54%
Ответить в теме
Страница 1 из 2113
1 2 11 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 1 по 20 из 42257

Тема: GBP/USD, 2020

Перейти в классический вид темы
  1. линк#1
    Модератор
    В раздумьях

Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Alpher наивысший уровень репутации Аватар для Alpher
    Поставил(а) лайков:
    7,471
    Получено лайков:   27,845
    в 13,843 сообщениях
    68%
    Продолжение темы - GBP/USD, 2019.

Уважаемые коллеги!

Тема предназначена для публикации технического анализа участников Форума ФорексДеньги по инструменту GBP/USD.

Пожалуйста, придерживайтесь Правил Форума и Правил хорошего тона.

Приветствуется публикация скриншотов с разметками графиков. Как сделать скриншот, можно узнать здесь, инструкция по загрузке картинки-скриншота здесь.

Категорически неприемлемы: флуд, копипаст, эмоциональные обращения друг к другу.

Желаем приятного общения и профитов в торговле!

2. <a href="https://www.instaforex.com/ru/pamm_system">Форекс портал</a>

3. ТОП сообщений
    2020-09-18   14:38
    Лучший пост за сегодня #1
    Накопленные выплаты 1223109 RUB

Цитата Сообщение от Анаэль Посмотреть сообщение
    Как же не поздно, если ставить такую цель, как у тебя? Если стоп за лоу азиатов, то получится, что стоп в 2 раза больше, чем тейк. Либо ждать , что пара пробьет и протестирует 1.3000, и тогда цель еще выше, а стоп ниже уровня, например, на 1.2980, либо вообще пролетаю. Ну, либо рисковать сейчас, но тогда уже локироваться через 20 пунктов ниже в случае чего. Не знаю, хоть я и уверена, что пара пойдет на север, но как-то страшновато.
    Да и сейчас пара какую-то интересную фигуренцию рисует под названием "удавшийся размах". Ее же тоже нужно будет отработать.
    Вложение 4120659
    Ну я тоже не на самом лоу купил, я на пробое чуть ли не на хае закинул покупки, а самая нижняя открыта по цене 2967, а стопы на 2935 и пофиг что дальше, потому что стопы стоят.
    Фунт пока север, так что не обязательно ограничиваться целью 3030, туда если придут, можно бу выставить и всё, а дальше опять всё равно, потому что стоп стоит и не какие локи не нужны.
    Не слышал про такую фигуру, ну и ладно.
    Походу сегодня не пробьют уровень сверху 1,3030. Что-то медленно идут, а тут еще и евро пошёл обратно вниз и это держит фунт на месте.
    Цитата Сообщение от Анаэль Посмотреть сообщение
    А я вот посматриваю на фунт/йену. Кстати, эта пара вчера, когда сам фунт ломонулся вверх, ломонулась вниз. Странно, я думала, что они это должны были бы синхронно сделать. А вот на фунт/йену, скорее, зайду, если и зайду, то на продажи.
    Фунт/иену не хочу трогать сейчас, трудно сказать кто куда, потому что фунт если подтвердит ГиП, то рванёт на север как пить дать, но тут сильный тренд на японской иене, не предсказуемо выходит, пробежки очень сильные возможны в обе стороны.
    У меня евро в продажах хотя бы до 1770, а может и ниже пустят, посмотрим, давно пора пробивать, но внутри дня пока север не сломали. Киви дошёл до своего отбойного уровня 261,8 обратной Фибо сетки, а ауди заканчивает формировать разворотный зигзаг. Выбирай любую на свой выбор -- все они как бриллиант, мои сделочки-деточки любимые.
    Цитата Сообщение от Jeks89 Посмотреть сообщение

Привет Женя!
    Да, евро сейчас не даёт в рост пойти, уже несколько раз упоминал об этом, но хорошо, что пока евро начинает валить вниз, фунт сопротивляется и гнёт свою линию. Меня по началу смущали расхождения, а теперь пофиг -- есть подтверждение по уровням внутри дня, значит будет идти туда, а если нет, то есть стоп.
    Фунт сейчас каждый задёрг евро на M5 используют в свою сторону.
    H4 у меня ГиП, я писал кстати про него уже несколько раз. Я же весь день тут сижу, по веткам особо не бегаю, поэтому пишу одно и тоже на каждой странице. Изменения не так часто происходят по уровням, хотя помню один раз, когда фунт за день 5 раз поменял направление M5. Сегодня стабильно идёт.
    Не знаю где ты там увидел продажи, нет их пока. Есть возможность роста за то на пару фигур, готовься ловить -- это тот момент, когда через ГиП бесплатно деньги раздают!!!

Вложение
    Превью
    2020-09-18   12:11
    Лучший пост за сегодня #2
    Накопленные выплаты 1223109 RUB

Продолжаю свою серию прогнозов по фунту.
    Внутри дня есть подтверждение по север ++ несмотря на то, что вчера сильно снизились на новостях, болид смотрит на север.
    Сегодня пятница, а это значит, что весь основной движ должен пройти на европейцах, Америка редко гоняет цену по вечерам пятницы.
    Минимальная цель на сегодня -- 1,3030, дальше уже как получится.
    Но у меня получается, что если пробивают хай, то будет подтверждён ГиП на таймфрейме H4. Я уже накинул несколько покупок, посмотрим для начала на реакцию уровня 3030, а там видно будет, держать позиции или нет.

На пробое 1,3000 будет подтверждение по формированию ГиП, но через 30 пунктов преграда, не знаю пробью ли сегодня, но пока что внутри дня по уровням хорошо просматривается север.
    Мне бы евро уронили на пунктов 50-60 и вообще сказка будет сегодня. Евро вроде во флет загнали опять, так что можно продать, стоп за хай по классике жанра. Всех мишек ещё вчера вынесли, а азиаты добили.

Вложение
    Превью
    2020-09-18   14:50
    Лучший пост за сегодня #3
    Накопленные выплаты 82840 RUB

Цитата Сообщение от Kongo Посмотреть сообщение
    как тебе вчерашние полеты?
    Честно сильного движения так и не было, но к 1.2994 сходили. И также смотрю на то что пара сильно часто касается данного уровня. Возможно что пара пожелает данный уровень пробить.
    И таки да, ситуация интересная, причем после попытки уйти ниже уровня 1,2931, опять застряли в границах горизонтального канала между уровнями 1,2931 и 1,3037.
    Много событий было на этой неделе, так что сейчас реально каждое слово сильно влияет на курс.
    Ну и в случае пробоя и закрепления выше уровня 1,3037, буду покупать с целями в области уровней 1,3122 и 1,3206.
    Согласен так же данные уровни рассматриваю, но это касается именно данного месяца. Про следующий я уже писал что перед ставкой буду потихоньку выходить из покупок, так же сейчас каждую сделку отдельно буду рассматривать именно на этой паре.
    А часть прибыльных сделок уже прикрыл, единственное ожидаю роста пары к 1.3030. Уже для закрытия своих сделок.
    Вложение 4120933

Вложение
    Превью
    2020-09-18   06:11
    Лучший пост за сегодня #4
    Накопленные выплаты 1177774 RUB

Цитата Сообщение от petr1301 (serklo) Посмотреть сообщение
    Девушка, что с Вами? Я Вас не узнаю... То есть, ты считаешь, что можно было через ФРС держать продажи? Или я что то не так понял? На ФРС...через ФРС - у меня все было закрыто: фунт на 1.2973 (не стал ждать даже тейка 1.2959, евро, соответственно, тоже), через ФРС осталась мелочевка, которая в принципе не имела значение.
    Доброе утро!
    Нет, меня не понял. Ты задал вопрос, почему когда открываем ордера, так обязательно просадка. В частности у меня по евро позавчера, прежде чем зафиксить профит, была просадка и потом только закрытый ордер. Привела пример к тому, что не получается у нас торговать сразу в ту сторону, куда надо, а открываемся и обязательно в минусе сидим некоторое время. К тому же стараешься после того, как цена вернулась к тебе уже грандиозных целей на 40 пипов не строить, а забрать свои 20 пунктов и бежать.
    Про ФРС и слова не говорила ведь даже... Меня больше раздражает поведение евро, которая второй день "катается" без зигзагов...
    Цитата Сообщение от petr1301 (serklo) Посмотреть сообщение
    покупки буду рассматривать от поддержки 1.2889. А сейчас цена практически ровно посередине, соответственно, до решений банка никаких движений и тестов озвученных ориентиров не будет.
    Получилось так, что вчера и твой план действий отработал, и моя продажа от 1.2960 принесла скромные плоды. Если рассматривать перспективы роста, то сильно напрягает наличие сопротивление вблизи локального максимума. Неоднократный тест области не привел ни к чему хорошему для покупателей и возникает логичный вопрос, а может выше пока и не надо?!
    Вложение 4119155
    В соответствии с этим мнением решила сегодня рассмотреть вариант с продолжением попыток снижения. По индикатору барьер как находился вблизи 1.3000, так и продолжает там "загорать". По идее поближе к 1.2690 - 1.2980 можно было бы попробовать открыть короткую позицию, но не скажу, что сильно этим желанием грежу. Цель как ни крутила выходит в район вчерашнего минимума, но при условии конечно, что не пойдем обновлять максимум, иначе ориентиры внизу уже такими не получатся...
    Цитата Сообщение от Xoger Посмотреть сообщение
    Ну если по евро шанс внутри дневного отката все еще сохраняется, то фунт навряд ли нас сегодня порадует хотя бы небольшим откатом, так как вчерашние снижение все же было не слишком большим и необходимости в коррекции просто нет.
    Доброе утро!
    Фунт вчера порадовал и покупателей, и продавцов. Эдакий "джентельмен" получился... А вот будет ли подобное поведение сегодня?! Есть сомнения, ведь все таки конец недели на носу.

Вложение
    Превью
    2020-09-18   12:10
    Лучший пост за сегодня #5
    Накопленные выплаты 925882 RUB

Цитата Сообщение от Belsi Посмотреть сообщение
    Шорт с основным движением в район сопротивления старого, торгового диапазона отм. 1,29231 и далее с перспективой хода в район уровня поддержки отм. 1,27638.
    Прикрыл с рынка "ручками" свой шорт на тесте сопротивления старого, торгового диапазона отм. 1,29231.
    После вскрытия сопротивления 1,29231, у медведей так и не хватило сил закрепиться внутри старого диапазона, а следовательно и сил на дальнейшего снижение в область поддержки торгового диапазона отм. 1,27638 нет. Ситуацию расцениваю следующим образом:
    1.Пробой быками локального сопротивления в области отм. 1,30280 с закреплением,- условие для дальнейшего роста фунта. На этом этапе готовлю лонг.
    2.Повторное вскрытие 1,29231 с закреплением,- условие для хода к 1,27638. Это расстояние на графике работаю в шорт с точкой входа на откате по 30-минутке.
    На заборе.

Вложение
    Превью
    2020-09-18   14:38
    Лучший пост за сегодня #6
    Накопленные выплаты 1099332 RUB

Доброго дня честным спекулянтам!
    Итак по фунту стоит цена на месте. Уже несколько раз попытались подойти к 1.3000, но без успеха. Посему допускаю, что пара вполне может провалиться вниз, раз наверх ее не пускают. Тем более внизу по моей ТС оставили незакрытую цель на 1.2940, так что жду, что к этой отметке пара вернется в ближайшее время.
    Сам же я покупки пока не рассматриваю. Для этого жду снижения пары к связке поддержек в районе 1.2920. Ну а если с текущих все таки пробьются наверх, то готов покупать пару в случае пробоя сопротивления 1.3020. После этого замаячит возможность значительного роста уже в сторону 1.3150.

Вложение
    Превью
  4. линк#2
    Специалист
    Ангел

Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Алинамалина наивысший уровень репутации Аватар для Алинамалина
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    447939 RUB
    Поставил(а) лайков:
    11,168
    Получено лайков:   14,571
    в 5,281 сообщениях
    214%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 2
    Быки к концу года снова взяли рынок на свои рога, хотя я уже начала сомневаться что будет продолжение. В ближайшие недели 2020 года я сомневаюсь, что мы будем пробивать эти максимумы. В рынке должна пройти коррекция и уже распределение денег. Думаю рынок снова будет отдыхать на протяжении месяца и уходить в снижение.
    С текущих цен можно открывать продажи и ждать падений как минимум до нижней границе облака. Сильного обвала по фунту я не жду. Ведь были решены многие фундаментальные проблемы, которые могли ему угрожать. Люди - умные создания. Я не сомневалась что они всё выведут в свою пользу!
    Цель: 1.310.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: GBPUSDH4.png
Просмотров: 230
Размер:	51.8 КБ
ID:	3315100

5. post_thanks Получено лайков: 15

alex trud (02.01.2020), ARCHIE 507 (12.01.2020), ArthurTrader (01.01.2020), Arturshbv (06.01.2020), Feikks468 (01.01.2020), Grifelek (25.08.2020), Guerrilla (01.01.2020), jackky (01.01.2020), p777oven (06.01.2020), Paha100 (21.08.2020), svetlanka8282 (02.09.2020), urrydan (02.01.2020), yudjin (06.01.2020), Вячеслав06051986 (10.01.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

6. линк#3
    Кандидат форумных наук
    Меня нет

ArthurTrader авторитетный пользователь ArthurTrader авторитетный пользователь ArthurTrader авторитетный пользователь ArthurTrader авторитетный пользователь ArthurTrader авторитетный пользователь ArthurTrader авторитетный пользователь ArthurTrader авторитетный пользователь ArthurTrader авторитетный пользователь ArthurTrader авторитетный пользователь ArthurTrader авторитетный пользователь ArthurTrader авторитетный пользователь Аватар для ArthurTrader
    88044 RUB
    Поставил(а) лайков:
    3,066
    Получено лайков:   3,065
    в 1,397 сообщениях
    176%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 0
    Поздравляю всех с новым 2020 годом! Надеюсь, в новом году Ваши профиты увеличатся, а брокер вас не обманет, а также самое главное - чтобы вам пришел огромный опыт в торговле, который поможет даже без денег в крайнем случае найти инвестора и переобразовать ваш опыт в деньги!
    По паре GBP/USD я в этом году думаю в ключе роста пары, хотя и не сильного, так как пара и так прошла много, хотя если резко позитива станет много - рост будет также сильным, но если до этого были и ожидания фундаментальные и технический анализ говорил о том, что вероятен рост, то сейчас пока что пара говорит только о каком-то флете и, скорее всего, обновлением максимумов достаточно слабым по сравнению с прошлым ростом, но в ключе против доллара вместе с евро - я жду роста пары, любые провалы и отскоки от уровней неплохо бы взять для покупок. На ближайшие же дни я думаю наоборот о снижении пары, но это только в ближайшее время и скорее не долговечно, а именно снижение пары до дневного уровня 1.3118, который достаточно близок да и пара сама говорит о вероятном в ближайшие дни коррекции после такого небольшого(на фоне падения) роста, который в итоге перерасти может легко в дальнейший рост.
    В целом же, во второй половине 2019 года я ждал роста пары со сломом тренда и это произошло, но произошло на фоне БРЕКЗИТа, по сути новостей, которые, как известно, такое себе повод для ожидания движения в среднесроке, но все-таки тренд нисходящий был сломлен, так что в новом году вместе с растущим евро я жду и роста фунта, правда стоит сказать вот что: рост скорее будет ограничен максимумов тренда текущего и после роста цена будет двигаться во флете. Поэтому я рекомендую будь крайне осторожным с покупками после падений если не было для этого какого-то толкового сигнала, например смена динамики цены, появление свечей с большими тенями и это все на дневном графике, так как 4-х часовик тот же будет говорить скорее о движении в ближайшие дни, а тренд легко может поглотить эту основу для входа.

Название: GBPUSD.jpg
Просмотров: 6281

Размер: 209.9 КБ

Всем удачи!
    Всем огромных профитов!

7. post_thanks Получено лайков: 5

ARCHIE 507 (12.01.2020), p777oven (06.01.2020), Rubinovi4 (01.01.2020), Вячеслав06051986 (10.01.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

8. линк#4
    Рекордсмен Лестницы в небо
    Igrek-v наивысший уровень репутации Igrek-v наивысший уровень репутации Igrek-v наивысший уровень репутации Igrek-v наивысший уровень репутации Igrek-v наивысший уровень репутации Igrek-v наивысший уровень репутации Igrek-v наивысший уровень репутации Igrek-v наивысший уровень репутации Igrek-v наивысший уровень репутации Igrek-v наивысший уровень репутации Igrek-v наивысший уровень репутации Аватар для Igrek-v
    615122 RUB
    Поставил(а) лайков:
    23,557
    Получено лайков:   24,364
    в 8,998 сообщениях
    109%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 3
    В 2019 году валютная пара GBP/USD торговалась в диапазоне 1,1957 – 1,3514 и в данный момент находится в 32-й фигуре. На месячном графике можно видеть, что индикаторы намекают на возможность дальнейшей покупки пары к уровням сопротивления на 2020 год – 1,3864 и 1,4468. Уровни поддержки на 2020 год – 1,2911 и 1,2307.
    Название: Image 3.png
Просмотров: 6063

Размер: 12.4 КБ

Название: Image 4.png
Просмотров: 6069

Размер: 12.4 КБ

Торговый диапазон валютной пары GBP/USD в декабре составил 619 пунктов в северном направлении (1,2895 – 1,3514). На дневном графике сейчас видно, что индикаторы пока что намекают на возможность дальнейшего роста пары в январе. Уровни сопротивления на январь располагаются на отметках 1,3552 и 1,3841. Уровни поддержки – 1,3223 и 1,2934.

9. post_thanks Получено лайков: 5

ARCHIE 507 (12.01.2020), Grifelek (25.08.2020), p777oven (06.01.2020), Вячеслав06051986 (10.01.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

10. линк#5
    Специалист
    Все пучком

RamAdis наивысший уровень репутации RamAdis наивысший уровень репутации RamAdis наивысший уровень репутации RamAdis наивысший уровень репутации RamAdis наивысший уровень репутации RamAdis наивысший уровень репутации RamAdis наивысший уровень репутации RamAdis наивысший уровень репутации RamAdis наивысший уровень репутации RamAdis наивысший уровень репутации RamAdis наивысший уровень репутации Аватар для RamAdis
    309298 RUB
    Поставил(а) лайков:
    27,176
    Получено лайков:   20,401
    в 6,320 сообщениях
    222%
    ПодписатьсяПодписаться
    ТФ=М30.
    Валютная пара в коррекционном росте пробила снизу-вверх чётный уровень 6/8 (1.31836). Это был уровень средней силы. Ближайшей целью роста выступает разворотный уровень 7/8 (1.34277). Это слабый уровень, который не сможет продолжительное время удерживать цену в своей области. Несмотря на это и ему иногда удаётся стать предвестником смены тренда. В связи с чем, при достижении указанного уровня буду рассчитывать на возобновление развития нисходящего тренда. Целью в этом случае всегда будет выступать главный уровень поддержки/сопротивления 4/8 (1.26953). Схемы, на которые идёт ориентир на текущее время, остаются пока прежними.

Название: 00 3и5.png
Просмотров: 61
Размер:	77.6 КБ
ID:	3315196Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0.png
Просмотров: 55
Размер:	309.9 КБ
ID:	3315197

11. post_thanks Получено лайков: 11

ARCHIE 507 (12.01.2020), Jlexa (15.05.2020), milausha (01.01.2020), p777oven (06.01.2020), petr1301 (serklo) (02.01.2020), Rubinovi4 (01.01.2020), temaxoma (01.01.2020), urrydan (02.01.2020), Вячеслав06051986 (10.01.2020), МаксПро (20.01.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

12. линк#6
    Живая Легенда
    Все пучком

kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации kvn наивысший уровень репутации Аватар для kvn
    2323528 RUB
    Поставил(а) лайков:
    33,250
    Получено лайков:   64,398
    в 18,039 сообщениях
    156%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 15
    Цитата Сообщение от Алинамалина Посмотреть сообщение
    Сильного обвала по фунту я не жду.
    Доброе новогоднее утро! Так заявлять нельзя по одной причине, что кроме решения по Брекситу существует техника. То есть намешали здесь у нас по полной и что то утверждать с большой уверенностью нельзя. Вчерашнее закрытие валютного рынка показало определенный момент, что по всем парам основным подтягивали буквально цену "за уши", получили неожиданное и самое интересное быстрое движение цены под закрытие 2019 года, то есть все поставили так как надо маркету. Разочаровывает месячная свеча, так как цену подогнали очень высоко и пин бар получился "скомканным", кто применяет Прайс экшн, то тот сразу же обратил внимание на то, что тень у нас стала вчера намного меньше, ведь цена буквально можно сказать улетела к 1.3250 и там закрылась. Общее же восходящее движение с 1.29 получили в виде 380 пунктов, я такие вещи как раз предполагал, что рано мы пошли на снижение, и возврат будет, но никак не ожидал, что он будет вот таким мощным. То есть здесь будут медведям трепать нервы по полной. Не зря я еще при падении с 1.35 с копейками говорил, что вверху (там где у меня красная горизонтальная линия) оставлен рыночный долг в виде бычьей двухфракталки, так что там то уж будем в обязательном порядке. Переходим плавно на следующий график...недельный, как не крути а по прежнему расположился патерн "медвежье поглощение", вообще здесь очень все не просто, так как надо будет смотреть как закроем эту неделю, так как этот патерн вообще может превратиться в следующий противоположный в виде "утренней звезды", ну да ладно - об этом еще рано говорить. Тут уже по факту будем все воспринимать. Но и самый интересная свечная модель на дневном графике в виде "вечерняя звезда",здесь вообще спроса не будет с этой комбинации, так как она выдала продавцам 230 пунктов и я считаю, что минималку здесь точно отработана, поэтому она по большому счету никому и ничего не должна. Тем самым мы получили для продавцов совершенно сложную техническую задачу, причем при незакрытой рабочей неделе. Так что "нежданчики" могут продолжиться, коррекцию не нужно делать, надо ее выполнить вечером в четверг и пятницу, тогда планы быков будут нарушены. Подробности на моих скринах!

Название: 333333333333.png
Просмотров: 206
Размер:	59.1 КБ
ID:	3315198

Название: 44444444444.png
Просмотров: 182
Размер:	53.2 КБ
ID:	3315199

Название: 55555555.png
Просмотров: 191
Размер:	39.3 КБ
ID:	3315200

Регистрация на форуме ТУТ, оплата за пост до 3000 рублей!

13. post_thanks Получено лайков: 12

agent006 (02.01.2020), aleks- (01.01.2020), andnpok (02.01.2020), ARCHIE 507 (12.01.2020), Guerrilla (01.01.2020), Macintosh (01.01.2020), petr1301 (serklo) (02.01.2020), Rubinovi4 (01.01.2020), Sanriko (09.01.2020), urrydan (02.01.2020), Незарегистрированный (2 пользователя)

14. линк#7
    Кубик-Rubik ™
    Страшно

Rubinovi4 наивысший уровень репутации Rubinovi4 наивысший уровень репутации Rubinovi4 наивысший уровень репутации Rubinovi4 наивысший уровень репутации Rubinovi4 наивысший уровень репутации Rubinovi4 наивысший уровень репутации Rubinovi4 наивысший уровень репутации Rubinovi4 наивысший уровень репутации Rubinovi4 наивысший уровень репутации Rubinovi4 наивысший уровень репутации Rubinovi4 наивысший уровень репутации Аватар для Rubinovi4
    354851 RUB
    Поставил(а) лайков:
    6,001
    Получено лайков:   10,501
    в 6,528 сообщениях
    69%
    ПодписатьсяПодписаться
Название: GBPUSDDaily.png
Просмотров: 211
Размер:	53.9 КБ
ID:	3315207
    С новым годом, с новым профитом. Что можно сказать по фунту, скажу лишь одно, сейчас рассматривать торговлю на таймах меньше 4 часового графика очень рисково. Рынок ещё не определился, праздники, итоги года, так что более точную картину можно будет спрогнозировать ближе к концу января. Но уже даже сейчас видно, что наша цель ну как минимум 1,40000 так как имеем хорошо выраженный восходящий канал. На текущий момент пара нашла хорошую поддержку на цене 1,29395. Как видим это было раньше сопротивлением, которое пробив, пара ушла в рост и протестировав его, вновь продолжила движение. Так что, я буду если и открывать сделку то только в бай.

15. post_thanks Получено лайков: 9

ARCHIE 507 (12.01.2020), Evgeny3333 (01.01.2020), Guerrilla (01.01.2020), Kirilenko (01.01.2020), p777oven (06.01.2020), Paha100 (21.08.2020), RamAdis (01.01.2020), Yanetta (02.01.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

16. линк#8
    Специалист
    Deniska90z наивысший уровень репутации Deniska90z наивысший уровень репутации Deniska90z наивысший уровень репутации Deniska90z наивысший уровень репутации Deniska90z наивысший уровень репутации Deniska90z наивысший уровень репутации Deniska90z наивысший уровень репутации Deniska90z наивысший уровень репутации Deniska90z наивысший уровень репутации Deniska90z наивысший уровень репутации Deniska90z наивысший уровень репутации Аватар для Deniska90z
    163159 RUB
    Поставил(а) лайков:
    10,492
    Получено лайков:   10,631
    в 4,469 сообщениях
    181%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 1
    Цитата Сообщение от Deniska90z Посмотреть сообщение
    сегодня в первой половине дня просматривается консолидация или незначительное снижение, после чего снова покупатели начнут давить цену выше к хаям вчерашнего дня
    Приветствую, Коллеги. Вчера торговля прошла как и ожидалось, конечно покупатели в последний день года немного переусердствовали с лонгами, но все же они были реализованы. В целом в течении текущего месяца ожидаю только незначительные коррекции в шорт и уклон в северном направлении или широкую консолидацию, но раньше конца Января цена врядли задаст среднесрочное южное настроение которое ожидается, целью в котором выступит нижняя граница канала 1.28742 - 1.25260
Название: Screenshot_9.png
Просмотров: 53
Размер:	34.2 КБ
ID:	3315220

17. post_thanks Получено лайков: 3

Guerrilla (01.01.2020), Kirilenko (01.01.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

18. линк#9
    Кандидат форумных наук
    olga787 авторитетный пользователь olga787 авторитетный пользователь olga787 авторитетный пользователь olga787 авторитетный пользователь olga787 авторитетный пользователь olga787 авторитетный пользователь olga787 авторитетный пользователь olga787 авторитетный пользователь olga787 авторитетный пользователь olga787 авторитетный пользователь olga787 авторитетный пользователь Аватар для olga787
    87641 RUB
    Поставил(а) лайков:
    2,526
    Получено лайков:   1,778
    в 719 сообщениях
    158%
    ПодписатьсяПодписаться
    Покупатели вчера так резво взялись за пару gbpusd, обидно немного, что я упустила этот момент
    Сегодня посмотрев на график, даже появилось немного продать, так как начинают появляться сигналы к снижению, пусть даже краткосрочному. Конечно, еще пару месяцев назад я решила временно забросить торговлю фунтовыми парами, но заманчиво сейчас выглядит вход в продажу.
    На часовом графике на данный момент можно увидеть, что быки начали "выдыхаться", а медведи пытаются перехватить инициативу. Если всё сложится для медведей хорошо, то надеюсь, что пунктов на 200 уйдут вниз снова.
Название: GBPUSD1.png
Просмотров: 54
Размер:	25.9 КБ
ID:	3315284
    Индикаторы на старших таймфреймах еще не направились вниз, но думаю, что вслед за часовым развернутся.
    В итоге решила, что дождусь завтра, когда проснется завтра Европа и возможно рискну продать, а может и уже на открытии это сделаю. Конечно, сначала оценю ситуацию, вдруг быки еще с большей силой двинутся вверх, тогда ни о каких продажах и думать не стоит. Как ни крути, но новости по фунту "рулят" и задают направление.

19. post_thanks Получено лайков: 7

ARCHIE 507 (12.01.2020), Grifelek (25.08.2020), Guerrilla (01.01.2020), Kirilenko (01.01.2020), urrydan (02.01.2020), Yanetta (02.01.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

20. линк#10
    Кандидат форумных наук
    Kirilenko авторитетный пользователь Kirilenko авторитетный пользователь Kirilenko авторитетный пользователь Kirilenko авторитетный пользователь Kirilenko авторитетный пользователь Kirilenko авторитетный пользователь Kirilenko авторитетный пользователь Kirilenko авторитетный пользователь Kirilenko авторитетный пользователь Kirilenko авторитетный пользователь Kirilenko авторитетный пользователь Аватар для Kirilenko
    43340 RUB
    Поставил(а) лайков:
    2,288
    Получено лайков:   2,087
    в 898 сообщениях
    186%
    ПодписатьсяПодписаться
    По фунту ситуация предстоит скорее всего флэтовая. На фоне ослабления зеленого британец отработал достаточный рост, теперь следует ждать отката, а для него не хватает ни ликвидности ни настроя. Так что поболтаемся в районе 1.29-1.33. Всем удачи и терпения.Нажмите на изображение для увеличения
Просмотров: 342
Размер:	93.6 КБ
ID:	3315295

21. post_thanks Получено лайков: 10

ARCHIE 507 (12.01.2020), Bonum (01.01.2020), Deniska90z (01.01.2020), Galaxy (02.01.2020), Guerrilla (01.01.2020), morgan kvin (01.01.2020), yudjin (06.01.2020), Вячеслав06051986 (10.01.2020), Чарый (27.01.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

22. линк#11
    Специалист
    Guerrilla наивысший уровень репутации Guerrilla наивысший уровень репутации Guerrilla наивысший уровень репутации Guerrilla наивысший уровень репутации Guerrilla наивысший уровень репутации Guerrilla наивысший уровень репутации Guerrilla наивысший уровень репутации Guerrilla наивысший уровень репутации Guerrilla наивысший уровень репутации Guerrilla наивысший уровень репутации Guerrilla наивысший уровень репутации Аватар для Guerrilla
    370166 RUB
    Поставил(а) лайков:
    11,571
    Получено лайков:   15,397
    в 4,923 сообщениях
    260%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Алинамалина Посмотреть сообщение
    Быки к концу года снова взяли рынок на свои рога, хотя я уже начала сомневаться что будет продолжение. В ближайшие недели 2020 года я сомневаюсь, что мы будем пробивать эти максимумы. В рынке должна пройти коррекция и уже распределение денег. Думаю рынок снова будет отдыхать на протяжении месяца и уходить в снижение.
    С текущих цен можно открывать продажи и ждать падений как минимум до нижней границе облака. Сильного обвала по фунту я не жду. Ведь были решены многие фундаментальные проблемы, которые могли ему угрожать. Люди - умные создания. Я не сомневалась что они всё выведут в свою пользу!
    Цель: 1.310.
    Вложение 3315100
    Добрый день.

Судя по всему, движение должно было начаться. А направление выбирали далеко не по техническому анализу, значит куда хотели, туда и шли. Конечно не в случайном порядке, всё это какие-то нюансы трейдеров с разными ТС. Кто-то сделки закрыл, были и желающие за толпой сходить. Но были моменты, которые и на EURUSD бросились в глаза. В частности, объемы вчерашних торгов и количество пройденных пунктов. Слишком высоко продвинулись, где-то отложенные ордера сработали?

У меня 2 уровня вверху, где на 1.3300 могут разворачивать обратно, размеры ЛП свободные, главное закрываться под 1.3334. Глядя на осцилляторы скоро напрашивается разворот. Допустим прошлый был отработкой дивергенции и откатом, чтобы от медленной МА начать виток роста. Тогда сейчас эти уровни должны проходить без особых проблем. Если начнется борьба, вероятность отсюда уйти в среднесрочный нисходящий тренд будет велика.
Название: GBPUSD01012020-d.png
Просмотров: 758
Размер:	81.9 КБ
ID:	3315298

Ослабление доллара приводит к росту криптовалюты. За этим может вырасти и золото.

Новый год - новые достижения! На пути к 100 тысячам на депозите!

23. post_thanks Получено лайков: 13

aleks- (01.01.2020), ARCHIE 507 (12.01.2020), Bonum (01.01.2020), Deniska90z (01.01.2020), freeline37 (02.01.2020), kotovo (01.01.2020), morgan kvin (01.01.2020), olga787 (01.01.2020), temaxoma (01.01.2020), yudjin (06.01.2020), Вячеслав06051986 (10.01.2020), Сергей Сергей (01.01.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

24. линк#12
    Живая Легенда
    Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Bonum наивысший уровень репутации Аватар для Bonum
    719272 RUB
    Поставил(а) лайков:
    15,188
    Получено лайков:   26,742
    в 13,966 сообщениях
    94%
    ПодписатьсяПодписаться
    Итак, обновленный Биг-Бен ознаменовал своим боем приход нового года, подарив аналитикам, ищущим символы завершения затянувшегося брексита, синеву не только цветом своих стрелок и часов, но и фоном подсветки

Чересчур мнительным особам, изыскивающим симптомы стремления Великобритании остаться в ЕС, стоит напомнить и о том, что этот цвет присутствует и на флаге королевства.
    Несомненно, процесс брексита остается одним из важнейших факторов, влияющих на курс фунта, но, уделяя ему заслуживающие внимание, не нужно забывать о других немаловажных событиях, которые не могут не отражаться на курсе этой валюты. Уже завтра должны выйти показатели индекса деловой активности в производственном секторе Великобритании и ряд новостей из США.
    Преодолев уровень 1.3182 (Мюррея 6.8), выступающий теперь в качестве поддержки, пара GBP/USD завершила торги, приблизившись к основанию 33-ей фигуры. Продолжение валютной интервенции, которую пока нельзя считать законченной, будет иметь целью достижение уровня сопротивления 1.3426 (Мюррея 7.8). Однако, при любом раскладе, удерживание длинных позиций, при необоснованном росте цены, имеет повышенную степень риска.
    paperclip Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.PNG
Просмотров: 58
Размер:	40.5 КБ
ID:	3315320  

25. post_thanks Получено лайков: 8

aleks- (01.01.2020), ARCHIE 507 (12.01.2020), freeline37 (02.01.2020), morgan kvin (01.01.2020), petr1301 (serklo) (02.01.2020), Вячеслав06051986 (10.01.2020), Незарегистрированный (2 пользователя)

26. линк#13
    Живая Легенда
    aleks- наивысший уровень репутации aleks- наивысший уровень репутации aleks- наивысший уровень репутации aleks- наивысший уровень репутации aleks- наивысший уровень репутации aleks- наивысший уровень репутации aleks- наивысший уровень репутации aleks- наивысший уровень репутации aleks- наивысший уровень репутации aleks- наивысший уровень репутации aleks- наивысший уровень репутации Аватар для aleks-
    681299 RUB
    Поставил(а) лайков:
    22,128
    Получено лайков:   31,092
    в 11,101 сообщениях
    139%
    ПодписатьсяПодписаться
    Всем привет! По фунту на Н4 коррекция вверх завершилась практически в районе уровня 76.4 % по фибо, так же имеем зону пере по подвальному индюку. Далее прогнозировать пару будем так, в случае пробитии вверх уровня 76.4 % последует дальнейшее восходящее движение пары. И второй вариант цена разворачивается вниз так как откат на север у нас состоялся. Также вполне вероятны всякого рода нежданчики в эти дни, и все наши намётки по паре могут не отработать.
    Название: 1 фунт.jpg
Просмотров: 6138

Размер: 197.1 КБ

27. post_thanks Получено лайков: 2

morgan kvin (01.01.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

28. линк#14
    Специалист
    Wazir наивысший уровень репутации Wazir наивысший уровень репутации Wazir наивысший уровень репутации Wazir наивысший уровень репутации Wazir наивысший уровень репутации Wazir наивысший уровень репутации Wazir наивысший уровень репутации Wazir наивысший уровень репутации Wazir наивысший уровень репутации Wazir наивысший уровень репутации Wazir наивысший уровень репутации Аватар для Wazir
    287014 RUB
    Поставил(а) лайков:
    7,599
    Получено лайков:   12,555
    в 5,756 сообщениях
    176%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цена находится в боковом движении. Это движение глобальное. Также цена находится в росте. Этот рост тоже глобальный. Цена достигла цели глобального роста, но несмотря на это не спешит покидать верха. Последнее локальное движение движение состоит в отбое от 1.30 и последующем росте. Сейчас рост достиг важного уровня сопротивления. Цена еще имеет силы пройти выше него.

Просмотров: 53
Размер:	67.1 КБ
ID:	3315363

29. post_thanks Получено лайков: 4

Serb Nova (01.01.2020), yudjin (06.01.2020), Вячеслав06051986 (10.01.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

30. линк#15
    Специалист
    Влюблен

Macintosh отличная репутация Macintosh отличная репутация Macintosh отличная репутация Macintosh отличная репутация Macintosh отличная репутация Macintosh отличная репутация Macintosh отличная репутация Macintosh отличная репутация Macintosh отличная репутация Macintosh отличная репутация Macintosh отличная репутация Аватар для Macintosh
    204799 RUB
    Поставил(а) лайков:
    7,791
    Получено лайков:   9,161
    в 3,616 сообщениях
    163%
    ПодписатьсяПодписаться
    Довольно хорошо пара GBP/USD ходила в последние несколько недель уже прошлого торгового года,видим что сначала было ралли и на верх и вниз и сейчас снова несколько дней подряд большие свечи на верх и в целом то формация смотрится в продолжения прежнего выстрела и этот откат всего лишь коррекция на общем фоне,так что жду что котировки придут к прежнему максимуму с возможностью что будет и могут и переписать хай.
    paperclip Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Просмотров: 47
Размер:	33.3 КБ
ID:	3315373  

31. post_thanks Получено лайков: 8

Evgeny3333 (01.01.2020), freeline37 (02.01.2020), Paha100 (21.08.2020), petr1301 (serklo) (02.01.2020), Serb Nova (01.01.2020), yudjin (06.01.2020), Вячеслав06051986 (10.01.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

32. линк#16
    Свой человек
    Serb Nova хорошая репутация Serb Nova хорошая репутация Serb Nova хорошая репутация Serb Nova хорошая репутация Serb Nova хорошая репутация Serb Nova хорошая репутация Serb Nova хорошая репутация Serb Nova хорошая репутация Аватар для Serb Nova
    26264 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,446
    Получено лайков:   987
    в 418 сообщениях
    205%
    ПодписатьсяПодписаться
    Британский фунт торгуется около уровня сопротивления 1.3120 по отношению к доллару США, так как восстановление от уровня поддержки 1.2900 набирает обороты. В целом, пара GBPUSD может готовиться к серьезному тестированию уровня сопротивления 1.3155. Продавцы GBPUSD могут ожидать продажи из этой области, в то время как быки GBPUSD будут ожидать ралли выше уровня 1.3155 в направлении области 1.3375.
    Пара GBPUSD является только бычьей, когда торгуется выше уровня 1.3070, дальнейший рост к уровням 1.3155 и 1.3200 тогда представляется возможным.
    Если пара GBPUSD торгуется ниже уровня 1.3070, ключевая поддержка находится на уровнях 1.3055 и 1.3000.Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_31.png
Просмотров: 41
Размер:	63.3 КБ
ID:	3315393

33. post_thanks Получено лайков: 5

NaKaZ (01.01.2020), Paha100 (21.08.2020), urrydan (02.01.2020), yudjin (06.01.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

34. линк#17
    V.I.P.
    Riannon наивысший уровень репутации Riannon наивысший уровень репутации Riannon наивысший уровень репутации Riannon наивысший уровень репутации Riannon наивысший уровень репутации Riannon наивысший уровень репутации Riannon наивысший уровень репутации Riannon наивысший уровень репутации Riannon наивысший уровень репутации Riannon наивысший уровень репутации Riannon наивысший уровень репутации Аватар для Riannon
    440405 RUB
    Поставил(а) лайков:
    3,413
    Получено лайков:   12,408
    в 7,006 сообщениях
    118%
    ПодписатьсяПодписаться
    Всем привет уважаемые трейдеры. На четырехчасовом временном периоде графика валютная пара Британский фунт Доллар США торгуется выше уровня опорной точки 1,3108 и сейчас находится на уровне 1,3261. Как видим, на рисунке закрепленном ниже, сформировался сигнал на покупку. Основной элемент данной стратегии - индикатор Генезис матрица, окрасила все четыре свои составляющие элементы в одну белую цветовую схему. Вспомогательный подтверждающий индикатор стохастический осциллятор пересек свои линии и направлен вверх. Котировки валютной пары торгуются выше северной линии индикатора Полосы Боллинджера. Все выше перечисленное указывает нам на то, что рост котировок будет продолжен. Следует ожидать, что движение вверх продолжится к первому уровню 1,3419 и следующий уровень 1,3507. Необходимый стоп-лосс следует устанавливать возле важного уровня пивот. Отменить покупки следует в случае изменения окраски всех составляющих элементов матрицы индикатора Генезис на обратный красный тон. Если котировки пары закрепятся ниже уровня пивот, то можно искать продажи с целями 1,3067 и ниже. Не забываем учитывать правила мани менеджмент, а для сокращения рисков, в случае, если цена развернется, переводим открытые сделки в без убыток, также рекомендую активировать трал после того, как цена прошла в прибыльном направлении как минимум 20-25 пунктов. Желаю всем удачи и прибыльных сделок. С Новым Годом!

Название: GBPUSDH4.png
Просмотров: 5931

Размер: 40.9 КБ

35. post_thanks Получено лайков: 10

ARCHIE 507 (12.01.2020), p777oven (06.01.2020), Paha100 (21.08.2020), petr1301 (serklo) (02.01.2020), temaxoma (01.01.2020), Turrok Jim (01.01.2020), urrydan (02.01.2020), Вячеслав06051986 (10.01.2020), энд (07.07.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

36. линк#18
    Специалист
    Evgeny3333 отличная репутация Evgeny3333 отличная репутация Evgeny3333 отличная репутация Evgeny3333 отличная репутация Evgeny3333 отличная репутация Evgeny3333 отличная репутация Evgeny3333 отличная репутация Evgeny3333 отличная репутация Evgeny3333 отличная репутация Evgeny3333 отличная репутация Evgeny3333 отличная репутация Аватар для Evgeny3333
    309526 RUB
    Поставил(а) лайков:
    4,916
    Получено лайков:   8,238
    в 2,801 сообщениях
    157%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цена конечно по паре фунт/доллар сша просто шедеврально отработала технику.
    Фунт постепенно шаг за шагом берёт всё новые северные рубежи.
    Сейчас отлично работает восходящий канал.
    Цена в его границе поднимается вверх, после того как встретила сильный уровень поддержки на круглой отметке 1.29.
    Я не думаю что в ближайшей перспективе нам встретится какое-нибудь препятствие, которое даст серьёзное сопротивление и преградит путь к северу.
    По восхождению у меня цель стоит на уровне 1.4. Коррекции серьёзной пока тоже не предвидится скорее всего.
Название: gbpusd-d1-instaforex-group-2.png
Просмотров: 49
Размер:	53.5 КБ
ID:	3315420

37. post_thanks Получено лайков: 9

AlexBB (29.04.2020), ARCHIE 507 (12.01.2020), NaKaZ (01.01.2020), Paha100 (21.08.2020), Turrok Jim (01.01.2020), Yanetta (02.01.2020), yudjin (06.01.2020), Незарегистрированный (2 пользователя)

38. линк#19
    Знающий
    no

NaKaZ наивысший уровень репутации NaKaZ наивысший уровень репутации NaKaZ наивысший уровень репутации NaKaZ наивысший уровень репутации NaKaZ наивысший уровень репутации NaKaZ наивысший уровень репутации NaKaZ наивысший уровень репутации NaKaZ наивысший уровень репутации NaKaZ наивысший уровень репутации NaKaZ наивысший уровень репутации NaKaZ наивысший уровень репутации Аватар для NaKaZ
    205083 RUB
    Поставил(а) лайков:
    12,531
    Получено лайков:   12,658
    в 2,323 сообщениях
    472%
    ПодписатьсяПодписаться
    С новым годом!

Доколе фунт будет так ползти? Я конечно держал на всякий случай вариант, что поползет пара выше и в итоге протестит 1.3300, но все же я больше ждал снижения. Новый год начался с большого количества ошибок ожиданий - надеюсь весь год не будет таким у меня
Название: 339.png
Просмотров: 48
Размер:	33.5 КБ
ID:	3315347
    Отметку 1.3300 лучше видно на дневном, и недавно ее уже тестировала пара с отрисовкой "ложного пробоя", но будет и в этот раз отскок от отметки?
    Фундаментально в приоритете ожидается оптимизм касательно английской валюты на фоне подготовки к брекзиту. Значит, выше 1.33 ждать?
Название: 340.png
Просмотров: 52
Размер:	39.5 КБ
ID:	3315348

Результат торговли за прошедшую неделю -->>здесь<<--

39. post_thanks Получено лайков: 8

ARCHIE 507 (12.01.2020), merika777 (08.01.2020), Paha100 (21.08.2020), Turrok Jim (01.01.2020), Вячеслав06051986 (10.01.2020), Сергей Сергей (01.01.2020), Тунгуска (03.01.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

ForexCopy
  40. линк#20
    Свой человек
    Turrok Jim хорошая репутация Turrok Jim хорошая репутация Turrok Jim хорошая репутация Turrok Jim хорошая репутация Turrok Jim хорошая репутация Аватар для Turrok Jim
    13950 RUB
    Поставил(а) лайков:
    1,057
    Получено лайков:   513
    в 265 сообщениях
    152%
    ПодписатьсяПодписаться
    В целом, рост от среднесрочного дна 1.1958, как ожидается, продолжится выше, чтобы протестировать ключевое сопротивление 1.4376. Реакции оттуда решат, будет ли это в консолидации от 1.1946 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_40.png
Просмотров: 63
Размер:	66.2 КБ
ID:	3315445. Или твердый прорыв 1.4376 будет указывать на долгосрочный бычий разворот. В любом случае, на данный момент, прогноз будет оставаться бычьим, пока сопротивление сопротивляется 1.2582.

41. post_thanks Получено лайков: 7

Deniska90z (01.01.2020), ixion (02.04.2020), lana2330 (01.01.2020), merika777 (08.01.2020), Pavel1103 (18.01.2020), yudjin (06.01.2020), Незарегистрированный (1 пользователь)

Страница 1 из 2113
1 2 11 ... Последняя ◄╝

Подписанные на тему (99)