Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Помогите немного с кодом советника

Помогите немного новичку с кодом:

Есть код по локированию сделок:

MQL код:
    void OnTick(void){
    double LB=0, LS=0;
    int b=0,s=0;
    for (int i=0; i<OrdersTotal(); i++){
    if (OrderSelect(i,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES)){
    if (OrderSymbol()==Symbol()){
    int tip = OrderType();
    if (tip==OP_BUY){
    LB += OrderLots();
    b++;
    }
    if (tip==OP_SELL){
    LS += OrderLots();
    s++;
    }}}}

Comment(b," Buy ",DoubleToStr(LB,2)," lot",
    "\n",s," Sell ",DoubleToStr(LS,2)," lot");

if (LS<LB){
    if (OrderSend(Symbol(),OP_SELL,Lots,NormalizeDouble(B id,Digits),100,0, stoploss, NULL,0,0,CLR_NONE)==-1)
    Print("Ошибка ",GetLastError()," открытия ордера ");
    }

if (LS>LB){
    if (OrderSend(Symbol(),OP_BUY,Lots,NormalizeDouble(As k,Digits),100,0, takeprofit, NULL,0,0,CLR_NONE)==-1)
    Print("Ошибка ",GetLastError()," открытия ордера ");
    }
    }

Он работает по принципу локирования каждой открытой сделки...Тоесть, открылась сделка, и он сразу же ее перекрывает противоположной и так до бесконечности...

Мне же надо так! Когда открылась сделка (или я сам типа открыл) и если она удачная, то она благополучно закрылась...А если же она оказалась неоправданной, то спустя n-ое количество (которое можно указать в настройках) тиков открывался лок и держал эту позицию....И так постоянно...Тоесть логика понятна??? Если нет, то я постораюсь более подробно обьяснить суть...

Помогите пожалуйста люди добрые....Уж очень буду благодарен
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Стоп ордер . Вместо обычного маркет ордера выставляется стоп ордер на определённое расстояние.
    Не понимаю, почему сам не додумался.
    Skype axe-441

Комментарий

• #3 Свернуть

Сообщение от sviter Посмотреть сообщение
      Когда открылась сделка (или я сам типа открыл) и если она удачная, то она благополучно закрылась...А если же она оказалась неоправданной, то спустя n-ое количество (которое можно указать в настройках) тиков открывался лок и держал эту позицию....
      Каков критерий определения удачной или неудачной оказалась сделка?
      Вы это по времени хотите определять (например, даётся 15 минут на отработку сигнала... и если ушли в минус - открывать противоположный ордер) или по профиту / убытку на первых тиках после выставления ордера? или при достижении конкретного значения по убытку? Как потом эти Локи закрывать собираетесь?

Комментарий

• #4 Свернуть

хочу определять удачную сделку по такепрофиту! а неудачную если пошла в минус скажем (к примеру 100 пунктов), то открывался замок! локи пока собираюсь закрывать ожиданием))))....

Комментарий

• #5 Свернуть

хочу определять удачную сделку по такепрофиту! а неудачную если пошла в минус скажем (к примеру 100 пунктов), то открывался замок! локи пока собираюсь закрывать ожиданием))))....
          А чем отложки не подходят? axe44,правильно предложил. Открываешь сделку и сразу ставишь отложку на нужном расстоянии.

Комментарий

• #6 Свернуть

хмм...ну да согласен! осталось только что бы кто нить помог с кодом...ато я полный порфан в этом

Комментарий

• #7 Свернуть

sviter,

А какое основное условие для открытия позиций?
              Просто отсутствие ордеров в рынке?
              Думаю, что просто помощи не хватит, закажи где нибудь на фрилансе.
              Заодно и посмотришь что к чему и как.

Последний раз редактировалось MonyaMaker; 03.04.2017, 18:59.

Комментарий

• #8 Свернуть

весь код по логике открытия ордеров уже придуман и есть! а вот то что я прошу еще нет

Комментарий

• #9 Свернуть

Сообщение от ir0407 Посмотреть сообщение
                  А чем отложки не подходят? axe44,правильно предложил. Открываешь сделку и сразу ставишь отложку на нужном расстоянии.
                  Дык арифметики в стратегии то нет, чтобы в нужное место.
                  А там хоть отложка, хоть просто предварительный расчёт уровня установки ордера, хоть рыночный ордер.
                  Стратегия ещё на уровне фантазии.

Комментарий

• #10 Свернуть

весь код по логике открытия ордеров уже придуман и есть! а вот то что я прошу еще нет
                    Думаю, что при правильной подготовке структур хранения данных советника,
                    такой вопрос не возник бы вообще, поскольку было бы, по крайней мере, с чем сравнивать,
                    а "пробежка" по ордерам на текущем тике просто обновит состояние,
                    и не даст понимание того как было и как стало, и что дальше делать.
                    Как следствие, чЁ куда ставить и ставить ли вообще.
                    Пройдёмся по вопросу:
                    *** Заметь, что для открытия ордера вручную, тик не нужен, и сова сработает с отсрочкой.
                    *** Не, я понимаю, что пальцы на клаве за мыслями не поспевают, и если ты хочешь как написал, то, то что написано, ещё не раз перепишешь.

"Когда открылась сделка (или я сам типа открыл) - ОТКРЫЛАСЬ ПО СТРАТЕГИИ, ОТКРЫЛАСЬ ПО РЫНКУ ОТ ФОНАРЯ.
                    и если она удачная," - ЭТО КАК? ИНОГДА В МИНУС ЗАКРЫТЬ, ТОЖЕ УДАЧНО.
                    то она благополучно закрылась... ПО РЫНКУ, ПО СТОПЛОСУ(НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО В МИНУС), ПО ТЭКПРОФИТУ, ПО УСЛОВИЮ СТРАТЕГИИ?

А если же она оказалась неоправданной, - ОПЯТЬ ЖЕ ТЕРМИН ГЛЮЧНЫЙ
                    то спустя n-ое количество (которое можно указать в настройках) тиков открывался лок - Я ТАК НЕ ДЕЛАЮ. ДЕНЕГ МЕНЬШЕ, И НА ПОСТОЯННО МОЖЕТ НЕ ХВАТИТЬ. (А там ещё своп, чаще в минус, и комиссия.....)
                    и держал эту позицию....И так постоянно... - ПРО ПОСТОЯННО, Я НАПИСАЛ ВЫШЕ.

ИХМО: неправильная у тебя стратегия. Нет алгоритма, чё делать с незакрытыми убыточными позициями.
                    НЕ ну может есть, а ты тщательно это скрываешь.
                    Жить будешь у монитора, а питаться антидепресантами.

Последний раз редактировалось MonyaMaker; 04.04.2017, 13:23.

Комментарий

• #11 Свернуть

есть у меня люди которые работают в определенных структурах форекс...
                      вот и дали мне задание воплотить в реальность вот такой код...и если сделаю, то предоставят уже готовую стратегию по входу в рынок...
                      Поэтому нужно сделать вот такой код чтобы первая сделка открывалась отложенным ордером и если она положительная, то закрывалась по ТР, а если отрицательная, то открывалось локирование....
                      Помогите хоть чем...ато я уже пробывал разное, но ничего не выходит...
                      и форум с отзывчивыми людьми проктически не найти..

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                      • #12 Свернуть

есть у меня люди которые работают в определенных структурах форекс...
                        вот и дали мне задание воплотить в реальность вот такой код...и если сделаю, то предоставят уже готовую стратегию по входу в рынок...
                        Поэтому нужно сделать вот такой код чтобы первая сделка открывалась отложенным ордером и если она положительная, то закрывалась по ТР, а если отрицательная, то открывалось локирование....
                        Помогите хоть чем...ато я уже пробывал разное, но ничего не выходит...
                        и форум с отзывчивыми людьми проктически не найти..
                        1. Как показывает статистика - "Не факт, что инсайдер может торговать или кодить, а вот данные сливать, это его основная тема.".
                        2. Задание как дали, таки обратно взять могут, раз сами кодить не умеют. Надеются на авось у тебя получится. То что ты выше там написал, я уже сказал тебе, это сливная стратегия, и сказал почему.
                        3. Помочь могу советом. Потому, что это тебе надо, а не мне, а мне и самому есть чем заниматься.

Совет №1: Распиши общий алгоритм советника на бумаге, и распиши алгоритмы функций, которые ты будешь использовать, код на бумаге, обычными словами, на русском языке. Чтобы логика работы была чёткая и понятная.

Что, откуда берём, почему именно это, что с ним делаем, что делаем если не получилось сделать с первого раза, где храним расчётные данные, какие события на какие обработки влияют, т.д. и т.п.

Для справки: _https://ru.wikipedia.org/wiki/Алгоритм

И тогда сам увидишь, чего тебе не хватает для написания твоего алгоритма ( кода).

Добрые люди - это хорошо! Но опять же, ни одно доброе дело не должно оказаться безнаказанным.
                        Эт я тебе, чтобы ты подумал о второй части, когда дружбаны тебе подгонят вторую часть стратегии, с назначением "как из рынка потом выйти".

Последний раз редактировалось MonyaMaker; 04.04.2017, 16:36.

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                        X