Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
14.02.2017, 21:55
Лучший ответ
Выплачено: 29906 RUB
Сообщение от kofesutra Посмотреть сообщение
Первый вопрос: подскажите, пожалуйста, по каким признакам можно понять, что позиция была закрыта именно по стоп-лоссу?
Я не писал ни одного советника на MQL5, но в четвёрке всё просто, сравниваешь цену закрытия ордера, с его ценой стоп лоса, в чём загвоздка не пойму!
И второй вопрос: можно ли при закрытии сделки с рынка trade.PositionClose(ticket,slippage) добавить свой comment?
Опять же из четвёрки, коллеги поправят, если речь идёт о комментарии к ордеру, то его менять нельзя, он устанавливается один раз при открытии ордера!
14.02.2017, 22:27
Лучший ответ
Выплачено: 780 RUB
Сообщение от Viktor1987 Посмотреть сообщение
Я не писал ни одного советника на MQL5, но в четвёрке всё просто, сравниваешь цену закрытия ордера, с его ценой стоп лоса, в чём загвоздка не пойму!

Опять же из четвёрки, коллеги поправят, если речь идёт о комментарии к ордеру, то его менять нельзя, он устанавливается один раз при открытии ордера!
Виктор, спасибо за ответ!
Я думал, что можно подгрузить из истории сделок каким-нибудь запросом (типа HistoryDealGetInteger) готовый ответ "закрыто по стоп-лоссу" Только я не нашёл.
А что в случае если цена стоп-лосса будет различаться с ценой исполнения (проскользнёт)? Возможно же?

А комментарий мне хотелось бы ставить свой при отсылке запроса на закрытие. При открытии позиции такое можно делать.
14.02.2017, 23:31
Лучший ответ
Выплачено: 182669 RUB
А что в случае если цена стоп-лосса будет различаться с ценой исполнения (проскользнёт)? Возможно же?
Возможно... Принцип такой...
Для длинных поз: Если [ЦенаЗакрытияОрдера] <= [ЦенаСтопЛосса] значит закрылись по СЛ.
Для коротких поз: Если [ЦенаЗакрытияОрдера] >= [ЦенаСтопЛосса] значит закрылись по СЛ.
15.02.2017, 12:59
Лучший ответ
Выплачено: 780 RUB
15.02.2017, 19:45
Лучший ответ
Выплачено: 24584 RUB
Сообщение от ir0407 Посмотреть сообщение
Для длинных поз: Если [ЦенаЗакрытияОрдера] <= [ЦенаСтопЛосса] значит закрылись по СЛ.
Для коротких поз: Если [ЦенаЗакрытияОрдера] >= [ЦенаСтопЛосса] значит закрылись по СЛ.
Это только в том случае, когда стоп-лосс устанавливается при открытии ордера и в процессе сопровождения сделки не изменяется. Но это даже не интересно. А как же быть с переводом сделки в безубыточное состояние и дальнейшее сопровождение трейлинг-стопом?
15.02.2017, 19:56
Лучший ответ
Выплачено: 182669 RUB
Сообщение от work2it Посмотреть сообщение
Это только в том случае, когда стоп-лосс устанавливается при открытии ордера и в процессе сопровождения сделки не изменяется.
А какая разница, где будет находится стоплосс в момент закрытия ордера?
А как же быть с переводом сделки в безубыточное состояние и дальнейшее сопровождение трейлинг-стопом?
Аналогично.
  • #1 Свернуть

MQL5 Как узнать закрылась сделка по стоп-лоссу или нет?

Здравствуйте все!

Первый вопрос: подскажите, пожалуйста, по каким признакам можно понять, что позиция была закрыта именно по стоп-лоссу?

Это нужно для принятия решения по следующей сделке.

Можно не писать для меня код, главное дайте способ А то сам не соображу.

И второй вопрос: можно ли при закрытии сделки с рынка trade.PositionClose(ticket,slippage) добавить свой comment?
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

"Правила рынка" (с)

Комментарий

• #3 Свернуть

Сообщение от Viktor1987 Посмотреть сообщение

Виктор, спасибо за ответ!
      Я думал, что можно подгрузить из истории сделок каким-нибудь запросом (типа HistoryDealGetInteger) готовый ответ "закрыто по стоп-лоссу" Только я не нашёл.

А комментарий мне хотелось бы ставить свой при отсылке запроса на закрытие. При открытии позиции такое можно делать.

Комментарий

• #4 Свернуть

Возможно... Принцип такой...

Комментарий

• #5 Свернуть

Коллеги, спасибо Вам!

Комментарий

• #6 Свернуть

Это только в том случае, когда стоп-лосс устанавливается при открытии ордера и в процессе сопровождения сделки не изменяется. Но это даже не интересно. А как же быть с переводом сделки в безубыточное состояние и дальнейшее сопровождение трейлинг-стопом?
            Реализую за ваши деньги ваши идеи на MQL - mql@fx-prog.ru

Комментарий

• #7 Свернуть

Это только в том случае, когда стоп-лосс устанавливается при открытии ордера и в процессе сопровождения сделки не изменяется.
              А как же быть с переводом сделки в безубыточное состояние и дальнейшее сопровождение трейлинг-стопом?
              Аналогично.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
              • #8 Свернуть

Согласен - глупость сморозил.
                Реализую за ваши деньги ваши идеи на MQL - mql@fx-prog.ru

Комментарий

working...
                X