Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
Эта тема закрыта.
X
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
16.10.2015, 15:43
Лучший ответ
Выплачено: 231943 RUB
Сообщение от vet Посмотреть сообщение
Алгоритм четкий, без двояких интерпретаций. В кажущемся подозрительно увеличивающийся лот, есть фундаментальная составляющая рынка, накопление- распределение. Для ручной торговли из минусов, нужно каждые 4 часа минимум смотреть рынок, и во время новостей, да и ночью вставать если предвидится сигнал.
Большим минусом стратегии является попадания рынка в затяжной флет, расширяющийся треугольник, но тем не менее 3 месяца я на ней прожил. В ручном режиме трудно найти оптимальный размер депозита, советник этот вопрос решит. В отличии от других систем ,где предусмотрено увеличение лота, здесь имеется большое преимущество,в соотношении риск-прибыль.
интересный вариант
будет время на выходных, я реализую и посмотрю как этот зверь работает
Однако, вот что я хочу понять...
Задание не несет в себе каких то реальных сложностей, поэтому рядовой программист mql должен был реализовать эту задачу в соответствии с ТЗ без особых сложностей.
Поэтому у меня в голове встает вопрос - действительно ли реализованный советник работает не согласно ТЗ ?

Так же у меня вопрос вот такой имеется, просветите пожалуйста
Неужели так мало ситуаций похожих на эту :
Появляется верхний фрактал, две свечи после него закрылись, закрепив этот фрактал. Открывает сделка на селл и отложка бай двойным объемом устанавливается на уровень СЛ. Цена идет вверх, закрывает Селл по стопу и открывает отложку Бай двойным объемом. А следом идет вниз и бьет открытый бай по стопу?
18.10.2015, 17:21
Лучший ответ
Выплачено: 231943 RUB
NaKaZ, .
Исправлено:
При одинаковых объемах Buy и Sell рыночных ордеров, следующий ордер открывается со стартовым лотом
Добавлено пере открытие рыночного ордера с двойным объемом, если был закрыл по СЛ и открыт отложенный ордер пара. Таким образом сохраняется первоначальное условия(однако, тут возможно, я сделал не верно. В первом ТЗ описания данной процедуры нету) :
Пара - рыночный ордер и отложенный ордер с двойным объемом
Тест показывает более худший результат, чем без этих добавлений. (за год набирается 4-5 периода сливающие депозит)

Файл ex4 в MQL4\Experts
Файл dll в MQL4\Libraries
28.01.2016, 05:24
Лучший ответ
Выплачено: 24584 RUB
3 программиста и ни один не довёл дело до конца
Я вообще поражаюсь как они приступили к реализации данного задания. Прочитал файл, который, якобы уже многократно вымучен и в котором якобы все есть - абсолютный сумбур. Читаю раздел 1, пункта а.
торговля ведётся от уровней, которые образованы открытием и стоп-лоссом
Открытием чего? Стоп-лосс откуда берется? Какая свеча является сигнальной?
Дальше не читаю, т.к. не ясно с чего все начинается. Я, конечно, мог бы проштудировать тему, но оно надо? Есть задание.
17.10.2015, 15:47
Лучший ответ
Выплачено: 1795 RUB
NaKaZ, Да, Реализованный советник не работает по ТЗ. Он не берёт половину прибыли, и причём очень важную половину, когда тренд пошёл. Там такой момент, когда открытие бара происходит вне предела центральной свечи фрактала , то всё нормально, а когда вне центральной свечи, то тейк-профит выставляется, в расстояние от открытия до стоп- лосса, а должно в размер центральной свечи.
По ситуации которую вы описали, то действительно это имеет место быть, и в большинстве случаев, это не критично. Я не утверждаю, что это грааль, но философия, которая лежит в основе этой системы гармонизирует с законом рынка накопление/распределение и позволяет тем не менее зарабатывать. И конечно, надо соблюдать ММ.
18.10.2015, 18:51
Лучший ответ
Выплачено: 1795 RUB
NaKaZ, Последняя версия не тестируется, не пойму в чём причина.
28.01.2016, 05:37
Лучший ответ
Выплачено: 24584 RUB
А все-таки нет - прочитал раздел 5 задания - своеобразный ММ
Вот уж своеобразие в мартингейле..
И так, может быть сколько угодно переворотов, пока хватает депозит
Не интересно..
  • #1 Свернуть

Программисты, обратите внимание на мою стратегию

Прошу программистов написать советник по моей стратегии, на общественных началах. Решил написать в отдельной теме ,потому-что боюсь, что мой глас, потонет среди прошений других трейдеров и к тому-же стратегия достойна иметь свою тему. Во первых, почему бесплатно? Писали мне советник по этой стратегии, отдал 200$ . Но советник не работает по алгоритму, а мои попытки убедить программиста, что советник не работает по алгоритму правильно, не увенчались успехом. Типо сам не умеешь работать с советниками. Во вторых, стратегию выстрадал в течении нескольких лет, хотя вроде простая. И очень не хотел выставлять на всеобщее обозрение. Но я понял, что вселенной такое умонастроение не нравится, потому-что мои дела на протяжении многих лет не двигаются с мёртвой точки. Как Дон-Кихот воюю с мельницами.
    По стратегии я торговал на реальном центовом счету. Поэтому знаю все плюсы и минусы. 3 месяца я жил за счёт форекса, правда скромненько, это будет видно по стейтмену , по выводу средств. Других доходов не было.
    Вложения
    Последний раз редактировалось vet; 27.09.2015, 12:05.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Алгоритм четкий, без двояких интерпретаций. В кажущемся подозрительно увеличивающийся лот, есть фундаментальная составляющая рынка, накопление- распределение. Для ручной торговли из минусов, нужно каждые 4 часа минимум смотреть рынок, и во время новостей, да и ночью вставать если предвидится сигнал.
    Большим минусом стратегии является попадания рынка в затяжной флет, расширяющийся треугольник, но тем не менее 3 месяца я на ней прожил. В ручном режиме трудно найти оптимальный размер депозита, советник этот вопрос решит. В отличии от других систем ,где предусмотрено увеличение лота, здесь имеется большое преимущество,в соотношении риск-прибыль.
    Последний раз редактировалось vet; 27.09.2015, 12:53.

Комментарий

• #3 Свернуть

Алгоритм четкий, без двояких интерпретаций. В кажущемся подозрительно увеличивающийся лот, есть фундаментальная составляющая рынка, накопление- распределение.
      Интересная стратегия , но на таймфрейме н4 это получается уже долгосрочная стратегия.
      Я не программист сам учусь , потому что меня постигла такая же проблема стратегия была а сделать мне ее так толком никтои не мог на языке mql4? пока сам потихоньку не написал код.
      =========
      Для програмисов мало информации в техзадании, мне так кажется.
      Желаю удачи!!!
      Еже-Дневник(ZvarichYura)
      Акция 30 RUR за пост—12000 в месяц, прибыль выводима|Конкурсы: Дар речи и Север/Юг/Флет
      Возврат части спреда или комиссии с каждой сделки|Реальные Инста Бонусы

Комментарий

• #4 Свернуть

Скажите пожалуйста, какая информация должна ещё быть? Когда открывать позицию, когда закрывать, стоп-лосс, тейк-профит указаны. Тем более один программист, уже делал советник, и ему было достаточно этой информации.

Комментарий

• #5 Свернуть

Почти все уже придумали до вас
          А вот флетовый день какого-нибудь понедельника без новостного фона жестоко прибьет депозит к полу, так что одних фракталов маловато будет
          Советники MSR Multi, MSR RIO, MSR NewsTrading Раздаю по партнерке

Комментарий

• #6 Свернуть

flashinfo, Вы не правы, я же на реале торгую. Это случается, где-то раз в пол-года, сложно проходимый флет, некоторые проходит на ура. Понимаете, как ни парадоксально ,флет как раз то и нужен этой стратегии, принцип накопление/распределение. Советник нужен, чтобы ещё рассчитать необходимый депозит. За 3 месяца я поднял с 100 до 700 евро, без учёта того, что каждую неделю выводил начиная с 30 до 80 евро. По поводу такой стратегии, я не где не встречал за много лет,и советника тоже. А то зачем же мне парится, взял бы готовое. Говорили, что ТС "Качели" такие. Но я посмотрел, нет всё другое. Если вы знаете ,где можно похожее найти, скиньте пожалуйста ссылочку.

Комментарий

• #7 Свернуть

Интересная, на первый взгляд идея, результаты в стейтах, тоже положительную динамику отображают, но возникает тривиальный вопрос, почему стейты выложены в вордовском формате, а не в оригинале, возможно Вы их отредактировали? А сейчас Вы продолжаете торговлю по этой стратегии?

Комментарий

• #8 Свернуть

Номер счёта только удалил, потому-что это реал, не вижу смысла рисовать, в ворде удобно удалять. С удовольствием бы продолжал по ней торговать, но надо много находиться за монитором, вставать по ночам и т.д. По этому нужен советник. Ну вот так всегда, куча народу посмотрела тему и не одного программиста.

Комментарий

• #9 Свернуть

Номер счёта только удалил, потому-что это реал, не вижу смысла рисовать, в ворде удобно удалять. С удовольствием бы продолжал по ней торговать, но надо много находиться за монитором, вставать по ночам и т.д. По этому нужен советник. Ну вот так всегда, куча народу посмотрела тему и не одного программиста.
                  Заинтересованности нет За бесплатно вам напишут...
                  Идите в раздел АТС, там много проггеров и общение через ЛС в помощь, хотя опять же, как заинтересуете.
                  А что, с терминала историю в виде стейта нельзя выложить? Подтерев номер счета
                  Советники MSR Multi, MSR RIO, MSR NewsTrading Раздаю по партнерке

Комментарий

• #10 Свернуть

интересный вариант
                    будет время на выходных, я реализую и посмотрю как этот зверь работает
                    Однако, вот что я хочу понять...
                    Задание не несет в себе каких то реальных сложностей, поэтому рядовой программист mql должен был реализовать эту задачу в соответствии с ТЗ без особых сложностей.
                    Поэтому у меня в голове встает вопрос - действительно ли реализованный советник работает не согласно ТЗ ?

Так же у меня вопрос вот такой имеется, просветите пожалуйста
                    Неужели так мало ситуаций похожих на эту :
                    Появляется верхний фрактал, две свечи после него закрылись, закрепив этот фрактал. Открывает сделка на селл и отложка бай двойным объемом устанавливается на уровень СЛ. Цена идет вверх, закрывает Селл по стопу и открывает отложку Бай двойным объемом. А следом идет вниз и бьет открытый бай по стопу?

Комментарий

• #11 Свернуть

NaKaZ, Да, Реализованный советник не работает по ТЗ. Он не берёт половину прибыли, и причём очень важную половину, когда тренд пошёл. Там такой момент, когда открытие бара происходит вне предела центральной свечи фрактала , то всё нормально, а когда вне центральной свечи, то тейк-профит выставляется, в расстояние от открытия до стоп- лосса, а должно в размер центральной свечи.
                      По ситуации которую вы описали, то действительно это имеет место быть, и в большинстве случаев, это не критично. Я не утверждаю, что это грааль, но философия, которая лежит в основе этой системы гармонизирует с законом рынка накопление/распределение и позволяет тем не менее зарабатывать. И конечно, надо соблюдать ММ.

Комментарий

• #12 Свернуть

Что то я совсем запутался. А то что я выделил жирным шрифтом не одно и то же ?
                        Ну да ладно, ТЗ вроде хорошее, не порождает массу вопросов, поэтому я реализую, а там уже дальше видно будет, как и под какой ритм плясать придется
                        частично уже приступил, но делать буду долго - времени свободного мало

Комментарий

• #13 Свернуть

NaKaZ, Сорри, это я ошибся, не посмотрел отправил. Во втором выделенном , будет правильно- в пределах центральной свечи.

Комментарий

• #14 Свернуть

NaKaZ, Сорри, это я ошибся, не посмотрел отправил. Во втором выделенном , будет правильно- в пределах центральной свечи.
                            Еще один вопрос к уточнению.
                            В ТЗ вы пишите
                            3. Появился фрактал на покупку. Важно соблюдать равновесие на рынке. Т.к у нас открыто 2 лота на продажу, то мы открываем на покупку Лот: 2.
                            Цена открылась за пределами свечи с фракталом. Для открываемого ордера ТП указан = размер свечи с фракталом?
                            А для отложенного ордера кокраз ТП устанавливается, о чем вы говорили, равный размеру СЛ ?

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Так же отсутствует описание происходящего с отложенными ордерами, которые не были открыты. Когда их закрывать и при каких условиях?
                              Ведь получается, по примеру ТЗ, когда ордера Buy начинают закрываться по ТП, по идеи надо закрывать отложенный селл ордера-пару ордеру Buy

Комментарий

working...
                              X