Logo

Вход

Войти с помощью соц. сетей
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения
ТОП СООБЩЕНИЙ
15.07.2014, 18:23
Лучший ответ
Выплачено: 512097 RUB
Сообщение от mx-zuev Посмотреть сообщение
Начну с того, что я не шибко разбираюсь во всей структуре рынка, поэтому навряд ли смогу ответить более конкретно, чем GOOGLE. Я просто заметил одну фишку на EUR и GBP и хочу с вами поделиться.

Все знают, что ночью волатильность ниже, чем днём. Я заметил, что именно с 7:00 (utc +0) волатильность возрастает и цена начинает реально двигаться. Искал причину... Оказывается, что основные европейские торговые площадки работают по следующему графику:

7:00 - 21:00 (utc +0)
Deutsche Börse

8:00 - 16:30 (utc +0)
SIX Swiss Exchange
BME Spanish Exchanges
London Stock Exchange Group
Euronext (самая ликвидная)

Выходит, что торговля на этих площадках коррелирует с forex. Ведь именно в 7:00 (utc +0) возрастает волатильность на forex.

Далее то, что я заметил. Не понимаю почему, но после 7:00 (utc +0) цена движется к close вчерашнего бара на 17:40 (utc +0). И так почти всегда! Сами посмотрите в терминале.

Очень редко цена не идёт к close, как здесь. Но в этом примере открытие было на уровне, может поэтому и не идёт.. не знаю..

Зато на следующий день вообще всё шикарно)

Ах да Я же не просто так написал в этой ветке форума. Кому не лень, напишите, пожалуйста, сову для тестирования тс на истории
Вы торговали по этой стратегии?
Есть примеры сделок и отчет реальной торговли?
Как именно Вы предлагаете входить в рынок? В какой=е время и в каком направлении?
Как именно закрывать позиции? По времени или стопами?
15.07.2014, 18:37
Лучший ответ
Выплачено: 361 RUB
Нет возможности торговать именно в это время... В моём терминале UTC +1. Если открытие бара на 8:00 выше close бара на 18:40 - sell, ниже - buy. Тейкпрофит на close бара в 18:40. Стоп = расстояние до тейкпрофита*1,5
  • #1 Свернуть

Утренние пипсы на EUR и GBP

Начну с того, что я не шибко разбираюсь во всей структуре рынка, поэтому навряд ли смогу ответить более конкретно, чем GOOGLE. Я просто заметил одну фишку на EUR и GBP и хочу с вами поделиться.

Все знают, что ночью волатильность ниже, чем днём. Я заметил, что именно с 7:00 (utc +0) волатильность возрастает и цена начинает реально двигаться. Искал причину... Оказывается, что основные европейские торговые площадки работают по следующему графику:

Deutsche Börse

SIX Swiss Exchange
    BME Spanish Exchanges

Выходит, что торговля на этих площадках коррелирует с forex. Ведь именно в 7:00 (utc +0) возрастает волатильность на forex.

Далее то, что я заметил. Не понимаю почему, но после 7:00 (utc +0) цена движется к close вчерашнего бара на 17:40 (utc +0). И так почти всегда! Сами посмотрите в терминале.

Очень редко цена не идёт к close, как здесь. Но в этом примере открытие было на уровне, может поэтому и не идёт.. не знаю..

Ах да Я же не просто так написал в этой ветке форума. Кому не лень, напишите, пожалуйста, сову для тестирования тс на истории
    Последний раз редактировалось mx-zuev; 15.07.2014, 18:15.
  • <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
  • #2 Свернуть

Сообщение от mx-zuev Посмотреть сообщение

Deutsche B&#246;rse

SIX Swiss Exchange
    BME Spanish Exchanges

Вы торговали по этой стратегии?
    Есть примеры сделок и отчет реальной торговли?
    Как именно Вы предлагаете входить в рынок? В какой=е время и в каком направлении?
    Как именно закрывать позиции? По времени или стопами?
    Пишу на заказ советники, индикаторы и скрипты для MT4 и MT5
    Telegram: @mqlcmillion
    Email: ea@cmillion.ru
    WhatsApp +79283690333

Комментарий

• <a href="https://www.instaforex.org/ru/?x=ruforum">InstaForex</a>
    • #3 Свернуть

Нет возможности торговать именно в это время... В моём терминале UTC +1. Если открытие бара на 8:00 выше close бара на 18:40 - sell, ниже - buy. Тейкпрофит на close бара в 18:40. Стоп = расстояние до тейкпрофита*1,5
      Последний раз редактировалось mx-zuev; 15.07.2014, 18:46.

Комментарий

working...
      X