Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 1 из 1636
1 2 11 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 1 по 20 из 32709

Тема: Торговля на основе комплексного анализа

Перейти в классический вид темы
  1. линк#1
    Классик наивысший уровень репутации Классик наивысший уровень репутации Классик наивысший уровень репутации Классик наивысший уровень репутации Классик наивысший уровень репутации Классик наивысший уровень репутации Классик наивысший уровень репутации Классик наивысший уровень репутации Классик наивысший уровень репутации Классик наивысший уровень репутации Классик наивысший уровень репутации Аватар для Классик
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    2380511 RUB
    Поставил(а) лайков:
    14,203
    Получено лайков:   59,584
    в 11,294 сообщениях
    481%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 15
    Тема создана с целью минимизировать разногласия между опционным и волновым анализом рынка. И не только между этими видами, любой подход допустим, если он приносит практическую пользу. Существует много способов, поищем наиболее приемлемые.
    Условия общения простые: приветствуются информативные и доброжелательные сообщения, не приветствуется флуд, троллинг и хамство. Модератор темы Классик.

Описание стратегии: поскольку метод опирается на опционный контракт, то торговля имеет среднесрочный вид. Перед началом опционного контракта определяется его диапазон, согласовывается с волновой разметкой старшего фрейма, на основании этого определяются приоритеты на месяц. В дальнейшем торговля ведется в плановом режиме до окончания опционного контракта.

Итак, поехали)

Последний раз редактировалось Tigerdr; 24.10.2018 в 11:29. Причина: По просьбе автора

2.  
  3. ТОП сообщений
    2020-09-29   17:28
    Лучший пост за сегодня #1
    Накопленные выплаты 2380511 RUB

Евробакс, не пора ли вспомнить о рабочем контрактном диапазоне и о маржинальных сигналах?

Цитата Сообщение от Классик Посмотреть сообщение
    На Евробаксе вчерашний день закрылся ниже сигнального целевого уровня 1,1663. Для контрактных быков эта потеря сравнима с комариным укусом, но будильником должна послужить неплохим. Ожидаю начало драки и возврат цены как минимум в район контрактного баланса 1,1885. Хотя для сильных быков баланс это далеко не цель.
    Это был пост от 24 сентября. День тогда закрылся на уровне 1,1667, что уже является бычьим маржинальным сигналом. На следующий день последовал ложный вынос и день вновь закрылся выше маржинального уровня 1,1663, продублировав желание идти вверх. Ну, а сегодня желание к росту начало воплощаться в жизнь. Драку заказывали? Пожалуйста. Стрелу 1,1777 я уже показывал, но это только обязательный уровень возврата, основные терки ожидаются в районе баланса 1,1885, а при изначально раненых контрактных медведях и практически не понесших потерь быках голосовать буду за быков.

Вложение
    Превью
    2020-09-29   20:39
    Лучший пост за сегодня #2

В моей почте с 11 сентября находится сообщение: Новый дедлаин по Brexit смещен на 30 сентября.
    Подробнее: https://www.instaforex.org/ru/video_analysis/259121
    Завтра можем увидеть реакцию Фунта на это событие. Если помните, раньше Фунт на такие события реагировал весьма бодро, можем неслабо полетать.
    Голосование по брексит в июне 2016 года за день уронило пару на 1760 пунктов, второе событие в декабре 2019 года подбросило вверх на 460 пунктов.

2020-09-29   17:34
    Лучший пост за сегодня #3
    Накопленные выплаты 656963 RUB

Цитата Сообщение от kikimos Посмотреть сообщение
    Привет. Решено все было тогда, когда начали историю в Ухане. Аккурат сразу после подписания той сделки (или Сделки, т.е. с большой буквы). Вероятно, там есть пункты форс-мажора. И Китай сразу устроил форс-мажор. А может вообще, в процессе переговоров по Сделке как раз организацию глобального Форс-мажора и обсуждали за закрытыми дверьми. Тут хочешь не хочешь, но станешь конспирологом, когда такие совпадения, про которые - не думаешь, что это совпадения (подписание сделки и запуск глобальной корона-истерии)
    Что же касается апогея, то ... То просто посмотри на АКТИВИЗАЦИЮ горячих конфликтов, агрессивные речи, попытки госпереворотов, забастовки и т.д. Читал вот прессу разных стран середины 30-х ради интереса - и стало как-то не по себе. Ну да ладно Не буду в этот прекрасный день панику нагонять.
    Приветик, не совсем так-как, Си также заявлял, что Китай в полной мере выполнит все условия еще в июне. Но, сделки такого уровня просто так нельзя захотел отменил, закрыл и т.д. Где очень крупные деньги есть: обязательства. Так по торговой сделки, если Китай не в состоянии выполнит, могут начать (трясти) торговых партнеров Китая. Самый близкий торговый партнер: ЕС. После подписания торговой сделки, Трамп приехал в ЕС и заявил:
    ЕС вместе с США плечом к плечу должны противостоять “несправедливым торговым практикам” Китая. И добавил, что пора бы и с ЕС ускорить подписание торгового соглашения
    Не двусмысленный намек, а уже за ЕС идут: Аргентина, Австралия, Катар, Бразилия и т.д.

2020-09-29   18:25
    Лучший пост за сегодня #4

Нефть после сентябрьского медвежьего импульса откатила до контакта с селл-зоной, неподалеку от селл-зоны неделю набирала фьючерс, теперь вероятно поехали на его отработку. Частичку продаж (синичку) зафиксировал, перевел остатки в безубыток. Для фиксации продаж потребуется увидеть остановку с набором объемов и создание разворотной ситуации. Рассчитываю, что отметку 30 мы всё-таки увидим, а то и ниже.

Вложение
    Превью
    2020-09-29   20:49
    Лучший пост за сегодня #5
    Накопленные выплаты 2294274 RUB

Нефть после сентябрьского медвежьего импульса откатила до контакта с селл-зоной, неподалеку от селл-зоны неделю набирала фьючерс, теперь вероятно поехали на его отработку. Частичку продаж (синичку) зафиксировал, перевел остатки в безубыток. Для фиксации продаж потребуется увидеть остановку с набором объемов и создание разворотной ситуации. Рассчитываю, что отметку 30 мы всё-таки увидим, а то и ниже.
    Мое почтение, Игорь. А я вот не вижу 30-ки. Нет такого в рынке ни на одной из бирж. Нам бы 35 увидеть. Это вполне в рамках целевых диапазонов и расширений. Ну да ладно. Я то все равно интрадейщик, а значит могу даже против основного движения работать, если на конкретной сессии будет баер Но эти шорты я ждал давно. Правда, я сегодня ожидал рендж американской сессии в 120-150 тик. И когда показали 130 увидел, что интрадейщики вроде меня - выходят. И решил с ними выйти. Было бы 2 лота - 1 забрал бы, а 2-й держал бы. А так как один лоток, то вышел всем объемом. Думал, пару часов постоят. А они сразу пошли дальше расширять. Короче, волатильность максимальная с июня. Американская волатильность. Но объемы вполне сопоставимые. Если не считать набранного в ядре (50 тыс.) - все на картинках ниже. Завтра следим за 39,3-39,5 по 39,7. Там резонно искать шорт.
    Вложение 4154240Вложение 4154242Вложение 4154243Вложение 4154246
    Так что завтра я жду рендж на США 90-150 тик, скорее 120-150. А там и буду принимать решение о том, принимать участие и в какую сторону. Могут внутри сессии и бай организовать. Коррекционный, но нормальный по размаху

Вложение
    Превью
    2020-09-29   19:07
    Лучший пост за сегодня #6
    Накопленные выплаты 1656686 RUB

Цитата Сообщение от lebedevasn Посмотреть сообщение
    однако четырехчасовой таймфрейм пока указывал и указывает на возможность продавать в рамках нисходящего канала.
    Цитата Сообщение от lebedevasn Посмотреть сообщение
    логичней
    В рамках низ ходящего канала?... Н4?... Логичней?... Это смотря относительно "чего" смотреть. А самое главное, - это смотря относительно какого времени, во всех смыслах этого слова!
    А какая у вас логика будет относительно "Дневки"? А-га... Явный попадос? Относительно Дневки сейчас вообще нельзя торговать и сидеть смирно на "заборе"?. Но! Всё зависит от того - смотря в каком стиле торговать... То и торгуем! А от сюда - у каждого логика своя, от того что рынки представляют куеву тучу вариантов.

Вложение
    Превью
  4. линк#2
    Знающий
    no

azfaraon отличная репутация azfaraon отличная репутация azfaraon отличная репутация azfaraon отличная репутация azfaraon отличная репутация azfaraon отличная репутация azfaraon отличная репутация azfaraon отличная репутация azfaraon отличная репутация azfaraon отличная репутация azfaraon отличная репутация Аватар для azfaraon
    293069 RUB
    Поставил(а) лайков:
    4,774
    Получено лайков:   6,321
    в 2,805 сообщениях
    163%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 1
    Тема создана с целью минимизировать разногласия между опционным и волновым анализом рынка. И не только между этими видами, любой подход допустим, если он приносит практическую пользу. Существует много способов, поищем наиболее приемлемые.
    Условия общения простые: приветствуются информативные и доброжелательные сообщения, не приветствуется флуд, троллинг и хамство. Модератор темы Классик.
    Итак, поехали)
    В Добрый Путь.

5. post_thanks Получено лайков: 3

ARCHIE 507 (18.07.2019), Классик (30.07.2018), Незарегистрированный (1 пользователь)

6. линк#3
    Классик наивысший уровень репутации Классик наивысший уровень репутации Классик наивысший уровень репутации Классик наивысший уровень репутации Классик наивысший уровень репутации Классик наивысший уровень репутации Классик наивысший уровень репутации Классик наивысший уровень репутации Классик наивысший уровень репутации Классик наивысший уровень репутации Классик наивысший уровень репутации Аватар для Классик
    2380511 RUB
    Поставил(а) лайков:
    14,203
    в 11,294 сообщениях
    481%
    ПодписатьсяПодписаться
    В пятницу нефть уснула выше уровня 70,13, это премиальная отметка биржи. Не знаю, возможно, я что-то пропустил и выше есть еще достойные уровни, но с достигнутых уже можно двигать вниз. Всё зависит от аппетита хозяев. Для продаж желательно увидеть разворотную конфигурацию, естественно, стоп в нормальном месте. А пока покупаю на тест отработанного уровня, ТП чуть ниже, т.к. здесь целевая отметка не одна, показал самую вкусную, может быть недоход. В данной ситуации закрытие "дырки" обосновано необходимостью теста.
    Пост.
    Написано неделю назад. Движение вверх взято по мере возможности, на ветке показано. Необходимая и достаточная цель достигнута. Продажи начаты даже несколько ранее появления разворотной конфигурации, но мне такая вольность простительна, это не ловля летающих ножей – это расчетные величины. Обратите внимание, как доселе неизвестный уровень 70,13 стал определяющим уровнем поддержки/сопротивления – волновой анализ как раз и отмечает эти вещи, так что наезжать в ту сторону просто глупо. Разворотный паттерн формируется из нескольких признаков: это проход наклонного канала 1 (наклонный канал волны "с") + прокол критического уровня (пивота) 2 + заход в селл-зону (не всегда). Для чисто волнового подхода стоп ставится над достигнутым хаем, а с учетом ложного прокола можно добавить 12% длины волны "с". С добавлением опционного анализа таким близким стопом можно пренебречь и установить его подальше на случай форс-мажорных обстоятельств, расчет стопа по опционным критериям. Такой подход исключает ложные срабатывания стопа. Недавний пример - разворот Йены две недели назад.
    И если в пятницу я покупал, то сегодня продаю, и нет у меня сомнений – от баланса или к балансу работать – цели просчитаны неделю назад. Позиции условно не показаны, чтобы не загромождать картинку.
    paperclip Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 30.07.18 #CL М5.png
Просмотров: 1410
Размер:	65.0 КБ
ID:	2067809  

7. линк#4
    2380511 RUB
    Поставил(а) лайков:
    14,203
    в 11,294 сообщениях
    481%
    ПодписатьсяПодписаться
    И сразу покажу расчетный диапазон контракта, чтобы был понятен мотив для продаж, где верхняя зона сжата (знакомый фактор?), а первыми целями выступают баланс и стрела.
Название: 30.07.18 #CL Н4.png
Просмотров: 480
Размер:	97.8 КБ
ID:	2067840  

8. линк#5
    В начале пути
    Manhattan58 стараюсь положительно себя зарекомендовать Аватар для Manhattan58
    0 RUB
    Поставил(а) лайков:
    8
    Получено лайков:   15
    в 7 сообщениях
    107%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 0
    Классик, приветствую! Рад тому что начали свою ветку (давно пора было). Слежу за вашими постами еще с ветки Валентина и много чего в свое время подчерпнул.Надеюсь тема будет развиватся.
    В последние дни не припомню постов от вас о йене, выложу свое мнение. Надеюсь на критику и возможные поправки
    Был пробой пивота коробочки+фзр - расцениваю как А H4/D1 сформировали B коробочкой. Вход был после младшего фзр+откат. Стоп за 111.18 ибо пробой усложнит коррекцию. Цели по фибо в районе середины 109 фигуры.

Название: Inkedjpyh1_LI.jpg
Просмотров: 7858

Размер: 1.04 МБ

Последний раз редактировалось Manhattan58; 31.07.2018 в 03:46.

9. линк#6
    V.I.P.
    Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Аватар для Romin
    1656686 RUB
    Поставил(а) лайков:
    16,849
    Получено лайков:   25,018
    в 9,168 сообщениях
    204%
    ПодписатьсяПодписаться
    Доброго всем времени суток!

С новой квартиркой тебя Игорь! С новосельем!

Коротко пробегусь по Евро.

Честно говоря в душе я жду чтоб цену Евро выстрелило в низ в район поддержки 1.1507 с пере Лоем. Но это хотелка. А в трезвом уме и чистой памяти, как мне думается, сейчас гадать куда цену выдавят из флэта дело не благодарное. По купать на пробой сопротивления флэта, это сверх само убийства, а продавать -- в отсутствии устойчивых сигналов, на фоне падающего доллара, пока опасно. Но то что цена готова к широким движениям, это думаю факт. Рынку теперь нужен только повод...

По фьючерсу вчера прошёл рост ОИ, думаю это хороший объём новых открывающих позиции...

Название: Screenshot_2.png
Просмотров: 7458

Размер: 28.8 КБ

По моим опционам... уровнями зажали цену...

Технически же цена на данный момент ограничивается сопротивлением 1.1742 к которому и пристальное внимание. т отработки котороко и поведение цены около него будет зависеть дальнейшее направление цены. Ждём!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_4.png
Просмотров: 204
Размер:	69.6 КБ
ID:	2068014

Последний раз редактировалось Romin; 31.07.2018 в 07:16.

10. post_thanks Получено лайков: 17

kikimos (31.07.2018), Lucky F (31.07.2018), Классик (31.07.2018), Незарегистрированный (14 пользователя)

11. линк#7
    2380511 RUB
    Поставил(а) лайков:
    14,203
    в 11,294 сообщениях
    481%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Manhattan58 Посмотреть сообщение
    Рад тому что начали свою ветку
    Спасибо
    Цитата Сообщение от Manhattan58 Посмотреть сообщение
    Был пробой пивота коробочки+фзр - расцениваю как А H4/D1 сформировали B коробочкой. Вход был после младшего фзр+откат. Стоп за 111.18 ибо пробой усложнит коррекцию. Цели по фибо в районе середины 109 фигуры.
    Всё логично, но с коробочкой и соответственно со стопом Вы обошлись не аккуратно, схитрили) Свойства такой коррекции А=С, а у Вас конус. Поэтому стоп для доливок должен быть над волной "а" коррекции, т.е. над отметкой 111,53. Я в продажи доливался и в четверг, и в пятницу, и вчера, но сразу делал перевод в б/у, потому что из "денежной лестницы" остался непротестированный уровень 112,07 и на снижении появился слабый возвратный уровень 112,13, что действительно может вызвать усложнение коррекции. Прошедшая только что шпилька вверх как раз выполнила условия коробочки, отсюда и пляшем дальше. Если будет перехай шпильки, то для текущей волны вверх это будет ФЗР вверх с намеком к 112,07, если же успокоится и получим зигзаг в районе 111,14, то это будет младший ФЗР вниз.
    Все доливки у меня вышибло, но разбираться с доливками или с переворотом пока некогда, приучаю себя не дергаться, пока не разберу Дейли Бюллетень. На это уходит некоторое время, а Йена может убежать..

12. линк#8
    2380511 RUB
    Поставил(а) лайков:
    14,203
    в 11,294 сообщениях
    481%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Romin Посмотреть сообщение
    С новосельем!
    Спасибо.
    Честно говоря в душе я жду чтоб цену Евро выстрелило в низ в район поддержки 1.1507 с пере Лоем. Но это хотелка
    Любишь интрадеить, но не забывай поглядывать на Н4, а за ночь он перескочил на бычью сторону. Делать выводы только тебе, но против Н4 ходить - дело неблагодарное. Это слова Саши Одессы, а он на этом собаку съел))
    По фьючерсу вчера прошёл рост ОИ, думаю это хороший объём новых открывающих позиции...
    На вчерашней свече рост ОИ фьюча +8666, а у тебя еще медвежьи хотелки шевелятся? Прижми их утюгом к батарее))

13. post_thanks Получено лайков: 14

Lucky F (31.07.2018), Lucky641 (01.08.2018), Romin (31.07.2018), Незарегистрированный (11 пользователь)

14. линк#9
    V.I.P.
    Doktor наивысший уровень репутации Doktor наивысший уровень репутации Doktor наивысший уровень репутации Doktor наивысший уровень репутации Doktor наивысший уровень репутации Doktor наивысший уровень репутации Doktor наивысший уровень репутации Doktor наивысший уровень репутации Doktor наивысший уровень репутации Doktor наивысший уровень репутации Doktor наивысший уровень репутации Аватар для Doktor
    236851 RUB
    Поставил(а) лайков:
    2,092
    Получено лайков:   23,993
    в 9,897 сообщениях
    169%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 4
    Салют. С новым проектом! Удачи. Он сказал - поехали

15. post_thanks Получено лайков: 6

Lucky F (31.07.2018), Lucky641 (01.08.2018), Romin (31.07.2018), Классик (31.07.2018), Незарегистрированный (2 пользователя)

16. линк#10
    V.I.P.
    Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Romin наивысший уровень репутации Аватар для Romin
    1656686 RUB
    Поставил(а) лайков:
    16,849
    в 9,168 сообщениях
    204%
    ПодписатьсяПодписаться
    На вчерашней свече рост ОИ фьюча +8666, а у тебя еще медвежьи хотелки шевелятся?
    Привет!

Да, хотелки есть. Но мне хватает силы воли что бы ставить себя на место. И потому я просто пытаюсь понять. Я не вижу того что видишь ты? А вдруг ты ошибаешься? А вдруг я ошибаюсь? В общем флэт всегда мозги выносит. По дождём!

17. post_thanks Получено лайков: 7

ARCHIE 507 (02.07.2020), Lucky F (31.07.2018), Незарегистрированный (5 пользователей)

18. линк#11
    V.I.P.
    Doktor наивысший уровень репутации Doktor наивысший уровень репутации Doktor наивысший уровень репутации Doktor наивысший уровень репутации Doktor наивысший уровень репутации Doktor наивысший уровень репутации Doktor наивысший уровень репутации Doktor наивысший уровень репутации Doktor наивысший уровень репутации Doktor наивысший уровень репутации Doktor наивысший уровень репутации Аватар для Doktor
    236851 RUB
    Поставил(а) лайков:
    2,092
    в 9,897 сообщениях
    169%
    ПодписатьсяПодписаться
    Привет!

Да, хотелки есть. Но мне хватает силы воли что бы ставить себя на место. И потому я просто пытаюсь понять. Я не вижу того что видишь ты? А вдруг ты ошибаешься? А вдруг я ошибаюсь? В общем флэт всегда мозги выносит. По дождём!
    Смотри пивот 1722. Сейчас скорей всего проколет, затем завершит коррекцию Н1 и айда. Если не пробьет пивот, продолжим флетить, но про вниз не говорим.

П.С. Есть мысль про нефть. По технике она может немного подняться, в район 78, ибо затевает флэт (отмену собаки)

19. post_thanks Получено лайков: 12

ARGENAURUM (31.07.2018), Lucky F (31.07.2018), Romin (31.07.2018), vog (31.07.2018), Незарегистрированный (8 пользователей)

20. линк#12
    V.I.P.
    1656686 RUB
    Поставил(а) лайков:
    16,849
    в 9,168 сообщениях
    204%
    ПодписатьсяПодписаться
    Прижми их утюгом к батарее))

Не - а, дружище! Пусть я сам себя обману. Но я продаю... Риск для окончательного слома сопротивления 30 пунктов. И Евра заманивает в продажи, поддамся "его пальчику"... Надеюсь не "двадцать первому". А если, как пробьём вверх все соответствующие уровни, тогда и о покупках буду думать... Ладно! Не поминайте лихом!!! Я в низ! Пусть мне будет плохо(???)
Просмотров: 128
Размер:	71.1 КБ
ID:	2068293  

21. post_thanks Получено лайков: 11

Lucky F (31.07.2018), Незарегистрированный (10 пользователей)

22. линк#13
    Кандидат форумных наук
    Lucky F отличная репутация Lucky F отличная репутация Lucky F отличная репутация Lucky F отличная репутация Lucky F отличная репутация Lucky F отличная репутация Lucky F отличная репутация Lucky F отличная репутация Lucky F отличная репутация Lucky F отличная репутация Lucky F отличная репутация Аватар для Lucky F
    281073 RUB
    Поставил(а) лайков:
    18,838
    Получено лайков:   9,009
    в 1,995 сообщениях
    421%
    ПодписатьсяПодписаться
    Игорь, с новой веткой тебя! Успехов и процветания новому начинанию!

Немного о нефти #CL, тайм м240 по ценам хай лоу.,
    На четырех часовом тайме вчера достигли целевой МП ( модели притяжения) , затем сделали коррекцию к трендовой вложенной даун МР (модели расширения). Сегодня ожидаю дальнейшее повышение цены на нефть с возможной ближайшей целью - это уровень образованный 1target по цене 1.7106. Всем удачи и профита! ))
Название: м240_.gif
Просмотров: 122
Размер:	29.2 КБ
ID:	2068304  

23. post_thanks Получено лайков: 15

ARCHIE 507 (02.07.2020), Doktor (31.07.2018), Romin (31.07.2018), shadow spirit (31.07.2018), Sofi@ (31.07.2018), Классик (31.07.2018), Незарегистрированный (9 пользователей)

24. линк#14
    V.I.P.
    236851 RUB
    Поставил(а) лайков:
    2,092
    в 9,897 сообщениях
    169%
    ПодписатьсяПодписаться
    Не - а, дружище! Пусть я сам себя обману. Но я продаю... Риск для окончательного слома сопротивления 30 пунктов. И Евра заманивает в продажи, поддамся "его пальчику"... Надеюсь не "двадцать первому". А если, как пробьём вверх все соответствующие уровни, тогда и о покупках буду думать... Ладно! Не поминайте лихом!!! Я в низ! Пусть мне будет плохо(???)
    Не надо торопиться. Если бы от пивота вниз уже был ФЗР, то да. А тут, как видишь, удлинение. С пробоем пивота! Это уже совсем другая ситуация. Это отмена "В", это новая "А" вверх. Но будет коррект. Там и вскочишь

Цитата Сообщение от Lucky F Посмотреть сообщение
    Игорь, с новой веткой тебя! Успехов и процветания новому начинанию!

Немного о нефти #CL, тайм м240 по ценам хай лоу.,
    На четырех часовом тайме вчера достигли целевой МП ( модели притяжения) , затем сделали коррекцию к трендовой вложенной даун МР (модели расширения). Сегодня ожидаю дальнейшее повышение цены на нефть с возможной ближайшей целью - это уровень образованный 1target по цене 1.7106. Всем удачи и профита! ))
    Согласен. На пробой трендовой была сформирована новая точка отсчета вверх. Нужна волна = зигзаг вверх как минимум. Цели по фибо

Последний раз редактировалось Doktor; 31.07.2018 в 10:32.

25. post_thanks Получено лайков: 11

ARCHIE 507 (02.07.2020), ARGENAURUM (31.07.2018), Lucky F (31.07.2018), vog (31.07.2018), Классик (31.07.2018), Незарегистрированный (6 пользователей)

26. линк#15
    Специалист
    Все пучком

shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации shadow spirit наивысший уровень репутации Аватар для shadow spirit
    2040819 RUB
    Поставил(а) лайков:
    10,648
    Получено лайков:   35,973
    в 6,962 сообщениях
    426%
    ПодписатьсяПодписаться
    Подписано: 14
    Тема создана...
    Привет, Игорь. Мои поздравления. Давно было пора. А то сапожник без сапог. Не дело было
    И если в пятницу я покупал, то сегодня продаю, и нет у меня сомнений...
    И чтобы пост имел и смысловую нагрузку по рынку. Т.к. начал с нефти, то покажу, что у меня выходит по деску. Хотя сам её не торгую и не отслеживаю. И больше ни по какому инструментарию, кроме опцев. Ну, вот такой "куцый" у меня набор

По верхам ключевой страйк 74,5 и выше него лучше не целить северянам, т.к. его ценник (над ним) с каждым днём приближается к страйку. Баланс опцев 63,89-98. Проход ниже нахрапом не получится. Перед ним ещё есть баланс фьючерса на 65,75 (и, собственно, основная цель).
    По рискам почти на месте у текущего контракта (диапазон обвёл), но вот на октябрьском явно ниже (-4%). Так что северянам (кто не передумал) надо быть очень внимательными, чтобы не застрять с висяками.
    Что ещё бросается в глаза? Нераспавшаяся премия улетела ниже теории. Ребята явно перестарались с лонгами на базовом активе и захеджировались путами по самую макушку. Ну, а что делают с большинством в перспективе, думаю, все и так знают
    Подводя общий итог, если бы торговал, то приоритет не интрадей был бы в шорт с учётом следующего контракта, хотя цена и выше баланса у текущего. Лонги только от баланса на коротком стопе. Вот как-то так

P.S. Если на сегодня, то график продаж-покупок справа. Колы выше текущей сливают по куче страйков. Это поддержка юга.

Название: 31-07-2018_1.jpg
Просмотров: 7979

Размер: 209.3 КБ

Последний раз редактировалось shadow spirit; 31.07.2018 в 10:51.

27. линк#16
    Свой человек
    Все пучком

nemans приемлемый уровень репутации nemans приемлемый уровень репутации Аватар для nemans
    2098 RUB
    Поставил(а) лайков:
    238
    Получено лайков:   186
    в 108 сообщениях
    70%
    ПодписатьсяПодписаться
    Итак, поехали)
    Привет, поздравляю,подписался, надеюсь ветка привлечет лучшее, что есть и кто есть на этом форуме, удачи!!!

28. post_thanks Получено лайков: 4

ARCHIE 507 (02.07.2020), Doktor (31.07.2018), Классик (31.07.2018), Незарегистрированный (1 пользователь)

29. линк#17
    Специалист
    sk3pif наивысший уровень репутации sk3pif наивысший уровень репутации sk3pif наивысший уровень репутации sk3pif наивысший уровень репутации sk3pif наивысший уровень репутации sk3pif наивысший уровень репутации sk3pif наивысший уровень репутации sk3pif наивысший уровень репутации sk3pif наивысший уровень репутации sk3pif наивысший уровень репутации sk3pif наивысший уровень репутации Аватар для sk3pif
    536995 RUB
    Поставил(а) лайков:
    7,809
    Получено лайков:   11,995
    в 4,293 сообщениях
    230%
    ПодписатьсяПодписаться
    На вчерашней свече рост ОИ фьюча +8666, а у тебя еще медвежьи хотелки шевелятся? Прижми их утюгом к батарее))
    Ну.., Игорь, не так самонадеянно.
    Люди, как и все в этом мире, делятся на два типа (я не зря выбрал такую аватарку). Одни, это которые покупают, другие, которые продают. И те и другие смотрят одну и ту же информацию (график), но видят совершенно по разному. Ошибаются и те и другие. У меня в дневнике, в начале, есть хорошее видео, "Реальность не такая как вы её видите. Ваш мозг вас обманывает." (Упс.., видео не доступно.., но через поиск можно найти.)

Вчерашний объем продажный, т.е., покупки, - это слабая рука. По 6Е, 1.1800 это максимум, куда уже не пускают.
    Вообще, этот контракт, - "левый", шаг вперед и два назад. Если завтра не полетим вниз, то до экспирации так и будем ..., "бег на месте, до изнеможения"!

P.S. "Срач" нужно карать железной рукой.
    Удачи!

«Достаточно ли одного умения, когда удача Вас покидает?»
    Мой дневник Мониторинг

30. post_thanks Получено лайков: 9

Lucky F (31.07.2018), Классик (31.07.2018), Незарегистрированный (7 пользователей)

31. линк#18
    Свой человек
    petitecherie приемлемый уровень репутации petitecherie приемлемый уровень репутации Аватар для petitecherie
    1050 RUB
    Поставил(а) лайков:
    635
    Получено лайков:   132
    в 103 сообщениях
    46%
    ПодписатьсяПодписаться
    Классик, ура ура как приятно быть в чистой гостиной
    спасибо ,Игорь , за ветку (сирени)

32. post_thanks Получено лайков: 2

Классик (31.07.2018), Незарегистрированный (1 пользователь)

33. линк#19
    2380511 RUB
    Поставил(а) лайков:
    14,203
    в 11,294 сообщениях
    481%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от shadow spirit Посмотреть сообщение
    Мои поздравления. Давно было пора. А то сапожник без сапог. Не дело было
    Спасибо) И правда, так спокойнее.
    Цитата Сообщение от shadow spirit Посмотреть сообщение
    если бы торговал, то приоритет не интрадей был бы в шорт с учётом следующего контракта
    У меня получается, что даже на текущем есть огромный интерес внизу. Значения из твоей картинки 63,89-63,98 по сентябрю: у меня есть 63,98, там сидят сентябрьские просадочники и очень мечтают туда попасть, а на 63,87 появятся первые жертвы от движения вниз. Так что подставил кошелек и жду у моря погоды..

34. post_thanks Получено лайков: 10

ARCHIE 507 (02.07.2020), Lucky F (31.07.2018), shadow spirit (31.07.2018), Незарегистрированный (7 пользователей)

<a href="https://forexdengi.com/attachment/1/0/1.php">Форекс портал</a>
  35. линк#20
    V.I.P.
    1656686 RUB
    Поставил(а) лайков:
    16,849
    в 9,168 сообщениях
    204%
    ПодписатьсяПодписаться
    Цитата Сообщение от Doktor Посмотреть сообщение
    Не надо торопиться. Если бы от пивота вниз уже был ФЗР, то да. А тут, как видишь, удлинение. С пробоем пивота! Это уже совсем другая ситуация. Это отмена "В", это новая "А" вверх. Но будет коррект. Там и вскочишь
    На Евро пивот пробили... А вот на Баксе пока нет, был не-добой и пока отскок!...

Просмотров: 122
Размер:	53.2 КБ
ID:	2068564

А на Евро пока выступает сопротивление 1.1724, в темечко... Мишки давят... Возможно быки найдут сил продавить(???) Ну, не знаю, посмотри(???) Как говоришь, не торопимся ждём -с! А либо не дрефить и продавать, даже если и на пипсовку вытинит...

Название: Screenshot_2.png
Просмотров: 137
Размер:	97.4 КБ
ID:	2068568

36. post_thanks Получено лайков: 11

ARCHIE 507 (02.07.2020), Lucky F (31.07.2018), Незарегистрированный (9 пользователей)

Страница 1 из 1636
1 2 11 ... Последняя ◄╝

Подписанные на тему (102)