Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
02.10.2017, 17:19
Лучший ответ
Выплачено: 79721 RUB
Сообщение от snaiperstars Посмотреть сообщение
тут трендовая серия открывается. чтобы смягчить убыток который будет расти от основной серии пока тренд не развернется
без нее убыток будет нарастать быстрее, думаю кто торговал мартином на реале это и так знают
чстичное локирование всегда смягчает просадку
Я немало денег потерял, прежде чем забросить идею быстро заработать советником, торгующим на основе принципа мартингейла, поэтому моё отношение к этому типу торговли резко отрицательное.
так не открывается два илана просто так, до определенного колена торгуем только иланом1
Подумай сам зачем терять время и деньги и ждать третьего колена. Лучше сразу открывать два илана пока один торует по тренду другой против тренда. Это намного выгодней, чем ты предлагаешь.
03.10.2017, 12:10
Лучший ответ
Выплачено: 182755 RUB
Сообщение от Kola Посмотреть сообщение
Если машка, то какая? Простая по ценам закрытия без сдвига подойдёт?
А в параметры загнать все параметры машки не? И пусть люди сами выбирают чего им подходить...

Я думаю нужно запретить советнику открывать ордера в выходные дни
А смысл? Разве в выходные торговля разрешена?
03.10.2017, 18:20
Лучший ответ
Выплачено: 10712 RUB
По теме хотел уточнить, нужно ли в параметры внести ограничение по количеству открытых ордеров основной или дополнительной серии и видимо нужно добавить параметр с какого ордера основной серии запускается дополнительная. Так же подскажи при активной дополнительной серии, основная продолжает устанавливать новые ордера или нет?
ограничения с пирамидой теряет смысл, они тут не нужны
а вот с какого колена запускается пирамида очень нужный параметр
да основная серия всегда в работе, ведь мы надеемся на откат
10.10.2017, 12:44
Лучший ответ
Выплачено: 34982 RUB
Коллеги, если не против, то вставлю свой пятак
Погонял в тестере и не совсем понял ситуацию. Похоже, что советник иногда путает серии, вот скрин:Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	GBPUSDM5.png
Просмотров:	1
Размер:	20.9 Кб
ID:	26355552
12.10.2017, 11:35
Лучший ответ
Выплачено: 79721 RUB
понял, спасибо что отписался, будем ждать
В общем исправил я много ошибок. Вроде дополнительная серия ордеров заработала как надо. Проверь может будут какие замечания. Если всё будет нормально, возьмусь за второй вариант работы дополнительной серии, когда первый ордер основной серии закрывается вместе с последним ордером пирамиды с положительной прибылью.
13.10.2017, 11:57
Лучший ответ
Выплачено: 100426 RUB
да нет, не графике не нужно, я специально скинул скрин дублирую
http://prntscr.com/gwmklr
Я вас ну очень настоятельно прошу научиться загружать картинки на форум. И это не какой то каприз, а необходимость, потому что на всех этих ресурсах они через некоторое, совсем не большое время, удаляются и ваши сообщения на форуме превращаются в мусор.
Это не сложно, вот тема как это делать правильно: Как вставить картинки и загрузить файлы в сообщение
  • #1 Свернуть

Написание советника c последующим тестированием в другом разделе Snaiperstars 2017

Добрый день!
    В этой ветке планируется написаться каркас (база) для советника работающему по мартингейлу с двумя независимыми сериями.
    ТЗ
    Советник открывает первый ордер по показаниям индикатора МА с периодом 5 (если цена выше МА то бай ордер, если ниже МА то сел ордер и выставляется ТП согласно параметра.
    1.Если ордер закрыт по ТП, то советник снова проверяет положение цены и МА и выставляет нужный ордер.
    2 Если ордер уходит в убыток, то согласно пипстепу выставляется новый ордер.
    Если у нас открыта серия бай. то ордер сел не открывается по индикатору пока не будет закрыта серия бай. Таким образом у нас в рынке одна основная серия.
    В советник должен быть параметр с какого колена открывается вспомогательная серия (трендовая серия).
    Например с 3 колена у нас включен режим пирамида. Тогда при достижении основной серии открытия 3 ордеров - открывается ордер в противоположную сторону старт лотом. У второй трендовой серии должен быть свой шаг, свой лот экспонент. Пирамида не имеет ТП. Каждый ордер пирамиды тралится отдельно. Трал ордеров пирамиды имеет параметры с какой прибыли в пунктах стартует трал и шаг трала.
    Если основная серия закрыта по ТП, а какой то ордер вспомогательной серии не закрылся по тралу, то этот ордер или ордера становится основной серией и цикл повторяется.

Вот в принципе и вся основа алгоритма, остальное по ходу дела.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Советник открывает первый ордер по показаниям индикатора МА с периодом 5 (если цена выше МА то бай ордер, если ниже МА то сел ордер и выставляется ТП согласно параметра.
    1.Если ордер закрыт по ТП, то советник снова проверяет положение цены и МА и выставляет нужный ордер.
    2 Если ордер уходит в убыток, то согласно пипстепу выставляется новый ордер.
    Если у нас открыта серия бай. то ордер сел не открывается по индикатору пока не будет закрыта серия бай. Таким образом у нас в рынке одна основная серия.
    Первая часть простой илан(илан-1) открывающий ордера по показаниям МА.
    В советник должен быть параметр с какого колена открывается вспомогательная серия (трендовая серия).
    Например с 3 колена у нас включен режим пирамида. Тогда при достижении основной серии открытия 3 ордеров - открывается ордер в противоположную сторону старт лотом. У второй трендовой серии должен быть свой шаг, свой лот экспонент. Пирамида не имеет ТП. Каждый ордер пирамиды тралится отдельно. Трал ордеров пирамиды имеет параметры с какой прибыли в пунктах стартует трал и шаг трала.
    Если илан-1 открыл три ордера бай, то мы включаем илан-2 и он открывает селл ордера с трейлинг-стопом каждого ордера. А бай ордера продолжают висеть, пока когда-нибудь не закроются. Если закроются цикл повторяется, но уже без МА. Правильно?
    ИМХО

Комментарий

• #3 Свернуть

Первая часть простой илан(илан-1) открывающий ордера по показаниям МА.

Если илан-1 открыл три ордера бай, то мы включаем илан-2 и он открывает селл ордера с трейлинг-стопом каждого ордера. А бай ордера продолжают висеть, пока когда-нибудь не закроются. Если закроются цикл повторяется, но уже без МА. Правильно?

Добрый день, Николай!
      Да, правильно, есть мысль за счет серии илана -2 закрывать самый дальний ордер Илана-1 но наверное для начала написания сова это усложнит работу ?

Комментарий

• #4 Свернуть

Это не усложнит, а упростит работу. Лучше сразу знать все задачи, легче будет писать код. Скажу сразу открывать два илана один в бай другой в сел идея с длинной бородой. Для самых жадных. Я назвал бы такую торговлю - "и ртом и жо*ой". Беда только в том, что илан торгующий по тренду никогда не сможет покрыть убыток, который приносят ордера открытые другим иланом против тренда. Хоть с машкой, хоть с тралом, хоть с нейросетью.
        ИМХО

Комментарий

• #5 Свернуть

Для торговли по мартингейлу главное не ум, не хитрость, не знания. Нужен безграничный депозит, который не жалко потерять и железные яйца, чтобы пересидеть огромную просадку. Ведь только после неё можно урвать огромный куш на развороте тренда. А торговля по тренду приносит копейки, которые не стоят заморочек.
          ИМХО

Комментарий

• #6 Свернуть

Для торговли по мартингейлу главное не ум, не хитрость, не знания. Нужен безграничный депозит, который не жалко потерять и железные яйца, чтобы пересидеть огромную просадку. Ведь только после неё можно урвать огромный куш на развороте тренда. А торговля по тренду приносит копейки, которые не стоят заморочек.
            тут трендовая серия открывается. чтобы смягчить убыток который будет расти от основной серии пока тренд не развернется
            без нее убыток будет нарастать быстрее, думаю кто торговал мартином на реале это и так знают

+

Это не усложнит, а упростит работу. Лучше сразу знать все задачи, легче будет писать код. Скажу сразу открывать два илана один в бай другой в сел идея с длинной бородой. Для самых жадных. Я назвал бы такую торговлю - "и ртом и жо*ой". Беда только в том, что илан торгующий по тренду никогда не сможет покрыть убыток, который приносят ордера открытые другим иланом против тренда. Хоть с машкой, хоть с тралом, хоть с нейросетью.
            так не открывается два илана просто так, до определенного колена торгуем только иланом1

Комментарий

• #7 Свернуть

если вспомогательная серия идет со своей экспонентой, то это уже не копейки, а нормальные деньги

Комментарий

• #8 Свернуть

Я немало денег потерял, прежде чем забросить идею быстро заработать советником, торгующим на основе принципа мартингейла, поэтому моё отношение к этому типу торговли резко отрицательное.
                Подумай сам зачем терять время и деньги и ждать третьего колена. Лучше сразу открывать два илана пока один торует по тренду другой против тренда. Это намного выгодней, чем ты предлагаешь.
                ИМХО

Комментарий

• #9 Свернуть

Самый крутой эксперт на основе илана, которым я когда то торговал, платный VR-Setka A (поищи в гугле). Вот в нём заложены наверное все идеи которые могут улучшить торговлю с использованием мартингейла, но автор строго следит, что бы исходный код не попал в открытый доступ. Я написал советника, который повторял принцип его работы, но и он меня не удовлетворил.
                  ИМХО

Комментарий

• #10 Свернуть

понимаешь в чем дело, оно то выгоднее, но как потом советник разберется какая серия основная и закрывается по ТП, а какая вспомогательная по тралу? тут надо чтобы сов умел по обьему делить серии на основную и вспомогательную[/QUOTE]
                    Последний раз редактировалось snaiperstars; 02.10.2017, 18:14.

Комментарий

• #11 Свернуть

Самый крутой эксперт на основе илана, которым я когда то торговал, платный VR-Setka A (поищи в гугле). Вот в нём заложены наверное все идеи которые могут улучшить торговлю с использованием мартингейла, но автор строго следит, что бы исходный код не попал в открытый доступ. Я написал советника, который повторял принцип его работы, но и он меня не удовлетворил.
                      я принимал участие в его разработке, автор этого сова Вальдемар (Владимир), поэтому я его гонял вдоль и поперек
                      другое дело, что автор резко уменьшил в коде количество начально задуманных предложений, и я быстро потерял интерес к проекту. В предпоследней версии было сделаны две серии трендовая и контртрендовая, но в силу отсутствия времени у Володи, все таки алгоритм не получился так как надо, поэтому новые версии с доработками будут, но я уже к этому никакого отношения не имею.
                      Последний раз редактировалось snaiperstars; 02.10.2017, 18:07.

Комментарий

• #12 Свернуть

В этой ветке планируется написаться каркас (база) для советника
                        Значит в дальнейшем, после написания эксперта, по мере его тестирования и оптимизации, планируется частая доработка, добавка новых функций и параметров? Тогда важно сделать программу модульной, чтобы не переписывать каждый раз большую часть кода.
                        ИМХО

Комментарий

• #13 Свернуть

Значит в дальнейшем, после написания эксперта, по мере его тестирования и оптимизации, планируется частая доработка, добавка новых функций и параметров? Тогда важно сделать программу модульной, чтобы не переписывать каждый раз большую часть кода.
                          Да, если можно сделать модульной, частая доработка не требуется, так как новых идей уже не будет,
                          будет дошлифовка и оптимизация. А основа основная и вспомогательная серии уже будут в первой версии
                          дальше лишь некоторые изменнения, но ничего уже глобального

Комментарий

• #14 Свернуть

я принимал участие в его разработке, автор этого сова Вальдемар (Владимир), поэтому я его гонял вдоль и поперек
                            Не понял ты сова гонял или Вольдемара. Походу загонял ты Вольдемара, что он тебя в соавторы не взял Пошутили, теперь за дело. Так в первую очередь нужно придумать хорошее звучное название. Как говорил капитан Врунгель: "Как вы лодку назовёте так она и поплывёт!". Есть мысли по этому поводу? Может "Дуалпирамид"?
                            ИМХО

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Не понял ты сова гонял или Вольдемара. Походу загонял ты Вольдемара, что он тебя в соавторы не взял Пошутили, теперь за дело. Так в первую очередь нужно придумать хорошее звучное название. Как говорил капитан Врунгель: "Как вы лодку назовёте так она и поплывёт!". Есть мысли по этому поводу? Может "Дуалпирамид"?
                              Шутка засчитана!
                              Может Илан Пирамида?

Комментарий

working...
                              X