Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Генератор надежных паролей

НАСКОЛЬКО НАДЕЖЕН ВАШ ПАРОЛЬ?
    ===
    Наверняка Вы задумывались уже об этом....А придумать сложный пароль с учетом нужных алгоритмов, что бы его было практически невозможно подобрать, дело не из простых.
    ====
    Написал я простую программу, (распространяю бесплатно) которая сгенерирует Вам надежные пароли. Которые "взломать" путем подбора - нереально.
    Скачать можно отсюда https://yadi.sk/d/tkMtT8Yu3GZhdz

Ниже сделал, небольшое её описание:

Программа генерирует 4 уровня паролей.
    1 уровень - 8 символов
    2 уровень - 12 символов
    3 уровень - 16 символов
    4 уровень - 20 символов
    ===
    Разный уровень, предназначен для разных целей. Например 1 уровень, для не очень важных ресурсов в интернете. 4 уровень - пароль для администратора сервера.
    ===
    Учитывая алгоритм, который используется для генерации паролей - подобрать Ваш пароль, даже из 8 символов = задача, которая займет много лет)
    ===
    При каждом запуске программы, генерируются каждый раз новые пароли, повтор паролей НЕВОЗМОЖЕН!
    ===
    Приятного пользования программой.
    Мой дневник.
    Трейдер, это не тот, кто много зарабатывает - а тот, кто мало теряет
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

А зачем писать дополнительную программу если есть тот же http://www.onlinepasswordgenerator.ru/ или подобные ему сайты, там можно на любой вкус и цвет сгенерировать любой сложности пароль? Да я бы побоялся скачивать еще какую-то программу, которая мало ли что еще делает, кроме генерации паролей. Тут ведь некому будет предъявить какие-то претензии, если пароли или еще какие-то данные "утекут".

Актуальный анализ старших ТФ

Комментарий

• #3 Свернуть

У генерируемых паролей есть один большой недостаток - вы их не запомните. Хранить на бумажном носителе и каждый раз вбивать - морока. А если сохранить пароль непосредственно на компе, то теряется весь смысл в его уникальности. В общем, не одобряю. Лучше придумать свой алгоритм, например, "змейкой" посередине клавы. По сложности подбора будет не хуже.
      Беттинг: вероятность положительной торговли
      BULL`S-EYE BROKER: установка, настройка, загрузка котировок
      Мониторинг с мухобойки: /members/Grib/grib/323166

Комментарий

• #4 Свернуть

Сообщение от Exorcist Посмотреть сообщение
        А зачем писать дополнительную программу если есть тот же http://www.onlinepasswordgenerator.ru/ или подобные ему сайты, там можно на любой вкус и цвет сгенерировать любой сложности пароль? Да я бы побоялся скачивать еще какую-то программу, которая мало ли что еще делает, кроме генерации паролей. Тут ведь некому будет предъявить какие-то претензии, если пароли или еще какие-то данные "утекут".
        Ваше сообщение прозвучало, как оскорбление...
        Программа написана на Python и имеет открытый исходный код. После установки, зайдите в папку с программой и ковыряйтесь сколько влезет в коде. Проверяйте любыми антивирусами, к тому же яндекс диск проверяет файлы антивирусом др.вебом (который превосходит касперского - за подробностями в яндекс идите).
        ===
        Можно было сначала убедиться, и проверить, прежде чем голословно выдвигать обвинения, прям как президент США

Мой дневник.

Комментарий

• #5 Свернуть

Сообщение от Bit-Treider Посмотреть сообщение
          Ваше сообщение прозвучало, как оскорбление...
          Программа написана на Python и имеет открытый исходный код. После установки, зайдите в папку с программой и ковыряйтесь сколько влезет в коде. Проверяйте любыми антивирусами, к тому же яндекс диск проверяет файлы антивирусом др.вебом (который превосходит касперского - за подробностями в яндекс идите).
          ===
          Можно было сначала убедиться, и проверить, прежде чем голословно выдвигать обвинения, прям как президент США
          Извиняюсь, за задетые чувства, оскорблять никого не собирался.
          Просто посудите сами есть онлайн сервис, из которого всегда можно скопировать только пароль, причем любой сложности, это всегда безопаснее, чем сначала скачать или установить что-то на свой компьютер, а потом смотреть есть что-то вредоносное или нет. Про вредоносность я говорил не конкретно к Вашей программе, а в целом. Да и про антивирусы, раз Вы занимаетесь программированием, должны знать, что это не панацея. Хоть антивирусы постоянно и развиваются, тем не менее создатели их тоже не сидят на месте.

И немножко про "обвинения". Если бы я написал "программа форумчанина Bit-Treider имеет в себе вредоносный код", вот тогда это можно было бы принять за обвинение. А так если вы посмотрите на мою фразу, она построена максимально обще и мягко и за обвинение никогда не прокатит в суде. Это логическое предположение, а не обвинение. Успехов в программировании и не принимайте все так близко к сердцу!

Актуальный анализ старших ТФ

Комментарий

• #6 Свернуть

Сообщение от Grib Посмотреть сообщение
            генерируемых паролей есть один большой недостаток - вы их не запомните. Хранить на бумажном носителе и каждый раз вбивать - морока.
            Сгенерированные пароли лучше использовать только для самых ценных учетных записей, брокер, платежка, почта. А во всех остальных и обычного хорошо придуманного и запоминающегося пароле всегда хватает. Лично я хоть это и выглядит по старинке, но храню пароли на бумажном носителе. Так их практически невозможно потерять.

Сообщение от Bit-Treider Посмотреть сообщение
            Написал я простую программу, (распространяю бесплатно) которая сгенерирует Вам надежные пароли. Которые "взломать" путем подбора - нереально.
            Онлайн сервисов и всяких запоминалок паролей с их генерацией навалом. Я не понимаю в чем смысл в очередной такой программке?
            Зарабатывай до 3000 рублей за каждое сообщение на форуме >>> РЕГИСТРАЦИЯ <<<

Комментарий

• #7 Свернуть

Сообщение от Keen Посмотреть сообщение
              Онлайн сервисов и всяких запоминалок паролей с их генерацией навалом. Я не понимаю в чем смысл в очередной такой программке?
              Тут даже дело не в достаточности и доступности онлайн сервисов. Дело в саморазвитии, разве нельзя совершенствоваться в чем то другом, отстраненном деле от трейдинга? Разве нельзя заниматься творчеством и начинать творить, но что бы творить, нужно пройти весь процесс понятия алгоритмов конкретного языка программирования?)
              Пока я изучаю язык скриптов Python (в простанародии питон), пишу разные программы, что бы понять разные алгоритмы - некоторые из этих программ, можно выкладывать в общий доступ, так как могут оказаться полезными.
              А где гарантия того, что пока Вы пользуетесь онлайн сервисом генератором паролей - не включается спуффинг и сниффинг (прослушка траффика, которую не один антивирус в мире не отследит)?)
              Задумайтесь)
              Успехов Вам в критике

Последний раз редактировалось Bit-Treider; 09.04.2017, 15:19.
              Мой дневник.

Комментарий

• #8 Свернуть

Проблема не сгенерить надежный пароль, а надежно его запомнить! Нафига нужен надежный пароль за которым каждый раз придется куда-то лазить? Более того, любая более-менее надежная система заставляет пользователей менять пароли не реже раза в месяц с кучей специфических требований, как в бородатом анекдоте про "1Гр*банаяРозоваяРоза". А когда паролей разводится больше десятка, то тут просто конец света начинается. Поэтому нужен уникальный алгоритм генерации паролей, по которому можно было бы без труда не только генерить новые, но и откатываться на предыдущие в любой момент без посторонней помощи.

Комментарий

• #9 Свернуть

Пользуюсь только своими паролями, у меня есть несколько видов паролей по сложности, один для регистрации на простых сайтах, второй для более чего-то важного и третий для финансов, самый сложный. Программам не доверяю, сгенерировав пароль в этой проге, автор сможет его легко подобрать, считаю такие проги, как генератор паролей опасными.
                  «Нет ничего страшного, если вы не правы, но не простительно, если вы остаетесь в этом состоянии»

Комментарий

• #10 Свернуть

Не хочу оскорбить автора данной программы, да и вообще прогеров которые работают в сфере криптопрограмирования ибо без них мы бы вообще обменивались незащищенными данными, но имея немного опыта в програмировании мне известно что, - если есть программа для генерации паролей, значит в нее заложен определенный алгоритм генерации, а если программа имеет доступный исходный код, значит любому прогеру не составит труда его просмотреть, взять определенный кусок кода, и на базе него написать уже другую программу для создания уже готовых словарей по той же маске генерации, остается дело только за брутами.
                    ОТседова вывод лезет сам собой, - генерим пароли и логины своими мозгами, и записываем в блокнот (бумажный), его то уж точно никто не взломает уделенно в отличии от компьютеров. и ничего никогда не забудется и не потеряется.

Комментарий

• #11 Свернуть

Сообщение от Malozya Посмотреть сообщение
                      ОТседова вывод лезет сам собой, - генерим пароли и логины своими мозгами, и записываем в блокнот (бумажный), его то уж точно никто не взломает уделенно в отличии от компьютеров. и ничего никогда не забудется и не потеряется.
                      Вывод неправильный. Пароль взламывается не путем его поиска "в блокнот (бумажный)" или где-то в недрах компа, а путем банального подбора. Если система не блокирует доступ к учетной записи после скажем трех неудачных попыток входа (типа банкомата и пинкода), то такие системы взламываются на ура независимо чем или кем был сгенерирован пароль. Надежность пароля на 99% определяется его длиной, а удобство - запоминаемостью.

Комментарий

• #12 Свернуть

О уважаемый, На своём личном опыте вытаскивал пароли с логинами из недр хардов, и снифингом тоже не брезговал, и социальной инжинирией занимался, и брутами пользовался, все средства хороши для достижения желаемого результата. главное что бы на пользу шло а не во вред. Не возможно быть до конца быть уверенным в том что твои личные данные под надежной охраной.

Комментарий

• #13 Свернуть

На мой взгляд, самый лучший генератор паролей это мозг. Сейчас дам несколько ценных советов людям которые не знают как должен выглядеть ваш пароль. Думаю это и так много кто знает, но поделюсь тем как делаю я. В первую очередь пароль должен состоять из букв разного регистра и цифр. Допустим у вас есть ваш любимый питомец, Пушок - переключаем язык на английский и пишем русскими словами - GEIJR , данное слово можно писать как полностью буквами так и чередовать GeIjR , далее следующая наша цель какое нибудь число, будь то дата вашего рождения 09071993 или же просто число Пи 31415926 , уверен что данный пароль подобрать уже не возможно, но если вы параноик, то в третий этап берем вашу фамилию или еще что то что точно не забудете и пишите просто на латинице computer, apple или еще что то. В итоге ваш пароль GeIjR31415926apple . Данный пароль почти нереально забыть так как состоит из ваших ключевых слов и довольно таки легок в запоминании и ктому же его невозможно подобрать.

Комментарий

• #14 Свернуть

Сообщение от Exorcist Посмотреть сообщение
                            Полностью согласен. Я даже немного возмущен. Как мне узнать что эта программа не сохраняет сгенерированные пароли на каком то сервере которое можно взломать? Как обеспечивается невозможность повторения паролей, если не способом сохранения уже сгенерированных паролей?

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Сообщение от ashot-823 Посмотреть сообщение
                              Полностью согласен. Я даже немного возмущен. Как мне узнать что эта программа не сохраняет сгенерированные пароли на каком то сервере которое можно взломать? Как обеспечивается невозможность повторения паролей, если не способом сохранения уже сгенерированных паролей?
                              А какая разница, пусть сохраняет, программе ведь не известно куда вы будете эти пароли вводить, да и вообще кто вы такой. Если она конечно не вирусная, и не будет вас отслеживать. Но проверенные программы этим не страдают, поэтому скачиваем их, и радуемся

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X