Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

У Вас несколько брокеров? Вход с одного МТ4 на счета разных ДЦ

У Вас несколько брокеров? Читайте здесь:

Я уверен, что у многих из нас есть счета у нескольких брокеров. Лично у меня пока только InstaForex и Forex4U. Рассмотрим тему, как можно торговать с одного терминала на счетах разных брокеров.

Каждый брокер на своём сайте предлагает скачать терминал, настроенный под свои сервера и счета. При этом терминалы абсолютно идентичны и отличаются только графическими настройками да иконкой:

Ну и лежать они будут в разных папках с именем брокера, например. Зачем нам две ОДИНАКОВЫЕ программы? Будут занимать место, которое, кстати, очень неплохо сэкономить владельцам нетбуков и смартфонов.Решил я эту тему исследовать.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #91 Свернуть

Сообщение от kar633k Посмотреть сообщение
    Вот я вообще не вижу никакого напряжения от того, что мне надо переключиться с одного счета на другой. Если вы торгуете и имеете несколько счетов у одного брокера, то в том же терминале мт4 можете зафиксировать себе хоть 10 счетов. Переключение между счетами, ну образно говоря пара секунд. Зачем какой то выделенный сервер, зачем усложнять себе жизнь, вы о чем вообще? Или вы что то другое имеете ввиду и я вас не понял? Я пока торгую у двух брокеров, и на одном из счетов я торгую в основном кроссами, решил разработать стратегию именно на этих инструментах, они для моей стратегии кажутся наиболее перспективными.
    Ну и помимо того, что вам уже рассказали про сову, бывает и другая ситуация. Я управляющий трейдер, в компании не предусмотрены ПАМ счета, либо у меня там нет ПАМа. Единственный выход в таком случае- поставить скрипт копировщика, чтобы он копировал сделки с моего мастер счёта на все имеющиеся 10 и более счетов, открывая лот пропорционально их депозиту

Комментарий

• #92 Свернуть

Сообщение от kar633k Посмотреть сообщение
      Вот я вообще не вижу никакого напряжения от того, что мне надо переключиться с одного счета на другой. Если вы торгуете и имеете несколько счетов у одного брокера, то в том же терминале мт4 можете зафиксировать себе хоть 10 счетов. Переключение между счетами, ну образно говоря пара секунд...
      Верно. Только в этом же терминале точно также и других ДЦ счета спокойно фиксируются. Поэтому те, кто не ведёт импульсивную слежку за счетами, тот спокойно, как Вы пишите, может производить переключение с одно счёта на другой, с сохранением необходимых профилей и наборов валютных пар для каждого отдельно взятого счёта. В терминале многое предусмотрено для пользователей несколькими торговыми счетами и разными ДЦ в том числе. Но есть такие "любители посмотреть", которым необходимо иметь одновременно открытыми несколько счетов. В таком случае также нет ни каких проблем установить в системе нужное количество терминалов (желательно чистую версию ставить). Поэтому, что там наш коллега про необходимость VPS имел ввиду, понять трудно. Зато изучать мат.часть не трудно, но надо изучать.
      - "Если Вы ничего не сделаете, я уверяю Вас, ничего и не произойдёт."

Комментарий

• #93 Свернуть

Чаще всего терминал качаю напрямую от разработчика (если речь идёт о ПК), после чего в службе поддержки брокера узнаю IP адрес к торговому серверу и спокойно пользуюсь одним терминалом. Неудобства возникают только в случае, если к терминалу забито более 100 счетов. Вот тогда он начинает, откровенно, подглючивать

Комментарий

• #94 Свернуть

Сообщение от Rstone Посмотреть сообщение
          Я допускаю, что можно объединить в одном терминале разные ДЦ, но использовать один терминал для разных ДЦ в работе, на мой взгляд, не удобно. У каждого ДЦ свой расчётный счёт. Как контролировать состояние счёта?...Пусть графики котировок одни и те-же(чисто гипотетически), но, как контролировать порядок исполнения ордеров?...
          Привет.
          У меня несколько счетов, на Инстафорекс. И вот я решил открыть отдельный счет именно для работы с инста фьючерсами. Открыл, но вот беда, ордера по мажорам, на данном счете открываются (делал для проверки счета), а ордера по инста фьючерсами нет. Кроме того, движение свечей показывается, а продажи и покупки, сверху терминала, не меняются, как с момента открытия счета установились 0,6200 - 0,7000 так и стоят неизменно.
          Обратился в техподдержку, третья неделя пошла, ничего не могут сделать. И тут меня надоумили открыть счет на стандартной платформе, где я работаю с другой Форекс компанией.
          Нашел в интернете, как это делается, ничего сложного. Просто берешь ссылку, которую Инста дает при открытии счета, она там внизу. Копируешь ее, переходишь на стандартную платформу MetaTrader 4, там в разделе прикрепить еще один счет, вставляете ссылку Инсты, потом набираете номер своего счета и пароль. Все. Счет у меня открылся и я мог спокойно открывать ордера для работы по инста фьючерсами.
          Для перехода на другую Форекс компанию, которая там была зарегистрирована, нужно нажать всего две кнопки.
          А да, я работаю на Андроиде.
          Удачи всем.

Комментарий

• #95 Свернуть

Поставщики терминала metatrader, всеми уважаемая конторо\а MetQuotes пацанов из Казани, поставляет на рынок мультитерминал, управляющий как раз таки множеством счетов в одном терминале.

Однако есть большой нюанс по этой проге, она работает в пределах только одного брокера.

На вопрос к разработчикам, типа - "Вам жалко что ли", они отвечают что ни жалко ни разу, но каждый брокер.... имеет свои котировки и тики, различные друг от друга. А Вы не знали? Да-да, Форекса рынка как такого не существует на одном ядре. Каждый брокер пользуется своим поставщиком ликвидности и курс формируют частные сделки. Так, что попытка совместить несколько четов разных брокеров в одном терминале, обречена на провал.

Комментарий

• #96 Свернуть

Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
              попытка совместить несколько четов разных брокеров в одном терминале, обречена на провал.
              Вы знаете, у меня в терминале МТ4 залогинены несколько счетов от Инстафорекс, а также несколько счетов от других брокеров. Например, есть счета от Робофорекс, Амега м Стримфорекс. И никакой катастрофы в терминале я не вижу. Все котировки вовремя идут. Задержек по торговле я тоже не видел. Я не пипсую, поэтому у меня ничего и не скользит.
              Скоро будет грандиозный шухер

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
              • #97 Свернуть

Сообщение от Аригус Посмотреть сообщение
                Все котировки вовремя идут. Задержек по торговле я тоже не видел. Я не пипсую, поэтому у меня ничего и не скользит.
                Я говорила не об этом. Совместить кучу счетов в одном терминале можно, нет проблем скачать чистый метатрейдер и там прописывать сколько хочешь брокеров. А торговать попробуйте одним ордером, да так, чтобы он открывался во всех аккаунтах одновременно в одни , так сказать, клик.

Такая штука работает только по субсчетам одного брокера.

Кстати, мне вот интересно про одинаковые котировки, Вы ведь знаете про поставщиков ликвидности. Они разные у каждой компании, т.е. можно сказать про фрагментированность рынка Форекс. И вот внутри определенного рынка вполне себе может появиться сделка, которая отклонит курс какой-нибудь пары, когда зазевается маркетмейкер. Так что котировки не могут быть одинаковыми всегда, если конечно Вы не сидите в одном и том же поставщике ликвидности.

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                X