Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Пока нет объявлений.
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
  • #1 Свернуть

Баги и ошибки в MQL4 и MQL5

В данной теме будут рассматриваться всевозможные баги языка MQL. Необходимость создания темы возникла потому, что багов в MQL довольно таки много, но не каждый о них знает. Предлагаю всем желающим обмениваться опытом. Но, по скольку, пока я пишу свои программы на MQL4, то обсуждать буду пока именно его. Но если у кого-то есть замечания по MQL5, то также буду рад рассмотреть и помочь найти решение, на сколько это представляется возможным.
    Программы для трейдинга
    Harmonic ABCD Monitor - все сигналы на одном экране
    Опережающий индикатор Super Bollinger Bands
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

И первый всем, наверное, известный баг с extern. "extern" - специальное ключевое слово, которое указывает компилятору, что дальше будет идти входной параметр. В чём заключается его особенность. В том, что в отличии от объявления input, параметр можно менять во время выполнения программы. Правда, толку от этого мало. Во первых, переменные, которые находятся в данной области памяти нельзя инициализировать с помощью функций во время объявления. Во вторых изменения параметров данного типа, например, во время инициализации (OnInit) никак не отображаются в окне вода этих самых параметров. Что же делать, чтобы изменения отображаться, спросите вы. Пожалуй, этот вопрос лучше задать разработчикам. Но, всё же, способ обойти данный баг есть. Нужно просто вывести значения параметров в поля ввода на графике (специальные графические объекты) и вводить/выводить значения через них. А, поскольку, изменения параметров всё равно не отображаются в стандартном окне ввода, то лучше вовсе отказаться от extern, заменив его на обычные переменные. Правда данный способ налагает на разработчика дополнительные сложности (самостоятельная разработка интерфейса).
    Последний раз редактировалось Mihey85; 29.02.2016, 04:35.
    Программы для трейдинга
    Harmonic ABCD Monitor - все сигналы на одном экране
    Опережающий индикатор Super Bollinger Bands

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #3 Свернуть

Сообщение от Mihey85 Посмотреть сообщение
      параметр можно менять во время выполнения программы. Правда, толку от этого мало
      Почему же мало толку - нормально все. Если надо проверить критичный параметр и откорректировать его при инициализации, то это как раз и позволяет extern против input. А отобразить его можно как раз таки в текстовом поле на графике, а не заниматься промышленным мазахизмом, городя свой собственный интерфейс настроек. Нет, ну если вашей целью является пустить пыль в глаза заказчику красивыми кнопочками на графике, то оно, конечно да..

Из реальных багов, например, я знаю что в MQL4 не работает свойство для графических объектов OBJPROP_FILL - контурная или заполненная фигура. Вместо нее можно использовать OBJPROP_BACK - объект на фоне. При этом в MQL5 первое свойство работает нормально.
      Реализую за ваши деньги ваши идеи на MQL - mql@fx-prog.ru

Комментарий

Сейчас онлайн

working...
      X