Заработай до
50000$
на приглашении друзей
получить StartUp Bonus
от ИнстаФорекс
Вложений не требуется!
Начни торговлю
без вложений и риска
С новым STARTUP бонусом 1000$
Получи бонус
55%
от ИнстаФорекс
на каждое пополнение
Ответить в теме
Страница 2 из 7
Первая 1 2 3 ... Последняя ◄╝

Показаны сообщения: с 21 по 40 из 127

Тема: Герои меча и магии - лучшая серия в жанре стратегии

Перейти в классический вид темы

1. ТОП сообщений
    2020-05-03   19:42
    Лучший ответ #1
    Накопленные выплаты 20058 RUB

Цитата Сообщение от fullzer0 Посмотреть сообщение
    Но после выхода следующих версий, я вернулся опять к старой доброй третьей части. Странно почему разработчики не смогли развить успех довольно успешного продукта. Правда тут может быть и другая причина. Жанр пошаговой стратегии просто не смог конкурировать, с современными компьютерными экшн играми, а жаль.
    Тоже третью часть считаю самой нормальной и культовой, вот уже более 20 лет игра продолжает радовать. Последующие части уже выпускали UbiSoft, а не 3DO (ну или как-то так), сменился "хозяин" - сменились приоритеты, упор сделали на графику на кучу всяких других заморочек, хотя могли бы по принципу WoG развивать классическую 3-ю часть. Но, такое развитие, если взять за пример WoG, требует очень тщательного тестирования и балансировки, иначе, возможностей куча, но половину отключать приходится, а это все занимает уйму человеко-часов. Понятно, что лучше выпустить еще 3 части: 5-ю, 6-ю и 7-ю, и с каждой денег срубить, чем одну, например 5-ю часть, делать шедевром, но долго.
    Кстати, злободневное прикольное видео всем любителям Героев 3.

2018-04-15   16:57
    Лучший ответ #2
    Накопленные выплаты 37989 RUB

Я не увидел ни одной темы по поводу такой великолепной игры как Герои меча и магии. Меня это сильно расстроило, особенно если учитывать что эта игра уже успела получить 7 частей, но мне бы хотелось узнать кому какая именно часть это великолепной серии нравится, и за что.

2018-07-09   11:31
    Лучший ответ #3
    Накопленные выплаты 39032 RUB

Цитата Сообщение от Алексей Дмитр Посмотреть сообщение
    Меня тоже печалит эта тенденция. К слову, тоже самое можно сказать и о фильмах – рань авторам приходилось выезжать за счет интересного сценария, замечательной игры актеров… а сегодня – компьютерная графика и максимум спецэффектов – смотрится интересно, но, увы, второй раз пересмотреть желания не возникает. Кстати, авторы героев не планируют выпуска новой части? Было бы очень интересно поиграть, ведь игра отличная!
    Признаться я уже давно не слежу за игровой тематикой. Могу иногда время от времени сыграть с товарищем в старые добрые герои меча и магии, но не более этого. В любой новой игре надо разбираться, привыкать... И как правило редко что-то толковое сейчас появляется.

2018-05-18   09:00
    Лучший ответ #4
    Накопленные выплаты 22785 RUB

Цитата Сообщение от Fokslight Посмотреть сообщение
    Золотые драконы и единороги - это, кажется, лесные эльфы. Демоны и магоги - это инферно. Чёрные драконы, минотавры и мантикоры - это подземелье. Костяные драконы и в правду не очень, почти всегда их даже не строил, хотя некоторые их считают самыми сильными драконами, из-за их скила, который накладывал старость, это когда на 3 хода у существа, которого ударил дракон будет снижено на половину, хороший скил, но не лучше, чем воскрешение мертвых у Архангелов. Всегда любил, когда уже игра зашла на такую стадию,где войска превышали 1000 юнитов, делать из архангелов копию, с помощью книги воды (вроде) и пользоваться этой способностью, это очень недооцененное преимущество в бою.
    Да, такой иммунитет есть еще у некоторых драконов, не только у чёрных.
    Сколько же помню вечеров я провел за этими самыми героями с друзьями возле одного компьютера. Столько времени на этого уходило. Сидим, ждем пока первый походит, потом второй. Но все равно очень интересно. Хотя клонировать архангелов хорошо, но там важно скорость юнита подобрать так, чтобы он походить успел.

2018-06-15   09:42
    Лучший ответ #5
    Накопленные выплаты 90290 RUB

Цитата Сообщение от ExtremeVolume Посмотреть сообщение
    драконов, титанов, фениксов ... Когда мы играем, у нас есть четкие правила, выработанные за 20 лет игры и мы никогда не используем высших существ. Ну и в-третьих, тактика боя со всеми этими пропусками хода стала только хуже. Во вторых Героях можно четко просчитать, кто после кого будет ходить и разработать схему боя. Частенько именно это и может сыграть ключевую роль в достижении победы.
    Стратегия сумасшедшая. Но что это вы за правила придумали, что не используете высшие существа? Наоборот так вся соль в них. Феникс летит первый, жарит сразу два отряда. Титаны стреляют и под увеличение урона выгодно прокачивать стрельбу. Поэтому у нас тоже есть свои правила еще с 2000 года, но такого исключения мы не делали.

2018-07-07   09:57
    Лучший ответ #6
    Накопленные выплаты 39032 RUB

Цитата Сообщение от Алексей Дмитр Посмотреть сообщение
    Для меня лучшей частью была третья. Когда вышла четвертая, я обрадовался, но, увы, радость долго не продлилась, я поиграл буквально недельку и понял, что игра мне совершенно не нравится. А вот пятая часть меня порадовала. Эта часть очень похожа на третью с небольшим отличием – она намного красочнее, а в боях участвует множество новых юнитов. В эту часть я долго играл – прошел ее. А после играл в одиночные битвы и по сети. Жаль нет этой замечательной игры на мобильном (я не про порезанную версию).
    Да, очень странно, что с такими показателями у телефонов никто не делает мобильную версию этой игры. Вообще сейчас редко выходят такие классные игры, как раньше. Помню почти на каждой приставке и компьютере раньше были настоящие бестселлеры. Сейчас только графика и ничего больше.

2. линк#21
    Кандидат форумных наук
    Готов на всё!

DjStep хорошая репутация DjStep хорошая репутация DjStep хорошая репутация DjStep хорошая репутация Аватар для DjStep
    Накопленные выплаты (Подробнее):
    37989 RUB
    Поставил лайков:
    215
    Получено лайков:   315
    в 274 сообщениях
    13%
    Я не увидел ни одной темы по поводу такой великолепной игры как Герои меча и магии. Меня это сильно расстроило, особенно если учитывать что эта игра уже успела получить 7 частей, но мне бы хотелось узнать кому какая именно часть это великолепной серии нравится, и за что.

3. post_thanks Получено лайков: 3

Alex14995 (19.01.2020), Arescost321 (19.09.2019), NeoMorf (02.08.2019)

4. линк#22
    Специалист
    LISICHKA24 наивысший уровень репутации LISICHKA24 наивысший уровень репутации LISICHKA24 наивысший уровень репутации LISICHKA24 наивысший уровень репутации LISICHKA24 наивысший уровень репутации LISICHKA24 наивысший уровень репутации LISICHKA24 наивысший уровень репутации LISICHKA24 наивысший уровень репутации LISICHKA24 наивысший уровень репутации LISICHKA24 наивысший уровень репутации LISICHKA24 наивысший уровень репутации Аватар для LISICHKA24
    153098 RUB
    Поставила лайков:
    6,197
    Получено лайков:   10,803
    в 5,126 сообщениях
    150%
    Цитата Сообщение от crio Посмотреть сообщение
    3 Герои! Ностальгия, целая эпоха. А 4-ые как-то не зашли. Надо попробовать пятые, если пойдут. Драконы в 3-их героях были интересными: ржавые, лазурные, сказочные, черные, золотые, кристальные. И красивыми. Больше всего понравилось создавать свои карты и закапывать в известных только тебе местах разные артефакты. Но при этом делаешь их доступными только людям, чтобы получать преимущество перед компьютером. Жаль, встроенные кампании нельзя было редактировать.
    Драконы нормальная тема они мочили всех нараз и были очень сильными. Сказочные драконы было трудно достать. Строение в котором их покупали были редкостью и там можно было купить из мало. Накопить их достаточное количество большая проблема. Я делала отдельного героя который собирал их раз в определенный период. Реальную силу они представляли когда было больше 10.

5. post_thanks Получено лайков: 2

Bastardo (15.06.2018), crio (16.05.2018)

6. линк#23
    Частый гость
    Fokslight приемлемый уровень репутации Fokslight приемлемый уровень репутации Аватар для Fokslight
    2179 RUB
    Поставил лайков:
    65
    Получено лайков:   99
    в 78 сообщениях
    65%
    Больше всего понравилось создавать свои карты и закапывать в известных только тебе местах разные артефакты. Но при этом делаешь их доступными только людям, чтобы получать преимущество перед компьютером. Жаль, встроенные кампании нельзя было редактировать.
    Хах, знакомая ситуация, еще давно, в году так 2010 я так же делал, только не для того, что бы получить преимущество перед компьютером, а получить преимущество перед старшим братом. Мы с ним частенько после школы любили поиграть в Героев 3. Я, на то время, был слабее, чем он в этой игре, но, после того, как мы узнали, что есть более новая версия - Герои 5, то я ему показал, что я умею. Только за счет Героев 5, я частенько не мыл посуду, заправлял кровати, выносил мусор, ходил за хлебом и еще много чего другого я не делал, с помощью того, что побеждал в споре "кто победит?". Ностальгия, а ведь Герои 5 вышла их в 2006 году, это так давно...
    Жаль 6 и 7 части героев не идут на моем компьютере, а хотелось бы в них поиграть.

Надо попробовать пятые
    Попробуй, улучшенная часть Героев 3.

7. post_thanks Получено лайков: 1

crio (16.05.2018)

8. линк#24
    Частый гость
    crio приемлемый уровень репутации Аватар для crio
    2029 RUB
    Поставила лайков:
    23
    Получено лайков:   66
    в 48 сообщениях
    46%
    Ностальгия, а ведь Герои 5 вышла их в 2006 году, это так давно...

Попробуй, улучшенная часть Героев 3.
    Если это так, то обязательно попробую, и похоже они должны пойти на моем компьютере.

Хах, знакомая ситуация, еще давно, в году так 2010 я так же делал, только не для того, что бы получить преимущество перед компьютером, а получить преимущество перед старшим братом.
    Вот это я понимаю! Была значит польза от игры в реале.

Цитата Сообщение от LISICHKA24 Посмотреть сообщение
    Сказочные драконы было трудно достать. Строение в котором их покупали были редкостью и там можно было купить из мало.
    С ними была еще одна проблема. Даже если удавалось их получить в большом количестве, они иногда колдовали бесполезные заклинания, в смысле такие заклинания, которые могли ударить по своим. Например, цепную молнию. И вот сидишь и думаешь - бить или не бить врага, когда можешь задеть своих.

9. линк#25
    Специалист
    LISICHKA24 наивысший уровень репутации LISICHKA24 наивысший уровень репутации LISICHKA24 наивысший уровень репутации LISICHKA24 наивысший уровень репутации LISICHKA24 наивысший уровень репутации LISICHKA24 наивысший уровень репутации LISICHKA24 наивысший уровень репутации LISICHKA24 наивысший уровень репутации LISICHKA24 наивысший уровень репутации LISICHKA24 наивысший уровень репутации LISICHKA24 наивысший уровень репутации Аватар для LISICHKA24
    153098 RUB
    Поставила лайков:
    6,197
    Получено лайков:   10,803
    в 5,126 сообщениях
    150%
    С ними была еще одна проблема. Даже если удавалось их получить в большом количестве, они иногда колдовали бесполезные заклинания, в смысле такие заклинания, которые могли ударить по своим. Например, цепную молнию. И вот сидишь и думаешь - бить или не бить врага, когда можешь задеть своих.
    Ну да это вообще облом был особенно если сильный герой и магией можно было реально сделать себе хорошие преимущество, а тут раз и нет магии. Я никогда конструктор карт специально не использовала. Не было интересно. Нравилось играть где очень много противников. Можно было долго играть и нарастить сильного героя. Прикольные были коды, не помню уже какие, но можно было себе наштамповать армию архангелов))

10. post_thanks Получено лайков: 1

Незарегистрированный (1 пользователь)

11. линк#26
    Частый гость
    2029 RUB
    Поставила лайков:
    23
    в 48 сообщениях
    46%
    Прикольные были коды, не помню уже какие, но можно было себе наштамповать армию архангелов))
    Вроде nwctrinity. Хороший был способ отомстить противнику, если он одерживал победу в битве. Просто перезагружаешь игру и добавляешь архангелов, сколько нужно. У врага нет шансов. Но, опять же, во встроенных кампаниях не работало, к сожалению. Приходилось в каждом сценарии вырабатывать свою тактику и стратегию. И эти встроенные кампании вроде можно было как-то извлекать и превращать в обычные пользовательские, и тогда можно было их редактировать по вкусу.

12. линк#27
    Частый гость
    Fokslight приемлемый уровень репутации Fokslight приемлемый уровень репутации Аватар для Fokslight
    2179 RUB
    Поставил лайков:
    65
    в 78 сообщениях
    65%
    Вот это я понимаю! Была значит польза от игры в реале.
    Конечно была, да и еще какая

Если это так, то обязательно попробую, и похоже они должны пойти на моем компьютере.
    Должны, если что графику на низкие поставишь, она не сильно отличается, сам на низких играю.

Сказочные драконы было трудно достать. Строение в котором их покупали были редкостью и там можно было купить из мало.
    На сколько я помню, в этих строениях их можно было купить до 1шт. и стояли они около 10 000 золотых, или я их путаю с ржавыми драконами, которые между прочем имели 1 000 хп и бегали по всей битве, сильные парни, в общем

Помню еще лесных стрелков, которые стреляли без штрафа в расстоянии между войсками. Особенно когда их накапливалось достаточно много, что бы наносить летальный урон.

13. линк#28
    Частый гость
    2029 RUB
    Поставила лайков:
    23
    в 48 сообщениях
    46%
    Помню еще лесных стрелков, которые стреляли без штрафа в расстоянии между войсками. Особенно когда их накапливалось достаточно много, что бы наносить летальный урон.
    Ага! Снайперы! Компьютер почему-то стремился в первую очередь избавиться от них. И они слишком слабы. Приходилось их защищать всем, что было. Был там герой Джелу, который мог любых стрелков в снайперов превращать.

и стояли они около 10 000 золотых, или я их путаю с ржавыми драконами, которые между прочем имели 1 000 хп и бегали по всей битве, сильные парни, в общем
    Да к тому же там на них уходило 8 драгоценных камней. Ржавые мощны, но лазурные - еще мощнее, они распространяли страх на вражеские войска. Кристальные вот летать не умели. Вот так осаждаешь город с кристальным драконом, а он даже внутрь попасть не может

14. линк#29
    Частый гость
    2179 RUB
    Поставил лайков:
    65
    в 78 сообщениях
    65%
    Ага! Снайперы! Компьютер почему-то стремился в первую очередь избавиться от них. И они слишком слабы. Приходилось их защищать всем, что было. Был там герой Джелу, который мог любых стрелков в снайперов превращать.
    Помню такого, на этом героев еще можно проходить целую кампанию, хорошая специализация. Ну не скажи, что они слабы, они слабы лишь в ближнем бою, а как для третьего уровня войск они даже очень сильные.

Да к тому же там на них уходило 8 драгоценных камней. Ржавые мощны, но лазурные - еще мощнее, они распространяли страх на вражеские войска. Кристальные вот летать не умели. Вот так осаждаешь город с кристальным драконом, а он даже внутрь попасть не может
    Очень согласен на счет кристальных драконов, про то, что они не могут нормально залететь за форт к врагу. Вспоминаются даже флешбеки по этому поводу . А какая твоя любимая раса? О своих вкусах я написал выше. Но еще вспомнил, что чёрные драконы у расы подземелья - самые сильные существа среди тех, которых можно создать в замке, ну по моему мнению.

15. линк#30
    Частый гость
    2029 RUB
    Поставила лайков:
    23
    в 48 сообщениях
    46%
    Ну не скажи, что они слабы, они слабы лишь в ближнем бою, а как для третьего уровня войск они даже очень сильные.
    У них здоровья мало - вот в чем их слабость.

А какая твоя любимая раса? О своих вкусах я написал выше.
    Мне больше нравятся золотые драконы и единороги, название расы не помню. Еще неплохи демоны, но их магоги задевают всех, в т.ч. своих, так что приходилось отказываться от их апгрейда.
    Черные драконы с минотаврами и мантикорами - просто прелесть. Вампиры и личи у нежити, но костяные драконы не очень.

чёрные драконы у расы подземелья - самые сильные существа среди тех, которых можно создать в замке
    У них иммунитет к магии, даже армагеддон не действовал. С клинком армагеддона и несколькими черными драконами можно было брать города. Вот это было время.

16. линк#31
    Частый гость
    2179 RUB
    Поставил лайков:
    65
    в 78 сообщениях
    65%
    Мне больше нравятся золотые драконы и единороги, название расы не помню. Еще неплохи демоны, но их магоги задевают всех, в т.ч. своих, так что приходилось отказываться от их апгрейда.
    Черные драконы с минотаврами и мантикорами - просто прелесть. Вампиры и личи у нежити, но костяные драконы не очень.
    Золотые драконы и единороги - это, кажется, лесные эльфы. Демоны и магоги - это инферно. Чёрные драконы, минотавры и мантикоры - это подземелье. Костяные драконы и в правду не очень, почти всегда их даже не строил, хотя некоторые их считают самыми сильными драконами, из-за их скила, который накладывал старость, это когда на 3 хода у существа, которого ударил дракон будет снижено на половину, хороший скил, но не лучше, чем воскрешение мертвых у Архангелов. Всегда любил, когда уже игра зашла на такую стадию,где войска превышали 1000 юнитов, делать из архангелов копию, с помощью книги воды (вроде) и пользоваться этой способностью, это очень недооцененное преимущество в бою.

У них иммунитет к магии, даже армагеддон не действовал. С клинком армагеддона и несколькими черными драконами можно было брать города. Вот это было время.

17. post_thanks Получено лайков: 1

Dmiser (18.05.2018)

18. линк#32
    Кандидат форумных наук
    Dmiser авторитетный пользователь Dmiser авторитетный пользователь Dmiser авторитетный пользователь Dmiser авторитетный пользователь Dmiser авторитетный пользователь Dmiser авторитетный пользователь Dmiser авторитетный пользователь Dmiser авторитетный пользователь Dmiser авторитетный пользователь Dmiser авторитетный пользователь Аватар для Dmiser
    22785 RUB
    Поставил лайков:
    1,855
    Получено лайков:   1,512
    в 828 сообщениях
    133%

Сколько же помню вечеров я провел за этими самыми героями с друзьями возле одного компьютера. Столько времени на этого уходило. Сидим, ждем пока первый походит, потом второй. Но все равно очень интересно. Хотя клонировать архангелов хорошо, но там важно скорость юнита подобрать так, чтобы он походить успел.

19. post_thanks Получено лайков: 3

Bastardo (15.06.2018), Kres (15.06.2018), Немигор (16.06.2018)

20. линк#33
    Частый гость
    2029 RUB
    Поставила лайков:
    23
    в 48 сообщениях
    46%
    Всегда любил, когда уже игра зашла на такую стадию,где войска превышали 1000 юнитов, делать из архангелов копию, с помощью книги воды (вроде) и пользоваться этой способностью, это очень недооцененное преимущество в бою.
    До меня не дошло, что можно так копировать архангелов. А так приходилось их разбивать на отряды, чтобы могли друг друга восстанавливать.

У зеленых, золотых и красных вроде был, но частичный.

Золотые драконы и единороги - это, кажется, лесные эльфы.
    Точно, вроде это именно они и были.

Я помню, были игроки, которые переключались с ручной битвы на автоматическую. Не в самой битве, а на карте. Это же столько веселья пропускаешь. Они просто бегали по карте, позволяя компьютеру автоматически сражаться за себя. Признаюсь, иногда мне тоже было лень сражаться, там можно было переходить в автоматическую битву. Один раза или два - это понятно. но постоянно полагаться на компьютер - это слишком. Нет того веселья, да и компьютеру по интеллекту далеко до человека.

21. линк#34
    Частый гость
    2179 RUB
    Поставил лайков:
    65
    в 78 сообщениях
    65%
    Я помню, были игроки, которые переключались с ручной битвы на автоматическую. Не в самой битве, а на карте. Это же столько веселья пропускаешь. Они просто бегали по карте, позволяя компьютеру автоматически сражаться за себя. Признаюсь, иногда мне тоже было лень сражаться, там можно было переходить в автоматическую битву. Один раза или два - это понятно. но постоянно полагаться на компьютер - это слишком. Нет того веселья, да и компьютеру по интеллекту далеко до человека.
    Мы с братом когда играли с одного компьютера, то проводили мини турнир. Допустим играем мы на карте 1х1, не деремся, пока не развили свою армию до уровня "хочу подраться" , то у нас, если на карте присутсвовали хотябы 6 замков, мы их ставил в 3 уровня сложности армий: главный герой, на котором начинали играть - это 3 уровень сложности, 2 замок, который нашли и начали развивать - 2 уровень сложности, и 3 соответственно так же. И когда игра заходила в глубокую стадию, то у нас были драки 3х типов, с каждым из героев 1х1 по уровню, сразу дрались самые слабые, т.е. 3 уровень, дрались мы так: 1 раз деремся с магией и смотрим кто победит, 2 раз деремся без магии, 3 раз дерется с помощью автоматическая игра. И так с каждым уровнем героя. Помню момент был, где я собрал какой-то сет, а способность у сета дополнительная была это + 1 единица армии 7 уровня замка в день, у героя, который носит сет. Иными словами тогда мне приходило по 1 демону в день, в ряды моих войск, но поскольку это слишком сильно меняло равенство драки, то этот сет разбивался или снималась какая-то вещь, что бы это преимущество не работало, т.к. такой сет за карту 1, а другие сеты не дают такого сильного преимущества.
    Было очень весело наблюдать, как герой, под автоматической битвой использует ну вообще не нужные магии на войска противника, допустим те же корни на лучников

22. линк#35
    Свой человек
    ExtremeVolume авторитетный пользователь ExtremeVolume авторитетный пользователь ExtremeVolume авторитетный пользователь ExtremeVolume авторитетный пользователь ExtremeVolume авторитетный пользователь ExtremeVolume авторитетный пользователь ExtremeVolume авторитетный пользователь ExtremeVolume авторитетный пользователь ExtremeVolume авторитетный пользователь Аватар для ExtremeVolume
    31025 RUB
    Поставил лайков:
    454
    Получено лайков:   848
    в 439 сообщениях
    108%
    Только олдскул ! Только хардкор !

Название: герои.jpg
Просмотров: 41

Размер: 412.2 КБ

Моя любимая версия Героев, это, конечно же, вторая. Первый раз я сыграл в эту игру в 1998 г. на древнем-древнем компе, что-то вроде Пентиум-133. Мониторы тогда были 14' VGA . И хотя сейчас уже современные игры по уровню графики, проработанности сюжета и разнообразию не идут ни в какое сравнение, все равно, Герои 2 остаются моей самой любимой игрой. Почему именно вторая часть, а не третья ? Во-первых, в третьих мне не нравится графика от слова совсем. Конечно, во вторых Героях она попроще, но там хоть четко видно и понятно, что за монстр. Хорошо запоминается карта - куда ходить, где что находится. В третьих все выглядит каким-то маленьким, невзрачным. Во-вторых, баланс монстров во вторых Героях просто идеальный, если не использовать высших существ: драконов, титанов, фениксов ... Когда мы играем, у нас есть четкие правила, выработанные за 20 лет игры и мы никогда не используем высших существ. Ну и в-третьих, тактика боя со всеми этими пропусками хода стала только хуже. Во вторых Героях можно четко просчитать, кто после кого будет ходить и разработать схему боя. Частенько именно это и может сыграть ключевую роль в достижении победы.

Компьютерный интеллект, конечно, простоват, но если играть против человека, достаточно опытного и знающего - игра может заиграть новыми красками. Можно маневрировать армиями, отрезая противника от баз, преследуя его, перебрасывая войска с одного фронта на другой, устраивая засады, лишая источников заработка денег. Можно разведчиками увлекать героев компьютерного противника за собой, заманивая их и заводя на территорию противника, заставляя последнего сражаться с ними . В итоге, поле для разработки именно стратегических планов, тактических уловок и построения эффективной логистики снабжения в этой игре поистине огромное.

Никому не кабелен

23. линк#36
    Знающий
    Kres авторитетный пользователь Kres авторитетный пользователь Kres авторитетный пользователь Kres авторитетный пользователь Kres авторитетный пользователь Kres авторитетный пользователь Kres авторитетный пользователь Kres авторитетный пользователь Kres авторитетный пользователь Kres авторитетный пользователь Kres авторитетный пользователь Аватар для Kres
    90290 RUB
    Поставил лайков:
    2,461
    Получено лайков:   2,305
    в 1,224 сообщениях
    54%
    драконов, титанов, фениксов ... Когда мы играем, у нас есть четкие правила, выработанные за 20 лет игры и мы никогда не используем высших существ. Ну и в-третьих, тактика боя со всеми этими пропусками хода стала только хуже. Во вторых Героях можно четко просчитать, кто после кого будет ходить и разработать схему боя. Частенько именно это и может сыграть ключевую роль в достижении победы.
    Стратегия сумасшедшая. Но что это вы за правила придумали, что не используете высшие существа? Наоборот так вся соль в них. Феникс летит первый, жарит сразу два отряда. Титаны стреляют и под увеличение урона выгодно прокачивать стрельбу. Поэтому у нас тоже есть свои правила еще с 2000 года, но такого исключения мы не делали.

Заработай на форумной подписи. Как? Читай здесь

24. post_thanks Получено лайков: 3

Dmiser (18.06.2018), ExtremeVolume (15.06.2018), Немигор (16.06.2018)

25. линк#37
    Свой человек
    ExtremeVolume авторитетный пользователь ExtremeVolume авторитетный пользователь ExtremeVolume авторитетный пользователь ExtremeVolume авторитетный пользователь ExtremeVolume авторитетный пользователь ExtremeVolume авторитетный пользователь ExtremeVolume авторитетный пользователь ExtremeVolume авторитетный пользователь ExtremeVolume авторитетный пользователь Аватар для ExtremeVolume
    31025 RUB
    Поставил лайков:
    454
    в 439 сообщениях
    108%
    Цитата Сообщение от Kres Посмотреть сообщение
    Стратегия сумасшедшая. Но что это вы за правила придумали, что не используете высшие существа? Наоборот так вся соль в них. Феникс летит первый, жарит сразу два отряда. Титаны стреляют и под увеличение урона выгодно прокачивать стрельбу.
    Тогда вся игра сводится к тому, чтобы набрать побольше высших существ, желательно, черных драконов, так как на них не действует магия. Мы раньше тоже играли с ними, но потом отказались. К тому же, у нас разрешены присоединения монстров при должном уровне дипломатии, поэтому, мы воюем огромными массами средних и сильных юнитов, без высших. Когда присоединяешь 1500 кентавров, существ первого уровня, то даже они могут своим залпом нанести существенный урон противнику. Не говорю уже о том, что когда у тебя в армии набирается 1000 гранд эльфов, они стреляют просто как "Катюши", выкашивая вражеские юниты.

Никому не кабелен

26. post_thanks Получено лайков: 1

Немигор (16.06.2018)

27. линк#38
    Кандидат форумных наук
    Немигор авторитетный пользователь Немигор авторитетный пользователь Немигор авторитетный пользователь Немигор авторитетный пользователь Немигор авторитетный пользователь Немигор авторитетный пользователь Немигор авторитетный пользователь Немигор авторитетный пользователь Немигор авторитетный пользователь Немигор авторитетный пользователь Немигор авторитетный пользователь Аватар для Немигор
    39032 RUB
    Поставил лайков:
    2,251
    Получено лайков:   2,273
    в 1,117 сообщениях
    109%
    Тогда вся игра сводится к тому, чтобы набрать побольше высших существ, желательно, черных драконов, так как на них не действует магия. Мы раньше тоже играли с ними, но потом отказались. К тому же, у нас разрешены присоединения монстров при должном уровне дипломатии, поэтому, мы воюем огромными массами средних и сильных юнитов, без высших. Когда присоединяешь 1500 кентавров, существ первого уровня, то даже они могут своим залпом нанести существенный урон противнику. Не говорю уже о том, что когда у тебя в армии набирается 1000 гранд эльфов, они стреляют просто как "Катюши", выкашивая вражеские юниты.
    Дипломатия это большая сила в героях. Но вот с черными драконами тут я с вами не соглашусь. Достаточно найти нужный артефакт и они точно также подвержены магии. Опять же скорость у них маловата. И им отвечают. Но герои в целом хороши тем, что каждый может установить свои правила.

28. post_thanks Получено лайков: 2

Dmiser (18.06.2018), Kres (16.06.2018)

29. линк#39
    Знающий
    Kres авторитетный пользователь Kres авторитетный пользователь Kres авторитетный пользователь Kres авторитетный пользователь Kres авторитетный пользователь Kres авторитетный пользователь Kres авторитетный пользователь Kres авторитетный пользователь Kres авторитетный пользователь Kres авторитетный пользователь Kres авторитетный пользователь Аватар для Kres
    90290 RUB
    Поставил лайков:
    2,461
    в 1,224 сообщениях
    54%
    К тому же, у нас разрешены присоединения монстров при должном уровне дипломатии, поэтому, мы воюем огромными массами средних и сильных юнитов, без высших. Когда присоединяешь 1500 кентавров, существ первого уровня, то даже они могут своим залпом нанести существенный урон противнику. Не говорю уже о том, что когда у тебя в армии набирается 1000 гранд эльфов, они стреляют просто как "Катюши", выкашивая вражеские юниты.
    Значит выкашивать эльфами, стреляя по два раза это для вас нормально, а вот черные драконы, фениксы и титаны плохо. Конечно, ведь тогда тот же титан может выстрелить по ушастым гораздо раньше и от них мало что останется. Не. Я без высших существ играть бы не стал. Герои есть герои. Всякий раз радуешься, когда рядом есть гнездо с высшими существами.

30. post_thanks Получено лайков: 2

Dmiser (18.06.2018), Незарегистрированный (1 пользователь)

31. линк#40
    Свой человек
    31025 RUB
    Поставил лайков:
    454
    в 439 сообщениях
    108%
    Цитата Сообщение от Kres Посмотреть сообщение
    Значит выкашивать эльфами, стреляя по два раза это для вас нормально, а вот черные драконы, фениксы и титаны плохо. Конечно, ведь тогда тот же титан может выстрелить по ушастым гораздо раньше и от них мало что останется. Не. Я без высших существ играть бы не стал. Герои есть герои. Всякий раз радуешься, когда рядом есть гнездо с высшими существами.
    Фениксов использовать вообще нечестно, ибо у них максимально возможная скорость - Ultra Fast. Набираешь армию из фениксов, эльфов, друидов и еще каких-нибудь быстрых стрелков - архимагов или личей (то есть всех стрелков, у которых собственная скорость Very Fast). Нападаешь первым, делаешь Mass Haste, скорость у всех становится просто запредельной, даже твои лучники становятся быстрее вражеского феникса. Своим фениксом летишь, бьешь по какому-нибудь юниту и одновременно с этим блокируешь еще какого-нибудь вражеского стрелка. Потом отхаживаются все твои стрелки - и в результате, половина вражеской армии уже уничтожена. Как-то не особо интересно, раньше мы так и играли: вся игра сводилась к маневрированию и кружению вокруг друг друга - кто первый сможет дойти до врага и напасть, тот и победил практически. Теперь, отказавшись от этого, мы уравновесили шансы и сейчас уже не столь многое зависит от того, кто именно первый напал.

Никому не кабелен

32. post_thanks Получено лайков: 1

Kres (17.06.2018)

<a href="https://forexdengi.com/attachment/1/0/1.php">Форекс портал</a>
  33. линк#41
    Знающий
    90290 RUB
    Поставил лайков:
    2,461
    в 1,224 сообщениях
    54%
    Потом отхаживаются все твои стрелки - и в результате, половина вражеской армии уже уничтожена. Как-то не особо интересно, раньше мы так и играли: вся игра сводилась к маневрированию и кружению вокруг друг друга - кто первый сможет дойти до врага и напасть, тот и победил практически. Теперь, отказавшись от этого, мы уравновесили шансы и сейчас уже не столь многое зависит от того, кто именно первый напал.
    Мы обычно договаривались, что боевые действия начинаются не ранее четвертого месяца, поэтому может быть нам и полегче было. Ведь есть же еще и артефакты скорости, которые могут помочь архангелу допустим догнать феникса по скорости. Опять же у феникса здоровья поменьше. Нечестно только то, что прирастает их по 4 штуки в неделю.

34. post_thanks Получено лайков: 1

Dmiser (18.06.2018)

Страница 2 из 7
Первая 1 2 3 ... Последняя ◄╝

Подписанные на тему (5)