Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
11.08.2016, 11:42
Лучший ответ
Выплачено: 2191 RUB
12.08.2016, 20:57
Лучший ответ
Выплачено: 2191 RUB
К сожалению на мой пост пока никто так и не ответил. Возможные варианты или совсем не интересно или слишком сложно. Если есть интерес, то могу предложить описание того, как загружать в облачную базу данных (получаем доступ к облаку от Microsoft бесплатно в рамках программы DreamSpark) котировки в режиме реального времени и пр. по теме. Для загрузки я использую котировки, получаемые с использованием DDE сервера, встроенного в терминал метатрейдера. На скриншотах ниже интерфейс одной из написанных мной программ и фрагмент скриншота подключения в к базе в облаке. Если есть интерес, то отпишитесь тут - размещу подробное описание и исходники, если нет, то и нет.
Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Запись котировок.png
Просмотров:	1
Размер:	29.1 Кб
ID:	25974988

Название:	Программа.png
Размер:	14.0 Кб
ID:	25974989
12.08.2016, 23:06
Лучший ответ
Выплачено: 182669 RUB
Сообщение от AIV Посмотреть сообщение
Стал актуален для меня вопрос по интеграции последних версией терминалов платформ МТ4 и МТ5 с современными версиями Microsoft SQL Server
Мне требуется организовать загрузку новых тиков, поступающих в терминал в БД.
К сожалению на мой пост пока никто так и не ответил. Возможные варианты или совсем не интересно или слишком сложно.
Слишком непонятно...
Для чего нужно заряжать целый сервер, да еще и от мелкософта, чтоб поиметь тиковую историю?
Какой вообще смысл в использовании облака применительно к тиковой истории?
Или это так... Как говорится "чтоб было"?
  • #1 Свернуть

Интеграция Metatrader 4 и 5 с MS SQL-сервером (2008/2012/2016 и облачным)

Уважаемый форумчане.
    Стал актуален для меня вопрос по интеграции последних версией терминалов платформ МТ4 и МТ5 с современными версиями Microsoft SQL Server. Информация в Интернет вроде есть, но с новым ПО работать то, что есть не хочет. Понравилась статья ИНТЕГРАЦИЯ METATRADER 4 С MS SQL-СЕРВЕРОМ (https://www.mql5.com/ru/articles/1533 от 26 мая 2008, 12:07), однако разработано ПО для (VISUAL C++ 6 , SP5 , MDAC 7 , MS SQL2000 + SP4). Использовать dll ту, которая есть, у меня не получается (всегда возвращает Prc >>> -1), т.к. возникают проблемы записи в базу SQL сервера. Перекомпилировать с ходу DLL в Visual Studio 2016 не получается. Если кто в теме и может сделать работающую dll – было бы очень хорошо. Полагаю, что нужно будет не только мне.
    Мне требуется организовать загрузку новых тиков, поступающих в терминал в БД. Ниже код создания таблицы и хранимо процедуры с которую использую для записи котировок.
    PHP код:
    /****** Таблица ******/
    CREATE TABLE [dbo].[MT4TICK] (
        [
    idc] [bigintIDENTITY (11NOT NULL ,
        [
    ServerDateTime] [datetimeNULL ,
        [
    iDateTime] [bigintNULL ,
        [
    sSymbol] [char] (6COLLATE SQL_Latin1_General_CP1251_CI_AS NULL ,
        [
    cAsk] [numeric](184NULL ,
        [
    cBid] [numeric](184NULL 
    ON [PRIMARY]
    GO

ALTER TABLE 
    [dbo].[MT4TICKADD 
        CONSTRAINT 
    [DF_MT4TICK_ServerDateTime] DEFAULT (getdate()) FOR [ServerDateTime]
    GO

/****** Хранимая процедура ******/
    CREATE PROCEDURE dbo.YZ_MT4_TICK

@RetCode int out

,@psSymbol char(6)
       ,@
    piDateTime  bigint

,@pdAsk  float

,@pdBid  float
    AS
    insert into  MT4TICK   sSymboliDateTimecAskcBid   )  values  ( @psSymbol , @piDateTime,  @pdAsk ,  @pdBid  )
    select @RetCode=0
    return @RetCode
    GO
    /************/ 
    Котировки можно брать и через DDE и экспортировать, но хочется используя DLL вызываемую из файла ex4.
    Кто работал с хранимыми процедурами может встречались с ситуацией – см. рисунок. Памяти более чем достаточно, причина не в этом.

Название:	Рис1 .png
Размер:	46.7 Кб
ID:	29929506

Хотелось, чтобы поделились своим опытом по теме интеграции MT* c SQL Server
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

К сожалению на мой пост пока никто так и не ответил. Возможные варианты или совсем не интересно или слишком сложно. Если есть интерес, то могу предложить описание того, как загружать в облачную базу данных (получаем доступ к облаку от Microsoft бесплатно в рамках программы DreamSpark) котировки в режиме реального времени и пр. по теме. Для загрузки я использую котировки, получаемые с использованием DDE сервера, встроенного в терминал метатрейдера. На скриншотах ниже интерфейс одной из написанных мной программ и фрагмент скриншота подключения в к базе в облаке. Если есть интерес, то отпишитесь тут - размещу подробное описание и исходники, если нет, то и нет.

Название:	Запись котировок.png
Размер:	29.1 Кб
ID:	25974988

Название:	Программа.png
Размер:	14.0 Кб
ID:	25974989

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #3 Свернуть

Стал актуален для меня вопрос по интеграции последних версией терминалов платформ МТ4 и МТ5 с современными версиями Microsoft SQL Server
      Мне требуется организовать загрузку новых тиков, поступающих в терминал в БД.
      К сожалению на мой пост пока никто так и не ответил. Возможные варианты или совсем не интересно или слишком сложно.
      Слишком непонятно...
      Для чего нужно заряжать целый сервер, да еще и от мелкософта, чтоб поиметь тиковую историю?
      Какой вообще смысл в использовании облака применительно к тиковой истории?
      Или это так... Как говорится "чтоб было"?

Комментарий

working...
      X