Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Пока нет объявлений.
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Румус или МТ4?

После внедрения МТ4 в Форексклубе, которое вот-вот ожидается, интересно, сколько народу перейдет с одной платформы на другую? И вообще, кто работал с обеими платформами, скажите, какую бы вы предпочли. Я привык к Румусу, но знакомые трейдеры да и вообще на форумах нахваливают МТ4.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Сообщение от Lesly Посмотреть сообщение
    После внедрения МТ4 в Форексклубе, которое вот-вот ожидается, интересно, сколько народу перейдет с одной платформы на другую? И вообще, кто работал с обеими платформами, скажите, какую бы вы предпочли. Я привык к Румусу, но знакомые трейдеры да и вообще на форумах нахваливают МТ4.
    На мой взгляд, тут даже сравнивать нельзя! Румус не обладает и половиной возможностей МТ4.

Комментарий

• #3 Свернуть

Сообщение от MaDoG Посмотреть сообщение
      На мой взгляд, тут даже сравнивать нельзя! Румус не обладает и половиной возможностей МТ4.
      немного некорректно сравнивать эти платформы.. сравнивать можно румус и мт5.
      конечно в мт4 гораздо больше свободы. и гораздо больше скриптов - советников - индикаторов.

Комментарий

• #4 Свернуть

У меня была уникальная возможность использовать эти две торговые платформы и я выбираю мт4. Румус платформа более примитивная, если так можно сказать. Не пойму почему форексклуб использует ее (румус). Может просто, это их разработка и они ее таким образом рекламируют. Я думаю ее еще необходимо усовершенствовать необходимыми инструментами для торговли.

Комментарий

• #5 Свернуть

А какой тут может быть совет? Дело вкуса. насколько я понимаю, Форексклуб решил запустить все самые популярные платформы у себя. Попробуй все и выбери ту, с которой конкретно тебе удобнее.
          Почему-то для трейдеров СНГ это кажется диким, терминал отдельно, графики для анализа отдельно. На западе это практика, причем с довольно таки длинной историей. Да есть нюанс, котировки дата-фида и брокера могут незначительно отличаться.

ЗЫ По сути вопроса, момент чисто психологический и не более того.

Комментарий

• #6 Свернуть

Меня интересует более специфический вопрос. Смотрю на сайте ФК, можно работать на мобильных платформах - как Румусе, так и МТ4. Вот тут-то вопрос интересный. Какая из них менее глючная?

Комментарий

• #7 Свернуть

Сообщение от Орленок Посмотреть сообщение
              Меня интересует более специфический вопрос. Смотрю на сайте ФК, можно работать на мобильных платформах - как Румусе, так и МТ4. Вот тут-то вопрос интересный. Какая из них менее глючная?
              Менее глючная - МТ4.
              Но дело в том, что те, кто использовал Румус долгое время, привыкли к несколько неадекватной реализации инструментов и индикаторов оного - будут в один голос убеждать, что МТ4 - отстой.
              А на самом деле - с точки зрения программирования - наоборот.

В общем, чистый субъективизм...

Комментарий

• #8 Свернуть

Сообщение от ppvic Посмотреть сообщение
                Менее глючная - МТ4.
                Но дело в том, что те, кто использовал Румус долгое время, привыкли к несколько неадекватной реализации инструментов и индикаторов оного - будут в один голос убеждать, что МТ4 - отстой.
                А на самом деле - с точки зрения программирования - наоборот.

В общем, чистый субъективизм...
                Вообще-то я имел в виду версию МТ4 от Форексклуба на Windows Mobile. Насколько она надежная, быстрая, есть ли глюки, есть ли встроенные советники?

Комментарий

• #9 Свернуть

На мой взгляд , работать в мобильном терминале вообще не удобно в обоих случаях , как в МТ 4 и тем более Румус . Это пригодно лишь в крайних случаях для сопровождения позиций или экстренного закрытия ордеров , например при форс мажорных ситуациях - типа отключения интернета или поломки компа и т.п...

Комментарий

• #10 Свернуть

Вообще-то я имел в виду версию МТ4 от Форексклуба на Windows Mobile. Насколько она надежная, быстрая, есть ли глюки, есть ли встроенные советники?
                    Так нет никаких "версий от Форексклуба", или еще от какого-то ДЦ - есть комплекс Метатрейдер, разработанный компанией Метаквотс.
                    А различные ДЦ просто добавляют в комплекс собственные логотипы, сервера, и называют её так, как заблагорассудится им.

На самом деле - все они близнецы братья. В т.ч. и версия для КПК.

Комментарий

• #11 Свернуть

Анализ графиков лучше проводить в Румусе, это несомнено.У него более гибкий интерфейс. Торговать же удобней в МТ-4. Пользуюсь обеими платформами.

Комментарий

• #12 Свернуть

использую обе платформы, и мобильные и настольные.
                        На мой взгляд МT4 более удобная, а в мобильном варианте mt4 вообще на шаг впереди Rumus mobile

Комментарий

• #13 Свернуть

Был на румусе, довольно таки мощная платформа, но в метатрейдере, язык прогграммирования легче, да и там автоматизация торговли, а румус программа моложе метатрейдера. Там еще многое дорабатывать надо,

Комментарий

• #14 Свернуть

знакомые из интернета хвалят румус всячески
                            не знаю, пока даже не пробывал все еще 7-й месяц а возможности МТ4 до сих пор не раскрыты даже на 15%
                            изучаю и изучаю
                            думаю МТ4 все таки в этом плане таит много чего интересного *(взять к примеру УОРД или Эксель - куча функций но на деле используют лишь пару)
                            то же и МТ4

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Нравится румус, он простой и понятный, но так же метатрейдер в отличи от румуса более старше, да и как то интересней он , а румус более прост в обращении, вот метатрейдер до сих пор изучаю, а румус знаю уже давно.

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X