Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Пока нет объявлений.
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
21.01.2017, 02:03
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 16555 RUB
Сообщение от BooGUY Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылку. Но, там логика совершенно другая. Допускаю, что картинки из тестера показаны с какой-нибудь модернизированной версией их сова, но там везде фигурирует нарастание колен в узкой области, плюс ещё не вижу эффекта у них от машек.

У меня же минимальное расстояние между коленами должно быть хотя бы те же 20 пунктов, чтобы вьющаяся машка во флете не понаоткрывала колен. А попарное закрытие нескольких минусовых ордеров даст постепенный и осторожный выход из просадки.

Это всё в теории, нужен сов с моей логикой, у самого мозгов не зватает написать и проверить. Рассчитываю на вас всех, кого зацепит такой подход.
Тогда это уже надо писать с нуля, не знаю найдутся тут на форуме добрые прогеры или нет.
25.01.2017, 00:06
Лучший ответ
Потому что сигнальщик рано или поздно даст сбой.
Вот тогда и можно усреднять по сигналу машек, кофейной гуше и кому как нравится. А до этого может лучше зайти в позицию точно.
26.01.2017, 02:00
Лучший ответ
Сообщение от Владя Посмотреть сообщение
Вот теперь у меня в терминале такая же картинка как в вашем первом посте 4 колена, цена прошла свыше 600 пунктов убыток первого ордера плавает в районе 60 долларов, теоретически машки расплелись и мы открыли 4 колено для перекрытия первой сделки. И каким лотом надо мне усредниться, чтобы закрыть убыток первого ордера?
Без понятия. Вы меня спрашиваете о том, до чего я ещё не дошёл морально
Оставьте сложные вопросы на потом))
28.02.2017, 19:46
Лучший ответ
Вы так сами торгуете?
по рассуждениям не чувствуется?

Если две сделки на продажу и одна на покупку и мы говорим за мартин преобладает на данный момент преобладает восходящая тенденция.
да то есть трэнд идёт против нас

Если две сделки на продажу и одна на покупку и мы говорим о доливке по тренду то нисходящая тенденция. Вторая сделка на продажу открыта в надежде перекрыть убыточную покупку. Локовый спредогрыз так кажется раньше называлась.
да правильно и повторюсь прочитайте всю тему целиком я как раз и дал совет как убрать локовых спредогрызов
Два селла, один бай, что теперь открыть?
вы меня просто убиваете))) вы сами давно на рынке и торгуете вообще??? не надо ни чего открывать хаотично когда робот откроет так сделки) то не надо открывать 3 а надо вычесть из большей меньшую к примеру 2 в продажу 1 лот и 0.5 лот и одна в покупку 1 лот 1.5 продажа минус 1 покупка ровно 0.5 продажа и заместо 3 сделок (лок) надо только 1 открыть 0.5 лот в продажу то есть торговать не абы как а начинать торговлю только там где советник начинает доливаться потому что входит он хаотично а доливается по индикаторам а замки вообще не нужны))) то есть совет заключается в том как не нарушая работу советника и тс избавится от замков а вместе с ними и лишних комиссий))) прочитайте ВСЮ ТЕМУ ЦЕЛИКОМ а потом ВНИМАТЕЛЬНО то что я написал
06.11.2017, 12:28
Лучший ответ
Сообщение от Ivan FX Посмотреть сообщение
а доходность кратна числу задействованных валютных пар.
Я не удваиваю лот , я умножаю на то число с которым хотел , что бы у меня умножал мартин каждый следующий ордер . К примеру мартин у меня умножает на 1.5 лот 0.01 . Но так как в ДЦ нет такого лота 0.015 то и получается 0.02 и так далее . Меньше лота чем 0.01 не в одном ДЦ нету и приколы с мартином не люблю тем более на нескольких валютных парах . Это попытка быстро заработать денег или слить депо . Все валюты завязаны на бакс и одна хорошая новость по баксу сольёт вам депо .
21.01.2017, 02:13
Лучший ответ
Сообщение от SerGeys Посмотреть сообщение
Тогда это уже надо писать с нуля, не знаю найдутся тут на форуме добрые прогеры или нет.
На mql5 попытались написать. Я им разжёвывал несколько страниц. Потом выложили скрин и куда-то делись. У них немного другая логика получилась, в ней для безопасности использовалась фиксация просадки, принудительное закрытие минусовой серии ордеров при достижении их суммарного минуса в районе 12% от депозита

Вот такую непривычную для мартина "пилу" выложили

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Without_indicators_v1.1_1.103.png
Просмотров:	2
Размер:	14.0 Кб
ID:	26090116

У меня же в тестере их сов показывает пилу обратную, сливную.
  • #1 Свернуть

Проклятый мартин

Нужен сов, который я сам задумал. А может такой уже есть? Ну кто-то явно же писал!? Иланоподобное мракобесие затёрто до дыр.

В общем, увидел как-то я на одном сайте советник El Diablo. Ничего особенного, обычная мартышка с испанским названием, а стоит 200 долларов!!! Потом почитал о нём, оказывается, тот закрывает минусовую серию попарно: первый и последний ордер. Это первое!

Второе. Увидел я ещё один советник, называется Argus... обычный мартин, пфф! А стоит 120 долларов!!! Потом почитал о нём, оказывается, он вообще не ищет входов с преимуществом (не ищет оптимальных точек входа), не входит по всяким сисиай, а просто постоянно открывает сделки одну за другой, выводя мартином, соответственно, минусовые. Но зато самый прибыльный, 5000 пунктов в месяц, если не сольёшь.

Это не всё. Третье:
    Я подумал, а что было бы, если эти два советника скрестить? Почему у автора этих двух дерзких мартышек нет такого? Ну да ладно...

Четвёртое: а что, если прогнать мартин по графику и изучить места, где он сливает?.. Да эти места и так известны – это безоткатные движения. Брекситы-уекситы. На одном из январских участков годов так древних цена падала горкой так ровно, что сливал любой мартин. Ровная горка без откатов, либо резкие движения в одну сторону, но с флетовидным горинонтальным откатом – вот эти убийственные паттерны, что уничтожают депозит иланоюзеров–бюджетников.

Пятое: а что, если подобрать фильтр, который бы не давал нам открывать много колен в таких убыточных участках? А что, если прилепить сюда ещё попарное закрытие для выхода из затяжной просадки? А что, если входить постоянно без поиска входа с преимуществом? Всё воедино! Есть ли такой сов вообще? Покажите, если есть, лучше ли он обычных иланов? А то в моей микро-теории всё выглядит в розовых тонах. Скиньте, если есть такой. А если нет и вы вдруг невзначай напишите такой сов, то прошу кинуть сюда

Давайте, а то многобукф, я на картинках поясню.

Название:	EURUSDH1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	233.8 Кб
ID:	29929989Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	eurusdh11.jpg
Просмотров:	1
Размер:	80.2 Кб
ID:	29929990

Параметры:

Две МА: 5 и 20 (по-умолчанию)

Трендовый фильтр – расхождение машек. Пока они не пересекуться в коррекцию, открывать дополнительное колено нельзя.
    Последний раз редактировалось BooGUY; 21.01.2017, 01:03.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Ордера открываются как я понял в сторону пересечения машек,)?такая ТС будет работать, только если придумать как разруливать лосей, иначе будет набирать просадку во флете, если не сливать.либо нужно условия как закрывать минусовой ордер.
    Друзья!Давайте будем дружить-станьте моими партнерами!
    Помогу в трейдинге Приглашаю всех в скайп
    Лучшие видео приколы с youtube.com

Комментарий

• #3 Свернуть

Ордера открываются как я понял в сторону пересечения машек,)?такая ТС будет работать, только если придумать как разруливать лосей, иначе будет набирать просадку во флете, если не сливать.либо нужно условия как закрывать минусовой ордер.
      SerGeys, не совсем так.

ТП 20 пунктов (по-умолчанию, это тот минимум волатильности, при котором можно закрыть хоть одну сделку в день, чтобы сов не сидел без дела).

После закрытия сделки в профит, открывается снова такая же сделка в ту же сторону.

Параллельно открываются сделки в другую сторону. Они, естественно, в минусе, поэтому и выводятся в профит мартином. Они то нам и интересны.

Я на примере поясню сразу.
      Открываются два ордера BUY и SELL. Начинается хороший тренд. Цена проходит добрых пару сотен пунктов вниз. Все эти 200 пунктов мы заработали себе в профит сделками BUY (200/20=10 сделок). Параллельно у нас открыта минусовая сделка SELL с плавающими -200 пунктами. Начинается коррекция (причина), машки пересекаются в обратную сторону (следствие) – сигнал к открытию следующего колена (коэффициент 1,6 по-умолчанию, но там можно и поэксперементировать, с соотношением между плавающими минусовыми пунктами и открывающимся лотом). Теперь минусовая сделка начинает выводится усредняющей с увеличенным лотом, BUY параллельно теперь уходит в минус.

Далее, включается метод попарного закрытия ордеров, когда закрываются по суммарной своей прибыли (20 пунктов по-умолчанию) первый и последний ордер в серии. (п.5 на картинке)
      Последний раз редактировалось BooGUY; 21.01.2017, 01:33.

Комментарий

• #4 Свернуть

SerGeys, не совсем так.

ТП 20 пунктов (по-умолчанию, это тот минимум волатильности, при котором можно закрыть хоть одну сделку в день, чтобы сов не сидел без дела).

После закрытия сделки в профит, открывается снова такая же сделка в ту же сторону.

Параллельно открываются сделки в другую сторону. Они, естественно, в минусе, поэтому и выводятся в профит мартином. Они то нам и интересны.

Я на примере поясню сразу.
        Открываются два ордера BUY и SELL. Начинается хороший тренд. Цена проходит добрых пару сотен пунктов вниз. Все эти 200 пунктов мы заработали себе в профит сделками BUY (200/20=10 сделок). Параллельно у нас открыта минусовая сделка SELL с плавающими -200 пунктами. Начинается коррекция (причина), машки пересекаются в обратную сторону (следствие) – сигнал к открытию следующего колена (коэффициент 1,6 по-умолчанию, но там можно и поэксперементировать, с соотношением между плавающими минусовыми пунктами и открывающимся лотом). Теперь минусовая сделка начинает выводится усредняющей с увеличенным лотом, BUY параллельно теперь уходит в минус.
        Такая ТС заведомо сливная будет , если по тренду будем иметь всего профит в 20п, но при этом набирать просадку против тренда, тогда тут нужно как-то фильтровать тренд, чтобы не набирать просадку.Кажеться похожий сов я видел, может он подойдет,)?
        Вот тема _https://www.forexdengi.com/threads/92817-martini-tweex-v3.4?goto=newpost#post16024523

Комментарий

• #5 Свернуть

Такая ТС заведомо сливная будет , если по тренду будем иметь всего профит в 20п, но при этом набирать просадку против тренда, тогда тут нужно как-то фильтровать тренд, чтобы не набирать просадку.Кажеться похожий сов я видел, может он подойдет,)?
          Вот тема _https://www.forexdengi.com/threads/92817-martini-tweex-v3.4?goto=newpost#post16024523
          SerGeys, размер ТП тут по сути непричём. Мы играем с мартином и априори у нас будут просадки, всегда. Смысл играть с мартином как раз в том, чтобы чаще выходить сухим из просадок. Минимизировать кол-во сливов, которые имеются у стандартного мартина, где следующее колено открывается через строгие 20-30 пунктов. При нём тренд в 200 пуктов уже понаоткрывает колен, которые в совокупности своей дадут куда большую просадку.
          Чаще выходить сухим из просадок нам должна помочь пара методов в совокупности: фильтр тренда+попарное закрытие ордеров. Параллельно мы зарабатываем на противоположных позициях.

Фильтр тренда – это расхождение машек, параллельный их ход относительно друг друга. Пока не пересекутся обратно против тренда на откат - открывать доп колено нельзя.

Я сказал, что размер ТП по сути не причём, но в другом аспекте важен - чем больше ТП, тем больше сделок мы будем пропускать, т.к. волатильность и частичный флет в границах движения 100 пунктов даст нам снять скальп в разы больше сделок по 20 пунктов, чем ждать, когда же закроется сделка в 100.
          Последний раз редактировалось BooGUY; 21.01.2017, 02:19.

Комментарий

• #6 Свернуть

SerGeys, размер ТП тут по сути непричём. Мы играем с мартином и априори у нас будут просадки, всегда. Смысл играть с мартином как раз в том, чтобы чаще выходить сухим из просадок. Минимизировать кол-во сливов, которые имеются у стандартного мартина, где следующее колено открывается через строгие 20-30 пунктов. При нём тренд в 200 пуктов уже понаоткрывает колен, которые в совокупности своей дадут куда большую просадку.
            Чаще выходить сухим из просадок нам должна помочь пара методов в совокупности: фильтр тренда+попарное закрытие ордеров. Параллельно мы зарабатываем на противоположных позициях.

Я сказал, что размер ТП по сути не причём, но в другом аспекте важен - чем больше ТП, тем больше сделок мы будем пропускать, т.к. волатильность и частичный флет в границах движения 100 пунктов даст нам снять скальп в разы больше сделок по 20 пунктов, чем ждать, когда же закроется сделка в 100.
            Понял, ссылку на тему которую я выкладывал, там пирамида закрывается либо по ТП, либо с основной серией(ордера против тренда).Может этот сов подойдет,т.к он достаточно гибкий и торгует одновременно в обе стороны.

Комментарий

• #7 Свернуть

Понял, ссылку на тему которую я выкладывал, там пирамида закрывается либо по ТП, либо с основной серией(ордера против тренда).Может этот сов подойдет,т.к он достаточно гибкий и торгует одновременно в обе стороны.
              Спасибо за ссылку. Но, там логика совершенно другая. Допускаю, что картинки из тестера показаны с какой-нибудь модернизированной версией их сова, но там везде фигурирует нарастание колен в узкой области, плюс ещё не вижу эффекта у них от машек.

У меня же минимальное расстояние между коленами должно быть хотя бы те же 20 пунктов, чтобы вьющаяся машка во флете не понаоткрывала колен. А попарное закрытие нескольких минусовых ордеров даст постепенный и осторожный выход из просадки.

Это всё в теории, нужен сов с моей логикой, у самого мозгов не зватает написать и проверить. Рассчитываю на вас всех, кого зацепит такой подход.

Комментарий

• #8 Свернуть

Комментарий

• #9 Свернуть

На mql5 попытались написать. Я им разжёвывал несколько страниц. Потом выложили скрин и куда-то делись. У них немного другая логика получилась, в ней для безопасности использовалась фиксация просадки, принудительное закрытие минусовой серии ордеров при достижении их суммарного минуса в районе 12% от депозита

Название:	Without_indicators_v1.1_1.103.png
Просмотров:	2
Размер:	14.0 Кб
ID:	26090116

Последний раз редактировалось BooGUY; 21.01.2017, 02:25.

Комментарий

• #10 Свернуть

На mql5 попытались написать. Потом выложили скрин и куда-то делись. У них немного другая логика получилась, в ней для безопасности использовалась фиксация просадки, принудительное закрытие минусовой серии ордеров при достижении их суммарного минуса в районе 12% от депозита

[ATTACH]1384063[/ATTACH]

Есть ссылка на тему, чтобы почитать по подробнее?

Комментарий

• #11 Свернуть

https://www.mql5.com/ru/forum/167026

В принципе, если их вариант такой перспективный, то знать хотя бы сет, который те использовали. А то разжёвывал-разжёвывал, а итоге – своего варианта сова так и нет
                      Последний раз редактировалось BooGUY; 21.01.2017, 02:40.

Комментарий

• #12 Свернуть

Посмотрите в ветке про Твикс
                        Вы предлагает по машкам усредняться, а там по импульсу-по цене машка опоздала, а цена не опаздывает.

Серия против шерсти мартинится, серия по тренду кроется по профиту. Проблема в том что просадка растет быстрее профита.

Комментарий

• #13 Свернуть

Тест с 2015 года

Ну наконец-то сделали по моему заданию, частично, правда. И это ещё без попарного закрытия. Написал этому программисту в той ветке, повертим, покрутим его ещё. Идей полно, только нужно их формализовать

Комментарий

• #14 Свернуть

Тест с 2015 года

Ну наконец-то сделали по моему заданию, частично, правда. И это ещё без попарного закрытия. Написал этому программисту в той ветке, повертим, покрутим его ещё. Идей полно, только нужно их формализовать
                            Где сам советник или где есть ветка, чтобы почитать по подробнее?

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Где сам советник или где есть ветка, чтобы почитать по подробнее?
                              Моя ветка на mql5

На 12-ой странице. Прикрепить сюда временно не могу, какие-то траблы с браузером

Комментарий

X