Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Эта тема закрыта.
X
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
19.11.2014, 10:50
Лучший ответ
Выплачено: 184155 RUB
Сообщение от House(Dr) Посмотреть сообщение
Конечно хочу сэкономить на винде ,так как ноут с виндой может запросто стоить на 200$ дороже,а у меня ума хватит и бесплатно установить.
Чего то мне кажется что по тем параметрам которые вы указали цена будет в районе 15-25 тысяч и вряд ли вы на винде столько сэкономите. Сейчас диск лицензионный с виндой 3-4 тысячи стоит.
IPS матовая матрица (или хотя бы не глянец, но IPS) с хорошим разрешением(чем больше тем лучше) размером около 10 дюймов.
Чего то маленький экран хотите. Это ж нетбук получается , а в него как правило пихают чего попроще. Нормальный ноут с экраном меньше 14 вряд ли получится найти.
22.11.2014, 18:07
Лучший ответ
Выплачено: 34 RUB
Форекс у меня в жизни не главное,и учитывая что в последнее время особо не пользуюсь разного рода программами,мне вполне хватит любого ноутбука,так я не совсем вижу смысл в вопросе.
Насчет полноразмерной клавы,то я тут согласен,тупанул.
В принципе пока с выбором определился,под новый год рассчитываю на скидки поэтому пока не тороплюсь с покупкой.
Пришлось серьезно занизить свои пожелания,но главное это глаза(зрение)надо чтоб гаджет их не портил.Так же важно чтоб держала батарейка,ну и третий приоритет это маленький размер,потому что планирую много ездить...
Мой вариант вот _http://rozetka.com.ua/acer_aspire_v5-131-10074g50akk/p383934/ Слабенький но зато дешовенький.Так же рассматриваю такой вариант _http://habrahabr.ru/company/asus/blog/213903/
А вот то что подходит под мои изначальные пожелания,не много дороговат,но вдруг будут скидки и я все таки раскошелюсь _http://ek.ua/ek-item.php?resolved_name_=ASUS-UX31A-DH51&view_=prices
В общем всем спасибо ,пока наверное обсуждать больше нечего.
Моё личное мнение если нужен для работы купи HP EliteBook 8440P а если для игр то Lenovo IdeaPad G505A и это моё мнение если что знаю на своём опыте.И эти ноутбуки не дорогие вот видео https://www.youtube.com/watch?v=yTAbs6nh1DQ
24.11.2014, 15:49
Лучший ответ
Выплачено: 361779 RUB
Сообщение от Helios Посмотреть сообщение
Asus-ux31a
Видео слабое, процессор странный, вроде i7, но 2-х ядерный по характеристикам, да и частота его не радует. Оперативы за такие деньги тоже маловато. Единственно что радует, то это сдд винт, это пожалуй один плюс в этом ноуте. Но цена, вы меня извините, за эти деньги можно взять намного лучшуу модель, я приводил в пример выше. Вот: http://www.dns-shop.ru/catalog/i1002...ml#description
19.11.2014, 11:05
Лучший ответ
Выплачено: 773439 RUB
Сообщение от naum Посмотреть сообщение
Чего то мне кажется что по тем параметрам которые вы указали цена будет в районе 15-25 тысяч и вряд ли вы на винде столько сэкономите. Сейчас диск лицензионный с виндой 3-4 тысячи стоит.
Да я не планирую прям на винде экономить,просто она не нужна,сам поставлю,но если будет хороший вариант уже с установленной семеркой,то я не против.
Если речь о русских рублях,то думаю это Вы по минимуму взяли,я рыскал и ниже 500баксов ничего нет,а в основном все колеблется от 1000$.То есть за штукарь есть не плохие асусы и асеры.
За триста бачей нашел нетбук с нужной мне матрицей но слабым процессором.То есть только зрение смогу не портить,а остальное будет далеко от идеала.

Чего то маленький экран хотите. Это ж нетбук получается , а в него как правило пихают чего попроще. Нормальный ноут с экраном меньше 14 вряд ли получится найти.
14 это много,я люблю ездить в разные места и мне надо чтоб ноут весил не много,и влазил в рюкзак без проблем.
22.11.2014, 18:23
Лучший ответ
Выплачено: 773439 RUB
Сообщение от TimDTV Посмотреть сообщение
то Lenovo IdeaPad G505A и это моё мнение если что знаю на своём опыте.
Он точно не подходит,потому что экран большой и глянец.Так что сразу нет...Я уже несколько раз говорил что вопрос,- " а зачем тебе ноутбук?"Мягко говоря глупый.
Поэтому всех прошу не задавайте его!!!

В первом посту видно что я хотел бы,некоторые ребята меня поправили и предложили достойные варианты,за что им спасибо.
Другие же почему то ведут себя так как будто продают ноутбук в магазине...
Пример:
Захожу я в магазин,-хочу купить ноутбук,и меня спрашивают,вам для игр или для работы?Для какой нахрен работы?Или на игровом ноуте нельзя работать?Он что поломается от мт4?
Нужна хорошая машина которая не будет хавать глаза,это приоритет.Сейчас мой ноут как раз из глянца,и по глазам бьет не хило.Меня это не устраивает.
Второй приоритет,-маленький размер!Это важно так как я уже говорил что буду ездить с ним в рюкзаке!!!И не хочу возить в рюкзаке один только ноут,потому что больше туда ничего помещаться не будет.
И еще,надо чтоб держала батарея,и важно чтоб он не был тормазом!!!То есть он должен быть шустрым,это возможно только если у него будет хороший проц,и нормально оперативы!И если будет нормальная видюха,что в общем-то не приоритет,но если она будет,то тоже хорошо.Но я не ставлю на видиокарту,потому что это для меня не главное!!!
ЕСЛИ ЕЩЕ КТО-ТО СПРОСИТ ЗАЧЕМ МНЕ НУЖЕН НОУТБУК,Я БУДУ ГНУТЬ МАТЮКИ...
24.11.2014, 15:59
Лучший ответ
Выплачено: 66075 RUB
Сообщение от Алексей Скиф Посмотреть сообщение
Видео слабое, процессор странный, вроде i7, но 2-х ядерный по характеристикам, да и частота его не радует. Оперативы за такие деньги тоже маловато. Единственно что радует, то это сдд винт, это пожалуй один плюс в этом ноуте. Но цена, вы меня извините, за эти деньги можно взять намного лучшуу модель, я приводил в пример выше. Вот: http://www.dns-shop.ru/catalog/i1002...ml#description
Процессор i5, винда 8-ка, 4Г оперативы для нее норм. Просыпается моментально (т.е., не просто там за 2-3 секунды, а действительно мгновенно), быстродействие лично меня устраивает. Батарея с трудом, но дотягивает до 5 часов, 4 часа типичной офисной работы с включенной автоматической яркостью держит без проблем с запасом.
Ну, я не буду настаивать, модель годичной давности, возможно, уже есть лучшие варианты .
  • #1 Свернуть

Помогите выбрать нетбук/ноутбук.

Доброго времени суток ребята,решил создать тему так как многие очень шарят в компах,и наверняка ориентируются в моделях ноутбуков и нетбуков.
    Заранее прошу прощение у модераторов,если создал тему не в том месте,но вроде раздел именно тот что нужно.Я точно не планирую набивать посты,так как мои бонусы мне не нужны,их можно вообще удалить...И очень надеюсь ,что тут не будут писать общие фразы не о чем,ради 30центов.
    Ладно,ближе к теме.
    Я планирую купить себе ноутбук,или нетбук,лучше второй вариант,так как они обычно меньше,а мне именно нравится компактность.В моделях не шарю,но требования у меня вот такие примерно,нужно обязательно чтобы было следующее:IPS матовая матрица (или хотя бы не глянец, но IPS) с хорошим разрешением(чем больше тем лучше) размером около 10 дюймов.Проц желательно свежий типа i5 или i7 с двумя или 4-мя ядрами.Память 4 гига или больше...SSD диск минимум 160 гБ.Микрофонный и наушники вход и выход.Юсб 3,0 как минимум один.ЮСБ 2.0 парочку.HDMI или мини выход.RG-45 сетевой вход\выход.WIFi,блютус,кардридер.Вес не более 1,2 кило.Размер не более ????,чем меньше тем лучше....Полноразмерная клава.Батарейка на 6 часов работы,лучше больше.Без ОС или со стартером ,потому что предустановленная винда удорожит ноут/нетбук.А её можно и самому поставить без проблем и даром.Ну и чтото брендовое.Оно всё сделано в китае.Но на брендовых не будут ставить левые процы и так далее.
    В общем если кто знает модельки которые примерно подходят под мои пожелания,прошу озвучивать,чтоб я мог рыть в отзывах,и принимать решение.
    Всем заранее спасибо!
    Если не хотите портить с человеком отношения- не мешайте ему врать.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

все очень подробно расписал но забыл самое главное. ориентировочный ценник в какой нужно уложиться. потому что вроде все хочешь хорошее и качественное, но в то же время пытаешься сэкономить на каких то вещах, типа без винды. и собственно для каких целей тоже укажи. а так относительно компактность, быстрота работы, и по характеристикам лучшее это macbook air. переплати не пожалеешь. у самого есть айр. есть еще асус. из почти последнего. модель не помню. коре ай 7, и тоже металлический корпус. правда 15.6. абсолютно не нравится. хотя все таки отвращение наверно больше вызывает убожество виндовс 8, чем сам ноут.

Комментарий

• #3 Свернуть

сейчас все нетбуки и ноутбуки делаются в китае, поэтому в первую очередь смотри брендовые марки, азус, акер, сони,тошиба, это из средней катигории, из дешовых делл, диск 160 гиг, не актуален, минимум 500, для игры процессор выбирай амд, интел7, для работ интел 5, в нетбуках нет дисковода

Комментарий

• #4 Свернуть

Сообщение от Malik Посмотреть сообщение
        все очень подробно расписал но забыл самое главное. ориентировочный ценник в какой нужно уложиться.
        Специально не указал цену ,чтоб не ограничивать форумчан в советах.

потому что вроде все хочешь хорошее и качественное, но в то же время пытаешься сэкономить на каких то вещах, типа без винды.
        Конечно хочу сэкономить на винде ,так как ноут с виндой может запросто стоить на 200$ дороже,а у меня ума хватит и бесплатно установить.

лучшее это macbook air.
        С макбуками дела не имел,но на сколько мне известно там своя ОС,что не много не в тему.Хочу винду но не восьмую!

хотя все таки отвращение наверно больше вызывает убожество виндовс 8, чем сам ноут.
        Вот поэтому и хочу без винды,чтоб не оказаться с восьмеркой...
        Вообще был бы признателен если бы Вы давали ссылки на модели,а не называли марки русскими буквами англ слова.Я же уточнил что в марках не разбираюсь,поэтому желательно все таки сразу ссылку,чтоб я на него могу посмотреть.

Комментарий

• #5 Свернуть

С макбуками дела не имел,но на сколько мне известно там своя ОС,что не много не в тему.Хочу винду но не восьмую!
          Мак макбук без проблем моэжно установить любой Виндовс даже паралельно родной ОС.
          Тоже склоняюсь к рекомендации покупки макбука Air - он несколько дороже ноутов с такими же характеристиками, но за эти деньги получишь очень качественный продукт. Если не сталкивались с мак ОС - посмотрите в каком-то магазине на витрине - вам очень понравится, к ней быстро привыкаешь

Комментарий

• #6 Свернуть

Я планирую купить себе ноутбук,или нетбук,лучше второй вариант...Проц желательно свежий типа i5 или i7 с двумя или 4-мя ядрами.Память 4 гига или больше...SSD диск минимум 160 гБ
            извините, но нетбуков с такими процессорами не встречал, да их и в природе быть не может - так как нетбуки комплектуются очень слабыми Intel Atom или аналогичными от АМД для экономии батареи.
            Поэтому остаются только ноуты 11" и 13,3". И полноразмерная клава в таком корпусе невозможна. Какая видеокарта должна быть? И в какой стране проживаете?
            Ноутбук Acer Aspire S7-191-73514G25ass, Asus ZenBook UX32LN Aluminium, Asus Taichi 21.
            хочешь зарабатывать на рекламе? Обращайся в личку!

Комментарий

• #7 Свернуть

Сообщение от IhorH Посмотреть сообщение
              Мак макбук без проблем моэжно установить любой Виндовс даже паралельно родной ОС.
              А не параллельно можно?
              Скажем перебить мак ос,на семерку?Подойдут все дрова,и проблем не будет?

Комментарий

• #8 Свернуть

Сообщение от talemk Посмотреть сообщение
                Acer Aspire S7-191-73514G25ass
                Его смотрел раньше,как вариант,но стоит он неоправданно дорого.И ладно с тем что за него хотят свыше 1000$,он банально на восьмерке,уверен можно перебить,на 7,но в таком случаи не будет работать сенсор мультитач,который в принципе и не нужен,но за него вываливается основное бабло!
                Поэтому он и дорогой.Мне восьмерка не нужна как и сенсорный экран,в этом случаи андроид выигрывает,который у меня есть.Так что надо думать еще,спасибо за попытку помочь.
                Живу в Украине.

Комментарий

• #9 Свернуть

Его смотрел раньше,как вариант,но стоит он неоправданно дорого
                  к сожалению все ноуты размером до 13, 3" включительно стоят очень дорого, по сравнению с той же комплектацией но 15.6".
                  можете воспользоваться сайтом Розетки или Алло у них, впрочем как и в остальных, есть фильтр - где можно указать матрицу дисплея, процессор и остальные параметры. К сожалению сейчас завоз товара в Украину слабый, иногда процессоры для настольных компов приходится ждать 2-4 недели, поэтому и выбор небольшой. При желании можно попробовать покупки с eBay - может получиться значительно дешевле.
                  хочешь зарабатывать на рекламе? Обращайся в личку!

Комментарий

• #10 Свернуть

как я понял по вашим предполагаемым данным вам нужен ноутбук, так как нетбуки не обладают такими высокими характеристиками. Эти характеристики больше подходят игровым ноутбукам. Среди всех ноутбуков можно выделить несколько брендовых, это: lenovo, asus, aser, hp (хотя hp сильно греется, по крайней мере так было года полтора назад. Но они одни из самых мощных) леново сейчас сильно набирает обороты и пользуется спросом (хоть и китай) среди них можно выделить B,G серии. они все имеют примерно одинаковые характеристики i5-i7 на 2-8 Гб оперативка, игровая видеокарта однако почти все без ssd.

Комментарий

• #11 Свернуть

Все зависит для какой работы вам нужно если вы хотите что-то взять исключительно для интернета то берите нетбук а если для интернета и программ других возможностей лучше взять ноутбук так как вам удобнее в использованы и больше возможностей но решать вам что покупать и чем на нем заниматься.

Комментарий

• #12 Свернуть

Сообщение от mumb1e Посмотреть сообщение
                        как я понял по вашим предполагаемым данным вам нужен ноутбук, так как нетбуки не обладают такими высокими характеристиками.
                        Мне нужен небольшой гаджет,если нетбуки слабые то прокатит и ноутбук,они часто без оптического привода,поэтому я уже и не знаю кто из них нетбук, а кто ноут.

Сообщение от Назар203 Посмотреть сообщение
                        Все зависит для какой работы вам нужно если вы хотите что-то взять исключительно для интернета то берите нетбук а если для интернета и программ других возможностей лучше взять ноутбук так как вам удобнее в использованы и больше возможностей но решать вам что покупать и чем на нем заниматься.
                        Мне кажется я очень подробно описал характерситики,и дал понять что интересуют названия,и ссылки на нуоты/нетыбуки!
                        Общие фразы мне в ветке не нужны.Ребята,не надо включать дурака,ок?
                        Мне обязательно нужно:
                        1.Хорошая матрица с большим разрешением IPS.Это важно так как не хочу портить глаза!
                        2.Не большой размер и долгоиграющая батарейка,от 5 часов работы как минимум.
                        3.Не старый проц,новые поколения и минимум двухядерник.
                        4.Оперативы по больше,мне не нужен тупашный ноут.
                        5.Было бы не плохо SSD диск,так как с ним будет работать чуть ли не в 10 раз быстрее!Не обязательно 500гиг,можно 160,потом докуплю,если не будет хватать.
                        В игры не играю,но и не помешает нормальная видюха.Но это не приоритет!!!
                        Так что подсказывайте модели,а не разговаривайте не о чем.

Комментарий

• #13 Свернуть

IPS матовая матрица (или хотя бы не глянец, но IPS) с хорошим разрешением(чем больше тем лучше) размером около 10 дюймов.

Комментарий

• #14 Свернуть

Да я не планирую прям на винде экономить,просто она не нужна,сам поставлю,но если будет хороший вариант уже с установленной семеркой,то я не против.
                            Если речь о русских рублях,то думаю это Вы по минимуму взяли,я рыскал и ниже 500баксов ничего нет,а в основном все колеблется от 1000$.То есть за штукарь есть не плохие асусы и асеры.
                            За триста бачей нашел нетбук с нужной мне матрицей но слабым процессором.То есть только зрение смогу не портить,а остальное будет далеко от идеала.

14 это много,я люблю ездить в разные места и мне надо чтоб ноут весил не много,и влазил в рюкзак без проблем.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Смотря для чего,для каких целей.Если вы всегда в работе или часто передвигаетесь считаю нетбук самый лучший вариант,так как он компактный мало места занимает чем ноутбук.Из фирмы Asus я считаю неплохой,в пределах 9,12 тысяч.По параметрам 2х ядерный,оперативки 2 Гб,с жёстким диском на 320 Гб вполне для работы.

Комментарий

working...
                              X