Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: Трудна ли работа по дому

Голосовавшие
7. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, это тяжелый труд

6
    85.71%
  • Конечно нет, это всё очень легко и быстро

1
    14.29%
  • Понятия не имею, никогда ее не выполнял/а

0
    0%
Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 1 по 20 из 26

Тема: Вклад женщины в семью

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-10-05   12:22
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 1197 RUB

В наше время, да и не в наше, думаю, тоже многие мужчины почему-то считают, что всё то, что женщина делает по дому это всё очень легко и не требует больших затрат времени и сил. Что еда готовится быстро и практически без участия женщины, вещи магическим образом из корзины с грязным бельем мигрируют в шкаф чистыми и аккуратно сложенными, дом убирается сам, а дети рождаются самостоятельными. И что все эти рассказы о том, что работа по дому тяжела уж слишком преувеличены самими женщинами, чтобы как-то поднять свою значимость. А каково ваше мнение по этой теме, дорогие форумчане?

2019-10-05   13:50
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 21272 RUB

В том году, когда было лето, мы гуляли на улице и муж моей знакомой стал возмущаться на свою жену, что она постоянно говорит о том что ей тяжело и что на работе она не устает так, как устает дома с домашними обязанностями и с ребенком. Меня если честно это удивило, так как мой муж мне помогает , а ее я так поняла нет. Я не могу сказать что домашние обязанности слишком утруждают меня. Если женщина сидит все время дома,то не вижу смысла жаловаться на то как ей тяжело, у нее должно находится время для отдыха, если она с маленьким ребенком, то конечно тяжело. Когда дочке было меньше двух лет, я уставала ужасно, мне иногда сбежать из дома хотелось, сейчас, когда ребенок в садике я нахожу время для всего и поработать на дому успеваю. Раньше, помню, муж приходи с работы домой, а на мне лица нет. Я ничего не хотела, просто лечь и отдыхать, но с маленьким ребенком это тяжело было сделать. Когда женщина работает, все домашние хлопоты переходят на выходной деь. Это нам еще повезло, что есть стиральная машинка и нам не надо стирать руками и есть пылесос, это уже делает уборку по дому намного легче.

2019-10-09   04:19
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 33970 RUB

Так могут говорить и считать только те люди, которые никогда в жизни не занимались домашним хозяйством. А если дать попробовать посидеть на таком "курорте" пару дней, то сразу отношение и мнение изменится кардинально. Да еще если в доме есть грудной младенец. Когда рос мой сын, памперсов тогда не было еще. Да и машинки стиральной у нас в то время не было. Все приходилось стирать на руках и вручную полоскать. Да и пеленки нужно для младенца проглаживать с двух сторон. И все мамочки знают сколько внимания требует к себе младенец. А ведь кроме ухода за ребенком нужно было и дом в порядке содержать и кушать готовить каждый день. Ведь муж вечером с работы придет уставший и его кормить нужно было. Словом, не заскучаешь. Благо, что не нужно было воду носить и греть ее. А потом и выносить обратно. Как это бывает в частном секторе. Так что, дорогие мужчины, если есть малейшие сомнения в том, что женщина слишком уж засиделась дома на домашнем курорте, то попробуйте сами хотя бы пару дней самостоятельно на таком курорте провести и тогда уже сможете судить об этом полноценно и исходя из личного опыта.

Изображение
    Превью
    2019-10-06   12:04
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 12382 RUB

Сделала для себя вывод, что вся домашняя уборка, готовка, глажка должны происходить на глазах мужа. Тогда при любом возмущении можно предъявить доказательства, что он своими глазами видел, что я на месте не сижу. Раньше тоже старалась сделать все домашние дела до прихода мужа с работы, чтобы вечернее время посвятить мужу. Но видела его недовольство, что он устал, а я хочу посмотреть фильм, ведь я ничего не делаю, поэтому мне хочется развлечений. Разговоры в таких случаях не помогают, стала убеждать его действиями, это оказалось очень эффективно. Меня муж часто жалеет, просит передышку сделать, не утруждать себя, часть дел переложить на другой день. Видела ролик в интернете, там мужчина возмущается, стоя перед стиральной машинкой, что жена типа бедная устает, но ведь белье стирает машинка, а жена совсем обленилась. То есть у этого человека хватает времени унижать свою жену на весь интернет, а самому помочь нет ни времени, ни желания. Он не задумывается, что перед стиркой надо разделить белье на белое и цветное, вывести имеющиеся пятна, постирать ладно в машинке, развесить белье для сушки, перегладить это белье. Такие мужчины эгоисты, пусть свою мать обсуждают, а жену они сами выбирали, так пусть ценят свой выбор.

2019-10-05   17:08
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 11797 RUB

У меня муж такого же мнения. Он думает если я "сижу дома", то я действительно "сижу". Да, его задача как мужчины — это заработок денег. И кроме этого он больше ни на что не отвлекается. Его цель обеспечить семью и чтобы мы ни в чем не нуждались. И он с ней справляется. Все остальное (ребенок, дом, животные) на мне. И здесь можно поспорить: чей вклад в семью больше его или мой? Я завидую белой завистью тем женщинам, которые говорят, что их мужья им помогают не только с ребенком, но и с домашними делами. Иногда я себя чувствую матерью-одиночкой при живом муже. Вроде семья, а каждый занимается своими делами.

2019-10-05   16:37
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 19898 RUB

Подобными фразами и упреками в адрес женщин способны разбрасываться исключительно те, кто не имеет абсолютно никакого уважения к женщине. У меня два брата есть с таким мнением, что видите ли если женщина не работает, а занимается только домашними делами и ребенком, то отчего она может уставать то. Помню невестка одна родила когда, брат с работы приходит и начинает её упрекать в том, что почему она его с таким уставшим видом встречает, целый день дома лежит же отдыхает с ребенком. Вот разве любящий мужчина позволит себе подобное отношение к своей женщине и матери их ребенка? Я считаю, что нет. Мне в этом плане с мужем очень повезло, он никогда не считал постыдным помочь мне в домашних делах, если у него было на это время. Да и вечером приходя с работы, когда на стол накрываю, он всегда мне поможет. Я уже молчу о том, как он с ребенком помогает. И я ценю такое отношение, и считаю, что любящий мужчина вместо того, чтобы упрекать свою любимую, поможет ей.

2. Линк #1
    В начале пути
    NadiCherenkova стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для NadiCherenkova
    Деньги за посты:
    1197 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    34
    Получено лайков:  48
    в 26 сообщениях
    141%
    В наше время, да и не в наше, думаю, тоже многие мужчины почему-то считают, что всё то, что женщина делает по дому это всё очень легко и не требует больших затрат времени и сил. Что еда готовится быстро и практически без участия женщины, вещи магическим образом из корзины с грязным бельем мигрируют в шкаф чистыми и аккуратно сложенными, дом убирается сам, а дети рождаются самостоятельными. И что все эти рассказы о том, что работа по дому тяжела уж слишком преувеличены самими женщинами, чтобы как-то поднять свою значимость. А каково ваше мнение по этой теме, дорогие форумчане?

Eshghham

3. post_thanks Получено лайков: 7

Tata07 (09.10.2019), valalya (05.10.2019), Незарегистрированный (5 пользователей)

4. Линк #2
    Кандидат форумных наук
    Влюблен

nyuta94 хорошая репутация nyuta94 хорошая репутация nyuta94 хорошая репутация nyuta94 хорошая репутация nyuta94 хорошая репутация nyuta94 хорошая репутация nyuta94 хорошая репутация Аватар для nyuta94
    Деньги за посты:
    21272 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    9
    Получено лайков:  736
    в 460 сообщениях
    53%
    В том году, когда было лето, мы гуляли на улице и муж моей знакомой стал возмущаться на свою жену, что она постоянно говорит о том что ей тяжело и что на работе она не устает так, как устает дома с домашними обязанностями и с ребенком. Меня если честно это удивило, так как мой муж мне помогает , а ее я так поняла нет. Я не могу сказать что домашние обязанности слишком утруждают меня. Если женщина сидит все время дома,то не вижу смысла жаловаться на то как ей тяжело, у нее должно находится время для отдыха, если она с маленьким ребенком, то конечно тяжело. Когда дочке было меньше двух лет, я уставала ужасно, мне иногда сбежать из дома хотелось, сейчас, когда ребенок в садике я нахожу время для всего и поработать на дому успеваю.
    Раньше, помню, муж приходи с работы домой, а на мне лица нет. Я ничего не хотела, просто лечь и отдыхать, но с маленьким ребенком это тяжело было сделать. Когда женщина работает, все домашние хлопоты переходят на выходной деь. Это нам еще повезло, что есть стиральная машинка и нам не надо стирать руками и есть пылесос, это уже делает уборку по дому намного легче.

5. post_thanks Получено лайков: 5

Olga197 (05.10.2019), Незарегистрированный (4 пользователя)

6. Линк #3
    Кандидат форумных наук
    В эйфории

Margarita17 авторитетный пользователь Margarita17 авторитетный пользователь Margarita17 авторитетный пользователь Margarita17 авторитетный пользователь Margarita17 авторитетный пользователь Margarita17 авторитетный пользователь Margarita17 авторитетный пользователь Margarita17 авторитетный пользователь Margarita17 авторитетный пользователь Аватар для Margarita17
    Деньги за посты:
    19898 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    626
    Получено лайков:  1,290
    в 840 сообщениях
    81%
    Цитата Сообщение от NadiCherenkova Посмотреть сообщение
    Подобными фразами и упреками в адрес женщин способны разбрасываться исключительно те, кто не имеет абсолютно никакого уважения к женщине. У меня два брата есть с таким мнением, что видите ли если женщина не работает, а занимается только домашними делами и ребенком, то отчего она может уставать то. Помню невестка одна родила когда, брат с работы приходит и начинает её упрекать в том, что почему она его с таким уставшим видом встречает, целый день дома лежит же отдыхает с ребенком. Вот разве любящий мужчина позволит себе подобное отношение к своей женщине и матери их ребенка? Я считаю, что нет. Мне в этом плане с мужем очень повезло, он никогда не считал постыдным помочь мне в домашних делах, если у него было на это время. Да и вечером приходя с работы, когда на стол накрываю, он всегда мне поможет. Я уже молчу о том, как он с ребенком помогает. И я ценю такое отношение, и считаю, что любящий мужчина вместо того, чтобы упрекать свою любимую, поможет ей.

7. post_thanks Получено лайков: 2

valalya (05.10.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

8. Линк #4
    Свой человек
    Меня нет

valalya хорошая репутация valalya хорошая репутация valalya хорошая репутация Аватар для valalya
    Деньги за посты:
    11797 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    298
    Получено лайков:  264
    в 133 сообщениях
    99%
    Цитата Сообщение от Margarita17 Посмотреть сообщение
    У меня два брата есть с таким мнением, что видите ли если женщина не работает, а занимается только домашними делами и ребенком, то отчего она может уставать то.
    У меня муж такого же мнения. Он думает если я "сижу дома", то я действительно "сижу". Да, его задача как мужчины — это заработок денег. И кроме этого он больше ни на что не отвлекается. Его цель обеспечить семью и чтобы мы ни в чем не нуждались. И он с ней справляется. Все остальное (ребенок, дом, животные) на мне. И здесь можно поспорить: чей вклад в семью больше его или мой? Я завидую белой завистью тем женщинам, которые говорят, что их мужья им помогают не только с ребенком, но и с домашними делами. Иногда я себя чувствую матерью-одиночкой при живом муже. Вроде семья, а каждый занимается своими делами.

9. post_thanks Получено лайков: 2

Tata07 (09.10.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

10. Линк #5
    Кандидат форумных наук
    В эйфории

Margarita17 авторитетный пользователь Margarita17 авторитетный пользователь Margarita17 авторитетный пользователь Margarita17 авторитетный пользователь Margarita17 авторитетный пользователь Margarita17 авторитетный пользователь Margarita17 авторитетный пользователь Margarita17 авторитетный пользователь Margarita17 авторитетный пользователь Аватар для Margarita17
    Деньги за посты:
    19898 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    626
    Получено лайков:  1,290
    в 840 сообщениях
    81%
    Цитата Сообщение от valalya Посмотреть сообщение

Ну, ведь также нельзя. Неужели ваш муж не понимает элементарных вещей, что женщине помимо того, что он способен финансово обеспечить семью необходима забота любимого мужчины. Что сложного то в том, что бы например после того же ужина помочь убрать со стола и помыть посуду вместе, а потом же ведь жалуются, что жены перестали быть жизнерадостными, как до свадьбы. А так чему радоваться то, когда муж относится потребительским образом к собственной жене. Вы не пытались поговорить с мужем? Донести ему то, что Вам не приятно и что вам бы хотелось, чтобы он оказывал Вам помощь в домашних делах, ну хоть немного хотя бы ценил Вас. Я считаю, что ему как минимум должно быть стыдно за то, что женщина находясь рядом с ним, не чувствуют себя счастливой женой, а матерью одиночкой. Ну, как так можно то, я не понимаю.

11. Линк #6
    В начале пути
    NadiCherenkova стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для NadiCherenkova
    Деньги за посты:
    1197 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    34
    в 26 сообщениях
    141%
    У меня муж такого же мнения. Он думает если я "сижу дома", то я действительно "сижу".
    А Вы попробуйте пару дней действительно просто посидеть дома с ребенком и не готовить еду, не убирать и не мыть посуду. Через пару дней это станет очень даже заметно. А на все претензии с его стороны ответьте, что просто сидите дома, а оно должно само всё делаться Может быть хотя бы поймет, что само оно ничего не делается и Вы прикладываете к этому усилия, при чем немалые.
    И здесь можно поспорить: чей вклад в семью больше его или мой?
    Об этом можно спорить до бесконечности. Я как-то спорила на форуме с одним мужчиной на эту тему. А там просто стена - и техника есть есть сейчас, и не ресторанную еду женщины готовят, и пироги за полчаса пекутся и все в таком духе. И вовсе это не труд. А мужчина конечно намного больше работы выполняет, в том числе и по дому, прибивая раз в полгода полочку

Eshghham

12. post_thanks Получено лайков: 2

Незарегистрированный (2 пользователя)

13. Линк #7
    В начале пути
    alya vorontseva стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для alya vorontseva
    Деньги за посты:
    156 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    4
    Получено лайков:  12
    в 10 сообщениях
    120%
    Женщина во все времена держит на своих плечах три угла дома и только один достается ее мужчине. Жена - это порядок и чистота в доме, а также уют и тепло. Женщина - это верный друг и помощник. Да и приятный аппетитный аромат на кухне - тоже заслуга наша. В современном мире жена еще и хорошее материальное подспорье, ведь каждая трудится и занимает свою нишу в социуме. Часто заработная плата жены даже на порядок выше, чем у ее мужа. Также мы более преданы и если уверены в любви своего партнера, то никогда не предадим и не уйдем в поисках нового и более интересного мужчины. Семью нужно ценить, а свою жену беречь и уважать и тогда мужчина узнает вкус настоящего полета. Да и интимная сторона всегда радует мужа, ведь нет краше секса, чем с любимой у себя дома.

14. post_thanks Получено лайков: 1

Olga197 (05.10.2019)

15. Линк #8
    Частый гость
    Olga197 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Olga197
    Деньги за посты:
    2203 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    35
    Получено лайков:  39
    в 24 сообщениях
    67%
    Цитата Сообщение от nyuta94 Посмотреть сообщение

Ага, а потом еще мужья, которые не помогают по дому вообще никак удивляются: почему так мало секса и еще ищут на стороне приключений! У меня так было с первым мужем. Но там его мать настраивала. В то время еще не было памперсов и мне приходилось все пеленки за прошедший день еще и гладить, и ползунки, и кофты ( благо была стиральная машина, которую кстати он не спешил покупать. Все было на мне. Ребенок полностью. Все талоны ко врачам, походы в поликлинику - особенно до года, все анализы, узкие специалисты.( А такси в то время только появлялись и мужу было "жалко" денег, поэтому мне приходилось через весь город бегать с коляской туда и обратно). Он был такой экономный, что брал еду из дома, конечно, приготовленную мной. То есть приходилось не только каждый день готовить ребенку, но еще и ему завтрак, обед и ужин. Про уборку и мытье посуды я вообще молчу. Ах, да - он любил, чтобы каждый день была чистая рубашка.Хоть мне и было 27 лет, но я так уставала, что каждый день падала замертво на кровать. Какой уж тут супружеский долг ? А он, видимо, обиделся и утешился на работе. Мы развелись.
    Но не было бы этого кошмара, я бы не оценила второго супруга. Он мне во всем помогает. И работаю я по 5 часов на работе, чтобы что-то успевать и на трейдинг времени немного оставалось. И могу, благодаря этому, без проблем отвезти младшую в любую секцию после садика. Теперь мы вместе жутко устаем, ведь у нас нет путных бабушек ( как у нас на работе - работают бабушки по 8 часов, да еще и на выходные забирают внуков, мне их так жаль, этих бабушек, но это отдельная тема). Об одном жалею, что поздно встретила своего второго мужа и успела родить только одного ребенка. Уж, он-то ценит женский труд, знает, что это тяжело и старается иногда сам отлынить Но мне его тоже жалко, работа нервная, мужские дела тоже есть, например, завтра пойдет менять шины на нашем стареньком авто))

9

16. post_thanks Получено лайков: 2

Незарегистрированный (2 пользователя)

17. Линк #9
    Кандидат форумных наук
    Влюблен

nyuta94 хорошая репутация nyuta94 хорошая репутация nyuta94 хорошая репутация nyuta94 хорошая репутация nyuta94 хорошая репутация nyuta94 хорошая репутация nyuta94 хорошая репутация Аватар для nyuta94
    Деньги за посты:
    21272 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    9
    Получено лайков:  736
    в 460 сообщениях
    53%
    Читая вас, было такое ощущение, что я прочитала комментарий моей мамы. Она так же говорит да моего папу. Что она вообще не успевали ничего делать, что папа и денег не оставлял, а еду требовал. Сейчас хорошо, что можно родить сначала с человеком, чтобы понять какой он. Я с мужем сначала пожила вместе, а только потом решила, стоит ли заходить куда то дальше и поняла что можно и слава богу я не ошиблась. Вместе мы стали жить, когда мне было 20 лет и он не разу не сделал так, чтобы я плакала из за него. Он после работы может помочь приготовить покушать, когда была беременная он убирал сам, все время говорила что не надо мне убирать, с животом не удобно. Он большой молодец и я с ним не устаю.

18. Линк #10
    Свой человек
    Tolya1980 хорошая репутация Tolya1980 хорошая репутация Tolya1980 хорошая репутация Tolya1980 хорошая репутация Tolya1980 хорошая репутация Tolya1980 хорошая репутация Аватар для Tolya1980
    Деньги за посты:
    13055 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5
    Получено лайков:  653
    в 383 сообщениях
    70%
    Большинство семей держатся на хрупких женских плечах. Я на своей шкуре знаю, как тяжело сидеть дома с детьми, поддерживать порядок, готовить завтраки, обеды и ужины. В этом году в нашей семье сложились непростые жизненные обстоятельства - жене предложили хорошую высокооплачиваемую должность, а меня сократили. После недолгих раздумий, было принято решение, что жена выйдет на работу после декретного отпуска, а я пока побуду дома. У нас трое детей - 10 лет, 5 и 3. И я провалил этот экзамен в первый же день. Как считают многие мужчины "сидеть дома" на деле значит - не присесть за день ни разу. Чтобы всё успеть, вставать мне приходилось около 6, а до постели я добирался ближе к часу ночи и так каждый день, без перерывов и выходных. Честно признаюсь, что я ни на одной работе так не уставал. Конечно, со временем я втянулся в этот ритм и привык, но это всё равно колоссальная нагрузка, моральная и физическая. А женщины ещё на себя время выкраивают и про внимание к мужьям не забывают. Правильно говорят, что слабый пол отнюдь не слабый и женщинам многое по плечу. Это большинство мужчин за ними, как за каменной стеной.
    Название: xoxo.ru-a99508c70dae77308ea86c00bc6e5270.jpg
Просмотров: 35

Размер: 72.1 КБ

19. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

20. Линк #11
    Свой человек
    dassjdassj хорошая репутация dassjdassj хорошая репутация dassjdassj хорошая репутация dassjdassj хорошая репутация dassjdassj хорошая репутация Аватар для dassjdassj
    Деньги за посты:
    12382 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    369
    Получено лайков:  388
    в 323 сообщениях
    48%
    Сделала для себя вывод, что вся домашняя уборка, готовка, глажка должны происходить на глазах мужа. Тогда при любом возмущении можно предъявить доказательства, что он своими глазами видел, что я на месте не сижу. Раньше тоже старалась сделать все домашние дела до прихода мужа с работы, чтобы вечернее время посвятить мужу. Но видела его недовольство, что он устал, а я хочу посмотреть фильм, ведь я ничего не делаю, поэтому мне хочется развлечений. Разговоры в таких случаях не помогают, стала убеждать его действиями, это оказалось очень эффективно. Меня муж часто жалеет, просит передышку сделать, не утруждать себя, часть дел переложить на другой день. Видела ролик в интернете, там мужчина возмущается, стоя перед стиральной машинкой, что жена типа бедная устает, но ведь белье стирает машинка, а жена совсем обленилась. То есть у этого человека хватает времени унижать свою жену на весь интернет, а самому помочь нет ни времени, ни желания. Он не задумывается, что перед стиркой надо разделить белье на белое и цветное, вывести имеющиеся пятна, постирать ладно в машинке, развесить белье для сушки, перегладить это белье. Такие мужчины эгоисты, пусть свою мать обсуждают, а жену они сами выбирали, так пусть ценят свой выбор.

21. post_thanks Получено лайков: 2

andrjusha (06.10.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

22. Линк #12
    Специалист
    В шоке

andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация Аватар для andrjusha
    Деньги за посты:
    117601 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,732
    Получено лайков:  5,193
    в 3,155 сообщениях
    61%
    Лично я уже устал от того, что некоторые женщины все время плачут и за домашней работы. Типа мужчины днями лежать на диване и ничего не делают? Если вам такой и попался, то в этом виноватые только вы сами, что допустили такого лентяя к семье. У мужчин так само есть работа по дому, которые женщины вряд ли будут делать. Если какой-то женщине трудно варить кушать, то пускай дома рубит дрова, делает ремонты, все чинит, а муж будет готовить кушать, тогда больше не будет этих слез. Я часто остаюсь дома на хозяйстве и прекрасно знаю сколько варится еда, стирается и убирается. Я могу приготовить три блюда на весь день и на это уйдет не более двух часов. Стирку можно закинуть в машинку, а убирать дом полностью каждый день не нужно. Помыть посуду и что-то убрать, то на это может уйти полчаса. Мне кажется, что нынешнее поколение женщин просто не хочет работать (это не про всех) и поэтому ищут поводы, чтобы пожаловаться. Наши мамы и бабушки днями работали на полях, а потом еще дома все делали и совсем не жаловались.

23. post_thanks Получено лайков: 1

Tata07 (09.10.2019)

24. Линк #13
    Свой человек
    ira82 приемлемый уровень репутации Аватар для ira82
    Деньги за посты:
    1612 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    59
    Получено лайков:  82
    в 67 сообщениях
    30%
    Я думаю что семья без женщины никак мы не можем называть семью, дело в том что женщина и есть семья, она самая важная и полезная в семье, женщина сама контролирует чтобы в семье все было под контролем, это она соблюдает частоту дома, это она моет детей, она только умеет следить чтобы дети пошли чистыми в садике, или в школе, когда наши друзья придут в гости, это она которая приготовится больше, она убирается, она готовит, она старается чтобы все было на высоте, потому что если что то будет не красиво, тогда все будут говорить, какая женщина плохая, типа ничего не умеет делать, а про мужика не слова даже не будут говорить.

25. post_thanks Получено лайков: 1

26. Линк #14
    Кандидат форумных наук
    В думах

Маришка15 авторитетный пользователь Маришка15 авторитетный пользователь Маришка15 авторитетный пользователь Маришка15 авторитетный пользователь Маришка15 авторитетный пользователь Маришка15 авторитетный пользователь Маришка15 авторитетный пользователь Маришка15 авторитетный пользователь Маришка15 авторитетный пользователь Маришка15 авторитетный пользователь Маришка15 авторитетный пользователь Аватар для Маришка15
    Деньги за посты:
    58862 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    3,175
    Получено лайков:  2,813
    в 1,176 сообщениях
    141%
    Издавна считалось что женщина хранительница домашнего очага, и как бы не изменилось время, все же я считаю что все именно так. Думаю уборка, приготовление еды, это те вещи, с которыми никто лучше женщины справиться не может, тем более содержать дом в чистоте, это именно то, к чему стремится каждая женщина, а накормить семью вкусным и полезным ужином это не только необходимость но и счастье. Когда приходишь в гости, то ты сразу ощущаешь уют дома, в котором девушка самая настоящая хозяйка, в таком доме очень положительная аура, в нем приятно находиться, а вот дом, в котором хозяин муж, который убирает и готовит там уже совсем другое ощущение и на мой взгляд не совсем приятное. Очень люблю когда именно девушка вкладывает свою души, силу в приготовление вкусной еды для семьи и друзей, как по мне так именно девушка должна заботиться о комфорте своего домашнего очага. Конечно же всем известно что это совсем не простая работа, но она того стоит, ведь ты создаёшь уют и комфорт не только для себя, но и для своих родных, чтобы они чувствовали себя комфортно, чтобы дом был для них именно тем место, куда хочется вернуться после тяжёлого трудового дня и отлично отдохнуть, провести вечер, расслабиться, поэтому несомненно девушка несёт в дом наибольший вклад, но это того стоит.
    paperclip Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0172e2fd19ec82b09f2d9c3c6cca738d_ce_2048x1137x0x93_cropped_930x510.png
Просмотров: 2
Размер:	718.9 КБ
ID:	3076861  

Шесть составляющих ключа к успеху: искренность, личностная целостность, скромность, вежливость, мудрость, милосердие. Уильям Меннингер

27. post_thanks Получено лайков: 1

Tata07 (09.10.2019)

28. Линк #15
    В начале пути
    Деньги за посты:
    1197 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    34
    в 26 сообщениях
    141%
    Цитата Сообщение от andrjusha Посмотреть сообщение
    Я часто остаюсь дома на хозяйстве и прекрасно знаю сколько варится еда, стирается и убирается. Я могу приготовить три блюда на весь день и на это уйдет не более двух часов. Стирку можно закинуть в машинку, а убирать дом полностью каждый день не нужно. Помыть посуду и что-то убрать, то на это может уйти полчаса.
    Приготовить еду можно по-разному - можно макароны сварить за 20 минут и какой-то полуфабрикат разморозить, а можно и борщ сварить или картофель потушить. Борщ хороший уж никак за два часа не сварить - один бульон нужно часа два(в зависимости от мяса) варить, чтобы наваристым вышел. И какие три блюда Вы готовите за два часа? Также и с посудой - помыть три тарелки или помыть посуду за всей семьей после обеда, помыть печку, вытяжку. Тоже самое касается уборки - можно пропылесосить только по центру ковра, а можно и всю мебель подвигать, чтобы пропылесосить и сделать влажную уборку не только посреди комнаты, а и все углы помыть, пыль протереть. Да и масштабы квартир разные - у кого-то 20 метров, а у кого и все 100. И качество уборки разное бывает. Так что не нужно говорить про полчаса И кто сейчас рубит дрова? Разве что люди, живущие в деревнях без газа. А еще кто делает ремонты ежедневно, на постоянной основе всю жизнь? Мужчины, к сожалению, видят только свою прибитую полку раз в полгода, но не видят ежедневного женского труда!

Eshghham

29. post_thanks Получено лайков: 1

30. Линк #16
    Частый гость
    Ninaa приемлемый уровень репутации Ninaa приемлемый уровень репутации Аватар для Ninaa
    Деньги за посты:
    1904 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    36
    Получено лайков:  113
    в 61 сообщениях
    54%
    Да, женщины хотели равноправия, выйти на работу. Вышли, равноправие, но вот дом все равно на ней. Я считаю что женщина может делать все по дому одна, только если она не работает.С ребенком или без, но мужчина одержит семью, к домашним хлопотам тогда надо относится как к работе. Можно и один выходной по максимум разгрузить от домашних хлопот.

Но если женщина работает (не важно сколько зарабатывая, она берет часть на себя финансовой нагрузки, оплачивая считать, ухаживая за собой) то и домашние работу хоть и не на по палам но делить должны. Мужчина может и посуду помыть, и в магазин сходить, идя в магазин мусор захватить.

У меня муж посуду моет, мусор выносит, убирается (полы, пылесосит) хотя бы раз в неделю, кушать раз в неделю но готовит (мои заготовки, или что то простое, типа макароны с сосисками, жаренная картошка и салат). Вешает белье для сушки, если гладит, то погладит все что видит от носков до постельного белья. И он сам это предлагает, ему не хочется что бы я прям умирала на кухне, часто чистит овощи мне на готовку. Лепим пельмени, вареники (делаю много заготовок) он катает тесто (делает так себе но я восторгаюсь, и он старается). Он помогает не потому что я прошу и он вынужден, а потому что он хочет фильм посмотреть со мной, до моря прогуляться. А если я весь вечер у плиты буду стоять то на него времени не хватит. Иногда заказываем еду на дом или покупаем шаурму он говорит что "Вместе с едой я покупаю твое время для себя".

31. post_thanks Получено лайков: 1

32. Линк #17
    Кандидат форумных наук
    Tata07 авторитетный пользователь Tata07 авторитетный пользователь Tata07 авторитетный пользователь Tata07 авторитетный пользователь Tata07 авторитетный пользователь Tata07 авторитетный пользователь Tata07 авторитетный пользователь Tata07 авторитетный пользователь Tata07 авторитетный пользователь Tata07 авторитетный пользователь Tata07 авторитетный пользователь Аватар для Tata07
    Деньги за посты:
    33970 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    3,184
    Получено лайков:  1,802
    в 900 сообщениях
    155%
    это всё очень легко и не требует больших затрат времени и сил. Что еда готовится быстро и практически без участия женщины, вещи магическим образом из корзины с грязным бельем мигрируют в шкаф чистыми и аккуратно сложенными, дом убирается сам, а дети рождаются самостоятельными.
    Так могут говорить и считать только те люди, которые никогда в жизни не занимались домашним хозяйством. А если дать попробовать посидеть на таком "курорте" пару дней, то сразу отношение и мнение изменится кардинально. Да еще если в доме есть грудной младенец. Когда рос мой сын, памперсов тогда не было еще. Да и машинки стиральной у нас в то время не было. Все приходилось стирать на руках и вручную полоскать. Да и пеленки нужно для младенца проглаживать с двух сторон. И все мамочки знают сколько внимания требует к себе младенец. А ведь кроме ухода за ребенком нужно было и дом в порядке содержать и кушать готовить каждый день. Ведь муж вечером с работы придет уставший и его кормить нужно было. Словом, не заскучаешь. Благо, что не нужно было воду носить и греть ее. А потом и выносить обратно. Как это бывает в частном секторе. Так что, дорогие мужчины, если есть малейшие сомнения в том, что женщина слишком уж засиделась дома на домашнем курорте, то попробуйте сами хотя бы пару дней самостоятельно на таком курорте провести и тогда уже сможете судить об этом полноценно и исходя из личного опыта.
    Название: 2.jpg
Просмотров: 58

Размер: 43.1 КБ

33. post_thanks Получено лайков: 4

andrjusha (09.10.2019), grak (09.10.2019), Pyhalow (Вчера), Незарегистрированный (1 пользователь)

34. Линк #18
    Специалист
    В шоке

andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация Аватар для andrjusha
    Деньги за посты:
    117601 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,732
    Получено лайков:  5,193
    в 3,155 сообщениях
    61%

Я могу приготовить любое блюдо, которая готовит обычная домохозяйка. Я не знаю что у вас за мясо варится два часа, у меня на мясо никогда больше часа не уходило. Тот самый борщ варится примерно 45 минут и получается очень вкусный. Полуфабрикаты вообще еда для ленивых и тех кому не жалко своего здоровья. Мы едим только полезную и свежую еду каждый день. Вообще, то посуду надо мыть сразу после приема еды, а не откладывать ее на неделю. Я не знаю какая у вас семья, но если это 3-4 человека, то что там ее мыть. Тарелка моется до минуты, у вас там что больше сотни тарелок? Уборка в нас раз в неделю, а все остальные дни мы просто поддерживает чистоту. Если ее не поддерживать, то так можно день одну комнату выдраивать. У меня дом 120 квадратных метров и там идеальная чистота, хоть и жена не всегда есть дома. У меня дома два котла - газовый и на твердом топливе. Второй намного экономней и поэтому пользуемся им. Дрова заготавливаю сам, режу и рублю. Вообще, то в частном доме работы всегда хватает и она физически тяжелая. Жену я сюда никогда не впутываю и никогда не жалуюсь, что мне что-то тяжело там делать, ведь делается это все для семьи.

35. post_thanks Получено лайков: 1