Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
21.10.2015, 18:28
Лучший ответ
Выплачено: 70558 RUB
Сообщение от kobatron Посмотреть сообщение
Рискну наконец спросить все-таки... тут и там по всему форуму слышу эти выражения: трал, тралить, тралятся. Залез даже в гугл посмотреть, чтобы начать наконец понимать о чем же разговоры ведутся, но тот предложил только рыбные тематики. Так вот, я правильн понимаю, что, когда трейдеры говорят про трал имеется ввиду, трейлинг стоп? Если да, так чего все с ним носятся и зачем еще что-то программировать, если он в МТ отлично работает по умолчанию?

И касательно советника, зачем вообще тогда тралить отложенные ордера? Или тралить - это значит передвигать и совсем необязательно это относится только к профиту? Советник передвигает отложки вслед за ценой?
"Штатные" способы тралить прибыль не позволяют реализовать все запросы, которые видят трейдеры в своих грезах. Можно тралить по МА, по фракталам, по прибыли, это уже нюансы консерваторной камерной торговли, в суть которой нужно вникнуть и не каждому это нужно и дано.
23.10.2015, 16:01
Лучший ответ
Выплачено: 28811 RUB
Сообщение от ZkeekZ Посмотреть сообщение
Соль от пота? )) Форекс, скорее в основном ассоциируется с возможностью быстренько заработать, но это только глядя на блестящий фантик. Когда начинаешь разворачивать, внутри еще один, потом еще, еще, еще..., а конфетки может и не быть с первого раза, главное, в тренд не попасть ))
Так, а по сути вопроса что? Чем так примечательна пара фунт/франк?
22.10.2015, 12:52
Лучший ответ
"Штатные" способы тралить прибыль не позволяют реализовать все запросы, которые видят трейдеры в своих грезах. Можно тралить по МА, по фракталам, по прибыли, это уже нюансы консерваторной камерной торговли, в суть которой нужно вникнуть и не каждому это нужно и дано.
Честно говоря я действительно мало что понял из вашего абзаца, но в данный момент меня прежде всего интересует хотя бы само понятие "тралить". Я правильно предположил, что когда говорят про трал тех же отложенных ордеров имеется ввиду их передвижение (переоткрытие) вслед за ценой или каким-то событиями? Тралить значит передвигать и совсем не обязательно это относится к профиту?
28.10.2015, 14:47
Лучший ответ
Ну все, пожалуй подведу суть проведенного тестирования и покончу с ним. В лучшем случае, советник на настройках по умолчанию остается при своих - это уже исходя из тестов по историческим данным. А с тех пор, как я начал его тестировать, сначала безбожно слил на тhенде, потом я поднял ему объем, когда рынок начал более менее флетовать и опять он сливал - до трех с лишних тысяч с пяти.

Сейчас вроде набрал 4500, но потенциала в нем я не вижу. Потому что заметил у него одну интересную особенность, которая одновременно и защищает его от полного слива, но и не дает заработать: раз в сутки он закрывает всю свою чертову кучу сделок и начинает все заново.

Идея его так и осталась непонятной... и при чем тут трал отложенных ордеров и как это вообще реализовано тоже неизвестно.
22.10.2015, 13:04
Лучший ответ
Выплачено: 70558 RUB
Честно говоря я действительно мало что понял из вашего абзаца, но в данный момент меня прежде всего интересует хотя бы само понятие "тралить". Я правильно предположил, что когда говорят про трал тех же отложенных ордеров имеется ввиду их передвижение (переоткрытие) вслед за ценой или каким-то событиями? Тралить значит передвигать и совсем не обязательно это относится к профиту?
Вы совершенно правильно понимаете смысл "тралить". Да можно тралить и отложенные ордера, двигая их вслед за ценой, но какая прибыль может быть в этом случае? Профит приносит рыночный ордер. Если бы ТС вернулся в тему и раскрыл возможности советника и стратегию, которая заложена в его работу, элементарные вопросы не возникали бы.
28.10.2015, 20:22
Лучший ответ
Выплачено: 86 RUB
не заморачивайтесь.обычная безиндикаторная сетка.
  • #1 Свернуть

Советник трал отложенных ордеров.

В советнике нет ограничения количества ордеров. Я обычно ставлю максимальное плече 1:10 но лучше 1:5
    61_222_222_222.ex4Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	TesterGraph.gif
Просмотров:	1
Размер:	11.7 Кб
ID:	29926584
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

А где же отчет? За какой период этот график? Год, месяц, неделя? Для чего тут размещать какого-то кота в мешке. Ни отчета, ни описания принципа работы. На кого рассчитана такая информация без информации.

Комментарий

• #3 Свернуть

Сообщение от stawros Посмотреть сообщение
      А где же отчет? За какой период этот график? Год, месяц, неделя? Для чего тут размещать какого-то кота в мешке. Ни отчета, ни описания принципа работы. На кого рассчитана такая информация без информации.
      Для тестирования советника трал отложеных ордеров

Комментарий

• #4 Свернуть

Посмотрим что к чему.

Комментарий

• #5 Свернуть

Автор,сам писал ? Исходный код есть ?

Комментарий

• #6 Свернуть

Как можно тралить отложенные ордера? Наверное ТС дал не очень точное определение предназначения функций советника, хотя картинка рисуется привлекательная, но опять же нет конкретики в периоде тестирования, он очень короткий, депозит взят минимальный, похоже, что взят просто кусочек в профитной истории. Может можно более шире раскрыть тему?

Комментарий

• #7 Свернуть

Как можно тралить отложенные ордера? Наверное ТС дал не очень точное определение предназначения функций советника, хотя картинка рисуется привлекательная, но опять же нет конкретики в периоде тестирования, он очень короткий, депозит взят минимальный, похоже, что взят просто кусочек в профитной истории. Может можно более шире раскрыть тему?
              элементарно тралятся
              вот сова всем известного Кима , можно и как функцию вписать в любой сов

Комментарий

• #8 Свернуть

Рискну наконец спросить все-таки... тут и там по всему форуму слышу эти выражения: трал, тралить, тралятся. Залез даже в гугл посмотреть, чтобы начать наконец понимать о чем же разговоры ведутся, но тот предложил только рыбные тематики. Так вот, я правильн понимаю, что, когда трейдеры говорят про трал имеется ввиду, трейлинг стоп? Если да, так чего все с ним носятся и зачем еще что-то программировать, если он в МТ отлично работает по умолчанию?

И касательно советника, зачем вообще тогда тралить отложенные ордера? Или тралить - это значит передвигать и совсем необязательно это относится только к профиту? Советник передвигает отложки вслед за ценой?

Комментарий

• #9 Свернуть

Сообщение от artret Посмотреть сообщение
                  элементарно тралятся
                  вот сова всем известного Кима , можно и как функцию вписать в любой сов

Понимаю, что возможно подтягивать вслед за ценой стоповые или лимитные ордера, но это не соответствует понятию тралить прибыль открытых ордеров. Какой может быть смысл в передвигании отложек, если изначально подразумевать, что они никогда не откроются и не принесут реальный профит?

Комментарий

• #10 Свернуть

Комментарий

• #11 Свернуть

Комментарий

• #12 Свернуть

Вы совершенно правильно понимаете смысл "тралить". Да можно тралить и отложенные ордера, двигая их вслед за ценой, но какая прибыль может быть в этом случае? Профит приносит рыночный ордер. Если бы ТС вернулся в тему и раскрыл возможности советника и стратегию, которая заложена в его работу, элементарные вопросы не возникали бы.

Комментарий

• #13 Свернуть

Если бы ТС вернулся в тему и раскрыл возможности советника и стратегию, которая заложена в его работу, элементарные вопросы не возникали бы.
                          Ясно, благодарю за информацию! Я, по крайней мере, начал понимать как вообще разбираться в темах, где идет обсуждение какого-то там трала. По всей видимости остается только разобраться что именно тралится (автоматически передвигается) и по какому принципу.

А конкретно насчет этого советника, тоже считаю что информации здесь о нем предоставлено ровно настолько, что желание попробовать его может возникнуть только тогда, когда уже совсем смертная скука одолевать начнет.

Комментарий

• #14 Свернуть

Ясно, благодарю за информацию! Я, по крайней мере, начал понимать как вообще разбираться в темах, где идет обсуждение какого-то там трала. По всей видимости остается только разобраться что именно тралится (автоматически передвигается) и по какому принципу.

А конкретно насчет этого советника, тоже считаю что информации здесь о нем предоставлено ровно настолько, что желание попробовать его может возникнуть только тогда, когда уже совсем смертная скука одолевать начнет.
                            Загвоздка в том, что советник выложен с закрытым кодом и посмотреть, что там за алгоритмы заложены в стратегию, самому или попросить об этом программиста, невозможно. Если ТС не появится, может имеет смысл погуглить и поискать дополнительные источники. Картинка кривой прибыли, располагает к заинтересованности.

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
                            • #15 Свернуть

Если ТС не появится, может имеет смысл погуглить и поискать дополнительные источники. Картинка кривой прибыли, располагает к заинтересованности.
                              А как его искать-то, если у него даже названия нормального нет. У меня вообще возникает предположение, что и ТС практически ничего о нем не знает. Где-то случайно наткнулся на него, тоже купился на картинку, которая судя по всему показывает лишь двухнедельный отрезок профитной торговли, сделал нам вброс на форум и теперь ждет, кто же его всерьез потестить и вынесет вердикт.

Комментарий

X