Показать больше |

• teplovden
    Участник ответил на Бокс - школа мужества!
    Поветкин и Холифилд сразятся в Швейцарии

Супертяжеловес Александр Поветкин проведет первую защиту титула чемпиона мира по версии WBA 17 декабря в Цюрихе - в бою против знаменитого американского боксера Эвандера Холифилда, сообщается на сайте цюрихской арены «Халленштадион».

Поветкин завоевал чемпионский пояс 27 августа, по очкам победив в немецком Эрфурте представителя Узбекистана Руслана Чагаева. В качестве почетного гостя на поединке присутствовал 48-летний Холифилд, среди предыдущих соперников которого были Майк Тайсон и Леннокс Льюис....
    Показать больше | К сообщению

Прокомментировать:

• teplovden
    Участник ответил на Хоккей [Архив]
    «Югра» выиграла Кубок президента Башкортостана

Ханты-мансийская «Югра» выиграла все три матча на Кубке президента Башкортостана в Уфе и стала победителем предсезонного хоккейного турнира.

В субботу «Югра» в своем заключительном матче на турнире обыграла со счетом 5:3 нижнекамский «Нефтехимик», который в отсутствие главного тренера Александра Смирнова набрал на Кубке президента Башкортостана лишь одно очко, занял последнее место на турнире. Обладатель второго места станет известен по итогам матча между уфимским «Салаватом Юлаевым» и магнитогорским «Металлургом», который состоится позднее в субботу.

• teplovden
    Участник ответил на Большой теннис!
    Мария Шарапова: «Невынужденные ошибки стоили мне матча»

Мария Шарапова, уступившая в матче третьего круга US Open Флавии Пеннетте, посетовала на обилие невынужденных ошибок в своих действиях.

«Сегодня у меня было достаточно шансов для победы. Но я не смогла их использовать. Флавиа играла очень хорошо. К тому же я допустила много невынужденных ошибок, которые и стоили мне матча. Проблематично выиграть встречу, допуская такое количество брака» - приводит слова Шараповой официальный сайт US Open.

За весь матч экс-первая ракетка мира допустила 60 невынужденных ошибок, 12 из которых пришлись на двойные.

• teplovden
    Робин Хаасе: «Публика любит, когда на корте начинается драма»

Голландец Робин Хаасе, уступивший британцу Энди Маррею в эпическом пятисетовом матче 2-го круга US Open, отдал должное своему сопернику и рассказал о своем видении событий на корте.

«Маррей – невероятный игрок, он действует на корте, как шахматист. У него очень умный теннис, он хорошо готов физически, настоящий атлет. Он просто хорош во всем», - цитируют Хаасе наши коллеги с Евроспорт-Британия.

Голландец также прокомментировал общий накал страстей на корте, которые иногда зашкаливали: «Публика любит эмоции, любят, когда на корте начинается драма».

Следующим соперником Энди Маррея станет испанец Фелисиано Лопес.

• teplovden
    Участник ответил на Формула-1 [Архив]
    Эрик Булье: «Бруно Сенна полностью уверен в себе»

Руководитель Lotus Renault Эрик Булье заявил, что не сомневается в правильности решения о замене пилота перед этапом «Формулы-1» в Спа.

Бразилец Бруно Сенна вышел на старт «Гран-при Бельгии» вместо немца Ника Хайдфельда, показав в квалификации седьмой результат и опередив Виталия Петрова. По итогам гонки в Спа племянник Айртона Сенны финишировал 13-м.

• teplovden
    Участник ответил на Вокруг шахмат [Архив]
    Вишванатан Ананд захватил лидерство на Мемориале Ботвинника

Чемпион мира по шахматам индиец Вишванатан Ананд захватил лидерство на Мемориале Михаила Ботвинника после первого дня соревнований, проходящих в Москве.

В пятницу Ананд белыми сыграл вничью с россиянином Владимиром Крамником и норвежцем Магнусом Карлсеном, зато черными победил армянина Левона Ароняна. В остальных партиях, которые проводятся с укороченным контролем времени, были зафиксированы ничьи.

Ананд набрал 2 очка, по 1,5 очка в активе Крамника и Карлсена, у Ароняна 1 очко.

В женском турнире после первого дня лидирует литовка Виктория Чмилите (2 очка), далее расположились армянка Элина Даниелян и индийка Хумпи Конеру (по 1,5), россиянка Татьяна Косинцева (1) замыкает таблицу.

• teplovden
    Дональд Янг: «Здорово услышать похвалу от самого Макинроя»

Американец Дональд Янг, занимающий 84-е место в мировом рейтинге, выразил благодарность легендарному теннисисту Джону Макинрою за похвалу в свой адрес.

В ночь с пятницы на субботу (мск) Янг сенсационно выбил из борьбы четверьфиналиста US Open-2010 швейцарца Станисласа Вавринку, 14-ю ракетку мира, обыграв его в пяти сетах. После матча Макинрой написал в своем твиттере, что «Янг сегодня стал мужчиной. В теннисном смысле».

«Я знаю, что стал мужчиной, когда мне исполнилось 21, - пошутил Янг. – Если же серьезно, то очень здорово, когда люди калибра Макинроя говорят про меня такие вещи, здорово испытывать подобные ощущения. Сейчас я просто счастлив».

• teplovden
    Участник ответил на Футбол [Архив]
    Марек Гамшик: «В нашей группе В по-прежнему может победить любая команда»

Лидер сборной Словакии Марек Гамшик посетовал на нереализованные шансы в выездном матче с командой Ирландии (0:0).

«Мы хорошо контролировали мяч, показали хорошее командное взаимодействие, и хотя нам жаль шансов, которые мы не использовали, мы довольны результатом. Матч получился хорошим, зрителю должна была понравиться игра, в которой моменты возникали и у тех, и у других ворот. В группе B по-прежнему может победить любая команда, надежда остается у всех», - цитирует 24-летнего полузащитника РИА «Новости».

В турнирной таблице группы D лидирует сборная России, имея в активе 16 очков. У Ирландии и Словакии – по 14 баллов.

Лоран Блан: «При всем уважении к Албании, мы – лучше»

Главный тренер сборной Франции Лоран Блан не стал строго судить своих подопечных после тяжелой...
    Последний раз редактировалось grimut; 21.09.2011, 00:00. Причина: Редактирование сообщений доступно в течение часа; Серийные посты

• teplovden
    Участник ответил на Легкая атлетика - королева спорта
    Сергей Бакулин упал после победного финиша

Российский спортсмен Сергей Бакулин, выигравший золото ЧМ-2011 в ходьбе на дистанции 50 километров, упал через несколько минут после финиша. в районе смешанной зоны для журналистов, после чего его унесли на носилках.

Дав телеинтервью после финиша, Бакулин опустился на асфальт. Некоторое время его пытались привести в чувство, но потом унесли на носилках. В итоге, чемпион появился на церемонии награждения лишь через 20 минут.

• teplovden
    Мария Кириленко идет дальше, Надежда Петрова покидает US Open

Россиянка Мария Кириленко вышла в 1/8 финала Открытого чемпионата США, оставив за бортом турнира хозяйку кортов Кристину Макхэйл.

Кириленко, 25-й номер посева, разобралась со своей 19-летней соперницей за без малого полтора часа – 6:2, 6:3. Напомним, что ранее Макхэйл выбила из борьбы канадку Александру Возняк и 8-ю ракетку турнира француженку Марион Бартоли.

За выход в четвертьфинал 24-летней россиянке предстоит сразиться с 9-й ракеткой соревнований австралийкой Самантой Стосур, выбившей из борьбы Надежду Петрову (24) – 7:6 (5), 6:7 (5), 7:5.

• teplovden
    Рафаэль Надаль вышел в третий круг и сыграет с Давидом Налбандяном

Вторая ракетка мира Рафаэль Надаль вышел в третий круг US Open. В ночь с пятницы на субботу испанец встречался с французом Николя Маю, который проиграл два сета со счетом 2:6, 2:6, после чего отказался от продолжения борьбы.

Поединок продолжался в общей сложности 81 минуту. Надаль сравнял счет личных встреч с Маю – 1:1.

Следующим соперником действующего чемпиона US Open станет аргентинец Давид Налбандян, с которым у испанца пока паритет – 2:2. Налбандян в своем матче 2-го круга переиграл хорвата Ивана Любичича - 6:4, 1:6, 6:3, 6:2.

• teplovden
    Игорь Куницын пробился в третий круг, обыграв Юргена Мельцера; Эрнест Гулбис покидает турнир

Россиянин Игорь Куницын одержал неожиданную победу над 17-й ракеткой US Open Юргеном Мельцером, победив австрийца в пяти сетах – 3:6, 6:3, 1:6, 6:2, 7:6 (5). Поединок продолжался почти 3,5 часа.

Мельцера подвела подача: он попал лишь 49% первым мячом и допустил 9 двойных ошибок. В итоге, Куницын сделал 9 брейков, потеряв свою подачу лишь однажды.

За выход в 1/8 финала россиянин сразится с люксембуржцем Жилем Мюллером, переигравшим латвийца Эрнеста Гулбиса – 3:6, 7:6 (4), 7:5, 7:6 (5).

• teplovden
    Энди Маррей вырвал победу у Робина Хаасе, уступая 0:2 по сетам

Британец Энди Маррей вышел в третий круг US Open, одержав тяжелую победу над голландцем Робином Хаасе – 6:7 (5), 2:6, 6:2, 6:0, 6:4. Матч продолжался почти 3,5 часа.

Маррей сравнял счет в личном противостоянии с Хаасе – 1:1. Ранее он проиграл ему в 2008 году на турнире в Роттердаме.

Следующим соперником четвертой ракетки мира станет испанец Фелисиано Лопес, обыгравший во втором круге чеха Вашека Поспишила (5:7, 6:4, 7:6, 7:6). Маррей и Лопес до сего дня встречались пять раз, и испанцу пока ни разу не удалось одержать победу.

• teplovden
    Станислас Вавринка не добрался до третьего круга

Швейцарский теннисист Станислас Вавринка, 14-й номер посева на US Open, покидает турнир уже на стадии 2-го круга.

В ночь с пятницы на субботу (мск) Вавринка проиграл американцу Дональду Янгу. Матч продолжался 4 часа 20 минут и завершился в пользу Янга со счетом 7:6 (7), 3:6, 2:6, 6:3, 7:6 (1).

На US Open-2010 Вавринка дошел до 1/4 финала, где уступил россиянину Михаилу Южному.

За выход в 4-й круг Янг сразится с аргентинцем Хуаном Игнасио Челой.