Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение

Результаты опроса: Следите ли вы за сроком годности косметических средств?

Голосовавшие
11. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

10
    90.91%
  • Нет

1
    9.09%
Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 1 по 20 из 27

Тема: Как много у Вас косметических средств?

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2019-09-20   12:25
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 81425 RUB

У меня и со стиральными средствами так было: порошков разных, гели, кондиционеры, пятновыводители, отбеливатели... Сейчас покупаю порошок пакет кг на 5-6, гель для тонких тканей и трикотажа, отбеливатель, мыло антипятин -- и все в кол-ве 1 шт., кроме антипятина. ))

2019-09-12   21:33
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 1486 RUB

Вы покупаете косметику когда она закончилась или потому что понравился цвет(теней, помады), или сейчас акция, которой потом может не быть и так далее ? Если вы из тех, у кого по 10 оттенков помад, 5 палевое теней, over 3 тональных средств, то хочется вас спросить: как часто вы проверяете срок годности своей косметики? Многие типы декоративной , а так же косметики для ухода хранится 1-3 года, а после вскрытия-всего 6-18 месяцев! Рекомендую читать упаковки и следить за сроками пользования косметикой, чтобы не нанести вред коже. К тому же это освободит месткома вашей ванной, косметичке и сэкономит деньги и время, потраченные в магазинах косметики.

2019-09-13   05:27
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 81425 RUB

Когда скупала - проверяла. Я всегда проверяю. )) Не скажу, что прям выкидывала, если что -- но проверяла и старалась побыстрей использовать. Я вообще не люблю выкидывать то, за что деньги уплочены. )) Но с годами я вдруг перестала рыскать глазами по прилавкам и полкам в магазине. То, что конкретно нужно, то и покупаю. К декоративной косметике я все так же равнодушна: максимум, подводка для глаз, тушь, помада, карандаш для губ, пудра иногда и в меру. У меня больные глаза, очки-хамелеоны, потому и тенями почти не пользуюсь, да и тушью не всегда. И на работу в коллектив не выхожу. )) В общем, денег на это у меня уходит по минимуму. Со всякими банными своими любимыми причиндалами тоже история поменялась. Что нужно, то и беру. Закончились средства для волос -- покупаю новые. Так же все остальное, и всё не про запас. Боже, и оказалось, что на самом деле нужно всего не так уж и много. Раньше-то, раньше в ванной (и не только в ванной) да все полочки и шкафчик были заставлены, а теперь: шампунь, бальзам-кондиционер, гель для душа (два), мыло (мыло, правда, тоже не одно, больше), да и всё, кажется. )) И хватает всего. )) Шампуня в данный момент 2 флакона, и оба початые. Второй мама купила себе большой флакон и разделила, потому получилось, что у меня теперь 2. Пока не закончатся, не буду покупать. И срок годности проверять не буду тоже. А так-то, конечно, вы правы: у косметики есть срок годности, и он ограничен. ))

2019-09-19   20:36
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 111560 RUB

Я в последнее время стала покупать мало косметики, крем не покупаю , пока не закончится старый, у них есть срок годности и мне не хочется выбрасывать дорогостоящий продукт. Люблю гели для душа, шампуни, бальзамы. так приятно принять душ с хорошим ароматным гелем. Раньше очень любила красится, но в последнее время как то поднадоело все эти горы теней и помад, которые у меня накопились. Мы все покупаемся на рекламу косметики, набираем на сто лет вперед, я решила больше такие журналы не читать, обходиться минимумом, тем более и красоваться особенно сейчас не перед кем. Да и разницу между дорогими кремами и бюджетными я как то не замечаю.

2019-09-19   12:52
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 586455 RUB

Я начала пользоваться косметикой довольно рано, лет в 18. Сейчас не понимаю, зачем? Какие я там у себя морщинки могла разглядеть? Делать было нечего. И сейчас-то морщин не так много. Тьфу-тьфу-тьфу. А тогда что? В общем, дурость одна. Причем, покупала довольно дорогие крема. Найду 1 морщинку и начинаю ее уничтожать. Понятно, что все лицо мажу, но особое внимание на эту морщинку. Кстати, я очень рано начала морщить лоб. И вот думала, что с годами на нем будет куча морщин. А сейчас я вообще об этом не думаю. И даже не смотрю, есть у меня там морщины или нет... По поводу косметических средств. У меня были целые периоды, длящиеся месяцы, что я вообще никаких кремов на себя не мазала. Нет желания. Вот сейчас, кстати, тоже. Духи я люблю. Иногда просто так , без дела душусь, если я одна и дома никого нет. Правда дорогими духами душусь только на выход. А для дома - попроще. Вот-вот, это как раз про меня прежнюю. Скупала, всегда все было про запас. А сейчас лежит, срок проходит, знаю, что надо лицо намазать, но что-то желания уже нет.

2019-09-20   13:05
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 586455 RUB

А это что за зверь такой? Вообще, первый раз слышу. Даже не знала, что такой имеется.

2. Линк #1
    В начале пути
    LeraWest стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для LeraWest
    Деньги за посты:
    1486 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    3
    Получено лайков:  39
    в 14 сообщениях
    156%
    Вы покупаете косметику когда она закончилась или потому что понравился цвет(теней, помады), или сейчас акция, которой потом может не быть и так далее ?

Если вы из тех, у кого по 10 оттенков помад, 5 палевое теней, over 3 тональных средств, то хочется вас спросить: как часто вы проверяете срок годности своей косметики?

Многие типы декоративной , а так же косметики для ухода хранится 1-3 года, а после вскрытия-всего 6-18 месяцев!

Рекомендую читать упаковки и следить за сроками пользования косметикой, чтобы не нанести вред коже. К тому же это освободит месткома вашей ванной, косметичке и сэкономит деньги и время, потраченные в магазинах косметики.

3. post_thanks Получено лайков: 5

goodluckfrommind (13.09.2019), Polinaria (15.09.2019), Незарегистрированный (3 пользователя)

4. Линк #2
    Знающий
    HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь HyeGyo авторитетный пользователь Аватар для HyeGyo
    Деньги за посты:
    28176 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    24
    Получено лайков:  1,200
    в 944 сообщениях
    37%
    Я не могу сказать, что у меня много косметических средств, потому что я косметикой почти не пользуюсь, так как я привыкла к естественности и даже если и использую косметику, то обычно это минимум всего, например обычно это может быть только помада, тени и подводка и это вся косметика, которой я пользуюсь. Я немного отличаюсь от остальных девушек у которых есть тонна штукатурки на лице, а в косметичке хранится столько всего, что это и по пальца руки не пересчитать, но я использую минимум косметики да и покупаю я ее очень редко, поэтому не могу сказать, что у меня ее много. Из всей косметики, что у меня есть моя была у меня только помада, потому что я только ее и наносила на свою лицо, то есть на губы, а все остальное я одалживала у своей мамы, например тени для глаз я брала у своей мамы, так как не считала нужным покупать свои из-за того, что я редко их использовала. Карандаш для глаз или подводку я тоже брала у мамы, потому что пользовалась ими редко и то только, когда было настроение краситься, поэтому у меня в косметичке лежала только помада, так как это косметическое средство было только моей и я часто ее использовала. Сейчас у меня есть тени и подводка с карандашом для глаз, потому что я их себе купила, так как тени мне очень понравились своим цветом и я их себе заказала тем более я подумала, что у меня уже должны быть свои тени, чтобы не брать у мамы постоянно и с карандашом у меня тоже самое тем более мне карандашом удобнее рисовать стрелки чем подводкой. Насчет других косметических средств, которые обычно используют другие девушки у меня их нет, потому что я не люблю ими пользоваться да и не считаю нужным тем более я покупаю косметические средства только, когда они заканчиваются, а так как я ими редко пользуюсь, но служат они мне долго.

5. post_thanks Получено лайков: 2

Незарегистрированный (2 пользователя)

6. Линк #3
    Знающий
    На седьмом небе!

goodluckfrommind отличная репутация goodluckfrommind отличная репутация goodluckfrommind отличная репутация goodluckfrommind отличная репутация goodluckfrommind отличная репутация goodluckfrommind отличная репутация goodluckfrommind отличная репутация goodluckfrommind отличная репутация goodluckfrommind отличная репутация goodluckfrommind отличная репутация goodluckfrommind отличная репутация Аватар для goodluckfrommind
    Деньги за посты:
    81425 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    5,662
    Получено лайков:  4,776
    в 1,990 сообщениях
    167%
    Цитата Сообщение от LeraWest Посмотреть сообщение
    Вы покупаете косметику когда она закончилась или потому что понравился цвет(теней, помады), или сейчас акция, которой потом может не быть и так далее ?
    Когда-то я покупала косметику и всякие разные средства для душа, для волос, для лица, для всех частей тела, дезики, скрабики, тёрочки, мочалочки, всякую фигню ... нет, я их не покупала, я их скупала -- часто, и безо всяких акций (их тогда, и не помню, чтобы они были). Причем, косметикой для раскраски морды лица никогда не пользовалась фанатично, а вот все перечисленное... очень я любила разные штучки для свежести.

Если вы из тех, у кого по 10 оттенков помад, 5 палевое теней, over 3 тональных средств, то хочется вас спросить: как часто вы проверяете срок годности своей косметики?
    Когда скупала - проверяла. Я всегда проверяю. )) Не скажу, что прям выкидывала, если что -- но проверяла и старалась побыстрей использовать. Я вообще не люблю выкидывать то, за что деньги уплочены. ))

Но с годами я вдруг перестала рыскать глазами по прилавкам и полкам в магазине. То, что конкретно нужно, то и покупаю. К декоративной косметике я все так же равнодушна: максимум, подводка для глаз, тушь, помада, карандаш для губ, пудра иногда и в меру. У меня больные глаза, очки-хамелеоны, потому и тенями почти не пользуюсь, да и тушью не всегда. И на работу в коллектив не выхожу. )) В общем, денег на это у меня уходит по минимуму.

Со всякими банными своими любимыми причиндалами тоже история поменялась. Что нужно, то и беру. Закончились средства для волос -- покупаю новые. Так же все остальное, и всё не про запас. Боже, и оказалось, что на самом деле нужно всего не так уж и много. Раньше-то, раньше в ванной (и не только в ванной) да все полочки и шкафчик были заставлены, а теперь: шампунь, бальзам-кондиционер, гель для душа (два), мыло (мыло, правда, тоже не одно, больше), да и всё, кажется. )) И хватает всего. )) Шампуня в данный момент 2 флакона, и оба початые. Второй мама купила себе большой флакон и разделила, потому получилось, что у меня теперь 2. Пока не закончатся, не буду покупать. И срок годности проверять не буду тоже.

А так-то, конечно, вы правы: у косметики есть срок годности, и он ограничен. ))

7. post_thanks Получено лайков: 3

LeraWest (15.09.2019), Анаэль (19.09.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

8. Линк #4
    Свой человек
    AlexSandro хорошая репутация AlexSandro хорошая репутация AlexSandro хорошая репутация AlexSandro хорошая репутация Аватар для AlexSandro
    Деньги за посты:
    13724 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    256
    Получено лайков:  396
    в 272 сообщениях
    63%
    Косметических средств в нашем доме не так уж и много, ведь так должно быть ( считает моя жена). Желательно, чтобы они приобретались взамен тех, которые пришли в негодность, их подарили кому-то на праздник ( так как лично вам не идет этот цвет ли еще что-то в таком роде). Я считаю, что должно быть все основное - если крема, то по одному ( для тела, рук, ночной или дневной), палитра теней одна, одна тушь, румяна и пр. Моя жена не является чрезмерным любителем косметики, она предпочитает минимум макияжа, в основном используя маску для лица ( пару раз в неделю) или натуральные ( фруктово-овощные, кефирные), а также крем для лица, рук и тушь для ресниц, иногда использует тени нежных цветов, которые не сильно заметны на коже, а также безцветную ( лечебную) или обычную помаду неяркого цвета. Она считает, что разные уходовые средства не только опустошают кошелек, но и их огромная масса на коже мешает ей дышать и выглядит неестественно, словно огромный слой штукатурки. Если у девушек имеются явные проблемы с кожей, то стоит посетить ей косметолога и не заниматься самолечением, или прикрытием изьянов пудрой или пр. средствами, так как они могут вызвать аллергию или не подходить вам по цвету вашей кожи, к примеру. Также обязательно стоит смотреть сроки годности и сразу же выкидывать испорченный продукт, так как ваше здоровье дороже любых косметических средств.

9. post_thanks Получено лайков: 2

10. Линк #5
    Свой человек
    Tatyana58 хорошая репутация Tatyana58 хорошая репутация Tatyana58 хорошая репутация Tatyana58 хорошая репутация Tatyana58 хорошая репутация Аватар для Tatyana58
    Деньги за посты:
    8827 RUB (Подробнее)
    Поставил(а) лайков:
    377
    Получено лайков:  414
    в 291 сообщениях
    54%
    Всё по минимуму,без излишеств. Терпеть не могу косметички забитые всякой всячиной: закончившиеся помады ( но можно спичкой вытащить), огрызки карандашей, тюбики с неизвестно каким сроком годности и много еще чего. Люблю порядок. Да и косметики у меня мало: губная помада одна для всех сезонов, один ночной крем и обязательно крем для рук. В остальном использую альтернативные натуральные средства (сметана,оливковое масло, пищевую соду и т.д). Да, и чуть не обманула, шампунь есть, но дополняю его сывороткой и отварами разных трав, в основном ромашки и корня лопуха. Всё.

11. Линк #6
    Кандидат форумных наук
    В эйфории

Margarita17 авторитетный пользователь Margarita17 авторитетный пользователь Margarita17 авторитетный пользователь Margarita17 авторитетный пользователь Margarita17 авторитетный пользователь Margarita17 авторитетный пользователь Margarita17 авторитетный пользователь Margarita17 авторитетный пользователь Margarita17 авторитетный пользователь Аватар для Margarita17
    Деньги за посты:
    19898 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    626
    Получено лайков:  1,290
    в 840 сообщениях
    81%
    Я просто обожаю уходовую косметику, причем покупаю я её не потому что она заканчивается, а просто потому что либо отзывов от подружек наслушаюсь о средстве к примеру, которого у меня нет. И тут же спешу его покупать. Также у меня просто огромная любовь к различным вкусно пахнущим кремам, лосьоном и маслам для тела, причем мне всегда их мало. Вот например пришла я в магазин за кремом для лица, а тут раз меня манит к себе ароматный мусс для тела, кстати муссы люблю больше чем гели для душа. Как по мне, они более нежные и ароматные. Про уход за волосами вообще молчу, там тоже любовь ко всему. Вообщем я ярый фанатик всех вкусно пахнущих средств.
    Что касается декоративной косметики, то люблю помады, вот их у меня правда много, ну и тушью с пудрой еще пользуюсь, тональные крема если честно не особо люблю, если например на выход куда-то надо накрасится, то могу воспользоваться кушоном, он хоть поры так сильно не забивает, ну и подводкой. Тени например я вообще не люблю, поэтому и не пользуюсь ими.

как часто вы проверяете срок годности своей косметики?
    В момент приобретения. Я кстати не только косметические средства проверяю, но и парфюм тоже. Потому что был момент, когда приобрела духи, и на коробке не было срока годности, а потом пробила батч-код и они оказались просроченными на 3 года.

12. post_thanks Получено лайков: 1

LeraWest (23.09.2019)

13. Линк #7
    Свой человек
    Polinaria хорошая репутация Polinaria хорошая репутация Polinaria хорошая репутация Polinaria хорошая репутация Polinaria хорошая репутация Polinaria хорошая репутация Аватар для Polinaria
    Деньги за посты:
    21498 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    123
    Получено лайков:  528
    в 411 сообщениях
    54%

Многие типы декоративной , а так же косметики для ухода хранится 1-3 года, а после вскрытия-всего 6-18 месяцев!

Рекомендую читать упаковки и следить за сроками пользования косметикой, чтобы не нанести вред коже. К тому же это освободит месткома вашей ванной, косметичке и сэкономит деньги и время, потраченные в магазинах косметики.
    Здравствуйте. Я не покупаю косметических средств по акции, или тогда, когда у меня еще не закончился прошлый продукт. Дело в том что тема как раз таки для меня, и я супер внимательна к соку годности. Конечно еще хотелось бы более досконально разбираться в составе, но увы пока нет такого навыка. Но я стремлюсь. А пока не умею - еще и покупаю только 100 раз проверенную косметику. Ну и конечно же, слежу за сроками годности, и правильным хранением. Я очень переживаю за кожу лица, и потому конечно же не могу наносить на нее что попало. Вот отсюда и вывод. Но да, такой способ и отношение к косметике - тоже хорошо экономит место в косметички, в ванной да и в целом. Так же экономит деньги. И даже, врем на поиски этой же косметики по квартире. Тем более что иногда, из за большого количества косметики, не знаешь на чем остановиться в плане макияжа..а так, у тебя все и всегда в порядке.

14. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

15. Линк #8
    Кандидат форумных наук
    В думах

vivianalens отличная репутация vivianalens отличная репутация vivianalens отличная репутация vivianalens отличная репутация vivianalens отличная репутация vivianalens отличная репутация vivianalens отличная репутация vivianalens отличная репутация vivianalens отличная репутация vivianalens отличная репутация vivianalens отличная репутация Аватар для vivianalens
    Деньги за посты:
    93785 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    8,583
    Получено лайков:  8,199
    в 1,473 сообщениях
    459%
    Эм.. У меня мало косметических средств. Покупаю не по акции, а только тогда когда закончилось. Если говорить о духах, то иногда покупаю пробники, если понравилось покупаю флакон, вот духов у меня, ну к примеру, 6 штук, они не большие..)) Если говорить о ресницах и губах, то тушь одна как и помада, хотя нет, помимо обычной помады есть и жидкие. Тональным кремом не пользуюсь, так как с лицом у меня тьфу-тьфу, все нормально .. Так что косметика только для подчеркивания красоты. Косметику покупаю от одного и того же производителя, так как ранее сталкивалась с несколькими проблемами, как высыпание и зуд. Вот и остановилась только на одном. За сроками годности слежу постоянно, как и за продуктами, это обязательно, кому потом захочется иметь проблемы, ну кто его знает.Так же присутствуют, крема, гели для душа, шампуни и прочее.

16. post_thanks Получено лайков: 1

mishaspicer (16.09.2019)

17. Линк #9
    Кандидат форумных наук
    Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Mialen авторитетный пользователь Аватар для Mialen
    Деньги за посты:
    37287 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    1,405
    Получено лайков:  1,411
    в 1,015 сообщениях
    81%
    Средств у меня много, но и использую я их активно, потому срок годности чаще всего к концу подойти не успевает.
    то я про уходовую косметику, — кремы, маски и т.д. На ней сроки проверяю. С декоративной труднее, однако по мере сил проверяю, но иногда это и не требуется, — помада, допустим, от догого лежания меняет запах, ей уже и захочешь — не воспользуешься. Тушь сохнет, лаки густеют, пудра тоже меняет запах. Вот тени да, с ними труднее, они не теряют свойств, а используются не так быстро.

И вот был у меня такой случай: пользовалась я как-то любимыми тенями довольно долго, потом купила другие, те забыла, потом вспомнила... и так несколько раз, словом, лежали они у меня, не соврать, несколько лет. Но — любимые же, наткнулась, накрасилась... И сделался у меня на глазу хороший такой ячмень! То есть ужасный, я даже к врачу пошла, — он испугался, пригрозил операцией, но обошлось, слава Богу. Не знаю, насколько здесь виноваты тени, но теперь я их долго не использую, — выкидываю через месяц-два после покупки.

18. Линк #10
    Частый гость
    Отдыхаю

Елена Сахарова приемлемый уровень репутации Елена Сахарова приемлемый уровень репутации Аватар для Елена Сахарова
    Деньги за посты:
    3003 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    103
    Получено лайков:  198
    в 97 сообщениях
    118%
    Как и у любой женщины, косметика в моем доме повсюду, на туалетном столике, в ванной комнате, в сумочке, на компьютерном столе, на кухне и даже под подушкой!!! Конечно я никогда не просматриваю даты изготовления и сроки годности, просто периодически выбрасываю то, что изменило цвет и запах. Очень быстро заканчиваются средства в ванной - это шампуни, гели для душа и бальзамы ополаскиватели. А вообще я очень люблю помады, у меня их очень много, различных фирм и брендов, их я тоже быстро использую. И конечно же моя слабость - это парфюм, в последнее время стала предпочитать разливные духи, их можно купить в любом объеме, а это значит, что они не надоедят.

Название: i9X4OLP90.jpg
Просмотров: 51

Размер: 248.6 КБ

19. post_thanks Получено лайков: 1

Галюська (19.09.2019)

20. Линк #11
    Кандидат форумных наук
    Влюблен

nyuta94 хорошая репутация nyuta94 хорошая репутация nyuta94 хорошая репутация nyuta94 хорошая репутация nyuta94 хорошая репутация nyuta94 хорошая репутация nyuta94 хорошая репутация Аватар для nyuta94
    Деньги за посты:
    21272 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    9
    Получено лайков:  736
    в 460 сообщениях
    53%
    Я очень люблю косметику. Декоративную косметику я много не покупаю, так как нейтрально отношусь к тому, чтобы на мне лежало 100 грамм штукатурки. Мне лучше слегка накрасится и выглядеть более естественно. Я очень люблю покупать скрабы и маски. В такой косметике я слежу за сроками и все это началось не так давно. Я если честно не задумывалась о том, что в косметике может проходить срок годности. Как то давно покупала себе крем для рук. Он так вкусно пах и мне нравилась руки после него. Спустя года три я стала замечать что он воняет, но сначала не придавала этому значения, а потом прочитала что он хранится три года, ну и понятное дело всю свою косметику я почистила. Сейчас постоянно проверяю косметику на срок годности.
    Как то пришла к свекрови и у нее навела порядок, все повыкидывала, где прошли сроки
    Я очень люблю скрабы и маски для лица. Это моя слабость и я готова каждый день их делать. Я стараюсь не покупать дешевую косметику, так как мне жалко свою кожу, вдруг что то не так пойдет, хотя понимаю, что у каждого разный тип кожи и даже самая дорогая косметика может не подойти.

21. post_thanks Получено лайков: 1

22. Линк #12
    Свой человек
    Все пучком

mariart приемлемый уровень репутации mariart приемлемый уровень репутации Аватар для mariart
    Деньги за посты:
    5909 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    96
    Получено лайков:  195
    в 147 сообщениях
    63%
    Всем доброго времени суток) Я бы не сказала, что прям много, но и не мало, достаточно, для всех случаев жизни. Больше всего помад и карандашей для бровей, всего две палетки теней, две туши, тональный крем, пудра, румяна, два хайлайтера, для ежедневного макияжа и для ярких, консилер в карандаше, куча всяких кисточек и разные крема, может еще что есть, сейчас не вспомню даже. Ну короче есть все что нужно для девочки. Главное за сроками следить, иначе будут проблемы, от которых потом будет тяжело избавится.

23. post_thanks Получено лайков: 1

24. Линк #13
    Свой человек
    Дурачусь

drofa25 хорошая репутация drofa25 хорошая репутация drofa25 хорошая репутация drofa25 хорошая репутация drofa25 хорошая репутация drofa25 хорошая репутация drofa25 хорошая репутация drofa25 хорошая репутация Аватар для drofa25
    Деньги за посты:
    23002 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    819
    Получено лайков:  913
    в 485 сообщениях
    107%
    За много лет, методом проб и ошибок я подобрала все, что мне нужно из косметики. Заказываю в каталоге Орифлейм или покупаю в магазинах специализированных. Когда заказываю в каталоге, я уже знаю что мне точно нужно. Поэтому просматриваю 2-3 и выбираю наиболее выгодную цену для себя. Тогда и делаю заказ. В косметических магазинах тоже бывают скидки с удовольствием ими пользуюсь. Покупаю косметические средства, когда они заканчиваются. Естественно проверяю срок годности. Покупать часто не экономно. Да и мне этих средств не много надо. Сейчас я пользуюсь подводкой для глаз, тушью, кремом для лица и век, карандашом для бровей. Тени не люблю. СС крем на каждый день. И есть у меня румяны, тонак и пудра, как говорится, на выход. Кисточку для румян и пудры покупала лет пять назад и думаю ещё столько же они продержатся. Ну и крем для стоп и рук покупаю по мере необходимости. Помады у меня правда 4 разного цвета и то потому что в Орифлейм акция
    была несколько раз, если берешь две, тогда цена дешевле. Люблью преобретать больше объемы. Недавно купила крем для тела в Эйвоне, так в нем 750 грамм по очень нормальной цене. Вот его точно на год хватит. Обязательно проверяю срок годности особенно при таких покупках, на долго. Не понимаю зачем нагребать косметические средства просто так. Получается если не успел использовать, то выкинуть надо? Или дарить кому-то. Шампунь и бальзам для волос покупаю в парикмахерской на разлив. Очень подходит к моим проблемным волосам. Можно брать хоть 10 грамм.
    Название: 4761_z54zbvmi.jpg
Просмотров: 44

Размер: 31.8 КБ

Последний раз редактировалось drofa25; 18.09.2019 в 21:32.

25. post_thanks Получено лайков: 1

LenaKoshka (19.09.2019)

26. Линк #14
    Кандидат форумных наук
    Хитер

crocodiledandi хорошая репутация crocodiledandi хорошая репутация crocodiledandi хорошая репутация crocodiledandi хорошая репутация crocodiledandi хорошая репутация crocodiledandi хорошая репутация Аватар для crocodiledandi
    Деньги за посты:
    15635 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    227
    Получено лайков:  681
    в 490 сообщениях
    50%

У меня немало косметических средств, но не могу сказать, что прям очень много. Я совершаю покупку косметики, в основном, импульсивно, то есть, понравилось что-то на полке в магазине - взяла, но бывает, что специально иду в магазин за каким-то средством.

У меня несколько губных помад, тональных кремов и других средств для макияжа, но что касается уходовой косметики - скрабов для тела\лица, масок, патчей, пенок для умывания и так далее - тут у меня целый склад. Много чего пробовала разного, стараюсь сильно не увлекаться, и обязательно вчитываюсь в состав приобретаемой косметики. Ну и, конечно, не экономлю - здоровье прежде всего. Предпочтение отдаю корейской декоративной и уходовой косметике - нравятся их товары и цены. Но пользуюсь, в основном, из интереса, и очень редко ради какого-то результата (убрать черные точки, например).
    Название: DSC_6070.jpg
Просмотров: 44

Размер: 251.7 КБ

27. post_thanks Получено лайков: 2

28. Линк #15
    Частый гость
    Ангел

LenaKoshka хорошая репутация LenaKoshka хорошая репутация LenaKoshka хорошая репутация LenaKoshka хорошая репутация LenaKoshka хорошая репутация Аватар для LenaKoshka
    Деньги за посты:
    4762 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    93
    Получено лайков:  184
    в 115 сообщениях
    106%
    Сейчас я отношусь к покупкам косметических средств более экономно и покупаю только то, что действительно необходимо. У меня ребенок ходит в школу и все затраты приходятся на него. Себя я, конечно не обижаю, но покупаю себе косметики гораздо меньше. Да и лишняя косметика тоже ни к чему, обычно пользуешься одной помадой или одним карандашом, остальные валяются и портятся. Тенями я вообще не пользуюсь. У меня сейчас вообще по минимум: карандаш для глаз, тушь и корректор. Вот и весь косметический набор. Ну и немного уходовой косметики: крем для лица, увлажняющий гель для тела, ну и пожалуй все. Ну, в принципе, я сижу дома и в школу за ребенком, крашусь мало. Ну мне и не нравится много косметики на лице. Губной помадой никогда и не пользовалась, не нравится. Так, что так. Есть те, кто любит красится и делают это с удовольствием, а есть те, как я, кто не особо любит это дело.

29. Линк #16
    Кандидат форумных наук
    Roldugin отличная репутация Roldugin отличная репутация Roldugin отличная репутация Roldugin отличная репутация Roldugin отличная репутация Roldugin отличная репутация Roldugin отличная репутация Roldugin отличная репутация Roldugin отличная репутация Roldugin отличная репутация Roldugin отличная репутация Аватар для Roldugin
    Деньги за посты:
    122981 RUB (Подробнее)
    Поставил лайков:
    4,403
    Получено лайков:  5,665
    в 2,146 сообщениях
    229%
    Лично у меня, как у парня конечно же нет косметических средств совершенно. У меня есть только одна гигиеническая помада которой я пользуюсь пару раз зимой когда обветриваются губы.

Больше нет у меня ничего подобного и я считаю что это очень даже хорошо).

Ну а вот моя жена конечно же имеет большую коллекцию различных косметических средств которыми пользуется ежедневно. Так как она пользуется только определенными средствами, покупает их чаще всего только когда они кончаются и не берет в прок большими партиями которые со временем могут попросту испортиться и придется их выкидывать.

Много различного она тоже не набирает, берет только то, чем будет наверняка пользоваться и что ей пригодится.

Я знаю много девушек которые покупают все подряд и даже ниединого раза не успевают попользоваться косметикой, так все и выбрасывается когда выходит срок годности и косметика теряет свои свойства.

Лично я уверен что лучше всего покупать необходимое и не тратить огромное количество денег впустую на ненужные покупки.

Да и лучше покупать именно то, что подходит тебе и то, что стоит дороже и качественнее, чем накупать различную ерунду потому что она дешевая и вы ей по итогу не пользуетесь.

30. post_thanks Получено лайков: 3

Анаэль (19.09.2019), Мурена62 (19.09.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

31. Линк #17
    V.I.P.
    Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Анаэль наивысший уровень репутации Аватар для Анаэль
    Деньги за посты:
    586455 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    39,850
    Получено лайков:  45,130
    в 10,214 сообщениях
    399%
    Я начала пользоваться косметикой довольно рано, лет в 18. Сейчас не понимаю, зачем? Какие я там у себя морщинки могла разглядеть? Делать было нечего. И сейчас-то морщин не так много. Тьфу-тьфу-тьфу. А тогда что? В общем, дурость одна. Причем, покупала довольно дорогие крема. Найду 1 морщинку и начинаю ее уничтожать. Понятно, что все лицо мажу, но особое внимание на эту морщинку.
    Кстати, я очень рано начала морщить лоб. И вот думала, что с годами на нем будет куча морщин. А сейчас я вообще об этом не думаю. И даже не смотрю, есть у меня там морщины или нет...

По поводу косметических средств. У меня были целые периоды, длящиеся месяцы, что я вообще никаких кремов на себя не мазала. Нет желания. Вот сейчас, кстати, тоже.

Духи я люблю. Иногда просто так , без дела душусь, если я одна и дома никого нет. Правда дорогими духами душусь только на выход. А для дома - попроще.

Цитата Сообщение от goodluckfrommind Посмотреть сообщение
    Со всякими банными своими любимыми причиндалами тоже история поменялась. Что нужно, то и беру. Закончились средства для волос -- покупаю новые. Так же все остальное, и всё не про запас. Боже, и оказалось, что на самом деле нужно всего не так уж и много. Раньше-то, раньше в ванной (и не только в ванной) да все полочки и шкафчик были заставлены, а теперь: шампунь, бальзам-кондиционер, гель для душа (два), мыло (мыло, правда, тоже не одно, больше), да и всё, кажется. )) И хватает всего. ))
    Привет, что-то , а банные причиндалы у меня всегда в запасе. Как есть скидки на всякие шампуни, кондиционеры, мыла, гели и т.д., то я всегда покупаю. Пусть лежат, срок годности, насколько я знаю, у них не ограничен, места много не занимают. А понежиться в ванне я очень люблю и без пены для ванны я , как правило, ее не принимаю.

Цитата Сообщение от goodluckfrommind Посмотреть сообщение
    Всякую фигню ... нет, я их не покупала, я их скупала -- часто, и безо всяких акций.
    Вот-вот, это как раз про меня прежнюю. Скупала, всегда все было про запас. А сейчас лежит, срок проходит, знаю, что надо лицо намазать, но что-то желания уже нет.

32. post_thanks Получено лайков: 3

goodluckfrommind (20.09.2019), Мурена62 (19.09.2019), Незарегистрированный (1 пользователь)

33. Линк #18
    Кандидат форумных наук
    nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь nikaNet авторитетный пользователь Аватар для nikaNet
    Деньги за посты:
    42210 RUB (Подробнее)
    Поставила лайков:
    1,064
    Получено лайков:  2,060
    в 1,218 сообщениях
    90%
    У меня очень мало косметических средств, можно сказать, что вообще нет. Я очень редко пользуюсь косметикой, особенно сейчас. Да и когда была молодая девчонка можно сказать, что вообще не пользовалась косметикой. Мне немножко повезло от природы, потому что учителям, да и подругам всегда казалось, что я крашу глаза и делаю подводку, но они все ошибались. Единственное, чем я иногда пользовалась это была помада и тени. Одним словом я никогда не хотела выглядеть лучше того, что мне дала природа. Красавицей я никогда не была, а уродиной я себя никогда не считала, наоборот многие мне говорили, что я симпатичная. И этого мне было вполне достаточно.

34. post_thanks Получено лайков: 1