Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Пока нет объявлений.
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Фибболинейка от а до я

Хочется научиться понимать скрипт написания фибболинейки ее модификации и как можно извлекать ценны уровней для последующей работы с ними. Изначально линейку можно взять с инструментов нанести на график. Но как работать с этой линейкой, как в советник взять данные ценны и возможность ее перерисовывать по заданным ценам и как различать разные линейки на одном графике- все эти вопросы очень интересны с подробными объяснениями. Помогите пожалуйста новичку.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

А че? Справка уже не в почете?
    Читаем: "Справочник MQL4 / Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов / OBJ_FIBO ". Там и пример готовый есть.

Комментарий

• #3 Свернуть

Сообщение от angel5 Посмотреть сообщение
      возможность ее перерисовывать по заданным ценам
      как в советник взять данные ценны
      Это всё свойства объекта OBJ_FIBO
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2017-02-03_11-03-22.jpg
Просмотров:	1
Размер:	145.8 Кб
ID:	26103159
      как различать разные линейки на одном графике
      Вот по этому свойству!

Название:	2017-02-03_11-07-32.jpg
Размер:	218.7 Кб
ID:	26103157

"Правила рынка" (с)

Комментарий

• #4 Свернуть

Сообщение от ir0407 Посмотреть сообщение
        А че? Справка уже не в почете?
        Читаем: "Справочник MQL4 / Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов / OBJ_FIBO ". Там и пример готовый есть.
        Да это есть просто для программиста который видно Наверное не один год уже работает MQL,но для начинающего программиста это такие большие дебри если учесть, что трейдер не получал образование в институте по профилю программиста, а учиться надо потому что лучше трейдера никто не понимает как должна работать его торговая система по этой причине и нужно просто и наглядно.

Комментарий

• #5 Свернуть

Сообщение от Viktor1987 Посмотреть сообщение
          Это всё свойства объекта OBJ_FIBO
          [ATTACH]1397741[/ATTACH]

Вот по этому свойству!
          [ATTACH]1397739[/ATTACH]
          Еще раз спасибо за скрины, но хотелось попросить вас напишите простой код к примеру как взять цену 0 уровня фибболинейки и уровня 0.382 и уровня 100 линейки и эти данные вывести на экран в в верхнем левом углу. Мне всегда на примере простого рабочего кода легче учиться программировать, ну если возможно то тоже со скришотами где взяли и как использовали.

Комментарий

• #6 Свернуть

но хотелось попросить вас напишите простой код
            Сори сегодня не когда!

"Правила рынка" (с)

Комментарий

• #7 Свернуть

Сообщение от Viktor1987 Посмотреть сообщение
              Сори сегодня не когда!
              Будем ждать. Спасибо за ответ.

Комментарий

• #8 Свернуть

Будем ждать. Спасибо за ответ.
                Раз Виктору некогда попробую я помочь. Для эксперимента нужны Уровни Фобиначчи в имени которого написано "Фибо".

Название:	Screenshot_95.png
Размер:	81.5 Кб
ID:	26103498
                И вот такой скрипт.
                MQL код:

void OnStart()
                {
                double Уровень_0 = ObjectGet("Фибо",OBJPROP_PRICE2);
                double Уровень_100 = ObjectGet("Фибо",OBJPROP_PRICE1);
                double Разница = Уровень_0 - Уровень_100;
                double Уровень_38_2 = Уровень_0 - (38.2 *(Разница / 100));

Comment("Уровень 0", " ", NormalizeDouble(Уровень_0, 5), " ","\n",
                "Уровень 38.2%", " ", NormalizeDouble(Уровень_38_2, 5), " ","\n",
                "Уровень 100%", " ", NormalizeDouble(Уровень_100, 5));
                }

Попробуйте кинуть его на график . Должно получиться так.

Название:	Screenshot_96.png
Размер:	89.0 Кб
ID:	26103501

Комментарий

• #9 Свернуть

Сообщение от АнтонР85 Посмотреть сообщение
                  Раз Виктору некогда попробую я помочь. Для эксперимента нужны Уровни Фобиначчи в имени которого написано "Фибо".
                  [ATTACH]1398086[/ATTACH]
                  И вот такой скрипт.
                  MQL код:

void OnStart()
                  {
                  double Уровень_0 = ObjectGet("Фибо",OBJPROP_PRICE2);
                  double Уровень_100 = ObjectGet("Фибо",OBJPROP_PRICE1);
                  double Разница = Уровень_0 - Уровень_100;
                  double Уровень_38_2 = Уровень_0 - (38.2 *(Разница / 100));

Comment("Уровень 0", " ", NormalizeDouble(Уровень_0, 5), " ","\n",
                  "Уровень 38.2%", " ", NormalizeDouble(Уровень_38_2, 5), " ","\n",
                  "Уровень 100%", " ", NormalizeDouble(Уровень_100, 5));
                  }

Попробуйте кинуть его на график . Должно получиться так.
                  [ATTACH]1398089[/ATTACH]
                  Что то не получается запустить советник построенный по этому коду. Если возможно дайте весь исходный код советника, тогда я увижу свои ошибки написания и их подкорректирую, у вас видно четко на скрине, что все работает а у меня нет. Зарание спасибо.

Комментарий

• #10 Свернуть

Что то не получается запустить советник построенный по этому коду. Если возможно дайте весь исходный код советника, тогда я увижу свои ошибки написания и их подкорректирую, у вас видно четко на скрине, что все работает а у меня нет. Зарание спасибо.
                    Вам нужен не советник, а скрипт.
                    Вложения

Комментарий

• #11 Свернуть

Сообщение от АнтонР85 Посмотреть сообщение
                      Вам нужен не советник, а скрипт.
                      Спасибо скрипт работает без проблем, но меня интересует именно советник, так хочется при перемещении любой из вершин фиболинейки, что бы сразу переписывались значения, а при скрипте это работает одноразово. По этой причине если вам не сложно напишите пожалуйста код под советник и также выставите его полный код скрином это поможет мне учиться правильно писать и не тратить время на поиск ошибок

Комментарий

• #12 Свернуть

Спасибо скрипт работает без проблем, но меня интересует именно советник, так хочется при перемещении любой из вершин фиболинейки, что бы сразу переписывались значения, а при скрипте это работает одноразово. По этой причине если вам не сложно напишите пожалуйста код под советник и также выставите его полный код скрином это поможет мне учиться правильно писать и не тратить время на поиск ошибок
                        Давайте завтра.

Комментарий

• #13 Свернуть

напишите пожалуйста код под советник и также выставите его полный код скрином это поможет мне учиться правильно писать и не тратить время на поиск ошибок
                          Ага... И еще ключи от квартиры, где деньги лежат...

Пока кто-то будет тут писать для вас(за вас) вы никогда не научитесь программированию, потому что программирование - это такая штука, в которой только 1% времени тратится на написание кода и 99% времени потом тратится на его отладку, доводку и поиск ошибок. И пока вы не пройдете через все эти "круги ада", причем самостоятельно - не видать вам удачи, как собственных ушей.

Комментарий

• #14 Свернуть

Что бы создать советник и сделать правильную логику его работы, нужно знать для чего это нужно? Вы хотите просто знать цены на которых стоять уровни? Или что то другое? Что бы не писать лишний код это надо знать сразу во всех подробностях.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

так хочется при перемещении любой из вершин фиболинейки, что бы сразу переписывались значения, а при скрипте это работает одноразово
                              А вы просто повторите то, что написано в теле функции OnStart приведенного выше скрипта в функции OnTick своего советника. Тогда оно будет работать приходу каждого нового тика.
                              трейдер не получал образование в институте по профилю программиста, а учиться надо потому что лучше трейдера никто не понимает как должна работать его торговая система
                              Не надо учиться программированию - глупости это. Совершенствуйте свой трейдинг, придумывайте системы. А реализовать из кому - найдется. Если оно, конечно, того будет стоить.

Реализую за ваши деньги ваши идеи на MQL - mql@fx-prog.ru

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                              X