Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Умные алерты для эфективной работы

Приветствую.

Мне всегда казалось странным, что в МТ4 такая скудная система алертов, несмотря на популярность платформы - только по условию достижения обозначенного трейдером ценового уровня. Когда уровень достигнут, звучит сигнал "К станку" - мы анализируем ситуацию и понимаем, что другие условия, необходимые для открытия сделки, не выполнены. То есть, вроде как потратили время на постановку алерта, на анализ ситуации, а эффективность такого инструмента низкая. И подумалось, что неплохо было бы иметь в арсенале инструмент алертов по множественным условиям, но т.к. никогда не встречал такого (ни индикатора, ни советника), то хотел бы узнать, может быть он где-то есть, а я про него ничего не знаю?

То есть, на мой взгляд, было бы намного интереснее, если бы была возможность "конструировать" алерт, состоящий из нескольких условий, например:
    1. Пробой такого-то именованного элемента на чарте (наклонной/горизонтальной линии или уровня какого-то индикатора) снизу-вверх и закрытие над этим элементом
    [AND]
    2. Формирование такого-то количества полностью закрытых баров над элементом, который был пробит (удостоверяемся в истинности пробоя)
    [AND]
    3. Значение индикатора такого-то должно быть таким-то (можно задавать диапазон значений или другие операторы сравнения), а также направление движения такой-то линии индикатора должно быть таким-то и т.д.

То есть такой алерт появится только при совпадении специфических условий, определённых трейдером. И трейдер получит алерт именно тогда, когда ситуация потребует его внимания. Таким образом мы получаем не тупой алерт по достижению некоего ценового уровня, а такой, при котором выполнены заранее известные условия и требуется обязательно рассмотреть ситуацию и принять торговое решение. Тогда эффективность работы возрастёт на порядки, и появится возможность торговать не 1-2-3-5 инструментами, а значительно большим количеством.

Нечто похожее реализовано в алертах на tradingview, но там нет возможности гибкой настройки и комбинирования условий.

Буду благодарен за ваши мнения, мысли и идеи. А может быть кто-то посоветует отработанный рабочий процесс, как эффективно торговать внутри дня на множестве инструментов (в идеале - на всех основных парах и кроссах, которых насчитывается 28), чтобы не пропускать торговые ситуации. А то, как бывает, проанализировал за час-два перед торговой сессией все инструменты на Н1 (оценил big picture), наметил интересные уровни и... в нужный момент не появился на M5, а цена отработала нужные сетапы, сделала нужные заходные к интересным уровням и ушлёпала в нужную сторону (если не туда, куда ждал - не так обидно). А делать вход в другой точке уже не хочется - хороший момент для входа уже упущен.

Спасибо за внимание.
    Последний раз редактировалось Urius; 11.07.2018, 18:42.
X