Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
15.10.2015, 23:02
Лучший ответ
Выплачено: 96771 RUB
Сообщение от PiTri Посмотреть сообщение
Сразу будут видны все данные, как относительно начала периода, так и о количестве баров.
Вопрос был не о структуре файла. Со структурой все понятно и с числом баров в файле тоже. Не понятно было другое: почему из всей истории, имеющейся в файле, в тестере отражаются только примерно 66000.

Но разговор с Вами оказался для меня очень полезен. Спасибо большое! Я вдруг понял суть второго параметра в МТ4, на который ранее не обращал внимания, а именно параметра "Макс. баров в окне". По умолчанию он был равен 65000. Странное совпадение, не правда ли ? Как оказалось именно этот параметр и регулирует кол-во видимых баров в истории!
19.10.2015, 13:58
Лучший ответ
Выплачено: 18030 RUB
Ничего странного нет. Все определяется разрядностью. Если под счетчик баров отведен один байт, то больше 65 535 баров не втиснешь ни при каких обстоятельствах. Кстати, чем больше баров отрисовывает терминал, тем медленнее он работает, что для реальной торговли роботами на коротких интервалах может быть весьма критично. Ваша же стратегия не анализирует все 65К баров одновременно.
21.03.2017, 17:27
Лучший ответ
Выплачено: 595 RUB
Может кто нибудь подсказать ?... Правильно ли закрыты ордера ? Скриншот из терминала с ордерами. И два скриншота из архива котировок минутный и 5 минутный таймфреймы, оба были скачаны с сайта интстафорекс. Торговля велась на 5 минутном таймфрейме. ДЦ Инстафорекс. Может есть у кого нибудь ссылка где это все "разжевано" для новичков ? P/S Не понимаю почему в терминале и в архиве котировки разные ..
Вложения
06.06.2017, 10:26
Лучший ответ
Выплачено: 2195 RUB
Возможно Вам поможет сервис «Архив котировок» от брокера ИнстаФорекс https://instaforex.com/forex_option/...quotes_archive . Ну, а если результаты советника плывут, то это плохой советник. Алгоритм должен быть написан так, чтобы показывал стабильный результат на любых входных данных, а не на строго определенном наборе. Имхо очень здорово проверять свои стратегии на разных торговых площадках и сравнивать результаты.
Полностью согласен с вами, когда пишется советник неважно для полной или частичной торговли, проверка работоспособности является самой важной частью написания советника. Можно сказать даже вам повезло что вы нашли 'дыры' в работе вашего советника. Теперь где можно найти котировки, про Инстафорекс уже сказано выше, я посоветую котировки Альпари, так как для меня они самые точные и не должны сильно отличатся от инста <Удалено модератором>
30.08.2015, 16:42
Лучший ответ
Выплачено: 3302 RUB
Сообщение от gsn Посмотреть сообщение
На компьютере были проблемы, пришлось переустанавливать софт и терминал и т.д. В результате потерял все накопленные реальные котировки по паре EURUSD от InstaForex. А мне они очень нужны для ежедневного мониторинга своей стратегии в тестере стратегий. Подгрузил котировки MetaQuotes, но они заметно отличаются от котировок Инсты, и соответственно результаты тестирования советника поплыли.
Может у кого то есть в МТ4 накопленные реальные котировки от Инсты по паре EURUSD H1, M15, M5 и M1 за период хотя бы с 01.04.2015 по настоящее время. Лучше с сервера InstaForex-Europe.com, но можно и с любого другого сервера Инсты, говорят, что они не сильно отличаются.
Буду очень благодарен.
А если я поделюсь с вами котировками, вы потом отдадите мне миллион?
09.10.2015, 12:36
Лучший ответ
Выплачено: 18030 RUB
Возможно Вам поможет сервис «Архив котировок» от брокера ИнстаФорекс https://instaforex.com/forex_option/...quotes_archive . Ну, а если результаты советника плывут, то это плохой советник. Алгоритм должен быть написан так, чтобы показывал стабильный результат на любых входных данных, а не на строго определенном наборе. Имхо очень здорово проверять свои стратегии на разных торговых площадках и сравнивать результаты.
  • #1 Свернуть

Прошу помощи с котировками EURUSD от InstaForex

На компьютере были проблемы, пришлось переустанавливать софт и терминал и т.д. В результате потерял все накопленные реальные котировки по паре EURUSD от InstaForex. А мне они очень нужны для ежедневного мониторинга своей стратегии в тестере стратегий. Подгрузил котировки MetaQuotes, но они заметно отличаются от котировок Инсты, и соответственно результаты тестирования советника поплыли.
    Может у кого то есть в МТ4 накопленные реальные котировки от Инсты по паре EURUSD H1, M15, M5 и M1 за период хотя бы с 01.04.2015 по настоящее время. Лучше с сервера InstaForex-Europe.com, но можно и с любого другого сервера Инсты, говорят, что они не сильно отличаются.
    Буду очень благодарен.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Буду очень благодарен.
    А если я поделюсь с вами котировками, вы потом отдадите мне миллион?
    Работай жестко, с верой, будто в последний раз. Иначе госпожа Удача уйдет с другим

Комментарий

• #3 Свернуть

Комментарий

• #4 Свернуть

Возможно Вам поможет сервис «Архив котировок» от брокера ИнстаФорекс https://instaforex.com/forex_option/...quotes_archive .
        Я знаю об этом архиве. Но там данные представлены только посуточно, да и формат в Excele, не понятно как этот архив засунуть в МТ4. К тому же в этом архиве представлен четырехзнак, а я работаю с пятизнаком с сервера InstaForex-Euro.com.

Алгоритм должен быть написан так, чтобы показывал стабильный результат на любых входных данных, а не на строго определенном наборе
        С этим я полностью согласен и стремлюсь к этому. Но все же, как не крути, а на разных наборах данных получаются разные оптимальные значения параметров....

Комментарий

• #5 Свернуть

А как на счет Help почитать на тему Client terminal/Tools/History Center/Exports and Imports of Historical Data?
          MT4 принимает данные в форматах: CSV, PRN, TXT, HTM and HST.
          В Excel подготавливаете данные в формате:
          YYYY.MM.DD HH:MM O H L C V
          Экспортируете в тот же CSV.
          И импортируете их в MT4.
          Если без пятого знака ну вообще никак, то просто подставьте его как random(0..9).

Комментарий

• #6 Свернуть

Спасибо большое за подсказку, про сохранение из excel в формат CSV я как-то не догадался... буду иметь в виду. Еще раз спасибо!

Но все-таки я надеюсь, что может быть кто-то имеет накопленную историю в своем терминале с сервера InstaForex-Euro.com в пятизнаке и сможет выгрузить ее в формат CSV и типа поделиться....

И если позволите, еще вопрос по тестеру стратегий по части архива котировок: не могу понять, почему архив М5 в терминале МТ4 имею только за последние примерно 10 месяцев ? Например, сегодня самые ранние данные М5 за 19.11.2014, а завтра данные М5 за 19.11.2014 исчезают и самые ранние данные будут только за 20.11.2014. Почему это происходит и как можно увеличить глубину исторических данных на малых таймфреймах ?

Комментарий

• #7 Свернуть

И если позволите, еще вопрос по тестеру стратегий по части архива котировок: не могу понять, почему архив М5 в терминале МТ4 имею только за последние примерно 10 месяцев ? Например, сегодня самые ранние данные М5 за 19.11.2014, а завтра данные М5 за 19.11.2014 исчезают и самые ранние данные будут только за 20.11.2014. Почему это происходит и как можно увеличить глубину исторических данных на малых таймфреймах ?
              Еще раз, уже настоятельно, рекомендую нажать кнопочку F1 и почитать Help на тему Client terminal/Tools/History Center/Exports and Imports of Historical Data:
              After the terminal has been shut down, all accumulated historical data will be stored in the "History Center". Sizes of files containing historical quotes do not exceed values defined in settings. If the amount of historical data accumulated exceeds the value set in the field of " Max. bars in history:", the oldest bars will be deleted when storing. For each timeframe, a separate history file is formed named as SSSSSSPP.hst (where SSSSSS - symbol name, PP - timeframe in minutes) and saved in the /HISTORY. Later on, the saved data will be used to draw charts, as well as for testing trading strategies.
              У Вас MT5 и MT4 имеют разные настройки по умолчанию для параметра Max. bars in history на закладке: Options/Charts.

Комментарий

• #8 Свернуть

After the terminal has been shut down, all accumulated historical data will be stored in the "History Center". Sizes of files containing historical quotes do not exceed values defined in settings. If the amount of historical data accumulated exceeds the value set in the field of " Max. bars in history:", the oldest bars will be deleted when storing. For each timeframe, a separate history file is formed named as SSSSSSPP.hst (where SSSSSS - symbol name, PP - timeframe in minutes) and saved in the /HISTORY. Later on, the saved data will be used to draw charts, as well as for testing trading strategies.
                Да, это я все понимаю, но вопросы остаются.
                В данный момент у меня в терминале параметр "макс. баров в истории" = 10000000, т.е. с большим запасом. После загрузки истории М5 от MetaQuotes размер файла EURUSD5.hst равен пример 73Мбайт, т.е. файл содержит достаточно глубокую историю М5. Но при этом самый ранний бар М5, который открывается в терминале, датирован 24.11.2014 05:20, т.е. число баров в видимой истории = примерно 66000. Почему это происходит ? Может есть еще какой-то параметр, о котором я не догадываюсь ?

Комментарий

• #9 Свернуть

MetaQuotes размер файла EURUSD5.hst равен пример 73Мбайт, т.е. файл содержит достаточно глубокую историю М5.
                  Размер файла не имеет никакого отношения к информации в нем находящейся. Надо смотреть внутрь, а не гадать. В MQL5 файл истории можно читать по структуре:
                  struct MqlRates
                  {
                  datetime time; // время начала периода
                  double open; // цена открытия
                  double high; // наивысшая цена за период
                  double low; // наименьшая цена за период
                  double close; // цена закрытия
                  long tick_volume; // тиковый объем
                  int spread; // спред
                  long real_volume; // биржевой объем
                  };
                  Сразу будут видны все данные, как относительно начала периода, так и о количестве баров.
                  Подробности и нюансы обсуждаются на соответствующих форумах типа: https://www.mql5.com/ru/forum/23180

Комментарий

• #10 Свернуть

Вопрос был не о структуре файла. Со структурой все понятно и с числом баров в файле тоже. Не понятно было другое: почему из всей истории, имеющейся в файле, в тестере отражаются только примерно 66000.

Но разговор с Вами оказался для меня очень полезен. Спасибо большое! Я вдруг понял суть второго параметра в МТ4, на который ранее не обращал внимания, а именно параметра "Макс. баров в окне". По умолчанию он был равен 65000. Странное совпадение, не правда ли ? Как оказалось именно этот параметр и регулирует кол-во видимых баров в истории!

Комментарий

• #11 Свернуть

Ничего странного нет. Все определяется разрядностью. Если под счетчик баров отведен один байт, то больше 65 535 баров не втиснешь ни при каких обстоятельствах. Кстати, чем больше баров отрисовывает терминал, тем медленнее он работает, что для реальной торговли роботами на коротких интервалах может быть весьма критично. Ваша же стратегия не анализирует все 65К баров одновременно.

Комментарий

• #12 Свернуть

Может кто нибудь подсказать ?... Правильно ли закрыты ордера ? Скриншот из терминала с ордерами. И два скриншота из архива котировок минутный и 5 минутный таймфреймы, оба были скачаны с сайта интстафорекс. Торговля велась на 5 минутном таймфрейме. ДЦ Инстафорекс. Может есть у кого нибудь ссылка где это все "разжевано" для новичков ? P/S Не понимаю почему в терминале и в архиве котировки разные ..
                        Вложения

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                        • #13 Свернуть

Полностью согласен с вами, когда пишется советник неважно для полной или частичной торговли, проверка работоспособности является самой важной частью написания советника. Можно сказать даже вам повезло что вы нашли 'дыры' в работе вашего советника. Теперь где можно найти котировки, про Инстафорекс уже сказано выше, я посоветую котировки Альпари, так как для меня они самые точные и не должны сильно отличатся от инста <Удалено модератором>
                          Последний раз редактировалось villi311; 06.06.2017, 11:50.

Комментарий

working...
                          X