Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Перетасовка окошек графиков в МТ работающего в линукс под Wine

Выстраиваю по возрастающей и несколько пар, плин захожу после перезагрузки всё перетасованно такой геморой постоянно занаво выстраивать( Чешу репу, а как исправить не знаю.. так к работе нареканий нет кроме этого глюка.
    Есть ещё моментик где то читал что можно и без вайна поставить... мож кто в курсе помогите ссылкой или направлением
    пс не знал куда запостить кинулся сюда, перенесите если что куда нужно)))
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Не знаю может и сам разобрался установил 12 окошек и теперь таймфремы не перетасовываются монитор 1440*900. Интересно почему такой глюк...

Комментарий

• #3 Свернуть

Сообщение от АндрейL Посмотреть сообщение
      Не знаю может и сам разобрался установил 12 окошек и теперь таймфремы не перетасовываются монитор 1440*900. Интересно почему такой глюк...
      WINE - альтернативная реализация WinAPI, то есть к багам самого приложения можно смело прибавлять недоработки самого вайна. МТ4 не писался с расчетом работы под системами, отличными от win.

Комментарий

• #4 Свернуть

Сообщение от felidae Посмотреть сообщение
        WINE - альтернативная реализация WinAPI, то есть к багам самого приложения можно смело прибавлять недоработки самого вайна. МТ4 не писался с расчетом работы под системами, отличными от win.
        Да с виртуализацией у вайн реальные недоработки под такого рода софта. Нужны спецыальные библиотеки, которые бы корректно отображались при работе под вайн. А лучше разаработать торговый метатрейдер по линукс среду.

Комментарий

• #5 Свернуть

Сообщение от myakota Посмотреть сообщение
          Да с виртуализацией у вайн реальные недоработки под такого рода софта. Нужны спецыальные библиотеки, которые бы корректно отображались при работе под вайн. А лучше разаработать торговый метатрейдер по линукс среду.
          А что за специальные библиотеки если не секрет? Поставил Делл 42 и шрифты как инет описывалось. Вместо стрелочек буквы код вообще не читаем, Окошки начинает опять перетасовывать когда графики индюками обвешаю. Советники не включал, тестер не запускал, для ручной торговли потянет а ТА можно и на VM вандузе сделать)

Комментарий

• #6 Свернуть

незнаю почему установленные окошечки самопроизвольно переключаются, и перетасовываются. комп или программа начинает глючить. что за фигня.

Комментарий

• #7 Свернуть

Сообщение от Nikolay51 Посмотреть сообщение
              не знаю почему установленные окошечки самопроизвольно переключаются, и перетасовываются. комп или программа начинает глючить. что за фигня.
              Как?, вы включаете терминал и окошки начинают тусится свой глюк в первом посте описывал. Вот решил попробовать МТ-5 читал в статье что он ставится без проблем. Ставится то поставился два три клика и терминал встаёт колом и признаков жизни не подаёт. Рамус что ли поюзать, деб вроде есть...

Комментарий

• #8 Свернуть

Сделали б метаквоты программу для технического анализа деб, Ну не метасток, что-нибудь попроще а главное бесплатную для пользователя). А сделки можно совершать и на веб терминале.

Комментарий

• #9 Свернуть

Нашёл вот такую статью, а сайт( http://www.netraverse.com/) этой программы что то не открывается у меня Эх... жалко(

Win4Lin — Windows из-под Linux

Win4Lin — Windows из-под Linux Возрадуйтесь, о пользователи Linux! Ибо я несу вам весть, весть о том, что наконец вы сможете забыть о тех моментах, когда вам приходилось работать в Окнах, потому что там были специфические для вашей работы программы, и ждать того момента, когда вы сможете загрузиться в любимый Linux. Теперь вы сможете работать и в Окнах, и в обожаемом всеми нами Linux одновременно!

Да, да, вы не ослышались, я сказал именно то, что сказал (звучит-то как!. Немного предыстории. Уже давно мне приходится по роду своих занятий работать то в Окнах (да простят меня линуксоиды за святотатство, но против начальства не пойдешь:|), то в Линухе. Честно говоря, это не очень удобно: перезагружаться туда-сюда, чтобы выполнить какую-нибудь нужную мелочь. Я вплотную решил заняться этой проблемой, т.е. я захотел сделать так, чтобы можно было работать одновременно в двух операционных системах. Понятно, что просто так это никак не сделать, а нужен специальный инструментарий. Сперва я решил попробовать воспользоваться wine — довольно популярным Windows Emulator'ом. Но здесь меня ждало разочарование: эмулятор не позволял работать со многими Windows-приложениями, а проблемы с русским языком вообще оказались нерешаемы.
                  Следующая моя попытка подружить две операционные системы заключалась в том, что я зашел на сайт компании VMWare и скачал оттуда программу-эмулятор виртуальной машины. Реально оказалось, что вам предоставляется эдакий виртуальный компьютер, в котором можно поставить и запустить другую операционную систему. Например, можно было из Windows запускать Linux, из Linux запускать Windows, и так далее со многими другими операционными системами. НО: на практике эта программа оказалась не такой уж удобной. Да, она универсальна, она позволяет запускать полнофункциональную операционную систему, но скорость работы была довольно неприемлемой, а с некоторыми из ОС возникали проблемы, в частности не все операционные системы нормально определяли виртуальное оборудование, ну и дело как-то само собой заглохло.
                  Так я и продолжал бы мучаться, но недавно, пару дней назад, лазая по необъятным просторам Сети, я вдруг напоролся на очень интересную программу — Win4Lin. То, что я прочитал про нее, меня очень удивило и заинтересовало. Через час я уже имел выкачанную программу и другие нужности для нее. После ее установки я был поражен увиденным: впервые в своей жизни я увидел НОРМАЛЬНУЮ Windows 98, работающую под Linux быстро, надежно и полнофункционально!
                  Теперь перейдем непосредственно к описанию продукта. Win4Lin от компании NetRaverse представляет собой программу, позволяющую установить из-под Linux полнофункциональную Windows 95 или 98. Может быть, эти системы уже немного устарели, но я так не думаю. Кроме того, из-под установленной Оконной системы вы сможете поставить ЛЮБЫЕ другие Оконные программы, и они БУДУТ РАБОТАТЬ. Сразу же хочу отметить, что вышесказанное не касается игр — DirectX пока с эмулятором не дружит, но все другие программы — за милую душу. Даже сейчас я сижу и набираю этот текст в Word XP, дабы удостовериться в том, что я все же действительно не сплю, а кроме того, доказать вам правоту своих слов. Параллельно играет WinAmp, без тормозов. Кроме того, данный продукт позволяет также организовать полнофункциональную DOS-сессию. Так что dosemu, wine и VMWare отдыхают. Сама Windows запускается из-под X-Window в окне. Например, вы можете создать ярлык на вашем KDE-десктопе и одним щелчком производить загрузку Оконной системы для того, чтобы иметь возможность работать с какой-либо специфической для вашей работы Windows-программой, не выходя из Linux. Также вы имеете возможность предоставить доступ к любому разделу на винчестере, даже к директориям Linux. Да, чуть не забыл: с русским языком у меня никаких проблем не возникло, иначе как бы я смог набрать эту статью? При всех вышеописанных качествах Win4Lin не требовательна к ресурсам. Ну еще бы, ведь все файлы установленной Оконной системы располагаются на том же разделе, где стоит ваш Линукс. Лично у меня это ReiserFS, поэтому система просто летает. Конечно, есть возможность поставить систему и на отдельный раздел, и даже создать файл в качестве раздела (по крайней мере, мне так показалось). Во всех отношениях установленная система работает быстрее, чем с VMWare. Кроме того, в последней, третьей версии этого продукта, которую мы с вами и ставим, появилась поддержка сети. Единственные пару мелочей, которые мне не очень понравились, это то, что когда у вас файлы Окошек располагаются на линуховом разделе, то есть некоторые проблемы с русскими именами файлов. Но лично я это обошел довольно просто: я убрал все такие файлы. Кроме того, Win4Lin позволяет отдать вашей системе максимум 64 мегабайта оперативной памяти, что некоторым пользователям покажется мало, но могу заверить, что этого вполне достаточно. Тем более, вы ведь систему ставите в качестве дополнительной фичи вашего Линуха, а не как главную рабочую среду! А как же!
                  Что-что? Вы спрашиваете, где все это можно взять? А что, я разве еще не рассказал об этом? Да, что-то я действительно заговорился, пора уже поведать о том, где взять и как установить данный пакет.
                  Итак, мы лезем на сайт производителя этой полезности, а конкретно на www.netraverse.com. Если вам интересно, то вы можете почитать кучу коммерческой информации, но нас больше интересует раздел Members, кнопка на который есть сверху в правом углу. Там нас попросят произвести бесплатную регистрацию, после чего вам на почту будет выслано письмо с вашим логином и паролем. Вводим логин и пароль — теперь у вас есть возможность скачивания продуктов с сайта. Сразу же стоит отметить, что пакет использует для своей работы пропатченное ядро. Что? Вы уже испугались, что надо искать новое ядро, а потом мучаться с его компиляцией и установкой? Нет, вся прелесть в том, что все уже есть на этом сайте. Но обо всем попорядку. Итак, после логина у вас есть возможность скачать себе инсталлятор. НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не делайте этого. Это не имеет смысла — выкачивать трехмегабайтовый пакет, который реально ничего не делает. Но все же если вы не очень умелый линуксоид, а кроме того вам все равно сколько качать, то вы можете совсем немного облегчить себе жизнь, выкачать инсталлятор и следовать дальнейшим его инструкциям. Но все дело в том, что сам инсталлятор делает лишь то, что выясняет, какой дистрибутив у вас стоит, какое у вас ядро, и выкачивает уже пропатченное ядро с сайта. Кроме того, для своей работы инсталлятор требует лицензию, которая стоит денег, хотя никто не мешает вам на этом же сайте получить триальную лицензию. Но мы-то знаем способ лучше!
                  Короче говоря, мы пойдем другим, более правильным путем. Для этого сперва выясните, какой дистрибутив у вас стоит (если вы этого не знаете), а также номер ядра вашей системы. Теперь залазим в раздел, где лежат ядра системы. Ищем ядро, которое точно соответствует вашему дистрибутиву, его версии и версии ядра. Будьте внимательны! Лично я здесь допустил ошибку. Все дело в том, что у меня стоит Mandrake Linux 8.1 Download Edition. Для него нужно было выкачивать пакет с ядром Kernel-Win4Lin3-Mandrake8.1_2.4.8-04.i586.rpm. Я немного перепутал версию ядра и выкачал версию с номером 2.4.8.34-04, что не соответствует данной версии дистрибутива. Я потом долго мучался, почему же этот пакет не ставится, пока еще раз не проверил все. Сами пакеты с ядрами имеют размер до полутора мегабайт. Если же вам нравится делать ядро своими руками, то здесь же вы можете сказать патч к вашему ядру и собрать его по вашему усмотрению, только не забудьте включить поддержку Win4Lin, опция которой появится в настройках ядра.
                  Далее, выкачиваем сам пакет с Win4Lin. Он имеет имя Win4Lin-5.2.9b-d.i386.rpm. Все это делается на том же сайте. Но теперь нам стоит немного передислоцироваться, чтобы получить триальную лицензию сроком на 11 лет, а также получить возможность исправить баг, скорее даже принудительно установленное ограничение, которое не позволяет работать с Win4Lin суперпользователю, проще говоря root'у. Все это вам позволит сделать пакет win4lin_v30x.tar.gz, который надо взять на сайте уважаемого Alex Murphy http://murphy.pp.ru/download/win4lin/.
                  Итого, мы имеем два выкачанных пакета и утилиту для исправления пары мелочей. Сначала ставим пакет с ядром. Этот пакет добавит в вашу систему такое ядро, которое у вас уже есть, но уже с добавленной поддержкой Win4Lin, а также поставит дополнительный модуль, предназначенный для того же, но загружаемый только по мере надобности. Кроме того, во время установки вашего ядра будет подправлен конфигурационный файл lilo'шки, lilo.conf, в результате чего будет добалена еще одна сессия Win4Lin. Т.е. при загрузке lilo вы будете иметь возможность выбрать, хотите ли вы работать с Win4Lin или без него (для этого и добавлялось новое, почти такое же ядро, и сохранялось старое). Сразу же вам будет предложено перезапустить систему, чтобы загрузить нужное для работы ядро. Здесь же стоит заметить, что если вы скачивали патч, а не ядро, то все вышеописанные операции вам придется сделать самим.
                  Теперь нужно поставить пакет с Win4Lin. После установки пакета в каталоге /opt появится подкаталог win4lin. В нем хранятся все основные файлы "эмулятора" (не хотел говорить это слово, но пришлось, хотя, реально, мне так кажется, что Win4Lin не совсем эмулятор, хотя он и эмулирует виртуальный компьютер). Кроме этого в каталоге /var тоже появится каталог win4lin. В нем будут храниться логи, файлы настроек, а также файлы устанавливаемых Окошек. Теперь мы распаковываем последний архив. В подкаталоге root_patch находим файл install.sh и запускаем его с опцией -o. Этот скриптик как раз-таки установит вам триальную лицензию и исправит "баг" с cуперпользователем.
                  Вce, Win4Lin уже стоит. Если теперь в консоли набрать win, то выскочит "занадта симпатишнае акенца", которое вам скажет, что не обнаруживает Windows (а как же, мы ведь забыли установить то, ради чего все это затевали!), и тут же преложит вам установить Windows. Для этого вам потребуется либо диск с инсталляхой Windows 95, либо Windows 98 любых версий, либо каталог на винчестере с аналогичным содержанием. После того, как вы согласились поставить Окошки в предыдущем диалоге или обнаружили в /var/win4lin/publicbin утилиту installwindows, которую и запустили, вам и будет дана возможность указать, как вы будете ставить Windows. Весь последующий процесс полностью автоматизирован и не потребует от вас практически никаких действий, кроме разве что ввода серийного номера Windows, а также выбора режима поддержки Win4Lin'ом сети для свежеустановленных Окошек.
                  Все! После установки вы можете смело набирать в консоли команду win или сделать ярлычок для этой цели на десктопе — и буквально через несколько секунд услышите до боли знакомую заставку Windows. Теперь уж вы действительно сможете работать с Оконными программами в Linux. Единственное, о чем осталось рассказать, это то, что, запустив программку winsetup из каталога /var/win4lin/publicbin, вы сможете настроить устройства и разделы, которые можно предоставить ничего не подозревающей Windows в пользование.
                  Кроме разделов можно указывать и каталоги, которые будут видны как диски.
                  Если вам очень интересно, где на вашем Linux "лежат" диски C: и D:, которые видны из-под эмулятора, то зайдите в /var/win4lin/dosroot и /var/win4lin /rhome, — найдете там много интересного. Здесь же стоит заметить, что кроме общей есть возможность поставить персональную версию Windows.
                  Вот так. Удачной вам работы в Linux и поменьше сидеть в эмуляторе!

Комментарий

• #10 Свернуть

Мля, какие же вы извращенцы... Поставил винду. и работай в удовольствие... Нет, нам же все через анус надо, не можем мы как нормальные люди...
                    Вывод средств через платёжную систему "PayCo" || 1 000 000 с акции "Деньги за посты" ||

Комментарий

• #11 Свернуть

Сообщение от Rubinovi4 Посмотреть сообщение
                      Мля, какие же вы извращенцы... Поставил винду. и работай в удовольствие... Нет, нам же все через анус надо, не можем мы как нормальные люди...
                      Я вас понимаю, можете винду правильно настроить Винду надо покупать или крякать, ни того ни другого не хочу делать
                      Вы соображаете несколько раз флешку втыкаю а там к моим папкам ещё лепится файл в названии цифры с буквами в перемешку, думаю что это вирусы, но антивирус на винде молчит. Надо будит их скрыны делать, в этот раз поспешил остался текстовый документ:

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Снимок.png
Просмотров:	1
Размер:	96.6 Кб
ID:	24950374

Комментарий

• #12 Свернуть

Сообщение от АндрейL Посмотреть сообщение
                        Я вас понимаю, можете винду правильно настроить Винду надо покупать или крякать, ни того ни другого не хочу делать
                        Вы соображаете несколько раз флешку втыкаю а там к моим папкам ещё лепится файл в названии цифры с буквами в перемешку, думаю что это вирусы, но антивирус на винде молчит. Надо будит их скрыны делать, в этот раз поспешил остался текстовый документ:

[ATTACH=CONFIG]218603[/ATTACH]
                        вот честно, сколько на винде сижу, вирус был только пару раз и то, когда в самом начале не было антивируса. тот же нод 4.2.40 олично справляется. зачем вам эти костыли с линуксом. я это говорю потому что сам ставил себе линукс и пытался как то проги подобрать аналогичные. нифига! и рядом не стоит. только и того, что можно всё самому поставить в Арче.

Комментарий

• #13 Свернуть

Сообщение от PAZITIV Посмотреть сообщение
                          вот честно, сколько на винде сижу, вирус был только пару раз и то, когда в самом начале не было антивируса. тот же нод 4.2.40 олично справляется. зачем вам эти костыли с линуксом. я это говорю потому что сам ставил себе линукс и пытался как то проги подобрать аналогичные. нифига! и рядом не стоит. только и того, что можно всё самому поставить в Арче.
                          Проги то да... Вот как обычному юзеру определить есть у него вирус или нет? Сначала пишется вирус, а потом лекарство

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                          • #14 Свернуть

Сообщение от PAZITIV Посмотреть сообщение
                            Зёпа... винда отстой!

Да же не знаю, за последнее время с флешки (она у меня на два фронта работает Linux i Winda) удалил ещё пяток вирусов и до этого как минимум парачка, или это не вирусы. но всёже названия папок настораживает( копировал их названия и обсуждения на форумах двоякие. Может это вирусы может и системные файлы, тока что системный файл делает на флешке, или вирус косящий под системный файл. Пока для Линукс вирусов мало посижу на ней, а проги и на ноуте поганять можно под w7

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                            X