Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Программа "Кабинет трейдера"

Наткнулся на интересный файл excel под названием "кабинет трейдера".Думал он поможет вам при составлении стратегии. Состоит из 4 закладок:
    1. Торговый план
    2. Правила управления капиталом: вы вводите свой депо (он правда в руб, но разницы нет, ). Вводите % убытка на сделку и так далее, стоп в пунктах, спред и получаете анализ какой должен быть лот(желтый цвет).
    Есть еще стресс-тест депозита (синий цвет), где рассчитывается сколько у вас останется если вы подряд будете проигрывать. Очень полезно, рекомендую!!!
    3. Календарь событий, куда вы можете вносить нужную вам информацию о событиях
    4. Комментарии.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Да пусть остается...
    Может быть, будет полезна новичкам, применяющим в своей работе принцип мартингейла, и тому подобное.

Есть тема не просит.

Комментарий

• #3 Свернуть

Посмотрел файл – интересно конечно. Закладка «Торговый план» пожалуй пригодится для самодисциплины (особенно будет полезна гражданам у которых часто возникает желание совершить сделку на авось. Сам неоднократно так делал – о чем неоднократно же сожалел). Самое полезное, пожалуй, это «Правила управления капиталом», хотя подобных «калькуляторов трейдера» везде хватает. Что касается календаря событий, то по моему не совсем целесообразно терять время и копировать новости и события себе в файл, если их можно посмотреть на сайтах.

Комментарий

• #4 Свернуть

Сообщение от genkey Посмотреть сообщение
        Что касается календаря событий, то по моему не совсем целесообразно терять время и копировать новости и события себе в файл, если их можно посмотреть на сайтах.
        Ну то что было у авторов, то я и выложил...редактировать не вижу смысла...если понадобиться, то думаю каждый в состоянии поработат в excel.

Комментарий

• #5 Свернуть

Спасибо за програмку. Стало удобнее лот просчитывать. И стресс-тест хорошая штука. Вообще полезная вещь для трейдера.

Комментарий

• #6 Свернуть

Сообщение от Queasy Посмотреть сообщение
            Спасибо за програмку. Стало удобнее лот просчитывать. И стресс-тест хорошая штука. Вообще полезная вещь для трейдера.
            Всегда рад помочь.

Комментарий

• #7 Свернуть

Спасибо большое. Прикольный вещь, то что нужно для меня.
              Не злите меня и так уже трупы прятать некуда. Шучу я шучу, на самом деле мест полно.

Комментарий

• #8 Свернуть

Прикольно ,удобно и понятно,спасибо большое.Я видел уже подобное,вообще excel очень удобная вещь,во многом помогает,простота ,так же знакомая составляла какие то таблицы,проценты каике то доходы,и вполне всё классно ..Её даже за эту таблицу отблагодарило очень много человек,так что спасибо

Комментарий

• #9 Свернуть

Некогда еще такого не встречал, очень понравилось , удобна для начинающих трейдеров, главное есть графа управления капиталом, так же превлек календарь событий . Ну честна некогда не знал что все это можна делать в эксели, очень удобна честна , самому все считать не надо.

Комментарий

• #10 Свернуть

Нормальный файл пригадится как нибудь, Эксель ваще хорошая вещь кто в нём шарит много чё полезного сделать можно, я раньше тоже подобные вещи делал на курсе первом, но ща забыл.

Комментарий

• #11 Свернуть

Посмотрел файлик. Пригодится, очень удобная штука для меня, как для - начинающего трейдера. Думаю, что многим понравиться данная штуковина=)

Комментарий

• #12 Свернуть

А так я всегда пользовался калькулятором трейдера для этих расчетов. Там можно сразу всё подсчитать , сколько залог , сколько лот и тому подобное. Не вижу смысла работать на Excel .

Комментарий

• #13 Свернуть

Идея хорошая, возьму за основу для собственного аналога. Использовать эту не получиться, но пара хороших мыслей сразу пришли в голову по доработке. В общем как идея - вполне полезная вещь на мой взгляд. Как выше правильно сказали, в экселе каждый сам под себя заточит.
                          Стабильность это когда цена выбита на чугунной сковородке.

Комментарий

• #14 Свернуть

Вот в начале этой странице был предоставлен калькулятор для того что бы можно было контролировать свои действия на рынке форекс. Мое мнение положительные, поскольку я как новичок, еще очень многовато не знаю на счсчет продаж. Это будет для меня нечто похожие как дневник.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Спасибо, для начала очень полезна.

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X