Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Пока нет объявлений.
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Excel в трейдинге

День добрый!

Попадается много материалов об использовании MS Excel в трейдинге. Хочу структурировать для себя информацию о путях его использования.

Поэтому - вопрос.

Используете ли вы Excel или другой табличный редактор в торговле? Если да - то для чего и как?
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Мало кто использует сейчас эксель, кроме профессионаальных управдяющих. Форексники и в ворде то не умеют работать, а вы про эксель. Вообще экксель достаточно мощный аналитический инструмент, на котором много всего можно делать. Мы раньше там модели строили, включая корпоративные. Сейчас я ушел от табличных процессоров в сложных расчетах. Но текущее что то лучше всего там делать. Это быстрее.

Комментарий

• #3 Свернуть

А вы далекую тему подняли.

Excel используют в торговле. Делал пару заказов с использованием VBA. Ничем от MQL, питона или Си глобально не отличается.
      При чем Excel можно использовать не столько как табличный редактор, а как графическую среду и диалоговые окна.

Комментарий

• #4 Свернуть

Сообщение от RND Посмотреть сообщение
        А вы далекую тему подняли.

Excel используют в торговле. Делал пару заказов с использованием VBA. Ничем от MQL, питона или Си глобально не отличается.
        При чем Excel можно использовать не столько как табличный редактор, а как графическую среду и диалоговые окна.
        Ну так в большинстве случаев он и используется для финансовой аналитиками на профессиональном уровне. Это всякая школота и непонятной ориентации модники пытаются ставить тонну мониторов у себя в спальни и вижел стуудио вместе с питоном да еще кучу непонятного софта. профессиональные управляяющие во многом обходятся обычным офисом.

Комментарий

• #5 Свернуть

Сообщение от RND Посмотреть сообщение
          расскажи как сделать интерактивный график? запустил котировки в еселе но когда начина работать с ними выдает ошибку...

Комментарий

• #6 Свернуть

Сообщение от Stan3 Посмотреть сообщение
            Поэтому - вопрос.
            Используете ли вы Excel или другой табличный редактор в торговле? Если да - то для чего и как?
            Веду торговый дневник в экселе с рабочими пометками. Потом по фильтрам можно посмотреть, какой из параметров более эффективен.

Беттинг: вероятность положительной торговли
            BULL`S-EYE BROKER: установка, настройка, загрузка котировок
            Мониторинг с мухобойки: /members/Grib/grib/323166

Комментарий

• #7 Свернуть

Сообщение от Grib Посмотреть сообщение
              Веду торговый дневник в экселе с рабочими пометками. Потом по фильтрам можно посмотреть, какой из параметров более эффективен.
              В целом, это удобно, но нужно хорошо в ексель разбираться, чтобы все это формировать. Я давно не работал с программой, видимо пора на курсы..

Комментарий

• #8 Свернуть

Сообщение от tolstoffmihail Посмотреть сообщение
                В целом, это удобно, но нужно хорошо в ексель разбираться, чтобы все это формировать. Я давно не работал с программой, видимо пора на курсы..
                Зря вы так, это простейшие функции Пару роликов посмотрите об интересующих вещах и пару часов на практику. И все получится))

Беттинг: вероятность положительной торговли
                BULL`S-EYE BROKER: установка, настройка, загрузка котировок
                Мониторинг с мухобойки: /members/Grib/grib/323166

Комментарий

• #9 Свернуть

По совету некоторых форумчан у меня были попытки вести торговый дневник в excel. Но так как ему регулярно не нравится то формат чисел, то он пытается поставить формулу там, где мне она абсолютно не нужна. Намучавшись, перенесла свой дневник в ворд. Сделала там таблички и процесс пошел гораздо быстрей.

Комментарий

• #10 Свернуть

Сообщение от epiya94 Посмотреть сообщение
                    По совету некоторых форумчан у меня были попытки вести торговый дневник в excel. Но так как ему регулярно не нравится то формат чисел, то он пытается поставить формулу там, где мне она абсолютно не нужна. Намучавшись, перенесла свой дневник в ворд. Сделала там таблички и процесс пошел гораздо быстрей.
                    Вам достаточно было выбрать в настройках значение столбцов по умолчанию, чтобы по тысячу раз не указывать тип ячеек и все. В целом EXCEL гораздо лучше при работе с числами и функциями, чем WORD. Собственно это само собой разумеющееся т.к. WORD это текстовый редактор. В целом EXCEL дает большие возможности для проведения анализа своих сделок и подведения итогов при ведении в нем дневника. Также всегда можно вывести среднее значение или провести определённый анализ интересующей Вас информации по торговле.

Сообщение от Grib Посмотреть сообщение
                    Зря вы так, это простейшие функции Пару роликов посмотрите об интересующих вещах и пару часов на практику. И все получится))
                    На самом деле даже роликов не надо. При использовании самой программы возникают вопросы, вбиваешь его в поисковую строку и сразу же в первой открывшейся ссылке ответ на необходимый вопрос с подробными объяснениями, что и как нужно делать. Сейчас такое время, что можно всему чему угодно научиться, лишь бы, была необходимость в этом т.к. само по себе обучение довольно скучное дело без практики, к которой она нужна. Собственно EXCEL это среда разработки функций и макросов и поэтому её лучше изучать на жизненных примерах и использовать по назначении. Учить все подряд бесполезно!

Последний раз редактировалось serg5302men; 23.12.2020, 19:51. Причина: +

Комментарий

• #11 Свернуть

Сообщение от Fut34rus34
                      На самом деле даже роликов не надо. При использовании самой программы возникают вопросы, вбиваешь его в поисковую строку и сразу же в первой открывшейся ссылке ответ на необходимый вопрос с подробными объяснениями, что и как нужно делать. Сейчас такое время, что можно всему чему угодно научиться, лишь бы, была необходимость в этом т.к. само по себе обучение довольно скучное дело без практики, к которой она нужна. Собственно EXCEL это среда разработки функций и макросов и поэтому её лучше изучать на жизненных примерах и использовать по назначении. Учить все подряд бесполезно!
                      Ну это только по простейшим вопросам. Если нормально пользоваться экселем, то придется достаточно усердно погуглить, потому что с помощью. Экселя можно много всего достаточно сложного сделать, вплоть до полноценной информационной системы или торгового бота, причем с нормальной скоростью работы, не хуже чем на специализированных программах, поскольку там есть язык программирования и возможности интеграции с любыми другими языками программирования.

Комментарий

• #12 Свернуть

Сообщение от kotozavr Посмотреть сообщение
                        Ну это только по простейшим вопросам. Если нормально пользоваться экселем, то придется достаточно усердно погуглить, потому что с помощью. Экселя можно много всего достаточно сложного сделать, вплоть до полноценной информационной системы или торгового бота, причем с нормальной скоростью работы, не хуже чем на специализированных программах, поскольку там есть язык программирования и возможности интеграции с любыми другими языками программирования.
                        Это понятно. Мне по работе тоже приходится часто работать с Excel и его различными возможностями, в том числе и с адаптивностью в различных системах. Программа на самом деле шикарная и очень много возможностей раскрывается в ней только тогда, когда начинаешь решать практические задачи на его базе. Просто чтение статей в интернете или попытки изучить мало к чему приведут. Обязательно нужна практика и чем более серьезная, тем лучше. Вообще конечно идеально пойти, и поучится этому у носителей (в виде подработки), но за это платят немного, а требуют прилично.

Комментарий

• #13 Свернуть

День добрый!

Попадается много материалов об использовании MS Excel в трейдинге. Хочу структурировать для себя информацию о путях его использования.

Поэтому - вопрос.

Использовал Ексель для анализа истории. Как инструмент очень понравился, но для полноценной работы необходимо разбираться в формулах и особенностях использования ( а я ленивый).
                          Практически все индикаторы можно загнать в эксель , для получения анализа, начиная от мувинга, заканчивая Ишимоку. Здесь лишь достаточно выяснить формулы, которые используют индюки. Вместе с тем получить рабочую стратегию. И как сказал kotozavr, в последствии использовать как торгового робота ( если я не ошибаюсь в авторе)
                          Но я отказался от работы с Экселем из-за подхода в поиске сигналов для торговли. Так как в принципе уже есть готовые инструменты по практически любым зависимостям, которые можно обнаружить с помощью эксель. И мне не очень нравится торговать подобные закономерности, как правило они будут работать на больших фреймах.

Что такое деньги.

Комментарий

• #14 Свернуть

Сообщение от К-и-р Посмотреть сообщение
                            Использовал Ексель для анализа истории. Как инструмент очень понравился, но для полноценной работы необходимо разбираться в формулах и особенностях использования ( а я ленивый).
                            Практически все индикаторы можно загнать в эксель , для получения анализа, начиная от мувинга, заканчивая Ишимоку. Здесь лишь достаточно выяснить формулы, которые используют индюки. Вместе с тем получить рабочую стратегию. И как сказал kotozavr, в последствии использовать как торгового робота ( если я не ошибаюсь в авторе)
                            Но я отказался от работы с Экселем из-за подхода в поиске сигналов для торговли. Так как в принципе уже есть готовые инструменты по практически любым зависимостям, которые можно обнаружить с помощью эксель. И мне не очень нравится торговать подобные закономерности, как правило они будут работать на больших фреймах.
                            Ну если уж в Эксель сложно разобраться то что вообще делать в трейдинге? Эксель это базовый инструмент, который является обязательным для минимального анализа рынка на примитивном уровне. Забавно, что люди, которые даже экселем пользоваться не способны думают что что-то выгорит вообще сделать в трейдинге. Некоторые, да, используют и для автоматизации эксель, но активно использовали только в далеком прошлом, сейчас и другие инструменты более развиты, табличные процессоры уступили место специализированным языкам программирования, вчастности матлаб, питон.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Сообщение от kotozavr Посмотреть сообщение
                              Ну если уж в Эксель сложно разобраться то что вообще делать в трейдинге? Эксель это базовый инструмент, который является обязательным для минимального анализа рынка на примитивном уровне. Забавно, что люди, которые даже экселем пользоваться не способны думают что что-то выгорит вообще сделать в трейдинге. Некоторые, да, используют и для автоматизации эксель, но активно использовали только в далеком прошлом, сейчас и другие инструменты более развиты, табличные процессоры уступили место специализированным языкам программирования, вчастности матлаб, питон.
                              Не хочется засорять тему своими бестолковыми сообщениями. Но лично для меня эксель ничего не решает от слова СОВСЕМ. Пользовался одно время. Инструмент интересный, отличный для анализа, хорош для ведения учета, статистики. Но в моей торговле ему не место. Уж слишком все просто и примитивно в моей торговле.
                              и да, не очень то отношусь к людям, которые заваливают себя программами, мониторами, экселями и прочей штуковиной. Все гораздо примитивней.

Парень, в смысле автор, просто хочет узнать о возможностях экселя и то как его можно использовать. Если есть советы конкретно по его запросу, милости просим.

Собственно.
                              Хочу структурировать для себя информацию о путях его использования.

Последний раз редактировалось К-и-р; 29.01.2021, 03:17.
                              Что такое деньги.

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X