Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
13.05.2015, 23:45
Лучший ответ
Извини, что на "ты" буду обращаться - мне так легче общаться.
Если ты решил таким способом закрывать замковые ордера, то в одном пипсе рентабельности нет (время-деньги), нужно хотя-бы брать 5-7, для этого надо знать, где поставить замковый ордер.
С моей точки зрения если брать EUR/USD тм-15, я бы для установки использовал части кратные числу 13 или 18 лимитник + или - 5-7п.
28.02.2017, 17:52
Лучший ответ
Сообщение от Dimest Посмотреть сообщение
Пример - Свежее раскрытие замка советником.
А можно подробнее, что за советник, по какому принципу раскрывает замок.
Идет закрытие части ордера в убыток с одновременным открытием обратного с тем же лотом и затем уже закрытие в профит?
13.05.2015, 23:59
Лучший ответ
Сообщение от Hellcat Посмотреть сообщение
Если ты решил таким способом закрывать замковые ордера, то в одном пипсе рентабельности нет (время-деньги), нужно хотя-бы брать 5-7, для этого надо знать, где поставить замковый ордер.
С моей точки зрения если брать EUR/USD тм-15, я бы для установки использовал части кратные числу 13 или 18 лимитник + или - 5-7п.
Согласен. Скажем так, я пока работаю наверняка, по чуть-чуть. Нарабатываю практическую статистику.
Все эти настройки должны иметь возможность задаваться в советнике.
Пока суть не в этом, а в самом алгоритме робота. Пока никто не берётся за реализацию.
07.04.2017, 22:00
Лучший ответ
Накопленные выплаты: 182 RUB
Сообщение от p7777 Посмотреть сообщение
Итак.
За всех говорить не буду. Но у меня при торговле частенько складывается такая ситуация, что образуется замок из кучи ордеров. Ну есть у меня дурная привычка оттягивать лося до самого последнего момента. :-) Сколько раз уже попадался...
Так вот ситуация. Замок полный, средств свободных на нуле, а доливатбся нечем :'( .
В общем всё стандартно.
И цена подошла как раз к вашим замкам. И барахтается рядом. Кажется закрыл бы замок, в надежде, что цена развернется и Вы разрулите ситуацию. Вы закрываете замок и ловите лося! Знакомо?
Так вот. Основная задача освободить немного средств, не усугубляя ситуацию.

Схема такая. Например, есть ордер бай 1.5450. Как только цена опускается до, например, 15440. Выставляется бай стоп 1.5449. А на ордере 1.5450 выставляется тейкпрофит +1п. 1.5451.

Цена покрутилась около двух этих ордеров и выбила ордер 1.5450. С небольшим плюсом. И отодвинула бай на 1п. Ниже.
Мелочь, а приятно.
Далее, цена, например, опускается ниже 1.5449 и процедура повторпяется.

Иногда данным методом получается отодвинуть замок на 10-15 п. В день. Иногда!
Иногда получается два зависших ордера... Но это редкость.

Замечу, что это не панацея, но я частенько ипошльзую данный метод. Он работает!
Хотелось бы автоматизировать.

Алгоритм такой.
Как только цена опускается ниже, например, 10п ( задается в меню советника) любого бай-ордера, помощник выставляет ниже этого ордера на 1-2п (задается в меню советника) отложенный ордер. При срабатывании отложенного ордера в замковом ордере выставляется тп 1-2п( задается в меню советника).
Что касается селл-ордеров, то задача, поднять их как можно выше таким же способом.

Кто поможет осуществить?
Может поработать над собой, избавиться от вредных привычек, пересиживать и входить скопом и раньше времени, научиться считать торговый риск, овладеть мани-менеджментом, научиться программировать (это так на любителя.), насобирать нормальное депо и начать все заново. Или просто нравиться сливать депо?
15.05.2015, 14:26
Лучший ответ
Пока никто не берётся за реализацию.
Советник конечно можно написать, только его работу и проверить нужно в тестере и на демо счёте для исключения ошибок. Только возникает
один вопрос. Где найти такой ДЦ, в котором и спред не больше одного пункта, и нет уровня заморозки и стоп уровня, и вообще это идеальные
условия для торговли. Если назовёте такой, то напишу.
15.05.2015, 15:04
Лучший ответ
Сообщение от cgon Посмотреть сообщение
Советник конечно можно написать, только его работу и проверить нужно в тестере и на демо счёте для исключения ошибок. Только возникает
один вопрос. Где найти такой ДЦ, в котором и спред не больше одного пункта, и нет уровня заморозки и стоп уровня, и вообще это идеальные
Я работаю с ДЦ, где спред 3п.
Естественно, речь не идёт о доведении счёта до маржинкола и стопаута.
Да и вообще, я хочу, чтоб помощника можно было настроить под условия торговли.
Я пока выставляю отложник на расстоянии 1п от ордера. После срабатывания отложника, на первом ордере выставляю тп +1п. Естественно, можно заложить бОльший шаг и тп. Но это и большие риски.
Важен сам принцип.возьметесь?
  • #1 Свернуть

помощник для медленного выхода из замка

Итак.
    За всех говорить не буду. Но у меня при торговле частенько складывается такая ситуация, что образуется замок из кучи ордеров. Ну есть у меня дурная привычка оттягивать лося до самого последнего момента. :-) Сколько раз уже попадался...
    Так вот ситуация. Замок полный, средств свободных на нуле, а доливатбся нечем :'( .
    В общем всё стандартно.
    И цена подошла как раз к вашим замкам. И барахтается рядом. Кажется закрыл бы замок, в надежде, что цена развернется и Вы разрулите ситуацию. Вы закрываете замок и ловите лося! Знакомо?
    Так вот. Основная задача освободить немного средств, не усугубляя ситуацию.

Схема такая. Например, есть ордер бай 1.5450. Как только цена опускается до, например, 15440. Выставляется бай стоп 1.5449. А на ордере 1.5450 выставляется тейкпрофит +1п. 1.5451.

Цена покрутилась около двух этих ордеров и выбила ордер 1.5450. С небольшим плюсом. И отодвинула бай на 1п. Ниже.
    Мелочь, а приятно.
    Далее, цена, например, опускается ниже 1.5449 и процедура повторпяется.

Иногда данным методом получается отодвинуть замок на 10-15 п. В день. Иногда!
    Иногда получается два зависших ордера... Но это редкость.

Замечу, что это не панацея, но я частенько ипошльзую данный метод. Он работает!
    Хотелось бы автоматизировать.

Алгоритм такой.
    Как только цена опускается ниже, например, 10п ( задается в меню советника) любого бай-ордера, помощник выставляет ниже этого ордера на 1-2п (задается в меню советника) отложенный ордер. При срабатывании отложенного ордера в замковом ордере выставляется тп 1-2п( задается в меню советника).
    Что касается селл-ордеров, то задача, поднять их как можно выше таким же способом.

Кто поможет осуществить?
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Кто поможет осуществить?
    В Инсте это бесполезная затея. Между открытием и закрытием должно пройти какое-то время. Не помню сколько, но раньше было 2 минуты.
    По вашим условиям это может быть несколько секунд. Так что эту прибыль Инста аннулирует при выводе. Ну а если так, поиграться, то другое дело.

Комментарий

• #3 Свернуть

Сообщение от Баракабама Посмотреть сообщение
      но раньше было 2 минуты.
      Сейчас 5 минут. Да и между локами тоже должно пройти время.
      Вывод/пополнение Инста -счёта в TETHER / BTC/LTC<=> PAYEER || ВидеоГайд вывод BTC <=>PAYEER || МИЛЛИОН с акции "Деньги за посты" ||
      Советники на заказ: teleg: @Rubinovi4 // s: Rubinovi4// i: 195951244// e: Mail_mt4@bk.ru

Комментарий

• #4 Свернуть

Отвечаю.
        1. Не обязательно буду работать на инсте.
        2. Можно ли в помощника заложить временное ограничение?
        3. На практике между срабатывание ордера происходит не сразу. Несколько минут. Но это, да, нюанс.

Комментарий

• #5 Свернуть

Так неужели никому не интересна данная затея?

Комментарий

• #6 Свернуть

....."настоящих буйных мало,вот и нету вожаков"....
            Идея неинтересная.Хотя я сам большой любитель локов.Создал модель твоего предложения и вижу,что новый ордер откроется за три пункта до приближения к нему цены,а старый ордер может закрыться только через 6 пунктов после открытия нового ордера.Система форекса быстро просчитает эти варианты,твой остаток по средствам депозита и естественно либо сольет твой депозит,либо утянет убытком еще средств с депозита.И таким способом не даст тебе выйти из убытков.
            Не перспективный метод,мелкий...я бы не стал его применять,хотя повторюсь являюсь бааальшим любителем локов.Думай другую мыслю.))
            * *

Комментарий

• #7 Свернуть

Замком Вы замораживаете бабки. К такому способу прибегают те, у которых не доработана стратегия либо те, которые сильно торопятся не успеть заработать.
              Наверное есть и такие, которым просто нравится что-то разруливать. Смысла в замке абсолютно никакого нет.

Комментарий

• #8 Свернуть

Сообщение от ROYS Посмотреть сообщение
                ....."настоящих буйных мало,вот и нету вожаков"....
                Идея неинтересная.Хотя я сам большой любитель локов.Создал модель твоего предложения и вижу,что новый ордер откроется за три пункта до приближения к нему цены,а старый ордер может закрыться только через 6 пунктов после открытия нового ордера.Система форекса быстро просчитает эти варианты,твой остаток по средствам депозита и естественно либо сольет твой депозит,либо утянет убытком еще средств с депозита.И таким способом не даст тебе выйти :-) из убытков.
                Не перспективный метод,мелкий...я бы не стал его применять,хотя повторюсь являюсь бааальшим любителем локов.Думай другую мыслю.))
                Хм. Позвольте не согласиться. Постараюсь объяснить своё виденье и психологию.
                Повторюсь. Замок стоит и одним ордером, а многими. Так я торгую. Лоты достаточно мелкие и располагаются обычно с интервалом 10-20п. Это так у меня!
                Поэтому даже если я в какой-то момент усугубляю ситуацию ещё одним малым ордером, то глобально это ни на что не влияет. Но. Это уже из разряда психологии. Я не могу сидеть и смотреть на свой замок! Надо что-то делать, предпринимать действия. Добиваться? Нету денег. Тупо сидеть и ждать? Это не про меня. Прикольно бывает, когда цена подвисает между замками...всё ...момент упущен и надо либо ждать возврата, либо всё равно доливаться. А денег нет!
                Поътому я ручками сижу и выставляю эти ордера. Чтоб не было скучно :-)
                Мне это интересно. Думаю, после написания робота, дела пойдут легче, тк я не буду пропускать подходящие моменты для выставления ордеров.
                Этот метод не панацея, но позволяет слегка облегчить ситуацию и весело провести время :-)
                Так что был бы рад помощи. О результатах естественно сообщу.
                Мне кажется, что робот несложный. Но у меня не хватает знаний для реализации.

Комментарий

• #9 Свернуть

Замком Вы замораживаете бабки. К такому способу прибегают те, у которых не доработана стратегия либо те, которые сильно торопятся не успеть заработать.
                  Наверное есть и такие, которым просто нравится что-то разруливать. Смысла в замке абсолютно никакого нет.
                  Я не стремлюсь залазить в замок. Но иногда это случается.
                  Я пока учусь хотя бы замок вовремя ставить :-) а не в конце, когда всё пропало :-)
                  А раз замок появился, а средств не хватает, что его разрулить, я использую такой способ.
                  Кстати, совершенных стратегий не попадалось.

Если кто-то возьмется написать робота, результатах его работы сообщу.

Комментарий

• #10 Свернуть

Комментарий

• #11 Свернуть

Согласен. Скажем так, я пока работаю наверняка, по чуть-чуть. Нарабатываю практическую статистику.
                      Все эти настройки должны иметь возможность задаваться в советнике.
                      Пока суть не в этом, а в самом алгоритме робота. Пока никто не берётся за реализацию.

Комментарий

• #12 Свернуть

Пока никто не берётся за реализацию.

Комментарий

• #13 Свернуть

Я работаю с ДЦ, где спред 3п.
                          Естественно, речь не идёт о доведении счёта до маржинкола и стопаута.
                          Да и вообще, я хочу, чтоб помощника можно было настроить под условия торговли.
                          Я пока выставляю отложник на расстоянии 1п от ордера. После срабатывания отложника, на первом ордере выставляю тп +1п. Естественно, можно заложить бОльший шаг и тп. Но это и большие риски.
                          Важен сам принцип.возьметесь?
                          Последний раз редактировалось p7777; 15.05.2015, 15:38.

Комментарий

• #14 Свернуть

Я пока выставляю отложник на расстоянии 1п от ордера.
                            В какой момент происходит выставление отложенного ордера на расстоянии 1п ? Нужно больше информации. Ордер до отложенного
                            как выставлялся? Руками или советником. Может лучше сразу выставить сетку ордеров? Близко подошедшая цена к ордеру не даст
                            выставить другой ордер.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

В какой момент происходит выставление отложенного ордера на расстоянии 1п ? Нужно больше информации. Ордер до отложенного
                              как выставлялся? Руками или советником. Может лучше сразу выставить сетку ордеров? Близко подошедшая цена к ордеру не даст
                              выставить другой ордер.
                              Именно это я и имею ввиду.
                              Онишу ситуацию. Есть селы далеко внизу. Есть баи. Возле которых цена постоянно крутится. Закрывать их опасно, так как нету "золотого запаса". Типичный замОк.
                              Баи стоят, например, так:
                              1.5500
                              1.5490
                              1.5480
                              1.5470
                              1.5460
                              1.5450
                              Цена на текущий момент опустилась до 1.5430. Советник отслеживает всю эту ситуацию и выставляет байстоп - 1.5499 1.5489 1.5479 1.5469 1.5459 1.5449. Т.е. на один пункт ниже каждого ордера (эта настройка должна быть в советнике). Соответствующей лотности. При этом советник на все баи ставит тейкпрофит +1п. (Эта настройка должна быть в советнике). Всё!
                              Как только происходит сработка отложника, например, 1.5449 и закрытие ордера 1.5450 по тп , советник анализирует ситуацию и при наличии ордера без рядом стоящего отложника, выставляет рядом с ним отложник(насколько это реально?). Как только цена опускается на расстояние, достаточное для выставления отложенного ордера для ордера 1.5449, отложник должен выставиться!

Правило! Бай стоп выставляется только когда цена НИЖЕ соответствующего ордера.
                              Селл стоп выставляется только когда цена ВЫШЕ соответствующего ордера.
                              ( в идеале, хотелось бы, чтобы вывести в настройки параметр - ставить только байстоп, только селлстоп или и то и другое).

Бывают ситуации когда сработал отложник 1.5449, но бай 1.5450 не закрылся по тейкпрофиту. Не знаю как, но в советнике должно быть прописано, что нельзя выставлять следующий отложник до тех пор пока не закроется 1.5450 по тейку.

Комментарий

X