Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
22.03.2019, 10:57
Лучший ответ
Выплачено: 69915 RUB
06.12.2019, 14:02
Лучший ответ
Выплачено: 30442 RUB
Сообщение от MonyaMaker Посмотреть сообщение
Кто (что), и на основании каких критериев, будет активировать выполнение этих команд, для изменения переменных?
Алерт и будет влиять на дальнейшею торговлю. Пока сигнал на новостях не получен, то советник будет торговать по обычной схеме, заложенной в него, будь то скользящая или уровни поддержки и сопротивления, либо уровни перекупленности и перепроданности, но как только случается серьёзное событие, что значительно может повлиять на спрос и предложение, то по алерту бот переходит в режим ожидания и ждет входные сигналы уже по графику. Так же может и сразу открыть ордер определив сильное движение по пунктам в секунду. По моему не плохо? Ведь задача создать советника или робота, который подстраивался бы под изменения рынка. Это далеко не интеллект, а просто торговая программка с более широким функционалом.)
22.03.2019, 13:17
Лучший ответ
03.05.2021, 23:49
Лучший ответ
Когда бот пишется, его можно адаптировать только под имеющуюся историю котировок. Из будущего мы не можем получить данные. Если мы написали скажем робота который олично торгует последний год, даже в данном случае не факт что он будет торговать даже 1 день прибыльно. Вообще Понятие "Рабочий советник" очень комплексное и включает в себя несколько необходимых условий:

1) прибыльный и красивый бектест на самой свежей истории не менее 5-10 лет
2) тщательный анализ стратегии и оценка ее алгоритма на предмет "отсутствия прибивки к истории"
3) результаты не должны быть получены путем оптимизации ( такие результаты и являются прибивкой к истории )
4) если уж используете оптимизацию, то нужно убедиться что форвард участки имеют склонность к продолжению тенденции какое то время
5) оценка форвард периода обязательна ( хотябы интуитивная )
6) наличие собственного опыта в программировании и тестировании торговых систем ( без данного пункта вообще невозможно создать что-то рабочее )
7) и еще очень много мелких но важных нюансов ( пару тройку лет советники попишите и поймете о чем я а иначе вся эта информация в одно ухо влетит в другое вылетит )

если это все выполняется то мы получаем всего лишь следующие преимущества перед случайной торговлей, но никаких гарантий:

1) максимально вероятную работоспособность в течение нескольких месяцев, в крайнем случае года, иногда может быть всего неделя или две и т оесли вам очень повезет
2) никаких гарантий прибыли быть не может есть только вероятности и математические ожидания ( на рынке оперируем только вероятностями )

Если что я программист MQL4 и MQL5 с опытом более 5 лет. Написал тонну всего.
22.03.2019, 13:28
Лучший ответ
Выплачено: 69915 RUB
04.05.2021, 01:37
Лучший ответ
Выплачено: 182669 RUB
Сообщение от CYBER WIZARD Посмотреть сообщение
Если что я программист MQL4 и MQL5 с опытом более 5 лет. Написал тонну всего.
Когда некий "программист" с "опытом более 5 лет", который "написал тонну всего" в серьез рассуждает о "прибыльных и красивых бектестах на самой свежей истории не менее 5-10 лет" - у меня это вызывает только широкую саркастическую улыбку.
  • #1 Свернуть

Почему робот со временем перестает зарабатывать

Считается что любой робот со временем начинает сливать. Почему так?
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Потому что. Какой вопрос, такой и ответ
    Женщины продолжают изумлять — обновлено!

Комментарий

• #3 Свернуть

Потому что
      ясно, не знаете

Комментарий

• #4 Свернуть

Рынок меняется, ведь он как живой организм. Сегодня зарабатывают роботы с одним алгоритмом, завтра с другим. Поэтому желательно время от времени оптимизировать ботов под текущее состояние рынка.

Комментарий

• #5 Свернуть

Сообщение от EbGiK Посмотреть сообщение
          ясно, не знаете
          А тебя это знание спасёт? Ты форум почитай, там есть разные мнения, именно на эту тему, может найдёшь, то что ожидаешь.
          А вообще всё просто, не все рыночные ситуации обрабатываются программно. Или ты думаешь, что сотня строчек кода способна качественно принимать решения? Так ты ошибаешься.
          Или сам на бумаге напиши, для себя, что там действуем так, а там, по другому, а там по третьему, и так далее, а потом поговорим.
          Алексей тебе правильно сказал, какой вопрос, такой ответ.
          Хочешь чего то добиться, отвечай на свои вопросы самостоятельно.
          Успехов.

Комментарий

• #6 Свернуть

А я бы не сказал что любой робот будет сливать.
            Некоторые могут и не сливать.

Тут уже к вам вопросы:
            Вы можете обеспечить необходимый капитал?
            Вы можете обеспечить требуемые условия по спреду + комиссиям...
            Вы сможете обеспечить необходимый режим работы - по часам, круглосуточно

Вас устроит его доходность? и какая доходность вас устроит?

Вопрос скорее - не почему робот сливает, а почему его эксплуатируют в не адекватных условиях?

Комментарий

• #7 Свернуть

А вообще всё просто, не все рыночные ситуации обрабатываются программно
              и что с того? Можно и это учесть

Комментарий

• #8 Свернуть

и что с того? Можно и это учесть
                Можно, но не у всех получается.

Комментарий

• #9 Свернуть

Считается что любой робот со временем начинает сливать. Почему так?
                  Ну потому что торгует человек а не робот. Так же как и с ружьем. Стреляет человек а не ружье. Робот просто инструмент. Почему он перестаёт работать, из-за должного ухода. Представьте себе ловушку для тараканов - они рано или поздно начинают обходить её, потому что это опасно, и она перестаёт работать, также и с советниками, они написаны одним человеком и другими обходятся.
                  Дело бы обстояло иначе, если бы на этот робот молилось все человечество - тогда бы к нему давали подношения и правки каждый человек и так бы он жил. Это что-то вроде рынка.
                  Но я не хочу быть таким человеком. Потому что в конечном счёте человеку суждено познать единство всего, а не раздвоенность на толпу, это в голове и психиатрия. Когда я начну молиться сам себе, мне не нужны будут какие-либо роботы.

Заработок через других людей сам по себе оскорбителен. Я ни от кого не завишу и какой-то человек не может никогда дать мне столько денег, чтобы удовлетворить мои потребности, я им начало - я им и конец.

Комментарий

• #10 Свернуть

Сообщение от Vasily33 Посмотреть сообщение
                    Ну потому что торгует человек а не робот.
                    Адназначна, когда человек начинает торговать, асобенно который не в курсе, как работает робот, то робот сливает в дребезги и пополам.
                    То что инструмент, таки согласен, а ведь когда то и булыжник был инструментом, а сейчас и комп, тож инструмент, и в выигрыше тот кто этим инструментом адекватно владеет. И случайностей становиться меньше.

Дело бы обстояло иначе, если бы на этот робот молилось все человечество
                    С какого перепугу? Кто хочет пусть молиться, это его личное горе.

Но я не хочу быть таким человеком...
                    Смотрю, всеобщий закон природной и общественно-исторической действительности, и её (действительности) познания человеческим мышлением, выражающий суть, материалистической диалектике идёт полным ходом.

Заработок через других людей сам по себе оскорбителен....
                    Пафосно, но не убедительно.

... делу венец.

Комментарий

• #11 Свернуть

таки
                      Еврей?

Комментарий

• #12 Свернуть

Еврей?
                        Студент?

Комментарий

• #13 Свернуть

Студент?
                          Нет. Отучился уже

Комментарий

• #14 Свернуть

Нет. Отучился уже
                            Видно.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Потому, что это просто плохой робот Я написал на заказ не один десяток советников и чего я только не насмотрелся! Один кадр написал ТЗ, в котором робот торговал по законам Кабаллы, причем, он был свято убежден, что изобрел Грааль. Когда эта помойка мысли начала сливать, виноватым оказался я, пытался с меня обратно оплату снять. Был послан в место, куда не заглядывает солнечный свет Вообще, по моим наблюдениям, у 30% Заказчиков явные психические расстройства.

Я все же свой скальпер надеюсь довести до состояния, когда он будет торговать стабильно независимо от состояния рынка. Конечно, не считая крутых форс-мажоров.
                              Женщины продолжают изумлять — обновлено!

Комментарий

working...
                              X