Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Сервис сбора статистики открытых позиций и отложенных ордеров трейдеров

Доброго времени суток, товарищи!

Выношу на обсуждение следующую идею:

Есть желание создания независимого сервиса сбора статистики открытых позиций и отложенных ордеров трейдеров. Выглядит примерно так:

1. Трейдер, желающий участвовать в системе ставит себе специальную программу (прокси от metatrader до сервера сбора статистики).
    2. Программа устанавливает индикатор в metatrader.
    3. Трейдер переносит индикатор на график и становится участником системы сбора статистики.
    4. Индикатор может наносить на график текущую статистику системы.

Основные вопросы, которые меня интересуют:

1. Есть ли желание поставить себе такой индикатор?
    2. Есть ли опасения на счет того, что данные о его открытых ордерах будут отправляться на сервер?
    3. Есть ли в этом необходимость, так как есть альтернативы - Oanda например?

Речь идет именно о независимом и работающем исключительно на желании участников сервисе. Возможно даже open source проекте.

Буду рад высказанным мнениям.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Сообщение от mikalaha Посмотреть сообщение
    Сервис сбора статистики открытых позиций и отложенных ордеров трейдеров

Доброго времени суток, товарищи!

Выношу на обсуждение следующую идею:

Есть желание создания независимого сервиса сбора статистики открытых позиций и отложенных ордеров трейдеров. Выглядит примерно так:

1. Трейдер, желающий участвовать в системе ставит себе специальную программу (прокси от metatrader до сервера сбора статистики).
    2. Программа устанавливает индикатор в metatrader.
    3. Трейдер переносит индикатор на график и становится участником системы сбора статистики.
    4. Индикатор может наносить на график текущую статистику системы.

Основные вопросы, которые меня интересуют:

1. Есть ли желание поставить себе такой индикатор?
    2. Есть ли опасения на счет того, что данные о его открытых ордерах будут отправляться на сервер?
    3. Есть ли в этом необходимость, так как есть альтернативы - Oanda например?

Речь идет именно о независимом и работающем исключительно на желании участников сервисе. Возможно даже open source проекте.

Буду рад высказанным мнениям.
    Если я правильно понял, то статистика открытых и стоп ордеров будет собираться от участников системы. Лично мое мнения можно попробовать такой сервис. Только вот если статистика собирается от участников, то будет ли толк от нее, и будет ли она влиять на движения рынка, ведь Oanda, если мне не изменяет память американская служба, а как известно американские инвесторы очень сильно могут влиять на движения.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #3 Свернуть

Действительно, статистику формируют только участники системы, то есть те трейдеры, которые по собственному желанию поставили себе индикатор от сервиса.
      На счет толка - узнать РЕАЛЬНЫЕ настроения участников торгов.
      А на счет OAND'ы - есть подходы к торговле, которые торгуют против ее показаний - вот почему [Удалено модератором]
      Последний раз редактировалось villi311; 20.01.2013, 22:41.

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
      X