Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: Какое ваше мнение о фильме?

Голосовавшие
5. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Класс!

3
    60.00%
  • Ну так себе!

1
    20.00%
  • Чушь полнейшая!

1
    20.00%
Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 1 по 20 из 23

Тема: Чернобыль: Зона отчуждения. Финал

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-09-20   12:14
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 2487 RUB

Уважаемые, форумчане-киноманы! 19.09.2019 состоялась премьера 1 из 3 фильмов Чернобыль: Зона отчуждения. Финал. Когда вышел первый сезон, я, откровенно говоря, был в восторге. Конечно ему нельзя было дать прямо-таки высокую оценку, однако и плохим его назвать нельзя было. Сама идея про Чернобыль и Зону была достаточно интересная и в добавок к этому, до того момента я, например, ещё не встречал ни одного фильма или сериала связанного со всем этим. Особенно меня порадовал, но и в той же момент не много расстроил финал первого сезона, ведь он оставил слишком много вопросов. Потом, спустя долгое время, точно не помню сколько, вышел второй сезон, который был всё-таки, и по круче первого, и интересней. Впечатления от просмотра также были приятные, особенно когда узнал про то, что будет третий сезон. Ну перейдём теперь к самому интересному, а именно к первому фильму. В общем и целом мне всё понравилось, однако, как по мне, то самым большим минусом было то, что слишком уж много тут фантастических экшн-сцен, которые слегка надоедали. Что касается финала, то думаю не для кого не секрет, что в принципе это был хеппи-энд и впереди нас ждёт плохой и нейтральный финал сериала. Я смотрю тема путешествий во времени слушком уж популярна в этом году, сначала Мстители теперь Чернобыль . Мне интересно ваше мнение касательно первого фильма, ведь я встречал как и положительные отзывы, так и отрицательные. Своё мнение я уже высказал выше, теперь хотелось бы услышать ваше.

2019-09-22   20:39
    Лучший ответ #2

Честно говоря, сам задаюсь этим вопросом . С одной стороны, легче всего было бы изменить только концовки, но тогда какой же был бы смысл делать три фильма и в этом случае думаю, что зрителям станет просто неинтересно смотреть весь фильм заново ради новых минут 20-30. Мне же всё-таки кажется, что будут изменены лишь некоторые важные детали, которые могут повлиять на итог. Вот меня сильно расстроило убийство Костенка, хотя Аню было бы тоже жалко, и почему-то кажется, что в какой-то из версий фильма всё будет наоборот. Так же было бы интересно увидеть концовку в которой герои отправятся в прошлое не в начало первого сезона, в конец второго, ведь в таком случае у всех жизнь может сложится лучше, чем нам показали в первом фильме, ну по крайней мере у Костенко уж точно. Не знаю почему, но мне такой вариант почему-то нравится больше.

2019-09-22   20:42
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 40764 RUB

Добрый вечер. Только вчера посмотрел первую часть Чернобыль: финал, и впечатления так себе. Если быть честным, первый сезон будет самым лучшим из всех, после его просмотра я ждал второй сезон. А второй сезон, на который возлагал большие надежды, оказался вообще глупым и бессмысленным. Третий сезон уже вообще не ждал, чисто случайно наткнулся в интернете, ну и решил досмотреть сериал, чем же всё это закончится. Столько пафоса я еще не встречал, охрана у парня, который владеет сверхъестественными силами, черные глаза, бессердечность и нежность, крутые машины, пафос на пафосе. Особенно понравился момент, когда Костенко спас рыжую, и все о нём забыли, ну сбила мужика машина, ну упал он в море, ну и ладно, даже и словом о нем не обмолвимся. Заставил улыбнуться момент Украинского пограничника, который досматривал таджика, а этого пограничника я еще с первого сезона помню. Если честно, то я смотрю на все это и поражаюсь тому, что Чернобыль от HBO показывает масштабы трагедии, насколько произошла ужасная катастрофа, и смотрю на российский Чернобыль, из чего лепят непонятно что. Так зато вовсю трубят, что Чернобыль от HBO нужно запретить из-за антисоветской пропаганды, что это все лож и выдумка, а сами же снимают и делают комедию на фоне трагедии. Я бы не высказывался так резко, если бы хоть действительно сериал сделали нормальным, и не говорили про лож в британском сериале. Про первый сезон я отзываюсь хорошо, а вот про второй, и особенно третий уж простите. Есть положительная сторона у третьего сезона, понравилась концовка, и реально зацепила, ты думаешь, что же будет дальше? Вот теперь жду вторую, и надеюсь, что будет желание ждать третью серию. Первый сезон на пятерку, второй на двойку, а третий на тройку. Это лично мое мнение, я не хочу никого зацепить, поэтому не предавайте ему много значения. Добавлю. Даже постер говорит о пафосе и содержании фильма.

Изображение
    Превью
    2019-09-22   20:22
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 5909 RUB

Всем доброго времени суток)) Мы с любимым долго ждали 3 сезон, когда узнали дату выхода, то сразу пересмотрели 2 первых сезона, чтобы вспомнить важные детали и не тупить во время просмотра 3-го. Обожаем этот сериал и первый фильм финала нам очень понравится, мы в большом восторге, экшна и правда много, но мне это понравилось. Они и правда многое показали в первой части и теперь у меня даже нет предположений что интересного будет дальше, неужели они опять вернутся в самое начало своего пути, что мне кажется было бы прикольно. Ну в общем нам очень понравилось, ждем продолжения и надеемся что будет интересно.

2019-09-22   22:44
    Лучший ответ #5

Лично я считаю, что российского кинематографа с жанром фантастики пока-что на "вы", поэтому для него сериал получился неплохим, а вот если сравнить его с зарубежными сериалами из жанра фантастики, то конечно же высокую оценку "Чернобылю" тяжело поставить. Вообще я с вашем мнением согласен, в нём действительно есть доля истины и это было бы глупо отрицать. Ну что же, будем ждать остальные два фильма, посмотрим чем они нас порадуют... или разочаруют .

2019-10-04   23:17
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 16205 RUB

Добрый вечер. Еле собралась с мыслями посмотреть третий, финальный сезон этого сериала. Дело в том, что практически все фильмы и сериалы, продолжения которых начинают снимать из-за популярности первой части, со временем сдуваются. К сожалению, это коснулось и сериала "Чернобыль: зона отчуждения". Если первый сезон посмотрела взахлеб, не могла оторваться, было интересно из-за сюжета и из-за того, что мне очень интересен Чернобыль. После просмотра первого сезона, я знала и ждала второй сезон, и по прошествую трех лет ожиданий, обалдела о того, что они сняли. Второй сезон сняли про Америку, а что если бы там произошел взрыв, а не на Чернобыльской атомной станции. Данный сезон вообще не понравился, я ожидала другого, и намного большего, ведь первый сезон был отличным, и нельзя было испортиться, но это удалось. Я не говорю что сериал в целом не интересный, нет, многим он нравится, но лично мне не понравился второй и третий сезон, про который я сейчас так же выскажусь. Что касается третьего сезона, то было бы отлично снять один фильм, с одной концовкой, а не три, и думайте сами, которая Вам больше понравилась. Концовки серий похожи между собой, да это все заметили, якобы от судьбы никуда не убежишь. Но они сделали это хоть как-то необычно, каждый последующий фильм нам рассказывал о пробелах предыдущих. Только вот концовка третьей серии намекнула якобы на четвертый сезон, но вроде бы этот называется финальным. Непонятно, и все. Могли бы уже постараться и снять как-то необычное, и гораздо интересней. По сути, я 80% второго и третьего фильма перематывала вперед, нудность никуда не делась, и тем самым сэкономили на новых съемках, ведь каждая серия повторяла действия первой, но, что-то было изменено и по минимуму.

Изображение
    Превью
  2. Линк #1
    Частый гость
    FareN09 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для FareN09
    Деньги за посты:
    2487 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    44
    Получено лайков:  31
    в 23 сообщениях
    36%
    Уважаемые, форумчане-киноманы! 19.09.2019 состоялась премьера 1 из 3 фильмов Чернобыль: Зона отчуждения. Финал. Когда вышел первый сезон, я, откровенно говоря, был в восторге. Конечно ему нельзя было дать прямо-таки высокую оценку, однако и плохим его назвать нельзя было. Сама идея про Чернобыль и Зону была достаточно интересная и в добавок к этому, до того момента я, например, ещё не встречал ни одного фильма или сериала связанного со всем этим. Особенно меня порадовал, но и в той же момент не много расстроил финал первого сезона, ведь он оставил слишком много вопросов. Потом, спустя долгое время, точно не помню сколько, вышел второй сезон, который был всё-таки, и по круче первого, и интересней. Впечатления от просмотра также были приятные, особенно когда узнал про то, что будет третий сезон. Ну перейдём теперь к самому интересному, а именно к первому фильму. В общем и целом мне всё понравилось, однако, как по мне, то самым большим минусом было то, что слишком уж много тут фантастических экшн-сцен, которые слегка надоедали. Что касается финала, то думаю не для кого не секрет, что в принципе это был хеппи-энд и впереди нас ждёт плохой и нейтральный финал сериала. Я смотрю тема путешествий во времени слушком уж популярна в этом году, сначала Мстители теперь Чернобыль .
    Мне интересно ваше мнение касательно первого фильма, ведь я встречал как и положительные отзывы, так и отрицательные. Своё мнение я уже высказал выше, теперь хотелось бы услышать ваше.

Последний раз редактировалось FareN09; 20.09.2019 в 12:19.

3. post_thanks Получено лайков: 10

4egevara44 (27.09.2019), Alximik2006 (22.09.2019), AndGromov (27.09.2019), Nickalaus (22.09.2019), Незарегистрированный (6 пользователей)

4. Линк #2
    Свой человек
    uilia822 хорошая репутация uilia822 хорошая репутация uilia822 хорошая репутация uilia822 хорошая репутация uilia822 хорошая репутация uilia822 хорошая репутация uilia822 хорошая репутация Аватар для uilia822
    Деньги за посты:
    14910 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    863
    Получено лайков:  744
    в 314 сообщениях
    153%
    Ваш пост увидела вчера, сегодня же поспешила посмотреть первую часть из трех финальных фильмов. Кстати, я очень ждала третий сезон, но замоталась с дочерью - первоклашкой и забыла про дату выхода первой картины. Ну, вот, посмотрела, понравилось, впрочем, как и первые два сезона. Смотрела на одном дыхании, жаль, что это полнометражка, я бы не отказалась от нескольких серий третьего сезона, а то ждала два года, а смотрела чуть больше часа, обидно. По поводу экшен-сцен, так на этом и построен сериал, без них это был бы не "Чернобыль", хороший финал ожидаем, но еще неизвестно чем закончатся следующие два фильма. Хотя, я думаю, один будет полной противоположностью, а другой - 50 на 50. Будем ждать выхода следующих серий. Интересно, оба фильма будут отличаться только концовками или полностью будут разными, не повторяясь, как думаете?

5. post_thanks Получено лайков: 3

FareN09 (22.09.2019), Незарегистрированный (2 пользователя)

6. Линк #3
    Свой человек
    Все пучком

mariart приемлемый уровень репутации mariart приемлемый уровень репутации Аватар для mariart
    Деньги за посты:
    5909 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    96
    Получено лайков:  195
    в 147 сообщениях
    63%
    Всем доброго времени суток)) Мы с любимым долго ждали 3 сезон, когда узнали дату выхода, то сразу пересмотрели 2 первых сезона, чтобы вспомнить важные детали и не тупить во время просмотра 3-го. Обожаем этот сериал и первый фильм финала нам очень понравится, мы в большом восторге, экшна и правда много, но мне это понравилось. Они и правда многое показали в первой части и теперь у меня даже нет предположений что интересного будет дальше, неужели они опять вернутся в самое начало своего пути, что мне кажется было бы прикольно. Ну в общем нам очень понравилось, ждем продолжения и надеемся что будет интересно.

7. post_thanks Получено лайков: 5

FareN09 (22.09.2019), Незарегистрированный (4 пользователя)

8. Линк #4
    Частый гость
    Деньги за посты:
    2487 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    44
    в 23 сообщениях
    36%
    Цитата Сообщение от uilia822 Посмотреть сообщение
    Интересно, оба фильма будут отличаться только концовками или полностью будут разными, не повторяясь, как думаете?
    Честно говоря, сам задаюсь этим вопросом . С одной стороны, легче всего было бы изменить только концовки, но тогда какой же был бы смысл делать три фильма и в этом случае думаю, что зрителям станет просто неинтересно смотреть весь фильм заново ради новых минут 20-30. Мне же всё-таки кажется, что будут изменены лишь некоторые важные детали, которые могут повлиять на итог. Вот меня сильно расстроило убийство Костенка, хотя Аню было бы тоже жалко, и почему-то кажется, что в какой-то из версий фильма всё будет наоборот. Так же было бы интересно увидеть концовку в которой герои отправятся в прошлое не в начало первого сезона, в конец второго, ведь в таком случае у всех жизнь может сложится лучше, чем нам показали в первом фильме, ну по крайней мере у Костенко уж точно. Не знаю почему, но мне такой вариант почему-то нравится больше.

9. post_thanks Получено лайков: 6

Alximik2006 (22.09.2019), uilia822 (23.09.2019), Незарегистрированный (4 пользователя)

10. Линк #5
    Академик
    Nickalaus хорошая репутация Nickalaus хорошая репутация Nickalaus хорошая репутация Nickalaus хорошая репутация Nickalaus хорошая репутация Nickalaus хорошая репутация Аватар для Nickalaus
    Деньги за посты:
    40764 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    406
    Получено лайков:  761
    в 388 сообщениях
    135%
    Цитата Сообщение от FareN09 Посмотреть сообщение

Добрый вечер. Только вчера посмотрел первую часть Чернобыль: финал, и впечатления так себе.
    Если быть честным, первый сезон будет самым лучшим из всех, после его просмотра я ждал второй сезон. А второй сезон, на который возлагал большие надежды, оказался вообще глупым и бессмысленным. Третий сезон уже вообще не ждал, чисто случайно наткнулся в интернете, ну и решил досмотреть сериал, чем же всё это закончится. Столько пафоса я еще не встречал, охрана у парня, который владеет сверхъестественными силами, черные глаза, бессердечность и нежность, крутые машины, пафос на пафосе. Особенно понравился момент, когда Костенко спас рыжую, и все о нём забыли, ну сбила мужика машина, ну упал он в море, ну и ладно, даже и словом о нем не обмолвимся. Заставил улыбнуться момент Украинского пограничника, который досматривал таджика, а этого пограничника я еще с первого сезона помню.
    Если честно, то я смотрю на все это и поражаюсь тому, что Чернобыль от HBO показывает масштабы трагедии, насколько произошла ужасная катастрофа, и смотрю на российский Чернобыль, из чего лепят непонятно что. Так зато вовсю трубят, что Чернобыль от HBO нужно запретить из-за антисоветской пропаганды, что это все лож и выдумка, а сами же снимают и делают комедию на фоне трагедии.
    Я бы не высказывался так резко, если бы хоть действительно сериал сделали нормальным, и не говорили про лож в британском сериале. Про первый сезон я отзываюсь хорошо, а вот про второй, и особенно третий уж простите.
    Есть положительная сторона у третьего сезона, понравилась концовка, и реально зацепила, ты думаешь, что же будет дальше? Вот теперь жду вторую, и надеюсь, что будет желание ждать третью серию.
    Первый сезон на пятерку, второй на двойку, а третий на тройку. Это лично мое мнение, я не хочу никого зацепить, поэтому не предавайте ему много значения.
    Добавлю. Даже постер говорит о пафосе и содержании фильма.

Название: 1.jpg
Просмотров: 1377

Размер: 59.8 КБ

11. post_thanks Получено лайков: 5

FareN09 (22.09.2019), Незарегистрированный (4 пользователя)

12. Линк #6
    Частый гость
    Деньги за посты:
    2487 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    44
    в 23 сообщениях
    36%
    Цитата Сообщение от uilia822 Посмотреть сообщение
    По поводу экшен-сцен, так на этом и построен сериал, без них это был бы не "Чернобыль"
    Цитата Сообщение от mariart Посмотреть сообщение
    Обожаем этот сериал и первый фильм финала нам очень понравится, мы в большом восторге, экшна и правда много, но мне это понравилось.
    Что касается экшн-сцен, то я не имел ввиду, что они плохие или что они портят фильм, нет. Всё что я хотел сказать, так это то, что их хоть и сделали качественно, но вот слишком уж они фантастические. Пашу, когда он в состоянии с закрытыми глазами, показали будто он из людей-икс , конечно же я понимаю, что всё так и было задумано, просто если во втором сезоне эту силу зоны показывали редко и без всякого пафоса, то тут уже её показали во всё красе и почти все моменты были как раз в экшн-сценах из-за чего у меня и сложилось такое впечатление. Ну а может быть я просто придираюсь .

13. post_thanks Получено лайков: 3

Alximik2006 (22.09.2019), mariart (22.09.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

14. Линк #7
    Свой человек
    Все пучком

mariart приемлемый уровень репутации mariart приемлемый уровень репутации Аватар для mariart
    Деньги за посты:
    5909 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    96
    Получено лайков:  195
    в 147 сообщениях
    63%
    Что касается экшн-сцен, то я не имел ввиду, что они плохие или что они портят фильм, нет. Всё что я хотел сказать, так это то, что их хоть и сделали качественно, но вот слишком уж они фантастические. Пашу, когда он в состоянии с закрытыми глазами, показали будто он из людей-икс , конечно же я понимаю, что всё так и было задумано, просто если во втором сезоне эту силу зоны показывали редко и без всякого пафоса, то тут уже её показали во всё красе и почти все моменты были как раз в экшн-сценах из-за чего у меня и сложилось такое впечатление. Ну а может быть я просто придираюсь .
    Я поняла ваше мнение и где-то даже согласна с ним, сейчас наши режиссеры пытаются подражать зарубежным фильмам, может где-то и не совсем то, ну вот пока получается так))

15. post_thanks Получено лайков: 1

FareN09 (22.09.2019)

16. Линк #8
    Частый гость
    Деньги за посты:
    2487 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    44
    в 23 сообщениях
    36%
    Цитата Сообщение от Nickalaus Посмотреть сообщение
    Столько пафоса я еще не встречал, охрана у парня, который владеет сверхъестественными силами, черные глаза, бессердечность и нежность, крутые машины, пафос на пафосе.
    За пафос я согласен целиком и полностью, ведь тут его много, в этом случае во втором сезоне и тем более уж в первом было лучше, там все эти моменты показывали, и проще, и реалистичней.

Особенно понравился момент, когда Костенко спас рыжую, и все о нём забыли, ну сбила мужика машина, ну упал он в море, ну и ладно, даже и словом о нем не обмолвимся.
    Ну тут если особо не придираться к этому моменту, то можно всё списать на то, что ребята путешествовали во времени, навидались кучу всего сверхъестественного, жили в иной реальности и т.д. И вот поэтому они привыкли к подобным моментом и спокойно реагируют на такое .

Заставил улыбнуться момент Украинского пограничника, который досматривал таджика, а этого пограничника я еще с первого сезона помню.
    Меня вообще отсылки к первому сезону очень порадовали.

Если честно, то я смотрю на все это и поражаюсь тому, что Чернобыль от HBO показывает масштабы трагедии, насколько произошла ужасная катастрофа, и смотрю на российский Чернобыль, из чего лепят непонятно что.
    Я вообще считаю, что сравнивать эти два сериала безыдейно. Цель "Чернобыля" от HBO была показать именно всю эту историю трагедии такой какой она была, с научной точки зрении, без лжи и всякого рода фантастики. А вот российский сериал - это чистого роды фантастика, а трагедия послужила, скажем так, лишь источником для вдохновения, основой для истории и не более.

Я бы не высказывался так резко, если бы хоть действительно сериал сделали нормальным
    Лично я считаю, что российского кинематографа с жанром фантастики пока-что на "вы", поэтому для него сериал получился неплохим, а вот если сравнить его с зарубежными сериалами из жанра фантастики, то конечно же высокую оценку "Чернобылю" тяжело поставить.

Вообще я с вашем мнением согласен, в нём действительно есть доля истины и это было бы глупо отрицать. Ну что же, будем ждать остальные два фильма, посмотрим чем они нас порадуют... или разочаруют .

17. post_thanks Получено лайков: 5

Alximik2006 (23.09.2019), Nickalaus (22.09.2019), Незарегистрированный (3 пользователя)

18. Линк #9
    Частый гость
    Деньги за посты:
    2487 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    44
    в 23 сообщениях
    36%
    Добрый вечер! Сегодня вышел долгожданный второй фильм Чернобыль: Зона отчуждения. Финал. Перед просмотром второго фильма я специально бегло просмотрел первый фильм, чтобы сразу заметить новые моменты, которые кстати, лично для меня, были расставлены слегка неожиданно. Я пишу этот пост сразу после просмотра фильма и, откровенно говоря, у меня просто смешанные чувства по поводу финала. Ну давайте всё по порядку, начну я пожалуй с самого начала фильма, а именно с видеозаписи Ани. Первых три видео были такие же, как и в первом фильме, а вот четвёртое уже отличалось тем, что нам показали нового персонажа, которым был парнем Ани. Я считаю, что такой вариант развития жизни Ани более логичный. Я конечно понимаю, что многие сейчас начнут писать, что я не знаю, что такое настоящая любовь и всё такое, ну всё же ждать парня, который мистическим образом пропал на шесть лет и ко всему прочему имеет сверхъестественные способности, и при всём этом не влюбиться в кого-то другого всё же выглядит глупо. Однако этот вариант фильма показал более правдоподобное начало истории. Следующий момент связан с Голоховым (надеюсь правильно написал фамилию). Ну тут показали уже бред: какой-то там глава комиссии сбегает от парня, который управляет электромагнитным полем, и от зомбированного громилу-наёмника, который в первом фильме довольно ловко схватил его, что кстати выглядело более правдоподобным в отличие другого варианта. Единственное, что я был рад увидеть это то, что Костенко выжил, когда спасал Аню. Вот за это хоть спасибо сценаристам. А теперь десерт, финал. Я надеялся, что увижу какую-то абсолютно новую концовку, но нет. Нам показали лишь другой вариант того как защитили деньги от подкастера и конечно же первой встречи Ани и Паши. Ах ну и новый метод подката от Паши теперь мы все можем взять на заметку .

В общем и целом мне этот фильм не понравился. Причиной этого стали многие глупые моменты и нестыковки в самой истории. Если присмотреться, то видно, что некоторые новые моменты не стыкуются с оригинальной истории. У меня были несколько претензии и к первому фильму, но ко втором у меня их уйма, бред короче получился.
    Тем не менее мне интересно и ваше мнение о фильме. Кстати как вы думаете, какая тогда будет третья концовка?

19. post_thanks Получено лайков: 2

Незарегистрированный (2 пользователя)

20. Линк #10
    Частый гость
    4egevara44 приемлемый уровень репутации 4egevara44 приемлемый уровень репутации Аватар для 4egevara44
    Деньги за посты:
    1089 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    34
    Получено лайков:  66
    в 42 сообщениях
    54%
    Первый сезон смотрели с женой что называется на одном дыхании. Очень все понравилось, сюжет, постановка, актеры, открытая концовка, да и вообще для отечественного сериала вышло очень круто. Второй сезон был уже послабее, не цеплял так сильно, но все равно вышло очень даже не плохо и в конце интрига конечно же. Очень ждали третий сезон, как то прочитал в новостях что он будет в формате полного метра, это конечно немного расстроило, все таки в 1,5-2 часа много событий не впихнешь. Потом был трейлер и там показали что будет целых 3 фильма, 3 разных истории, это уже казалось интереснее. Но на деле ожидания не совсем оправдали себя.
    Первый фильм оказался в общем-то не плох, слабее первых двух сезонов, но все равно интересно. Но вот второй фильм...мы его даже до конца не досмотрели, спать захотелось. Сразу вспомнили как смотрели первый сезон почти до утра и даже обидно стало. Я конечно думал что примерно так и будет, но почти полное повторение первого фильма с незначительными отличиями, это как то не серьезно. Посмотрим что в третьем фильме будет, может быть он исправит ситуацию, хотя я очень сомневаюсь.
    Вот интересно почему так получилось, банальная халтура, недостаток опыта или еще что-то?

21. post_thanks Получено лайков: 2

FareN09 (27.09.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

22. Линк #11
    Частый гость
    Деньги за посты:
    2487 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    44
    в 23 сообщениях
    36%
    Цитата Сообщение от 4egevara44 Посмотреть сообщение
    Вот интересно почему так получилось, банальная халтура, недостаток опыта или еще что-то?
    Думаю, что конкретный ответ на данный вопрос вы вряд ли получите. Конечно же недостаток опыта присутствует, это же российский сериал да и ещё и жанр фантастика. Одной из причин такого результата могло послужить то, что Сергей Романович (Лёха) в своё время отошел от актёрской профессии и занялся каким-то своим бизнесом (дизайн одежды или что-то такое. Точно не помню, поэтому говорить не стану), а в сериал вернулся, чтоб не подвести своих коллег и фанатов сериала. Возможно были проблемы и с бюджетом, но всё таки думаю, что дело всего напросто в отсутствие опыта. Ведь в истории российского кинематографа очень мало фильмов в жанре фантастики, а одного фильма с разными концовками вообще нет, поэтому, скажем так, поучится нет у кого, хотя странно, что не попытались у зарубежных коллег попросить совета. Ну а чтоб сделать всё в стиле голливудских блокбастеров нужны немалые деньги, в таком случае всё ведёт к отсутствию достаточно большого бюджета. В общем не известно, но я лично грешу на опыт.

23. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

24. Линк #12
    Знающий
    AndGromov наивысший уровень репутации AndGromov наивысший уровень репутации AndGromov наивысший уровень репутации AndGromov наивысший уровень репутации AndGromov наивысший уровень репутации AndGromov наивысший уровень репутации AndGromov наивысший уровень репутации AndGromov наивысший уровень репутации AndGromov наивысший уровень репутации AndGromov наивысший уровень репутации AndGromov наивысший уровень репутации Аватар для AndGromov
    Деньги за посты:
    372938 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    11,937
    Получено лайков:  11,536
    в 2,783 сообщениях
    317%
    Особенно меня порадовал, но и в той же момент не много расстроил финал первого сезона, ведь он оставил слишком много вопросов. Потом, спустя долгое время, точно не помню сколько, вышел второй сезон, который был всё-таки, и по круче первого, и интересней.
    Второй сезон был ГОРАЗДО слабее и тупее первого. Хоть и денег на него потратили больше. Его писал другой сценарист, у которого в голове каша вместо мозгов, а потому по сюжету куча дыр, нестыковок и тупых клише. Разочарование.

Третий сезон в виде мини-фильмов пока еще не развидел. Первую серию посмотрел, на вторую не хватает времени. Скажу так, им не стоило персонифицировать "зону". Как только они дали "зоне" личность в виде погибшего ученого, то сюжет автоматом скатился к тем же клишированным мистическим триллерам или ужасам про злых духов, коих снято уже столько, что и складывать негде. К слову, в самой первой части, которую писал Никишов "зона" создавая фантомов сама говорила, что не знает, что она такое. А тут вдруг "прозрела" и вспомнила.

Короче, ИМХО, 1 часть очень атмосферная и действительно держит в напряжении. Остальные стали слишком попсовые. Это как со Сталкером, который из атмосферного шутана с относительно свободным миром превратился в коридорник по отстрелу толп набегающих монстриков.

Так зато вовсю трубят, что Чернобыль от HBO нужно запретить из-за антисоветской пропаганды, что это все лож и выдумка, а сами же снимают и делают комедию на фоне трагедии
    А какое отношение имеет заказная чернуха от HBO к мистическому молодежному триллеру? "Зона отчуждения" он вообще не про политику, если что.

25. post_thanks Получено лайков: 2

26. Линк #13
    Свой человек
    uilia822 хорошая репутация uilia822 хорошая репутация uilia822 хорошая репутация uilia822 хорошая репутация uilia822 хорошая репутация uilia822 хорошая репутация uilia822 хорошая репутация Аватар для uilia822
    Деньги за посты:
    14910 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    863
    Получено лайков:  744
    в 314 сообщениях
    153%
    Народ, посмотрела я вчера вторую часть третьего сезона - финала, честно говоря, не поняла зачем его показали, вернее, вообще сняли? Просто потратила время зря, теперь думаю, смотреть ли третий фильм? В чём разница между первым финалом и вторым, и там, и там счастливые концовки, сценарий не изменился, за исключением пары сцен, но их на фоне общего сюжета не очень то и заметно. А сколько было анонсов, рекламы и интриг по этому сезону, я так понимаю, что всё это делалось ради пиара. Везде говорили и писали, что концовки всех серий третьего сезона будут кардинально отличаться друг от друга. Сам сериал мне, конечно, не разонравился, я по прежнему под впечатлением от его просмотра, но зачем делать три одинаковые финальные серии? Интересно третья будет какой, может быть её конец меня удивит?

27. Линк #14
    Частый гость
    Matroskin75 приемлемый уровень репутации Matroskin75 приемлемый уровень репутации Matroskin75 приемлемый уровень репутации Аватар для Matroskin75
    Деньги за посты:
    3689 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    172
    Получено лайков:  235
    в 94 сообщениях
    187%
    Цитата Сообщение от 4egevara44 Посмотреть сообщение
    Первый фильм оказался в общем-то не плох, слабее первых двух сезонов, но все равно интересно. Но вот второй фильм...мы его даже до конца не досмотрели, спать захотелось. Сразу вспомнили как смотрели первый сезон почти до утра и даже обидно стало. Я конечно думал что примерно так и будет, но почти полное повторение первого фильма с незначительными отличиями, это как то не серьезно. Посмотрим что в третьем фильме будет, может быть он исправит ситуацию, хотя я очень сомневаюсь.
    Я тоже в шоке от третьего сезона, вернее от того, что первый и второй фильм финала полностью идентичны. Вы правильно заметили, клонило в сон при просмотре второй серии. Я ожидал совершенно другого сюжета, который бы не пересекался с первым. В итоге было три события, которых не было в первой серии - это гибель Костенко не в воде, как в первоначальной версии, а позже - с разбитой головой, появление у деда-ученого собаки во дворе, в первой части её не было, а третье отличие заключалось в наличии у Ани парня, которого в первом финале не было, а во втором его убили в начале фильма. И все эти новшества никак не повлияли на сам финал сериала. А заявлено было о трёх разных концовках, где же они? Может быть третий фильм внесёт свои коррективы, хотя я теперь в этом сильно сомневаюсь.

28. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

29. Линк #15
    Частый гость
    4egevara44 приемлемый уровень репутации 4egevara44 приемлемый уровень репутации Аватар для 4egevara44
    Деньги за посты:
    1089 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    34
    Получено лайков:  66
    в 42 сообщениях
    54%
    Думаю, что конкретный ответ на данный вопрос вы вряд ли получите. Конечно же недостаток опыта присутствует, это же российский сериал да и ещё и жанр фантастика. Одной из причин такого результата могло послужить то, что Сергей Романович (Лёха) в своё время отошел от актёрской профессии и занялся каким-то своим бизнесом (дизайн одежды или что-то такое. Точно не помню, поэтому говорить не стану), а в сериал вернулся, чтоб не подвести своих коллег и фанатов сериала. Возможно были проблемы и с бюджетом, но всё таки думаю, что дело всего напросто в отсутствие опыта. Ведь в истории российского кинематографа очень мало фильмов в жанре фантастики, а одного фильма с разными концовками вообще нет, поэтому, скажем так, поучится нет у кого, хотя странно, что не попытались у зарубежных коллег попросить совета. Ну а чтоб сделать всё в стиле голливудских блокбастеров нужны немалые деньги, в таком случае всё ведёт к отсутствию достаточно большого бюджета. В общем не известно, но я лично грешу на опыт.
    Досмотрели второй фильм, и мой вывод - халтура, запороли вроде бы не плохую идею. Зачем было снимать два одинаковых фильма с незначительными отличиями, непонятно. И что-то мне подсказывает что третий фильм будет точно таким же, но дождемся выхода и посмотрим...

30. post_thanks Получено лайков: 2

31. Линк #16
    Частый гость
    Деньги за посты:
    2487 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    44
    в 23 сообщениях
    36%
    Ну что же, вчера вышел последний третий фильм и, честно говоря, мне он не особо понравился. Больше всего мне зашел первый фильм, хотя к нему тоже есть претензии, ну не об этом сейчас, на второе место я бы поставил третий, а вот на третье место - второй фильм, мне он вообще не понравился. Единственное, что немного порадовали это было то, что хоть нам рассказали о жизни Рябова и его жены Марины, однако, что-то мне подсказывает, что при написание именно этой части сюжета, там без наркотиков не обошлось. Какой-то жуткий монстр, сначала галлюцинации у одного человека, а потом из-за него у всей больницы и самое нелепое то, что от всего этого спасти могла только музыка. Короче бред ещё тот. В этой части, как и во второй, тоже много ляпов и несостыковок и всё это только из-за того, что все изменённые моменты пытались впихнуть под изначальную историю, которая показана была в первом фильме. Кстати, во всех трёх фильмах есть один очень интересный момент, когда домой к Ане вламываются люди Паши. Когда они заходят, то один из них ударяет Лёху и в этот момент Настя говорит не Лёша, а Серёж . Просто актёра, который играет Лёшу, зовут Сергей Романович. Вот у меня вопрос: как такой нелепый ляп не смогли не заметить? Я не буду сейчас указывать на все остальные ляпы в этой части, ведь их много, а ещё раз издеваться над фильмом не хочется, ведь над ним сценаристы поиздевались уже достаточно. Травка творит чудеса . Скажу лишь про концовку, она в общем и целом не плохая, но тут есть два очень, очень и ещё раз очень интересных моментов. Первый касается того чертового болта, который после просмотра этого момента с ним, создал в моей голове целую кучу вопросов , а ответов на них уже не будет, поскольку продолжения тоже не будет. Второй момент касается Костенко, после просмотра первого и третьего фильма многие задавались вопросом: выжил ли он после удара машины или нет, и вот после вчерашнего фильма я кажется знаю ответ. Он скорее всего выжил в первом фильме и точно уж выжил в третьем и внимание: он даже был в Чернобыле, в самом саркофаге в конце фильма и вот почему я так считаю:
    Давайте вспомним, что Сорокин собирался перенести в прошлое свою душу, своё сознание, чтобы он смог изменить прошлое путём памяти души, ведь машина была построена именно для этого. В конце двух этих фильмов нам показали, что в живых там был Паша и Сорокин и получается, что при путешествие в прошлое, вызвать эффект памяти души в прошлом у себя смогут только они. Так вот, в третьем фильме Костенко сам остановил подкастера и сказал, что он передумал, что будто щелкнуло что-то внутри, а это может означать лишь одно, то, что он был живой тогда внутри машины и именно его воспоминания оказались самыми сильными, то есть это он изменил прошлое. В первом фильме можно сказать, что он тоже был в саркофаге, но там уже 50 на 50, ведь он мог просто передумать мстить Паше, но я всё равно думаю, что у него тоже сработала эта память души.

Короче за все три части я бы поставил где-то 6-7 баллов из 10. А как вам конец истории?

32. post_thanks Получено лайков: 2

33. Линк #17
    Свой человек
    Heleno4ka хорошая репутация Heleno4ka хорошая репутация Heleno4ka хорошая репутация Heleno4ka хорошая репутация Heleno4ka хорошая репутация Аватар для Heleno4ka
    Деньги за посты:
    16205 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    325
    Получено лайков:  622
    в 279 сообщениях
    155%
    Добрый вечер. Еле собралась с мыслями посмотреть третий, финальный сезон этого сериала. Дело в том, что практически все фильмы и сериалы, продолжения которых начинают снимать из-за популярности первой части, со временем сдуваются. К сожалению, это коснулось и сериала "Чернобыль: зона отчуждения". Если первый сезон посмотрела взахлеб, не могла оторваться, было интересно из-за сюжета и из-за того, что мне очень интересен Чернобыль. После просмотра первого сезона, я знала и ждала второй сезон, и по прошествую трех лет ожиданий, обалдела о того, что они сняли. Второй сезон сняли про Америку, а что если бы там произошел взрыв, а не на Чернобыльской атомной станции. Данный сезон вообще не понравился, я ожидала другого, и намного большего, ведь первый сезон был отличным, и нельзя было испортиться, но это удалось. Я не говорю что сериал в целом не интересный, нет, многим он нравится, но лично мне не понравился второй и третий сезон, про который я сейчас так же выскажусь. Что касается третьего сезона, то было бы отлично снять один фильм, с одной концовкой, а не три, и думайте сами, которая Вам больше понравилась. Концовки серий похожи между собой, да это все заметили, якобы от судьбы никуда не убежишь. Но они сделали это хоть как-то необычно, каждый последующий фильм нам рассказывал о пробелах предыдущих. Только вот концовка третьей серии намекнула якобы на четвертый сезон, но вроде бы этот называется финальным. Непонятно, и все.
    Могли бы уже постараться и снять как-то необычное, и гораздо интересней. По сути, я 80% второго и третьего фильма перематывала вперед, нудность никуда не делась, и тем самым сэкономили на новых съемках, ведь каждая серия повторяла действия первой, но, что-то было изменено и по минимуму.

Название: ds1g5g7c15wo.jpeg
Просмотров: 244

Размер: 401.9 КБ

34. post_thanks Получено лайков: 4

FareN09 (05.10.2019), Незарегистрированный (3 пользователя)

35. Линк #18
    Частый гость
    Деньги за посты:
    2487 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    44
    в 23 сообщениях
    36%
    Цитата Сообщение от Heleno4ka Посмотреть сообщение
    Только вот концовка третьей серии намекнула якобы на четвертый сезон, но вроде бы этот называется финальным. Непонятно, и все.
    Вот-вот, именное эта концовка и заставила задуматься о том, что же всё-таки произошло, и по сути ответ мы могли бы получить в четвертом сезоне, но я уверен, что его точно уже не будет, ведь об этом сказали в дополнении к сериалу "Фильм о Фильме".

Второй сезон сняли про Америку, а что если бы там произошел взрыв, а не на Чернобыльской атомной станции. Данный сезон вообще не понравился, я ожидала другого, и намного большего, ведь первый сезон был отличным, и нельзя было испортиться, но это удалось.
    Что касается второго сезона, то тут я немного не соглашусь, ведь эту альтернативную реальность показали довольно-таки не плохо. Проблема сезона была в том, что в него впихнули слишком уж много всякой не нужной фантастики. В первом сезоне это всё тоже присутствовало, но умеренно и всё это отлично вписывалось в историю.

Что касается третьего сезона, то было бы отлично снять один фильм, с одной концовкой, а не три, и думайте сами, которая Вам больше понравилась. Концовки серий похожи между собой, да это все заметили, якобы от судьбы никуда не убежишь
    Судьба - это конечно хорошо , но вот после выхода второго сезона нам обещали именно три разных фильма и три разной концовки, то есть, как кто-то говорил, что зритель не будет знать какой из фильмов он будет смотреть, а в результате нам по сути показали один фильм, одну оригинальную историю (первый фильм) и одну концовку, которая заключалась лишь в том, что деньги остаются на месте, в Чернобыль никто не едет и Паша находит Аню.

36. post_thanks Получено лайков: 1

Heleno4ka (05.10.2019)