Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Эта тема закрыта.
X
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Forex Simulator советник для ручного тестирования стратегий

Недавно на просторах интернета нашел отличный советник для ручного тестирования стратегий в МТ4. В принципе таких советников много, но этот имеет существенное отличие в том, что он может прокручивать историю не только вперед, но и назад. Ни одного такого советника я в природе больше не встречал. Кроме этого он может строить не только обычные графики, но так же ренджбары и ренко. Можно использовать любые типы ордеров, тестировать одновременно несколько таймфреймов, Может использовать исторические данные не только МТ4, но так же Dukascopy и TrueFX. Сам советник, инструкция по его установке и использованию во вложенном файле. Может стать реальной заменой ForexTester 3, тем более, что можно использовать любые индикаторы МТ4. Короче пробуйте, будут вопросы - задавайте, чем смогу, помогу.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Перепробовал массу тестеров ручных стратегий. Конечно, Forex Tester наиболее удобная программа, но у неё есть один существенный недостаток - она платная. А в демо-версии функционал обрезан на столько, что можно сделать только вывод о качестве самой программы но не тестировать. Посмотрел в Интернете описание Forex Simulator. По первым впечатлениям вполне взрослая программа, стоит изучить подробней. Особенно радует наличие возможности ускоренной перемотки и отмотки назад истории. Для тестирования это важная функция. Вопрос только, настолько эта программа корректно работает. Протестирую, отпишусь о своих впечатлениях.

Комментарий

• #3 Свернуть

Очень многие программисты пишут свои тестеры.

Графики можно и в Excel вправо-влево, вверх-вниз.
      Можно сделать все - было бы желание.

На счет платности - программисты тоже кушать хотят.

И выбор всегда стоит - либо дешего и сердито, либо поддержка развития проекта.

Так же можно ручную торговлю и в штатный тестер засунуть.
      А можно и синхронизировать тестер и графики в дополнительном терминале.

Если использовать несколько терминалов то можно ускорить тестирование и облегчить нагрузку на графику.
      Все в ваших руках - учим язык и делаем, учим еще дин язык и делаем еще больше.

Последний раз редактировалось RND; 05.11.2018, 17:42.

Комментарий

• #4 Свернуть

Так Forex Simulator тоже платная программа, он стоит 99 баксов. По поводу удобства он мало чем отличается от Forex Tester. У меня есть купленный Forex Tester и я им не пользуюсь из-за того, что в нем нет нужных мне индикаторов. У Forex Simulator есть главное отличие от аналогичных тестеров на базе МТ4 - это прокрутка назад. Ну и тестирование одновременно нескольких таймфреймов не замедляет его работу в отличии от например FX Blue Trading Simulator.

Комментарий

• #5 Свернуть

Попытался протестировать Forex Simulator, сразу напоролся на первую же проблему, описанную в инструкции (папка пользователя имеет название на русском языке). Предложенные (в инструкции) методы решения вопроса не устраивают. Планирую установить на ПК виртуальную машину, типа VMware Workstation, или VirtualBox. Удастся ли обойти проблему таким образом, по результатам отпишусь.

Вместо Forex Simulator попробовал поработать с другими доступными тестерами стратегий: ForexTrainer, FXBlueTradingSimulator, TSTester - остался недоволен. Пока из опробованных мной тестеров ручных стратегий Forex Tester лучший, жаль что платный.

Комментарий

• #6 Свернуть

Сообщение от ashev Посмотреть сообщение
            Планирую установить на ПК виртуальную машину, типа VMware Workstation, или VirtualBox. Удастся ли обойти проблему таким образом, по результатам отпишусь.
            Неужели установить виртуальную машину проще, чем создать новую учетную запись? Тем более, что проблемы с учеткой на кириллице возникают не только у этой программы.

P.S. Кстати эта версия советника работает с билдом МТ4 не выше 1090.

Последний раз редактировалось MrProper; 28.11.2018, 21:54.

Комментарий

• #7 Свернуть

Сообщение от MrProper Посмотреть сообщение
              Неужели установить виртуальную машину проще, чем создать новую учетную запись? Тем более, что проблемы с учеткой на кириллице возникают не только у этой программы.

P.S. Кстати эта версия советника работает с билдом МТ4 не выше 1090.
              Я виртуальную машину в принципе довольно часто использую для тестирование нового софта, в котором нет уверенности, или нет уверенности что я им буду пользоваться. Не хочется засорять ОС разными паразитными файлами остающимися после удаления такого софта. Вторая учётная запись это тоже проблема. Каждый раз при входе в ОС придётся выбирать пользователя, независимо нужен он тебе или нет. А вот виртуальную ОС я могу включать когда мне необходимо, в остальном никаких ограничений.

А вот билд у меня стоит 1147. Может поэтому Советник и не заработал, и кириллица здесь не причём...

Комментарий

• #8 Свернуть

Тогда на виртуальную машину ставьте старый билд, откатить можно заменой файла terminal.exe (версия 1090 во вложении) и не забудьте запретить обновление.

Комментарий

• #9 Свернуть

Вторая часть файла.

Комментарий

• #10 Свернуть

Сообщение от ashev Посмотреть сообщение
                    Планирую установить на ПК виртуальную машину, типа VMware Workstation, или VirtualBox.
                    А как вы VirtualBox выделяете видеопамять и оперативку - там вроде бы ограничения по размеру?

Комментарий

• #11 Свернуть

Сообщение от MrProper Посмотреть сообщение
                      У меня есть купленный Forex Tester и я им не пользуюсь из-за того, что в нем нет нужных мне индикаторов.
                      Все нужные индикаторы есть в мета трейдере. Вам во фрилансе баксов за 50 синхронизируют тестер и офлайн графики и тестируйте себе на здоровье, что хотите.
                      Жаль только что в штатном тестере скорость дурацкая.

Комментарий

• #12 Свернуть

Сообщение от RND Посмотреть сообщение
                        Все нужные индикаторы есть в мета трейдере. Вам во фрилансе баксов за 50 синхронизируют тестер и офлайн графики и тестируйте себе на здоровье, что хотите.
                        Жаль только что в штатном тестере скорость дурацкая.
                        А в обратную сторону тестер в метатрейдере умеет графики мотать? А в этом то и вся фишка.

Комментарий

• #13 Свернуть

Тестер мотать не умеет, а терминал да. и реальные графики и офлайн графики.
                          Знаете в чем фишка офлайн графиков - их можно нарезать как угодно на тики, на 3 минуты, на 7 секунд, на 365,24... дня и т.д. , на 100 баров.

а еще можно использовать 2 терминала - на 2 монитора.
                          А если поставить 10 терминалов - то можно тестировать и складывать графики 10 пар по результатам теста в реалтайме.

Если иметь фантазию и она не чем не ограничена - то можно все.

Комментарий

• #14 Свернуть

И как интересно терминал может мотать графики назад? Отключить авто прокрутку и сдвинуть его мышкой? И какой толк от такого перематывания? Что то я не видел ни одного тестера на базе метатрейдера, кроме этого, который бы мог отмотать тест назад.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

То что вы не видели - не значит, что их нет. Я парочку видел. Может быть и больше.

Можно и автопрокрутку отключить и мышкой сдвинуть, можно и с клавы, можно и программно.

А можно дописывать тестовые бары в офлайн график.

Вы офлайн график чего-нибудь сделайте и поиграйтесь с ним.
                              Сделайте нестандартный таймфрейм и с ним поиграйте

освойте вот эту функцию
                              https://www.mql5.com/ru/docs/chart_o...hartsetinteger
                              https://www.mql5.com/ru/docs/constan...operty_integer
                              •CHART_FIRST_VISIBLE_BAR – возвращает номер первого видимого бара на графике

Найдите ее в описании справочника для 4 ки

И будет вас счастье.

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X