Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Мобильная 3G-WiFi точка доступа/роутер

Давайте делиться опытом использования плюсами и минусами данных девайсов

Начну с минусов:
    1. Это отдельное устройство которое занимает место и его аккумулятор надо заряжать.
    2. Если кто-то забирает устройство с собой, то и интернет уезжает с ним
    3. Некоторые модели работают только с USB модемом - соответственно модем иногда втыкается в устройство так, что конструкция напоминает букву зю

Дальше только плюсы:
    1. Устройство раздаёт мобильный интернет по WiFi (до 4 пользователей, и более в зависимости от модели) Это очень удобно - используется 1 симкарта/тарифный план, а интернетом пользуются несколько человек.

2. Возможность улучшить качество приёма мобильного интернета - маленькую коробочку роутера можно разместить в зоне хорошего приёма, а самим наслаждаться в удобстве.

3. Экономия батарейки вашего планшета/ноута/телефона - WiFi потребляет меньше энергии - вот например Айпад используя WiFi проработал на 1час 40мин дольше чем используя 3G.

вот например ссылки на несколько моделей:

3G-WiFi Роутер ZTE MF30

Huawei E5830

или вот какой зверик HOTSION HOT-V9 имеет аккумулятор 5200mAh и может подзаряжать ваши девайсы
    Последний раз редактировалось DirSima; 11.02.2013, 21:32.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Ну отличная вещь только я себе такой никогда не куплю Потому что для меня гораздо более интересен вот такой девайс -
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	221683.jpg
Просмотров:	1
Размер:	3.7 Кб
ID:	25215927
    Да он больше, к нему нужны модемы, но они у меня есть Да он без акб, но в принципе я могу запоять проводок от прикуривателя машины, благо напряжение питания 12 вольт. А дальше только плюсы - можно подключать компы проводом, большая дальность трансляции сигнала, ну и аппарат сам по себе более серьезный. Вот ссылочка.

Комментарий

• #3 Свернуть

Название:	27.jpg
Просмотров:	1
Размер:	8.5 Кб
ID:	25217043
      Роутер ZyXEL Keenetic 4G сертифицирован по программе
      "Yota Ready". Просто подсоедините модем Yota к роутеру, и ваша домашняя сеть автоматически подключится к
      Интернету 4G.

Источник

Мобильный роутер Senseit R2

НОВИНКА! Готов к работе с Yota LTE и Мегафон LTE!
      Мобильный роутер Senseit R2 для работы в сетях LTE: Yota и Мегафон 4G, а также в сетях 3G/2G/CDMA. Позволяет "раздать" мобильный интернет по Wi-Fi и по проводам. Роутер имеет встроенный аккумулятор и может работать автономно. Для работы с мобильным интернетом требуется подключение внешнего модема.
      подробнее о мобильном роутере Senseit R2.
      Интерфейсы: Wi-Fi, RJ45 (Ethernet)
      Количество подключаемых абонентов: до 20
      Время автономной работы: 4 часа

Источник

Комментарий

• #4 Свернуть

Привет всем тема создана только что, и я в числе первых так что соглашусь с мнениями пока немногих что такие модемы очень актуальны для тех у кого нет возможности провести проводной интернет ,я пользуюсь Роутер ZyXEL Keenetic 4G провайдер Yota,в семье все довольны

Комментарий

• #5 Свернуть

действительно такой гаджет актуален только для тех у кого проводного интернета нету! А пока ни один 3g модем, ни у одного оператора мне не попался с хотя-бы нормальной скоростью, не говоря уже о приличной))) Максимум хватает на соцсети! Кстати, воспользуюсь возможностью, задам вопрос - как у Yota скорость? Просто появилась необходимость выезжать с ноутом и интернет должен быть под рукой, а в нашем городе этот провайдер совсем недавно

Комментарий

• #6 Свернуть

Сообщение от pushkaryov Посмотреть сообщение
            как у Yota скорость?
            Зависит от многих причин,но основная это расстояние до базовой станции. У меня до БС порядка 5 км,и не на прямой видимости,так что сигнал оставляет желать лучшего. А что касается скорости даже в данных условиях,достаточне не только

Сообщение от pushkaryov Посмотреть сообщение
            на соцсети!
            но и на всё остальное-работу терминалов.форум,почту. Торрент качает со скоростью 3-4 Мб. Вот скрин работы модема от YOTA:

Название:	спидтест.png
Просмотров:	20
Размер:	30.6 Кб
ID:	25217337

Комментарий

• #7 Свернуть

У меня дома стоит черный роутер от домолинка. Очень хорошая вещь. Обеспечивает мои два нетбука, два планшетаи ноутбук. Проблем никаких. Пароль поставил. Бедные сосед . Ссе без роутеров. А один вообще догадался свой роутер без пароля поставить. За его счет полдома пользуются интернетом.

Комментарий

• #8 Свернуть

Я купил телефон Sony Ericsson WT19i я да же не подозревал что его можно использовать в качестве роутера то есть раздавать интернет от компьютера через телефон раздать интернет .

Комментарий

• #9 Свернуть

Ну если кто то торгует исключительно советниками то использовать стоит только обычный 3г модем. А так, лично я, предпочитаю обычный асусовский роутер. вай-вай на весь дом(требует постоянного подключения к сети)

Комментарий

• #10 Свернуть

Что не говорите,а самый лучший интернет это проводной.В нашей стране беспроводные интернеты это лажа.Я пользовался сначала пипл нетом.Скорость была заявлена до трех мега бит.А фактически я больше 300 килобит не видел.Потом перешел на ого от укр телеком,сейчас вот пока пользуюсь им,но скорость тоже не больше 500 килобит.Вот такой у нас беспроводной интернет,а цена приличная.Но пока другого выхода нет

Комментарий

• #11 Свернуть

Сообщение от shewa Посмотреть сообщение
                      Что не говорите,а самый лучший интернет это проводной.В нашей стране беспроводные интернеты это лажа.
                      Ну это с какой стороны посмотреть на беспроводной интернет. В центральной России есть такие городишки, в которых проводного телефона отродясь не было. И сейчас нет в наше-то время.
                      Поэтому единственной альтернативой пользоваться интернетом является сотовая связь. За державу обидно

Комментарий

• #12 Свернуть

Gordei, у меня аналогичный аппарат. Как-то думал подкрепить его мобильным Интернетом. Но как узнал цены ! Я уже не говорю о качестве, скорости и других параметрах. Так что, как альтернативный вариант я решил использовать бесплатные WI-FI точки, что находятся недалеко от дома. Кроме этого можно заглянуть в гости к друзьям, чем не повод. Однако, если качество мобильного интернета улучшится, а цены будут конкурентоспособными, то я не премину обзавестись и какой-нибудь мобильной штучкой.

Комментарий

• #13 Свернуть

Я вот юзаю TP-LINK TL-WR1043ND - Живет своей жизнью. Может проработать несколько дней без замечаний, а можно переподключаться и перезагружаться каждые 15-20 минут, что приводит в бешенство. Поменял уже 5-6 прошивок с офф.сайта, обращался в тех.поддержку TP-Link. И у меня это не единичный случай: у друга такая же проблема. Планирую истытать dd-wrt

Комментарий

• #14 Свернуть

Кто скажет в каком году или веке )) в стране Украине будет 3g интернет отлично без проблем работать в селах например в Киевской области єто возможно вообще или нет на сегодняшний день очень мало операторов которые могу предоставить такое блаженство. Нужна или антенна для усиления сигнала , или бегать по крышам домов . а когда уже можно будет спокойно пользоваться без проблем?

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Вай-фай это круто , у меня дома модем HUAWEI , скорость ваще неральная , комп , ноут , телефон обеспечивает интернетом . В торренте скорость как минимум скорость 17 мб / сек. Очень удобно.

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X