Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Тестирование и оптимизация советников на истории

Хочется, как то автоматизировать свою работу, взять себе на помощь советники. Тестировать их на демо счете долго и первоначально хотелось бы протестировать их на истории, подскажите как это сделать?
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

уж очень хвалят forextester _http://forextester.ru/_ (да не будет это рекламой)

Комментарий

• #3 Свернуть

Спасибо. Попробую разобраться, может с этим получиться, а то со встроенным тестером стратегий у меня не получается протестировать не выбирается интервал, хотя выставлю дату начала и дату окончания.

Комментарий

• #4 Свернуть

Сообщение от Maryskevich Посмотреть сообщение
        Спасибо. Попробую разобраться, может с этим получиться, а то со встроенным тестером стратегий у меня не получается протестировать не выбирается интервал, хотя выставлю дату начала и дату окончания.
        ДА там просто разобраться нужо со встроенным у меня тоже он подвисал но посидев чутка и поняв как он работает все стало ясно. главное не запускать много открытых окон после каждого теста а то потом не найдешь что сделал и замучашься их закрывать.

Комментарий

• #5 Свернуть

на истории не советую проверять. Большая часть советников пишется под историю, точнее на её основании, а на реальных данных они начинают сливать. так что лучше пользоваться какими-то собственнфми наработками. Не скажу что все советник плохие, просто как-то нет к ним доверия, учитывая как на каждом углу продают советник, который зарабатывает по 2000 пп в месяц.

Комментарий

• #6 Свернуть

Сообщение от vir_tr Посмотреть сообщение
            на истории не советую проверять. Большая часть советников пишется под историю, точнее на её основании, а на реальных данных они начинают сливать. так что лучше пользоваться какими-то собственнфми наработками. Не скажу что все советник плохие, просто как-то нет к ним доверия, учитывая как на каждом углу продают советник, который зарабатывает по 2000 пп в месяц.
            Не обязательно, так как вы говорите. Многое зависит на чем советник построен... Если на каких то закономерностях, и вы хотите их все проверить, то вы же не будете перелистывать всю историю в реальном времени,чтоб их проверить. Как раз тестирование с советника с вашими параметрами, вам в этом и поможет

Комментарий

• #7 Свернуть

Сообщение от Maryskevich Посмотреть сообщение
              Хочется, как то автоматизировать свою работу, взять себе на помощь советники. Тестировать их на демо счете долго и первоначально хотелось бы протестировать их на истории, подскажите как это сделать?
              позвольте вам дать совет:не надо звать на помощь себе советники!учитесь входить и выходить с рынка самостоятельно
              Возьму в ДУ Ваш бонусный или реальный счет на Ваших условиях по прибыли размером от 10 000 руб. Пишите в ЛС

Комментарий

• #8 Свернуть

Сообщение от vir_tr Посмотреть сообщение
                Если уж на то пошло, то и все ТС пишутся на истории, и в тех анализе мы сначала смотрим на историю, а потом торгуем, так что тут не совсем верный совет... Если не хотите тестить на истории, тестируйте на форфард тестах, кто же вам мешает, не обязательно тестировать советник на интервале 10 лет, можно и на полугодовом к примеру...

Советников сейчас и в правду продают столько, что некоторые умельцы берут некоторые удачные копируют и продают как свои, причем по 700 $ и выше, так что при покупке нужно быть осторожным...
                Sh* here with luck...

Комментарий

• #9 Свернуть

А у меня в терминале, история только за 5 месяцев, которую я накопил. Хотел через архив котировок загрузить, а нет пары по которой я торгую, и ладно была бы какая нибудь экзотическая, а то EUR/USD и тестируй советник как хочешь, в другом ДЦ попробовал закачать, там дыры в истории с месяц и пересчёт не помогает.

Комментарий

• #10 Свернуть

Помоему советники стоит использовать если сам понял алгоритм и сам написал этот самый советник (тогда уже и не будет возникать вопрос про тестирование). Используя "что-то", неизвестно что со стороны даже не понимая принципа работы - далеко не уйдешь. Даже самый супер мега советник без оптимизации начнет сливать рано или поздно. Оно вам надо?

Комментарий

• #11 Свернуть

Сообщение от eugggy Посмотреть сообщение
                      А у меня в терминале, история только за 5 месяцев, которую я накопил. Хотел через архив котировок загрузить, а нет пары по которой я торгую, и ладно была бы какая нибудь экзотическая, а то EUR/USD и тестируй советник как хочешь, в другом ДЦ попробовал закачать, там дыры в истории с месяц и пересчёт не помогает.
                      сейчас скачал мт4, на всякий случай у проверенного ДЦ, альпари, история начинается 1989г, куда нужно еще раньше то? в советнике выбирай интервал времени на котором нужно проводить тест, он автоматически загрузит интересующий интервал времени, если вдруг его не было на выбранном фреме, хотя как то сомнительно это

Комментарий

• #12 Свернуть

Сообщение от Yorker Посмотреть сообщение
                        Помоему советники стоит использовать если сам понял алгоритм и сам написал этот самый советник (тогда уже и не будет возникать вопрос про тестирование). Используя "что-то", неизвестно что со стороны даже не понимая принципа работы - далеко не уйдешь. Даже самый супер мега советник без оптимизации начнет сливать рано или поздно. Оно вам надо?
                        Если это мне адресовано, то советник сам писал. Я правильно понял: если сам написал советник, то можно его и не тестировать, потому что знаешь все его тонкости? Да и по тестированию это не вопрос, а скорее констатация факта, поделился так сказать наболевшим. А использовать непонятно какие советники, без понимания логики - согласен, не стоит.

Комментарий

• #13 Свернуть

Сообщение от D_Vasiliy Посмотреть сообщение
                          сейчас скачал мт4, на всякий случай у проверенного ДЦ, альпари, история начинается 1989г, куда нужно еще раньше то? в советнике выбирай интервал времени на котором нужно проводить тест, он автоматически загрузит интересующий интервал времени, если вдруг его не было на выбранном фреме, хотя как то сомнительно это
                          Не сомневайтесь, в моём ДЦ точно нет пары EUR/USD в архиве котировок. Да и многих других пар то-же. Тугрик монгольский - пожалуйста, а вот EUR/USD отсутствует)). Хотя может я искал плохо, в Forex - нет, в Forex2 - то-же нет может ещё где окопалась, где-нибудь в MetaQuots.)

Комментарий

• #14 Свернуть

Сообщение от eugggy Посмотреть сообщение
                            Не сомневайтесь, в моём ДЦ точно нет пары EUR/USD в архиве котировок. Да и многих других пар то-же. Тугрик монгольский - пожалуйста, а вот EUR/USD отсутствует)). Хотя может я искал плохо, в Forex - нет, в Forex2 - то-же нет может ещё где окопалась, где-нибудь в MetaQuots.)
                            а что мешает взять мт4 у другого ДЦ ? заведи демо счет, что бы котировки не стояли на месте, да и тестируй себе спокойно. Вообще у меня возникали проблемы с тестером на некоторых ДЦ, это наверно глюк при создании мт4 именно для данного ДЦ....

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Сообщение от D_Vasiliy Посмотреть сообщение
                              а что мешает взять мт4 у другого ДЦ ? заведи демо счет, что бы котировки не стояли на месте, да и тестируй себе спокойно. Вообще у меня возникали проблемы с тестером на некоторых ДЦ, это наверно глюк при создании мт4 именно для данного ДЦ....
                              Как я уже писал, брал МТ4 у другого ДЦ, только с историей опять же проблемы, дыры по месяцу, а пересчёт не помогает. И MetaQuots кий качал, но всё равно косяки есть, да и мне под свой ДЦ подстраиваться надо, потому, что в разных ДЦ котировки могут отличаться, а здесь принцип важен, чуть котировка не дошла и уже другой рисунок.

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X