Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Пока нет объявлений.
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Состав индикатора

Здравствуйте уважаемые участники.Часто пытаюсь торговать с мобильного МТ4. Как известно набор индикаторов там стандартный.А в последнее время заинтересовался индикатором 100pipstodayskalper.Его в мобильную платформу не вставишь.Я не силён в программировании,но как я понимаю он состоит из какого то набора стандартных индикаторов?Так вот вопрос из каких? Если вообще можно это выяснить то подскажите пожалуйста.Звуковые сигналы и выставленные тейк профиты и стоп лоссы мне не нужны,исключительно линия на графике.Спасибо!
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Сообщение от иван2141 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые участники.Часто пытаюсь торговать с мобильного МТ4. Как известно набор индикаторов там стандартный.А в последнее время заинтересовался индикатором 100pipstodayskalper.Его в мобильную платформу не вставишь.Я не силён в программировании,но как я понимаю он состоит из какого то набора стандартных индикаторов?Так вот вопрос из каких? Если вообще можно это выяснить то подскажите пожалуйста.Звуковые сигналы и выставленные тейк профиты и стоп лоссы мне не нужны,исключительно линия на графике.Спасибо!
    Ваш индикатор в скомпилированном виде. Либо поищите файл с расширением *.mq4, либо запустите данный индикатор и набрасывайте стандартные до тех пор, пока какой-нибудь из них не даст схожей картинки.

Пишу программы для терминала MetaTrader4 под заказ. Условия и контакты - здесь.
    e-mail: automql@yandex.ru. Отвечаю быстро и по делу.

Комментарий

• #3 Свернуть

Насколько я понимаю, вот требуемое расширение.Посмотрите пожалуйста.А подставлять стандартные мне не лень,а просто я не понимаю принципа их работы поэтому дело затянется очень надолго ,да и попаду я врядли в яблочко.А так специалист откроет глянет и ему сразу ясно всё будет.

Комментарий

• #4 Свернуть

Насколько я понимаю, вот требуемое расширение.Посмотрите пожалуйста.А подставлять стандартные мне не лень,а просто я не понимаю принципа их работы поэтому дело затянется очень надолго ,да и попаду я врядли в яблочко.А так специалист откроет глянет и ему сразу ясно всё будет.
        Расширение у второго файла подходящее, но внутри только очень маленький обрубыш декомпилированного кода, поэтому либо методом подбора (возможно, какая-нибудь Moving Average покажет приблизительный результат, но правила перекраски линии все равно не воссоздашь - индикатор не через буферы рисуется, а создает мелкие графические трендовые линии, соединяющие соседние бары), либо искать в интернете описание данного советника и выяснять алгоритм его работы там, ну либо на форумах пытаться найти людей, которые именно знают алгоритм работы конкретно данного чуда инженерной мысли и смогут объяснить.

Комментарий

• #5 Свернуть

Спасибо,я вас понял. Вечером постараюсь найти целый файл.

Комментарий

• #6 Свернуть

Блин крах ребята.Либо я ищу неправильно.Ну никак не могу найти его в mq4.Уже психую сижу,но никак вообще.Подожду тогда тех кто может сталкивался уже с ним,работал.

Комментарий

• #7 Свернуть

Блин крах ребята.Либо я ищу неправильно.Ну никак не могу найти его в mq4.Уже психую сижу,но никак вообще.Подожду тогда тех кто может сталкивался уже с ним,работал.
              Вот, нашла такой исходник.

Комментарий

• #8 Свернуть

Большое спасибо!

Комментарий

• #9 Свернуть

он состоит из какого то набора стандартных индикаторов?Так вот вопрос из каких?
                  При беглом просмотре - используются Moving Average и Parabolic Stop and Reverse system. Но вот эти названия Вам вряд ли как-то помогут, потому что значения этих индикаторов используются в формулах. А вот в декомпилированном коде копаться - никакого удовольствия, да и вроде как запрещено обсуждение декомпилированного кода условиями данного форума.

Комментарий

• #10 Свернуть

Если запрещено тогда я не настаиваю. Ну и я не хотел конечно правила нарушать так что простите пожалуйста. Не знал.

Комментарий

• #11 Свернуть

Artyom52, Я вот только так и не понял,зачем Вы просили файл с определённым расширением? Для того что б сказать, что ВаВам не охота в нём ковыряться? Неохота так зачем спрашивать...Нелогично как то.Но дело ваше я не настаиваю.

Комментарий

• #12 Свернуть

Я вот только так и не понял,зачем Вы просили файл с определённым расширением? Для того что б сказать, что ВаВам не охота в нём ковыряться? Неохота так зачем спрашивать...Нелогично как то.Но дело ваше я не настаиваю.
                        Все логично. Если бы был представлен исходный код "от программиста", то проблем бы не было, даже интересно. А когда вместо человеческих обозначений имеешь дело с переменными вида G_ibuf_172, G_ibuf_176, G_ibuf_180, Gi_unused_208, Gi_220, Gs_224 и т.д. - совершенно никакого интереса, восстановление логики - это долгий и трудоемкий процесс.
                        Без mq4 файла исходный код посмотреть не получится, поэтому я и попросил найти файл именно с этим расширением.

P.S. Кроме того, даже если кто-то возьмется за это дело, ему без файла с расширением MQ4 не обойтись, так что считайте, что часть дела все равно сделана.

Последний раз редактировалось Artyom52; 17.09.2016, 14:38.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                        • #13 Свернуть

Artyom52, Я вот только так и не понял,зачем Вы просили файл с определённым расширением? Для того что б сказать, что ВаВам не охота в нём ковыряться? Неохота так зачем спрашивать...Нелогично как то.Но дело ваше я не настаиваю.
                          ex4 - это двоичный, он же бинарный, он же машинный код. А mq4 - это текстовый файл примерно такой же как и в блокноте(исходный код). Компилятор mql генерирует из текста файла mq4 двоичный файл ex4. Когда вы запускаете программу на вашем устройстве, то начинает выполняться двоичный файл.

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
                          X