Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Народ, как правильно сделать чтоб работало?

Есть условие, допустим
    MQL код:
    if (Price>=100)
    PlaySound ("alert.wav") ;

1) Если я хочу вместо alert.wav поставить любую другую музыку, и задавать ее вручную перед запуском эксперта или выбирать из списка

2) Писать вместо *PlaySound ("alert.wav") * любой другой оператор во внешнем поле

3) вместо *** сделать сброс всех параметров советника на default после исполнения оператора т.е он выключится после исполнения.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Вроде Вы писали, что сами программист!
    Сообщение от UniFace Посмотреть сообщение
    1) Если я хочу вместо alert.wav поставить любую другую музыку, и задавать ее вручную перед запуском эксперта или выбирать из списка
    Ну выбирать из списка это замарачь, нужно создавать перечисление в советнике, потом проверять какое выбрано перечисление и т.д. и т.п.
    MQL код:
    enum sound
    {
    a, //первая мелодия
    b, //вторая молодия
    c //третья мелодия
    };

input sound Music = 0;

switch (Music)
    {
    case 0:
    //тут делаем то что нам нужно
    break;
    case 1:
    break;
    case 2:
    break;
    }

Гораздо проще кидать нужный нам звуковой файл в формате wav в каталог_терминала\Sounds

Примечание из справки
    Файл должен быть расположен в каталоге каталог_терминала\Sounds или его подкаталоге. Проигрываются только звуковые файлы в формате WAV.
    Вызов PlaySound() с параметром NULL останавливает воспроизведение звука.
    При работе в тестере стратегий функция PlaySound() не выполняется.

во входных параметрах определить переменную типа string, в ней вписать имя звукового файла и подставить её вместо "alert.wav"
    2) Писать вместо *PlaySound ("alert.wav") * любой другой оператор во внешнем поле
    Тут не понятно! Но думаю я ответил выше!
    3) вместо *** сделать сброс всех параметров советника на default после исполнения оператора т.е он выключится после исполнения.
    А тут вообще не понятно! Так что нужно сделать? сбросить параметры или выгрузить советника с графика?
    "Правила рынка" (с)

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #3 Свернуть

Есть условие, допустим
      MQL код:
      if (Price>=100)
      PlaySound ("alert.wav") ;

Смотрю ты тут с правильным подходом , сразу с музыки. Советник называется "Дискотека"? А всё остальное у тебя уже работает?
      Про массивы и переменные слышал? Самая простая реализайия:
      Создай массив строковый ARR[20], запиши туда названия файлов, которые планируешь использовать и подставляй в PlaySound (ARR[0]), ток родственникам успокоительное купи, а то они даже не знаю, что с тобой после недели работы советника сделают.

А про сброс в default, так это не одна кнопочка на экране, а много на клавиатуре, и буковок из языка программирования.
      Всё что поменял в процессе работы кода, всё вернул в зад. Где то так. Не ищи лёгких путей.
      Последний раз редактировалось MonyaMaker; 27.05.2017, 06:15.

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
      X