Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

MТ5: учет спреда в мультивалютном советнике

Нигде в документации не нашел информации о том, как тестер стратегий в МТ5 учитывает спред. Поэтому соответствующий вопрос к знатокам.
    Столкнулся с тем, что при тестировании многовалютного советника в МТ5 от Инсты (спред постоянный) получаются разные результаты, если в качестве основной пары выбираются разные пары с разным спредом. Создалось такое впечатление, что тестер берет спред от текущей основной пары и применяет его ко всем парам, к которым обращается советник. Так ли это и можно ли с этим как то бороться ?
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Сообщение от gsn Посмотреть сообщение
    Нигде в документации не нашел информации о том, как тестер стратегий в МТ5 учитывает спред. Поэтому соответствующий вопрос к знатокам.
    Столкнулся с тем, что при тестировании многовалютного советника в МТ5 от Инсты (спред постоянный) получаются разные результаты, если в качестве основной пары выбираются разные пары с разным спредом. Создалось такое впечатление, что тестер берет спред от текущей основной пары и применяет его ко всем парам, к которым обращается советник. Так ли это и можно ли с этим как то бороться ?

Мысль конечно интересная, по поводу учёта спрэда, и выяснения откуда тестер это значение извлекает, но думаю из информации о рынке. Насколько я помню, в тестере есть возможность явно указывать размер спрэда. Моё мнение бороться с этим не стоит, а просто поставить сов на крайний случай на демку и посмотреть, что и как там происходит.

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
    X