Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: ПРОШУ ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА АКТУАЛЬНОСТЬ ДАННОЙ ТЕМЫ.

Голосовавшие
5. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

5
    100.00%
  • да

2
    40.00%
  • да

2
    40.00%
  • да

2
    40.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Ответить в теме

Показаны сообщения: с 1 по 19 из 19

Тема: Жизнь после 70-ти только начинается!

Перейти в классический вид темы
  1. Линк #1
    В начале пути
    Ангел

drakula2 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для drakula2
    Деньги за посты:
    357 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    50
    Получено лайков:  14
    в 13 сообщениях
    30%
    Если эту тему утвердят ,то есть о чем поговорить!!!!!

2. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

3. ТОП сообщений
    2019-10-02   07:59
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 586455 RUB

Не знаю, жива ли сейчас... Была у нас одна женщина в Алматы. Пластический хирург. Организовала собственную клинику лет 25 назад. А сама была на пенсии уже, лет 60, но выглядела хорошо. Сама по себе очень симпатичная женщина. Возможно, подкорректированная. Дочь у нее потом переняла эстафету. Тоже пластический хирург. И вот я как-то видела эту бабульку. Она шла в красивом платье, на высоченных каблуках. На лице - ни морщинки. Лицо 40-летней. Но у меня было ощущение, что она - фарфоровая кукла и вот вот развалится на мелкие кусочки.

2019-10-02   07:52
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 28810 RUB

Да нормальный это возраст. И 70, и 80, и 90 кто доживает. А некоторые и до 100 дотягивают в светлом уме и разуме мужчины. Многое конечно зависит от характера работы на которой работал мужчина и образа жизни. Встречал пожилых людей 80 + свежих и бодрых и чуть за 60 дряхлых и разваливающихся. Ну, а что женщины? Вы в любом своем возрасте хороши А дальше, все как Вы написали. Главное, чтобы губная помада была поярче

2019-10-02   11:26
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 111560 RUB

Я вам честно скажу, здоровье после 50 - 55 начинает сильно ухудшаться, что явилось для меня полнейшей неожиданностью. Это я и на себе испытала и друзья мои на моих глазах сдают. Только за прошлый год я похоронила троих друзей в возрасте 55 -56 лет, никто из них не выглядел дряхлым стариком, наоборот парни были как на подбор красавцы и пользовались большим успехом у женщин, все эти смерти были как снег на голову - неожиданные и скоропостижные. Если учесть, что большинство людей старше 55 не имеют ни каких сбережений и поддерживать свое здоровье им просто не на что, то сами понимаете, какая тут жизнь. Я считаю, что повышение пенсионного возраста - это преступление перед своим собственным народом. Далеко не каждый человек после пятидесяти пяти достаточно здоров , чтобы работать, ну пусть работают те, кто может. Им по любому пенсия бы не помешала, учитывая и её размер, безработицу, особенно для старшего поколения и всеобщую дороговизну. Все боятся богатеев потревожить, а их давно поря раскулачивать. Даже если человек сделает себе и лицо и фигуру с помощью пластических операций, разница в самочувствии между 70 лет и , предположим, 40 -45 лет весьма существенная. Помните об этом и делайте все возможное, чтобы сохранить здоровье.

2019-10-02   10:13
    Лучший ответ #4

Ну да, скоро мы придём к таким годам, чтобы была возможность уйти на пенсию. Если смотреть на моих дедов, то они реально дожили до восьмидесяти лет и ещё достаточно активные люди. Но это советская закалка, ничего не удивительно ведь мои старики работали на всесоюзной стройке почти сорок лет и являются кавалерами ордена труда. Таких людей давно ничего не берет, мой дед лет с семи курит и чувствует себя хорошо. А вот нынешнее поколение, по сравнению с тем, выглядит болезненным и слабым. Нам бы до пятидисяти лет дожить и то это не совсем простая задача. Сейчас молодёжь взрослеет быстрее и умирает гораздо раньше и чаще.

Изображение
    Превью
    2019-10-02   13:50
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 548880 RUB

Да, при пенсиях размере нищенском, которые еще и не факт, что дождешься при средней продолжительности у мужчин в 66 лет получается годок получать будешь в среднем. Получается да, после 35-ти уже даже могут не требоваться люди, везде почти в вакансиях указывается возраст 18-35 ну 40 еще куда ни шло, с остальными возиться даже не хотят рассматривать. Поэтому в нашем обществе суровом капиталистическом, где никакой социальной защищенности нет, нужно начинать заботиться о себе самому чем раньше, тем лучше. То есть открывать бизнес, свое дело, пытаться найти источники долгосрочного пассивного дохода, не бояться вкладывать куда-то деньги и иметь некоторые сбережения. Потому что перспектива не радужная выйти в 65 на пенсию в 150 долларов, а еще и до нее лет 10 как-то существовать не имея востребованности на рынке труда, это уже реально грозит бомжеванием. Поэтому надо до лет 55 уже себе гарантировано обеспечить доход пассивный, либо же работу гарантированную иметь, с которой не уволят.

2019-10-01   20:40
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 28810 RUB

Капец. Куда я попал и где мои вещи? Скоро такими темпами и до 100 догонят пенсионный возраст, чтобы денег людям не платить. Людям и так некуда деваться после 60 в большинстве. Да каких 60, судя по объявлениям о работе, человек уже старше 35 никому не нужный отработанный материал. Совсем оборзели там суки...

4. Линк #2
    В начале пути
    Ангел

Деньги за посты:
    357 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    50
    в 13 сообщениях
    30%
    Задавая эту тему я хочу расшевелить молодежь и помечтать ведь 70 лет срок новый по уходу на пенсию .

5. post_thanks Получено лайков: 2

Евгений Васильевич 1990 (02.10.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

6. Линк #3
    Кандидат форумных наук
    Поболтаем?

Valaar Morguliss авторитетный пользователь Valaar Morguliss авторитетный пользователь Valaar Morguliss авторитетный пользователь Valaar Morguliss авторитетный пользователь Valaar Morguliss авторитетный пользователь Valaar Morguliss авторитетный пользователь Valaar Morguliss авторитетный пользователь Valaar Morguliss авторитетный пользователь Valaar Morguliss авторитетный пользователь Valaar Morguliss авторитетный пользователь Valaar Morguliss авторитетный пользователь Аватар для Valaar Morguliss
    Деньги за посты:
    28810 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,437
    Получено лайков:  1,745
    в 1,064 сообщениях
    95%
    Капец. Куда я попал и где мои вещи? Скоро такими темпами и до 100 догонят пенсионный возраст, чтобы денег людям не платить. Людям и так некуда деваться после 60 в большинстве. Да каких 60, судя по объявлениям о работе, человек уже старше 35 никому не нужный отработанный материал. Совсем оборзели там суки...

7. post_thanks Получено лайков: 4

drakula2 (01.10.2019), Mialen (02.10.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

8. Линк #4
    Кандидат форумных наук
    Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Аватар для Mialen
    Деньги за посты:
    37287 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    1,405
    Получено лайков:  1,411
    в 1,015 сообщениях
    81%
    Цитата Сообщение от Valaar Morguliss Посмотреть сообщение
    Совсем оборзели там суки...
    Ах, оставьте, зачем ругаться! По сатистике до шестидесяти мало кто из мужчин доживает, так что для большинства ничего не изменится, всех ждет новая жизнь задолго до указанного срока, так что все нормально. Хотя да, согласна, — суки.

Раньше у людей хоть надежда была, — вот доживу, мол, до шестидесяти, и тогда... А после семедесяти, — ну кому что надо, помилуйте, такой возраст и представить себе трудно, что там будет в такой чудовищной древности. Это мужчинам. У женщин-то есть какая-то отговорка, некоторые женщины в возрасте за 50 любят вспомнить о том, что «чем старше женщина — тем больше преимуществ», обязательно какая-нибудь вспомнит про свою бабушку (тетушку, соседушку) которая в девяносто ходит на каблучках, в шляпке, губки накрасит...

9. post_thanks Получено лайков: 4

drakula2 (06.10.2019), Faet-on (02.10.2019), Valaar Morguliss (02.10.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

10. Линк #5
    Кандидат форумных наук
    Поболтаем?

Valaar Morguliss авторитетный пользователь Valaar Morguliss авторитетный пользователь Valaar Morguliss авторитетный пользователь Valaar Morguliss авторитетный пользователь Valaar Morguliss авторитетный пользователь Valaar Morguliss авторитетный пользователь Valaar Morguliss авторитетный пользователь Valaar Morguliss авторитетный пользователь Valaar Morguliss авторитетный пользователь Valaar Morguliss авторитетный пользователь Valaar Morguliss авторитетный пользователь Аватар для Valaar Morguliss
    Деньги за посты:
    28810 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    1,437
    Получено лайков:  1,745
    в 1,064 сообщениях
    95%
    Цитата Сообщение от Mialen Посмотреть сообщение
    Ах, оставьте, зачем ругаться! По сатистике до шестидесяти мало кто из мужчин доживает, так что для большинства ничего не изменится, всех ждет новая жизнь задолго до указанного срока, так что все нормально. Хотя да, согласна, — суки.
    Людей жалко, круг настолько замкнули, что страшно становится. Это говорит о том, что людей просто списывают как отработанный материал, чтобы не доживали до получения пенсии. Согласен, многие и до 60 не доживают мужики, но, есть и такие, которые все же доживают. И вот как мужчине дожить до пенсии, когда по большому счету, он после 50 уже не может устроится на нормальную работу? Сторожем выживать за три копейки? Чумовая перспектива просто. Когда счета за услуги стоят гораздо выше, чем зарплата сторожа.

Раньше у людей хоть надежда была, — вот доживу, мол, до шестидесяти, и тогда... А после семедесяти, — ну кому что надо, помилуйте, такой возраст и представить себе трудно, что там будет в такой чудовищной древности. Это мужчинам. У женщин-то есть какая-то отговорка, некоторые женщины в возрасте за 50 любят вспомнить о том, что «чем старше женщина — тем больше преимуществ», обязательно какая-нибудь вспомнит про свою бабушку (тетушку, соседушку) которая в девяносто ходит на каблучках, в шляпке, губки накрасит...
    Да нормальный это возраст. И 70, и 80, и 90 кто доживает. А некоторые и до 100 дотягивают в светлом уме и разуме мужчины. Многое конечно зависит от характера работы на которой работал мужчина и образа жизни. Встречал пожилых людей 80 + свежих и бодрых и чуть за 60 дряхлых и разваливающихся.
    Ну, а что женщины? Вы в любом своем возрасте хороши А дальше, все как Вы написали. Главное, чтобы губная помада была поярче

11. post_thanks Получено лайков: 6

drakula2 (06.10.2019), Faet-on (02.10.2019), Mialen (02.10.2019), Незарегистрированный (3 пользователя)

12. Линк #6
    V.I.P.
    Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Аватар для Анаэль
    Деньги за посты:
    586455 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    39,850
    Получено лайков:  45,130
    в 10,214 сообщениях
    399%
    Раньше у людей хоть надежда была, — вот доживу, мол, до шестидесяти, и тогда... А после семедесяти, — ну кому что надо, помилуйте, такой возраст и представить себе трудно, что там будет в такой чудовищной древности.
    Я уже несколько раз получала от одноклассников некую информацию. Не знаю кто и с какой целью это распространяет.
    Итак, пишут, что , если раньше старость начиналась с 60 лет, то сейчас этот возраст отодвинулся. И в шестьдесят - это еще пора зрелости. У поколения, которым сейчас 50 - старость наступит позже. Видимо, это пишут и распространяют как раз те, кому надо было отодвинуть подальше пенсионный возраст. Типа, все еще довольно молодые, вот и работайте на благо страны.

Еще получала такую фишку. Типа, до определенного момента человек стареет, а потом начинается обратный процесс, то есть, он начинает молодеть. Чушь какая-то. И ведь народ присылает друг другу, значит, верят во всю эту мутотень.

Есть, конечно, старики, которые в 70 чувствуют себя великолепно. Вот, Зельдин в 95 на сцене кан-кан отплясывал вместе с девочками. Но это же исключение.

На востоке , в Китае и в Японии, много стариков, которым за 100 лет. Там семидесятилетний, действительно, считается молодым среди них. Но , извините, хоть они и подвижные, в различные активные игры играют, но выглядят-то они все равно на 70 и за. И потом, мне все-таки кажется, что они хорохорятся. Если бы все было так великолепно, то и выглядели бы моложе. Если внешне старики, то и внутренние органы тоже старые. Хоть некоторые и говорят, что не болеют.

Обязательно какая-нибудь вспомнит про свою бабушку (тетушку, соседушку) которая в девяносто ходит на каблучках, в шляпке, губки накрасит...
    Не знаю, жива ли сейчас... Была у нас одна женщина в Алматы. Пластический хирург. Организовала собственную клинику лет 25 назад. А сама была на пенсии уже, лет 60, но выглядела хорошо. Сама по себе очень симпатичная женщина. Возможно, подкорректированная. Дочь у нее потом переняла эстафету. Тоже пластический хирург. И вот я как-то видела эту бабульку. Она шла в красивом платье, на высоченных каблуках. На лице - ни морщинки. Лицо 40-летней. Но у меня было ощущение, что она - фарфоровая кукла и вот вот развалится на мелкие кусочки.

13. post_thanks Получено лайков: 7

drakula2 (06.10.2019), Mialen (02.10.2019), Мурена62 (02.10.2019), Незарегистрированный (4 пользователя)

14. Линк #7
    Кандидат форумных наук
    Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Аватар для Mialen
    Деньги за посты:
    37287 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    1,405
    Получено лайков:  1,411
    в 1,015 сообщениях
    81%
    Главное, чтобы губная помада была поярче
    Нет, слишком яркая старит! В возрасте приходится выбирать более естественные оттенки . Хотя дело вкуса, конечно, и все индивидуально. Да и губы красить — не великий труд, это ладно, а вот работать... Ну действительно — кем, где?
    Да каких 60, судя по объявлениям о работе, человек уже старше 35 никому не нужный отработанный материал.
    Тут уж хоть как крась, не нужны, не нужны, да и охоты особой нет. Но зато дармовых денег (пенсий этих самых) платить не надо! Все казне прибыток.
    Цитата Сообщение от Анаэль Посмотреть сообщение
    Но , извините, хоть они и подвижные, в различные активные игры играют, но выглядят-то они все равно на 70 и за.
    Играть, трепаться на лавочках, носки вязать, по скверикам гулять, да даже и сплясать разочек — это хоть в сто лет можно, но вот работать, тем более когда никуда уже и не берут, да и самим уже неохота. Настрой-то был именно на то, что вот будет во столько-то лет пенсия, — и спи-отдыхай! А тут такая новость...

15. post_thanks Получено лайков: 2

drakula2 (06.10.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

16. Линк #8
    Частый гость
    Faet-on приемлемый уровень репутации Faet-on приемлемый уровень репутации Аватар для Faet-on
    Деньги за посты:
    8877 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    451
    Получено лайков:  150
    в 93 сообщениях
    74%
    Я видел здесь темы "Жизнь после 30 только начинается" и "50 лет.Чего ждать?". Не помню - есть ли про 40-45-летний возраст, не нашёл пока.
    Сейчас новая тема, возраст окончательно "переплюнули", даже не стали создавать про 60-летний рубеж.

Можно попробовать и поговорить и 70 лет.
    Одно время по ТВ-новостям говорили, что время от времени умирают "наши" депутаты ГосДумы, которые голосовали за принятия закона о "Повышении пенсионного возраста". Может они расчитывали "жить вечно" при нашей медицине?.

Почти все мои знакомые (дяди,тёти) не дожили до 70 лет. А вот бабушки с дедушкой дожили до 80, при этом в деревне не плохо питались мясом. (А сейчас про мясо говорят, что он пагубно влияет на организм).

Я не знаю сколько "Всевышние Силы" мне отмерят жизни. И не знаю - будет ли это "везением" для меня дожить до такого возраста. Тут уже главное дожить без каких-либо серьёзных болезней.
    Иногда по ТВ показывают очень знаменитых актёров, которые дожили до преклонных лет, большинство из них с болезнями Альцгеймера. Если родственники хорошие и присматривают за пожилым человеком - это нормальная старость, даже если и больная. А если человек один..

Мы все надеемся дожить до 70-80 лет?
    Название: Vozrast.png
Просмотров: 39

Размер: 10.6 КБ

17. post_thanks Получено лайков: 2

18. Линк #9
    Знающий
    Весело

Евгений Васильевич 1990 отличная репутация Евгений Васильевич 1990 отличная репутация Евгений Васильевич 1990 отличная репутация Евгений Васильевич 1990 отличная репутация Евгений Васильевич 1990 отличная репутация Евгений Васильевич 1990 отличная репутация Евгений Васильевич 1990 отличная репутация Евгений Васильевич 1990 отличная репутация Евгений Васильевич 1990 отличная репутация Евгений Васильевич 1990 отличная репутация Евгений Васильевич 1990 отличная репутация Аватар для Евгений Васильевич 1990
    Деньги за посты:
    114650 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,886
    Получено лайков:  7,153
    в 2,511 сообщениях
    200%
    "Дар Речи"- конкурс демотиваторов от форума ФорексДеньги !
    Цитата Сообщение от drakula2 Посмотреть сообщение
    Задавая эту тему я хочу расшевелить молодежь и помечтать ведь 70 лет срок новый по уходу на пенсию .
    Ну да, скоро мы придём к таким годам, чтобы была возможность уйти на пенсию. Если смотреть на моих дедов, то они реально дожили до восьмидесяти лет и ещё достаточно активные люди. Но это советская закалка, ничего не удивительно ведь мои старики работали на всесоюзной стройке почти сорок лет и являются кавалерами ордена труда. Таких людей давно ничего не берет, мой дед лет с семи курит и чувствует себя хорошо. А вот нынешнее поколение, по сравнению с тем, выглядит болезненным и слабым. Нам бы до пятидисяти лет дожить и то это не совсем простая задача. Сейчас молодёжь взрослеет быстрее и умирает гораздо раньше и чаще.
    Название: dajut-li-kredit-pensioneram-v-sberbanke_2_1.jpg
Просмотров: 68

Размер: 27.5 КБ

19. post_thanks Получено лайков: 5

drakula2 (06.10.2019), Tatyana58 (02.10.2019), Светлана Георгиевна (02.10.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

20. Линк #10
    Свой человек
    Tolya1980 хорошая репутация Tolya1980 хорошая репутация Tolya1980 хорошая репутация Tolya1980 хорошая репутация Tolya1980 хорошая репутация Tolya1980 хорошая репутация Аватар для Tolya1980
    Деньги за посты:
    13055 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    5
    Получено лайков:  653
    в 383 сообщениях
    70%
    После 70 для большинства начнётся только загробная жизнь, к сожалению. Сейчас, чтобы дожить до пенсии, нужно с молоду себя беречь, а не вкалывать по 16-18 часов в сутки, как многим приходится. Мы до этого возраста и так все выживаем просто, единицы живут в своё удовольствие. А если прибавить ко всем факторам,которые сокращают нашу жизнь ещё питание и экологию, то шансов дожить до 60 немного. Для меня эталоном крепкого здоровья всегда были мои бабушка и дедушка, всю жизнь на шахте проработали, три огорода содержали, дача и хозяйство - сил было немеряно, никогда себя не жалели и никогда на здоровье не жаловались. На пенсии только для себя жить начали, но дедушка до 70 не дожил, год из больниц не выписывали, один за другим диагнозы ставили, а бабушка - два инсульта, а третий не пережила и ей тоже 70 ещё не было. Получается, что для себя так и не успели пожить, всё откладывали на потом, а потом не наступило.
    Название: images.jpeg
Просмотров: 39

Размер: 8.0 КБ

21. post_thanks Получено лайков: 3

drakula2 (06.10.2019), Мурена62 (02.10.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

22. Линк #11
    Знающий
    Мурена62 наивысший уровень репутации Мурена62 наивысший уровень репутации Мурена62 наивысший уровень репутации Мурена62 наивысший уровень репутации Мурена62 наивысший уровень репутации Мурена62 наивысший уровень репутации Мурена62 наивысший уровень репутации Мурена62 наивысший уровень репутации Мурена62 наивысший уровень репутации Мурена62 наивысший уровень репутации Мурена62 наивысший уровень репутации Аватар для Мурена62
    Деньги за посты:
    111560 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    5,332
    Получено лайков:  7,662
    в 2,485 сообщениях
    229%
    Я вам честно скажу, здоровье после 50 - 55 начинает сильно ухудшаться, что явилось для меня полнейшей неожиданностью. Это я и на себе испытала и друзья мои на моих глазах сдают. Только за прошлый год я похоронила троих друзей в возрасте 55 -56 лет, никто из них не выглядел дряхлым стариком, наоборот парни были как на подбор красавцы и пользовались большим успехом у женщин, все эти смерти были как снег на голову - неожиданные и скоропостижные. Если учесть, что большинство людей старше 55 не имеют ни каких сбережений и поддерживать свое здоровье им просто не на что, то сами понимаете, какая тут жизнь.

Я считаю, что повышение пенсионного возраста - это преступление перед своим собственным народом. Далеко не каждый человек после пятидесяти пяти достаточно здоров , чтобы работать, ну пусть работают те, кто может. Им по любому пенсия бы не помешала, учитывая и её размер, безработицу, особенно для старшего поколения и всеобщую дороговизну. Все боятся богатеев потревожить, а их давно поря раскулачивать.

Даже если человек сделает себе и лицо и фигуру с помощью пластических операций, разница в самочувствии между 70 лет и , предположим, 40 -45 лет весьма существенная. Помните об этом и делайте все возможное, чтобы сохранить здоровье.

23. post_thanks Получено лайков: 5

drakula2 (06.10.2019), Roldugin (02.10.2019), Tatyana58 (02.10.2019), Анаэль (02.10.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

24. Линк #12
    Особый статус
    Сама невинность

RedKnight приемлемый уровень репутации RedKnight приемлемый уровень репутации RedKnight приемлемый уровень репутации Аватар для RedKnight
    Деньги за посты:
    10535 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    231
    Получено лайков:  309
    в 228 сообщениях
    46%
    Насколько понимаю повышаем градус после темы "Жизнь после 30 только начинается"? Вы бы хотя б промежутки поменьше делали, полтинник то чем провинился? А то мы так до 300 дойдем, хотя столько пока никто не жил.

Вообще, если после 70 жизнь только начинается, то что вы делали до этого Надо понять, в чем вообще заключается для вас жизнь? По моему мнению самый деятельный возраст это 20-30 лет. А в 70 не жизнь начинается, а умудренный жизнью человек начинает доживать жизнь. В 70 лет жизнь может начаться, если изобретут наконец препарат, который восстановит организм до 20 летнего состояния. И такой пышущий здоровьем организм с опытом 70 летнего человека конечно может начать новую, более интересную жизнь. Но если у вас такой препарат?

Это золотое дно для трейдера. Реал. Царство Божия не обещаю, только возможность заработать.
    Полная независимость.
    Регистрируйтесь, помогу - https://forexdengi.com/?referrerid=306318

25. post_thanks Получено лайков: 1

26. Линк #13
    V.I.P.
    zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации zooo наивысший уровень репутации Аватар для zooo
    Деньги за посты:
    548880 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    14,993
    Получено лайков:  24,618
    в 6,403 сообщениях
    231%
    Да, при пенсиях размере нищенском, которые еще и не факт, что дождешься при средней продолжительности у мужчин в 66 лет получается годок получать будешь в среднем. Получается да, после 35-ти уже даже могут не требоваться люди, везде почти в вакансиях указывается возраст 18-35 ну 40 еще куда ни шло, с остальными возиться даже не хотят рассматривать.

Поэтому в нашем обществе суровом капиталистическом, где никакой социальной защищенности нет, нужно начинать заботиться о себе самому чем раньше, тем лучше. То есть открывать бизнес, свое дело, пытаться найти источники долгосрочного пассивного дохода, не бояться вкладывать куда-то деньги и иметь некоторые сбережения. Потому что перспектива не радужная выйти в 65 на пенсию в 150 долларов, а еще и до нее лет 10 как-то существовать не имея востребованности на рынке труда, это уже реально грозит бомжеванием. Поэтому надо до лет 55 уже себе гарантировано обеспечить доход пассивный, либо же работу гарантированную иметь, с которой не уволят.

27. post_thanks Получено лайков: 4

drakula2 (06.10.2019), Анаэль (02.10.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

28. Линк #14
    Свой человек
    Tatyana58 хорошая репутация Tatyana58 хорошая репутация Tatyana58 хорошая репутация Tatyana58 хорошая репутация Tatyana58 хорошая репутация Аватар для Tatyana58
    Деньги за посты:
    8827 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    377
    Получено лайков:  414
    в 291 сообщениях
    54%
    Моей маме 87 лет. У неё нет проблем с памятью, она хорошо ориентируется в разговоре, пересказывает мне новости, что слышала по телевизору, только ноги у неё болят, так как много и тяжело работала физически. Это поколение трудяг. Ей было 10 лет, когда в войну всех детей с их села отправили рыть окопы, потом послевоенное трудное время: в общем всю жизнь работала не покладая рук. Я думаю, что благодаря тому, что она всю жизнь была в движении живёт до сих пор. У нашей молодежи нет такой перспективы. К сожалению. Двигаются мало, физических нагрузок никаких, за редким исключением,с пивом и сигаретами во рту наверное спят многие.Я не согласна, что в 70 жизнь только начинается. Но если начинать заботиться о своём организме в 25 лет, то вполне возможно жить полноценной жизнью и в 70 лет.

29. post_thanks Получено лайков: 3

drakula2 (06.10.2019), Маришка15 (02.10.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

30. Линк #15
    Кандидат форумных наук
    В думах

Маришка15 авторитетный пользователь Маришка15 авторитетный пользователь Маришка15 авторитетный пользователь Маришка15 авторитетный пользователь Маришка15 авторитетный пользователь Маришка15 авторитетный пользователь Маришка15 авторитетный пользователь Маришка15 авторитетный пользователь Маришка15 авторитетный пользователь Маришка15 авторитетный пользователь Маришка15 авторитетный пользователь Аватар для Маришка15
    Деньги за посты:
    58862 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    3,175
    Получено лайков:  2,813
    в 1,176 сообщениях
    141%
    Жизнь после 70- Ти лет действительно может только начинаться, особенно для тех людей, которые очень много работали, и у них есть возможность отдохнуть на пенсии. Но чаще всего именно такой возраст влияет негативно на пожилых людей, потому что пенсии ни на что не хватает, здоровье не позволяет сделать все о чем человек мечтает, поэтому будет разумно утверждать, что и в 70 лет в жизни есть место радости, но только в том случае, если рядом есть близкие люди которые во всем помогают и поддерживают, именно для людей в 70 лет, как никогда важна опора, уверенность что их не бросят и что о них всегда позаботятся, именно такая уверенность позволяет людям в возрасте заниматься любимыми делами неспеша и получать удовольствие от этого процесса, очень часто, когда есть здоровье, силы и возможности, люди занимаются тем, о чем мечтали в своей молодости, каждый занимается тем что ближе к душе, кто-то находит себя в творчестве, в музыке, для кого-то очень важно заняться самообразованием. У нас была соседка, ей было далеко за 70 лет, но как же чудесно она играла на пианино, каждый день радовала нас новыми композициями и было видно что человеку это действительно нравится и он получает от этого огромное удовольствие. Если дать пожилым людям заниматься теми вещами которые приносят им радость и решать все их проблемы, то можно увидеть как они расцветают прямо на глазах, а это дорогого стоит. Поэтому хотелось бы чтобы у всех людей, была опора в жизни, которая помогала бы им находить и приятные моменты в старости, а не только негативные стороны.
    paperclip Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: zhenschiny-posle-70-let-1-1.png
Просмотров: 2
Размер:	852.5 КБ
ID:	3067367  

Шесть составляющих ключа к успеху: искренность, личностная целостность, скромность, вежливость, мудрость, милосердие. Уильям Меннингер

31. post_thanks Получено лайков: 2

32. Линк #16
    В начале пути
    Ангел

Деньги за посты:
    357 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    50
    в 13 сообщениях
    30%
    Если эту тему утвердят ,то есть о чем поговорить!!!!!
    Задавая эту тему ,чтобы еще удлинить пенсионный возраст,а на оборот -что бы кто то задумался (сделана огромная авантюра против народа) и Путина кто то умело подставил ,я не хочу что бы МНЕ лично ВСЕ ЗАВИДОВАЛИ и жизнь у меня была не сахар ,но основная жизнь у меня прошла при социализме ,я ни на что не намекаю -но стоит задуматься ВСЕ МЫ захотели жить так!!!!!!!!!!!

33. Линк #17
    Специалист
    В шоке

andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация andrjusha отличная репутация Аватар для andrjusha
    Деньги за посты:
    117601 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    3,732
    Получено лайков:  5,193
    в 3,155 сообщениях
    61%
    Все зависит от того как человек себя чувствует в этом возрасте. Если он сидит только на одних таблетка или даже прикован к кровати, то это уже не жизнь. Некоторые люди в такие годы могут быть полны сил и вести вполне активный образ жизни. Если взять более развитые страны, то люди там в такие годы еще путешествуют по миру. У нас с этим немного труднее, ведь за жизнь многие просто убивают здоровье на работе и в старости просто доживают свои годы. Да и пенсии у нас не такие, чтобы можно было на них путешествовать. Лично мое мнение, что в такие годы уже не может начинаться хорошая жизнь, ведь как не крути, но до смерти уже не так и далеко. В такие годы ты уже никому не нужен, иногда даже и родным. И за этого многие и боятся старости, никто же не знает что его будет ожидать в эти годы.

34. Линк #18
    Кандидат форумных наук
    В эйфории

KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь KM11 авторитетный пользователь Аватар для KM11
    Деньги за посты:
    55885 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    2,961
    Получено лайков:  2,777
    в 1,115 сообщениях
    170%
    Я вот если честно думаю что ни о какой новой жизни после 70-ти лет говорить уже нельзя. Поскольку наверное главное на данный момент это дожить хотя бы до таких лет, а также еще и состояние здоровья будет вносить свои корректировки в таком возрасте. Как бы духовно, можно быть молодым и думать что жизнь еще идет полным ходом, но вот если вдруг возникают проблемы со здоровьем, на что велика вероятность в 70 лет и выше, то там хорошей и счастливой жизни наверное не видеть. Еще также не маловажным является финансовый достаток, потому что в таком возрасте наверное все живут на пенсию и мало кто работает, а на эти деньги вряд ли можно много себе позволить. Как бы есть и нормальные пенсии у людей, но таких не особо много.
    Но вот думаю что в таком возрасте, нужно чтобы пенсионеры по возможности не сидели только дома под телевизором, а к примеру были у них какие-то интересы, ходили бы в какой-то хор и пели песни, играли на каких-то музыкальных инструментах, выходили на прогулки и общались с их ровесниками и т.д., тогда думаю жизнь будет поярче, главное чтобы со здоровьем все было в порядке!
    paperclip Рисунок attachment3070449 

35. post_thanks Получено лайков: 1