Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
25.11.2015, 07:02
Лучший ответ
Выплачено: 24584 RUB
Сообщение от atmos17 Посмотреть сообщение
В тестере не работает...
Советник считает секунды по событиям OnTimer(). В MT4, к сожалению, в режиме тестирования, события от таймера не формируются. Возможно это связано с невозможностью адекватной привязки интервалов таймера к скорости прогона. Вчера проверял советник на демо-счете. Сделки открывает и траллит. Вобщем-то большего по условию задания и не требовалось.
09.12.2015, 14:12
Лучший ответ
Выплачено: 847 RUB
Сообщение от Understanding Посмотреть сообщение
Думаю как в тексте записать алгоритм. До середины недели составлю текст, на выходных не получилось со временем и не начеркал текст. Я думаю, что получится создать такого советника. просто задержка с тем, что в этом топе https://forexdengi.com/threads/68699...116&viewfull=1 на страницах 83-84 (1660 и 1661 сооб.) я попросил доработать/изменить парочку индюков которые хочу прикрутить к работе этого советника. Если эти просьбы будут выполнены, то и советник станет в разы эффекктивнее. А логический алгоритм напишу в течении пару суток, обещаю. Мне тоже хочется заполучить подобный советник как можно скорее, так что я специально не "тяну", это я вам точно говорю. Просто не успел составить просьбу, но сделаю на днях. Я хочу подробно и понятно все сложить воедино.
Я в той теме тебе отписал, думаю это решится в ближайшее время!
11.01.2016, 17:48
Лучший ответ
Выплачено: 109872 RUB
Сообщение от work2it Посмотреть сообщение
Не секрет - принцип у меня такой. Бесплатно - только результат, без инструментов.
понял, спасибо за ответ
не только у вас - вот я и думал - может какие секреты боятся выдать ... только понять не могу какие ....
29.01.2016, 11:14
Лучший ответ
Выплачено: 817804 RUB
Какое предложение?

+

Пишите задание, будем посмотреть..
Написал,)Если сложно или не хотите браться только сразу напишите, чтобы я не ждал,).
Советник по ZZ+MA.
Советник торгует по ЗЗ периодом 600МА(LW)c ТП на 600ма тф м1., если профит отрицательный то переводит на ТФ м5, далее на тф м 15.На тф М15 зарывается всею серию не зависимо по общей позиции плюс или минус.При обновления экстремума зз600. совтеник выставляет стоповый ордер с дельта отступом, если цена делает откат на дельта отступ, то наш отложенный ордер срабатывает.ПЛюс этого совеника, что при резком движении у нас не набирает просадка, т.к наши ордера просто не срабатывают, т.к цена не делает достаточной откат, чтобы зацепить наш ордер.
Этот советник уже есть наз
.ZigZag600 v1c (beta1).mq4
Тест,_http://itmages.ru/image/view/2340779/e457d68b
Видео как работает сова__www.kivvi.kz/watch/irof2qovrp7w
Вот тут есть тема._http://✂✂✂✂✂✂✂✂✂✂✂✂.ru/sovetniki-eksperty-foreks-roboty/79061-zigzag600-ma.html
Идея доработки(для наглядности использовал прйс чанель)_http://c.mql4.com/forum/2015/04/eurusdh1.png

Надо к текущему советнику прикрутить пирамидинг.
1.При обновлении экстремума, советник заходит в рынок в обе стороны, то есть один ордер в бай и в селл.Далее советник по пирамидингу выставляет стоповую сетку(с заданным шагом), а по маритну выставляет ордера с дельта отступом(с выставленным шагом(так уже торгует советник в оригинале о котором писал ранее)).Движение в сторону обновления ЗЗ будем считать пирамидингом, а ордера которые выставляются с дельта отступом в сторону 600МА мартином.
2.Чтобы можно было задавать шаг независимо пирамидингу и мартину, и задавать коэф ум. лота для мартина.
3.Чтобы можно было задавать лотность(%для примера 50%) ордера по пирамидину, от последнего выставленного ордера по мартину.То есть если у нас по мартину изначальный лот был 1, то по пирамидингу должен быть 0.5л., далее у нас по мартину последний сработавший лот стал 4л, то после этого по пирамидингу лот должен выставляется с лотом 2 и т.д.
4.Для определения ТП( в оригинале сова рассчитывает ур б.у по маритну), чтобы можно было задавать расчет уровень б.у по маритну или по мартину+ пирамидингу.
5.По возможности повесить закрывашку по % или по валюте, чтобы не ждать когда цена дойдет до 600ма.То есть закрывать побщую позицию, если Тп выставленный по закрывашке сработает раньше, чем ТП на 600ма.
По маритну ТП подвязан к 600, и Тп по пирамидингу должен быть подвязан к ТП по мартину, то есть все у нас подвязано к 600МА.
Все, что нужно это к уже существующему советнику просто добавить пирамидинг.( в последнем советнике есть баг. он рассчитывает мартин не по пройденному расстояние, а от сработавших ордеров.надо чтобы сов виртуально подсчитывал мартин в голове от пройденного расстояния от первого зз.Т.к сейчас если мартин сработал, а потом удалились на сработавшие ордера, то советник о них забывает и уже после сработавшего ордера с мартином начинает продолжать торговать с изначальным лотом), либо надо научить его не торговать начальным лотом, если уже в работу включился ордер по мартину.
29.01.2016, 21:18
Лучший ответ
Выплачено: 817804 RUB
Вообще не понимаю, причем здесь здесь индикатор Price-chanel? Насколько я помню, но далек от зигзага - рисует горизонтальные линии за указанный период. Приведенные вами на скриншоте параметры схожи с индикатором зигзаг. Все начинает срастаться. Значит ЗЗ-600 - это ZigZag с параметрами 600,5,3. Тяжело, но начали двигаться. Едем дальше. Каковы условия первой сделки? Видео смотреть мне вылом - я могу понять его умнее или глупее чем вы это можете описать. VIP-текст плз.
Чем прайс чанель отличается от ЗЗ?Просто на прайс чанели видно где была перерисовка, а по стандартному зиг-загу перерисовки не будет видно.
05.02.2016, 22:22
Лучший ответ
Выплачено: 24919 RUB
Сообщение от sergun095 Посмотреть сообщение
Тогда ещё раз удваиваем лот в ту сторону в которую сработал стоп а в противоположную пока не удваиваем, если опять сработал стоп по удвоенной позиции то опять переворачиваем позиции и уже удваиваем обе.
Эта стратегия не нова. Я уже писал такое, когда только начинал... я делал тоже самое, только на отложках... результат - драматический. Сам, ещё раз не возьмусь, и вам не советую.
  • #1 Свернуть

Написание советника за идею...

Всем привет, хотел бы попросить написать несложный советник...
    Идея проста, у нас есть n-кол-во тиков за n-колво секунд,
    если условие выполняется, открывается ордер в ту сторону сколько тиков было больше в n-кол-во тиков.
    Кто сделает?
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

А что вы собираетесь делать с открытым ордером? Точка входа в рынок - это ваш алгоритм. Подсчитали тики, сравнили, в какую сторону их больше. Открыли 1 ордер. Дальше что будет происходить? Нужно еще определиться с условиями закрытия ордера. И с каким количеством ордеров вы собираетесь работать? Идея может и проста, но не раскрыта.

Комментарий

• #3 Свернуть

Закрывается всё по трейлингу или по тейку, можно сделать ещё функцию закрытия всех предыдущих ордеров если открылся ордер в противоположную сторону.
      Советник должен хорошо работать на новостях, кол-во ордеров любое или вывести в настройки.

Комментарий

• #4 Свернуть

Советник должен хорошо работать на новостях, кол-во ордеров любое или вывести в настройки
        А что имеется ввиду под понятием "работа на новостях"? Открытие ордеров без проскальзывания? Это ведь это не от советника зависит, а от брокера, а точнее от ДЦ. Тут про количество ордеров чего-то промелькнуло? А почему вдруг их должно быть больше одного? Очень хотелось бы понимать - откуда?
        Закрывается всё по трейлингу или по тейку, можно сделать ещё функцию закрытия всех предыдущих ордеров
        Во.. еще оказывается есть трайлинг и тейк-профит. Стоп-лосс, надеюсь тоже должен быть? А закрытие всех предыдущих прям по одному обратному?
        Вот так глядишь, сообща вытянем из потенциального заказчика техзадание и найдется исполнитель.
        Реализую за ваши деньги ваши идеи на MQL - mql@fx-prog.ru

Комментарий

• #5 Свернуть

Работа на новостях потому, что наибольшая вероятность того, что цена пойдёт в нужную сторону при высокой волантильности. Ордера открываются по сигналу, и их может быть больше одного. Здесь нет ограничений.

Комментарий

• #6 Свернуть

Работа на новостях потому, что наибольшая вероятность того, что цена пойдёт в нужную сторону при высокой волантильности. Ордера открываются по сигналу, и их может быть больше одного. Здесь нет ограничений.
            Если это работа на новостях, то зачем изобретать велосипед с подсчетом тиков, если аналогично можно просто отследить пересечение машек и дельту между ними? Почему не использовать ставшую стандартной пробойную систему? Как быть, если обнаружится, что какое то количество тиков в определенные моменты пропускается из за плохой связи или проблем на стороне вашего провайдера? Идея ловить входы на новостных движениях рыночными ордерами изначально утопична, закрывать ордера на новостях тоже может быть проблематичным. Идея советника, это умножить риски на риски.

Комментарий

• #7 Свернуть

Советников на основе МА очень много, и все они в основном мартышки, а мой - это советник работающий по принципу куда идёт рынок прямо сейчас и без запаздываний.
              Поэтому, мне нужен программист, которому нравятся интересные идеи.

Комментарий

• #8 Свернуть

а мой - это советник работающий по принципу куда идёт рынок прямо сейчас и без запаздываний. Поэтому, мне нужен программист, которому нравятся интересные идеи.
                Ну что же - пишите задание, посмотрим на вашу интересную идею без мартингейла, без запаздываний и прямо сейчас..

Комментарий

• #9 Свернуть

Идея проста, у нас есть n-кол-во тиков за n-колво секунд,
                  такой написан 5 лет назад )) тут его обсуждение

Комментарий

• #10 Свернуть

Ну что же - пишите задание, посмотрим на вашу интересную идею без мартингейла, без запаздываний и прямо сейчас..
                    В общем идея проста, советник работает на любом таймфрейме с любыми парами.

Вход в сделку:
                    В советнике есть два основных параметра, один - это тики, второй - секунды.
                    Выставляем эти параметры в настройки.
                    Советник входит в сделку тогда, когда кол-во тиков (устанавливается в параметрах пользователем), больше, за кол-во секунд, установленных в так же в настройках, причём ордер открывается в ту сторону, в которую тиков было больше
                    (при этом если и в ту и в другую сторону тиков одинаковое кол-во, советник не открывает сделок).
                    Если условие выполняется ещё раз, открывается ещё один ордер
                    (независимо есть ли сейчас открытые на данной паре сделки).
                    Так если поставить кол-во секунд к примеру на 5, а кол-во тиков на 2, то ордера будут открываться каждые 5 секунд.
                    Соответственно если поставить кол-во тиков на 20 а секунды на 4, то ордера будут открываться только при высокой волантильности, в основном на новостях.

Выход из сделки:
                    Здесь всё по простому, либо тейк, либо стоп, либо трейлинг.
                    Так же можно сделать ещё один параметр в настройках советника - это закрытие всех предыдущих ордеров, идущих в одном направлении, при открытии ордера в противоположную сторону.
                    А так же добавить в настройки динамический лот, который будет отталкиваться от депозита.

Это всё.
                    Последний раз редактировалось atmos17; 23.11.2015, 00:09.

Комментарий

• #11 Свернуть

Сообщение от John`S Посмотреть сообщение
                      такой написан 5 лет назад )) тут его обсуждение
                      Тиковые советники встречаются редко, у меня не такой советник, который описан по ссылке, другой и думаю таких никто не делал.

Комментарий

• #12 Свернуть

если поставить кол-во тиков на 20 а секунды на 4
                        Как советник должен отрабатывать момент если за 4 секунды количество накопленных тиков не достигло значения 20? Счетчик должен сбрасывать свое значение или накапливаться дальше с повторной проверкой по истечении следующих 4-х секунд?
                        Здесь всё по простому, либо тейк, либо стоп, либо трейлинг
                        Трейлинг-стоп должен запускаться с первого же тика и вестись на уровне стоп-лосса или начинаться после достижения в ордере определенного плюса и вестись на уровне отдельно заданного значения?

Комментарий

• #13 Свернуть

Как советник должен отрабатывать момент если за 4 секунды количество накопленных тиков не достигло значения 20? Счетчик должен сбрасывать свое значение или накапливаться дальше с повторной проверкой по истечении следующих 4-х секунд?

Трейлинг-стоп должен запускаться с первого же тика и вестись на уровне стоп-лосса или начинаться после достижения в ордере определенного плюса и вестись на уровне отдельно заданного значения?
                          Если за 4 секунды кол-во тиков не достигло значения, счётчик сбрасывается.
                          По поводу стопа, если он включен, то с первого тика.

Комментарий

• #14 Свернуть

Если за 4 секунды кол-во тиков не достигло значения, счётчик сбрасывается.
                            По поводу стопа, если он включен, то с первого тика.
                            Во вложении результат. Параметры все "говорящие", описывать не буду. trailStep - шаг трейлинга в пунктах. Если не нужно, то поставить 0. Проверить пока не могу - в MQL4 не работают события OnTimer() в тестере. Но вроде должно работать. Если не работает - перепроверю вечером.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

В тестере не работает...

Комментарий

working...
                              X