Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
02.04.2016, 22:09
Лучший ответ
Выплачено: 2083 RUB
06.04.2016, 11:27
Лучший ответ
я добился положительной тенденции по моей идее но пока что не могу добиться улучшения поэтому буду ждать доработку определения пин бара с размерами свечей без использования моего индикатора
08.04.2016, 12:51
Лучший ответ
Выплачено: 512097 RUB
Сообщение от dato896 Посмотреть сообщение
думаю вас вариант лучше скажем укажите в настройках минимум размер пин бара 15 пипса и все выше 15 pips считать пин баром с рывком. сделаем так
Если Ваше предложение заинтересует хотя бы 10 человек, то сделаю бесплатно.
02.04.2016, 22:09
Лучший ответ
06.04.2016, 23:59
Лучший ответ
для дополнительного фильтрования думаю будет неплохо если использовать какой нибудь индикатор резкого рывка будет интересна если у каво есть идеи как выявить
02.04.2016, 22:21
Лучший ответ
Сообщение от cmillion Посмотреть сообщение
Что такое пин бар я конечно же знаю, но я не знаю что он представляет для Вас и особенно непонятно как его ищет Ваш индикатор. Могу сделать гораздо проще. Если тело менее Х пунктов (уакзано в параметрах), а хвост больше Н пунктов (указано в параметрах) то это является пин баром, направление, соответственно от направления свечи и хвоста.......
если тело свечи равно или меньше 20% от хвоста то это pin bar, только обязательно бичи пин бар закрытие свечи выше цены открытия с длинным нижним хвостом и медвежий закрытие свечи ниже цены открытия с длинным хвостом вверх а в общем свеча пин бар должно быть равно или больше Х пунктов (уакзано в параметрах)
  • #1 Свернуть

советник на основе Pin Bar + MA (доработка идеи)

здравствуйте товарищи. прикрепляю первую версию советника созданный программистом cmillion. если у кого будут идеи будем рады к обсуждению и будем дорабатывать. главная идея торговать по стрелкам пин бара в тренде MA, то есть выше ма искат толка покупочные стрелки и открывать по ним и наоборот.
    Последний раз редактировалось cmillion; 02.04.2016, 22:09.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

##########@

первый тест на проверке работоспособности без особых оптимизации
    Вложения

Комментарий

• #3 Свернуть

умения есть идея для первой доработки. 1) присвоить свой таймфрейм обоим индикаторам 2)сделать так чтобы во время действия одного ордера если появляются аналогичные сигналы то позволит открыть по ним ордера тоже (скажем если не успела ордер зацепить стоп или профит и в это время еще пин бары появились по ним тоже открываться) 3) функция закрытия ордера если цена пересекает MA в отрицательную сторону (с функцией true/false) если true по пересечению ценой МА в противоположную сторону закрыть ордер, если false то закрыть только по заданным take profit stop loss обычно.

Комментарий

• #4 Свернуть

умения есть идея для первой доработки. 1) присвоить свой таймфрейм обоим индикаторам 2)сделать так чтобы во время действия одного ордера если появляются аналогичные сигналы то позволит открыть по ним ордера тоже (скажем если не успела ордер зацепить стоп или профит и в это время еще пин бары появились по ним тоже открываться) 3) функция закрытия ордера если цена пересекает MA в отрицательную сторону (с функцией true/false) если true по пересечению ценой МА в противоположную сторону закрыть ордер, если false то закрыть только по заданным take profit stop loss обычно.
        Сделал, удачных тестов!
        - Период МА
        - Период Pin
        - ордеров в каждую сторону
        - закрывать ордера при пересечении МА
        Пишу на заказ советники, индикаторы и скрипты для MT4 и MT5
        Telegram: @mqlcmillion
        Email: ea@cmillion.ru
        WhatsApp +79283690333

Комментарий

• #5 Свернуть

Сделал, удачных тестов!
          - Период МА
          - Период Pin
          - ордеров в каждую сторону
          - закрывать ордера при пересечении МА
          один вопрос, а возможно выбирать пин бары соответствующие размера в пипсах? скажем размер пин бара 20 pips или выше

Комментарий

• #6 Свернуть

один вопрос, а возможно выбирать пин бары соответствующие размера в пипсах? скажем размер пин бара 20 pips или выше
            Если бы это задавалось в Вашем индикаторе то конечно можно. Лучше конечно вообще отказаться от индикатора и определять пин бары в самом советнике, но для этого необходимо описание самого пин бара.
            WhatsApp +79283690333

Комментарий

• #7 Свернуть

Если бы это задавалось в Вашем индикаторе то конечно можно. Лучше конечно вообще отказаться от индикатора и определять пин бары в самом советнике, но для этого необходимо описание самого пин бара.
              медвежий закрытие свечи ниже цены открытия с длинным хвостом вверх. бичи закрытие свечи выше цены открытия с длинным нижним хвостом как на картинке.
              Вложения
              Последний раз редактировалось dato896; 02.04.2016, 20:04.

Комментарий

• #8 Свернуть

медвежий закрытие свечи ниже цены открытия с длинным хвостом вверх. бичи закрытие свечи выше цены открытия с длинным нижним хвостом как на картинке.
                Что такое пин бар я конечно же знаю, но я не знаю что он представляет для Вас и особенно непонятно как его ищет Ваш индикатор. Могу сделать гораздо проще. Если тело менее Х пунктов (уакзано в параметрах), а хвост больше Н пунктов (указано в параметрах) то это является пин баром, направление, соответственно от направления свечи и хвоста.......
                WhatsApp +79283690333

Комментарий

• #9 Свернуть

если тело свечи равно или меньше 20% от хвоста то это pin bar, только обязательно бичи пин бар закрытие свечи выше цены открытия с длинным нижним хвостом и медвежий закрытие свечи ниже цены открытия с длинным хвостом вверх а в общем свеча пин бар должно быть равно или больше Х пунктов (уакзано в параметрах)

Комментарий

• #10 Свернуть

Тело (X) равно или меньше 20 процентов хвоста (Y). в бычем случае X выше открытия свечи в медвежьем случае X ниже открытия свечи. в целом размер свечи X+Y ровно или больше Z пунктов (уакзано в параметрах).

Комментарий

• #11 Свернуть

Сообщение от SerGeys
                      Дорого ли стояло заказать сов по индикатору.Судя по результатам теста сова без перспективная., хотя прогеру все равно-ведь его цель заработать на программировании.
                      бесплатно стараемся доказать неприбыльности стратегии осуществляя разные варианты. если дойдем до нужды использовать мартингейл будет доказана что бесполезно. а если хоть тенденция есть прибыльности малейшая то почему не потратить немного времени покопаться глубже? конечно если прогер не против..... если была бы так легко сделать или иметь грааль все эти темы давно потеряли бы пользу

Комментарий

• #12 Свернуть

бесплатно стараемся доказать неприбыльности стратегии осуществляя разные варианты. если дойдем до нужды использовать мартингейл будет доказана что бесполезно. а если хоть тенденция есть прибыльности малейшая то почему не потратить немного времени покопаться глубже? конечно если прогер не против..... если была бы так легко сделать или иметь грааль все эти темы давно потеряли бы пользу
                        Тут на форуме есть ТС зиг-заг+ ма, может от нее что-то можно взять.Но я думаю ваша ТС будет работать если в торговле использовать пирамидинг, то есть добавление ордеров к уже прибыльной позиции.
                        Друзья!Давайте будем дружить-станьте моими партнерами!
                        Помогу в трейдинге Приглашаю всех в скайп
                        Лучшие видео приколы с youtube.com

Комментарий

• #13 Свернуть

Сообщение от SerGeys Посмотреть сообщение
                          Тут на форуме есть ТС зиг-заг+ ма, может от нее что-то можно взять.Но я думаю ваша ТС будет работать если в торговле использовать пирамидинг, то есть добавление ордеров к уже прибыльной позиции.
                          эту функцию Учли, она под тест толка по аналогичным сигналам
                          Последний раз редактировалось dato896; 02.04.2016, 23:04.

Комментарий

• #14 Свернуть

значит для решения проблемы с величиной пин бара нужно будет сделать новый индикатор??

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

значит для решения проблемы с величиной пин бара нужно будет сделать новый индикатор??
                              Проблемы никакой нет и индикатор не нужен, все можно прописать в коде советника и обойтись без сторонних индикаторов. Будет время, сделаю.
                              WhatsApp +79283690333

Комментарий

working...
                              X