Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Торговля на forex через api

Стала интересна тема написать робота не на mql4 а на другом языке с возможностью чтоб робот торговал 24/5 . Поискал похожие темы в интернете и на форумах нашел только более менее подходящий материал https://habr.com/post/241211/ ,но
    он был опубликован 4 года назад и сейчас думаю не совсем актуален.Желательно чтоб язык был типо php,Java,C#,python и т.д.Если кто писал что то похожее дайте совет .
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Сообщение от testname Посмотреть сообщение
    Торговля на forex через api
    Какое именно АПИ имеется ввиду?

Стала интересна тема написать робота не на mql4 а на другом языке
    А чем MQL не устраивает?

Желательно чтоб язык был типо php,Java,C#,python и т.д.
    Если у программы или сервиса есть какой либо АПИ, то совершенно пофигу из какого языка его пользовать. Соблюдай соглашения о вызовах и будет тебе счастье.

Комментарий

• #3 Свернуть

Стала интересна тема написать робота не на mql4 а на другом языке с возможностью чтоб робот торговал 24/5 . Поискал похожие темы в интернете и на форумах нашел только более менее подходящий материал https://habr.com/post/241211/ ,но
      он был опубликован 4 года назад и сейчас думаю не совсем актуален.Желательно чтоб язык был типо php,Java,C#,python и т.д.Если кто писал что то похожее дайте совет .
      Всё упирается в то, кто и в каком виде даёт тебе информацию, в том числе и о ликвидности.

А у тебя уже есть профитная стратегия, чтобы её кодить, и она имеет какие-то особые требования, которых нет в MQL?
      Или про API ты разговор завёл, чтобы просто потренироваться? (Это тоже надо.)

24/5 - условие не зависит от языка, скорее от связи.

Сбор и анализ данных стратегии, тут сам смотри, сколько данных тебе надо, и как их обработать, какими методами, где сохранить результаты.

Арифметика везде одна и та же, хоть в яве, хоть в шарпе.

Ну на крайняк SQLite прикрути, чтобы с сохранениями операционных данных не париться, но тоже решение такое, на любителя, или знатока, от задачи зависит.

Дет так.

Комментарий

• #4 Свернуть

Написал скажем демо версию одной стратегии чтоб судить профитная она или нет думаю рано.А вот по тестить круглые сутки было бы круто .Но если вариант который сейчас тестить то тогда нужно чтоб компьютер всегда работал. По этому сейчас тестирую попутно ищу информацию чтоб торговать через API и переписать робота на другой язык тем более для языков программирования которые не так узко специализированны больше информации в интернете и там как мне кажется удобнее работать с данными.

Комментарий

• #5 Свернуть

Написал скажем демо версию одной стратегии чтоб судить профитная она или нет думаю рано.А вот по тестить круглые сутки было бы круто .Но если вариант который сейчас тестить то тогда нужно чтоб компьютер всегда работал. По этому сейчас тестирую попутно ищу информацию чтоб торговать через API и переписать робота на другой язык тем более для языков программирования которые не так узко специализированны больше информации в интернете и там как мне кажется удобнее работать с данными.
          Пробуй, но помни, что время в наших условиях, актив не возобновляемый, а удобство относительно.

Комментарий

• #6 Свернуть

А вот по тестить круглые сутки было бы круто .Но если вариант который сейчас тестить то тогда нужно чтоб компьютер всегда работал.
            Дык вот в чем вся соль... VPS в помощь...

Комментарий

• #7 Свернуть

Я правильно тебя понял что ты имел в виду использовать VPS это установить на сервер metatrader с роботом и запустить его?

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
              • #8 Свернуть

Я правильно тебя понял что ты имел в виду использовать VPS это установить на сервер metatrader с роботом и запустить его?
                Ну да... Как вариант читаем тут.

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                X