Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: Правильно ли инвестировать в золото для старости?

Голосовавшие
7. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, я буду инвестировать в золото и покупать его для того, чтобы в старости жить на это золото.

1
    14.29%
  • Нет, глупость какая-то, зачем мне золото? Я инвестирую в другие активы.

3
    42.86%
  • Мне не нужно золото, государство меня обеспечит на старости хорошей пенсией.

1
    14.29%
  • Я буду покупать золотые украшения для себ, не в качестве инвестиции. А если в старости понадобится, то продам его. А не понадобится - отдам внукам

2
    28.57%
Ответить в теме
Страница 1 из 6
1 2 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 1 по 20 из 112

Тема: Инвестирование в золото, как основа безбедной жизни после 55 лет. Вторая пенсия или нет смысла?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-10-04   12:10
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 33324 RUB

Уже несколько лет, как мы с женой решили инвестировать в золото. Почему мы так решили? А потому что поняли, что от нашего государства не то, что хорошей пенсии не дождаться, а можно даже остаться и без пенсии на старости лет. Постоянные пенсионные реформы, проводимые властью в нашей стране, в итоге, могут привести к тому, что как в Индии, пенсии просто отменят. И вот, чтобы на старости лет не остаться нищими, мы решили инвестировать в золото.

Каким образом? Многие говорят про металиические счета в банках. Но это не наше. За всю нашу длинную жизнь, мы постоянно сталкивались с тем, что банки при любой возможности "кидают" клиентов. Доверия к банкам нет. Тем более с сегодняшними законами, когда по любому поводу Ваш счет может заблокировать банк, и потом иди доказывай, что ты не террорист и добыл деньги упорным трудом, работая на заводе с утра до ночи. Да и государство в этом вопросе не отстает, и при любых кризисных ситуациях может изъять деньги у банков, а значит и у народа. Каким образом инвестировать? Простой покупкой золотых украшений, монеток и слитков, которые будем складывать в домашнюю "кубышку". И весь золотой запас, у нас, будет храниться дома. Впоследствии украшения можно сдать в ломбард. Слитки и монеты - либо продать, либо сдать в банк. С ломбардами наша семья знакома давно - неплохой вариант кредитования под залог золотых украшений. Небольшие проценты и плюс золото возвращается назад. Кроме того, тенденйия такова, что еще 7 лет назад мы сдавали золото в ломбард по 1000 рублей за грамм, 4 года назад по 1300 за грамм, сейчас - ближе к 2000 рублей за грамм. Торгующие трейдеры видят, что золото постоянно растет в цене. Запасы его истощаются, так как страны наращивают свой золотовалютный запас - отсюда новый виток роста золота. Кроме того, эксперты предрекают постоянный рост цены золота, в ближайшие 10 лет, так как был отменен "Золотой Британский фиксинг", которым регулировались цены на золото. Теперь цена устанавливается рыночными условиями, а не представителями банков. Вообщем пока мы молоды и здоровы. Можем зарабатывать, то часть дохода, примерно до 55-60 лет будем вкладывать в покупку золота. А там, на пенсионном возрасте, сможем это золото тратить, рассчитав примерно его на 15-20 лет. Ну и конечно же хотелось бы узнать мнение форумчан о нашей задумке.

Изображение
    Превью
    2019-10-10   08:57
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 736039 RUB

Вот, если бы у бабушки был бы ..., то она была бы дедушкой. Надеюсь, вам смысл этой поговорки понятен? Чтобы столько денег зарабатывать - надо быть специалистом высшего класса и пахать, как лошадь. А не ныть в интернетах, как фсёплоха, и правительство жить не даёт. Почему кому то даёт, а вам не даёт? Вам это не кажется странным? Может быть, надо на себя посмотреть и что то изменить в своей жизни, пока не поздно? В общем, я что хотела сказать... мне лично сегодняшняя жизнь нравится больше, чем жизнь в СССР. Действительно есть свобода слова, можно без боязни высказывать свои мысли, критику и чувства. Есть много возможностей для реализации личности. Тот, кто работает и к чему то стремится - тот всегда будет жить хорошо. Что бы кто ни говорил. Причём - это касается любой страны: хоть нашей, хоть какой либо африканской. Ну, и самое главное... кому не нравится здесь - те могут в любой момент уехать туда, где им кажется, что людям лучше живётся (это тоже, между прочим, достижение именно демократии, которой, как вам кажется, у нас нет). И увидеть по итогу, что везде живётся одинаково. А именно: хорошо живут только те, кто не просто хочет хорошо жить, а и что то для этого предпринимает. А про покупку физического золота я с вами согласна. Потому, что видела живой пример перед глазами, как доказательство правильности выбранной вами стратегии инвестирования. Мои бабушка с дедушкой так делали... всю жизнь свою при СССР потихоньку покупали золотишко в ювелирных изделиях и складывали в коробочку. А в трудную жизнь 90-х распродавали его, чтобы было на что нормально жить. На вырученные деньги и прикупили животных для подворья и дочкам ещё дали стартовый капитал на челночную торговлю. Очень правильная стратегия. Золото - оно и в Африке Золото. Это вам не Биткоин. Даже при войне и голоде его всегда можно будет обменять на хлеб. А вот пусть кто нибудь попробует сделать это с модной криптой.)))

2019-10-10   07:01
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 49199 RUB

Если каждый дворник будет получать директорскую зарплату, в стране не останется директоров. Терпеть не могу вот это нытье про зарплаты. Ты даже на рынке ничего не хочешь делать. Тебе надо все и сразу: раз в носу ковырнул - мильён в кармане. Никакого терпения, никакой усидчивости, ни плана, ни пошаговых действий, ни дисциплины - ничего. Так, может, лучше с себя начать? Например, свой окурок до урны донести, чтобы дворнику было меньше работы. Или задуматься, что ты сделал для страны, а не страна для тебя. И хватит уже все на свете мерить колбасой.

2019-10-04   13:43
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 117663 RUB

evro-baksy, я думаю, инвестировать только в золото недальновидно. 1. Золото не приносит доход (ренту, дивиденды). 2. "Дома хранить". Это даже комментировать не хочу какие риски. 3. Не факт, что цена золота вырастет. Посмотрите на серебро: сейчас его цена такая же, как 40 лет назад. А то, что в этом году оно несколько подросло, тем более, что "эксперты предрекают постоянный рост цены золота"... Если эксперты что-то предрекают, значит это кому нибудь нужно. Тем более, в русле политических тенденций: В январе-марте текущего года запасы этого драгоценного металла у России достигли шестилетнего максимума. Сейчас российские резервы золота равны 2 168,3 тонн, что составляет 19% от объема валютных резервов страны. Я тоже не надеюсь, что наше государство будет меня обеспечивать в преклонном возрасте. Считаю, что надо к тому времени создать портфель из широкого круга разных инструментов: акции, облигации, депозиты, недвижимость, да и золото тоже подойдет для диверсификации. Но основное для меня - покупка дивидендных акций, чтобы "денежный ручеек" постоянно в карман бежал.

2019-10-09   23:21
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 33324 RUB

Да, вот с тем моментом когда "пора" или "уже поздно" тоже могут возникнуть проблемы. Но все же это не Форекс, и тут более - менее ясно, что и куда пойдет в ближайшее время. Поэтому можно и угадать, и угадать в 95%-х случаев. А когда угадал, тогда и нужно валить в ту сторону, где у тебя будет все хорошо. Не у государства будет хорошо, а у тебя. Почему? А потом что, если раньше была Родина, и она заботилась о тебе, как о гражданине, то теперь есть государство, и оно заботиться о себе, имея ввиду то, что ты будешь батрачит на него всю жизнь и умрешь без пенсии. Ну а начсет того, что какими темпами закручиваются гайки...Это жесть как быстро и четко они закручиваются. Но все же я хотел бы сказать, в защиту нашего государства и власти кое-что. В принципе, в стране нашей, было бы все хорошо и жить можно. Вот что человеку нужно? Деньги, жилье и стабильность! В СССР это все было,и денежки у народа были для того, чтобы жить хорошо. Поэтому народу не нужна была суперская свобода и демократические ценности, согласитесь? Только этого не стало, пошли всякие ПУТЧИ. Сейчас ситуация такая как в СССР - ни свобод, ни волеизъявления. Отличия - нет таких зарплат как в Советском союзе, нет жилья и стабильности нет. Если бы были, то ни кто и не помышлял бы о смене власти. Вот была бы у меня, у Вас, зарплата в 100-200 тыщ. Так чудесно же было бы, и жили бы все спокойно, без свобод, без гласности и т.п., или нет?

2019-10-09   13:20
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 463857 RUB

Е-мае, писала писала, куда то все нажалось и исчезло. Дубль два: Про видео: до 11-й минуты я бы его вообще не смотрела бы. Далее, мне понравилось о газпроме, акции которого стоят в долларах в два раза дешевле, чем и десять лет назад. Вот болтуны то а, ну хотя бы цифрами оперировали какими, а не болтали. я понимаю, лень, но тем не менее, это было бы полезно для наглядности и подтверждения слов. А так то да, это посыл, особенно тем, кто не понимает, почему рост стоимости курса доллара по отношению к рублю нивелирует рост стоимости акций и будет все равно, купишь ли ты багсов, либо купишь ли ты акций, один фиг. Ну могут конечно некоторые, особо успешные компании обогнать доллар, да еще с учетом дивидендов, но их рост как раз и идет за ростом курса доллара, потому что они экспортно ориентированные и доход получают в багсах. Говоришь говоришь одно и то же, тебя не понимают, почему не акции, а банка с долларами! Ну может дойдет когда, сделает народ выводы, лет через пять. Далее 12-я минута ))) Его видео называется: как начнется кризис, если его все ждут. Опять куча воды, приплел и газеты и статьи, и мнения экспертов, и говорил и говорил на тему сверху и снизу и сбоку, ну со всех сторон, в итоге: кризис придет, потому что профи-эксперты это предсказывают, как правило западные, а нашим лишь бы поболтать и новости переписать друг у друга. Профи то профи, но плевать, кто там что предсказывает, есть макроэкономические показатели, ура, она сам об этом сказал, которые и указывают на то, что может произойти кризис, рецессия, не надо никого читать, надо взять статистику и сделать выводы, готов ли я покупать акции в таких условиях. Более подробно по теме в ветке Moltesa, которую вновь некими усилиями открыли. Об этом там и говорится в общем то, интересно и по делу, на мой взгляд. Кречетов может где в своих других видосиках и анализирует это, я не знаю, я не смотрела больше никакие его видео, но если ты говоришь, как начнется кризис, то и говори о причинно следственных связях, а не о предсказателях и не воду лей на 5-10 минут (ну может это для продолжительности ролика, я не знаю, но..потеря времени). И про баланс ФРС 14-я минута. Опять за уши притянул всех клоунов-предсказателей, зачем.... Он говорит, что доллар вырастет на увеличении баланса, а почему, потому что он сравнил два графика, один из них баланс ФРС, а другой индекс бакса, это все, это объяснение, логическое? Опять наболтал, но ни слова о причинах. То есть как такового экспертного мнения там нет. Имхо. Куча воды. Именно в этом видео, тему, которая в его названии, он не раскрывает от слова совсем. он может быть и знает, но это доподлинно мне не известно, но его текст далек от сути. Есть еще интересные эксперты, на мой взгляд, но тут каждому свое, в любом случае, каждый будет искать тех и те видео, если он смотрит кого то, чьи взгляды совпадают с твоими, либо ты понимаешь, в отличие от других, как тебе доносят информацию и, что самое главное, саму эту информацию. И да, О ВАСЯ, когда он закуривает сигару, это почему то у меня вызывает улыбку на лице, да что там, дикий смех, почти как фотки Инвесттрейда....больше я вам ничего не скажу! Точка! А что такое сишка и ришка, это шо, слэнг такой? Это сипи и РТС что ли? И он что, Кречетов, сбер продает, что то я не поняла? Да приснится ему Ахмет Окумус в страшном кошмарном сне, который что он там шортил, я не помню )))) А вывод то какой, всю эту болтовню в двух словах можно уместить, точнее предложениях: будет кризис, потому что этому способствует макроэкономическая статистика и второе, доллар не рухнет, потому что, по словам, Кречетова, вот корреляция есть между графиками и фсе. ))) Как то так. 18 минут )))

2. Линк #1
    Кандидат форумных наук
    В эйфории

evro-baksy хорошая репутация evro-baksy хорошая репутация evro-baksy хорошая репутация evro-baksy хорошая репутация evro-baksy хорошая репутация Аватар для evro-baksy
    Деньги за посты:
    33324 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    264
    Получено лайков:  406
    в 253 сообщениях
    33%
    Уже несколько лет, как мы с женой решили инвестировать в золото. Почему мы так решили? А потому что поняли, что от нашего государства не то, что хорошей пенсии не дождаться, а можно даже остаться и без пенсии на старости лет. Постоянные пенсионные реформы, проводимые властью в нашей стране, в итоге, могут привести к тому, что как в Индии, пенсии просто отменят.

И вот, чтобы на старости лет не остаться нищими, мы решили инвестировать в золото
    .

Название: золото.jpg
Просмотров: 283

Размер: 82.4 КБ
    Каким образом? Многие говорят про металиические счета в банках. Но это не наше. За всю нашу длинную жизнь, мы постоянно сталкивались с тем, что банки при любой возможности "кидают" клиентов. Доверия к банкам нет. Тем более с сегодняшними законами, когда по любому поводу Ваш счет может заблокировать банк, и потом иди доказывай, что ты не террорист и добыл деньги упорным трудом, работая на заводе с утра до ночи. Да и государство в этом вопросе не отстает, и при любых кризисных ситуациях может изъять деньги у банков, а значит и у народа.

Каким образом инвестировать?

Простой покупкой золотых украшений, монеток и слитков, которые будем складывать в домашнюю "кубышку". И весь золотой запас, у нас, будет храниться дома. Впоследствии украшения можно сдать в ломбард. Слитки и монеты - либо продать, либо сдать в банк.

С ломбардами наша семья знакома давно - неплохой вариант кредитования под залог золотых украшений. Небольшие проценты и плюс золото возвращается назад. Кроме того, тенденйия такова, что еще 7 лет назад мы сдавали золото в ломбард по 1000 рублей за грамм, 4 года назад по 1300 за грамм, сейчас - ближе к 2000 рублей за грамм.

Торгующие трейдеры видят, что золото постоянно растет в цене. Запасы его истощаются, так как страны наращивают свой золотовалютный запас - отсюда новый виток роста золота. Кроме того, эксперты предрекают постоянный рост цены золота, в ближайшие 10 лет, так как был отменен "Золотой Британский фиксинг", которым регулировались цены на золото. Теперь цена устанавливается рыночными условиями, а не представителями банков.

Вообщем пока мы молоды и здоровы. Можем зарабатывать, то часть дохода, примерно до 55-60 лет будем вкладывать в покупку золота. А там, на пенсионном возрасте, сможем это золото тратить, рассчитав примерно его на 15-20 лет.

Ну и конечно же хотелось бы узнать мнение форумчан о нашей задумке.

3. post_thanks Получено лайков: 18

jurakru (08.10.2019), magistar (04.10.2019), Nikolaich (04.10.2019), zhulka (04.10.2019), К.Моржов (04.10.2019), Незарегистрированный (13 пользователя)

4. Линк #2
    Специалист
    Nikolaich отличная репутация Nikolaich отличная репутация Nikolaich отличная репутация Nikolaich отличная репутация Nikolaich отличная репутация Nikolaich отличная репутация Nikolaich отличная репутация Nikolaich отличная репутация Nikolaich отличная репутация Nikolaich отличная репутация Nikolaich отличная репутация Аватар для Nikolaich
    Деньги за посты:
    117663 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    3,830
    Получено лайков:  5,502
    в 2,196 сообщениях
    86%
    evro-baksy, я думаю, инвестировать только в золото недальновидно.
    1. Золото не приносит доход (ренту, дивиденды).
    2. "Дома хранить". Это даже комментировать не хочу какие риски.
    3. Не факт, что цена золота вырастет. Посмотрите на серебро: сейчас его цена такая же, как 40 лет назад. А то, что в этом году оно несколько подросло, тем более, что "эксперты предрекают постоянный рост цены золота"... Если эксперты что-то предрекают, значит это кому нибудь нужно.
    Тем более, в русле политических тенденций:

В январе-марте текущего года запасы этого драгоценного металла у России достигли шестилетнего максимума. Сейчас российские резервы золота равны 2 168,3 тонн, что составляет 19% от объема валютных резервов страны.
    Я тоже не надеюсь, что наше государство будет меня обеспечивать в преклонном возрасте. Считаю, что надо к тому времени создать портфель из широкого круга разных инструментов: акции, облигации, депозиты, недвижимость, да и золото тоже подойдет для диверсификации. Но основное для меня - покупка дивидендных акций, чтобы "денежный ручеек" постоянно в карман бежал.

Предупреждение: Информация, содержащаяся в моих сообщениях, не являются индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

Эксперименты с CFD

5. post_thanks Получено лайков: 7

evro-baksy (04.10.2019), magistar (04.10.2019), zhulka (04.10.2019), Дмитрий01 (04.10.2019), Незарегистрированный (3 пользователя)

6. Линк #3
    Кандидат форумных наук
    magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь Аватар для magistar
    Деньги за посты:
    71698 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,637
    Получено лайков:  2,421
    в 1,174 сообщениях
    102%
    Цитата Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
    3. Не факт, что цена золота вырастет. Посмотрите на серебро: сейчас его цена такая же, как 40 лет назад. А то, что в этом году оно несколько
    Я вот тоже сначала думал , что золото или серебро это хороший вариант сбережений. Потом на глаза попалась вот такая картинка.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Скриншот 2019-10-04 13_50_42.png
Просмотров: 77
Размер:	34.1 КБ
ID:	3073283
    это рост и падение золота за 100 лет
    Так вот если купить золота на хаях или около того, то всю жизнь можно наблюдать только падение и получится все наши накопление на старость коту под хвост.
    Поэтому для меня тоже единственным решение будет
    создать портфель из широкого круга разных инструментов: акции, облигации, депозиты, недвижимость, да и золото тоже подойдет для диверсификации
    но я бы еще добавил валюту.

7. post_thanks Получено лайков: 6

evro-baksy (04.10.2019), Nikolaich (04.10.2019), zhulka (04.10.2019), Дмитрий01 (04.10.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

8. Линк #4
    Кандидат форумных наук
    Gasi Burzhuev авторитетный пользователь Gasi Burzhuev авторитетный пользователь Gasi Burzhuev авторитетный пользователь Gasi Burzhuev авторитетный пользователь Gasi Burzhuev авторитетный пользователь Gasi Burzhuev авторитетный пользователь Gasi Burzhuev авторитетный пользователь Gasi Burzhuev авторитетный пользователь Gasi Burzhuev авторитетный пользователь Gasi Burzhuev авторитетный пользователь Gasi Burzhuev авторитетный пользователь Аватар для Gasi Burzhuev
    Деньги за посты:
    3971 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    505
    Получено лайков:  1,752
    в 969 сообщениях
    110%
    Цитата Сообщение от evro-baksy Посмотреть сообщение
    А потому что поняли, что от нашего государства не то, что хорошей пенсии не дождаться, а можно даже остаться и без пенсии на старости лет. Постоянные пенсионные реформы, проводимые властью в нашей стране, в итоге, могут привести к тому, что как в Индии, пенсии просто отменят.
    Не нужно вставлять свое личное ничем не подкрепленное мнение в качестве основания созданной темы.
    Это подход либеральных неудачников. А при таком подходе ваше будущее зависит не от вас, а от удачи.
    Либо вам повезет, либо вам не повезет.

9. post_thanks Получено лайков: 2

Незарегистрированный (2 пользователя)

10. Линк #5
    Специалист
    Nikolaich отличная репутация Nikolaich отличная репутация Nikolaich отличная репутация Nikolaich отличная репутация Nikolaich отличная репутация Nikolaich отличная репутация Nikolaich отличная репутация Nikolaich отличная репутация Nikolaich отличная репутация Nikolaich отличная репутация Nikolaich отличная репутация Аватар для Nikolaich
    Деньги за посты:
    117663 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    3,830
    в 2,196 сообщениях
    86%
    Цитата Сообщение от magistar Посмотреть сообщение
    Так вот если купить золота на хаях или около того, то всю жизнь можно наблюдать только падение и получится все наши накопление на старость коту под хвост.
    Я вот тоже читал, что падение цен на золото в начале 80-х годов прошлого века некоторые экономисты связывают с тем, что США решили повлиять на Советский Союз за Афганистан, и уронили золото раза в 3-4. Да еще и нефть подешевела - золотые запасы начали стремительно таять и к началу 90-х осталась лишь пара сотен тонн в резервах. По вашему графику в 5 раз падение - это, наверное, в нынешних ценах - с поправкой на инфляцию.

P.S. Да, валюту можно добавить. Доллар - это как раз обратная корреляция с золотом: доллар растет - золото падает и наоборот.

Название: Gold vs. US Dollar index.png
Просмотров: 133

Размер: 251.0 КБ

Предупреждение: Информация, содержащаяся в моих сообщениях, не являются индивидуальной инвестиционной рекомендацией.

Эксперименты с CFD

11. post_thanks Получено лайков: 5

evro-baksy (04.10.2019), magistar (04.10.2019), zhulka (04.10.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

12. Линк #6
    Кандидат форумных наук
    magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь magistar авторитетный пользователь Аватар для magistar
    Деньги за посты:
    71698 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,637
    в 1,174 сообщениях
    102%
    По вашему графику в 5 раз падение - это, наверное, в нынешних ценах - с поправкой на инфляцию.
    Да это с поправкой на инфляцию. Цена без поправки находится внизу в табличке. По той да золото хорошо подскочила и кажется идеальным инвестиционным решением.

P.S. Да, валюту можно добавить. Доллар - это как раз обратная корреляция с золотом: доллар растет - золото падает и наоборот.
    А по отношению к рублю еще все проще)))

Цитата Сообщение от Gasi Burzhuev Посмотреть сообщение
    Не нужно вставлять свое личное ничем не подкрепленное мнение в качестве основания созданной темы.
    Почему? Это где то или кем то запрещено?

Это подход либеральных неудачников.
    Неудачники не зависят от политических взглядов . Бывают и социалистические и капиталистические и какие угодно неудачники.
    А вот то , что пенсии отменят я тоже такого мнения придерживаюсь. И это основывается на цифрах из бюджета, а также демографической политики государства.

13. post_thanks Получено лайков: 4

evro-baksy (04.10.2019), Nikolaich (04.10.2019), zhulka (04.10.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

14. Линк #7
    Кандидат форумных наук
    Gasi Burzhuev авторитетный пользователь Gasi Burzhuev авторитетный пользователь Gasi Burzhuev авторитетный пользователь Gasi Burzhuev авторитетный пользователь Gasi Burzhuev авторитетный пользователь Gasi Burzhuev авторитетный пользователь Gasi Burzhuev авторитетный пользователь Gasi Burzhuev авторитетный пользователь Gasi Burzhuev авторитетный пользователь Gasi Burzhuev авторитетный пользователь Gasi Burzhuev авторитетный пользователь Аватар для Gasi Burzhuev
    Деньги за посты:
    3971 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    505
    в 969 сообщениях
    110%
    И это основывается на цифрах из бюджета
    Пример приведите, как имеющиеся у вас цифры "из бюджета" говорят что пенсии отменят.
    Вы же, я надеюсь. привели тут свое мнение, а не чужое.

15. post_thanks Получено лайков: 2

16. Линк #8
    Кандидат форумных наук
    Деньги за посты:
    71698 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,637
    в 1,174 сообщениях
    102%
    Пример приведите, как имеющиеся у вас цифры "из бюджета" говорят что пенсии отменят.
    Да запросто
    ндс подняли?
    пенсионный возраст подняли?
    малый бизнес сжимается?
    реальная инфляция растет?
    реальные доходы снижаются?
    средний чек с поправкой на инфляцию падает?

Еще нужно?

Вы же, я надеюсь. привели тут свое мнение, а не чужое.
    Вы же надеюсь без сарказма так говорите, а то я буду вынужден отвечать в том же стиле.
    Вопросы Вы так смотрю умеете задавать , а отвечать на них?

Почему? Это где то или кем то запрещено?
    Я что то не наблюдаю ответа.

17. post_thanks Получено лайков: 2

evro-baksy (04.10.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

18. Линк #9
    Кандидат форумных наук
    Деньги за посты:
    3971 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    505
    в 969 сообщениях
    110%
    Я что то не наблюдаю ответа.
    Я не думаю что это запрещено. Я вижу что у нас разные взгляды на внутиполитические процессы.
    Просто вы тут заранее кричите, караул, грабят. Мне известны такие люди.

19. post_thanks Получено лайков: 2

20. Линк #10
    Кандидат форумных наук
    В эйфории

evro-baksy хорошая репутация evro-baksy хорошая репутация evro-baksy хорошая репутация evro-baksy хорошая репутация evro-baksy хорошая репутация Аватар для evro-baksy
    Деньги за посты:
    33324 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    264
    Получено лайков:  406
    в 253 сообщениях
    33%
    Ок, вижу резонанс поднял этой темой, ну что же, давайте пообщаемся, постараюсь ответить всем.

Не факт, что цена золота вырастет. Посмотрите на серебро: сейчас его цена такая же, как 40 лет назад.
    Серебро тут ни при чем. Золото совсем другой металл. Из серебра государства не делают золотовалютных запасов. А если государства запасаются золотом, значит оно того стоит.

Так вот если купить золота на хаях или около того, то всю жизнь можно наблюдать только падение и получится все наши накопление на старость коту под хвост
    Возможно, но оно не будет таким дешевым как после 50 года. Тогда в мире была велика роль доллара, и злото никому не нужно было. Все скупали доллары. Сейчас обратная тенденция - золото покупают государства, от доллара отказываются.

Считаю, что надо к тому времени создать портфель из широкого круга разных инструментов: акции, облигации, депозиты, недвижимость
    Да, возможно и это. Но сейчас, для нашей семьи, наиболее доступным вариантом становится золото. Ну и скорее всего можно закупаться акциями. Да, спасибо, что напомнили о таком инструменте инвестирования, "выпал" почему то из головы.

Не нужно вставлять свое личное ничем не подкрепленное мнение в качестве основания созданной темы
    Ни в коем случае в основание темы я не ставлю свою гипотезу. Более того, скажу так - это не только личное мнение, основанное (все таки) на жизненном опыте, это моя личная гипотеза, которая может воплотиться в практике и тогда уже станет теорией. Почему, а потому что правильно сказано (и ни кто этого не ожидал):
    ндс подняли?
    пенсионный возраст подняли?
    малый бизнес сжимается?
    реальная инфляция растет?
    реальные доходы снижаются?
    средний чек с поправкой на инфляцию падает?
    Поэтому и пенсию могут отменить. В некоторых странах так и есть. Например в нашем стратегическом партнере - Индии, мы вместе в организации БРИКС, почему бы не перенять передовой опыт партнеров?

Я вот тоже читал, что падение цен на золото в начале 80-х годов прошлого века некоторые экономисты связывают с тем, что США решили повлиять на Советский Союз за Афганистан, и уронили золото раза в 3-4. Да еще и нефть подешевела - золотые запасы начали стремительно таять и к началу 90-х осталась лишь пара сотен тонн в резервах
    Это действовал так называемый "Золотой Британский Фиксинг". В этом году, буквально в сентябре, многие страны и мировые банки отказались от этой регуляции, и "отпустили" золото в "свободное плавание". То есть цена золота сейчас регулируется только спросом и предложением, то есть рынком.

Просто вы тут заранее кричите, караул, грабят.
    А почему бы и нет? Осведомлен, значит вооружен. В нашем случае лучше сделать себе подушку безопасности (соломку подстелить), чем через несколько лет плакаться, что не подумал о будущем.

21. post_thanks Получено лайков: 5

Nikolaich (04.10.2019), Незарегистрированный (4 пользователя)

22. Линк #11
    V.I.P.
    Хитер

Дмитрий01 наивысший уровень репутации Дмитрий01 наивысший уровень репутации Дмитрий01 наивысший уровень репутации Дмитрий01 наивысший уровень репутации Дмитрий01 наивысший уровень репутации Дмитрий01 наивысший уровень репутации Дмитрий01 наивысший уровень репутации Дмитрий01 наивысший уровень репутации Дмитрий01 наивысший уровень репутации Дмитрий01 наивысший уровень репутации Дмитрий01 наивысший уровень репутации Аватар для Дмитрий01
    Деньги за посты:
    536531 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    23,642
    Получено лайков:  26,437
    в 12,090 сообщениях
    139%
    Из серебра государства не делают золотовалютных запасов
    Государства все скупают, золото, серебро, платину, палладий... все драг металлы. Понятно что золота больше всего идет в скупку, но и остальные тоже покупаются. Лень искать информацию, но если погуглишь то увидишь что запасы делаются не только в золоте Я молчу про акции, облигации и прочие векселя и обязательства. Почему из всего многообразия акцент сделан только на золото я не понял .
    Сейчас обратная тенденция - золото покупают государства, от доллара отказываются.
    И сколько эта тенденция продлиться? Год-два-десять? А не берешь во внимания что через это время все забудут про золото и баксы и будет в обиходе крипта?
    Поэтому и пенсию могут отменить. В некоторых странах так и есть. Например в нашем стратегическом партнере - Индии, мы вместе в организации БРИКС, почему бы не перенять передовой опыт партнеров?
    И отменят, со временем отменят и ее. В Китае, Индии, Японии пенсий нет, однако та же Япония самая долгоживущая нация, и наличие или отсутствие пенсии на это никак не влияет. Есть много других факторов, почему в расчет принимаются только какие-то одни и делается из них корень всех бед я не понимаю, опять же...
    В нашем случае лучше сделать себе подушку безопасности (соломку подстелить), чем через несколько лет плакаться, что не подумал о будущем.
    Подушка это хорошо Но не надо лишний раз паники наводить
    А по-существу согласен с коллегами, надо диверсифицировать, чем я сейчас и занимаюсь сам же, и вложениям в золото в моем "портфеле" я отдам не больше 10%, а то и вообще 5% от общих активов.

23. post_thanks Получено лайков: 3

Nikolaich (04.10.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

24. Линк #12
    Специалист
    Деньги за посты:
    117663 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    3,830
    в 2,196 сообщениях
    86%
    Это действовал так называемый "Золотой Британский Фиксинг". В этом году, буквально в сентябре, многие страны и мировые банки отказались от этой регуляции, и "отпустили" золото в "свободное плавание". То есть цена золота сейчас регулируется только спросом и предложением, то есть рынком.
    "Золотой фиксинг" слишком явно выражал контроль над ценами одной семьи. Теперь фиксинг отменили. Но потеряла ли семья Ротшильдов контроль над рынком? Я в этом очень сомневаюсь. Тем более, они контролируют все крупнейшие мировые банки, самые могущественные транснациональные корпорации и ФРСиситему. Может, не Ротшильды, а другие с аналогичной фамилией.
    Спросом и предложением даже цена на картошку на колхозном рынке в наше время не регулируется.

В аукционе, посредством которого теперь выявляются ориентирные цены дня, участвуют шесть банков — Barclays, HSBC, Societe Generale, Scotiabank, Goldman Sachs, UBS. Все они, за исключением UBS и Goldman Sachs, ранее занимались золотым фиксингом.
    То есть раньше в аукционе участвовало 4 банка, теперь - шесть. Но Варбурги и Голдманы - это совсем не новые имена, а все их же честнАя компания. Кого-то со стороны в эту тусовку вряд ли пустят.

Последний раз редактировалось Nikolaich; 04.10.2019 в 18:49.

Эксперименты с CFD

25. post_thanks Получено лайков: 3

zhulka (04.10.2019), Дмитрий01 (04.10.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

26. Линк #13
    Специалист
    К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации Аватар для К.Моржов
    Деньги за посты:
    473147 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    8,523
    Получено лайков:  19,621
    в 6,841 сообщениях
    206%
    Замечу только вот что. Если Вы собираетесь скупать украшения, а потом сдавать их в ломбард, то и скупать их следует, ну, не в магазине же, а там, я не знаю, с рук, делать как ломбард.
    Потому что разница между купил в ювелирном - сдал в ломбард будет сильно не в Вашу пользу уже изначально.
    Если же Вы станете скупать изделия с рук, об этом со временем прознает достаточно широкий, и достаточно неопределенный круг лиц, скажем так. Со всеми вытекающими из этого рисками. За много лет у Вас накопится достаточно много золота. Соответственно, изъять это золото у Вас, оставив Вас без пособия на старость, пожелают многие. Так что...

27. post_thanks Получено лайков: 3

jurakru (08.10.2019), zhulka (04.10.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

28. Линк #14
    V.I.P.
    Меня нет

zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации zhulka наивысший уровень репутации Аватар для zhulka
    Деньги за посты:
    463857 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    21,304
    Получено лайков:  18,676
    в 9,987 сообщениях
    106%
    Цитата Сообщение от К.Моржов Посмотреть сообщение
    Замечу только вот что. Если Вы собираетесь скупать украшения, а потом сдавать их в ломбард, то и скупать их следует, ну, не в магазине же, а там, я не знаю, с рук, делать как ломбард.
    Потому что разница между купил в ювелирном - сдал в ломбард будет сильно не в Вашу пользу уже изначально.
    Если же Вы станете скупать изделия с рук, об этом со временем прознает достаточно широкий, и достаточно неопределенный круг лиц, скажем так. Со всеми вытекающими из этого рисками. За много лет у Вас накопится достаточно много золота. Соответственно, изъять это золото у Вас, оставив Вас без пособия на старость, пожелают многие. Так что...
    А если вставлять золотые зубы... по очереди... в зависимости роста своего благосостояния и той суммы, которую решил направить на инвестирования. Это опасно или нет?

Ну а чтобы не складывать, чтобы это не лежало все мертвым грузом, можно покупать золотые украшения и сдавать из в аренду, если они перестают нравиться, то существуют местечки, насколько это секретные, я не знаю, но там можно обменять золотишко и побрекушки по той же цене, что и купил. Вот, но это не точно (с). Чем не пассивный доход и идея инвестирования, жена будет заинтересована, муж охранять все это дело, красота...

29. Линк #15
    Кандидат форумных наук
    Деньги за посты:
    3971 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    505
    в 969 сообщениях
    110%
    Более того, скажу так - это не только личное мнение, основанное (все таки) на жизненном опыте, это моя личная гипотеза, которая может воплотиться в практике и тогда уже станет теорией.
    Так зачем это писать в заголовке темы. Это на принятие решения по золоту никак не влияет.
    Все равно у вас нет никаких реальных предложений как это изменить.
    Просто, все это некрасиво. Начинать какие то обсуждения чего то, ставя в заголовок темы типа, долой правительство.
    Можно подумать тут спящая ячейка

30. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

31. Линк #16
    Специалист
    К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации К.Моржов наивысший уровень репутации Аватар для К.Моржов
    Деньги за посты:
    473147 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    8,523
    Получено лайков:  19,621
    в 6,841 сообщениях
    206%
    А Вы предлагаете писать только красиво?
    Дескать, расслабьтесь, государство само позаботится обо всех в старости?

32. Линк #17
    Кандидат форумных наук
    Деньги за посты:
    71698 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,637
    в 1,174 сообщениях
    102%
    Ок, вижу резонанс поднял этой темой, ну что же, давайте пообщаемся, постараюсь ответить всем.
    Да как сказать, тема золота косвенно всплывает во многих темах про инвестирование , также есть тема в ветке про криптовалюты, сравнивается биткоин и золото.

Возможно, но оно не будет таким дешевым как после 50 года. Тогда в мире была велика роль доллара, и злото никому не нужно было. Все скупали доллары. Сейчас обратная тенденция - золото покупают государства, от доллара отказываются.
    И все же лучше диверсифицировать свои средства, да у меня ОМС за год дал 10% в рублях, это больше чем облигации и депозиты. Но сейчас и время не очень спокойное.

Они хотят перенять опят западных стран, об этом косвенно говорит Матвиенко. Только вот народ во первых не верит и во вторых нет таких денег у него. А так есть один пенсионный фонд Австрии ему уже 100 лет... и платит стабильно пенсии.

33. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)