Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
02.11.2020, 12:50
Лучший ответ
Сообщение от Александр Лом Посмотреть сообщение
...Я бы воспользовался советом выше коллеги в посту и активировал ОС 10 вот этой маленькой прогой "KMS" там не чего сложного войти нажать активировать и перезагрузить машину. это не сложно. и возможностей станет больше - программа бесплатная и найти можно где угодно .
Спасибо за совет, но на сайте Майкрософт указано, что это нелегально. Это не приемлемо для меня. Я пользуюсь только легальными продуктами. Как пишут некоторые авторы в интернете, что, мол, не идет обновление или вирусы там если нет активации - это не правда. Обновления прекрасно идут. Все элементы системы работают нормально и настраиваются, кроме того, никто не запрещает антивирусник поставить.
Вложения
12.12.2020, 21:19
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 2344 RUB
Сообщение от Александр Лом Посмотреть сообщение
Ну если брать в расчет что многие программы не подходят на ОС 10 то функционал конечно изменился причем если ОС 10 64 битная. К примеру тот же виртуальный диск мне пришлось подбирать заново "DAEMON Tools Lite" уже не работает причем даже не загружается. И таких примеров много, так что приходится ставить новое ОС, которое работает в этом программным обеспечении. Ну в принципе устраивает правда есть некоторые нюансы в которых я разобраться до сих пор не могу. Думаю со временем найду решения.
Мне кажется, что стоит ожидать того, что многие программы будут адаптированы к windows 10, но со временем. Несмотря на то, что очень много различных новых программ, старые все равно будут рано или поздно перенесены т.к. многие уже к ним привыкли и не хотят использовать аналоги или урезанные (специализированные) версии тех же программ. Я сейчас практически не пользуюсь виртуальными дисками (alcohol или deamon) в связи с отсутствием необходимости в этом. Сейчас я использую winrar и мне его вполне достаточно.
08.02.2021, 20:41
Лучший ответ
Сообщение от Аригус Посмотреть сообщение
Ставьте десятку LTSC и не будет проблем. Обновления не так часто скачиваются и если скачиваются, то все проверенные и стабильные .В ней много чего отключено и работает она очень шустро. Однако, многое зависит и от железа. Например, камень должен иметь уже не менее 4-х ядер и оперативки 4 гб тоже будет маловато. У меня стоит мама 2011, оперативка 16 гб, и сам камень 6-тиядерник Xeon Е 2640. Комп летает, можно играть во все современные игры и исполняет весь спектр задач. Юзаю эту Ос и очень доволен ею
Ну да, без четырехъядерного процессора вообще ничего не поделать, кроме как ворд запускать. Даже Ютуб виснуть будет, особенно, если юзверь совсем тугой и купит двухъядерный шлак с частотой 1 Ггц и минимальным бустом, тогда вообще вилы. особенно такую шнягу HP любят клепать, на которых через неделю Десятка перестает вообще запускаться. Для нормального использования нужен как минимум самый дешевый игровой ПК, с дискретной видеокартой, нормальным процессором, лучше потоков на 8 и минимально 8Гб оперативы хватит Гугл Хром поюзать.
02.11.2020, 14:26
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 128 RUB
Сообщение от MitraHder Посмотреть сообщение
но на сайте Майкрософт указано, что это нелегально. Это не приемлемо для меня. Я пользуюсь только легальными продуктами. Как пишут некоторые авторы в интернете, что, мол, не идет обновление или вирусы там если нет активации - это не правда. Обновления прекрасно идут. Все элементы системы работают нормально и настраиваются, кроме того, никто не запрещает антивирусник поставить.
Если вам нравится с не активированной версией ОС 10 работать. тогда конечно, продолжайте. Вот только у меня один вопрос вы пользуетесь магазином встроенным ? И еще про обновление, они продолжают к вам поступать? И обновлять вашу версию ОС. Спрашиваю потому что я всегда активирую свою ОС и только из статей знаю что, продукты Майкрософта перестают реагировать - у них черный экран с надписью активации ОС выскакивает по истечению пробного периода примерно в 30 дней.
12.12.2020, 22:40
Лучший ответ
Сообщение от Fut34rus34 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что стоит ожидать того, что многие программы будут адаптированы к windows 10, но со временем. Несмотря на то, что очень много различных новых программ, старые все равно будут рано или поздно перенесены т.к. многие уже к ним привыкли и не хотят использовать аналоги или урезанные (специализированные) версии тех же программ. Я сейчас практически не пользуюсь виртуальными дисками (alcohol или deamon) в связи с отсутствием необходимости в этом. Сейчас я использую winrar и мне его вполне достаточно.
Софт подбирается самим пользователем под себя, мы лишь можем обмениваться опытом работы с некоторыми программами на разных ОС, но у меня вся информация которая нужна лежит в образах мне так удобней с ней работать. У вас в Rar У кого то метод работы совершенно отличается с ПК. По поводу ОС 10 то вполне робота способная ОС но тут уже все как понимаю ждут ОС 11 хотя не кто не знает и не представляет что это будет. Но со временем и на ОС 10 будет софт.
09.02.2021, 11:24
Лучший ответ
Сообщение от Аригус Посмотреть сообщение
Ставьте десятку LTSC и не будет проблем.
А в чем она лучше? Есть много разновидностей ОС 10 - чем эта интересней? Не могу вас понять. В зависимости от железа можно подобрать себе ОС а также спецификацию ОС 32 - 64бит. К примеру разве обычная ОС 10 64бит не будет летать на вашем железе при правильной настройки? Я думаю будет еще и как будет. А если ПК слабый то можно подобрать систему и настроить ее под железо индивидуально.
  • #1 Свернуть

Windows 10 проблемная в использовании?

Доброго времени суток
    Хотелось бы узнать ваше мнение ребят, по поводу работы десятки. Сегодня у нас с друзьями возник спор, что у виндовс 10 очень много сбоев и косяков в пользовании. А в частности проблемы с обновлением. Кто что думает, кто юзает?
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Я с 14 года пользуюсь, если обновится могут быть утечки памяти из за драйвера сетевой Killer лечится перестановкой дров или удалением, а так за всё время использования бсоды у меня было раза 3 и то только после сырых дров на видюхе, а так всё гладко а обновления можно соответствующими твиками вырубить и стандартный антивир тоже. Так что смело пользуйтесь.
    Последний раз редактировалось Andreypplk; 20.12.2018, 15:19.

Комментарий

• #3 Свернуть

Очень . Нагрузка непомерно большая на всю систему . А DirectX 11 нифига толком не даёт по сравнению c Direct10 , тестил на современных играх даже лицензию Win 10 , обычная Win7 на том же железе выдаёт гораздо лучше результатды . Лично у меня 2-е операционки постоянно сижу на старой доброй Windows XP c DX9 и проблем не знаю , а для работы с графическими программами Win 7 c DX9 .
      Делай выводы сам но 10 вообще не рекомендуют ставить . Оптимальный вариант WIN 7 можно с DX 10 если для игрушек очень надо.
      P.S. : Знаете что такое Windows Vista ? - Ошибка программиста

Комментарий

• #4 Свернуть

Чем мощнее аппаратная конфигурация ПК, тем естественно, производительней работа операционной системы в целом. На ПК с минимальными системными требованиями для установки и работы windows 10, ОС естественно будет работать с зависаниями, отклик приложений и системы на действия пользователя будет заметно подтормаживать. По роду деятельности ежедневно сталкиваюсь с windows 7, windows 8.1 и windows 10. На ПК , свойства системы которых соответствует таким требованиям - Intel Core i5 CPU ОЗУ 4 Гб, интегрированная видеокарта - работать в "десятке" весьма комфортно. Речь конечно идёт о работе офисного характера, сёрфинге в интернете. Что касается интерфейса windows 10, с непривычки весьма неудобен, привычные опции реализованы мудрёно. По - началу выручает поиск по названию настройки, или консольных приложений. В windows 7 можно сказать интуитивно понятный, привычный интерфейс без хитростей и сложностей. То есть, имея ПК примерно вышеуказанной конфигурации, можно комфортно работать в десятке. К интерфейсу со временем привыкаешь, и разницы с windows 7 уже не сильно чувствуешь. Дома на стационарном ПК и на ноутбуке, не смотря на неудобство интерфейса по - началу, всё же установила windows 10, что бы так сказать идти в ногу со временем. Привыкла. Теперь всё Ок, работаю с удовольствием, каких то проблем, связанных с обновлениями и тому подобными системными вещами, не заметила

Комментарий

• #5 Свернуть

Я сам пользуюсь виндов десять уже примерно полгода и ни каких проблем с ней у меня не возникало. Да, я не спорю она немного неудобная в отличии от виновс сем, но к ней все же привыкаешь потом. Проблем с обновлением ни каких не возникало и все работает нормально. Если у вас не требовательное железо ,то вообще не стоит ставить десятку, ставьте и пользуйтесь семеркой и будет вам счастье, а для современного железа нужно уже десятка ,так как драйвера идут только на десятку, а на виндовс сем их уже нет.
          Мой мониторинг торгового счета

Комментарий

• #6 Свернуть

По статистике пользователи Winddows 10 не спешат переходить на версию 1809. И это понятно, после ее выхода было слишком много сбоев в работе. Тем, кого это по-прежнему смущает, но кому хотелось бы обновиться, возможно будет полезен мой отзыв. После ряда обновлений новая версия работает достаточно корректно. Я использую ее около недели и особых проблем не обнаружил, разве что не работающий режим "гибернация", но он неадекватно работал на моем компьютере и на предыдущих версиях Windows 10, так что это может быть индивидуальной ошибкой. Из новшеств я ничему, кроме тёмная теме оформления для "Проводника" внимания не уделял

Могу похвалить процесс обновления с Windows 8. Он хоть и занял довольно много времени, но система сохранила практически все приложения в том же состоянии, в котором они находились до обновления (на MT4 заново вводить данные не потребовалось). Также как и предыдущие версии Windows 10, эта наиболее требовательна к ресурсам, так что тем, у кого компьютеры послабей или тем, у кого главный критерий - корректная работа без дополнительных нагрузок, комфортней будет использовать Windows 8. Производительность игр увеличилась, отзывчивость приложений ухудшилась. Вот, в принципе, основные впечатления от работы новой ОС.

Комментарий

• #7 Свернуть

Компу моему около 8 лет, так вот, как вышла 10тка бета, я сразу её поставил. Поначалу было сыровато, сегодня же это - очень оптимизированная и отлаженная система. Все драйвера летят по воздуху, нагружает систему в целом так же, как 7-8. В играх и работе по сравнению с 7 ухудшений никаких вообще. Ставить рекомендую, ибо новых ОС выпускать не будут, а только допиливать эту. Весь софт сейчас пишется под 10, хотя сама 10 поддерживает софт от 7

Комментарий

• #8 Свернуть

Сообщение от Kawasaki Ninja Посмотреть сообщение
                Компу моему около 8 лет, так вот, как вышла 10тка бета, я сразу её поставил. Поначалу было сыровато, сегодня же это - очень оптимизированная и отлаженная система. Все драйвера летят по воздуху, нагружает систему в целом так же, как 7-8. В играх и работе по сравнению с 7 ухудшений никаких вообще. Ставить рекомендую, ибо новых ОС выпускать не будут, а только допиливать эту. Весь софт сейчас пишется под 10, хотя сама 10 поддерживает софт от 7
                Ну не, нагружает она поприличнее, причем довольно значительно, и проц и память жрет, да и работает не так отзывчиво как семера. Но на нормальных компах, лучше на стационарниках, проблем конечно никаких не будет. она в любом случае рассчитана на более адекватное времени железо, поэтому не может работать так же как оси, которые были заточены под те старые компы. А вообще, понятия не имею зачем эти холивары, семера/десятка. Ось - это только прокладка между "самым опасным вирусом" и железом и сетью. Все что необходимо все равно дополнительно устанавливается.

Комментарий

• #9 Свернуть

Мне неоднократно попадались люди с полностью загруженным рабочим столом, на компьютерах которых оставалось 2-3 гигабайта свободного пространства, не понимающие, что необходимо иметь 2 директории - системную и для личных файлов. И все они всегда жалуются, что "компьютер глючит и зависает".

Комментарий

• #10 Свернуть

Сообщение от Кутырев Никита Посмотреть сообщение
                    Я сам пользуюсь виндов десять уже примерно полгода и ни каких проблем с ней у меня не возникало. Да, я не спорю она немного неудобная в отличии от виновс сем, но к ней все же привыкаешь потом. Проблем с обновлением ни каких не возникало и все работает нормально. Если у вас не требовательное железо ,то вообще не стоит ставить десятку, ставьте и пользуйтесь семеркой и будет вам счастье, а для современного железа нужно уже десятка ,так как драйвера идут только на десятку, а на виндовс сем их уже нет.
                    Я тоже ранее думал ,что она не удобная и лучше в плане удобства, кроме семёрки ещё не придумали.
                    А затем стал разбираться что и где находится и начал автоматически запоминать. Спустя некоторое время, когда меня просили установить семёрку, или сам по каким-то причинам себе её устанавливал, то просто удивлялся - на сколько она является неудобной для использования.
                    Здесь дело не в удобстве самой винды, а в качестве её использования. Со временем пользования она для каждого станет более удобной нежели семёрка.

Комментарий

• #11 Свернуть

Сообщение от baffling Посмотреть сообщение
                      Я тоже ранее думал ,что она не удобная и лучше в плане удобства, кроме семёрки ещё не придумали.
                      А затем стал разбираться что и где находится и начал автоматически запоминать. Спустя некоторое время, когда меня просили установить семёрку, или сам по каким-то причинам себе её устанавливал, то просто удивлялся - на сколько она является неудобной для использования.
                      Здесь дело не в удобстве самой винды, а в качестве её использования. Со временем пользования она для каждого станет более удобной нежели семёрка.
                      Десятка ни когда не станет проще в использовании чем семерка. Я сам пользуюсь и семеркой и десяткой, разница очень большая в плане удобства, я хоть и разобрался с виндовс 10, но все равно лучше систем, чем виндовс 7 еще не было, она простая и удобная. Всегда после 10 можно пересесть на 7, а вот с виндовс 7 на 10 не всегда так просто все будет сделать. Конечно человек привыкает ко всему, но десятка в плане удобства и простоты очень уступает 7-ки.
                      Мой мониторинг торгового счета

Комментарий

• #12 Свернуть

Так в том и суть, что вы пользуете сразу обе. Одна для вас нова, а вторая очень привычна.
                        А вы хоть раз пробовали завести котёнка, а через месяц не замечать как он вырос. А всё потому, что вы ещё ни разу не уходили из дома на месяц. Вы ни разу не выходили из области комфорта. Вам стоит изначально отказаться от одного, чтобы понять о чём я вам говорю. Ибо я именно тот, кто видит как вырос котёнок ибо оставил его на вас.

Комментарий

• #13 Свернуть

Долгое время работал на седьмой Windows,но пару лет назад взял новый ноутбук с десятой Windows,увы семерку уже у нас в магазине не ставили на компьютеры.Первое время было не привычно,но освоился и ничего меня полностью устраивает.Есть установочный диск на седьмую Windows,но думаю уже не пригодится.Время идет и технологии не стоят на месте,все усовершенствуется.Так что десятая Windows не проблемная,а сравнительно новая и к ней просто привыкнуть надо и все.

Комментарий

• #14 Свернуть

Сообщение от Bonum Посмотреть сообщение
                            После ряда обновлений новая версия работает достаточно корректно. Я использую ее около недели и особых проблем не обнаружил,
                            День добрый!
                            Как опытны пользователь Winddows 10 может что путное подскажете. Правда я не фанат Winddows 10 а скорее наоборот.
                            Стоял HDD 3.5 дюйма с интерфейсами IDE, на нём Winddows ХР. Поставил SSD SATA2, установил Winddows 10. Результата: да включение на 50 секунд быстрее, работа браузера, видео с интернета, разницы не заметил, однако воспроизведение звука и подключение к сети через Wi-Fi пропали, обновление драйверов пользы не принесло. Перехожу на Winddows ХР всё работает.
                            Спорьте, заблуждайтесь, ошибайтесь, но, ради бога, размышляйте, и хотя криво, да сами.
                            Готхольд Лессинг
                            VPS сервер от бесплатного до самого продвинутого!

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Перешел с XP на десятку по большому счёту из-за того, что перестало тянуть тяжёлые игры, пришлось менять блок питания на более мощный и добавлять операционки. Почему-то при включении компа очень долго запускается до 5 минут, а в автозапуске только антивирус и почта. Особых проблем не было, поэтому забываю где какие настройки находятся, так что приходится каждый раз сначала погуглить.
                              Я не знаю куда уходит детство, но точно знаю где оно играет

Комментарий

X