Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Тиковый Porshe - Написание...

Привет всем программистам!
    Я предлагаю написать очень хороший сов без индикаторов.
    Идея следующая - есть цикл тиков, есть сила движения цены. За цикл высчитывается сила движения цены и ставится оценка в счетчик направления тренда. После достижения определенной оценки сделка открывается в нужную сторону.
    Подобный советник уже был написан одним из программистов, но он его не доделал. Работает как часики.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Сообщение от R1min Посмотреть сообщение
    Идея следующая - есть цикл тиков, есть сила движения цены. За цикл высчитывается сила движения цены и ставится оценка в счетчик направления тренда. После достижения определенной оценки сделка открывается в нужную сторону.
    Подобный советник уже был написан одним из программистов, но он его не доделал. Работает как часики.
    Можете подробне описать алгоритм или попунктно как вычислять оценку направления тренда. Представьте, что Вы робот и делаете только то, что говорит Вам трейдер. Как бы Вы действовали?
    Пишу на заказ советники, индикаторы и скрипты для MT4 и MT5
    Telegram: @mqlcmillion
    Email: ea@cmillion.ru

Комментарий

• #3 Свернуть

Сообщение с тех. заданием кидаю в приватном письме. Сразу про стоимость, такая штука делается за бесплатно, доходность проверена...
      Даже если сделать не работающую сову за 1000$, то эту штуку обгонит мой робот сделанный за бесплатно....

Комментарий

• #4 Свернуть

доходность проверена...
        Когда человек утверждает подобное, логично предположить, что у него имеются веские тому доказательства. Такие как стейты, скрины, мониторинги и пр.

Комментарий

• #5 Свернуть

думал пройти мимо... но неймется мне ибо уже делал такое
          ув. топикстартер, а стоплоссы присутствуют в Вашей торговой стратегии? мартингейл будет? - если нет, то пишите в ЛС, сделаю - возможно уже есть у меня готовые решения

Комментарий

• #6 Свернуть

Привет всем фантазёрам!
            Отсутствие индикаторов, при работе советника, не означает, что нет никакой другой методики, используемой в сове.
            Ваша методика, какая?

Да, Вы уважаемый, как в этой идее планируете поучаствовать?

Почему программист советник не доделал, Вы знаете? Аж интересно.

Комментарий

• #7 Свернуть

Сообщение от MonyaMaker Посмотреть сообщение
              Привет всем фантазёрам!
              Отсутствие индикаторов, при работе советника, не означает, что нет никакой другой методики, используемой в сове.
              отсутствие индикаторов это просто отсутствие индикаторов - и ничего более!
              кстати, не знаю с чем связано, но при работе советника если расчеты индикатора внести в код советника - даже используя экономные расчеты, все равно скорость будет значительно ниже чем если использовать советник + индикатор, в тестере стратегий точно - проверял неоднократно. Хотя по информации от Метаквот - индикатор рассчитывается в одном потоке с советником, видимо в приоритетах дело. Т.е. индикаторы не есть зло, зло не понимать как они работают.

Комментарий

• #8 Свернуть

Сообщение от IgorM Посмотреть сообщение
                не знаю с чем связано, но при работе советника если расчеты индикатора внести в код советника - даже используя экономные расчеты, все равно скорость будет значительно ниже чем если использовать советник + индикатор
                Просто либо неоптимальный код, либо много работы с графикой. А любая графика для тестера испокон веков была тормозной. Даже если всего одну лейбу повесить - то она тормозить будет нипадецки.

Комментарий

• #9 Свернуть

кстати, не знаю с чем связано, но при работе советника если расчеты индикатора внести в код советника - даже используя экономные расчеты, все равно скорость будет значительно ниже чем если использовать советник + индикатор, в тестере стратегий точно - проверял неоднократно. Хотя по информации от Метаквот - индикатор рассчитывается в одном потоке с советником, видимо в приоритетах дело. Т.е. индикаторы не есть зло, зло не понимать как они работают.
                  Это ты понимаешь, кода сам кодишь, для тех, кто не кодит, слово индикатор - это магическое слово!

кстати, не знаю с чем связано, но при работе советника если расчеты индикатора внести в код советника - даже используя экономные расчеты, все равно скорость будет значительно ниже чем если использовать советник + индикатор,.......
                  Оптимизируй код по функционалу и отработке тех событий, которые надо отработать, а не выполняй всё, и до конца, независимо от того, надо или не надо.
                  Для контроля мониторь время выполнения участков кода.
                  Тестер не самое лучшее место для проверки, хотя в отдельных случаях, иногда достаточное, для того, чтобы задуматься, как сделать по другому, чтобы не тормозило.
                  Хотя по информации от Метаквот - индикатор рассчитывается в одном потоке с советником, видимо в приоритетах дело.
                  Ты не про потоки, а про то что рассчитывается подумай, и в каком количестве и до каких пор, это в индикаторе происходит. ИХМО.

Зло и добро - разные стороны одной сути.
                  Разделяй не на зло и добро, а на работает, и не работает.

Комментарий

• #10 Свернуть

Сообщение от MonyaMaker Посмотреть сообщение
                    Оптимизируй код по функционалу и отработке тех событий, которые надо отработать, а не выполняй всё, и до конца, независимо от того, надо или не надо.
                    Для контроля мониторь время выполнения участков кода.
                    именно так и есть, я знаю о чем говорю, подозреваю дело в доступе к данным графика из индикатора и из советника по разному происходит - типа как в Си было "near, far, huge" модификаторы

Комментарий

• #11 Свернуть

именно так и есть, я знаю о чем говорю, подозреваю дело в доступе к данным графика из индикатора и из советника по разному происходит - типа как в Си было "near, far, huge" модификаторы
                      Про то, что ты "знаешь о чём говоришь", это хорошо, ток за этой фигнёй, ты теряешь главную цель.

Результативное, для неких условий, решение всегда есть, и всегда не единственное.

Комментарий

• #12 Свернуть

Добрый день. Про тики поподробней узнать было интересно, тем более как Вы связали тики и силу движения цены?
                        А советник то Вы написали? Или все на этапе разговоров и закончилось?

Моя тема о советниках: https://forexdengi.com/forum/program...oih-sovetnikov

Комментарий

• #13 Свернуть

Сообщение от victor kaskad Посмотреть сообщение
                          Добрый день. Про тики поподробней узнать было интересно, тем более как Вы связали тики и силу движения цены?
                          А советник то Вы написали? Или все на этапе разговоров и закончилось?
                          Тиковые совы считаются инновационными советниками, хотя идея появилась довольно давно. Они приносят большую прибыль, их разновидность бывает разной. Тики - это метод. Тик и сила движения цены связывается в пунктах через цикл. Советник был написан, работает как часики, к сожалению есть недоделки.

Комментарий

• #14 Свернуть

Тиковые совы считаются инновационными советниками, хотя идея появилась довольно давно. Они приносят большую прибыль, их разновидность бывает разной. Тики - это метод. Тик и сила движения цены связывается в пунктах через цикл. Советник был написан, работает как часики, к сожалению есть недоделки.
                            Советники на основе использования тиков меня серьезно интересуют, но не редко понятия тиков и все что с ними связано у разных людей имеют отличия. Поэтому хотелось бы понять, что мы с Вами вкладываем в эти понятия. Вы пишите: "Тики - это метод". Метод чего? Я считал, что цена движется именно тиками, и один тик движения цены имеет два параметра - направление и количество пунктов в нем. Разве не так?
                            Кроме того, Вы пишите: "Тик и сила движения цены связывается в пунктах через цикл". То, что они связаны через пункты, то тут больших сомнений нет. Но какой именно цикл Вы имеете ввиду?
                            И что по Вашему сила движения цены, которая измеряется (если я правильно понял в пунктах).
                            Когда-то несколько лет назад я для себя сформулировал понятие сила сигнала. Под силой любого сигнала для открытия ордера я понимал количество пройденных ценой пунктов в направлении сигнала в безоткатном движении (как бы мини тренд). Прошла цена 100 пунктов - хорошо, прошла 150 пунктов - ещё лучше. И так далее.
                            Но определить при этом взаимосвязь тиков и движения цены, оказалось несколько проблематично. Я делал некоторые простые исследования по поиску паттернов тиковых последовательностей, но ничего полезного не обнаружил.

И в чем именно состоит инновационность тиковых советников на Ваш взгляд? Поскольку на мой взгляд, в них нет ничего особенного. Ваше утверждение о том, что они приносят большую прибыль, несколько сомнительно. Такие утверждения надо подкреплять чем-то ещё более объективным, чем слова. Можете это сделать, например, советник, который написан и имеет недоделки, можете его прислать мне в личку, чтобы я его посмотрел, протестировал? Я не программист, но сравнить его с работой других тиковых советников я смогу. Такой опыт есть. Извиняюсь, может он и не тиковый совсем, а Вам дали не верную информацию. Похоже, что Вы тоже не программист, иначе Вы бы не писали здесь об этом.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Извините, но как не "законченный" советник может работать, как часики?
                              Или он работает как сломанные часики? Или в нем есть некоторые несущественные ошибки?
                              И мне не совсем понятно, зачем писать его заново, а доработать разве нельзя? Если делать заново, то надо писать ТЗ (проект советника), а для этого надо всё знать о его алгоритме. А если Вы не автор, то снова вопросы. На сколько хорошо Вы знаете алгоритм? и написали ли Вы ТЗ? Или это разговоры обо всем и не о чем? Наводите тень на плетень и ничего конкретного, определитесь, плиз.

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X