Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Серверные решения для торговли.

Привет.
    Задача такая. Я хочу, чтобы брокеру приходил только ордер на покупку и продажу, т.е. никаких алгоритмов не должно быть в терминале, только простые действия.
    Все должно происходить на ВДС.
    И примерно связка такая
    MySql- сюда приходят/хранятся котировки
    Phyton или C+ - срипт обрабатывающий, котировки.
    -----/------ - отправляются ордера (здесь должен быть видимо какой-то буфер?
    Терминал
    Я пока вижу такую схему. Как перейти от Питона к Терминалу пока тоже не ясно. Может кто-то сталкивался с такой задачей или подскажет свое видение, то был бы признателен.
    P/S hide или скрытые заявки не интересны ввиду своей нецелесообразности
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось KhuKhu; 07.08.2017, 02:28.
    https://www.forexdengi.com/group.php?groupid=434
    Закрытая группа без ограничений на высказывания.
    Принципы нестандартного подъема денег, например, сделаем бота, который будет формировать слухи, пощупаем своими свечами рынки ЮВА.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Сообщение от KhuKhu Посмотреть сообщение
    Я хочу, чтобы брокеру приходил только ордер на покупку и продажу, т.е. никаких алгоритмов не должно быть в терминале, только простые действия.
    Поподробнее плиз... А то нибельмеса не понятно... Что значит "чтобы брокеру приходил только ордер на покупку и продажу"? Что за "алгоритмы"? Что значит "простые действия"? И вообще к чему вся эта канитель?

Комментарий

• #3 Свернуть

Сообщение от ir0407 Посмотреть сообщение
      Поподробнее плиз... А то нибельмеса не понятно... Что значит "чтобы брокеру приходил только ордер на покупку и продажу"? Что за "алгоритмы"? Что значит "простые действия"? И вообще к чему вся эта канитель?
      Мда, что-то какой-то русский со словарем.
      Попытаюсь проще.
      У меня есть уже 5 советников, которые работают сообща (объединить не могу, т.к. не силен в коде). Эти советники приносят прибыль, как минимум на демо счете. У меня появилось желание поработать на форексе, что в планы совсем не входило. Но я не хочу, что брокер через терминал мог узнать по какому принципу и как работают советники, поэтому и хочу организовать серверные решения. Очевидно, что брокер поймет, что работает робот, но почему и как он покупает (какие условия на покупку, какие условия и принципы на продажу), брокер знать не должен. Будто торгует человек, у которого в принципе отсутствует папка "эксперты".
      Мне удалось объяснить?

Принципы нестандартного подъема денег, например, сделаем бота, который будет формировать слухи, пощупаем своими свечами рынки ЮВА.

Комментарий

• #4 Свернуть

Мне удалось объяснить?
        Думаю Игорь поймёт! Только где будут запускаться эти советники? Всё равно в терминале!
        У меня есть уже 5 советников, которые работают сообща (объединить не могу, т.к. не силен в коде)
        Есть фриланс!
        Эти советники приносят прибыль, как минимум на демо счете.
        То есть всё таки стоят в терминале! И через него же и работают!
        У меня появилось желание поработать на форексе, что в планы совсем не входило.
        А демо счёт-то где? На ММВБ что-ли? Дак там тоже свои терминалы: Транзак, Квик!

"Правила рынка" (с)

Комментарий

• #5 Свернуть

Сообщение от Viktor1987 Посмотреть сообщение
          Думаю Игорь поймёт! Только где будут запускаться эти советники? Всё равно в терминале!

Есть фриланс!

То есть всё таки стоят в терминале! И через него же и работают!

А демо счёт-то где? На ММВБ что-ли? Дак там тоже свои терминалы: Транзак, Квик!
          Советник запускается на Питоне, куда прриходят котировки после мускула. Далее нужно что-то, что передает get/post до терминала одна строка - Ordersend (все) без доп условий. Стоплос-0, Тейкпрофит-0
          Да, фриланс есть, но только нужно объяснить что делать. И меня был отрицательный опыт именно на mql. Какой-то *****кодер попался. Сделал бота, но он не нормально работает, хотя об исполнителе было много отзывов. С обычным фрилансом вообще нет проблем.
          Добавлю зачем я так заморачиваюсь.
          Будь я на месте брокера и увидев такой процент в день, всеми силами помешал бы снимать профит, начиная от простейших методов (закидывания лосем, тормозом пинга, заканчивая изощренными (не буду распространяться далее). И брокера я прекрасно понимаю.

Последний раз редактировалось KhuKhu; 07.08.2017, 13:14.

Комментарий

• #6 Свернуть

Добавлю зачем я так заморачиваюсь.
            Будь я на месте брокера и увидев такой процент в день, всеми силами помешал бы снимать профит, начиная от простейших методов (закидывания лосем, тормозом пинга, заканчивая изощренными (не буду распространяться далее).
            Это называется простым нехитрым словом - паранойя...
            Советник запускается на Питоне, куда прриходят котировки после мускула. Далее нужно что-то, что передает get/post до терминала одна строка - Ordersend (все) без доп условий. Стоплос-0, Тейкпрофит-0
            И просто любопытство... Во сколько вы оцениваете подобную работу?

Комментарий

• #7 Свернуть

Это называется простым нехитрым словом - паранойя...

И просто любопытство... Во сколько вы оцениваете подобную работу?
              Да, это называется паранойя.
              Я даже примерно не могу сказать сколько стоит такая работа. Поскольку я не понимаю, как должно работать.
              Кстати, я открыл группу. https://www.forexdengi.com/group.php?groupid=434
              Не знаю как ее в подпись поставить.

Комментарий

• #8 Свернуть

Советник запускается на Питоне
                На питоне? Разве это не язык программирования? Ну запустился он, а дальше??? Откуда котировки? Выкачивает их из терминала?

"Правила рынка" (с)

Комментарий

• #9 Свернуть

Сообщение от Viktor1987 Посмотреть сообщение
                  На питоне? Разве это не язык программирования? Ну запустился он, а дальше??? Откуда котировки? Выкачивает их из терминала?
                  Нет. Котировки покупаются рилтайм за 20 долл.

Комментарий

• #10 Свернуть

Котировки покупаются рилтайм за 20 долл.
                    И вы действительно думаете, что по этим котировкам вы сможете торговать где попало, а не только через источник котировок?

Комментарий

• #11 Свернуть

И вы действительно думаете, что по этим котировкам вы сможете торговать где попало, а не только через источник котировок?
                      Можно конечно выяснить поставщика ликвидности в ДЦ, но оно надо? Если конечно совсем левый ДЦ с дикими пингом, то какой смысл с ним работать. Я сейчас не беру в расчет тройку российских ДЦ. Они не сильно интересны. Ну если только для отработки методов. Интересен Китай, к примеру. Я подробно свое видение опишу в группе, если это интересно конечно. Более того всегда можно сравнить данные. Прогнать одновременно несколько потоков и сравнить погрешности. Так вот я как-то вижу. Но есть еще фондовая биржа, где вообще все четко.

Комментарий

• #12 Свернуть

Можно конечно выяснить поставщика ликвидности в ДЦ, но оно надо?
                        Мдя... Как все запущено... Скажу, по секрету, что по тем котировкам, которые вы собираетесь покупать за 20 баксов, вы не сможете торговать нигде больше, кроме того места, из которого вы их возьмете.

Комментарий

• #13 Свернуть

Мдя... Как все запущено... Скажу, по секрету, что по тем котировкам, которые вы собираетесь покупать за 20 баксов, вы не сможете торговать нигде больше, кроме того места, из которого вы их возьмете.
                          А в чем отличие? Или на данные у всех ДЦ разнятся? Я конечно предполагал. Но о какой разнице в % идет речь. Если мы говорим об одном и то-же.
                          Допустим купил котировки, где на момент времени usd/rub 60.03:
                          1/ ДЦ 61.89
                          2/ ДЦ 59,40
                          3/ ДЦ 64.20
                          Я правильно понял?
                          Еще раз опишу.
                          Я купил данные, обработал их (без связи с терминалом) и закинул ордер в ДЦ. Совсем не уверен про пинговый арбитраж, но попробовать стоит. Возможно, что уже тема эта ушла.
                          И если есть разница, то это прекрасно. На ней всегда можно сделать денег.

Последний раз редактировалось KhuKhu; 07.08.2017, 16:55.

Комментарий

• #14 Свернуть

Или на данные у всех ДЦ разнятся?
                            Именно...

Допустим купил котировки, где на момент времени usd/rub 60.03:
                            1/ ДЦ 61.89
                            2/ ДЦ 59,40
                            3/ ДЦ 64.20
                            Я правильно понял?
                            Не так грубо, конечно, но правильно. Причем подобное будет происходить даже в том случае, когда все три ДЦ будут получать одни и те же котировки в одном и том же месте.
                            Я купил данные, обработал их (без связи с терминалом) и закинул ордер в ДЦ. Совсем не уверен про пинговый арбитраж, но попробовать стоит. Возможно, что уже тема эта ушла.
                            И если есть разница, то это прекрасно. На ней всегда можно сделать денег.
                            Ага... Щас... А кто вам даст "закинуть ордер" в любой ДЦ по чужим котировкам?

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Именно...

Не так грубо, конечно, но правильно. Причем подобное будет происходить даже в том случае, когда все три ДЦ будут получать одни и те же котировки в одном и том же месте.
                              Замечательно. Возможно узнать погрешности данных? Уже минимальная, но маржа рисуется.

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X