Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

MQL5 OrderSend закрытие позиции

Здравствуйте все! Вопрос по MQL5.

Мне хочется вставлять комменты в функцию закрытия сделки по тикету.

Пока пользовался классом CTrade, но он не даёт такую возможность.

То есть надо использовать OrderSend, правильно?

Тут я не понимаю: https://www.mql5.com/ru/docs/constan...de_action_deal в примере пишется функция OnStart. Или можно прописать всё в пользовательскую функцию и вызывать её при необходимости?

Надо ли что-то добавлять в OnInit?

И не будет ли конфликтов, если я закрытие напишу через OrderSend, а открытия и модификации оставлю на базе класса CTrade?

Спасибо!
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Сообщение от kofesutra Посмотреть сообщение
    Здравствуйте все! Вопрос по MQL5.

Тут я не понимаю: https://www.mql5.com/ru/docs/constan...de_action_deal в примере пишется функция OnStart. Или можно прописать всё в пользовательскую функцию и вызывать её при необходимости?

Надо ли что-то добавлять в OnInit?

И не будет ли конфликтов, если я закрытие напишу через OrderSend, а открытия и модификации оставлю на базе класса CTrade?

Спасибо!
    Не понял, в функцию, или коменты в журнал писать по закрытой сделке?

Скопируй класс и в скопированный допиши, то чего не хватает. С вызовами разберёшься.

Что именно исправить ты хочешь?

Смотри получишь рекурсию.

Комментарий

• #3 Свернуть

MonyaMaker, спасибо за ответ!
      Сообщение от MonyaMaker Посмотреть сообщение
      Не понял, в функцию, или коменты в журнал писать по закрытой сделке?
      Да, писать комменты в журнал сделок (отчёт тестера и терминала). Просто CTrade позволяет менять коммент при входе в сделку и при модификации позиции, а при закрытии позиции нет. Если же закрывать через OrderSend, то можно.
      Зачем мне это: стратегия предполагает закрытие позиции по нескольким сигналам и хочется иметь в отчёте указание по какому именно сигналу было закрытие сделки.
      Скопируй класс и в скопированный допиши, то чего не хватает
      Ну, да, можно и так, Вы правы. Но мне думается, что разумнее вставить функцию в код советника.

Комментарий

• #4 Свернуть

Но мне думается, что разумнее вставить функцию в код советника.
        Разумнее доработать под себя класс.

Комментарий

• #5 Свернуть

MonyaMaker, спасибо за ответ!

Да, писать комменты в журнал сделок (отчёт тестера и терминала). Просто CTrade позволяет менять коммент при входе в сделку и при модификации позиции, а при закрытии позиции нет. Если же закрывать через OrderSend, то можно.
          Зачем мне это: стратегия предполагает закрытие позиции по нескольким сигналам и хочется иметь в отчёте указание по какому именно сигналу было закрытие сделки.

Ну, да, можно и так, Вы правы. Но мне думается, что разумнее вставить функцию в код советника.
          Подумай после того как попробуешь, лучше думается. В этом случае думать перед тем, как ещё нет предмета для "думанья" - бесполезная трата времени, просто сделай и посмотри. Я обычно пару-тройку вариантов "думаю", легче выбирать потом.
          Из класса есть возможность вернуть код завершения обработки? Его потом и обрабатывай, запиши во временную переменную или массив, в зависимости от количества ордеров. А после обработки, зачисть до следуюшего события.

Комментарий

• #6 Свернуть

Спасибо, камрады!

Подумай после того как попробуешь, лучше думается.
            Жжоте!

Сообщение от ir0407 Посмотреть сообщение
            Разумнее доработать под себя класс.
            ОК! Доверяюсь Вашему мнению.

Тогда скопирую штатный CTrade и подпилю его маленько.

Комментарий

• #7 Свернуть

Спасибо, камрады!

Жжоте!

ОК! Доверяюсь Вашему мнению.

Тогда скопирую штатный CTrade и подпилю его маленько.
              Доверяться не надо, ты просто проверь. Скопируй, исправления корректно внеси, конструкторы, деструкторы.....

Комментарий

• #8 Свернуть

MonyaMaker, ir0407, дорогие мои! Действительно, скопировать файл с классом CTrade и переточить его маленько оказалось проще и удобнее. Огромное спасибо!

Комментарий

• #9 Свернуть

Тогда скопирую штатный CTrade
                  Скопируй, исправления корректно внеси,
                  Действительно, скопировать файл с классом CTrade и переточить его маленько оказалось проще и удобнее.
                  Я не представляю, что и куда вы там копируете, но в данном случае все должно решаться через наследование. А "копировать" чего-то куда-то совершенно не нужно.

Комментарий

• #10 Свернуть

Я не представляю, что и куда вы там копируете, но в данном случае все должно решаться через наследование. А "копировать" чего-то куда-то совершенно не нужно.
                    Я так понял, что наследовать нечего было. Ну а оригинал сохранить - святое дело. Если не трудно, черкни, что надо было сделать?

Комментарий

• #11 Свернуть

Я так понял, что наследовать нечего было.
                      Как это нечего? Если есть какой-то класс, то его всегда можно унаследовать в собственном классе. И ничего никуда не нужно копировать, сохранять и изменять оригинал.

Если не трудно, черкни, что надо было сделать?
                      А че там черкать? Все есть в справке. И с примерами...

Последний раз редактировалось ir0407; 12.04.2017, 21:03.

Комментарий

• #12 Свернуть

Как это нечего? Если есть какой-то класс, то его всегда можно унаследовать в собственном классе. И ничего никуда не нужно копировать.

А че там черкать? Все есть в справке. И с примерами...
                        Если у него внутри класса сообщений не было, рэт- кодов тоже, насколько я понял, то смысл наследовать то чего нет? Или я чего то не понял?
                        Ссыль я посмотрю. Спасибо.

Комментарий

• #13 Свернуть

Если у него внутри класса сообщений не было, рэт- кодов тоже, насколько я понял, то смысл наследовать то чего нет? Или я чего то не понял?
                          Смысл, как раз в том и состоит, чтобы в своем классе наследнике сделать то, чего нет в родительском классе. Наследуем класс и перекрываем у него "неправильный" метод на свой правильный(либо просто дополняем функционал родителя своими методами), с нужным нам функционалом. Всего делов-то... Работы минимум, удовлетворения максимум...

Комментарий

• #14 Свернуть

Смысл, как раз в том и состоит, чтобы в своем классе наследнике сделать то, чего нет в родительском классе. Наследуем класс и перекрываем у него "неправильный" метод на свой правильный(либо просто дополняем функционал родителя своими методами), с нужным нам функционалом. Всего делов-то... Работы минимум, удовлетворения максимум...
                            У меня извращённая логика, я не понимаю, зачем перехватывать и исправлять, если надо (можно) сразу написать (дописать/перписать), потратив времени в разумных пределах, чтобы меньше телодвижений в итоге было. Поправку сделай, что это субъективная оценка и мнение. Психологически фактор, типа.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

У меня извращённая логика, я не понимаю, зачем перехватывать и исправлять, если надо (можно) сразу написать (дописать/перписать), потратив времени в разумных пределах, чтобы меньше телодвижений в итоге было. Поправку сделай, что это субъективная оценка и мнение. Психологически фактор, типа.
                              Ну, со своей "извращённой логикой" тебе самому и жить. А я говорю о том, что является стандартом де факто в программировании и поголовно везде используется по всему миру. Так что в данном случае именно твое мнение является субъективным и именно тебе и для себя нужно делать какие-то там "поправки".

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X